Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 19:43 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Воскресенье. Потянуло на размышления. Я иногда завожу темы про интересную и небанальную на мой взгляд музыку. Всеволод (nektar) дает иногда очень хорошие обзоры по джазу, но отклика на форуме это почти не встречает. Все слушают то, что им привычно, по сотому разу. Никакого движения вперед. У меня тоже есть очень много любимой музыки, которую я слушаю десятилетиями. И в роке, и в джазе, и в классике. Но меня постоянно какая то сила тащит вперед, разведывать новые музыкальные горизонты. Таким путем я излазил все закоулки рока, в джазе дошел до авангарда, и очень полюбил некоторых классических композиторов. Что то попадает потом в мой золотой фонд, а что то отсеивается.
Может был прав некий музыкальный критик, который выдвинул теорию о том что 90% людей любят узнавать (знакомое), и лишь единицы любят познавать (новое) И нет никакого смысла давать музыкальные обзоры. Кому нужно, тот сам дойдет.
??????????????????? :?

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 19:55 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
музыкальные обзоры нужны. потому что не всегда догадываешься где и что искать.
и даже то что сейчас не воспринамаешь, то потом дойдешь до этого.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:01 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Вячеслав, спасибо за добрые слова. Я , наверное отношусь к промежуточному звену между исследователями и консерваторами. Ту музыку что меня интересует, стараюсь "разработать" вглубь и в ширь. И хоть я могу назвать себя любителем джаза, но далеко не всего джаза. Всё это избирательная вкусовщина.
Хотя , безусловно , развитие присутствует. И открытия происходят. Может быть не такие эпохальные, как типа "слушал рок на той неделе, а сегодня въехал в джаз...." ;) Нет , просто в одном жанре открываются более узкие частности, и хочется их прозондировать , понять ....Вот как то так.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:53 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
пришел к выводу что иногда даже не стоит знакомить общественность с музыкальными исследованиями и делиться расширением мвоих горизонтов. Нередки ситуации как в анекдоте:
А ты что, интеллигент чтоли?
Что вы, что вы, такое же быдло как и вы)))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:57 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
AgNz

Где-то согласен..... ;) Всё зависит от того как подать.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:10 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz писал(а):
А ты что, интеллигент чтоли?Что вы, что вы, такое же быдло как и вы)))

Вот так я как раз и не думаю. Музыка, как и любое искусство, лежит в области чувств. По настоящему ее понимаешь не разумом, а сердцем. Это разные сферы. Полно людей с научными степенями, которые на досуге слушают что то типа Киркорова. А с другой стороны у меня есть знакомый сантехник, который в перерывах между запоями слушает симфонии Бетховена и Брукнера.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:11 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Пресыщение. Пишу про себя, тоже перелопатил много музыки, может меньше Вечеслава, но бросать не могу, а нового и чтобы понравилось ещё, почти невозможно найти. Вот и мучаюсь. А что может быть лучше Моцарта? спрашивают некоторые, и слушают всю жизнь Моцарта.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:19 

Раньше мне хватало одного металла,теперь я стал всеяден.Слушаю всё подряд.Много нового для себя открыл и открываю.
Очень жаль,что сегодня стало очень мало хороших исполнителей.Нет ,они конечно же есть,но о них узнаёшь как раз от участников форума.Информации конечно же много,и не всё подходит,но что-то и остаётся.


   
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:28 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
вермиер писал(а):
А что может быть лучше Моцарта? спрашивают некоторые, и слушают всю жизнь Моцарта.

Лучше Моцарта может быть только Моцарт. Там уже целая вселенная. Я например очень люблю у него фортепианные концерты, особенно поздние, начиная с девятнадцатого. Так разных исполнителей слушаешь как абсолютно разные произведения. Фридрих Гульда, Владимир Ашкенази, Альфред Брендель. А еще и разные дирижеры, и каждый трактует произведение по своему.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 21:49 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Corpsegrinder1974 писал(а):
Раньше мне хватало одного металла,теперь я стал всеяден.

Ну для металла я уже по возрасту не прохожу, но в семидесятых тащился как удав по тому тяжеляку, который был тогда. И сейчас нет-нет да и поставлю ностальгически Лед Зеппелин или Блек Саббат с Оззи.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 02:34 

Сколько не пытался ченить новое или новое из хорошо неизведанного старого для себя открыть......сплошное унылое говно.... Буквально по одной или менее композиции в альбоме....и те надоедают через пару прослушиваний.... :(
Одна искорка только была в море говна - Исао Сузуки 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:25 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Рабинович писал(а):
Сколько не пытался ченить новое или новое из хорошо неизведанного старого для себя открыть......сплошное унылое говно.... Буквально по одной или менее композиции в альбоме....и те надоедают через пару прослушиваний.... :(


Значит музыка (меломания) не твоё. Займись бортничеством или нецке. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:45 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Corpsegrinder1974 писал(а):
Раньше мне хватало одного металла,теперь я стал всеяден.Слушаю всё подряд.Много нового для себя открыл и открываю.
Очень жаль,что сегодня стало очень мало хороших исполнителей.Нет ,они конечно же есть,но о них узнаёшь как раз от участников форума.Информации конечно же много,и не всё подходит,но что-то и остаётся.

Практически полное повторение моей биографии! :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 09:59 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Наши родители не понимали музыку, которую мы слушали будучи молодыми. Сейчас мы не понимаем музыку которую слушает современная молодёжь. С возрастом становимся ворчливыми, притупляются чувства. Наверняка полно хорошей современной музыки адресованной для молодых, но нам она не нравится. Считаем её плохой. Вот и ищем что нибудь нового похожего на старую. Заметил, что полно сейчас играют современные исполнители музыку в стиле семидесятых, по видимому для нас. Профессиональные музыканты, занимающиеся классической музыкой не заморачиваются этим вопросом.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:07 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
вермиер писал(а):
Наши родители не понимали музыку, которую мы слушали будучи молодыми. Сейчас мы не понимаем музыку которую слушает современная молодёжь.

Это про попсу верно.А вот касательно джаза и классики - не работает.В любом возрасте можно слушать.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:21 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Тетрод писал(а):
вермиер писал(а):
Наши родители не понимали музыку, которую мы слушали будучи молодыми. Сейчас мы не понимаем музыку которую слушает современная молодёжь.

Это про попсу верно.А вот касательно джаза и классики - не работает.В любом возрасте можно слушать.
Когда я был молодым, молодёжь в основном слушали рок в разных его проявлениях и это не считалось попсой. Классику слушали те кто учился музыкальных заведениях, а к джазу они относились скептически. А как же фолк, блюз, кантри, и ещё полно направлений. Тоже попса?

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:24 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
вермиер писал(а):
Вот и ищем что нибудь нового похожего на старую. Заметил, что полно сейчас играют современные исполнители музыку в стиле семидесятых,


Всё это повторение.....Лучше, чем играли музыканты 70-х в 70-х и музыканты 80-х в 80-х, современные музыканты вряд ли сыграют . Стилизация - да , это прокатит. Но всё это будет вторично.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:28 

Кстати, а ведь многие стали слушать разнообразную музыку благодоря интернету.Для ознакомления с разным материалом, лучше и не придумаешь.Вот имено поэтому стало больше меломанов, и тяга к хорошей аппаратуре.Но вся беда в том, что современной молодёжи музыка по большому счету нахрен не нужна.То что им вдалбливают круглые сутки на радио и ТВ , и музыкой-то сложно назвать! И кстати насчет возраста- нечего пенять на возраст.Знаю многих мужчин преклонного возраста, которые запросто осиливают Брутальный Дет , а уж про хэви я вообще молчу.Тут уже вопрос в том, катит, или не катит.


   
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:36 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Corpsegrinder1974 писал(а):
Знаю многих мужчин преклонного возраста,


:D Я тоже не мальчик, а попсятинку 80-х уважаю! И тоже знаю старых металлистов, коим под полтинник.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 10:36 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
nikotin писал(а):
Все слушают то, что им привычно, по сотому разу.

А может, не так уж всё и хреново? В смысле, что не только у вас над головой нимбы светятся? Просто другим людям попросту не хватает времени писать обзоры новой музыки. Но они всегда с благодарностью читают обзоры тут и на других форумах, качают и слушают много разной музыки. Но не хочется лезть со своим мнением, потому что не настолько знатоки в роке, блюзе, джазе. Гоша не приучил и не приучит человека с любительским музыкальным образованием (музыкальная студия) слушать только попсу 80-х и 90-х. Если есть свои предпочтения и какой-никакой вкус - не будет чел плыть по мэйнстриму.
А за ваши обзоры и интересную информацию от меня лично большое человеческое спасибо! Так держать! И вот именно благодаря этому у этого форума есть своё лицо. Тут можно не только растечься мыслью по древу от нехрен делать (сами знают, в чей огород).

ЗЫ: Взял отпуск на месяц, но тут уже не вынесла душа поэта, за живое задели! :x

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
вермиер писал(а):
Когда я был молодым, молодёжь в основном слушали рок в разных его проявлениях и это не считалось попсой. Классику слушали те кто учился музыкальных заведениях, а к джазу они относились скептически. А как же фолк, блюз, кантри, и ещё полно направлений. Тоже попса?

Не обижайтесь Вы на слово "попса". Это довольно широкое понятие,которое включает в себя музыку нравящуюся большинству. И в этом нет ни чего плохого.Плохо только когда человек слушает только этот жанр.Я довольно часто слышал,общаясь с мужиками на автостоянке,что они слушают только "Радио Шансон".-"А что еще можно слушать?"-говорят они и, не мигая, смотрят в глаза. :) И да,у каждого поколения своя попса,которую не может слушать более старшее поколение.По мне,так современная молодежная музыка подчас вовсе лишена мелодии.Бесконечно повторяющиеся простые муз.фразы,построеные в основном на каком-либо эффекте.
Но вот ,что касательно классической музыки,то ее может слушать любой возраст.Даже растения.И молодые, и средние и пожилые.Это удивительно,правда?! :)
Нет,я б фолк ,блюз,кантри к попсе не причислял бы.Это народная музыка.Хотя и фолклор разным бывает,как ,впрочем,и все остальное.

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:03 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Тетрод писал(а):
Не обижайтесь Вы на слово "попса". Это довольно широкое понятие,которое включает в себя музыку нравящуюся большинству. И в этом нет ни чего плохого


Согласен. Все вальсы: Шопена, Штрауса, Оффенбаха, Кальмана - это танцевальная музыка . ПОПСА по современному определению . У того же Баха, Глюка, и многих композиторов эпохи барокко были произведения как духовные , так и светские (с чёткой градацией).
Угадайте, как бы сейчас назывались эти самые светские произведения???? 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:24 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Давным давно назад, когда интернета ещё не было, а музыка была лишь та, что на пластинках, да по радио - были хорошие люди, которые тогда звались ведущие дискотеки, а потом стали диджеями. Собственно с тех времен я и продолжаю открывать для себя разных новых исполнителей - и в джазе, и в роке...
Например не так давно я для себя открыл Rush и Stray Cats, Билла Эванса и Туатара, Afrocelts и Holy Moses.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:34 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Попса, это дешевая музыкальная поделка, сделанная исключительно ради наживы. У меня бы никогда язык не повернулся назвать попсой творчество например Пугачевой. И во времена Баха и Моцарта было много дешевой попсы. Она не дошла до нас именно по причине отсутствия художественной ценности. Ее просто забыли, как забываются и современные низкопробные песенки, как только они перестают звучать по радио и ТиВи.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Само название "попса" происходит от слова "народ" . И можно , пусть и с условностью сказать , что это музыка для народа или народная музыка, понятная большинству. Разве нет отголосков народной музыки бродячих шпильманов в произведениях Абеля, а позже Вагнера? А Верди?
Кстати, а чем Пугачёва хуже Оливии Ньтон-Джон или Мадонны?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:47 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
а чем Пугачёва хуже Оливии Ньтон-Джон или Мадонны?

То что выдержало проверку временем, это не попса. Мадонна и Оливия не попса точно. Это очень качественная музыка.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:57 

nektar писал(а):
Разве нет отголосков народной музыки бродячих шпильманов

Да...Шпильман хорошей музыки много написал 8-)
nektar писал(а):
Значит музыка (меломания) не твоё.


Конечно не моё - моё это не слушать всякое не моё 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 15:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Это очень качественная музыка.


Такой качественной музыки (особенно англоязычной) очень много. А Пугачёва, пусть она и прекрасна, местечковое явление. В силу ряда очевидных причин.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:43 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Такой качественной музыки (особенно англоязычной) очень много.

Всеволод, я не спорю. Есть очень много качественной популярной музыки. В ней меньше элементов новизны, поэтому она привычна для ушей большинства слушателей. Собственно поэтому она и носит название "популярная музыка" У меня есть пара приятелей, старых рокеров и хиппанов, которые бросили слушать Диппеплов, и теперь скупают на виниле эстрадные оркестры, и американских эстрадных певиц 50-60х годов. Это качественная, мелодичная музыка.
Под термином "попса" я имел в виду современные поделки, в которых нет ничего кроме пустоты. Нет ни мелодии, ни живых инструментов, А если что то и проскакивает, то это сыграно уже до них миллион раз, и скорее всего краденое. Моя дочь называет это "поющие трусы"

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Размышления о незнакомой музыке.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 16:47 

nikotin писал(а):
Моя дочь называет это "поющие трусы"


Это не она называет, а тёзка Кузьменко ;)


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost