Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 13:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Старею наверное. Да и рок-музыку слушаю все реже. Но вот посмотрел на эти старые фото http://bigpicture.ru/?p=631312 , и нахлынуло. Тогда, в ТЕХ хипповых временах, не только музыка была другой, но и настроения в среде фанатов. Не было еще панков и металлистов. Вглядитесь в лица. В них явно читается один из лозунгов хиппи "Занимайтесь лучше любовью, чем войной" В этих лицах нет еще агрессии.
Ну и если говорить о рок-музыке, то она вся была написана и сыграна как раз до середины семидесятых. Именно тогда, когда была молодой, непричесанной и голодной. И не была еще куплена на корню. Дальше начались бесконечные повторы, и эклектика от смешения стилей.
Время гениев ушло. Не стало больше личностей уровня Хендрикса, Моррисона и Леннона. В тяжелых стилях больше не было таких бешеных прорывов, как ранние альбомы Зеппелин, Саббат, или Пёрпл гиллановского периода.
В прог-роке не случилось больше таких титанов, как King Crimson, VDGG, Yes, Genesis, etc
Отношение к музыке в массах тоже было другим. Я бы сказал, что более глубоким, и менее потребительским. Посмотрите на хит-парады рубежа 60-70х. Там очень часто на первых местах стоят группы, у которых довольно сложная музыка. То есть какой нибудь навороченный альбом Кинг Кримзонов, слушали не отдельные эстеты, а подавляющее большинство.
Короче, ушло золотое время РОКа. Впрочем и в джазе, и в классике, то же самое.
А теперь попробуйте доказать мне обратное. Доказать то, что я старый пердун, и ни хрена не рублю в современной музыке. Аргументированно доказать.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 13:46 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Это ностальгия :)

Хотя лучшие времена рок музыки - это, действительно, конец 60х - начало 80х.

Рок музыка появилась тогда, когда она должна была появится. Социальный, хаотичный протест молодежи. Застой в "старых" музыкальных жанрах, появление новых электронных-электрических инструментов, новая техника игры, успехи звукозаписи...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 13:55 

Всему свое время!Прорывов и революций,на всех не хватит.У каждого нового поколения своя культура.По старому играть тоже невозможно ,нужно внедрять что-то новое.А новое,не всегда нравится старикам,вот тебе и вырождение.


   
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 14:09 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7605
Его благодарили: 2478
весь РОК закончился когда пришло время "бабла заработать"
"музыкант должен быть голодным"

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 14:58 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21074
Его благодарили: 3968
nikotin писал(а):
Вглядитесь в лица. В них явно читается один из лозунгов хиппи "Занимайтесь лучше любовью, чем войной" В этих лицах нет еще агрессии.

Эти лица повзрослели, огрузнели, и невзирая на Цеппелинов, Роллингов и прочих Йес, занимаются "вершением судеб". Вводят санкции, определяют политику других стран, развязывают локальные войнушки на Ближнем Востоке...
nikotin писал(а):
Ну и если говорить о рок-музыке, то она вся была написана и сыграна как раз до середины семидесятых

Как и все другое - диско в коротком промежутке середины 70-х-начала 80-х. Итало - 82-88, гранж - начало 90-х....Как справедливо заметили - каждому новому поколению нужна своя музыка.
nikotin писал(а):
Время гениев ушло. Не стало больше личностей уровня Хендрикса, Моррисона и Леннона

Я так не думаю. Во первых - гениями я бы не стал их называть. Все таки предварительная работа по раскрутке велась. Работали и менеджеры и продюсеры и импресарио. Если бы не было сильного желания раскрутиться по обеим берегам атлантики и заработать на этом бабла, то все могло бы ограничиться одной эльпешкой или парой синглов, как у их менее везучих коллег по цеху того времени. Во вторых и сейчас много талантливой молодежи, которые пишут для своих сверстников и которых мы попросту не знаем. Как не знали и не понимали кумиров своих детей родители этих самых хиппи.
nikotin писал(а):
В прог-роке не случилось больше таких титанов, как King Crimson, VDGG, Yes, Genesis, etc

Эпоха прога, увы, закончилась с появлением панка
nikotin писал(а):
Отношение к музыке в массах тоже было другим. Я бы сказал, что более глубоким, и менее потребительским.
Потому что не было интернета, не было халаявы. Музыка стоила кровно заработанных денег. И выкинуть деньги на ветер, купив барахло, рискнул бы не каждый.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 15:32 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Про прог не согласен- dream theatre, transatlantic, royal hunt, magellan, porcupine tree- это только на вскидку


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 15:50 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Динозавры вымерли, а крокодилы и жабы остались.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 15:55 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Я до сих пор нехоженого жажду у этой вот затоптанной межи.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:27 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
По большому счёту вообще искусство, как элемент духовности, доброты и справедливости, стало не востребованным. Во времена античности и мифологии, творец посвящал свои произведения высшему идеалу - богу. Сейчас же, человечество уходит в мир технологий, где требуется лишь точный расчёт и утилитарность. Тем не менее мелкотравчатое искусство продолжает жить, но время великих ушло.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:43 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
atthegate1976 писал(а):
Про прог не согласен- dream theatre, transatlantic, royal hunt, magellan, porcupine tree- это только на вскидку

Евгений, эти группы я хорошо знаю. Зная хорошо истоки прога (тогда он назывался арт-рок), мне эта музыка кажется вторичной. Уж слишком много отсылок в прошлое.
Меня вот приятель не так давно познакомил с норвежской группой Airbag. Так он мне ее расписывал, а оказалось, что они успешно эксплуатируют идеи Пинк Флойдов.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:54 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
вермиер писал(а):
время великих ушло

Именно так. Причем во всех областях искусства. Дело идет к тому, что музыка будет иметь чисто прикладное значение. Рингтоны там, или открыть под музыку дверцу холодильника. Если быть знакомым с "теорией локальных цивилизаций" (Тойнби, Шпенглер, Лев Гумилев), то все идет по плану. Эпоха культуры сменяется эпохой цивилизации. И поэтому эта фраза верна на сто процентов ВРЕМЯ ВЕЛИКИХ УШЛО

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:14 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
nikotin писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Про прог не согласен- dream theatre, transatlantic, royal hunt, magellan, porcupine tree- это только на вскидку

Евгений, эти группы я хорошо знаю. Зная хорошо истоки прога (тогда он назывался арт-рок), мне эта музыка кажется вторичной. Уж слишком много отсылок в прошлое.
Меня вот приятель не так давно познакомил с норвежской группой Airbag. Так он мне ее расписывал, а оказалось, что они успешно эксплуатируют идеи Пинк Флойдов.

Играя в русле одного стиля невозможно не перехлёстыватся идеями с коллегами, причём даже и невольно. Границы узки.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:29 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
atthegate1976 писал(а):
Играя в русле одного стиля невозможно не перехлёстыватся идеями с коллегами, причём даже и невольно. Границы узки.

Сейчас к сожалению вообще нет границ. Их некому определять, нет маяков, сплошное мелководье. Довольствуясь малым тоже можно потешить душу. Но не всё так плохо, не следуя моде, желающие и понимающие найдут много ценного и интересного, если порыться в архивах.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:35 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19380
Его благодарили: 1912
вермиер писал(а):
Но не всё так плохо, не следуя моде, желающие и понимающие найдут много ценного и интересного, если порыться в архивах.


да.....не всё так плохо ....

Каждый год проходят рок-фестивали...

http://rockanons.ru/nashestvie.html

значит ещё кто-то интересуеться рокотухой..... :2piv:

да и заграницей проходят подобные мероприятия....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:43 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19380
Его благодарили: 1912
А если взглянуть на фото этого фестиваля....то хиппи просто курят в сторонке....
Там по ходу все под кумаром.... 8-)

А что до "гениев" и корней. то послушав и перелопатив многие архивы рок 60-70х , то чётко вырисовываеться картина 100% плагиата . Советский рок в лице " Лейся песня " " Воскресенье" , " Земляне" , да любая группа....чистейшей воды
все передрали с запада. Но это им никак не мешало развиваться, выступать и быть популярными в своё время....

так что рок -н - ролл жив :2piv: Но вот алмазов и тем более "Брилиантов" всё меньше и меньше.... :(


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:47 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Шура Осечкин писал(а):
значит ещё кто-то интересуеться рокотухой..... :2piv:

да и заграницей проходят подобные мероприятия....

Глубина интереса бывает разной.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 18:55 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19380
Его благодарили: 1912
вермиер писал(а):
Глубина интереса бывает разной.


согласен.....ну и что из этого следует ?

Или вы хотите чтобы все поголовно знали все составы Пёрплов, кто ушёл и кто пришёл, по каким причинам и в какие года ?
Многие не знают и это им не мешает наслаждаться музыкой.....
Или просто по молодости лет , приехать и поорать на этом фестивале.....вспоминая в старости что был....слушал, учавствовал....кайфовал :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 19:21 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Шура Осечкин писал(а):
согласен.....ну и что из этого следует ?

Следует жить ;) воспитывая в себе хороший вкус к музыке. Лично я сожалею, что часто мимо хорошего проходил.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 19:23 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Не,не,не. Раньше точно было лучше. И трава была зеленее, и любительская колбаса была та-акая вкусная. А портвейн такой уже ваще не делают. А девченки. Блин, какие были девченки. :cool: А щас все постарели и толстые стали. И музон был такой, что напрочь крышу сносило на какой нибудь катушечной Астре или Комете. И никакой аудиофилии не было. Блин, какое было время !!!!!!!!!! :2piv:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 19:28 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
nikotin писал(а):
Не,не,не. Раньше точно было лучше.

Это реально и правильно, ибо наша планета была моложе.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:00 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Вячеслав , отличные вопросы ты поднял! Респект! Насчёт эпохи рока.....Да , ты прав , было время , когда в хит парадах мелькали Флойды и Джетроталлы. Но здесь история как бы повторяется. За 20 лет до этого в хит парадах были такие имена как Гиллеспи , Паркер и Билли Холидей , а ещё 20-ю годами ранее люди сходили с ума от грохота и свинга биг-бендов. Так что можно сказать , что ко временам всеобщей рокомании , народец то измельчал.... :D
Так что каждой эпохе - свою музыку. Лично для меня , современная группа , играющая в стиле Йес образца 1970 г. , пародийна по всей своей природе. Ну не то время сейчас , ребята , всё что вы пытаетесь сказать - давно сказано вашими более талантливыми предками. А сколько вшивых ремесленников - пародистов развелось на волне творчества Флойдов , а?
А вот пример с джазом. Если меня интересует примерно 50% бопа 50-х , 60-х , то с современными боперами - просто беда! Отсеивается 99% школоты и поделок. Великие и значимые реально остались в прежней золотой эре джаза.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Лично для меня , современная группа , играющая в стиле Йес образца 1970 г. , пародийна по всей своей природе.

nektar писал(а):
Если меня интересует примерно 50% бопа 50-х , 60-х , то с современными боперами - просто беда! Отсеивается 99% школоты и поделок.

Всеволод, я тут с тобой согласен на все сто. И про рок, и про джаз. Современный боп или мэйнстрим, это точно убожество. Причем я знаю еще кучу народа, которые имеют такие же взгляды на современную музыку. И среди них много довольно молодых.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:15 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11261
Его благодарили: 5147
nektar писал(а):
А сколько вшивых ремесленников - пародистов развелось, а?

Жрать-то всем охота.... 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:42 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14039
Его благодарили: 1986
Не знаю как в бопе, но в роке мастерство только растет. Тот же Дрим Театр в прогрессив роке - ничего похожего в 70-х просто не было и не могло быть, с мычанием прог-рокеров 70-х не ассоциируемо никаким образом, ни гармонически, ни идейно. Никаких прототипов просто не было, это самобытный коллектив, возникший ниоткуда и никого не копирующий, и в данный момент собирающий стадионы.
Ред Хот Чили Пепперс - абсолютно уникальны в своем стиле, звезды как начала 90-х, так и по сей день - никаких прототипов в 70-х не существовало. Сейчас слушать рокеров начала 70-х просто убийственно для слуха, они корявы и наивны. Понятно, что к ним следует относиться с почтением, они - первооткрыватели. Но я более склоняюсь к отточенному современному музыкальному продукту.
Взять того же Хендрикса или Пейджа - да, для своего времени они революционны, но сейчас то зачем их слушать?? На фоне современных гитаристов типа Сатриани они просто смешны, и дело не в технике или коммерчески удобоваримой аранжировке, а именно эмоциональности и музыкальности. Их идеи давно развили и обернули в гораздо более удобоваримый и интересный музыкальный продукт. В то время Хендрикс или Сантана выходили на сцену к примеру и по укурке долбили по полчаса одних и тех же квадратов пентатоники - по тем временам это был для публики ну просто предел драйва и эмоциональности - ну как же, овердрайв только только изобрели, публика жадно ела его. Сейчас эти альбомы слушаются конечно же только в ностальгических целях... Ничего страшного нет, что их дело развивают современные, более техничные и продвинутые музыканты. Приходится конечно многое отсеивать, но хорошей музыки сейчас - просто навалом. Тот же современный Клептон в разы лучше раннего Крима.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:51 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19380
Его благодарили: 1912
AgNz писал(а):
Тот же современный Клептон в разы лучше раннего Крима.


Клептон во всевремена был хорош.....Хотя и много мутоты героиновой....

А вот Сатриане слушать не могу...ДримТеатр на пару альбомов хватает.....
Ну синтетикой так и прёт......забойные запилы начинают раздражать....Конечно техника отточена, но .....как то хочеться помягче подачу.....
Флойдовские наклонности преобладают.....где всё это ненавязчиво и приятно уху....

Авантасию сегодня слухал, на дисках, записаных в прошлом веке :) ну вот тоже не все альбомы прокатывают...
Ну эт на любителя :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:54 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14039
Его благодарили: 1986
Шура Осечкин писал(а):
ДримТеатр на пару альбомов хватает.....

надо поздние слушать, зрелые))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 21:56 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Dream Teather хороши и виртуозны, но что то в них не хватает. Дело ведь не только в технике. Нет у них альбомов равных Physical Graffiti.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:03 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14039
Его благодарили: 1986
Шура Осечкин писал(а):
А вот Сатриане слушать не могу...ДримТеатр на пару альбомов хватает.....

Шура, тут надо задать себе вопрос - а кого ты из прогеров начала 70-х и сольных гитаристов прямо заслушиваешься, пласт за пластом?)))
page2008 писал(а):
Dream Teather хороши и виртуозны, но что то в них не хватает. Дело ведь не только в технике. Нет у них альбомов равных Physical Graffiti.

ну так и напишите - вам в творчестве Дрим Театра не хватает двойника Лед Зеппелин Physical Graffiti )))).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


Последний раз редактировалось AgNz 14 май 2015, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:03 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz
Олег, я с уважением отношусь к твоим взглядам, но останусь все равно при своем мнении, а именно "душа из музыки ушла" Тут дело даже не в стилях или технике игры, а в атмосфере. В совокупности и музыки, и околомузыкальной тусовки, и черт его знает чего еще, но все стало как то уж очень прагматично. Возможно из-за доступности контента, но та самая теплота и романтика ушли навсегда.
Ну и не забывай что между нами как минимум лет двадцать разницы, а это считай что уже разные поколения. Пройдет еще время, и ты будешь точно так же спорить с молодежью. Ну и тему эту я завел в полушутливом тоне. Так что без обид Олег. :2piv:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Когда РОК был еще молодым.....
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:07 
Аватара пользователя

Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 403
Его благодарили: 112
Цитата:
а кого ты из прогеров начала 70-х и сольных гитаристов прямо заслушиваешься, пласт за пластом?)))


Тот же Хаккетт, например.. ;)


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost