Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2020, 23:07 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
Перебирая свою коллекцию, порой натыкаешься на какой нибудь альбом и цокаешь языком приговаривая, какой ты молодец, что поссорился с жабой, не спал пол ночи что бы сделать победную ставку на eBay или поймал удачу купив заветную за 3 копейки а может просто излечил покупкой детскую травму :D
Вообщем хочется услышать истории про любимое...

Начну с этих двух. Ко мне они попали где то в 77-78, так что от части это детская травма. Покупал именно польские не из за дороговизны голландских, просто звук на этих меня абсолютно устраивает...


Вложения:
8GgXMFay8ww.jpg
8GgXMFay8ww.jpg [ 222.47 КБ | Просмотров: 4830 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 11:44 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4770
Его благодарили: 945
Это ОЧЕНЬ долгая история.
Начинать надо с того, что такое "Центральный дом туриста"

Изображение

Он и сейчас ничо так. А в 1982-м это был просто кусок сказки из кина с Бельмондом. Ну кто застал...

Изображение

в кадр не попали ("Чарли Чаплин, Гарольд Ллойд, Бестер Китон - в фильме не участвуют"(с) ): налево - второй московский зоопарк aka лумумбарий, направо, эдак в полутора верстах - богоугодное заведение, в котором я учился, на второй картинке виден дом, в котором кажеца до сих пор живёт Лаэртский (кстате, сразу и очевидно, откуда его нежные чуфффства к неграм etc).

И вот здесь - немного видно.

Изображение

одноэтажную пристройку к следующему дому.

...надо сказать, что следующие четыре домика, по правой стороне Ленинского в область - достаточно непросты. Например, квадрафоническую LPшычьку Джонни Кэша я там держал в своих шаловливых ручонках эдак в 1988 году...

Таки в этой одноэтажной пристройке во время Оно был "второй" "магазин Мелодия на Ленинском". Каковой в отличие от первого никакими вывесками и вообще опознавательными знаками снабжон совершенно не был, барыги и их клиентура вокруг не крутились и вообще кого попало с улицы туда не пускали. Именно, тот самый. Из известной пестни ДК тех самых времён, например.
Вот оттеда мне приносили Звезду и Смерть Хоакина Мурьеты, какие-то прекрастнейвшые супрафоны с невыносимо попсовыми чешскими и ГДРовскими типа свинговыми бандами, лабавшими то "Evergreens In Swing" https://www.discogs.com/Rundfunk-Tanzor ... ase/452013 , то "Western Film Melodies" https://www.discogs.com/Prague-Radio-Da ... ase/487011 , то ещё чтонть в том же духе.
Касаемо вообще немецкого, извините за выражение, джаза, то лучше вот этого
https://www.youtube.com/watch?v=QKFKNSVGvnM
боюсь что уже не будет. Текст послушайте, тут даже моего знакомства с английским хватило. Что же об чешских оркестров типа пресловутого Карела Влаха etc https://www.discogs.com/Karel-Vlach-Se- ... ter/501244 , то там всё слышно совершенно атчотливо: ребята изо всех сил стараются изобразить немцев и немецкий оркестр, но оркестр у них выходит такой, под который не танцуют, а маршируют. Ходят строем тоисть. Сопсно, ещё бравый зольдат Иосиф Швейк кое-где отпускал замечания на эту тему.

А в один прекрастный день принесли таки и этот польский Livin' Blues.
Только МНОГО лет спустя, тоисть весьма задним числом, стало понятно, насколько мне, дураку повезло. Хорошая опорная точка. Что такое осмысленный рок, не шмокундывотяр, прости осспаде, как это правильно пишется, в отличие от того же шмокундывотяра, сама штамповка на редкость приличная, и... и многое другое.

С концертником ешё смишнее. В те времена ко мне угодила катуха на триста шетьдесят метров "типа шесть", даже кажеца ещё не А2601-6Б, писаная с какого-то перепугу в четыре дороги. С некоторым трудом запхав её в Днепр-12, если ви понемаите, об чём я, - я обнаружил и сей прискорбный факт, и то, что на катухе концерт. Причём кажеца того самого, уже выученного примерно наизусть, Livin' Bluesа. Какие-то карандашные каракули на коробке - вы представляите, она была в коробке! - этой версии более-менее не противоречили, остальное, понятно, забивали помехи с обратной стороны.
И опять же, примерно тогда, мы со знакомой девицей... занесли нас какие-то черти - опять же, это всё неподалёку от ЦДТ, угол МКАДа и Профсоюзной - к какой-то её тётке... бабке... я так и не понял, да это неважно. Важно, что там на самом видном месте совершенно без присмотра валялся вот этот польский концертник. И тут все звездюлины сошлись - и возникшие на слух подозрения, и карандашные каракули. Это явно было ОНО
...но послушать её там было не на чем, а стырить в тот раз не удалось.
И только тридцать лет спустя, в подвале у Паши - который "в дальнем конце" не то пресловутого магазина Изотопы

Изображение

, не то в следующем доме всё на том же Ленинском...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 12:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 590
phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 13:19 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
кстати про русский язык - в названии темы ашыпка, не скажу какая. Шурян такие допускает часто.
но йа бы нопейсал "Есть чем гордистцо", и не надо думать про всякее мяхкее знакке

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 13:25 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
AgNz писал(а):
кстати про русский язык - в названии темы ашыпка, не скажу какая. Шурян такие допускает часто.
но йа бы нопейсал "Есть чем гордистцо", и не надо думать про всякее мяхкее знакке

Да фик с тойашипкой...название темы рабочее, буду рад поменять на что то благозвучное

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 13:39 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Это про Ь? Ща поправим. 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 13:52 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
Еще один альбом вызывающий некий трепет...
Вложение:
nX02iBekIIc.jpg
nX02iBekIIc.jpg [ 143.15 КБ | Просмотров: 4619 ]

Сторонний проект Брайна Ино и U2 времен работы над The Pop
Красивейшая электроника с приглашенными вокалистами в числе главных Лучано Поваротти , на U2 не похоже совсем....
Не помню точно за сколько я её покупал...но ценник на неё подрос до неприличного...сейчас бы жаба со здравым смыслом меня бы отговорили.

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть, чем гордиться.)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 14:04 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 56
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 1663
Его благодарили: 2852
Алексей,я его скачал с известного сайта и на болванку записал.
Шикарно звучит,особенно вещь с Паваротти. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть, чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 14:09 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
dimonchik писал(а):
Шикарно звучит,особенно вещь с Паваротти.

Просто шикарно!
Если бы альбом вышел под маркой U2, глядишь судьба бы у него была другой.

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть, чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 14:56 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
oolala007 писал(а):
dimonchik писал(а):
Шикарно звучит,особенно вещь с Паваротти.

Просто шикарно!
Если бы альбом вышел под маркой U2, глядишь судьба бы у него была другой.


Трек "Мисс Сараево" (Miss Sarajevo) с Паваротти, с альбома "U2, The Best Of 1990-2000", это из той же области? У меня CD такой есть.
Если тоже самое, то Паваротти там записан плохо. Никак.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Есть, чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 15:03 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Не знаю....мне Гугель эти общыпки не исправляет...значит не ошибка. :D


  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть, чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 15:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
Markvox писал(а):
Если тоже самое, то Паваротти там записан плохо. Никак.

Не отмечал для себя такого. Пластинка записана прекрасно звук глубокий, трехмерный, без цифровой резкости.
Но сегодня вечером переслушаю)

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть, чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 16:14 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2830
Его благодарили: 646
oolala007 писал(а):
Markvox писал(а):
Если тоже самое, то Паваротти там записан плохо. Никак.

Не отмечал для себя такого. Пластинка записана прекрасно звук глубокий, трехмерный, без цифровой резкости.
Но сегодня вечером переслушаю)


У меня CD. :) Про винил - не знаю.

Проблема дуэтов с Паваротти, что надо динамический диапазон привести к одному знаменателю.
Боно - хороший, но до Паваротти ему, как до луны.

Таже проблема и в альбоме Фредди "Барселона".


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Есть, чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 16:49 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
Markvox писал(а):
Боно - хороший

Любит петь дуэтами)
У него есть вещь с Clannad - очень уж там старается)

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.


  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордится.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2020, 18:57 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 58
Откуда: Великий Новгород

На форуме с
Сообщений: 266
Его благодарили: 107
Это ОЧЕНЬ долгая история.
Начинать надо с того, что такое "Центральный дом туриста"

Охренеть можно. От начала и до конца поста прочитал и даже все понял.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2020, 13:57 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
К моменту покупки этого альбома на виниле у меня уже была увесистая стопка cd Porcupine Tree.
Все альбомы были хороши, но этот выделялся представляя собой смесь из прогрессив-рока и музыки в стиле транс, и именно его хотелось на виниле...

Мало того, что длиннющий, так еще и очень абстрактно-размыто-психоделический, и что самое главное - наркотический. Этой композицией Стивен Уилсон пытался передать ощущения, которые испытывает человек, принявший ЛСД на примере вымышленного персонажа по имени Брайн. На фоне гипнотической музыки "голос за кадром" повествует, что же происходит в тот или иной момент. Музыкально это весьма абстрактно и атмосферно. У композиции есть и более структуриванные моменты, очень сильно напоминающие Pink Floyd. Вообще, Porcupine Tree очень часто сравнивают с Pink Floyd и на тот момент, безусловно, эта вещь - одна из самых флойдовских. Даже гитара Уилсона очень часто передает почерк Дэвида Гилмора, причем от времен "Meddle" и до "Стены". Музыка погружает и уносит в какие-то наркотические дебри, своими космическими звуками передавая невообразимые картины и образы. Психоделия, транс и эмбиент очень хорошо этому способствует.


Вложения:
Wmxg2AbMJY4.jpg
Wmxg2AbMJY4.jpg [ 111.57 КБ | Просмотров: 4415 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2020, 11:59 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
А эту пластинку держу исключительно из-за конверта... что для меня совершеннейший нонсенс. Но оформление пластинки очень нравится, пожалуй лучшее у Queen .


Вложения:
A892F080-4CCC-4B56-8464-4C7C21B147E9.jpeg
A892F080-4CCC-4B56-8464-4C7C21B147E9.jpeg [ 117.6 КБ | Просмотров: 4324 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2020, 17:15 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2618
Его благодарили: 2135
Наверное, я как-то по-своему понял эту тему. Не в том плане, что в представленные ниже экземпляры своей коллекции я как-то особо вложился финансово, «переступил через жабу» и все такое. Тут дело в другом.
Начну с того, что будучи помоложе, я был ярым поклонником электронной музыки (хотя, до сих пор люблю это дело). В нашей глухомани тяжело было найти и приобрести что-то стоящее (это были времена безынтырнетные, у меня тогда даже компьютера не было).
Изредка, в местные аудио-магазины попадали крохи той музыки, которая меня интересовала. Особую любовь у меня вызывали красноярские сборники с электронной музыкой. В те года Красноярск был движущей силой клубной культуры в Сибири: разномастные ди-джеи, ночные клубы, выраставшие как грибы после дождя – немало способствовали этому. Именно благодаря этим сборникам, я имел возможность впитывать самые актуальные и свежие направления в музыке.
Когда я бывал в гостях у тетки, живущей в Абакане, мы с моим двоюродным братом (так же «прущимся» от всех этих дел) совершали опустошающие набеги на местные аудио-магазины (их было больше, чем у нас, и выбор «вкусняшек» - был соответствующий).
В одной из таких поездок я узнал, что местные красноярские музыканты сподобились, и выпустили сборник своих собственных работ. Это была серия из 3-х кассет. Общее название всей этой затеи - «Эго» (кажется, даже программа такая была на местном «Радио Хит 106.4 FM»). Короче говоря, у меня сорвало крышу! Это было неслыханно. Одно дело, крутить пластинки с трэками признанных музыкантов, составляя миксы и записывая их на кассеты, и совсем другое – пытаться созидать что-то свое. Я ДОЛЖЕН БЫЛ ЭТО УСЛЫШАТЬ!!!
Первые две части – «EGO/Электронный город» и «EGO//Внедрение (alter)» я нашел довольно быстро в «фирменных» магазинах «Джем». Но, на вопрос, когда завезут уже исчезнувшую с прилавков третью часть «EGO//Внедрение (club)», продавцы только пожимали плечами…
Я бегал к ним через день и донимал всех этой кассетой. Они, кажется, меня уже в лицо запомнили. Самое стремное в этой ситуации было то, что здесь, в Абакане, я был в гостях, всего на две недели, и я понимал, что если я не куплю ее сейчас, то я не куплю ее НИКОГДА… :evil:
Худшие опасения подтвердились – сборник так и не появился в продаже, и в Саянск я увез только первые две части. Кажется, я до сих пор не закрыл этот «музыкальный гештальт»... :cry:
В последствии, я искал ее на разных форумах, предлагал деньги – толком никто не откликнулся (все уже давно повыбрасывали свои кассеты, и пускали ностальгические пузыри над моими постами). Оцифровку, конечно же, я чуть позже нашел на сайте, созданными такими же энтузиастами и фанатами красноярского клаббинга, как и я сам.
Смешно, но никакого впечатления на меня она не произвела (в отличии от первых двух записей). Тут можно было бы вывести мораль: всякой музыке – свое время. Хотя в коллекцию я бы до сих пор не отказался ее приобрести…

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 152.17 КБ | Просмотров: 4282 ]


Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 145.03 КБ | Просмотров: 4282 ]


Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 164.73 КБ | Просмотров: 4282 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2020, 14:24 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
Еще одна сладкая парочка...Procol’s Ninth впервые услышал у друга в году так в 77... у друга старшая сестра обзавелась магнитофоном на катушке были записаны сами Procol Harum и сборник Hits of BBC and Alaska... и что то еще, включая песню Money Money Аббы. По прошествии лет, думаю что именно эта катушка подтолкнула меня к увлечению музыкой, разумеется больше в этом заслуга АББы чем Procol Harum )


Вложения:
IJNwfPjgAwU.jpg
IJNwfPjgAwU.jpg [ 158.74 КБ | Просмотров: 4131 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2020, 11:25 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
Еще один альбом, обладание которым доставляет огромное удовольствие...
Альбом, вообще-то, задумывался изначально как попытка Битлз вернуться к своему боевому рок-н-ролльному звучанию гамбургских времен, и рабочее название его было соответствующим - Get Back ("Вернись"). Как известно, начиная с альбома Sgr. Pepper's Битлз стали записывать вещи, неудобоисполняемые живьем, а некоторые из них и вовсе невозможно было исполнить на концерте чисто по техническим причинам. Идея Get Back была вернуться к простой музыке, которую можно было бы легко воспроизвести на ожидаемых в будущем концертах Битлз. Однако запись проходила в безблагодатной атмосфере, когда все сильно устали друг от друга, легко раздражались, задетые столкновением амбиций. Покидали в обиде студию и возвращались... Записав, таким образом, какое-то количество песен, Битлы сочли дело завершенным и разбежались, потеряв всякий интерес даже к окончательному процессу монтажа этого альбома. Альбом "Вернись", как и сама идея оказались несостоятельными. Пленки пролежали на полке, пока Леннон и Харрисон не отдали их Филу Спектору с предложением слепить из них хоть что-нибудь. Так что вполне логично было переименование альбома в "Пусть будет так". Хотя бы так...


Вложения:
1tes_svsIgs.jpg
1tes_svsIgs.jpg [ 245.75 КБ | Просмотров: 4042 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  В сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть чем гордиться.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 22:55 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 59
Откуда: г. Смоленск

На форуме с
Сообщений: 1780
Его благодарили: 3361
https://music.yandex.ru/album/6046838
Подобные альбомы можно пересчитать по пальцам одной руки. В экстазе химической реакции сливаются гаражный рок-н-ролл космическая психоделика.

В открывающем альбом образчике воздушной психоделики еле-еле угадывается "Follow Me", спетая некогда низким прокуренным голосом могучей Аманды Лир. Инструменталы наподобие "Aux Cyclades Electronique", поначалу кажущиеся миксом наименее вразумительных концертных опусов Hawkwind и Velvet Underground, обладают интересным свойством мягко и ненавязчиво опутывать слушателя по рукам и ногам и погружать его в продолжительную медитацию. Никакой закуски не надо, чес-слово! В песне "Sugar" у микрофона появляется некий Граф Индиго, вокал которого в сочетании с музыкой группы дает парадоксальную, и оттого вдвойне гремучую смесь манерности Брайана Ферри с мужицким напором Тома Джонса. Прочие вокальные номера, спетые непосредственно Бертраном и группой, ассоциативно вызывают в памяти двенадцатиминутный арт-шансонный номер Джо Дассена "Le Jardin Du Luxemburg". Именно ассоциативно, ибо единственный их общий пункт с этим легендарным опусом - какое-то особое задумчиво-мечтательное настроение. Венчает же эту необычную во всех отношениях программу еще один кавер - на "мотауновский" хит Стиви Уандера "The Tears Of A Clown". Эта песня тоже, кстати, узнается с некоторм трудом, хотя звучит отлично.
Никогда еще легкая по определению музыка не обладала столь сокрушительной силой воздействия на слушателя. Психоделическая эстрада - весьма интригующее сочетание. И весьма эффективно влияющее на неокрепшие умы - подобно компьютерному вирусу, разосланному под видом е-мэйла, подписанного загадочным женским именем.
Похоже, старомодный французский рок еще не раз даст прикурить всему окружающему миру.



Вложения:
y_6ferOL258.jpg
y_6ferOL258.jpg [ 151.71 КБ | Просмотров: 3708 ]

-----------------
Иногда я надоедал музыке и она переставала меня слушать.
  В сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: eagls_21, oolala007 и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost