Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:07 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
nikotin писал(а):
..... выкладывайте свою десятку, но именно по принципу влияния на дальнейшее развитие рока.

Мне сложно, нет у меня никакого муз. образования. Поэтому я приведу где-то увиденную карту. Справа столбец из 14 наиболее влиятельных рок коллективов.


Вложения:
rw.jpg
rw.jpg [ 376.79 КБ | Просмотров: 1070 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 06:26 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Uriah Heep нет, AC/DC тоже нет...

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 07:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Walther писал(а):
Uriah Heep нет, AC/DC тоже нет..

Да много чего нет. Но в целом верно. А вот джазроковую ветку составители не посчитали нужным вставить. И нет ни Маклафлина, ни моего любимого Том Вейтса :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 07:56 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
А вот джазроковую ветку составители не посчитали нужным вставить.


Вячеслав, многие считают джаз-рок - это не ждаз и не рок.....а так... :o

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:03 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Рок изначально культивировался создателями как музыка конфликта и бунта во имя справедливости. Музыканты не жалели сил, здоровья и репутации во имя этого. Носатые и пейсатые с Уол-Стрита их впоследствии купили, вернее заманили деньгами и дали возможность зарабатывать миллионы, превратив тем самым рок в развлекательный жанр. Современный дэт-металл не востребован молодёжью как раньше рок(хотя групп огромное количество). Всё под контролем и пока рулит мейнстрим.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:10 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Вячеслав, многие считают джаз-рок - это не ждаз и не рок.....а так...

Сева, да я сам так считаю. И все меньше его слушаю. Есть в этом направлении что то искусственное. А про Том Вейтса я наверное не совсем подумал. Там скорее путь от приджазованного блюза к авангарду.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:14 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
вермиер писал(а):
Рок изначально культивировался создателями как музыка конфликта и бунта во имя справедливости.

Вот это тезис для меня всегда был загадкой , ещё с советских времен. Ну какой конфликт и бунт в музыке Beatles, Monkees, Hollies, Kinks, Zombies ....? У тех , кто стоял в начале. Да и позднее . Бунта там было не более 5 %


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:15 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
А вот ещё словосочетание "песни протеста Боба Дилана"...... ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:22 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
вермиер писал(а):
Рок изначально культивировался создателями как музыка конфликта и бунта во имя справедливости. Музыканты не жалели сил, здоровья и репутации во имя этого. Носатые и пейсатые с Уол-Стрита их впоследствии купили, вернее заманили деньгами и дали возможность зарабатывать миллионы, превратив тем самым рок в развлекательный жанр. Современный дэт-металл не востребован молодёжью как раньше рок(хотя групп огромное количество). Всё под контролем и пока рулит мейнстрим.

Да, все именно так и было. И не знаю бунтовали бы Моррисон и Хендрикс лет так скажем через 10-15 если бы остались в живых. Поэтому и ценю больше некоммерческих, как сейчас говорят - креативных музыкантов. Таких папример как Френк Заппа.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:23 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
bighill писал(а):
вермиер писал(а):
Рок изначально культивировался создателями как музыка конфликта и бунта во имя справедливости.

Вот это тезис для меня всегда был загадкой , ещё с советских времен. Ну какой конфликт и бунт в музыке Beatles, Monkees, Hollies, Kinks, Zombies ....? У тех , кто стоял в начале. Да и позднее . Бунта там было не более 5 %
Перечисленные группы не относятся к року. В любом направлении есть предыстория и кульминация и падение. Я имею в виду основной смысл направления.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:49 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
nikotin писал(а):
вермиер писал(а):
Рок изначально культивировался создателями как музыка конфликта и бунта во имя справедливости. Музыканты не жалели сил, здоровья и репутации во имя этого. Носатые и пейсатые с Уол-Стрита их впоследствии купили, вернее заманили деньгами и дали возможность зарабатывать миллионы, превратив тем самым рок в развлекательный жанр. Современный дэт-металл не востребован молодёжью как раньше рок(хотя групп огромное количество). Всё под контролем и пока рулит мейнстрим.

Да, все именно так и было. И не знаю бунтовали бы Моррисон и Хендрикс лет так скажем через 10-15 если бы остались в живых. Поэтому и ценю больше некоммерческих, как сейчас говорят - креативных музыкантов. Таких папример как Френк Заппа.
Мне тоже по душе андерграунд. Они как правило носители новых идей. Вот только шоу-бизнес достигший небывалой мобильности контролируют и подхватываю всё новое, ставя на поток и извращая...

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 08:59 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Бунт был сравнительно недолго. И в музыкальном плане это была в основном Америка. Время хиппи. К семидесятому году это уже подходило к концу. Столпы хард-рока, такие как Led Zeppelin, Deep Purple? Black Sabbath были уже коммерческими исполнителями. Думаю, что желательно все же разделять бунт, и музыку. Эпоха протеста была красива, но она прошла, а музыку мы и сейчас слушаем. Поэтому с мнением bighill-а соглашусь. Бит группы The Hollies, The Monkees и т д. конечно не несли протестных настроений, но они по праву занимают свое место в истории рок-музыки.

Навеяло. Поставил пластинку Холлис. Одноименный альбом 65 го года. Какой все таки красивый и многоголосный вокал у них.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:38 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 1622
Его благодарили: 31
Что есть бунт?

Разбивание аппарата на сцене, как делали The Who?
Прилюдное опорожнение кишечника, как делал GG Allin?
Богородица, путина прогони, как пели Pussy Riot?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 10:40 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
nektar писал(а):
А вот ещё словосочетание "песни протеста Боба Дилана"...... ;)

Ага, точно. Такая же икона , как у нас – ВЦой. Ну этот-то вообще только о бабках и думал с первых “квартирников” .
Пока ехал на работу, понял , что с 5 % я , конечно, ошибся. Порядка на 2, а то больше.
Ну да, Джона , возможно и можно отнести к бунтарям. Мориссона, Хендрикса, Заппу …. Если считать их отношение к коммерциализации музыки, то да, протест.
Андеграунд – бунт? Вряд ли. На ум приходит “Максим и Фёдор”:

Максим , проснись. Я видел подпольщиков! Они боролись за народное дело..

Мне кажется, что мы зачастую новаторство и непривычное поведение принимаем за бунт.
ЗЫ
Ответ Максима не привожу . О хорошо подходит в качестве резюме , но может обидеть. По сути правильный, по форме обидный.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:07 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
bighill писал(а):
nikotin писал(а):
..... выкладывайте свою десятку, но именно по принципу влияния на дальнейшее развитие рока.

Мне сложно, нет у меня никакого муз. образования. Поэтому я приведу где-то увиденную карту. Справа столбец из 14 наиболее влиятельных рок коллективов.

Это ж надо было такую лабуду (карту) выдумать... не жалко было времени людям.
Формально, возможно, что-то в этом есть, но по сути глупость. Все это деление на направление и стили, вообще, дело мало осмысленное и совершенно бесполезное.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:01 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Протест в рок музыке... Скорее эпатаж, густо замешаный на ювенильном максимализме. Так, порычали слегка на систему, вроде Леннона, и все. Но больше всего умиляют разные фуфлоакции вроде «Рок против наркотиков», исполняемые нариками. Хоть и бывшими. С самого наччала рок–н–ролл был средством самовыражения американских пацанов против старшего поколения, какая там политика, все на уровне местечковых дрязг и средства от прыщей!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:08 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Walther писал(а):
Протест в рок музыке... Скорее эпатаж, густо замешаный на ювенильном максимализме. Так, порычали слегка на систему, вроде Леннона, и все. Но больше всего умиляют разные фуфлоакции вроде «Рок против наркотиков», исполняемые нариками. Хоть и бывшими. С самого наччала рок–н–ролл был средством самовыражения американских пацанов против старшего поколения, какая там политика, все на уровне местечковых дрязг и средства от прыщей!

Насчет, так называемого, протеста, полностью согласен.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:17 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
bighill писал(а):
вермиер писал(а):
Рок изначально культивировался создателями как музыка конфликта и бунта во имя справедливости.

Вот это тезис для меня всегда был загадкой , ещё с советских времен. Ну какой конфликт и бунт в музыке Beatles, Monkees, Hollies, Kinks, Zombies ....? У тех , кто стоял в начале. Да и позднее . Бунта там было не более 5 %

Роллинг стоунз Энималс Дорз на вскидку :shock:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:19 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
body писал(а):
Роллинг стоунз Энималс Дорз на вскидку :shock:


Бодя, ты про что???? :shock: И на какую вскидку???

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:21 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
body писал(а):
bighill писал(а):
вермиер писал(а):
Рок изначально культивировался создателями как музыка конфликта и бунта во имя справедливости.

Вот это тезис для меня всегда был загадкой , ещё с советских времен. Ну какой конфликт и бунт в музыке Beatles, Monkees, Hollies, Kinks, Zombies ....? У тех , кто стоял в начале. Да и позднее . Бунта там было не более 5 %

Роллинг стоунз Энималс Дорз на вскидку :shock:

Если у них и был "конфликт", то только с собственной наркозависимостью. Те кто от этого избавился жив по сию пору...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:27 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
nektar писал(а):
body писал(а):
Роллинг стоунз Энималс Дорз на вскидку :shock:


Бодя, ты про что???? :shock: И на какую вскидку???


так протесовали ведь классу имущих и конфликт сознания имел мето быть....хиппи например не зря дурковали...потом панкина цепочках своих баб по улицам водили и кровью мазались :shock: ...а металисты вообще на всех фуй положили :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:33 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
body писал(а):
так протесовали ведь классу имущих и конфликт сознания имел мето быть....хиппи например не зря дурковали...потом панкина цепочках своих баб по улицам водили и кровью мазались :shock: ...а металисты вообще на всех фуй положили :lol: :lol:


Дурковали, водили , мазали и мазались и всё остальное В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ....И даже, если бы не было "класса имущих", а жили бы одни бедные, то всё равно бы нашлись те, кто...."Дурковали, водили , мазали и мазались и всё остальное " ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:45 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
nektar писал(а):
body писал(а):
так протесовали ведь классу имущих и конфликт сознания имел мето быть....хиппи например не зря дурковали...потом панкина цепочках своих баб по улицам водили и кровью мазались :shock: ...а металисты вообще на всех фуй положили :lol: :lol:


Дурковали, водили , мазали и мазались и всё остальное В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ....И даже, если бы не было "класса имущих", а жили бы одни бедные, то всё равно бы нашлись те, кто...."Дурковали, водили , мазали и мазались и всё остальное " ;)


гыгы!!!!!!так юность всегда хочет самовыражаться

вот на западе и нашли такую форму свободы личности

протестуя тем самым против той же свободы :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 12:47 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
пример??

да легко!!!

фильм "О счастливчик" и Алан Прайс :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost