Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 20:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Николай Ефремов про гармонизаторы звукового пространства:

"....Принцип действия тестируемых образцов основан на общеизвестных фактах, касающихся природы звуковых колебаний. Диффузоры громкоговорителей, воспроизводящих звук, совершают работу, передавая часть подводимой энергии воздушной среде. Именно она является посредником при передаче звуковых волн от диффузора к нашим барабанным перепонкам..."

http://www.salonav.com/arch/2016/11/gar ... -music.htm


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 21:11 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2427
Его благодарили: 573
Юрьич очередной...

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 21:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
187 писал(а):
Юрьич очередной...

Кто? Штайн?

"....Вообще-то Stein Music производит и аудиотехнику – акустику, ЦАПы и различные усилители, но мировую известность компания получила благодаря всевозможным аксессуарам. Насчёт известности я не преувеличиваю – тесты изделий немецкого физика, инженера и аудиофила Холгера Штайна регулярно публикуются в авторитетных Hi-Fi журналах. Как правило, эксперты дают им самые восторженные отзывы, а на сайте компании можно увидеть и многочисленные дипломы крупнейших выставок и аудиофильских ассоциаций..."


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:11 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Efimov писал(а):
Николай Ефремов про гармонизаторы звукового пространства:

"....Принцип действия тестируемых образцов основан на общеизвестных фактах, касающихся природы звуковых колебаний. Диффузоры громкоговорителей, воспроизводящих звук, совершают работу, передавая часть подводимой энергии воздушной среде. Именно она является посредником при передаче звуковых волн от диффузора к нашим барабанным перепонкам..."




допустим

«Сдвинуть с места тяжёлый камень непросто, но если вам это удастся, то можно катить его с гораздо меньшими усилиями. То же самое и с молекулами воздуха – бОльшая часть работы диффузора тратится на то, чтобы преодолеть их инерцию. Если же заранее «раскачать» их, то воздушная среда лучше проводит звуковые колебания». Понятно, что молекулы газов, из которых состоит наша атмосфера, и без того находятся в постоянном движении, но в ходе экспериментов Холгер выяснил, что если поддерживать их собственные колебания на определенных частотах, то звучание любой системы меняется в лучшую сторону."
"Гармонизаторы SteinMusic H2 Signature (комплект из 2 шт. на стойках €2527 !!! :comandos: как раз и создают вибрации, повышающие «проводимость» воздуха для звуковой энергии. Это совсем небольшие коробочки с питанием от четырёх батареек АА, которых в среднем хватает на два года. При автономной работе индикатор включения (синий светодиод) можно погасить, также предусмотрена регулировка эффективности гармонизатора. "


что делают гармонизаторы с молекулами воздуха для появления слышимого эффекта ? какие изменённые параметры среды(воздуха) можно измерить? какое воздействие на воздух ?ультразвук?
и какова напряжённость поля этого воздействия,если питания от батареи ,6 вольт думаю,которого "хватит на два года" ?
может эти гармонизаторы применить в авиации...самолётам не легче будет летать? :? с бортовой мощностью проблем нет....посадочные лампы фары к примеру по несколько квт (с водяным охлаждением)и их несколько ...размещаем несколько гармонизаторов большой мощности по контуру самолёта и меняем среду воздуха вокруг самолёта ;)

далее

"Гранёные конусы Blue Diamond (€251) описываются производителем как эффективное средство для улучшения звучания, принцип действия которого основан на квантовой физике. Blue Sun Signature (€767) формой напоминает шестерёнку диаметром 65 мм и высотой 17 мм из синего компаунда с 16 «зубьями». Внутри имеются активные элементы (кристаллы кварца особой огранки), принцип работы которых не раскрывается. Не исключено, что кристаллы работают как кварцевые резонаторы, настроенные на частоту гармонизатора и усиливают его воздействие на воздушную среду."(С)
--- как это заявление соотнести с : "Кварцевый резонатор является электромеханической колебательной системой. Как известно, любая колебательная система обладает своей резонансной частотой. У кварцевого резонатора также есть своя номинальная резонансная частота. Если приложить к кварцевой пластине переменное напряжение, которое совпадает с резонансной частотой самой кварцевой пластины, то происходит резонанс частот и амплитуда колебаний резко возрастает."(С)



"Важным свойством квантовой механики является принцип соответствия: в рамках квантовой механики доказывается, что в пределе больших величин действия (квазиклассический предел) и в случае, когда квантовая система взаимодействует с внешним миром (декогеренция), уравнения квантовой механики редуцируются в уравнения классической физики (см. Теорема Эренфеста). Таким образом, квантовая механика не противоречит классической физике, а лишь дополняет её на микроскопических масштабах."(С)

"Квантовая теория — это совершенно новый взгляд на систему, позволяющий с огромной точностью описать необычное поведение электронов и фотонов."(С)

"В настоящее время огромное число приборов, используемых в повседневной жизни, основываются на законах квантовой механики, как например — лазер или сканирующий туннельный микроскоп."(С)

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 09:36 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Watcher, вопросы интересные, задайте их Штайну
http://www.steinmusic.de/index.html


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:28 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Писец, приплыли.... Уже гармонизаторы от батарейки, умеют правильно раскачивать воздух, чтобы динамику было легче колебаться.... :shock: :? Интересно, откуда гармонизатор знает, в каком направлении, в данный момент, надо раскачать молекулы воздуха, чтобы мембране динамика было легче их толкнуть, в гармонизатор тоже подключают эту музыку в фазе? Или противофазе? Или там просто искусственный интеллект, заранее знает, какие звуки, в каком направлении и с какой силой они будут издаваться динамиком? 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:30 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
watcher писал(а):
Как известно, любая колебательная система обладает своей резонансной частотой. У кварцевого резонатора также есть своя номинальная резонансная частота. Если приложить к кварцевой пластине переменное напряжение, которое совпадает с резонансной частотой самой кварцевой пластины, то происходит резонанс частот и амплитуда колебаний резко возрастает."(С)

Интересно посмотреть на размеры кварца, который был генерировал частоту 40 Гц например :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 10:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Радиолюбитель писал(а):
Писец, приплыли.... Уже гармонизаторы от батарейки, умеют правильно раскачивать воздух, чтобы динамику было легче колебаться.... :shock: :? Интересно, откуда гармонизатор знает, в каком направлении, в данный момент, надо раскачать молекулы воздуха, чтобы мембране динамика было легче их толкнуть, в гармонизатор тоже подключают эту музыку в фазе? Или противофазе? Или там просто искусственный интеллект, заранее знает, какие звуки, в каком направлении и с какой силой они будут издаваться динамиком? 8-)


Вот. А то Юрьич, Юрьич.. У него без батареек хотя бы.

Демонстрация изделий Штайна планируется на предстоящей MHES 2016 в Москве, 18-20 ноября.
http://www.hiendshow.ru/ru/node/550

Также в рамках MHES 2016 запланирован семинар на тему НЛО в аудио. Проводит его как раз Николай Ефремов, главный редактор журнала Salon AV
http://www.hiendshow.ru/ru/node/544

Про НЛО - шутка


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 12:02 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Радиолюбитель писал(а):
в каком направлении, в данный момент, надо раскачать молекулы воздуха, чтобы мембране динамика было легче их толкнуть,


Все молекулу напряжены в ожидании музыкального взрыва.
А от такого вида у меня молекулы завибрировали. :shock:
Но не слышал, критиковать не буду. :)
Изображение

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 12:28 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Меня всегда умилял тот факт, что в эдаких анакондообразных кабелях сечение кабеля на входе в аппарат в разы меньше, нежели в остальной части :lol:
В общем
Цитата:
Стою на асфальте я в лыжи обутый...

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 12:43 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Гармонизаторы?


Вложения:
09.jpg
09.jpg [ 459.88 КБ | Просмотров: 3403 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:44 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Радиолюбитель писал(а):
Гармонизаторы?


Самый заметный элемент конструкции кабелей Performance – ферритовые фильтрующие насадки в количестве до девяти на один кабель. Каждый фильтрующий элемент работает в своем диапазоне частот, все вместе они охватывают широкий спектр помех, которые успешно подавляют. Фильтры начинают работать с относительно низкой частоты и вплоть до частоты выше 1 ГГц.


Вложения:
IMG_0444.JPG
IMG_0444.JPG [ 310.2 КБ | Просмотров: 3390 ]
IMG_0443.JPG
IMG_0443.JPG [ 44.8 КБ | Просмотров: 3390 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 13:53 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Efimov,
Цитата:
Каждый фильтрующий элемент работает в своем диапазоне частот,
Это они пиз...т даже не как тов Троцкий а куда забористее, надо бы спросить у них что за траву курят при описании банальных ферритовых фильтров - клипс. Я конечно понимаю что эти фильтра - клипсы применяются с разной магнитной проницаемостью по кабелю но выдавать их применение за божье откровение это мда сильно. :D

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 14:21 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Efimov писал(а):
Каждый фильтрующий элемент работает в своем диапазоне частот

Ну это точно лапша. Сам понимаешь, ферритовое кольцо, пусть даже с разной проницаемостью, работает в очень широком диапазоне и он ограничен только самой этой проницаемостью. Я сам люблю провода от вторичных обмоток усилителя пропускать ( да что там, мотать несколько витков) в ферритовые кольца ( до диодного моста), а сами диоды шунтирую конденсаторами 0,1 мкФ. Вот тут эффект слышимый однозначно и видимый в приборы ( осциллограф).


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:29 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Радиолюбитель,
Цитата:
а сами диоды шунтирую конденсаторами 0,1 мкФ.
Достаточно большая емкость это не чему. Помехи тоже прекрасно проходят через такую емкость .
Цитата:
Конкретная величина зависит от многих факторов, в т.ч. от индуктивности вторички транса, от амплитуды импульса тока ОВ, от свойств самих емкостей, от наличия и спектра ВЧ- помех в первичной сети, и т.д. и обычно находится в пределах 1000пФ...1мкФ. Некая компромиссная величина - 10000....50000пФ.

Ставь шоттки и убирай эти емкости но снабберные цепочки диагональ в моста ставь обязательно.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 20:33 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Орёл

На форуме с
Сообщений: 289
Его благодарили: 27
Walther писал(а):
Меня всегда умилял тот факт, что в эдаких анакондообразных кабелях сечение кабеля на входе в аппарат в разы меньше, нежели в остальной части :lol:
В общем
Цитата:
Стою на асфальте я в лыжи обутый...

А как Вы хотели? На выходе либо токи либо напряжения. А на входе от 250мв до 6вольт и то по балансу.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 23:33 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Артур Пирожков писал(а):
А как Вы хотели? На выходе либо токи либо напряжения. А на входе от 250мв до 6вольт и то по балансу.

Я не о том - зачем раздувать сечение кабеля до немыслимых размеров, если сечение оконечников все равно меньше?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 23:59 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Орёл

На форуме с
Сообщений: 289
Его благодарили: 27
Walther писал(а):
Артур Пирожков писал(а):
А как Вы хотели? На выходе либо токи либо напряжения. А на входе от 250мв до 6вольт и то по балансу.

Я не о том - зачем раздувать сечение кабеля до немыслимых размеров, если сечение оконечников все равно меньше?

А еще есть предохранитель, а перед ним силовой кабель диаметром в сточную трубу...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 00:03 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Слыхал я одного деятеля, который сетовал, что мол нельзя с ЛЭП через понижающий трансформатор сразу к любимому усилителю питание подводить. Ну из разряда "звук умылся". Мда... А еще нектар замечательно рассказывал про Отца Блюза, из той же палаты.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 02:01 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Walther писал(а):
Я не о том - зачем раздувать сечение кабеля до немыслимых размеров, если сечение оконечников все равно меньше?

как всегда ,ваше бытиё (аудиотракт)определяет ваше сознание... нет ничего удивительного что вы не задумываетесь о том,что эту разницу в сечении ( проводников) просто слышно

несмотря на неизменное сечение разъёмов ...которые так же имеют разную конструкцию,материалы,и следовательно разные электротехнические свойства,что также приводит к слышимой разнице в звуке

и почему вы говорите "сечение" применительно только к площади сечения проводника ? размер кабеля в поперечном сечении в большей степени определяется его внутренней конструкцией, диэлектриками

Изображение

Изображение

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 07:45 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
watcher писал(а):
как всегда ,ваше бытиё (аудиотракт)определяет ваше сознание...

Так и знал, что прозвучит такая фраза! :lol: Шаманы, колдуны, кандидаты в губернаторы и пр. шарлатаны в первую очередь оперируют именно такими доводами!
Отслушивание сетевых проводов - вот где свобода мысли, простор воображения! Прирост по звуку в жалких сколько то там сотых процентов при замене межблочников - это мелочь, даешь сетевики с ногу гиппопотама!!! Кстати, на приведенной вами схеме я вижу только одно: два тонких сетевых провода, обмотанные как мумия бинтами диэлектриками. В разъем аппаратуры то все равно эти шланги не влезут, только два тонких сетевых провода, вот я о чем пытаюсь сказать, но похоже меня то ли не слышат, то ли не понимают. А что в конечном итоге дают тонны намотанных на два проводника, подключенных к сети, "диэлектриков", так никто и не сказал. И как эти тонны диэлектриков улучшают звук - тоже. Из разряда "а вы купите да попробуйте". А если мне не понравится? Значит меняйте аппаратуру, квартиру, дом, город, да сходите к сурдологу, наконец! :haha:
Сектанты вы, господа, сектанты! :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:09 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Вот. Опять с темы гармонизаторов пространства соскочили на тему толстых кабелей.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:21 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Фото неудачное, первое, что бросается в глаза - это толстые сетевые кабели. Гармонизаторы (сиречь ферритовые бочата) на их фоне выглядят бедными родственниками из Харькова, впервые приехавшими в Москву :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Walther писал(а):
Кстати, на приведенной вами схеме я вижу только одно: два тонких сетевых провода, обмотанные как мумия бинтами диэлектриками. В разъем аппаратуры то все равно эти шланги не влезут, только два тонких сетевых провода, вот я о чем пытаюсь сказать, но похоже меня то ли не слышат, то ли не понимают.

А что в конечном итоге дают тонны намотанных на два проводника, подключенных к сети, "диэлектриков", так никто и не сказал. И как эти тонны диэлектриков улучшают звук - тоже

А если мне не понравится?

Сектанты вы, господа, сектанты!

выдохните.....и м-е-д-л-е-н-н-о ещё раз попытайтесь понять простую мысль : тип диэлектрика и расстояния между одними и теми же проводниками тоже влияют на электротехнические свойства "кабеля "(емкость,индуктивность,вы понимаете что обозначают эти термины?) что приведёт к разнице свойств передаточной линии,коей будет в рассматриваемом случае соединительный кабель,неважно акустический или межблочный

разные кабели имеют разные абсолютно реальные,физические параметры : сопротивление,ёмкость,индуктивность, из за чего будет разный звук в конечном итоге ,при соединении одних и тех же устройств разными кабелями

как изменится ("улучшится" )звук? попробую в терминах ,надеюсь понятным вам(раз R,L,C неведомы :( )

вполне возможно(это зависит и от свойств вашей аппаратуры) что использование другого кабеля приведёт к следующим наиболее слышимым ,без сурдолога,эффектам :
высокие частоты станут менее напоминать звук "ч" и станут ближе к звуку "с",что часто называют,"высокие стали прозрачнее"(С)
баса может стать "больше или меньше" и изменится его слышимый спектр,то есть с той же аппаратуры вы услышите
бас-гитару и "бочку" другого качества ...что назвать лучше это вопрос личных предпочтений
про такие тонкости как изменение ФЧХ можно не упоминать,которая изменит построение сцены,которой вы не заморачиваетесь

понравится-не понравится : так в этом и прелесть "свободы",каждый сам несёт ответственность за свой выбор ,исходя их (ваших) личностных свойств и развития

ну так вы похоже тоже адепт,но другой секты,где "всё едино" (С) :D

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:47 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Вон в чем дело. Речь совсем не про ферритовые бочата, фото с ними - явный вброс, отвлекающий манёвр чей то.

Гармонизаторы Штайна выглядят так:


Вложения:
IMG_1943.JPG
IMG_1943.JPG [ 167.15 КБ | Просмотров: 3247 ]
IMG_1944.JPG
IMG_1944.JPG [ 265 КБ | Просмотров: 3247 ]
IMG_1942.JPG
IMG_1942.JPG [ 223.4 КБ | Просмотров: 3248 ]
IMG_1941.JPG
IMG_1941.JPG [ 96.86 КБ | Просмотров: 3248 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:11 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Оооо, я явно попал не по адресу! :lol:
watcher писал(а):
выдохните.....и м-е-д-л-е-н-н-о ещё раз попытайтесь понять простую мысль : тип диэлектрика и расстояния между одними и теми же проводниками тоже влияют на электротехнические свойства "кабеля "(емкость,индуктивность,вы понимаете что обозначают эти термины?) что приведёт к разнице свойств передаточной линии,коей будет в рассматриваемом случае соединительный кабель,неважно акустический или межблочный

разные кабели имеют разные абсолютно реальные,физические параметры : сопротивление,ёмкость,индуктивность, из за чего будет разный звук в конечном итоге ,при соединении одних и тех же устройств разными кабелями

как изменится ("улучшится" )звук? попробую в терминах ,надеюсь понятным вам(раз R,L,C неведомы )

вполне возможно(это зависит и от свойств вашей аппаратуры) что использование другого кабеля приведёт к следующим наиболее слышимым ,без сурдолога,эффектам :
высокие частоты станут менее напоминать звук "ч" и станут ближе к звуку "с",что часто называют,"высокие стали прозрачнее"(С)
баса может стать "больше или меньше" и изменится его слышимый спектр,то есть с той же аппаратуры вы услышите
бас-гитару и "бочку" другого качества ...что назвать лучше это вопрос личных предпочтений
про такие тонкости как изменение ФЧХ можно не упоминать,которая изменит построение сцены,которой вы не заморачиваетесь

понравится-не понравится : так в этом и прелесть "свободы",каждый сам несёт ответственность за свой выбор ,исходя их (ваших) личностных свойств и развития

ну так вы похоже тоже адепт,но другой секты,где "всё едино" (С)


Одна вода, не подкрепленная абсолютно никакими научными выводами - ну от вас я другого и не ожидал. Вдохните.....и м-е-д-л-е-н-н-о (а лучше немедленно) прекратите нести околонаучный бред! :D Ну имейте совесть, не пугайте неофитов, а то они черт знает что могут подумать про этот форум, созданный усилиями достаточно разумных людей в 2013 году.
Efimov писал(а):
Гармонизаторы Штайна выглядят так:



То есть вот это нечто призвано перевернуть законы физики и акустики? Прелестно! :cool:
С нетерпением жду продолжения сериала, коллеги, подключайтесь! ;)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:43 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2048
Его благодарили: 1048
:D Для "медленннннно выдыхающих": главным "гармонизатором" всегда будет качество самой фонограммы.
А вот оно зависит от огромнейшего количества факторов из которых - ни один не обозначен в этой теме.
Мракобесие и "ОстапоБендеровщина" в чистом виде. :D Только в отличии от нашего afanasy, эти шайтаны (ну или Штейны) - хотят денег.
На приведённом ниже изображении - только один "гармонизатор". И имя его хорошо известно.

Изображение

Прям как в анекдоте: ...- Молодой человек, вот это, в моём понимании, "пресс" ! А у вас - что-то с животом не в порядке!..

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:55 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
А мне Штей ку3 понравился. Кусок деревяшки, по цене явно превосходящей айфон 7, но по форме его напоминающий. Мы, пацанами, в детстве, тоже себе пистолеты, ружья, автоматы, гранаты из дерева вырезали. От бедности, так сказать или не возможности купить. Но вот продать их за баснословные деньги, я не догадался. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:58 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Радиолюбитель писал(а):
Но вот продать их за баснословные деньги, я не догадался.

У вас не было хорошего маркетолога. :)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Гармонизаторы звукового поля
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:04 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Walther писал(а):
У вас не было хорошего маркетолога.

Да их тогда вообще не было :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost