Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2020, 12:48 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1815
Его благодарили: 3430
Новый альбом выпустил Four Tet он же Kieran Hebden известный по работе с Radiohead, джазовым барабанщиком Стивом Рейдом, также музыкант сотрудничал с Burial, Томом Йорком. Также Хебден создавал ремиксы композиций таких исполнителей, как Aphex Twin, Explosions in the Sky, Super Furry Animals, Radiohead, Элли Голдинг, Лана Дель Рей, Manic Street Preachers, Сия и Black Sabbath.
https://music.yandex.ru/album/10150764


Вложения:
m1000x1000.jpg
m1000x1000.jpg [ 321.08 КБ | Просмотров: 6415 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2020, 20:10 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
Nils Frahm – «Empty» (2020)

Старый, одинокий дом, из года в год заливаемый серыми, беспросветными дождями. Скрип рассохшихся половиц и мышиная возня под ними. Шум покосившейся черемухи, бьющей ветками в полуразбитое окно... и фортепиано, светлой грустью заполняющее эту безрадостную картину. Все это отчетливо проступает в образах новой работы немецкого композитора Нильса Фрама. Инструкции по применению следующие. Слушать в моменты жесточайшей депрессухи (клин клином, как говорится), или в моменты осознания собственной «невыносимой легкости бытия»…


Вложения:
Nils Frahm - Empty (2020).jpg
Nils Frahm - Empty (2020).jpg [ 295.91 КБ | Просмотров: 6320 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2020, 22:50 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Жооостко... :?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2020, 19:32 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
Iri – «Sparkle» (2020)

Наверное, никогда не перестану поражаться японцам! Как им удается так «беззастенчиво эксплуатировать» наработки популярной музыки 80-х, чтобы в итоге это звучало ультрасовременно, и не отдавало нафталином? Новый альбом набирающей обороты певицы Ири – сродни дуновению свежего ветра, ворвавшегося в комнату с давно протухшей попсой. Достижения японской звукоинженерии на службе соул-традиций - также дают свои плоды. Как результат – бодрящий диск, не имеющий права пройти, оставшись незамеченным.


Вложения:
Iri – «Sparkle» (2020).jpg
Iri – «Sparkle» (2020).jpg [ 106.87 КБ | Просмотров: 6199 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2020, 10:16 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1815
Его благодарили: 3430
Проявив сполна себя в жестком, индустриальном саунде, в начале 90х Einstürzende Neubauten несколько меняют свои музыкальные ориентиры и поворачиваются в сторону более мелодичного, мягкого и электронного звучания. В какой-то момент даже казалось, что группа уже совсем оторвалась от нонконформистких и бунтарских корней и становится частью истеблишмента – Einstürzende Neubauten сменили свой панк-готик стиль на элегантные классические костюмы, стали писать музыку для театральных постановок и поехали, как разогревающая команда, в европейский тур U2. Но когда один из членов группы смачно швырнул в недовольную их музыкальными экзерсисами публику тяжелый металлический предмет, и Einstürzende Neubauten были отстранены от туров с U2 за неподобающее агрессивное поведение, стало понятно, что с корнями все в порядке, и нонконформизм и бунтарство никуда не ушли
Обычно, начиная новый альбом, мы отправляемся на свалку. Но сейчас законы в Германии поменялись, и на свалку просто так больше не попадешь, нужно согласовывать заранее разрешение. Это стало реальной проблемой. Работая над “Alles in Allem”, мы обзвонили кучу свалок и в итоге договорились с одной, чтобы они нас пустили. В итоге, когда мы пришли, они нас подпустили только к куче ненужного мусора и не дали выбрать ничего из нормального металлолома, который мы нашли бы, как использовать. Это было неприятно.


Вложения:
WOkgMaDFeMQ.jpg
WOkgMaDFeMQ.jpg [ 60.86 КБ | Просмотров: 6087 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2020, 18:43 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
Abe Van Dam – «That's Right» (2019)

Уж давно отгремели рэйвы 90-х. Повзрослевшие участники тех событий с годами остепенились: у многих семьи и привычная офисная работа. Но свободный дух того «электронного безумия» еще прочно сидит в памяти. Канадский продюсер из Оттавы – Абэ Ван Дэм, кажется, тоже из числа этих людей. В его новой работе и в помине нет той «разнузданности», что царила в хэппи-хардкоре. Зато есть то, за что я до сих пор люблю техно: тяжелая индустриальная поступь, и сердцебиение бездушных машин. Темные глубины подсознания и пульс безумного, современного мира.


Вложения:
Abe Van Dam – «That's Right» (2019).jpg
Abe Van Dam – «That's Right» (2019).jpg [ 77.52 КБ | Просмотров: 5959 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2020, 23:54 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
afanasy писал(а):
Зато есть то

Алексей, ссорян, но мое сугубо личное восприяти гласит, все же тут есть нехватка и машин и техногенности (мало всего ) 90е было настоящее техно генность, почему-то сейчас все скатилось не пойми куда.
Что то бубнит нечленораздельное флоу, может не доросл я до такой темы.
p.s. частенько слушаю данное направление но не "техно-фан"

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2020, 09:34 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
Вячеслав, спасибо, что не прошел мимо. :2piv: Теперь у меня есть повод чуть более подробнее пояснить, чем же меня привлек данный альбом.
Оговорюсь сразу: он не зацепил меня с пол оборота, пришлось немного погонять, чтобы ощутить что-то до боли знакомое. А что именно – я понял чуть позже. :?

Начну издалека. Когда я был совсем пацаном (лет 10-12), мой отец работал машинистом тепловоза на местном химическом предприятии. В то время не было жесткого пропускного режима, и он иногда брал меня с собой. Я имел возможность не только управлять этой могучей машиной, но и почти беспрепятственно попадал во многие цеха и площадки гигантского предприятия. Я своими глазами видел эти диковинные установки, цистерны и реакторы, опоясанные километрами труб, циклопического вида задвижки и вентили, высоковольтные, приятно гудящие трансформаторы и многое-многое другое. А какие звуки там были! Эйштурзенде Нойбаутен умерли бы от зависти, ей богу!
Помню, как стоял на площадке работающего тепловоза и слушал его урчание. И тогда в голове промелькнула мысль: а не плохо было бы записать этот звук, закольцевать и наложить подходящий ритм! Могла бы получиться новаторская, экспериментальная музыка! (ясен пень, я тогда ничего не знал ни о техно, ни о индастриэле, как жанре).

Вот именно поэтому альбом канадского ди-джея и выдернул из подсознания те теплые, ностальгические воспоминания…
Что касается «нечленораздельного бубнения». Я слушал в наушниках, на мой взгляд, все записано достаточно четко для жанра. Надо сказать, что Абэ – еще далеко не самый минималистичный технарь (и заходит он, в целом, хорошо). Взять, к примеру, ту же новомодную Шарлотту Де Витт – вообще будет ощущение: «Ха! Так и я могу!» (с) Промокашка

Техно, действительно, изменилось. Но это нормально. Ибо, оставшись прежним, оно застрянет в своем развитии и просто будет тупо деградировать. Хотя, на этот счет есть разные мнения… :) И это тоже нормально.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 10:18 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1815
Его благодарили: 3430
Сегодня, 19.06.2020 выходят альбомы двух замечательных музыкантов Боба Дилана и Нила Янга.
Оба альбома доступны на Apple Music.
Дилана послушал по пути на работу...однозначно удачный альбом.
ну, Янг будет у меня на обратном пути домой )

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 11:05 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 472
afanasy писал(а):
Хотя, на этот счет есть разные мнения… :) И это тоже нормально.

Алексей, попробую еще один заход. 8-) :2piv:

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 11:33 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
oolala007 писал(а):
Дилана послушал по пути на работу...однозначно удачный альбом.
ну, Янг будет у меня на обратном пути домой )

Любопытственно!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 12:54 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1815
Его благодарили: 3430
В марте месяце порадовали Kim and Buran выпустив компиляцию в том числе и на виниле!
https://music.yandex.ru/album/10064073


Вложения:
m1000x1000.jpg
m1000x1000.jpg [ 229.69 КБ | Просмотров: 5674 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 13:20 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
oolala007 писал(а):
В марте месяце порадовали Kim and Buran выпустив компиляцию в том числе и на виниле!
https://music.yandex.ru/album/10064073


Винил, однако, хорошо стоит. :)

P.s.: не знал, что у вас столько подписчиков в инст. Круто! Тож подписался. :)

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 13:24 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1815
Его благодарили: 3430
Markvox,
Спасибо! )
Да, Kim and Buran в пределах 2000 руб стоит.

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 13:35 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 46
Откуда: Омская область

На форуме с
Сообщений: 662
Его благодарили: 141
oolala007, звучит прям неплохо (флак с торрентов)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 13:38 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1815
Его благодарили: 3430
zvk, Спасибо, еще не скачивал...пока в телефоне слушаю)

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 17:44 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
The Birthday Massacre – «Diamonds» (2020)

Они облачены в черное и носят «готический» грим. Обложки их альбомов мрачны и «устрашающи» (хотя испугать они в состоянии, разве что, только малолетнего ребенка). Гербом для группы является окровавленный кролик, а «жуткое» название банды переводится не иначе, как «Резня Дня Рождения». А по факту – это безобидные молодые люди, играющие легкую, почти попсовую музыку, навеянную классическим синт-попом, с редкими вкраплениями настоящего «металла». Что характерно, без всякого гроулинга и молотилова в бас-бочку двумя педалями одновременно. Милые, «плюшевые» страшилки, без звукового «экстремизма». Что, собственно, и не плохо вовсе… :cool:


Вложения:
The Birthday Massacre -Diamonds (2020).jpg
The Birthday Massacre -Diamonds (2020).jpg [ 343.03 КБ | Просмотров: 5603 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 19:15 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки – «Катакомба» (2020)

Первое, что хочется сделать, послушав этот альбом, это взять велосипед, включить плеер на повтор, и мчать навстречу Свободным Ветрам, навстречу Солнцу! Подальше от всех своих жизненных «катакомб». Ну, а что? У этой многолюдной группы из Москвы есть все ресурсы, чтобы вдохновлять своих слушателей на подобные дела: позитивный пост-рок, навеянный шугейзом, многоголосием советских ВИА и подспудным влиянием самой Жанны Агузаровой. Очень подходящая пластинка, чтобы во всеоружии встретить это жаркое лето! А живые выступления этих ребят могут послужить наглядным примером, как надо отрываться!


Вложения:
Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки - Катакомба (2020).jpg
Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки - Катакомба (2020).jpg [ 267.36 КБ | Просмотров: 5587 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 18:13 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
MEUTE – «Puls» (2020)

А вот еще одно многолюдное объединение, численностью аж в одиннадцать человеческих душ. На этот раз из Германии. Выглядит это так, словно похоронный духовой оркестр каким-то чудесным образом оказался на техно-вечеринке, где за пультом предводительствует их же земляк – минималист Борис Брейха. До жути забавное зрелище: маршевые интонации живого оркестра, облаченные в современные танцевальные ритмы. На третьем альбоме «Пакета» (именно так переводится слово «Meute» с немецкого) можно обнаружить кавер на песню «Что еще там?» легендарных электронщиков из Норвегии - Röyksopp.


Вложения:
MEUTE - Puls (2020).jpg
MEUTE - Puls (2020).jpg [ 348.05 КБ | Просмотров: 5464 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 14:20 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
Skott – «Always Live For Always» (2020)

Девушка по имени Полин Скотт родилась и выросла в маленькой шведской деревушке с сильными фольклорными традициями. С детства играла на скрипке, много рисовала и увлекалась компьютерными играми. Современная же музыка, по причине удаленности от цивилизации, обходила её стороной, вплоть до подросткового возраста. И когда пришла пора сказать свое веское слово, тут то всё вышеперечисленное и пригодилось. В итоге мы имеем симпатичную дебютантку с работой, сильные позиции которой видны не только в музыкальном смысле, но и в философском: «Всегда живи для Вечности» - как гласит название «первенца».


Вложения:
Skott – Always Live For Always.jpg
Skott – Always Live For Always.jpg [ 131.56 КБ | Просмотров: 5220 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 17:58 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
Севара - «2019»

И еще одна работа, с очевидным уклоном в национальный колорит – с одной стороны, и простым и непритязательным названием – с другой. Заслуженная артистка Узбекистана Севара Назархан, будучи предельным перфекционистом в делах творческих, долго и кропотливо набирала материал для нового альбома аж с 2012 года, потихоньку откладывая «в стол» подходящие песни. Селекционные труды не пропали даром – и в конце 2019-го миру явлена тонкая, проникновенная музыка, не предназначенная для больших площадок. Но, оно и к лучшему – лишний повод по-другому взглянуть на привычный образ артистки...


Вложения:
Севара -2019.jpg
Севара -2019.jpg [ 62.23 КБ | Просмотров: 5156 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 20:44 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
Inventions – «Continuous Portrait» (2020)

Этот американский сессионный проект, состоящий из Мэтью Купера из Eluvium и Марка Т. Смита (играющего в Explosions in The Sky) не слишком то, судя по всему, озабочен массовым успехом и соответствующими ему материальными благами. Они творцы. И подобно великому Леонардо да Винчи (который был не только художником, но и инженером) оперируют более масштабными категориями, чем иные. Скрещивая «живую» акустику с легкой электроникой, смело экспериментируя, но при этом, не нарушая законов гармонии, рисуют свой «Continuous Portrait» («Бесконечный портрет»). Полагаю, свое название «Inventions» («Изобретения») дуэт носит так же не напрасно…


Вложения:
Inventions – «Continuous Portrait» (2020).jpg
Inventions – «Continuous Portrait» (2020).jpg [ 294.63 КБ | Просмотров: 5142 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 20:08 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Изображение
Борис Гребенщиков выпустил свой новый студийный альбом. Пластинка получила название "Знак Огня" и появилась 23 июня 2020 года. "Как только мы закончили "Время N" в начале 2018 года, сразу начали думать о продолжении банкета. Было ясно, что "Соль" и "Время N" - части трилогии, и должно последовать ее завершение. Собственно, "Знак огня»" начал записываться в августе 2018 года. Пять песен написаны уже сейчас, большинство остальных - за последние два года, а одна ждала своей очереди аж с 2013 года. Какие-то песни выпадали, новые вставали на их место. И постепенно, как сквозь туман, начала проступать картина этого альбома. Я думаю, что каждый настоящий альбом - история того, как время испытывает и учит человека, рассказанная посредством песен. Любая песня - моя реакция на то, что происходит, поэтому там нет ничего "социального", все очень личное. Я был воспитан в то идеальное время, когда все знали, что государству верить нельзя. Ничего с тех пор не изменилось, так зачем тратить время на пустословие, когда и так все понятно?", - комментирует пластинку Борис Гребенщиков.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 20:11 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Изображение
Британская прогрессивная рок-группа The Pineapple Thief анонсировала свой новый студийный альбом. Грядущая полноформатная пластинка получит название "Versions of the Truth" и появится 4 сентября 2020 года на лейбле Kscope. Всего треклист включит 10 композиций.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 21:22 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
Изображение
Пионеры космического рока группа Hawkwind, в прошлом году отметившая свой полувековой юбилей, в период самоизоляции не предавалась унынию, а готовила материал для нового релиза и только что объявила о нём.
Альбом изначально планировался как сольная работа бессменного участника экипажа Hawkwind Капитана Дейва Брока, и в таком виде записывался зимой 2019-го. В январе и феврале участники группы успели записать какие-то свои партии. Light в названии означает, что состав музыкантов был сокращён до трёх человек: Дейв Брок (вокал, гитара, синтезаторы), Ричард Чедвик (барабаны), Магнус Мартин (гитара, вокал).

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 21:30 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Что, реально круто лабают? Что-то с космосом связано? Поставил на закачку, я аэрокос закночил, мне это близко должно быть.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 21:33 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11267
Его благодарили: 5148
Ну, прямо, прог-парад какой-то! :D
https://www.discogs.com/Kansas-The-Abse ... er/1767045


Вложения:
cover.jpg
cover.jpg [ 162.55 КБ | Просмотров: 5040 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 09:28 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
Khruangbin – «Mordechai» (2020)

Сопоставлять современную музыку с музыкальным достоянием давно минувших дней – занятие не всегда благодарное (не каждый согласится с проведенными тобой параллелями). Но делать это необходимо, дабы хоть как-то обозначить «новичка» в системе координат. Американское трио с тайским именем «Кранбин» - ребята, судя по всему, не жадные. Отовсюду берут помаленьку: чуть-чуть фанковых прелестей как у Temptation, немного изящества и студийного лоска в духе Steely Dan. Музыкальный фундамент здесь крепко цементируется классической психоделикой (при том, не скатываясь в дремучую заумь), а вишенкой на торте служат испанские и ближневосточные мотивы, подогретые жарким техасским солнцем. Открытие года, однако…


Вложения:
Khruangbin - Mordechai.jpg
Khruangbin - Mordechai.jpg [ 297.51 КБ | Просмотров: 4874 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 15:08 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2648
Его благодарили: 2172
Woodscream – «Варево» (2020)

Русалки, водяные и прочая сказочная нечисть выползает при звуке первых аккордов питерской фолк-металл группы «Вудскрим». Ежу понятно, что ребята не единственные в стране, кто додумался использовать национальный фольклор и мифологию (да и в целом т.н. «русскую тему») в своем творчестве. На ум приходит, как минимум, пара ярких фигурантов: группы «Калинов мост» и «Мельница». Только наши герои выглядят не так уныло на фоне первых, и в целом бодрее, чем вторые. Это что касаемо текстовой части. Зато «торчащие уши» финских металлистов видно чуть ли не из самой Финляндии. Ведь не секрет, что наши северные соседи сильно преуспели в фолк-металле, и являются законодателями жанра – отсюда и подражательство. Питерцам остается лишь подтянуть качество записи до общемировых значений – и тогда будет вовсе хорошо…


Вложения:
Woodscream – «Варево» (2020).jpg
Woodscream – «Варево» (2020).jpg [ 489.57 КБ | Просмотров: 4764 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...
  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Музыкальные новинки 2019-2020
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 15:45 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2833
Его благодарили: 646
afanasy писал(а):
Woodscream – «Варево» (2020)

Русалки, водяные и прочая сказочная нечисть выползает при звуке первых аккордов питерской фолк-металл группы «Вудскрим». Ежу понятно, что ребята не единственные в стране, кто додумался использовать национальный фольклор и мифологию (да и в целом т.н. «русскую тему») в своем творчестве. На ум приходит, как минимум, пара ярких фигурантов: группы «Калинов мост» и «Мельница». Только наши герои выглядят не так уныло на фоне первых, и в целом бодрее, чем вторые. Это что касаемо текстовой части. Зато «торчащие уши» финских металлистов видно чуть ли не из самой Финляндии. Ведь не секрет, что наши северные соседи сильно преуспели в фолк-металле, и являются законодателями жанра – отсюда и подражательство. Питерцам остается лишь подтянуть качество записи до общемировых значений – и тогда будет вовсе хорошо…


Послушал первый трек. Чистая калька с финнов. Не плохо.
Второй эшелон клубных групп. 2евро за вход, если куртку сдавать в гардероб.
Надо хит. И клип на YouTube. :)

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost