Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:16 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Все мы разные. Кто то любит в музыке то, к чему уже привык, и ищет похожее, ну а кому то вечно неймется, и он ищет что то новое. У меня много знакомых меломанов, и все они разные. Некоторые с возрастом полностью ушли в классическую музыку, и смотрят бывает на других свысока. Многие с косичкой сзади, и уже с лысиной спереди, гордо слушают Deep Purple в шестьдесят, так же как и сорок лет назад. Мой хороший друг, интеллигентнейший человек и зав отделением полостной хирургии, слушает лагерный шансон типа "Красноярское небо, над притихшим этапом", и говорит что это нормальное состояние трагизма, для русской души.
Давайте поболтаем об изменениях музыкальных вкусов в течении жизни. И отметим только самое для себя знаковое, которое действительно накрыло с головой. Именно то, что открыли для себя в это время. Вот мой пример начиная с рубежа 60 / 70х годов
Вот примерно так открывал для себя музон.
15 лет - Битлы, Бит группы, Роллинги
20 лет - Зеппелин, Хендрикс, Хард-рок, Дорз, Криденс
25 лет - Флойд. Прог-рок, Фолк-рок
30 лет - Заппа, Бифхарт, Вэйтс, Кентерберрийцы
35 лет - Джаз 50-60х (Blue Note, Riverside, Prestige)
40 лет - Довоенный джаз и блюз. Моцарт, Шуберт, Импрессионисты
45 лет - Авангардный джаз. Малер, Скрябин
50 лет и далее. Рок и блюз все реже. Джаз и классическая музыка примерно пополам. В джазе стабильна любовь к малым составам 50-60х годов. В классической музыке Бах, классицизм, романтики. К разного рода деструктивным авангардизмам охладел.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:32 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
У меня всё было хужее - в семье были книжники, а не меломаны. Так что я равно ценю для себя и книгу и музыку. В итоге что-то пригодное для прослушивания было собрано только к 10 классу и за свои заработанные летом деньги. Ну и пластинки тоже собирались-покупались за свои. На дворе был 90 год и уже были кучка пираток от SNC и иже с ними. Покупалось всё на что хватало денег, поэтому были и Дорз, и Битлы, и Роллинги, и Дипы и многое прочее...
Потом был университет, общага и собственно слушать было не на чем... Но тяга осталась и в итоге вначале был куплен и переделан в сиди-проигрыватель сидиром компьютерный, благо что в нём оказался ЦАП на TDA1541 и CDM4 транспорт, и к нему пошли компакты - Цеппелины, Дип Перпл, Кинг Кримсон, Джетро Талл, Кэмел, Пинк Флойд, Дайр Стрейтс... В параллель у друга меломана брались на послушать совершенно иные вещи - так я познакомился с Джерри Маллигеном, Четом Бейкером, Джоном Колтрейном и Майлзом Дэвисом, с Туатара и Софт Машиной, с Собакой Павлова, с Саймоном и Гарфанкелем...
А потом был эпохальный живой концерт новосибирского биг-бэнда Толкачёва - Поезд на Чаттанугу, и открытый мир старого нью-ореланского джаза и свинга. До сих пор пробирают воспоминания, как останавливается фильм и в полной тишине зала звучит "раз, два, три!" и ты слышишь в точности ту же мелодию, с того же места, на котором остановился фильм :cool:

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 10:59 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Начинал с доступного магазинного, потом катушки с зарубежным роком, далее кассеты и параллельно фирменный винил, в ограниченном количестве ( тоже рок, металл всех видов). Когда перешёл на СД, активность увеличилась и стал скупать в больших количествах, причём с периодами то классику, то блюз, джаз, а то и вообще дэтметалл. Был категоричен в выборе музыки по молодости, тем самым многое упустил. Сейчас стал всеяден, слушаю музыку любых жанров, лишь бы была талантлива и интересна. Компакты не покупаю, качаю.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:16 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
здравствуйте. меня зовут джон я алкоголик с ХХ-летним стажем. начинал с АВС. сейчас меня кроет только СВА.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:36 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2482
Я слушал всё что попадалось в те далекие времена, 80-тые годы.
в молодые годы - диско, итальянцы - Сан-Ремо. русский рок , что выходил на кассетах, обязательно Высоцкий, конечно блатняк - Розенбаум, Аркаша Северный...
Старший брат плотно сидел на музыке, поэтому была возможность записывать сначала на катушку, потом на кассеты. Был весь Битлз, Пинк Флойд- наше всё, Йес, особенно нравился Драма, Дайер Стрейтс. В институте был в группе делающих дискотеку, поэтому всё диско тех лет- 83-85 г. Мало слушал хард, не слушаю метал.
Из Пинк Флойда вылилась любовь к космическим мотивам. это и Спейс, Моруани, Жарре. потом плавно перетекло в ньюэйдж, Китаро, Танджерим Дрим.
Последнее время увлекся старыми прогрессив группами 70-х годов, что были редкостью в наше время. очень много интересного материала. Брат увлек джаз-фьюжном. Вот вкратце как-то так.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 13:31 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Привет Всем меломанам. :2piv: Я в Самаре последний раз посетил наш оперный театр."Новая опера" Москва Колобова Джузеппе Верди "Трубодур".В Варне проходя мимо оперного театра приобрел билеты на туже оперу..Стоимость билетов середина второй ряд 10 левов .То есть 5 евро за место.Как известно есть две самых лучших хоровых школ,это Русская и Болгарска. 1 октября спектакль.Живу в предвкушении. :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 17:53 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2669
Его благодарили: 2191
Музыкой увлекся в 1993 году, мне тогда было 10 лет.
Родители купили японский двухкассетный магнитофон «Sony». Сами почти не пользовались, а я вот облюбовал его всерьез и надолго...
Сначала слушал то, что было – родной дядя, меломан со стажем, подгонял подрастающему племяннику сначала что попроще (в его понимании): Queen, Nazareth, Smokie, Scorpions, были записи Элтона Джона (они нравились больше всего, как помню), какая-то попса типа Сабрины и прочее…

1994 год – в руки попадаются первые образцы нарождающейся новой модной музыки из-за бугра – стиль евродэнс (2Unlimited, Capella, Dr.Alban, MO-DO, и еще три десятка исполнителей - зачастую однотипные, но бывали и с изюминкой).
Инфекция электронной музыки уже занесена – всерьез и надолго…

1996 год – RAVE-помешательство. Никто не разделяет моей радости по поводу появления этой адовой и сумасшедшей музыки. Любая попса отныне вызывает рвотный рефлекс и лютую ненависть.

1997 год – момент переломный. Электроника никуда не ушла из моей жизни, а лишь только укоренилась еще больше. Музыка потяжелела и ужесточилась окончательно. Мои кумиры отныне: The Chemical Brothers, The Crystal Method.
За The Prodigy я готов порвать пасть кому угодно... :palcy:
С этого же времени я начинаю серьезно собирать и коллекционировать любую электронную музыку на кассетах.

1999 год – новый виток в виде увлечения drum’n’bass и jungle. Ломаные ритмы однозначно в фаворе.

2000-2004 – помимо всего прочего, увлечение экспериментальными стилями: idm, downtempo, minimal techno.
Андеграундное неистовство, поиски откровенного неформата, не укладывающегося в представления о музыке как таковой.

2005 год – покупка компьютера на заработанные деньги. Интернет-закачки всего и вся.
Разочаровавшись в эволюционном витке развития электронной музыки – резко перехожу на «живую» музыку. Восстанавливаю огромные исторические пробелы – от прогрессивного рока до джаза. Последний становится особенно любим. Мне открываются доселе невиданные просторы: Майлз Дэйвис, Чет Бейкер, Дэйв Брубек, Чик Кориа, Элла, Пэгги Ли, Дорис Дэй и т.д. и т.п…. перечислять можно бесконечно. Я очень быстро и реально нешуточно "залип" на этой теме...

с 2010 года – конкретно пересаживаюсь на винил и кассеты, почти полностью отказавшись от цифровых источников. Во вкусах - практически абсолютная всеядность (за исключением крайне экстремальных форм рока и отечественного блатняка).
Помимо джазовой, эстрадно-оркестровой и вокальной музыки коллекция постоянно прирастает классическими произведениями великих композиторов: Моцарт, Бетховен, Григ, Шопен, Мусоргский, Чайковский - всех не перечислить...
Не скажу, что с ходу отличаю скрипку Яши Хэйфеца от скрипки Иегуди Менухина - до таких дебрей мне еще далеко. Просто наслаждаюсь красотой и драматизмом игры, великолепием замысла композитора, силой создаваемых музыкой образов...
А вообще, с возрастом стал меньше разделять музыку на "низкопробную" и музыку "высокой культуры быта". Всякому жанру найдется свой почитатель, своя возрастная и временная ниша. И вообще считаю строго веритикальное иерархическое деление музыки несколько неправильным. Даже к попсе стал более снисходителен (видимо дошло, что и в этой музыке - вложены чей-то талант, труд, душа, желание доставить радость людям...)
Вот такая получилась "эволюция".... если кратенько... :D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 17:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Моя дорога терний и роз началась ещё в годы СССР , естественно на совдеповской аппаратуре и под чтение книг Пикуля и журнала "Техника молодёжи"
15-20 лет - Итальянцы , Италоевродиско , Депеш , Дюран и волна
25 лет - уход от Депешей и Дюрана
35 лет - Джаз (вокальный , разные производные бопа )
40 лет - открытие прог-рока и джаз-рока , новый виток евродиско , поп-музыки и волны. ( И всё это благодаря ВИНИЛУ!!!!)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 18:34 

С 1 года и где-то до 14-ти всякая хренотень.
14-18 металл и всякое.
20-35 только металл и неприятие всего остального(особенно шансон блатняцкий.До сих пор ненавижу)
35-40 Слушаю всё.Нагоняю потихоньку.Джаз особенно стараюсь.


   
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 18:37 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
У меня началось в 1983-м, когда мне было 12 лет. После свадьбы старшей сестры, а в те времена чаще всего торжества происходили в квартирах, дома простояла около недели звукоусилительная аппаратура. Кассетник Маяк, усилитель Бриг и АС незнамокакие. Прибегал из школы и пока родителей не было, врубал Дижитэл Эмоушен "Гоу, гоу, йелло скрин" и "Гет ап экшн". Так, до конца 80-х сформировалась любовь к евро, итало и прочему диско. В конце 80-х короткое увлечение русским роком. В начале 90-х - евроденс. В первой половине 90-х начался дрейф к софт-року типа Крис Ри, Дайер Стрэтс, Джо Коккер и подобные. Вторая половина 90-х - блюз, блюз-рок, джаз-рок. Конец 90-х вспышка интереса к классике. Начало 2000-х короткий период ностальгии по итало. Далее - этно-рок, джаз. К 2010 - прог-рок. Сейчас интересы - прог-рок, блюз и блюз-рок, этно-рок и джаз-рок


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 18:48 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 378
Его благодарили: 89
Вот парни, хотите верьте, хотите нет Что слушал 30 лет тому, то же самое слушаю сейчас. Диппурпле, раинбоу, битлез, флойд, цеппелин, диджексон, лайм, омега, электросвет. Добавились кое-кто типа мановара, только не подумайте, что это рамштайны.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 19:25 


На форуме с
Сообщений: 52
Его благодарили: 1
Олег Н писал(а):
Привет Всем меломанам. :2piv: Я в Самаре последний раз посетил наш оперный театр."Новая опера" Москва Колобова Джузеппе Верди "Трубодур".В Варне проходя мимо оперного театра приобрел билеты на туже оперу..Стоимость билетов середина второй ряд 10 левов .То есть 5 евро за место.Как известно есть две самых лучших хоровых школ,это Русская и Болгарска. 1 октября спектакль.Живу в предвкушении. :cool:

у меня с оперой встреча случилась в Новосибирске,в далеком 1973 г. В оперном давали "Пиковую Даму".Ни когда не мог предположить,что опера так может понравиться простому человеку 19лет.. Все трансляции по телелеку и радио-профанация великого искусства. А вообще, музыкой начал заниматься-интересоваться с 1968 года,когда сквозь хрип и шип услышал теперь всем знакомое-"а на кладбище все спокойненько,ни друзей ни врагов не видать,нет ни критиков,ни милиции-исключительная благодать". И начались бдения по ночам,ждал программу"До и после полуночи" с Виктором Татарским,там иногда проскакивали "Битлы"и "АББА".Потом была-"Запишите на ваш магнитофон",там тоже иногда пела совсем не Зыкина,(хотя она тоже величина для своей аудитории).Стал старше-пришли Ac/DC ,KINGDOM COME,PINK FLOYD.А потом все больше блюз и джаз..Вот как то так.. Интересно,кто, как и когда , что слушал.. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:23 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Первая осозная (до этой были разные, родительский винил + радио ламповое) музыка которая понравилась и зацепила по сей день, в 83 году альбом пристов 82 год, мне на тот момент было семь лет, плюс по мелочи на мелодии Розенбаумы, Окуджавы, на касетах Владимир Семенович, но направление было ясно, хард хеви прог альт психоделия, по сей день, металюка вобщем неисправимый, хотя могу слушать и другое, в основном для ознакомления, для домашних, 31 год без изменений приоритетов.

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 20:41 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
farmer-hiding писал(а):
Интересно,кто, как и когда

Ну давно это было.С пеленок еще.Мать пела,когда убаюкивала,чтоб не орал значит.Потом рассказывала,что я орал как резанный,а только песню услышу так сразу замолкал.Вот тогда я наверное и приобщился к аналоговому звучанию.И пошло и поехало...ну эволюция в смысле... :)

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 23:57 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 853
Его благодарили: 244
Не скажу, что вкусы у меня меняются.
Начало было как у большинства из нас. От классического рока к прогу, от блюзу к джазу (поначалу совершенно неуверенно и с сомнениями - моё ли это), от джаза робкие шаги к классике. Этот переход не был скачкообразным, а скорее плавным, да и перехода как такового не было, просто расширялся круг познаваемого.
Я не изменил своим давним пристрастиям и с огромным удовольствием слушаю и джаз 50-х, и рок 60-х, и краут 70-х, и блюз-рок 80-х и много чего другого.
Это было познанием нового, доселе не изведанного ни в коем случае не становилось причиной отказа от «старых» вкусов.
Скорее всего, это не изменение музыкальных вкусов, а расширение музыкального кругозора.

Как-то так.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 00:20 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 57
Откуда: Ростов на Дону

На форуме с
Сообщений: 1023
Его благодарили: 47
phpBB [video]

-----------------
С большим уважением!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 22:01 
Аватара пользователя
Имя: Yuliy

На форуме с
Сообщений: 6
Его благодарили: 0
Как и многие начинал с диско ЧинхизХан, Бони-М, Абба, Оттован, Итальяшки, ну и куда без них Спейсы, Ж.Жаре и пр. Потом Флойд, ДП, ДЛ, Смоуки, Нарарет и пр. Потом джаз немножко, фолк, кантри, классика, электронная музыка никуда не делась. Люблю женский вокал.
Вообще слушаю в основном музыку 70-80 годов.

-----------------
......Каждый выбирает по себе Женщину, религию, дорогу,


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 22:46 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7858
Мда... Любопытная темка. Ну до 12-13 годов, как писал Андрей
Corpsegrinder1974 писал(а):
всякая хренотень

, потом как то любопытно легло - The Beatles, Led Zeppelin-IV (был настоящий шок, кассету перематывал по нескольку раз!), далее Creedence Clearwater Revival и Elton John. К 15 годам уже поперла Abba, Eagles, Boney M, Smokie и Puhdys. Одновременно плотное знакомство и восторг от Deep Purple и Pink Floyd. 16-17 лет - Роллинги, Пиаф, Матье, Дассен, Машина-Воскресенье. К 20 годам - полностью сформировавшийся вкус заядлого рокера, к вышеперечисленным добавились AC/DC (и до сих пор!), Uriah Heep. Sweet и Nazareth как то вскользь прошли, хотя позже в Nazareth въехал глубже. В 22 года кроме рока - биг-бэнды Берта Кэмферта, Макса Грегора ну и конечно Глена Миллера, наши Арсенал и ленинградский диксиленд, буржуйские Кросби (кот. Бинг), Армстронг, Бэйси (кот. Каунт), "Фэтс" Уоллер наравне с душещипательными мелодиями Ф.Папетти (гормон бурлил, а для этого дела он самое то, правда к чести моих дам, они и Рэя Чарлза благосклонно принимали :) ). Затем - кратковременное увлечение "перестроечным сов.роком, от которого до сих пор остались лишь Алиса, и кое что из Зоопарка и Аквариума, и опять же кратковременное увлечение тяжметом. Ну и сейчас - все то же, плюс кое что из старого прога и джаза (преимущественно, диксиленд и Нью-Орлеан). Я консервативен ;)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 08:56 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
nikotin писал(а):
Некоторые с возрастом полностью ушли в классическую музыку, и смотрят бывает на других свысока.


Как мало индивидуму надо.....всего лишь начать слушать классическую музыку......купить типа крутую вертушку.....или килобаксовую систему.....И фсё :cool: Можно смотреть на остальных свысока....

:D :D :D

Слухаю всё что нравиться :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 10:53 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 58
Откуда: Боровичи (Новгородская)

На форуме с
Сообщений: 723
Его благодарили: 131
мой брат старше меня на 9 лет. соответственно я вставал и засыпал под сонату 304 и аккорд. впитывал тогда и песняров и кленшумит и битлз и лирику когда он деффок приводил :D . потом школа, через дорогу книжный магаз. как только новая пластинка и криденс или пугачева , не важно но у меня. еще помню сознание кручу тембра на аккорде и ничего не меняется. ну думаю не исправно 8-) золотые времена. к технарю переклинило - пинк флойд, супермакс и поперло в электро - крафтверк, уелло, депеш мод. все это периодически ностальгирую. далее короткими перебежками все остальные жанры. был клин на армии, выразилось то время в голодухе модерн токинг и тп. повзрослев поболел классикой, но теперь плотно на джазе спокойном и релаксе


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 15:10 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Начинал в школе (да и сейчас вовсю 8-) ) с кассет. Была в посёлке студия звукозаписи- сметал все новинки. В институте начал слушать тяжмет, вначале дэт, затем дум, затем готик. Ну а лет с 35- классический рок, пару последних лет в джаз клонит. :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 19:37 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
atthegate1976 писал(а):
пару последних лет в джаз клонит.


Старость приходит :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 20:06 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 853
Его благодарили: 244
Шура Осечкин писал(а):
atthegate1976 писал(а):
пару последних лет в джаз клонит.


Старость приходит :(


Зрелость.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 20:44 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Цитата:
nikotin писал(а):
Некоторые с возрастом полностью ушли в классическую музыку, и смотрят бывает на других свысока.

Шура Осечкин писал(а):
Как мало индивидуму надо.....всего лишь начать слушать классическую музыку......купить типа крутую вертушку.....или килобаксовую систему.....И фсё Можно смотреть на остальных свысока....


Саня, очень некрасиво. Ты вырвал из контекста мою фразу, и придал ей совсем другой смысл.
Да, классику я слушаю, но свысока никогда ни на кого не смотрел. Воспитан не так. И твоя классовая ненависть не по адресу. Я не из мажорной семьи, и если чего и достиг, то только благодаря себе. Пахал всю жизнь, и был в таких местах, где ты может и не выжил бы.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 04:10 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
nikotin писал(а):
Ты вырвал из контекста мою фразу, и придал ей совсем другой смысл.


Смысл остался прежним, но я совсем не тебя имел ввиду , а тех товарищей :oops:

Так что не по адресу .... ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 15:50 

Возраст: 9

На форуме с
Сообщений: 76
Его благодарили: 2
Продолжу тему. Вот подумалось, а с чего начать? Может маленькая история будет кому нибудь интересна...В 89 году служил в Ашхабаде(в учебной дивизии). Недалеко от нашей казармы находился клуб и небольшое здание (не помню как называлось). Как то возвращались с пацанами с чепка, а рядом с тем зданием была курилка. Мы были все курсантами и внутрь здания не входили, там обитали деды. Сидим курим и вдруг слышим как кто то играет на гитаре (электро) в этом здании. Решились заглянуть. В помещении стояло пианино и какой то солдат-дембель стучал по клавишам, а второй брынчал на гитаре. Солдат, тот что за пианино начал играть Yesterday Битлз. Это было что то! Я "обнаглел" совсем и подошел к игравшему. В воздухе была атмосфера настоящей музыки. Послушали мы еще несколько минут и двинулись в казарму (а так бы остались :shock: ).
Прошло лет 8 после того случая и по радио услышал песню Мальчик хочет в Тамбов (пел Мурат Насыров). До того знакомым показался голос! В голове вертелось ну где я мог слышать этого певца? Ответ так и не пришел... Как я мог сопоставить солдата-дембеля играющего Битлз и того знаменитого уже певца? В начале нулевых с появлением интернета (дома), решил посмотреть его биографию. Нашел сайт посвященный ему, и офигел! Мурат Насыров он служил в той же части где и я! Потом все встало на свои места. Жаль, что он ушел.
Конечно, моя история скорее не к месту, тогда извините. А что касается музыки, то слушаю все, что мозг переваривает. Правда с этапами намного проще. Но об это позже. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 23:25 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
В юности - "Альфа", "Круиз" и прочие советские группы. В начале девяностых на Лаэртского подсел.
Потом, как купил муз. центр, - всё подряд, что на СД попадалось и на что денег хватало.
Несколько лет назад - джаз всякий, Diana Kroll, George Benson, Shakatak.
А сейчас вот, наконец-то, серьёзно занялся Uriah Heep и Nazareth.
Всему своё время.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 23:37 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Совсем забыл!
В начале нулевых от блэк металла фанател: Immortal, Satyricon, Dimmu Borgir.
До сих пор штук 30 дисков от Irond есть.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 11:11 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 28
Его благодарили: 20
всем привет. музыку люблю с детства. в 6 лет пошел учиться в музыкальную школу по классу "фортепиано " (проучился 5 лет.. но не закончил ) .
с 14 лет проводил дискотеки в школе (на а\кассетах ) ..евродэнс\диско\хаус\ хип-хоп
потом ВУЗ -тамошние дискотеки на кассетах и сд .уже рок (особенно медляки METALLICA , NIRVANA , SCORPIONS )
после 20 начал учиться писать музыку в разных программах (FL , REASON )
мое скромное творчество (треки и миксы ) здесь -
https://promodj.com/amazingly

сейчас на виниле слушаю классическую музыку (ЧАЙКОВСКИЙ\ БАХ \ БЕТХОВЕН \ МОЦАРТ\ЛИСТ ) рок\русский рок ..диско 80-х и конечно джаз !!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Эволюция музыкальных вкусов
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 11:19 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
мне интересно, куда все сливают своих кумиров из прошлого


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost