Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 16:46 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
Блуждающий в ночи писал(а):

Позвольте с вами не согласиться.

Да сколько угодно!
Блуждающий в ночи писал(а):
У меня в разное время были разной ценовой группы наушники различных фирм и никогда я не встречал такого эффекта:

Мои соболезнования! :(
Блуждающий в ночи писал(а):
Воистину фантазии господ эстетствующих аудиофилов не знают границ.


Вот тут соглашусь полностью! :cool: Кстати, а кто это такие?

А дальше пошло-поехало: графики, ссылки на "авторитетные" ресурсы, меандры и прочая хрень.
Зачем? Почему так всё сложно?
Вы пытаетесь меня убедить, чтобы я не верил своим ушам,
а слушал графики и мнения каких-то "авторитетных" мудаков? Это не ко мне!
Я лично всё это проделывал и поэтому заявляю,
что ЭТО РАБОТАЕТ.
А Вы со своими графиками будете выглядеть (мягко говоря)
не авторитетно в глазах тех, кто всё же попробует прогнать новые ушки через эту прогу.
Дружеский совет :secret: Больше практики.
Теория это хорошо, но это далеко не всё!

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 16:54 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
odyssey писал(а):
Вы пытаетесь меня убедить, чтобы я не верил своим ушам


odyssey писал(а):
Дружеский совет Больше практики.




Вам в свою очередь совет спуститься с небес идеализма в мир суровой реальности. А практики у меня в отношении наушников имеется и давняя.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:03 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
Блуждающий в ночи писал(а):
Вам в свою очередь совет спуститься с небес идеализма в мир суровой реальности.


Это ещё зачем? :? Тем более, что реальность так сурова! :lol:

Но всё-равно огромное спасибо за совет! ;)

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 17:46 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Блуждающий в ночи писал(а):
просто унылое г...

Ну, когда лучше не было - и они сослужили свою службу.
Блуждающий в ночи писал(а):
субьективны и не имеют никакого отношения к реалиям

По части искажений на ВЧ - я это слышал, и спустя некоторое время именно не уши привыкли, а звук стал мягче.
Блуждающий в ночи писал(а):
А практики у меня в отношении наушников имеется и давняя

А у меня это всего лишь пятые наушники за десять лет. Просто по сравнению со звуком моей акустики звук наушников
явно с искажениями на ВЧ. И я слушал с моего ЦАПа на других хороших наушниках, и такого эффекта не наблюдал.
И я же писал: сам удивляюсь, ну чему там прирабатываться в тех ушах ? Но факт имеет место.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 18:09 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
AudioManiak писал(а):
Просто по сравнению со звуком моей акустики звук наушников
явно с искажениями на ВЧ


Слушал новые, "непрогретые", как любят говорить наушники и ничего подобного не заметил. Вам не кажется странным, что производитель якобы использует такие дерьмовые материалы для мембраны и наушники из коробки работают с искажениями, если исходить из ваших ощущений? Просто у вас произошло обыкновенное привыкание к новому звучанию, скорей всего эти наушники вытащили всю "грязь" из вашей музыки, которую вы просто не слышали ранее, а эти наушники весьма прозрачны и точны.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 19:16 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Блуждающий в ночи писал(а):
скорей всего эти наушники вытащили всю "грязь" из вашей музыки, которую вы просто не слышали ранее,

Кстати да,вполне может быть.У меня приятель один решил купить аппаратуру классом выше имеющейся.Купил и расстроился,что все СД диски стали звучать по-разному,а некоторые вообще стало невозможно слушать.Пришел к нему,послушал.Говорю,что это просто аппаратура выявила огрехи записи которые раньше не были слышны на старой.Потому как прилично записанные и звучат интересно.Но приятель продал эту аппаратуру и вновь купил попроще.Стало все звучать одинаково.Приятель доволен.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 20:55 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20365
Его благодарили: 7862
Тетрод писал(а):
Блуждающий в ночи писал(а):
скорей всего эти наушники вытащили всю "грязь" из вашей музыки, которую вы просто не слышали ранее,

Кстати да,вполне может быть.У меня приятель один решил купить аппаратуру классом выше имеющейся.Купил и расстроился,что все СД диски стали звучать по-разному,а некоторые вообще стало невозможно слушать.Пришел к нему,послушал.Говорю,что это просто аппаратура выявила огрехи записи которые раньше не были слышны на старой.Потому как прилично записанные и звучат интересно.Но приятель продал эту аппаратуру и вновь купил попроще.Стало все звучать одинаково.Приятель доволен.

Запросто! Я такое уже проходил, когда пересел сначала с Кумира-001 на Бриг, а потом с Бригуна на Pioneer SA-506 и SA-608. И с Акустики от Эл-ки Д1-012 на свои Технари, к слову сказать, Эл-ки играли очень достойно, уступая Технарям лишь в прозрачности и объеме.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 21:04 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Тетрод писал(а):
Стало все звучать одинаково

......т. е. "всё едино"....

"El pueblo unido jamás será vencido - Когда мы едины, мы непобедимы"

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2014, 21:10 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20365
Его благодарили: 7862
nektar писал(а):
"El pueblo unido jamás será vencido - Когда мы едины, мы непобедимы"

"Са вером у Бога, слобода или смрт - С верой в Бога, свобода или смерть"

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 12:57 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Блуждающий в ночи писал(а):
Вам не кажется странным, что производитель якобы использует такие дерьмовые материалы для мембраны и наушники из коробки работают с искажениями,

Да вообще-то я и не писал, что используются плохие материалы. Но, собсно, к чему я это ?
Вчера выбрал наконец время, и в течение светового дня погонял новые уши этим "шумом". Перед этим выбрал несколько отлично записанных альбомов, а в них отметил треки, которые буду слушать до и после. Там был джаз (Мидас тач), был хеви метал (Джудас прист, Руди Пелл), эмбиент (скачанные сборники изначально в 24/96), естессно Йелло, куды ж без него, ну и многие другие. Утром внимательно прослушал треки, и заметил время, когда что-то в них раздражает меня своим звучанием. Потом зарядил Фубар этим шумом и занимался весь день делами (заметьте, насухую! ;) ).
Вечером на закате вырубил закольцованный трек, и сел оценить эффект. "Вау"-эффекта, естественно, не было. НО !!! Попробую провести аналогию:
Я винодел, и когда сделаю в конце августа или начале сентября молодое вино - ставлю его отстояться, как только слил. К НГ открываю ёмкости с "отдохнувшим" винцом. М-м-м-м !!! И сахарок остался, и кислоты в меру, и благородная терпкость присутствует, и витамины не все градусами убиты :buh2: .
Но есть что-то, что отличает молодое вино от того, которое отстоялось положенное время. Присутствует резкость. Она обусловлена тем, что ещё не сел винный камень (его немного, но он есть), что не сел осадок, обязательно он сядет, где-то до 8 марта. Молодое вино можно и нужно пить, для того оно и делается. Но после 8 марта оно гораздее.
Я понимаю, что элемент аутосуггестии в "прогреве" наушников однозначно есть. Однако, когда я включил их вечером, мне на ум сразу же пришла аналогия, которой я с вами и поделился тут. Я У С Л Ы Ш А Л эффект! Конечно, хай-хэт не стал скрипкой, а контрабас валторной. Но исчезла некоторая "ядовитая" нотка в звучании тарелок, "металлических" соло-гитар. Мне не пришлось долго вслушиваться, ковыряя где-нибудь. Звук стал ровнее и перестал резать ухо в фрагментах, где много ВЧ. Да и НЧ стали не такие гулкие.
Можете съесть меня без соли, но я не слушаю графики, хотя образование позволяет мне их читать. Просто я не боюсь экспериментировать, и не зашориваюсь "авторитетными" цитатами. Должен сказать, правда, я с детства "нюхач" и "слухач". Я в юности мог не провожать красивую девушку домой (к себе, раземеется :D ), если от неё "припахивало", или её духи или дэзик мне не нравились. Я мог сутками перебирать треки для очередного "корпоратива" (играл я там), пока не отбирал самые-самые по стилю, тональности, сочетанию музыки и вокала и т.д., и "взрывал танцпол". Так вот тут разница была.
Спасибо уважаемому Одиссею за ссылку. Я всегда знал, что есть такие треки. И на сайте разработчика есть он в эмпэтрёхе 320, кстати.
Я ничуть не жалею, что провёл этот эксперимент. Если что-то вам не нравится в моём повествовании - так я и не собирался всеми быть любимым. Просто поведал свою историю. Да слушал с медиаплеера Филипс-500 и ЦАПа АудиоГад NFB-5.32. Никаких тембров, всё напрямую.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 22:20 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Не могу знать, что там вы натренировали, но скажу еще раз: никакого нормального нч диапазона в 900 нет, они играют как хорошие полочники дорогой ценовой категории. Вся эта серия, а также их собратья выше, например 2000, не используются профи и на студиях, так как не отвечают требованиям честного мониторинга, это чисто меломанские хорошие наушники-приятности с враньем.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 11:22 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Блуждающий в ночи писал(а):
никакого нормального нч диапазона в 900 нет

Если вы внимательно прочтёте мой предыдущий пост, то не увидите там слов о "правдивых" НЧ, потому что их там действительно нет.
И меня вполне устраивают
Блуждающий в ночи писал(а):
чисто меломанские хорошие наушники-приятности с враньем.

Потому что я не свожу фонограммы, я слушаю музыку и не хочу слышать всю грязь. Врут, но как красиво! :D
А разницу ощутил в уходе резких ВЧ. И собственно, только это меня и не устраивало. Приятного прослушивания графиков !!! ;)
Вы много пишете полезных и точных суждений, но никогда не согласитесь, что бывает то, про что в умных книжках написано: НЕ ВИДЕЛИ, НЕ СЛЫШАЛИ, А ЗНАЧИТ НЕТ ТАКОГО В ПРИРОДЕ. Так же как нет разницы между серебряными и медными межблоками, не влияет смягчение подвесов НЧ динамиков и т.п.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 20:12 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
AudioManiak писал(а):
не влияет смягчение подвесов НЧ динамиков


Это как раз и влияет в отличие от ваших фантазий. Ну давайте разберемся: вначале вы пишите, что АЧХ "птичкой" и ВЧ много и низов немерянно (хотя глядя на АЧХ видно, что там "антиптичка"), теперь вы пишите
AudioManiak писал(а):
Если вы внимательно прочтёте мой предыдущий пост, то не увидите там слов о "правдивых" НЧ, потому что их там действительно нет.

У вас какая-то странная непоследовательность либо отсутствие должной критической оценки результата прослушивания.

AudioManiak писал(а):
я слушаю музыку и не хочу слышать всю грязь. Врут, но как красиво!


Я вам уже написал ранее - они прекрасно вытащат всю грязь какую вы не хотите слышать (не хуже студийных), так как они прозрачны и точны, просто у них своеобразная АЧХ, сформированная видением инженеров Аудиотехники на то, как должны звучать домашние аудиофильские наушники.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 09:52 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
AudioManiak писал(а):
Так же как нет разницы между серебряными и медными межблоками, не влияет смягчение подвесов НЧ динамиков и т.п.

Уважаемый Блуждающий в ночи
Я думал, вы таки заметите иронию в этих словах. Тот, кто перешёл сюда с ХМЗ, знают выражение "всё едино", так часто употреблявшееся там и буквально "навязшее в зубах".
Блуждающий в ночи писал(а):
как должны звучать домашние аудиофильские наушники.

Вот! ДОМАШНИЕ АУДИОФИЛЬСКИЕ , но не МОНИТОРНЫЕ ! Вот они, эти слова!
Блуждающий в ночи писал(а):
теперь вы пишите

Ну если так, поясню свою позицию: там есть суббас, но нет самого нижнего "копытного" баса. И согласен, из-за этого записи оргАна, контрабаса и т.п. инструментов звучат несколько обеднённо. Но сначала низ был ГУЛКОВАТ, потом это прошло. И ушла некоторая "ядовитость" в звучании ВЧ. Всё, больше ничего! Я не берусь рассуждать о расположении КИЗов на 2,5 градуса левее (или правее), про не очень верную передачу обертонов и послезвучий касания пальцами струн лютни, про приближение (удаление сцены), про неверное расстояние между т.н. "эшелонами". Они меня ПОКА устраивают! :cool: Я не веду непрерывную гонку вооружений, хотя систему раз в полгода обновляю заменой или покупкой какого-нибудь дивайса. А наушники купил исключительно из утилитарных соображений. Мои жилищные условия не позволяют слушать музыку как хочется громко, так как это мешает учёбе сына и отдыху полугодовалой лапочки-дочки. А "Ухи" должны были дать возможность наслаждаться музыкой, не мешая окружающим.
Что в конце концов и достигнуто! ;) А что "приработка" повлияла - это чисто IMHO. Никому не навязываю, хотя понимаю теперь слышащих то же самое!

ЗЫ: А АЧХ я видел, но именно "видел" глазами, а что услышал - описАл в своём опусе. И на мой ух НЧ для наушников всё же многовато, пусть и суб-НЧ.
На половине записей рука тянется к ТБ, ан нет его на ЦАПе !

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 12:04 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Главное, чтобы вам нравились, они действительно очень хороши и заслуживают достойного источника их смело можно рекомендовать, просто своеобразны и если человек слушает стили, где нужен настоящий глубокий низ сабвуферного диапазона, то они его разочаруют. Или придется привыкать или добавлять НЧ тембрами :) Вообще если они понравились - то это надолго, менять не придется. Тем более что их старшие дорогие товарищи мало чем отличаются в этом плане (НЧ) - такая уж у фирмы "домашняя" концепция высокого звука.
А чтобы мои утверждения не были голословными, глянем на весьма недешевые ATH - W5000

Вложение:
graphCompare.png
graphCompare.png [ 61.31 КБ | Просмотров: 8865 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 15:13 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Ну так эти наушники (5000-е) позиционируются как ? Как наушники преимущественно для живой, акустической музыки. А для этих жанров АЧХ вполне себе.
Для рока, понятное дело, они не подходят, ну разве что он записан на патефонные пластинки. И своё видение "правильного красивого" звука у инженеров Аудиотехники было всегда, насколько я помню. Да и я уже пережил ту пору, когда хотелось низа столько, чтобы черепная коробка прогиналась. :D Зато вот субниз (100-200) иногда хочется притушить, это он привносит гулкость звучания. А ручек ТБ нету !!! :plak: Засада !

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:11 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Мой младший кот по малолетству некоторое время назад цапнул когтями оголовье наушиков. Тех, что таскаю на улице - Pioneer Monitor 8R.
Царапки стали расползаться и по этому поводу назрел вопрос. Куда бы обратиться с целью перетянуть оголовье кожей? Может в обычное ателье, врядли такая работа сложнее чем сшить, допустим, куртку? Или есть какие-то специально обученные специалисты? :D
Суть в том что ухи в идеальном состоянии (кроме этих царапок на коже) и если бы не проблема с покупкой новых - я бы их заменил, но вариантов не наблюдается, нигде. То что продается - как правило Б/У, да еще и ушатанное, а эти со мной из коробки и еще пожили бы.
В общем буду благодарен за подсказки, если вдруг кто сталкивался с такой проблемой.



Ну и приятная новость - давно хотел прикупить ушки Pioneer SE-4, на замену своим SE-2, которые в 99% случаев трудятся в качестве ушей для прослушивания музыки дома.
В итоге случайно купил SE-6, новые. Ушки пока в пути, куплены на Канарских островах, но особо не переживаю - уже покупал там пару раз винил и доставка ничем не отличалась от доставки с материковой Испании. Так что ждем-с уже скоро..
Вообще встречал много любителей этой серии "открытых" Пионеровских ушей и большинство фанатело именно от SE-4. Очень интересно будет сравнить все 3 модели из линейки вживую и понять чем это вызвано - реальным превосходством "середнячка" перед старшей моделью или просто редкостью последней. Так что покупка SE-4 тоже в перспективе, конечно.
А на фото - выигранный лот. Приедут - отпишусь о впечатлениях ;)
Вложение:
$_57.JPG
$_57.JPG [ 335.29 КБ | Просмотров: 8755 ]


Вложения:
SE-M10R_thumb.jpg
SE-M10R_thumb.jpg [ 27.26 КБ | Просмотров: 8755 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.
  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:14 

Цитата:
случайно купил SE-6

Молоток! :cool:


   
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:19 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Corpsegrinder1974 писал(а):
Цитата:
случайно купил SE-6

Молоток! :cool:

Андрюх, 50 евро + доставка, однако.
В общем иногда такое случается - зашел раз в 3 месяца на ebay и купил то что ищешь годами, причем за копейки, непользованное и в коробке ;)
А когда сидишь и мониторишь искомое постоянно - как правило заканчивается все какими-то косяками в самый неподходящий момент, или просто хрен найдешь :D

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 20:47 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Товарищи, нужна помощь в поиске информации по наушникам Pioneer SE-MX.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 12:25 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

maddddy писал(а):
Мой младший кот по малолетству некоторое время назад цапнул когтями оголовье наушиков. Тех, что таскаю на улице - Pioneer Monitor 8R.
Царапки стали расползаться и по этому поводу назрел вопрос. Куда бы обратиться с целью перетянуть оголовье кожей? Может в обычное ателье, врядли такая работа сложнее чем сшить, допустим, куртку?

Предположение оказалось верным - в третьем по счету ателье взялись сделать.

Вложение:
pm1.jpg
pm1.jpg [ 74.77 КБ | Просмотров: 8651 ]


Вложение:
pm2.jpg
pm2.jpg [ 134.27 КБ | Просмотров: 8651 ]


Вложение:
pm3.jpg
pm3.jpg [ 120.78 КБ | Просмотров: 8651 ]


Вложение:
pm4.jpg
pm4.jpg [ 130.51 КБ | Просмотров: 8651 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 17:36 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Отлично получилось :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 21:21 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Блуждающий в ночи писал(а):
Отлично получилось :cool:

Да, в общем-то получше оригинала :)
Там изначально заменитель, причем тончайший, это чувствуется даже наощупь.
И пока я рассчитывал найти донора, за примерно пол года поисков на всех аукционах, встречал исключительно экземпляры с драным оголовьем. Точно таким же, как и у меня :D
Так что видимо это серийная болезнь, а у меня там теперь фактурная и приятная на ощупь натуральная кожа, которая думаю прослужит вечно. А внешне - один в один как и было.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 15:31 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Есть возможность взять недорого вот такие Байеры https://market.yandex.ru/product/2452378
Есть пара вопросов к знатокам
1 Удобно ли сидят?
2 Импеданс у них 250 ом. Подойдут ли для подключения к ноутбуку?

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:59 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Вячеслав, как владелец этих Байеров могу сказать следущее...

1. Сидят очень удобно, шикарные амбюшуры.
2. От ноутбука во всю силу их не раскрыть, требуют отдельного усиления.

3. Отсебятина: зная Ваши вкусы, просто забудьте о Баерах вообще! Это не Ваш звук. По факту: приподнятые "зверские" басы, довольно резкий верх (в перспективе это особенно отчетливо осознается), никакущая середина (что для "живой" музыки особенно критично). Обратите внимание на верхнуюю (или около того) линейку Аудиотехники.
Байеры хороши для тяжелого металла и электроники, для свирепой, оголтелой музыки. Там они отрывают башню по полной! :D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:20 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
afanasy писал(а):
просто забудьте о Баерах вообще! Это не Ваш звук.

Спасибо. Ну и ладно, и не очень то и нужны сейчас. А у меня и были раньше АТ хорошие. Вот с этим уселком работали http://msaudiolab.com/products/fha14.html Отрыв башки на любых жанрах. А сейчас простые Зенхайзеры HD-280, и без усила совсем. К ноуту подключаю. Мутновато конечно. Спасибо еще раз, что отсоветовали Байеры. :2piv:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:43 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20365
Его благодарили: 7862
nikotin, Слава, пошарь на вторичке старые Филлипки с неодимовыми магнитами. Тебе понравится.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:48 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
Сенхи открытого типа хороши. Правда и там бас забористый, но зато достаточно чистая середина без слащавой мути


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:04 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Середина и у Байеров 440 хороша,не говоря уж про бас и верха.С чего это у Байеров агрессивный звук,уж не знаю...разве,что басок напористый,так это ж хорошо,можно и убавить.А вот когда его нет,то и не возьмешь ни откуда.
Хотя дело скуса...

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наушники
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 18:28 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Цитата:
С чего это у Байеров агрессивный звук,уж не знаю..


Да, Вы правы, тут нужно сделать оговорку - речь идет, в основном, о современных версиях Байеров: 770, 880, 990.
770 - вообще лютейшее зло ( в силу своей закрытой конструкции, проблемы 990-х усиливаются ровно в полтора раза :D )
880 - пожалуй, самые "гуманные" из этой троицы (капсули, вроде как, выше классом, АЧХ чуть ровнее)
990 - все уже сказал по ним. Эйфория будет, если не было никогда приличных наушников в хозяйстве - потом гарантированное разочарование (сам обжегся: для джаза, классики, хорошего вокала - не пригодны).
Драйв, трэш, современная концепция "компрессионной" музыки - это то, что докотор прописал. Не для нежных, утонченных ушек, а для брутальных мужиков со стальными яйцами и просаженным слухом... :cool:

Иначе звучат винтажные серии - но это отдельная тема. Да и не дешевы они ныне. :cry:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 484 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost