Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 21:31 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
щзукфещк писал(а):
Или я что то путаю?


В каталоге там , что есть у людей в коллекциях. Я там недавно зарегился и потихоньку свою коллекцию адаптирую и интегрирую в Дискогс . Несколько релизов там разместил , коих не было в каталоге. Вообще это мощный конгломерат филофонистов.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 21:37 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Эвон как...Просто у меня куча релизов, не охваченных Дискогс. Прям как в притче о суслике которого нет, но тем не менее который есть :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 21:39 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
nektar писал(а):
Я там недавно зарегился и потихоньку свою коллекцию адаптирую и интегрирую в Дискогс

Я свою коллекцию почти год интегрировал и систематизировал в экселевской проге на буке. А потом бук наелся и вся картотека канула в небытие :D Значит не судьба


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 21:51 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
А я по старинке. У меня два толстых прошитых гроссбуха. Наверное лет десять уже вот так вручную и вписываю. Давно пора новые завести, но лень. Короче, даешь аналоговому носителю, аналоговый каталог. УРА !!!

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 22:16 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
nikotin писал(а):
Короче, даешь аналоговому носителю, аналоговый каталог. УРА !!!

Ура!!! :D :D :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 23:05 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

щзукфещк писал(а):
Там же аккаунт надо иметь

Ну да, секунд 30 своей жизни потратить на это придется :)

nektar писал(а):
Я там недавно зарегился и потихоньку свою коллекцию адаптирую и интегрирую в Дискогс . Несколько релизов там разместил , коих не было в каталоге.

А в профиле на форуме можно заполнить соответствующее поле ("Ник на Discogs") и в каждом сообщении появится кнопка с сылкой на профиль на Discogs ;)
Как у меня, например в этом сообщении.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 19:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
maddddy писал(а):
Ну да, секунд 30 своей жизни потратить на это придется

Залез на Дискогс и на всякий случай ткнул кнопку "забыл пароль". На почту письмо пришло. Оказывается я там уже регился. Аккаунт с 2011 года, зачем - не помню :D .
Не могу понять, как вставить инфу о диске, которого нет в Дискогз, в каталог.... туплю что то... :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:54 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
щзукфещк писал(а):
ак вставить инфу о диске, которого нет в Дискогз, в каталог


Находишь нужного исполнителя, далее слева под списком разделов у тебя будет 2 кнопки - Add Release и Create Master Release. Первое - добавка пресса, второе - добавка именно альбома как такового в дискографию...

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:12 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
А если вообще нет исполнителя в Дискогсе, то только через продажу?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 22:20 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

щзукфещк писал(а):
А если вообще нет исполнителя в Дискогсе, то только через продажу?

http://www.discogs.com/release/add

А вообще там огромные мануалы понаписаны, по любому поводу. Правда на английском, но врядли это кого-то остановит ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 14:39 
Аватара пользователя
Имя: Georgy
Возраст: 73
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 42
Я считаю немецкую прессовку наилучшей в мире.
Второе место - Голландия.
Значительно часто можно увидеть
на американских обложках гордую надпечатку -
Deutsche Pressing!
Наиболее мощные заводы по тиражированию находились в Германии
и получали заказы со всего мира.
Голладцы вообще , практически идеальные производители виниловых пластинок.
Я так же обращаю ваше внимание ,
что необходимо разделять понятия звукозаписи и тиражирования.
это полностью различные процессы.

-----------------
С уважением, Георгий Белый, Петербург.
http://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:14 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
georgy50 писал(а):
можно увидеть
на американских обложках гордую надпечатку -
Deutsche Pressing!


Впервые об этом слышу , и , имея в коллекции несколько сотен североамериканских изданий не встречал на них ничего подобного.
georgy50 писал(а):
Наиболее мощные заводы по тиражированию находились в Германии


Наиболее мощные заводы , даже целые прессовальные районы , находились в США и Канаде. Именно североамериканский рынок был и остаётся самым крупным и значимым для любого исполнителя. Потребление музыкального контента было огромным и американо-канадские тиражи не шли ни в какое сравнения ни с немецкими , ни с голландскими. Достаточно просто проследить у издания количество "прессов" , допечаток тиража и переизданий. Домашний тираж Коламбии под лейблом Columbia всегда превосходил по количеству тиражи той же Коламбии для out of USA под лейблом CBS всех вместевзятых Англий , Германий и Голландий. Та же ситуация и с другими мейджорами - WB , RCA , MCA .
Даже британская Декка всегда выходила большими тиражами на саблейбле London в северной америке. И естественно , Лондон прессовался в Миннесоте и Онтарио

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:26 
Аватара пользователя
Имя: Georgy
Возраст: 73
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 42
nektar писал(а):
имея в коллекции несколько сотен североамериканских изданий не встречал на них ничего подобного.

Это не моя проблема...Вы ещё много чего услышите впервые...
(видимо у Вас количество пластинок настолько мизерное что ему ну ни как не перейти в качество :mrgreen: )

-----------------
С уважением, Георгий Белый, Петербург.
http://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:31 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
georgy50
Давайте обойдемся без оскорблений, даже завуалированных


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 21:37 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
georgy50 писал(а):
Это не моя проблема...


Что-то Вы вдруг разгорячились , любезный. Кстати , можете выложить фото американских обложек с надписями Deutsche Pressing.....Мы тут полюбуемся на них. Или ссылочку скиньте на издания. Это будет предметно и профессионально , а не по дилетантски , как у Вас

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:22 
Аватара пользователя
Имя: Georgy
Возраст: 73
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 42
К сожалению я не сохранил у себя такие экземпляры.
В конце 80-х я работал в Нью-Йорке в магазине пластинок
и музыкальных инструментов на 14 улице на Манхеттене.
Шла постоянная акция : "гудбай винил!"
Всё продавалось по 1'99 (с пропилами и компостерами)в запечатанном виде.
Я обратил внимание, что встречаются ( в правом нижнем углу )
Вытесненные золотом надписи:
*Высокое качество, пресованно в Германии*
Полиграфия была местная - американская.
Классикой я в те годы не увлекался и ничего себе не оставил.

-----------------
С уважением, Георгий Белый, Петербург.
http://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:23 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
georgy50 писал(а):
..Вы ещё много чего услышите впервые...


Джорж :cool: а есть такая пластинка ? Цифрануть :2piv:

Вложение:
image.png
image.png [ 1.11 МБ | Просмотров: 9277 ]


Baba Jaga - Memorial Ceremony (1984)г.

Практически, не известная немецкая группа (не путать с другой Baba Yaga, также из Германии, записавшая свой единственный альбом, сочетавший в себе жесткий и мрачный Kraut Rock с заметными влияниями new wave и штрихами classic symphony rock. Вокал на английском языке. Альбом был записан в PM-Studio в Марбурге и выпущен частным образом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:27 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
georgy50 писал(а):
К сожалению я не сохранил у себя такие экземпляры.


Ну что же , именно подобного ответа я и ожидал.
Я встречал американские издания в японской упаковке с OBI , но это говорит не о каком-то сверхкачестве , а совсем о другом.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


Последний раз редактировалось nektar 26 апр 2016, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2016, 22:28 
Аватара пользователя
Имя: Georgy
Возраст: 73
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 42
Шура Осечкин писал(а):
Цифрануть

Было - бы здорово послушать ! Никогда даже и не слыхал об этом коллективе.

Рекомендую ознакомиться :

http://www.high-endaudio.com/softw.html

http://forums.stevehoffman.tv/threads/c ... ry.313997/

-----------------
С уважением, Георгий Белый, Петербург.
http://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 06:50 

Откуда: Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 72
Его благодарили: 37
Если кому интересно, то вот мои наблюдения, ощущения и статистика. Чтобы не отнесли к дилетантам, то для сведения, моя коллекция более 5 тысяч винилов, стаж 35 лет.

Я для себя не определял в свое время как и многие какой страны лучше пресс. Покупал что попадалось.
Аппаратура была средне статистическая, неплохой проигрыватель и т.д. Но 15 лет назад полностью перешел на аппараты японского производства и в голове раз и навсегда утвердилась мысль о превосходстве японских винилов перед другими. Ничуть не умаляю достоинства отдельных европейских и американских фирм.
Но в любом случае старался заменить у себя в коллекции любой пресс на японский. Вот такие у меня предпочтения.
Я уже не говорю даже о бережливости японцев, их бронебойным конвертам, сохранности и т.д. Просто звук для меня японского винила самый предпочтительный.

На второе место безусловно ставлю американцев, потом всю европу.

Немаловажно еще что живу в Сибири и мне проще купить в Японии чем в Европе к примеру.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 08:12 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
hungary
Поддержу - у японцев отменные прессы. И в случае джаза и классики - не хуже, а временами и лучше американских. На втором месте американцы и британцы. На третьем немцы и голландцы. Франция и Италия - так себе.

Но это в общем, ибо везде есть свои удачные и свои неудачные варианты.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 08:37 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
У меня тоже стаж немалый. Свою первую фирменную пластинку купил еще в далеком 69м году. И если бы не имел привычки чистить свою коллекцию каждые 2-3 года, то винила было бы наверное несколько десятков тысяч. Просто держу только ту музыку, которая мне интересна. И не собираю разные пресса одного и того же альбома. Оставляю обычно только лучший по звуку.

Я бы не стал так вот категорично утверждать что пресса одной страны гораздо лучше, чем пресса другой. Есть конечно некие закономерности, но правильнее было бы говорить о конкретном альбоме, и разных его прессах.
По старому классик-року картина примерно следующая... Английские группы чаще всего звучат лучше на английском же виниле. Например Зеппелин на ред-плюм Атлантике, или ДжетРатал и Кримзон на пинкайленде - это самый лучший звук. А вот в переизданиях уже по разному. Тут Зеппелин хорош на американском бродвейском Атлантике, а ДжетРатал очень хорош немецкий.

Американские группы чаще всего звучат лучше на американских прессах. Но вот английский Бифхарт гораздо лучше американского. И Криденс на Фэнтези и на Либерти очень по разному записаны. Тут на любителя. Короче в целом по рок-музыке я бы поставил на первое место Англию и Америку. А на второе немцев, Голландию и Канаду. Не люблю Францию, Испанию, Италию, и.т.д. У них очень непредсказуемо по звуку, и как правило гораздо хуже прессинг. Да и по моим наблюдениям масса быстрее запиливается.

К Японии отношение у многих кардинально разные, так что я осторожно скажу, что стараюсь ее не покупать. По звуку Японцы звучат часто совсем не как винил, а ближе к стерильности компакт-диска. Но есть у японцев очень большой плюс. Это очень аккуратный народ, и пластинки чаще всего в прекрасном состоянии. Ну и отдельно хотел бы высказаться по прессам Австралии и Новой Зеландии. Они перешли на цифру гораздо позже чем Европа, Америка и Япония. У них даже в девяностых в студиях стояла старая аналоговая техника. Я как то довольно дешево скупил около двух сотен пластинок, некоторые из которых были даже 92-93 годов выпуска, и они звучат прекрасно. Хороший, мягкий аналоговый звук, и очень крепкий и чистый прессинг. Некоторые пластинки Нил Янга и Боб Дилана по звуку по моему даже лучше американцев.

По джазу беру только Америку. Никакая Европа и Япония даже рядом не стояла. Блюнот, Престиж, Риверсайд, Контемпорери, и.т.д. По этим лэйблам у меня никогда не было претензий ни к качеству записи, ни к прессингу. Имею в виду конечно только американские оригиналы, и переиздания не далее конца 60х. Европа тут всегда хуже по звуку, а японцы стерильнее.

По классике..... В целом к звуку тут претензий почти нет. Классику записывали обычно серьезные звукорежиссеры. Не было пьяных и обкурившихся личностей у пульта, как это часто бывало при записи рок-альбомов. Ну и по прессингу у меня сложилось мнение, что при производстве винила с академической музыкой, к процессу подходили более бережно. Так что явных предпочтений к прессам определенных стран у меня нет. Беру RCA, Columbia, Decca, Philips, Erato, etc, любые. Лишь бы это было как можно более раннее издание. И еще одна интересная фишка по пластинкам с классикой. Довольно часто попадается винил 60-70х годов, практически в идеале. Впечатление такое, что его практически не слушали. Думаю что это по причине того, что всем хочется казаться культурными, и этот винил с Бахом или Бетховеном видимо просто простоял на полках, как бы поднимая статус хозяина в глазах гостей. Ну или что то вроде этого.
Ну вот, как то так. Спорить ни с кем не буду. Это просто мой опыт, а у кого то он может быть другим.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 10:41 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
nikotin писал(а):
По джазу беру только Америку.
И зря - на компактах джаз японцы стали активно издавать очень и очень не сразу. И весь винил до этого времени очень хороший. Я сравнивал с десяток прессов BlueNote, Pablo и других.

И даже на поздних прессах, года так до 87-88, много хороших записей.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 11:41 
Аватара пользователя
Имя: Georgy
Возраст: 73
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 109
Его благодарили: 42
nikotin писал(а):
Криденс на Фэнтези и на Либерти очень по разному записаны


Записаны они единожды на бобину :D

А вот изготовлены на матрице
(с соблюдением сжатия дорожки и звуковой коррекцией)
Для СШA в стандарте RIAA II
Для Европы в стандарте DIN 45 500
Фонокорректор должен иметь переключения:
RIAA I , RIAA II, DIN , NAB.

:D И будет вам счастье ! :)
И не дай Б-г перепутать коррекции.. вот тогда и появятся различные " обсуждения " прессингов..
Ведь полезли в обсуждение записи
Тысячи фирм (лэйблов) существовали лишь в крохотных офисах
и никогда не имели полного цикла производства продукции.

Заключали договор с исполнителями
Арендовали студию звукозаписи
Заказывали сведение и мастеринг
Размещали тираж прессовки
Заказывали эскизы оформления и тираж полиграфии.
Много хлопот и затрат..
:evil: Поверьте уж мне
- совладельцу звукозаписывающей компании в США :x

-----------------
С уважением, Георгий Белый, Петербург.
http://georgy-hi-fi-story.blogspot.ru


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:03 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Рано конечно делать выводы.....но я склонен верить людям....
И опять подтверждаеться моя "теория"......Чем больше человек связан с музыкой...тем меньше у него претензий к "великому" качеству.....Не склонен он искать КИЗы и выслушивать проводочки..... :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:23 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Шура Осечкин писал(а):
Чем больше человек связан с музыкой...тем меньше у него претензий к "великому" качеству

Самое смешное,что это верно и для тех,кто очень мало "связан с музыкой". :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:26 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Тетрод писал(а):
Самое смешное


А это самое главное :cool: Это всё должно быть смешное и неназойливое :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:33 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
georgy50 писал(а):
Записаны они единожды на бобину

А вот изготовлены на матрице
(с соблюдением сжатия дорожки и звуковой коррекцией)
Для СШA в стандарте RIAA II
Для Европы в стандарте DIN 45 500
Фонокорректор должен иметь переключения:
RIAA I , RIAA II, DIN , NAB.

Спасибо. Я этого не знал. Правда к сожалению Криденс уже слушать просто не могу. Переслушал наверное :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:52 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19392
Его благодарили: 1918
Сомневаюсь что в 60-70е у домохозяек или хипаков были фонокорректоры с таким переключением. :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 12:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
Шура Осечкин писал(а):
Сомневаюсь что в 60-70е у домохозяек или хипаков были фонокорректоры с таким переключением.

Конечно, не были. :D
Просто, америнцы на американских вертушках слушали американский винил, а немцы на немецких - немецкий. 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost