Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:49 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
operator писал(а):
Сенхи открытого типа хороши.


Ниже 600 даже не стоит и смотреть. Опять мне приносили 598 - мутная фигня с размазанным вялым басом. Audio-technica A500 по сравнению с ними просто аристократы какие-то.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 20:59 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Блуждающий в ночи писал(а):
Audio-technica A500

Мы уже пересекались по этим наушникам :lol: . Имел счастье общения с некоторыми моделями АТ, включая 500. Ну нет там звука, не умеют АТ делать недорогие хорошие уши. Топовые - да, неплохие. А конкретно в сравнении 500-ок с Сенхами - сколько людей, столько и мнений, как хороших, так и не очень. Например:

Спойлер:
Цитата:
Вчера заметил, что друг пользуется эквалайзером на плеере, удивился, взял у него наушники (ATH-A500), сравнил со своими (Sennheiser HD558, открытые). Звучание A500 мне не понравилось, оно в целом какое-то серединистое, «закрытое», ослаблены НЧ, нижний край АЧХ практически не слышен, верхняя середина чуть выделена, но самых высоких частот тоже не хватает. HD558 звучат значительно прозрачней и шире, за преимущества в звучании я готов мириться с их открытой конструкцией (недостатки которой сильно преувеличены). Наушники A500 слегка напомнили мне наушники Co:caine, которые я подарил своей девушке на день рождения пару лет назад и наушники Sennheiser HD201, которые у меня были довольно долгое время. KOSS Pro4AA, которые у меня тоже были, хоть и закрытые, но звучали лучше, чем все вышеперечисленное (за исключением HD558). К сожалению, KOSS Pro4 в оригинальном исполнении имеет значительные недостатки (огромный вес, от которого болит шея и, неожиданно, общую хлипкость конструкции), затрудняющие комфортное прослушивание музыки. Есть KOSS Pro4 Titanium с облегченной современной конструкцией, но мне не доводилось их слушать.
В заключение скажу, что выбор наушников стоит начать с прослушивания нескольких моделей, закрытых и открытых, качество и удобство познаются только в сравнении.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:31 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
НЧ у 500 в меру и они быстрые и ударные в отличие от подушкообразных НЧ в 598, да еще с их смягченными глуховатыми ВЧ. Я то имею возможность сравнивать их, а также 555 долгое время и не от дырки в неизвестно каком плеере или ноутбуке. Вообще они крайне перехвалены. Кстати все хозяева этих наушников - 3 человека, послушав А500 были расстроены своими приобретениями. HD202 были у меня долгое время - сейчас их отдал, сравнивать их или 201 с А500 просто смешно, это как запорожец и ауди. Тем не менее закрытые 202 - для своей цены просто отличные.
Кстати есть хороший сайт где производятся записи с разных наушников на искусственной башке - все чин чинарем и серьезно.
Рекомендую всем
https://soundcloud.com/sonic-sense-pro- ... hones-test
можно прослушивать и скачивать записи и тестовый оригинальный трек(самый верхний) и сравнивать. Скачка в РСМ формате - никаких сжатий.
Конечно слушать надо в нормальных наушниках или на студийных мониторах ближнего поля.
только учтите одно - они меряют как есть и не делают нормализации, поэтому для корректного сравнения, если громкость разная - нужно загонять треки в аудиоредактор. Если у кого стоит фубар - можете скачать к нему плагин abx comparator - он позволяет мгновенно переключаться между выбранными треками по ходу воспроизведения и сравнивать звучание "на лету".
На той неделе кстати, я внимательно прослушивал скачанные интересующие меня треки как раз для интереса на защищаемых вами HD598 - плохо в них очень, многие детали теряются и становиться довольно тяжело понять, как играет та или иная модель.
Гребут всех под одну гребенку. Тухляк.

Вот они же на ютубе, но там мало моделей - только самые популярные, зато все нормализованно и подогнано под один уровень
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... jegG3u46-v

А вообще я сейчас подумываю о покупке AKG 712pro


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 21:45 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Блуждающий в ночи писал(а):
Я то имею возможность сравнивать их

Я тоже. Сенхи вот прямо сейчас дома лежат. 500-ки на работе, в работе :D . Там и останутся. У всех свои вкусы. Есть люди которым и электростаты от Стакс не по вкусу


Вложения:
CIMG0296.JPG
CIMG0296.JPG [ 170.5 КБ | Просмотров: 8177 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 01:05 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 384
А что скажете про Koss Pro/4AAA ?
Судя по тому как о них отзываются любители музыки "внутри головы" на "Лосе" - эти наушники должны быть интересны многим на этом форуме, ведь возможно именно в этих наушниках работали музыканты в студиях и звукорежиссеры сводя свои диски из времен, так любимых здесь. Эта модель выпускалась - 1977-1986.
Сам могу только сказать что очень недолго послушав их на простом интегральнике, сразу решил их не продавать - звучат чисто и мощно. Вот так коротко - интересные уши, рекомендую хотя бы ознакомиться.

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 09:36 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
operator писал(а):
500-ки на работе, в работе


Вроде вы раньше говорили, что на работе у вас студийники м50. Не слыхал никогда, чтоб профи А500 для работы брали.

glaz писал(а):
Эта модель выпускалась - 1977-1986.

Могу сказать одно - мембраны деградируют и возраст или интенсивное студийное использование только приводит к ухудшению звучания. На вменяемых нагруженных студиях их вообще меняют каждые пару лет. Смысла в таких покупках, кроме как в коллекцию не вижу. Особенно сильно происходит деградация мембран у тех, кто таскает наушники на улице.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 11:21 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20194
Его благодарили: 7757
Барабанные перепонки со временем тоже деградируют :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 11:28 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7579
Его благодарили: 2448
glaz писал(а):
А что скажете про Koss Pro/4AAA ?
Судя по тому как о них отзываются любители музыки "внутри головы" на "Лосе" - эти наушники должны быть интересны многим на этом форуме, ведь возможно именно в этих наушниках работали музыканты в студиях и звукорежиссеры сводя свои диски из времен, так любимых здесь. Эта модель выпускалась - 1977-1986.
Сам могу только сказать что очень недолго послушав их на простом интегральнике, сразу решил их не продавать - звучат чисто и мощно. Вот так коротко - интересные уши, рекомендую хотя бы ознакомиться.

кто скажет мнение по Koss Pro/4AAТ ?

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 11:38 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Walther писал(а):
Барабанные перепонки со временем тоже деградируют


Да? Удивительно! А некоторые форумчане, будучи в не самом расцвете сил, утверждают, что слышат шепот звезд.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 12:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Блуждающий в ночи писал(а):
Walther писал(а):
Барабанные перепонки со временем тоже деградируют


Да? Удивительно! А некоторые форумчане, будучи в не самом расцвете сил, утверждают, что слышат шепот звезд.

Конечно, слышат. Только, перепонные барабанки тут не при чем.... 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 13:37 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Блуждающий в ночи писал(а):
роде вы раньше говорили, что на работе у вас студийники м50. Не слыхал никогда, чтоб профи А500 для работы брали.

Много чего есть. От дешевейших Филипс за 300 рэ до вполне себе приличных ушей. Скажу больше - для эфирного телевидения вообще сведение мониториться в конце, через динамики ЖК панели, что бы, так сказать, адресно :D А то хай фая насводят с хай эндом, а что говорит диктор или ведущий - непонятно :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 15:01 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Так это везде так. Сначала на мониторах ближнего поля, потом на среднем. У вас вот еще и своя специфика. Наушники в студиях применяют только для контрольных прослушиваний. Вот в этом - то и весь прикол: фонограммы на всех студиях делаются и доводятся для прослушивания на акустике, наушники никто в расчет не берет. По идее альбом исполнителя должен быть издан в 2 вариантах: для акустики и для наушников.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 01:17 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 384
Блуждающий в ночи писал(а):
glaz писал(а):
Эта модель выпускалась - 1977-1986.

Могу сказать одно - мембраны деградируют и возраст или интенсивное студийное использование только приводит к ухудшению звучания. На вменяемых нагруженных студиях их вообще меняют каждые пару лет. Смысла в таких покупках, кроме как в коллекцию не вижу. Особенно сильно происходит деградация мембран у тех, кто таскает наушники на улице.

Я говорю про наушники которые у меня есть и которые я слушаю (немного пока слушал просто от интегральника и пока нет хорошего усилителя для наушников - 250 Ом все-таки не 32 - нужен нормальный усилитель). Никаких признаков деградации не обнаружил.
То что вещи со временем старятся я знал и раньше - как-то давно уже это заметил ;)
Вопрос был про звучание.
Вы слушали такие наушники, или так - теоретизируете?

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 05:25 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
glaz писал(а):
250 Ом все-таки не 32 - нужен нормальный усилитель)

C таким импедансом отлично подойдут ламповые бестрансформаторные усилители


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 09:36 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
glaz писал(а):
Вы слушали такие наушники, или так - теоретизируете?


Такие не слышал, разве все переслушаешь, впрочем какая разница - у абсолютно всех наушников мембраны от времени или усиленной эксплуатации деградируют. Что эти коссы не подвержены старению, что-ли? А то, что вы не слышите деградации, так это закономерно, она же происходит не каким то скачком, а плавно и незаметно.И потом у вас же нет эталона, чтобы сравнить. А вот если была бы машина времени и из тех годов вытащить новый такой же экземпляр и сравнить - то все станет слышно. Да впрочем все это давно известно и звукорежам и активным ушемэнам, смысл отрицать очевидное?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 09:39 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Блуждающий в ночи писал(а):
у абсолютно всех наушников мембраны от времени или усиленной эксплуатации деградируют

А в чем выражается деградация? Какие процессы происходят в материале мембраны? И под какими факторами?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 09:50 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Да уж я не знаю, какие именно процессы там в ней происходят, я же не специалист в области пластиков. Думаю, что пересыхает мембрана от времени и теряет свои заданные свойства. Банально: в общем ухудшается звук, пропадает прозрачность, разная громкость по каналам, разное частотное восприятие по каналам - как будто стоят разные капсюли, треск на повышенной громкости и все такие прелести. Я не хочу сказать, что это все проявляется одновременно.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 09:59 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Чаще всего деградация происходит под влиянием внешних факторов. Например подвес ППУ в основном страдает от УФ излучения. Аудиофилы любящие выставлять на показ динамики и не пользующиеся грилями в солнечной комнате, могут столкнуться с заменой подвеса уже лет через 8-10. При наличие пыльников, например не съемных, и отсутствии прямого солнечного света, подвесы доживают и до 30 лет. Что может повлиять на деградацию мембраны из полиэтилентерефталата, который атмосферостоек, не боится УФ, прочен (применяют для армирования покрышек), эластичен и тд и тп? Если честно - первый раз слышу о деградации мембраны. В динамиках - да, есть некоторые процессы в подвесах и бумаге диффузора, а тут.... :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 10:16 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Да нихрена эти мембраны не стойкие. Мне их уже кучу приносили, этих наушников, любители уличных прогулок в мороз. Смотришь: все цело и отлично, а одно ухо играет тише другого (если что - дело не в кабеле, сигнал подавался напрямую) или вч пропали или трещит. Выкидывать и все дела. Некоторые наушники вообще очень чувствительны.
Был случай, какие-то недешевые коссы-затычки: навернулся один из капсюлей за один зимний день.

operator писал(а):
Если честно - первый раз слышу о деградации мембраны.

Ну почитайте тогда в профильных форумах на эту тему.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 11:50 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Блуждающий в ночи писал(а):
Ну почитайте тогда в профильных форумах на эту тему

Ну вот у нас профильный форум. Или есть профильные форумы по деградации мембран? :D И тут и в тн "профильных" одни и те же лица пишут, частенько
Блуждающий в ночи писал(а):
Мне их уже кучу приносили, этих наушников, любители уличных прогулок в мороз

А дайверы не приносили? :lol: Шутка. Мы говорим о домашнем использовании. У меня все уши какие были, за свой срок не приобретали какой либо деградации мембран. Поролон в труху в амбушюрах истлевал, крепления из пластика ломались, провода перетирались за 30 лет. Но капсюли были и есть все в отличном состоянии


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 16:12 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Я вот все никак не могу решиться на AKG 712pro - эти открытые конструкции меня убивают тем, что наушники слышно, будь здоров. Кстати сейчас у нас самые выгодные покупки - от AKG, цены практически как за бугром - в нормальных точках, в отличие например от баеров или той же аудиотехники, на которую раздули что-то невменяемое. Правда студийники от АТ можно взять практически по реальной цене - если поискать, а вот аудиофильские серии взвинтили до небес.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 16:16 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Блуждающий в ночи писал(а):
Я вот все никак не могу решиться на AKG 712pro - эти открытые конструкции меня убивают тем, что наушники слышно, будь здоров.

Смотря для чего брать. Если в спальне, под боком у спящей жены, то лучше закрытые. А если в другой комнате, то кмк альтернативы открытым нет


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 16:27 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Да наверное возьму, тем более они то у меня не одни. А может возьму Сеннхейзеры 650. А хотелось бы Деноны 7100 - интересная весьма модель, но подорожала не по детски.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 01:05 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 384
Блуждающий в ночи писал(а):
А то, что вы не слышите деградации....

А как наверное приятно чувствовать себя человеком знающим всё не только про деградацию всех мембран на свете, но и знающим всё про деградацию слуха всех на свете людей. Ах! Мне бы так! :lol:
С чего это Вы решили что можете судить хоть что-то о моём слухе?
Блуждающий в ночи писал(а):
И потом у вас же нет эталона, чтобы сравнить....

Эталон есть у каждого из нас - это уши и мир нас окружающий. Я по три раза в неделю снимаю живые концерты с акустическими инструментами, а так же активно слушаю различную музыку в оставшееся время. Поверьте, представляю что должно выходить из колонок и наушников. Так что не обязательно иметь машину времени чтобы сказать звучат наушники или сдохли и в помойку - Эти Коссы слушал - звучат, хоть Вы и настаиваете на том что они деградировали "послушав" их "по фотографии"

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 09:36 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Да мне все равно - нравятся и фиг с ним.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 09:48 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
У меня лет 10 уши Сенхи 555..
Не знаю, не люблю я в ушах слушать музыку..
Мне гораздее в АС звук.. просто какт о комфортнее что ли..
Хотя раньше в школе.. любил в ушах слушать..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 00:26 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 384
Блуждающий в ночи писал(а):
Да мне все равно - нравятся и фиг с ним.

Да, вот это и есть то, ради чего мы все живем - слово "нравится" - мой первый велик, катушечник "Маяк" моя первая тачка, девушка, такая клёвая сначала, и которая становится женой, а потом матерью твоего пацана-наследника и которая продолжает нравиться, профессия, дело, которым занят, музон, усилок, колонки, наушники - это и есть большие и маленькие "витамины" жизни - люди, вещи и понятия, к которым ты применяешь такое простое слово "нравится" :)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 10:42 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
glaz писал(а):
такое простое слово "нравится"


Ну а что еще к наушникам или тому подобному применять? Молиться на них, что-ли? Расходник, как фломастеры. У меня, например, нет никаких привязаностей ни к каким вещам.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 11:51 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Кстати меня вы заинтересовали этими коссами - и они выпускаются и до сих пор, правда переделанные по АЧХ.
Глядя на их характеристики, можно сказать одно: если это действительно студийные наушники - то это специализированный инструмент звукорежиссера для контроля вокала. Типа AKG K272. Если их сейчас выпускают для меломанов - то это любителям оперы, хорового пения и небольших джазовых коллективов типа: пианино два труба.
Для примера ниже характеристикии студийных фокалов полноценного контроля всего звукового диапазона.

Вложение:
KossPro4AA1975.pdf [100.2 КБ]
Скачиваний: 95


Вложение:
KossPro4AA2014.pdf [101.5 КБ]
Скачиваний: 85


Вложение:
FocalSpiritProfessional.pdf [95.54 КБ]
Скачиваний: 100


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 12:37 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2990
Его благодарили: 700
Да есть еще одни коссы с тремя А. Если именно такие у вас, то это нормально.

Вложение:
KossPro4AAA.pdf [102.23 КБ]
Скачиваний: 98


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost