Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:45 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
Система AgNz обрастает новыми подробностями :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:47 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11295
Его благодарили: 5158
Ну, раз Олег решил причаститься к винилу, надо обрастать. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:47 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Горыныч
Забудь за 50В а вот то что глубина ОООС в корректоре на ОУ разная согласно кривой RIAA есть не очень хорошо однако есть более менее приличные корректора с ОУ это и Lunx 04 и даже тут от FOLK а , в общем чего ОУ боятся то применять надо грамотно и все дела.


Какие еще 13,6 вольт ? RMS что ли ? Вообще не понятно как и что и измерили и сколько на самом деле :)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 22 июн 2016, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:47 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Горыныч писал(а):
Олег Н писал(а):
Кстати об Осциллографе? Смотрели на экране осциллографа синусоиду у нашего корректора.. При увеличении на входе корректора уровня сигнала.. На выходе корректора ,при возрастании амплитуды выходного сигнала до 13,6 вольта.. Искажение синусоиды на экране не наблюдается.. Такова его перегрузочная способность.. :D

А сколько при этом было на входе?
А это значения для проверки на перегрузку не имеет.. Тут интересовались ,характеристиками? Ну вот некоторые данные.. Для ММ корректора .При чувствительности со входа 2,5 млвольта ..Напряжение на выходе корректора доходит до 3 вольт.. Ну в зависимости от экземпляра от 2 до 3 вольт.. При сопротивлении на входе 47 ком. Это "старая" схематехника.. А у "новой" схемы напряжение на выходе, при том же входном уровне сигнала, 1,5 вольта Выходное сопротивление корректора 500-800 ом.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:49 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11295
Его благодарили: 5158
Олег Н писал(а):
А это значения для проверки на перегрузку не имеет..

Правда? :shock:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 19:54 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21145
Его благодарили: 3981
предлагаю разделить тему и перенести дискуссию в обсуждение железа


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:00 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

bighill писал(а):
Если руководство следит за репутацией форума, то советую убрать этот пост (по ссылке должно быть о механизме работы обратной связи и прочие откровения), потому , что это бред (извините, более мягкого термина не подобрать). За исключением только утверждения, что транзистор – нелинейный элемент. Остальное - бред!!

Какое отношение это имеет к форуму, если это не пост от администрации..? Может еще и справку о психическом здоровье и документы об образовании у всех при регистрации требовать?
Каждый волен выставлять себя дурачком сколько угодно, а остальные сделают свои выводы (похоже уже сделали) ;)

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:00 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

operator писал(а):
предлагаю разделить тему и перенести дискуссию в обсуждение железа

Замечательная мысль.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Система AgNz
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 20:14 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2483
maddddy писал(а):
bighill писал(а):
Если руководство следит за репутацией форума, то советую убрать этот пост (по ссылке должно быть о механизме работы обратной связи и прочие откровения), потому , что это бред (извините, более мягкого термина не подобрать). За исключением только утверждения, что транзистор – нелинейный элемент. Остальное - бред!!

Какое отношение это имеет к форуму, если это не пост от администрации..? Может еще и справку о психическом здоровье и документы об образовании у всех при регистрации требовать?
Каждый волен выставлять себя дурачком сколько угодно, а остальные сделают свои выводы (похоже уже сделали) ;)


Изображение

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Корреторы
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:15 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Кто нибудь слушал фокорректор Кунаширского?
Как видно из фото, он тоже на операционниках


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 154.9 КБ | Просмотров: 170 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:31 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Efimov, ППЦ :lol: .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:33 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Bender писал(а):
Efimov, ППЦ :lol: .

А подробнее?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Efimov, Ты реально считаешь что наличие там M cap что то решает ?
Монтаж полный п.. ц , исполнение тоже итд. :D
Господам модераторам прошу дальше обсуждение гн Кунаширского выделить в отдельную тему.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 29 июл 2016, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:39 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Bender,
Ты реально считаешь, что я считаю ?
Я его не видел и не слышал. Как и ты.
Интересно мнение тех, кто в руках держал, а не наши с тобой фантазии


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:43 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Efimov, Я реально гляжу глазами конструктора и радиоинженера, не каких фантазий на счет этой поделки что характерна для кружка пионеров у меня нет.
Все объективно на счет дорогущих емкостей, не какого смысла их туда совать . Тратить свои кровные за кучу фирменного хоть и хорошего пропилена я не буду и Вам не советую.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 29 июл 2016, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:45 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Про корректоры на ОУ,мне ничего не говорите.У Николая Umberto есть наш встроенный ММ корректор.Собранный на ОУ.В одном из гибридных усилителей.Да и дома у меня имеется Dynavector P75. Не дешёвый.Всё это иная.Скажем современная идеология построения усилительных каскадов с применением готовых сборок усилителей.Имеющих очень большой коэффициент усиления.Порядка в десятки тысяч раз.Ясное дело,пересобрать готовую сборку нельзя,чтоб получить от неё требуемый коэффициент усиления для корректора в десятки сотни раз.Значит решение тут только одно.Охватить данный ОУ глубокой отрицательно обратной связью.И в зависимости от её глубиныи получить необходимый коэффициент усиления каскада.Итогда понеслось.Не стану перечислять все неготивные проблемы для точной передачи входного сигнала.Назову только одну.Сужение динамического диапазона.Все записи звучат хорошо.Но никогда не отлично или плохо.ОООС- всех усредняет..Это как общая масса народа..Все одинаковы. И нет ни одной плохой или выдающейся личности.Серая масса,одним словом.Таких любит руководстно.Они удобны.В современной технологии они тоже помогают решить за дёшево море проблем.Но не дадут создать шедевры..Будут по вкусу как огурцы из теплицы.Но никогда не станут так пахнуть.И никогда не будут такими вкусными как огурцы с бабушкиной грядки.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:54 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Efimov, Я реально гляжу глазами конструктора и радиоинженера, не каких фантазий на счет этой поделки что характерна для кружка пионеров у меня нет.
Все объективно на счет дорогущих емкостей, не какого смысла их туда совать . Тратить свои кровные за кучу фирменного хоть и хорошего пропилена я не буду и Вам не советую.
Очень грамотное замечание.Так конструировал не грамотный дилетант.И обсуждать дурь нет смысла.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 17:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н,http://kxk.ru/silversound/v1_640770_all_1353590079.php Ты гляди что этот "гуру" пишет по ценам
Цитата:
Ценник будет разумеется негуманным- около 4-4,5 тысяч зелёных руберей - но американских. Цена для того класса в принципе тоже смешная там и по 30 аппараты стоят и выше.
Но хер ли нам цена для истины? За ценой не постоим товарищи меломаны - на то это и Хай Энд...
А возможен еще "эзотерический" вариант этого прибора - но это уже другая песня...
:lol:

Тут скромнее
Цитата:
Цена удовольствия сегодня - 45 000 рублей
Что б я так жил :D

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 18:04 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender, Рассчитано на таких же долба_в .Это беспредел по хлеще чем с усилителем на 211 лампе

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 18:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н, Да прослеживается определенная аналогия с этим как его Ongaku replica...или развод по русски... :D

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 18:18 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Топология неудачная, согласен.
Интересно заявление Кунаширского, что он использовал LR коррекцию в данном фонокорректоре. Как это? Где это на фото? Знаю, что эти корректора покупали воронежцы. Есть кто из Воронежа на форуме?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бюджетный фонокорректор ORBITAL AUDIO
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 20:10 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Всё же,чтоб меня не поняли превратно.Мне хочется сказать и хорошее о корректорах на ОУ.Могу твёрдо рекомендовать именно этот корректор,для всех тех любителей музыки.Кто ещё не успел стать законченным экстремалом.Требующим максимально возможного и безкомпромисного звучания.Не знаю как этот звучит.Верю что очень хорошо.Но даже наш встроенный корректор в гибридном усилителе,вполне нравился как звучит Николаю.Когда я приехал в столицу и сказал ему,что это корректор на ОУ.Он мне кажется был приятно удивлён его работой.Так что можно с лёгким сердцем его рекомендовать.Для любителей винила.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение железа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:17 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Хотел бы пару слов сказать про фото "корректора Кунаширского". Понятия не имею что там за схема, и тем более звук. Просто свои мысли на счет "лечения по фото". Уж простите. :)
Согласен с тем, что бросаются в глаза противоречия: типоразмеры используемых компонентов и их ценовые категории. И да, это что-то напоминает, если начать вспоминать Hi-End фэйки. Про аппетит создателя я речи не веду - отдельный разговор.
Если лишь чуть отойти от маркетинговой установки: "дешевый и звучащий на голову выше фирменных аналогов за эти деньги", в сторону "мелкосерийный кастом должен отличаться особенным звуком относительно серийных одноклассников" ???
Если только мы хотим создать что-то интересное или нейтральное. Кроме правильной схемотехники мы должны выбирать чем "раскрашивать" звук. На этапе макетировани и начинается эта работа. На своих, проверенных, тестовых записях должны отслушиваться разные варианты деталюшек, а не два. Ну согласитесь же что красная Wima звучит везде одинаково. В тональности, которая сразу же бросается нам в уши, мы слышим похожий подчерк у разных, казалось бы корректоров. Условно говоря, если версия "baisic", то так и должно быть. Но если создатель набрался храбрости и заявил "LE", то там ведь должно же быть что-то особенное. Да потребителю плевать с высокой колокольни что вы там поставили на входе редкий транзистор! Только специалист, с тренированным слухом, на своих особых записях, возможно услышит это. А вот звук конденсатора или резистора стоящего на пути сигнала, в состоянии услышать любой, обращающий на это внимание, и имеющий достаточно "прозрачную" систему для этого. И вот, на этапе макетирования "LE", если Вам пришелся по звуку конденсатор фейерически большего типоразмера, то неужели вы проигнорируете это? Можете обозвать меня как угодно, но я бы, например, с уважением отнесся к человеку, который в погоне за истинной нейтральностью, в варианте "для себя любимого" ставит в корректирующую цепочку древний КПЕ от радиоприемника, и забавно предпринимает меры по его экранированию.
Понимаю, что в конструкции на той фотографии, дело обстоит иначе, но "ноги растут" откуда-то с тех краев :)
Прошу воспринимать мой пост исключительно в защиту несуразно подобранной, на первый взгляд, комплектухи.


Последний раз редактировалось TAN 29 июл 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение железа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:23 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
TAN писал(а):
Хотел бы пару слов сказать про фото "корректора Кунаширского". Понятия не имею что там за схема, и тем более звук. Просто свои мысли на счет "лечения по фото". Уж простите.
Согласен с тем, что бросаются в глаза противоречия: типоразмеры используемых компонентов и их ценовые категории. И да, это что-то напоминает, если начать вспоминать Hi-End фэйки. Про аппетит создателя я речи не веду - отдельный разговор.
Если лишь чуть отойти от маркетинговой установки: "дешевый и звучащий на голову выше фирменных аналогов за эти деньги", в сторону "мелкосерийный кастом должен отличаться особенным звуком относительно серийных одноклассников" ???
Если только мы хотим создать что-то "интересненькое" или нейтральное. Кроме правильной схемотехники мы должны выбирать чем "раскрашивать" звук. На этапе макетировани и начинается эта работа. На своих, проверенных, тестовых записях должны отслушиваться разные варианты, а не два. Ну согласитесь же что красная Wima звучит везде одинаково. В тональности, которая сразу же бросается нам в уши, мы слышим похожий подчерк у разных, казалось бы корректоров. Условно говоря, если версия "baisic", то так и должно быть. Но если создатель набрался храбрости и заявил "LE", то там ведь должно же быть что-то особенное. Да потребителю плевать с высокой колокольни что вы там поставили на входе редкий транзистор! Только специалист, с тренированным слухом, на своих особых записях, возможно услышит это. А вот звук конденсатора или резистора стоящего на пути сигнала, в состоянии услышать любой, обращающий на это внимание, и имеющий достаточно "прозрачную" систему для этого. И вот, на этапе макетирования "LE", если Вам пришелся по звуку конденсатор фейерически большего типоразмера, то неужели вы проигнорируете это? Можете обозвать меня как угодно, но я бы, например, с уважением отнесся к человеку, который в погоне за истинной нейтральностью, в варианте "для себя любимого" ставит в корректирующую цепочку древний КПЕ от радиоприемника, и забавно предпринимает меры по его экранированию.
Понимаю, что в конструкции на той фотографии, дело обстоит иначе, но "ноги растут" откуда-то с тех краев

Я, признаться честно, часто нихрена не понимаю смысловые идеи Ваших постов, но глубоко внутри интуитивно чувствую, что они глубоки и интеллектуальны, и выстраданы большим опытом. Поэтому не могу не поставить вам глубокое трепетное спасибо, благо возможности движка форума это позволяют.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение железа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:42 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
AgNz писал(а):
Я, признаться честно, часто нихрена не понимаю смысловые идеи Ваших постов

У меня ощущение, что мы живем в заколдованном пространстве. :)
Подходящий, музыкальный материал, паяльник, и "альтернативные" запчасти. Если Ваш тракт "прозрачный" - все будет слышно. Начинать надо с тотальной замены электролитов на пути сигнала.

Маленькая история про фэйлы. Где то я её описывал, не помню где...
Читаю про тест звуковой карты. Автор пишет как он её исследовал в RMA(программулина такая, кто не в курсе, измерения позволяет делать). Читаю - радуюсь, грамотно! Молодец автор! Много текста прочитал, картинок с графиками красивыми, а в самом конце... автор переходит к оценке тонального баланса... естественно субъективными методами. Знаете какой тестовый материал??? Какая то запись "металлической" группы! Это даже не поиск черной коншки в темной комнате, это хуже... А вроде грамотный технарь...
Из того же разряда сравнительные тесты картриджей на Трубе. Да, в лучших вариантах, находясь в мониторных наушниках можно уловить и там характерные подчерки, но только не на Майкле Джексоне. :)
"Черная кошка в черной комнате" - это будет если у Вас в тракте что-то маскировать или не пропускать изменения будет, но это другой разговор уже.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение железа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:47 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Сегодня самые модные корректора используют индуктивную или даже трансформаторную коррекцию. Rx, Lx .
Как я понимаю по фото, Кунаширский вместо того, чтобы мотать индуктивности применил гиратор. Это интересно. Поэтому меня и заинтересовал сей фонокорректор. Покупать у него его точно не буду по политическим мотивам, но интересно :)


Вложения:
image.png
image.png [ 224.61 КБ | Просмотров: 73 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение железа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:49 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1990
TAN писал(а):
Если Ваш тракт "прозрачный" - все будет слышно. Начинать надо с тотальной замены электролитов на пути сигнала.

У меня мертвые, яркие современные усилители для резиновых подвесов. Тракты можно сказать прозрачные, но не уверен. Думаете, нужно начать замену электролитов?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение железа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
TAN, Есть еще критерий разумной достаточности , это не подразумевает ставить в копеечную конструкция феерических деталей , я конечно понимаю что автор сам все знает и слышит однако как то так. Ну не в коня корм пойдет...уж извини.Бывают конечно и очень забавные вещи типа с КПЕ ну и как следствие за что боремся на то и напоримся, ставим КПЕ а потом бьемся с проблемой его экранировки))) Не я все понимаю но иногда ржунемогу когда смотрю на это.

Тезис про
Цитата:
Кроме правильной схемотехники мы должны выбирать чем "раскрашивать" звук
интересный :) .
Цитата:
Только специалист, с тренированным слухом, на своих особых записях, возможно услышит это. А вот звук конденсатора или резистора стоящего на пути сигнала, в состоянии услышать любой, обращающий на это внимание, и имеющий достаточно "прозрачную" систему для этого.
Все взаимосвязано и транзистор должен ко двору прийтись и хорошая элементная база и даже правильная разводка платы и БП итд все это можно услышать.

Вон пример я делаю базовую модель корректора и SE модель , отличия в звуке у них разительные народ может подтвердить хотя схемотехника одна и тр и АЧХ одна ))) но вот исполнение немного разное как и комплектующие и платы и все прекрасно слышно.
Кстати слышно разницу и на Майкле Джексоне и по лейблам разницу очень четко итд наушники для этого не нужны.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 29 июл 2016, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение железа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 21:54 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Efimov, Если тебя интересует модель с LR коррекцией тебе к Мусатову у него есть корректор причем полностью балансный что очень верно как раз с ней. http://musatoffcv.narod.ru/Products/Images/RC5_Amp_3.pdf
Денег за него не пример меньше попросят чем гн Кунаширский )).

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Обсуждение железа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 22:08 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Что характерно, никто из обсуждающих, творения Кунаширского не слышал.... :)
Мне было бы интересно. Личность, он, явно неординарная.

Efimov писал(а):
Кунаширский вместо того, чтобы мотать индуктивности применил гиратор. Это интересно.


Идея, конечно сомнительная, но кто его знает...


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 616 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost