Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 09:46 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Любовь к музыке, встроена в нас на генетическом уровне. У кого то в большей, у кого то в меньшей степени, но она есть почти у каждого. Я например вообще считаю музыку самостоятельной формой жизни. А вот интересно, у кого как начиналось уже осознанное увлечение музыкой. Начну с себя....

Я рос в рабочем районе Самары. Это была середина шестидесятых. Нравы были довольно суровые, драки понт на понт, и блатная романтика. Лет в 12 я уже бренчал на семиструнке песни типа "А в тюряге вечер догорает" И все могло бы кончится так, как в песне Высоцкого "И вот ушли романтики из подворотен ворами" По крайней мере большинство тех пацанов из детства сгинули по зонам. Меня спасла именно музыка. Появились другие интересы, и новые друзья.

Осознанно накрыло меня лет в двенадцать. У родителей был тогда радиоприемник "Муромец" с зеленым глазком. Вернее это была радиола, потому что сверху открывалась крышка, и там был проигрыватель пластинок. Двигатель уже не работал, но с иглы сигнал шел, и я мог часами крутить пластинку пальцем, и вот таким способом слушать музыку. Это были эстрадные песни. Наши и демократов. Большинство еще на 78 оборотов. Чуть позже появилась пластинка "Музыкальный калейдоскоп номер 6" Там была заводная композиция каких то демократов "Бэбэл", и самое главное последней песней шла английская народная песня "Девушка". Конечно же это была Битловская "Girl" Я начал искать что то похожее, и меня научили ловить на средних волнах радиолюбителей. Там иногда проскакивало что нибудь рокнролльное. Еще одно очень яркое воспоминание отложилось - шел я как то летом по городу, и из открытого окна первого этажа играла волшебная музыка. Я настолько был ошарашен, что простоял полчаса под этим окном. Простоял наверное бы и сутки, но музыку выключили. Потом лишь я узнал, что это был четвертый альбом Битлов "Beatles for Sale"

Что бы понять почему наше поколение так накрыл РОК, надо видимо пожить в шестидесятых. Это сейчас, под старость, понимаешь, что некоторые эстрадные песни тех времен были очень красивы. Но тогда нам молодым все это казалось неинтересным, хотелось чего то заводного, или как сейчас говорят "драйва" Короче упросил я предков купить мне магнитофон. Родители мои музыку тоже любили, и купили сразу "Днипро" Какой это был кайф. Деревянный полированный ящик на ножках. Пошла магнитофонная эра. Благодаря новым друзьям появилось альбомное мышление. Переписывались уже не просто песни, а полностью альбомы. Пленка правда тогда была даже не на лавсановой основе, а на бумажной. Тип-2, и Тип-6, и рвалась безбожно. Клеили ее уксусной эссенцией. Чуть позже появился уже нервущийся Тип-10. Записи конечно были не с пластов напрямую. Это были пятые - десятые перезаписи, но как мы блин от них балдели.....

В пятнадцать лет меня успешно выперли за драку из школы, и пришлось идти на завод. Первую зарплату родители позволили мне потратить на винил. Пошел я к знакомому фарцовщику имея в кармане 70 тогдашних рублей, и за 50 купил запечатанный Криденс "Bayou Country", а на остальные двадцать мне в довесок всучили какую то неизвестную группу. Это был Пинк Флойд "The Piper At The Gates of Down" Благодаря этому я наверное один из первых в Самаре, въехал в музыку великой группы. К семидесятому году у меня уже был моно проигрыватель Аккорд, и выход напрямую на людей с пластинками. Тогда их называли пластами. Музыкальные приоритеты сместились с бит-групп в сторону более тяжелого рока типа Cream, Led Zeppelin, Deep Purple, Jimi Hendrix. Впереди были семидесятые с обалденными музыкальными открытиями, морем портвейна, толпами девочек,......ну и службой в армии.

У меня было так, а как у вас ??????? :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:03 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Вячеслав, у тебя дар публициста-романтика! А у меня всё проще было. Началось моё серьёзное путешествие в мир музыки с 14 лет, комбайна Романтика 201-1 и т.н. "зарубежной эстрады" ..... Конечно с Итальянцев, кои были идеологически нейтральны и популярны в народе. Первые пласты, Мелодиевские с иностранщиной - это Кутуньо и Рикки Э Повери. :D Ну а потом пошло-поехало.....И еду до сих пор! 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:06 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Ну а потом пошло-поехало.....И еду до сих пор!

Всеволод, ну согласись, дорога то приятная. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:07 
Аватара пользователя

Откуда: Обнинск

На форуме с
Сообщений: 429
Его благодарили: 30
Первой купленным пластом у меня был Ten Years After-Rock'n'roll Music to the World,а в школе помню выступление городского комс. секретаря о лживой музыке буржуазных ансамблей Битлз и Ролин Стонес


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:09 
Аватара пользователя
Имя: Анатолий
Возраст: 55
Откуда: Красноярск

На форуме с
Сообщений: 627
Его благодарили: 43
Я по моложе немножко у нас в Дудинке блатоты не было- город режимный: пионерские лагеря, различные кружки в доме пионеров, различные секции, ну и конечно различные игры с утра до вечера во дворе(хокей лапта погоняло банка догоняшки казаки разбойники итд)в 70х пешком под стол ходил, а настоле яуза-5 стояла, записи все с телека, но пару пленок батя на югах покупал ( высоцкий, бенцианов, и карцев (Не комик)) их то и слушал, а году в 79 на авиамодельном кружке у руководителя на маяке 202 услышал Марионетки и все попал :o в 83 упросил отца купить маяк 205 первая запись у барыги группа Форвард82 (питер), первая студий ная группа Альфа83

-----------------
Hitachi HA-7700, Akai GX-625 и GXC-704D,DVD Elenberg , GRUNDIG Box-8500(зя),
OPTONICA ST-3636, Technics SL-1300мк2,Маяк203-205


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:13 
Аватара пользователя

Возраст: 60
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 71
nikotin писал(а):
имея в кармане 70 тогдашних рублей, и за 50 купил запечатанный Криденс "Bayou Country", а на остальные двадцать мне в довесок всучили какую то неизвестную группу. Это был Пинк Флойд "The Piper At The Gates of Down" Благодаря этому я наверное один из первых в Самаре, въехал в музыку великой группы. К семидесятому году у меня уже был моно проигрыватель Аккорд, и выход напрямую на людей с пластинками. Тогда их называли пластами. Музыкальные приоритеты сместились с бит-групп в сторону более тяжелого рока типа Cream, Led Zeppelin, Deep Purple, Jimi Hendrix. Впереди были семидесятые с обалденными музыкальными открытиями, морем портвейна, толпами девочек,......ну и службой в армии.

У меня было так, а как у вас ??????? :)


Портвейн был тоже... :)
Первой пластинкой в начале 80-х был Slade
Вложение:
Slade-Slade_Alive_Slade_Alive_Volume_Two_Slade_On_Stage_Alive_-Frontal.jpg
Slade-Slade_Alive_Slade_Alive_Volume_Two_Slade_On_Stage_Alive_-Frontal.jpg [ 169.65 КБ | Просмотров: 1309 ]

Далее Deep Purple, Led Zeppelin, Queen и т.д.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 10:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Всеволод, ну согласись, дорога то приятная.


Очень приятная! Сразу хочу отметить несколько аспектов:
1. Духовное развитие и расширение мировоззрения
2. Приятные минуты и релаксация
3. Филофония и всё волнительное, связанное с ней.
4. Эстетическое удовлетворение
Вообще, не самое плохое хобби... 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 11:03 
Аватара пользователя
Имя: Анатолий
Возраст: 55
Откуда: Красноярск

На форуме с
Сообщений: 627
Его благодарили: 43
2uri писал(а):
Портвейн был тоже... :)

и т.д.

А кто нибудь помнит портвейн или вермут "Наша марка" венгерский помоему, 4р за литруху ;)
Мой первыйв жизни алкоголь - хотел как то этикетку найти , таки не нашел :(

-----------------
Hitachi HA-7700, Akai GX-625 и GXC-704D,DVD Elenberg , GRUNDIG Box-8500(зя),
OPTONICA ST-3636, Technics SL-1300мк2,Маяк203-205


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 11:40 
Аватара пользователя

Возраст: 60
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 71
KBN писал(а):
2uri писал(а):
Портвейн был тоже... :)

и т.д.

А кто нибудь помнит портвейн или вермут "Наша марка" венгерский помоему, 4р за литруху ;)
Мой первыйв жизни алкоголь - хотел как то этикетку найти , таки не нашел :(

вот это очень даже помню
Вложение:
photo07.jpg
photo07.jpg [ 303.55 КБ | Просмотров: 1273 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 12:02 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
Во времена моего раннего детства, мать и сестра(отец умер, когда мне было 2 года) всегда удивлялись, как это я бозошибочно достаю именно ту пластинку, какую хочу послушать и ставлю нужную сторону. :? (читал я в два года прямо скажем не очень). Детская зрительная память - великая вещь. Я конечно этого не помню, но мне рассказывали, что я притаскивал табуретку, вставал на неё и начинал вертеть жопой под "Орэра".
Потом прошло лет восемь, о магнитофоне я и не заикался (мать поднимала нас двоих).
И вот в третьем классе, проходя мимо помойки, я увидел магнитофон :shock: .
Он был без верхней крышки, все (оставшиеся) лампы наружу. Как потом оказалось - это была Комета-9 (если пямять мне не изменяет). Подъезд у нас всегда был музыкальный и рукастый.
При подключении ещё двух таких же молодых "разумов" мы запустили сей девайс.
Счастья не было предела. Потом уже по ходу менялись лампы, ремни, ёмкости. Сидели долгими вечерами и писАли всё подряд, а потом дома вслушивались и влюблялись в новые группы.
Повезло: в классе был меломан, родители которого не вылезали из Лондона (по работе),
и по этому замечательному поводу всё самое свежее появлялось у нас практически мгновенно( это примерно 5-6 месяцев). На каникулах (летних) мать устраивала меня к себе на завод, под свою ответственность, где я участвовал в сборке теристоров, которые являлись мечтой юных радиолюбителей (КУ202Н, светомузыка). Конечно я мечтал о стереокассетнике, т.к. у меня к тому времени скопилась уже довольно приличная коллекция кассет записанных с дисков, а слушать не на чем :( . И вот мечта сбылась - Маяк-231 был куплен в магазине некондиции за 192 рубля (цена 400 руб тогда).Дома за 10 минут был устранён дефект и.....
У каждого есть чего вспомнить!!!

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 13:58 
Аватара пользователя
Имя: Анатолий
Возраст: 55
Откуда: Красноярск

На форуме с
Сообщений: 627
Его благодарили: 43
odyssey писал(а):
(КУ202Н, светомузыка).
У каждого есть чего вспомнить!!!

У нас мечтали о КУ201ж ;) до сих пор лежит в закромах остатки платы
И схема из юного техника :?
Так я ее и не довел до конца- канал фона не заработал,
А потом не до этого уже было-вырос, но мечта доделать осталась,
Потому и лежит :(

-----------------
Hitachi HA-7700, Akai GX-625 и GXC-704D,DVD Elenberg , GRUNDIG Box-8500(зя),
OPTONICA ST-3636, Technics SL-1300мк2,Маяк203-205


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 15:46 
Аватара пользователя

Возраст: 65
Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 374
Его благодарили: 6
помню свой первый диск купленный на 2 курсе технаря.....PROCOL HARUM 1967 A Whiter Shade of Pale.....слушал на радиоле УРАЛ...позже на день рождения подарили родители....АККОРД 301-стерео.....тогда для меня это было очень круто....пока у знакомого не увидел 001 .....вот


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:06 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
vinylshik писал(а):
.АККОРД 301-стерео.

Вот он наверное у меня и был тогда. Юра, он с одной колонкой был ???

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:17 
Аватара пользователя

Возраст: 65
Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 374
Его благодарили: 6
Вот он наверное у меня и был тогда. Юра, он с одной колонкой был ???[/quote]

нет две колонки......может тогда 302.....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 16:34 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
У меня всё началось ещё в детстве с того самого 301 Аккорда моно. Пластинки со сказками и классической музыкой. Мама потом говорила, что я замечательно засыпаю под Болеро Равеля.

В более сознательном возрасте были исключительно книги, а интерес к музыке появился с легкой руки одноклассника Макса Боброва. Это было лет 12-13 наверное. Времена диско - Модерн Токинг, Сандра, Сикрет Сервис, Фалько итд.

Переход к року начался лет в 16, когда уже в новом классе у нас появился парень спец в радиоэлектронике. Ох сколько времени было проведено в поездках на бердскую свалку, сколько забегов было выполнено в бердские магазины неликвидов и уцененной техники. В итоге появились 110 Вега вертак и 120 усилитель, не помню уже какие колонки. И тех же пор я открыл для себя магазин Мелодия на улице Гоголя. Тогда уже пошли кое-какие пиратские диски, да и Мелодия кое-что печатала. Тогда были куплены и Битлы и Роллинги и Дорзы и Дип Пепл итд, итп. А следующий апгрейд был уже в университете - там был куплен кассетник, потом сидюк, пошли кассеты и компакты.

Длительный перерыв случился когда я переехал в Москву - на сьемных квартирах особо не разойдёшься, плюс постоянные командировки тоже не добавляли удобства. Так что техника появилась по сути спустя пару лет после обретения стабильной пары и более-менее постоянного и стабильного места проживания.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 17:06 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Первый аппарат привёз отец из Австрии- какой то интернешнл с одним динамиком. Кассета первая мк 60-1, записал двоюродный брат- модерн токинг и малежик. Потом отец на поезде впециально ездил в Томск, привёз оттуда "Томь-РЭМ-209С". Это была бомба!!! Только постоянно что то выходило из строя. Далее музыкальный центр Пионер, первый СД- сборник Рэнбоу. А винилом заболел 3 года назад.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 20:14 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Друзья! А может перенести эти посты в тему "Ностальгия"?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 16:53 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 68
Откуда: Woodstock GA. USA

На форуме с
Сообщений: 124
Его благодарили: 13
Да Вячеслав затронул за живое....Это ж сколько лет прошло.....А начиналось все у меня в году так 68-69.В 8 классе собрал из купленных в радиотоварах з.ч от лампового магнитофона Aidas (Латвия) лентопротяг,прикрутил двигатель от старого проигрывателя с дерявянным шкивом выточенным на уроках труда,и подключил собранный простейший универсальный усилитель на 2 транзисторах. Как ни странно , но это чудо конструкторской мысли воспроизводило, правда перемотки не было.В том же году прикоснулся к великому...в прямом и в переносном смысле-услышал The Beatles с пластинки,-это был Ruber soul. Сказать, что я был заворожен, нет , это не передаст всей полноты какого-то неземного кайфа и драйва, который я испытал услышав с черного диска сумасшедшие по своей энергетике мелодии с тогда еще непонятными словами. Но даже не зная языка, ты понимал. о чем пели эти ребята, настолько глубоко эта музыка доставала тебя до самых печенок.На фоне общего заполитизированного строя и сплошной политпропаганды, это было как глоток прохладной воды жарким летом.И все...и еще один будущий строитель светлого коммунистического завтра был потерян для социалистического общества, но тогда еще малочисленные , но постоянно пополняющиеся ряды фанатов The Beatles, стали на одного поклонника больше. Читаешь воспоминания нашей молодежи у кого какая аппаратура была и умиляешься.Эх...не знали вы трудностей..Вячеслав помнит , что было и по каким ценам...Аккорд стерео 101 стоил 100 рублей, а 001 -260 рублей при зарплате 120 рублей.Вот и приходилось выкручиваться..Помню где-то нашел раскуроченный , но с живым усилителем ламповый проигрыватель Юность.На какой-то деревяшке собрал второй канал и по советам из Радио немного модернизировал., а стерео проигрыватель -был сделан на базе некондиции от моно Аккорда но с переделками Сейчас вспоминаю, и неверится на какие шли ухищрения , что только не придумывали.Опять же , по совету из Радио моно тонарм переделывался в стерео,-на наклонном шелле делались два вертикальных пропила и прижав горячую металилческую пластину выпрямлялся. Потом приклеивалась стерео пьезо головка и ура-проигрыватель готов.Но самое смешное что на этой колхозной сноповязалке все звучало, или мне теперь так кажется...Потом пошли магнитофоны тоже купленные в некондиции и доводимые до ума --Чайка.,Вильма.Но так как 19 скорость была только в магнитофонах 1 класса , приходилось вытачивать переходник , расчеты производились в столбик на бумажке...Вот время было!!!!Уже позже в 1977 году в Питере, заканчивая службу в Гостином дворе договорился с продавцом и переплатив 25 рублей, купил только -только появившиеся в Союзе вертушки Вега 106 еще с родными головками Shurе Так что из армии я вернулся с классной по тем временам вертушкой.К этому времени и наша промышленность немного подтянулась и к концу 70, начала 80 появилась уже приличная аппаратура-это и усилители Амфитон, копия Pioneer SA, и колонки 35АС., правда стоило все это совсем недешовоНу аппаратура ладно, ее купил и надолго, но цены на винил..это отдельная песня Если в среднем у нас в Кишиневе нормальный диск стоил 30-50 рублей то Led Zeppelin III-100 руб.За запись брали 3-5 рублей и это были деньги.Но это все меркло перед стоимостью фирменной аппаратуры Владельцев Akai 747 знали все меломаны города..еще бы , он стоил новый 7000 руб., для справки , Жигуль стоил 5500 руб.правда 4000 был доступнее всего каких-то 1500-2000 руб.А воспоминания о концертах редких тогда рок групп. В конце 60 к нам часто приезжали поляки-Скальды, Но-то-цо Достаточно прилично играл фольк -рок.Руководитель Скальдов солировал на Hammonde. В 1968 году приехали Поющие гитары.Это была, как говорит сейчас молодежь жесть!Между прочим внес свою лепту в рок музыку Союза и наш коллектив Норок.Многие нааверное помнят мелодичную вещь- De ce plinj gitarele...О чем плачут гитары...Западную звезду мне посчастливилось увидеть в 1976 году в Питере, куда приехал на гастроли Cliff Richard ,тогда ему было 42 года и он был в зените мировой славы.Все было очень профессионально, он выкладывался на полную.Еще из ранних концертов на меня произвело сильное впечатление выступление тогда еще молодой Машины времени, в 1980 году в Одессе.Мое мнение, что если бы Макаревич жил не в Союзе и имел бы продюсера как Эпштейн, то может быть был бы и мировой знаменитостью...И конечно все эти годы увлечение винилом никогда не оставляло меня, правда сильно тормозило цена дисков, но охота пуще неволи.Думаю, что не только у меня одного коллекция ограничивалась 10-20 дисками.Наверное поэтому, попав В Штаты, что называется дорвался и буквально за пару месяцев накупил почти, или 1000 дисков.Но поостыв, и удовлетворив жажду...начал сортировать и в результате сейчас в коллекции примерно 250 штук, хотя при их цене здесь можно вполне оставлять себе диск даже из-за одной песни.Даже сейчас, беря в руки конверт с диском внутри, я испытываю легкое волнение, как этот священный трепет, который вошел в нас в те далекие годы, когда беря в руки диск , ты понимал что держишь в руках сокровище, во всех смыслах..Вот еще пару секунд и под иглой опустившейся на этот черный диск,возникнет волшебная музыка, и ты хоть на какое-то время исчезнешь из мира трудовых рекордов и пятилетки в 4 года, а погрузишься в этот удивительный и завораживающий мир волшебных звуков.LP records-forever!!!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Ты помнишь как все начиналось
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:23 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Великолепно Владислав. Романтично. Очень много у нас с вами похожего в конце шестидесятых. Спасибо.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost