Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:07 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4814
Его благодарили: 957
Narayan писал(а):
Нормального транзистора никто не слышал
это который для персонажей Сорокина, ежедневно кушающих норму?
Narayan писал(а):
или все дружно голосуют за то, что его, такого, и не бывает?
так он к пеписке прибавляет недостаточно, поцоны смеяться будут - раз. Обладателям аффторских свистелок и перделок за 100500 настоящих денег такое не по понятиям - два.
...и так далее. Ну вы поняли.
Narayan писал(а):
далеко не всегда участники дискуссии и в руках то держали / в своей системе пробовали хорошие винтажные аппараты
эти хорошие винтажные аппараты за последние 35 лет перебывали у меня в руках в количестве, более чем достаточном для того, чтобы более- менее представлять себе, что это за ржавое гнильё/ вечный геморрой на свою заднитцу. И вообще, весь этот веньтажъзбобыноме!!! придумал Рауль, как известно :-)
samar писал(а):
уровень здесь в абсолюте, ну не конструкторский , но
про понты в абсолюте есть прекрасный старый текстик
http://phlanger.narod.ru/jpg/glomur.txt
кодировка уындоззз-1251, если чо...
Narayan писал(а):
Хотел бы, к слову, послушать лампу в своей системе.
Хорошую. Вот такую.
дизайнерские свистелки и перделки по бокам (см. текстик чуть выше) как-то наводят на некоторые подозрения...
Таки две тридцатьчетвёрки - это, понятно, выхлоп, а вон та декоративная хрень с рогами - неонка- индикатор включения, или газотрон какойнть, выпрямитель?
Ну и что тут особо военного?
:-)

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:25 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Я думаю, мы тут зря распинаемся. Похоже автор для себя уже давно всё решил - купить у Антона "маленькие" на LM-ках. Ему похоже этот звук понравился. Не скажу, что на этих микросхемах плохие усилители, звук достойный, но как говорят, это как опять в первый класс. Я уже не возвращаюсь к таким вещам, после того, как услышал намного более выдающийся звук ( я сейчас не про свою систему). Так вот, говорить и доказывать мне лично, что те "малышки" переиграют например усилитель, который я в данный момент слушаю, просто смешно. Даже на моих, не дорогих колонках, прекрасно слышно разницу, после переключения разных типов усилителей. За 2015 год у меня перебывало примерно 30 транзисторных усилителей в ценовой категории от 15 тыс. до 500 тыс. рублей, несколько ламповых брендовых, несколько самодельных. Самодельные ламповые не дали шансов ( кроме Electrocompaniet ECI по моему пятой серии).
Последний РР, который у Олега Некрасова, тоже не оставит шансов даже компаниету.
А по стоимости...автор же сказал, что больше не собирается тратить большие деньги на звук. Может ему и 50 тыс. уже много. Вот и начали советовать самодельные, естественно ламповые ( как уже сказали, грех таким колонкам транзистор подсовывать). А первая же ссылка Narayan, если не ошибаюсь усил там стоил 300 тыс. :shock: :? Так кто же из нас не внимательный?
В общем Владимир, ты уже скажи, что же ты хочешь и оговори сумму, а то даже смешно, пошёл срач, а от тебя НИЧЕГО! Может тролишь? :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:28 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Narayan писал(а):
Bender писал(а):
...Действительно зачем АС с чуйкой за 99 Дб транзисторный агрегат если достаточно пары тройки ватт.
...Не вся хорошая акустика имеет высокую чувствительность , использовать с низко чувствительными примерно от 84 дБ АС лампу пусть и мощную не всегда нужно и можно.


Со всем этим согласен, но я немного о другом.
Эти "несколько достаточных ламповых ватт" могут стоить сильно дороже, чем качественный транзисторник с хорошим звуком, но избыточно мощный.
Может в условиях, когда бюджет поджимает, имеет таки смысл посмотреть и на транзисторное усиление, не смотря на?

Если не против авторских аппаратов- поищите на просторах тырнета JLH 1969, Poweramp №1, Noosfera Echo- я думаю б/у в 50000 вполне.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:32 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Возраст: 54
Откуда: Воронеж

На форуме с
Сообщений: 1058
Его благодарили: 448
Narayan писал(а):
Хотел бы, к слову, послушать лампу в своей системе.
Хорошую. Вот такую.

А в чём собственно её "хорошесть"? :? В освещении комнаты? Или удивлять друзей размером эээээ , ну сами знаете чего :lol:

-----------------
Хорошая жизнь стоит дорого, бывает дешевле, но это не жизнь!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:33 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Владимир писал(а):
Или к Антону попроситесь, послушать Плиниус 250

Чё проситься то слушал я его, отличный усилитель, но цена то у него какова? Тут про 50 тыс. народ топчится. Или на вторичке его можно купить за означенную сумму? И опять, равнять его с лампой не получится. Не могу описать ощущения, но звук не такой объёмно-упругий, как у лампы ( я не про брендовые лампы, они не чем не лучше, как и писал, хороших транзисторных).


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:42 

Радиолюбитель писал(а):
Владимир писал(а):
Или к Антону попроситесь, послушать Плиниус 250

Чё проситься то слушал я его, отличный усилитель, но цена то у него какова? Тут про 50 тыс. народ топчится. Или на вторичке его можно купить за означенную сумму? И опять, равнять его с лампой не получится. Не могу описать ощущения, но звук не такой объёмно-упругий, как у лампы ( я не про брендовые лампы, они не чем не лучше, как и писал, хороших транзисторных).
Почему то у меня складывается впечатление, что мы знакомы, не?
Таак, какой усил из ламповых выступит на равных с плиниусом, особенно по проработке мид нч? По серединке понятно всё.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:47 

Радиолюбитель писал(а):
Я думаю, мы тут зря распинаемся. Похоже автор для себя уже давно всё решил - купить у Антона "маленькие" на LM-ках. Ему похоже этот звук понравился. Не скажу, что на этих микросхемах плохие усилители, звук достойный, но как говорят, это как опять в первый класс. Я уже не возвращаюсь к таким вещам, после того, как услышал намного более выдающийся звук ( я сейчас не про свою систему). Так вот, говорить и доказывать мне лично, что те "малышки" переиграют например усилитель, который я в данный момент слушаю, просто смешно. Даже на моих, не дорогих колонках, прекрасно слышно разницу, после переключения разных типов усилителей. За 2015 год у меня перебывало примерно 30 транзисторных усилителей в ценовой категории от 15 тыс. до 500 тыс. рублей, несколько ламповых брендовых, несколько самодельных. Самодельные ламповые не дали шансов ( кроме Electrocompaniet ECI по моему пятой серии).
Последний РР, который у Олега Некрасова, тоже не оставит шансов даже компаниету.
А по стоимости...автор же сказал, что больше не собирается тратить большие деньги на звук. Может ему и 50 тыс. уже много. Вот и начали советовать самодельные, естественно ламповые ( как уже сказали, грех таким колонкам транзистор подсовывать). А первая же ссылка Narayan, если не ошибаюсь усил там стоил 300 тыс. :shock: :? Так кто же из нас не внимательный?
В общем Владимир, ты уже скажи, что же ты хочешь и оговори сумму, а то даже смешно, пошёл срач, а от тебя НИЧЕГО! Может тролишь? :)
Да не, не троллю я. Мне интересно, могут ли наши мастера сделать хороший усил, конкурирующий с лучшими брендовыми образцами, но с гуманной ценой. Мне не нужно советовать усилки за 300 тысяч и более, так как при наличии такой суммы я просто взял бы Наф и закрыл тему усиления для себя.. Воооот


   
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:48 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Владимир писал(а):
Почему то у меня складывается впечатление, что мы знакомы, не?

Откуда мне знать? Меня с форума Самарские знают в глаза.
Владимир писал(а):
Таак, какой усил из ламповых выступит на равных с плиниусом, особенно по проработке мид нч?

Который сейчас у Олега в чистую сделает. И ещё раз повторяю, для кого-то только частотка важна, для кого-то КИЗы, кому-то чтобы в грудь било или почки трясло. Я же не знаю Ваши пристрастия. Я люблю, что бы звук, как можно больше напоминал реальный. Тыц бум меня давно не радует, не интересно.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:52 

Радиолюбитель писал(а):
Владимир писал(а):
Почему то у меня складывается впечатление, что мы знакомы, не?

Откуда мне знать? Меня с форума Самарские знают в глаза.
Владимир писал(а):
Таак, какой усил из ламповых выступит на равных с плиниусом, особенно по проработке мид нч?

Который сейчас у Олега в чистую сделает. И ещё раз повторяю, для кого-то только частотка важна, для кого-то КИЗы, кому-то чтобы в грудь било или почки трясло. Я же не знаю Ваши пристрастия. Я люблю, что бы звук, как можно больше напоминал реальный. Тыц бум меня давно не радует, не интересно.

Вы утверждаете, что тот усилок выиграет по проработке и микро динамике на нч у плиниуса? Ну ведь это не так.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:52 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Владимир писал(а):
Мне не нужно советовать усилки за 300 тысяч и более

Так тебе твой друг только и советует такие. Понимаешь, любой промышленный усилитель - куча компромиссов, оратных связей, узлов поддержания режимов... короче куча всего, что освобождает от отладки при изготовлении, быстро и много. Когда любитель собирает для себя или под конкретный заказ, он может уйти от этого, звук только выиграет. А с твоей акустикой усила больше 2 Вт и не надо, но при условии, что он не транзисторный.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 16:54 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Владимир писал(а):
Вы утверждаете, что тот усилок выиграет по проработке и микро динамике на нч у плиниуса? Ну ведь это не так.

Почему? Потому что самодельный не может? Или потому что лампа и микродинамика не живут вместе? Если так, то мне интересно, кто Вам такое сказал? Тем более самые главные узлы в том усилителе не намотаны на коленке, а именитого производителя, да и лампы не из дешёвых.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 17:02 

Радиолюбитель писал(а):
Владимир писал(а):
Вы утверждаете, что тот усилок выиграет по проработке и микро динамике на нч у плиниуса? Ну ведь это не так.

Почему? Потому что самодельный не может? Или потому что лампа и микродинамика не живут вместе? Если так, то мне интересно, кто Вам такое сказал? Тем более самые главные узлы в том усилителе не намотаны на коленке, а именитого производителя, да и лампы не из дешёвых.

Давайте так. Вы слушали Грифон Дьябло и Плиниус 250. Можете охарактеризовать различия в звучании этих двух усилителей? Если не сложно конечно.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:14 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Вспомнил, мы с тобой не знакомы, но есть общие знакомые и теперь я уж точно знаю, что тот путь, который я предлагал, тебе не годится. Только каменный усил, без вариантов, на микросхемах :)
Владимир писал(а):
Вот решил немного рассказать о своей системке.
Акустика полочная, Sonus Faber Cremona Auditor M, усилитель New Audio Frontiers Legend MK II. В качестве источника сд проигрыватель Audio Net ART V 2.
На источник и на усилитель идут две выделенные линии, витые пары 2*10 квадратных мм. Коннекторы Ояд IEC 004 и Ояд IEC 046.
Межблочный кабель Acustic Zen Absolut. Акустический пока временный, какой-то недорогой Wire World Solstice 5 кажется :oops:

Звуком системы практически доволен. У меня нет такого слуха, как допустим у Георгия, поэтому требования к системе не такие жёсткие и бескомпромиссные.
Изображение
Изображение


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:17 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Хорошая была система (


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 18:59 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Владимир писал(а):
Таак, какой усил из ламповых выступит на равных с плиниусом, особенно по проработке мид нч? По серединке понятно всё.

Попробую на пальцах: ваша акустика не для "проработки мид нч" или прочих сч и вч.
Ваша акустика для прослушивания музыки!
Но, похоже, вы совсем этого не понимаете, и самое обидное, даже не пытаетесь.
К неё нужен приличный ламповый усилитель и все. Будет, по настоящему, музыкальная система.
Никакой плиниус и близко не даст того кайфа, который вы можете получить от своей системы.


Последний раз редактировалось Umberto 26 фев 2016, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 19:00 

Umberto писал(а):
Владимир писал(а):
Таак, какой усил из ламповых выступит на равных с плиниусом, особенно по проработке мид нч? По серединке понятно всё.

Попробую на пальцах: ваша акустика не для "проработки мид нч" или прочих сч и вч.
Ваша акустика для прослушивания музыки!
Но, похоже, вы совсем этого не понимаете, и самое обидное, даже не пытаетесь.
К неё нужен приличный ламповый усилитель и все. Будет, по настоящему, музыкальная система.
Ни какой плиниус и близко не даст того кайфа, который вы можете получить от своей системы.

Всё понимаю, сам лампу люблю.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 19:04 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Владимир писал(а):
Всё понимаю, сам лампу люблю.

Не надо любить, надо слушать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 19:06 

Umberto писал(а):
Владимир писал(а):
Всё понимаю, сам лампу люблю.

Не надо любить, надо слушать!

Так я всегда и слушал, но вот так получилось, что пришлось всё продать. Теперь потихоньку заново начинаю.


   
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 22:55 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Narayan писал(а):
Хотел бы, к слову, послушать лампу в своей системе.
Хорошую. Вот такую.

Изображение

100 Ваттные SE шники Шторм. Автор Николай Пономарев.
Отличная вешь, но недешевая. 100000 $ за пару моноблоков.
Можете послушать здесь:

phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система Владимира
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 23:57 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Радиолюбитель писал(а):
Самодельные ламповые не дали шансов ( кроме Electrocompaniet ECI по моему пятой серии).
Последний РР, который у Олега Некрасова, тоже не оставит шансов даже компаниету.

что то мне подсказывает, что вы желаемое за действительное выдаете.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 16:47 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Завтра увезу за город в дом, который мы сняли на лето, и буду сравнивать с встроенным фонокорректором Sugden Masterclass и Техникс 1210 с AT-440.
НУ что ж! Наверное следует пожелать удачи англицкому Сагдену... Ему придётся не легко.. Как впрочем и всем остальным корректорам.. Так что Олег,ты сильно в случае чего, Сагден не осуждай... Он не хуже других..И делает Всё, что может... :oops: :? :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 16:55 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19420
Его благодарили: 1937
Эх....ваш бы талант..да в нужное русло. :cool:
И Россея бы расцвела..... :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:02 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14064
Его благодарили: 1991
Олег Н писал(а):
НУ что ж! Наверное следует пожелать удачи англицкому Сагдену... Ему придётся не легко..

у если честно я за него не то чтобы сильно волнуюсь - он там очень высокого качества. Например, встроенные корректоры в Аркамах и Ротелях, которые мне попадались, сильно ему уступают. Вот что пишут на зарубежных сайтах про его корректор:

Just listen – you will find it worth more than a thousand words.Despite the high power installed, Sugden have included a Moving magnet phono stage of extremely high quality.
(http://neophonics.com/?p=131) То есть не просто высокого качества, а экстремально высокого)).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:21 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Вот что пишут на зарубежных сайтах про его корректор:

Just listen – you will find it worth more than a thousand words.Despite the high power installed, Sugden have included a Moving magnet phono stage of extremely high quality.
(http://neophonics.com/?p=131) То есть не просто высокого качества, а экстремально высокого)).
На заборе и не то написано.. Поживём и сами послушаем.. Тогда и понятно будет,отвечает его корректор ,заявленному качеству звучания,или же это только слова? ;)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:33 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
О-О-О Олег -Всё с ним понятно..Я нашёл ..На чём и как реализована схема ММ корректора твоего Сагдена ..На Операционном усилителе.. Со всеми вытекающими от сюда последствиями для звучания.. На "Непосредственно к входным разъемам прикреплена плата коммутации (на реле Relpol польского производства) и предусиления (включая MM-фонокорректор на операционном усилителе OP275), а в центре аппарата расположена плата усиления по напряжению, которая выполнена на дискретных элементах." http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-126854.html А это означает глубокая Общая Отрицательно Обратная Связь.Которая охватывает операционный усилитель.. Ну, удачи ему желать, смысла нет... Так что не верь написанному фирмачами.. Они в звуке не разбираются. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:45 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19420
Его благодарили: 1937
Олег Н писал(а):
Так что не верь написанному фирмачами.. Они в звуке не разбираются.


Ты сначало дорасти до " чтобы быть навсегда вписанными в золотую книгу истории аудио."......а потом рассуждай... :o :o


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:47 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Шура Осечкин писал(а):
Ты сначало дорасти
Дорос и знаю о чём говорю.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:49 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19420
Его благодарили: 1937
Олег Н писал(а):
Дорос и знаю о чём говорю..


:D :D :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:54 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19420
Его благодарили: 1937
http://ldsound.ru/6-stepenej-shizofrenii/

Совершенно отдельной «статьей» идут самодельщики или, иными словами, непризнанные гении. Этот класс аудиофилов (их где-то 3% от общего числа — для «городских сумасшедших» это очень много!) признает только и исключительно собственные «изделия», вырубленные как Буратины топором из полена, считая инженеров крупнейших конструкторских бюро мира продажными свиньями и полными лохами. Они постоянно находят в промышленных изделиях «серьезные» недостатки и конструктивные ошибки, которые, по их мнению, тиражируются десятилетиями. Взамен они предлагают кустарные «решения», которые, по их мнению, тянут на Нобелевскую премию, но которые по какому-то странному стечению обстоятельств никто и нигде, кроме их самих, всерьез не воспринимает. Ну, как говорится: «Каждый дрочит, как он хочет» или «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось». В любом случае увлечение это достаточно безвредно для окружающих, да и к рюмке не тянет.

:o :o :o


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:54 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14064
Его благодарили: 1991
Олег, у меня не IA-4, а просто Masterclass, первая версия, поэтому не уверен, что там абсолютно такая же реализация.
Но надо отдать должное - с Утопией иногда возникают похожие ощущения:
...Преувеличенный, слегка распущенный басовый регистр в сочетании с ясной и даже звонкой верхней серединой оживил струнные инструменты, наполняя пространство ощутимыми вибрациями, приятная тягучесть вокала обнажила связь с ранними средневековыми распевами. Голоса солистов Cantus Cölln были чарующе прекрасны, свободны, возвышенны; богатство тембров и благородство интермодуляций создавали ощущение живой музыки, излучающей девственную чистоту и здоровье. Как это было непохоже на то академическое прочтение, которым я восхищался совсем недавно. Потихоньку я начинал разгадывать секрет звучания Sugden. Возможно, многие аппараты так увлекаются задачей создания точного звукового подобия, что совершенно лишают музыку жизни. Но слух все равно отказывается полностью поверить, и в результате слушатель остается ни с чем. Англичане из Sugden решили не играть в эту игру — отпустив удила, они придали исполнению свободу, необязательность и непонятность, обратившись к нашей способности самостоятельно домысливать звуковые и музыкальные образы. Насколько плоды нашей фантазии будут адекватны авторскому замыслу, зависит в таком случае уже больше не от самой аппаратуры, а от личного душевного мира и опыта музыкального восприятия.
В этом отношении очень показательна нетривиальная интерпретация комплектом Sugden Седьмой сонаты Бетховена. Та самая неопределенность баса во времени и силе привела к тому, что запись обрела необозримую многомерность, в едином музыкальнозвуковом пространстве вдруг возникло несколько самостоятельных субстанций — композитор, исполнитель и инструмент были независимыми и полноправными участниками творческого акта.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost