Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:09 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 58
Откуда: Боровичи (Новгородская)

На форуме с
Сообщений: 723
Его благодарили: 130
тоже ничего


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:16 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Efimov, Сергей, теперь ещё вопрос, вдогонку, так сказать. Этот человек, который выключил, а затем включил, зачем это делал строго по расписанию, такт сказать ( смотри на листочек у него в руках и как он чётко поглядывает на него до выключения и до включения? Ничего там в записи, специально не "курочили" темброблоком, по определённому расписанию? Это чисто мои наблюдения и догадки. Сразу говорю, никого не в чём не обвиняю. Просто, уж очень похоже на ситуацию, что я описал.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:45 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Этот человек один из лучших инсталляторов России, директор салона Гонг Стерео. Он целый год выслушивал действие лампы на аудиосистемы, прежде чем принял решение включить ее в одну из самых дорогих инсталляций недавно прошедшей MHES 2016.
Включил одну лампу, но уже к вечеру первого дня добавил вторую. Звук этой системы признан одним из лучших на выставке.
Официальное фото системы с лампами EFa Life


Вложения:
IMG_0664.JPG
IMG_0664.JPG [ 227.41 КБ | Просмотров: 2709 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:56 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Жду ещё более конспиративных фантазий на тему роликов с лампой и ее конструкции!

На первом месте пока человек из Перми:
"Про принцип работы Цветка.

У человека есть чакры. Есть чакры которые отвечают за информационный и энергообмен нас с окружающим миром. Это не совсем то, что показано на красивых картинках. Чакр много. Интересующих нас - наверное четыре.
Диапазонов три, это "верхи" - ментал, "середина" - сердце, "низы" - здоровье и половая сфера.

Так вот, Цветок это по сути выносная "чакра" или "чакры", которая будучи расположена в разных частях комнаты для прослушивания, а вернее говоря информационного поля позволяет на резонансном принципе получить больше или меньше информации из него.
Надо понимать, что Цветки взаимодействуют со всеми полями которые есть в наличии в этом конкретном месте.
Будучи пассивными они "собирают" все на себя, будучи активными могут "отрезать" целые диапазоны воздействий и информации.
Смотрите одну страницу назад, там есть отзыв телевизионщика Виталия. Написано очень верно!
Звук, изображение и ... даже новостной фон. При этом надо понимать, что мы буквально купаемся в иноформационном компоте и не весь он полезен для нас. Тот узкий диапазон аудио это 1/100 условная часть того что приходит к нам из мира, как природного так и техногенного свойства."


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:16 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Так что же вы со всем богатым опытом и арсеналом нормальный ролик то снять не можете? Исключительно в целях популяризации и просвещения. Вот ей-ей, жили бы вы в Екб, бесплатно бы снял для вас минуты на три. К тому же и монтировать ничего не нужно - микрофон на стойку перед АС, камеру на штатив и снимай люфтом. А то чуть ли не Песков с Медведевым лестные отзывы пишут, а смотреть и слушать дистанционно совершенно нечего. Только на слово верить?


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 13:17 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Efimov писал(а):
Смотрите одну страницу назад, там есть отзыв телевизионщика Виталия. Написано очень верно!


не могу не принять его мнение ,ни отвергнуть...
ведь это же ДРУГОЙ человек,с другой чувствительностью,избирательностью чувствительности,восприятием,интерпритированием слышимого,и слушал он в другой системе

поэтому единственно адекватным вариантом является прослушивание вашего гармонизатора конкретным человеком,в КОНКРЕТНОЙ СИСТЕМЕ

уже не первую страницу спрашиваем (хором :D ),как это сделать?

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 14:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Как сделать? Выдам свою собственную лампу участнику форума из Москвы на неделю. Место выдачи и отдачи у метро Таганская, ул. Большие Каменщики


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 13:00 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
у москвичей с форума всё равно ДРУГИЕ системы,и результат прослушивания будет другой

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 13:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
watcher писал(а):
у москвичей с форума всё равно ДРУГИЕ системы,и результат прослушивания будет другой

Предполагается, что это вобще никак не влияет. Устройство либо гармонизирует среду около системы, либо нет ;)


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 01:49 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
operator писал(а):
watcher писал(а):
у москвичей с форума всё равно ДРУГИЕ системы,и результат прослушивания будет другой

Предполагается, что это вобще никак не влияет. Устройство либо гармонизирует среду около системы, либо нет ;)


неверное предположение

если лампы оказывают влияние "по типу проводов"(С),то один и тот же провод в разных случаях будет оценен и вами и мной по разному ,
скажем cеребряный межблочный Kimber KCAG в системе с ООСным транзюком УМ,с неважным сетевым питанием неоптимально расставленых колонках,безжалостно покажет грязь на верхней середине, ужасные сибилянты в высоких,слушать противно будет (и в этом случае "тухлый" медный провод без ВЧ ,будет предподчительным,хоть как то можно будет слушать музыку без сильного раздражения)

и этот же KCAG при ламповом безООСнике в триоде в А классе и при хорошей сети,с тем же источником и колонками поставлеными по калькулятору мод помещения ,проявит совершенно прозрачные высокие частоты,послезвучия тарелок -хэта будут чистейшие,длящиеся, бас будет лучше раза в два..это так ,грубая оценка

вот и вопрос : какая из двух оценок KCAGа верна?

так же и другими компонентами тракта..всё нужно рассматривать в комплексе и применительно к конкретным условиям(системе)

я в "правильности" противоположных оценок не раз убеждался,потому что оценки давались в разных системах
предполагаю что и с лампой может быть тоже самое
поэтому и хотел бы услышать влияние "лампы" именно у себя,а не полагаться на оценки неких других лиц с другими системами

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 14:09 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
operator писал(а):
Так что же вы со всем богатым опытом и арсеналом нормальный ролик то снять не можете? Исключительно в целях популяризации и просвещения. Вот ей-ей, жили бы вы в Екб, бесплатно бы снял для вас минуты на три. К тому же и монтировать ничего не нужно - микрофон на стойку перед АС, камеру на штатив и снимай люфтом. А то чуть ли не Песков с Медведевым лестные отзывы пишут, а смотреть и слушать дистанционно совершенно нечего. Только на слово верить?


Да, все ролики сделаны на айфон с руки. И как бы не критиковали айфон за качество записи, но если музыка звучит, то айфон передаёт этот факт вполне достоверно . Моя запись тем же айфоном, послушайте
phpBB [video]


И благодарю за предложение. Я готов после НГ выслать Вам лампу для тщательного изучения Ее эффекта на аудио и надеюсь, что Вы снимите правильный ролик для просвещения и популяризации. Договорились?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 14:17 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
watcher писал(а):
у москвичей с форума всё равно ДРУГИЕ системы,и результат прослушивания будет другой


Устройство улучшает акустическую среду и "чистит" сеть. Если "другим" системам это будет безразлично, то может надо работать над самой системой? Но мне до сих пор ничего неизвестно про Вашу систему, неизвестно даже Ваше имя и город проживания. О каком взаимодействии может вестись речь?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 23:57 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
вернёмся к теме гармонизаторов звукового поля " Штайн Аудио"

Интересный комментарий с MHES 2016:

Анатолий
23.11.2016 в 01:14
Я был на выставке и когда я прошел почти все комнаты, я зашел в комнату в которой было очень тесно из-за большого количества людей и там стояли большие напольники «Монтана»
В этом помещении было шесть этих чудодейственных коробочек, их то включали, то выключали, так вот, я как человек бесконечно далекий от мистики слышал разницу в звуках наших голосов, хлопках ладонью и тд. С включенными коробочками все звучало иначе, не только музыка из системы, а все звуки. У меня складывалось впечатление что помещение номера становилось то больше, то меньше.

Через некоторое время сотрудники начали перемещать эти коробочки за колонки, то звук как бы втянулся куда-то вглубь и вниз, этот эффект был слишком явным для меня и всех присутствующих)
Для себя резюмирую что это годная тема для обработки помещений, не стоит это воспринимать так воинственно, как некоторые пишущие здесь про «Чумака», и всему есть объяснение.
http://www.salonav.com/arch/2016/11/gar ... -music.htm


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:17 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Очередной граф Калиостро :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 09:59 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Скиньте в личку телефон и координаты. Я иногда бываю на таганке, ролик красивый не обещаю, тоже телефонный будет, но стабильный. Свои впечатления опишу как есть.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:41 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Телефон отправил.
На Таганку переехал и клуб Сергея Зыкова, возможно я договорюсь с ним и пропишу там одну лампу.


Вложения:
IMG_0695.JPG
IMG_0695.JPG [ 101.82 КБ | Просмотров: 2481 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 12:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Ещё одно импортное изделие :


Гармонизатор питания PS Audio Noise Harvester предназначен для очистки домашней электросети от разного рода шумов и помех, которые при этом полностью подавляются, а не перенаправляются или блокируются, как в обычных сетевых фильтрах и кондиционерах. Компания рекомендует устанавливать данный прибор рядом с устройствами, загрязняющими линию питания: мощными компьютерами, телевизорами, диммерами и разнообразной бытовой техникой. Модель полностью устраняет электрические шумы в сети питания квартиры или дома: помещает их в собственный накопитель, а затем преобразовывает в другой вид энергии – в свет. Гармонизатор прост в использовании. Для начала работы его достаточно вставить в любую домашнюю розетку или в розетку удлинителя. В итоге звучание AV-системы становится более чистым и точным, устраняется фоновый шум, пропадает жесткость и избыточная яркость, а картинка на экране ТВ обретает должную насыщенность, четкость и резкость.

Идея создания данного устройства была предложена шефом компании PS Audio Полом Макгоуэном (Paul McGowan), а разработкой и доводкой занимался талантливый венгерский инженер Ласло Юхас (Laszlo Juhasz).

Гармонизатор PS Audio Noise Harvester помещен в компактный корпус-модуль, напоминающий сетевой адаптер, имеет качественную вилку для подсоединения к розетке и светодиодный индикатор синего цвета на торце, который мигает в процессе работы прибора. Компания рекомендует использовать несколько таких «сетевых конвертеров», которые, будучи подключенными в параллель, помогут эффективно очистить домашнюю сеть питания от шумов и помех. Можно подключить набор таких гармонизаторов к розеткам распределителя питания (удлинителя). Модель максимально проявит себя при подсоединении непосредственно вблизи источника искажений, например, рядом с диммером или мощным усилителем. Устройство PS Audio Noise Harvester работает на частотах, которые в десять раз ниже, чем у обычных фильтров. Прибор также можно использовать в качестве индикатора, указывающего на степень засоренности электрической сети.

Конвертер сетевого шума PS Audio Noise Harvester станет отличным дополнением для уже установленного в AV-системе сетевого кондиционера. Модель доступна в белом или в черном цвете, что позволяет ей стать гармоничным элементом любого интерьера.



Полная версия: http://www.audiomania.ru/garmonizator_p ... z4Sc5wQFX0


Вложения:
IMG_0697.JPG
IMG_0697.JPG [ 127.64 КБ | Просмотров: 2474 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:06 

Возраст: 46
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 62
Его благодарили: 2
Вот бы это на НТВ в передачу Чудо технике ................. :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:51 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Еще бы счетчик мотать в другую сторону заставил - цены бы не было на просторах России :lol:


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 18:01 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
там емкость внутри скорее всего просто и все. чем еще можно впараллель от помех очистить?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:36 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Изображение
Изображение
Изображение


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 19:47 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Напомню

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 20:16 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Да, гармонизатор..... :lol: Теперь понятно, что там светодиодик показывает, когда подмигивает. :) Павел, молодец. Развеял тайну :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 21:04 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Такой можно и в усилитель встроить, если, как пишут, реально помогает. Набор деталей более чем скромен и по цене ниочём


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 21:18 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
operator писал(а):
Еще бы счетчик мотать в другую сторону заставил - цены бы не было на просторах России :lol:

:D О !!! У меня знакомец весьма приличные "гармонизаторы" по этой теме делал.
С новыми счётчиками - "не танцует" - © но это уже совсем другая история...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 21:40 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
operator писал(а):
Такой можно и в усилитель встроить, если, как пишут, реально помогает. Набор деталей более чем скромен и по цене ниочём


Действительно считаете, что повторение этой схемы - это гарантия ее рабоспособности ?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 21:44 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
А что в ней сакрального?


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 22:00 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 517
Его благодарили: 79
operator писал(а):
А что в ней сакрального?



В отсутствии самой сакральности в факте самоделковости . Другими словами такую шнягу нужно непременно купить за 100500 денег и не абы где, а в правильном месте . Тогда только и чакры очистятся и кармы поправятся. ;)

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 07:45 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Анатолич- если руны не нанести- толку ноль. Один не придёт. Если Локи только. И то не факт :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2016, 08:50 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Как говориться...толку от этой схемы ноль, но и вреда нет. Так что, пусть люди верят и радуются. :)


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost