Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:48 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Aureal писал(а):
У нас диаметрально разный подход - мне не нужны гармоники. Ламповые они или еще какие. Смысл лампы в красивом звуке

А ничего что источник красивого звука лампы - ее гармоники? Без них звучание лампы по сути ничем не отличается от транзисторного.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:06 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
AgNz, Жесть.. :D

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:10 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Bender писал(а):
ез них звучание лампы по сути ничем не отличается от транзисторного.

Выдумки.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:20 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
AgNz писал(а):
А ничего что источник красивого звука лампы - ее гармоники?

Та ни...У ей же чиста электронная проводимость в вакууме,не то,что у некоторых из полупроводников -"электронно-дырочная".
Вот оттеда и звук у лампы не дырявый. :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:20 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Umberto писал(а):
Выдумки.

вы мистифицируете обычные бытовые процессы и не в состоянии их объяснить. Ваша шепчущая эмоциональность голосов и мягкость дудок на самом деле не более чем гармоники.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:21 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Umberto, Ну канечна...действительность еще хуже чем я писал, махровейшая лампа похожая скорее на хреновый транзисторный . Если б я их не однократно не слушал и даже не ремонтировал я б не писал тут. Может они чутка смахивают на проф гитарные ламповики в пентоде это могет конечно но я проф оборудование не слушаю. И ваще уси ламповые от Манли это иногда за гранью , режимы ламп все задраны , надежность херовая , ляпы в конструкции характерные для кружка пионеров.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:25 

Мужики, не издевайтесь над человеком... Вы сейчас лишите его козырной фразы про КНИ и гармоники в ламповых усилителях :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:44 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Bender писал(а):
И ваще уси ламповые от Манли это иногда за гранью , режимы ламп все задраны , надежность херовая , ляпы в конструкции характерные для кружка пионеров.


Характерно для многих брендовых ламповичков. Предельное анодное, предельные токи, максимальная мощность. Естественно, дохнут. :D
AgNz писал(а):
вы мистифицируете обычные бытовые процессы


Да, ни Боже мой...
AgNz писал(а):
Ваша шепчущая эмоциональность голосов и мягкость дудок на самом деле не более чем гармоники.

Все бы было так просто...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:50 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
AgNz писал(а):
ага. Выпускается куча промышленных гибридов с ламповым предом и транзисторным мощником, и ни одного - наоборот. Онанисты, что с них взять)))


промгибриды выпускаются в угоду любителям лампового саунда, которых немало. это рынок, бизнес, ничего личного.
AgNz писал(а):
это полный ппц, а не описание звука. Если в ламповом усе нет ламповых гармоник, подавляющая куча народа даже не отличит лампу от транзистора. Спросите например у Вячеслава Никотина, он почему-то любит вам благодарности ставить в мессаги).

Хорошие усилки, как и хорошие проводки должны мало отличаться по звуку, т.к. их задача - передавать все как есть, а не играть "лампой", "транзистором" или чем то еще.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:59 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
Aureal писал(а):
Хорошие усилки, как и хорошие проводки должны мало отличаться по звуку, т.к. их задача - передавать все как есть, а не играть "лампой", "транзистором" или чем то еще.

Тогда станет скучно жить..... :P

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 20:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Aureal писал(а):
Хорошие усилки, как и хорошие проводки должны мало отличаться по звуку, т.к. их задача - передавать все как есть, а не играть "лампой", "транзистором" или чем то еще.

так вам же нравится звук лампы)))
а на самом деле никто никому ничего не должен - скажите это ламповикам, имеющим усилители с громадным КНИ. Да что греха таить, мои преды тоже приукрашивают, и мне разумеется это нравится, когда это нужно.
Единственное, что мне не до конца понятно - если так стремитесь к максимальному короткому и прозрачному тракту- зачем используете древние винтажники с давно нестабильными параметрами, а не референсные современные мощники?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:21 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
AgNz писал(а):
так вам же нравится звук лампы)))
а на самом деле никто никому ничего не должен - скажите это ламповикам, имеющим усилители с громадным КНИ. Да что греха таить, мои преды тоже приукрашивают, и мне разумеется это нравится, когда это нужно.
Единственное, что мне не до конца понятно - если так стремитесь к максимальному короткому и прозрачному тракту- зачем используете древние винтажники с давно нестабильными параметрами, а не референсные современные мощники?

нравится. вкусовщину никто не отменял. и очень ностальгически вспоминаю всякие старые звучащие аппараты :) жаль с дачи не забрал, там почетный ламповичок был.
но я не отношу их к аппаратуре высокой верности. я уже писал как то - по кайфозу корвет с прибоем до сих пор вспоминаю. играло криво, но выключать не хотелось.

Использую я винтаж - а) от бедности (я даже боюсь представить, сколько современный аналог тех же пионеров стоит)
б) мне нравится внешне и любопытно поперебирать аппараты.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:31 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Aureal писал(а):
Использую я винтаж - а) от бедности (я даже боюсь представить, сколько современный аналог тех же пионеров стоит)

Да ладно, какой-нибудь Rotel RB-1090 со вторички тыщ за 60 и проблема решена навеки.


2*380 ВТ - 8 Ом. , 2*700 ВТ - 4 Ом. , 2*1200 ВТ – 2 Ом., Пиковая мощность 2*Более 1500 ВТ. В диапазоне 20Гц-20кГц, при искажениях меньше 0,01 - 0,03% максимум. «Изюминка» данного усилителя мощности – возможность работы на нагрузку 2 ома. Коэффициент демпфирования (на 8 ОМ в 1 канал) более 1000. Диапазон частот - 10Гц – 100кГц. Отношение сигнал\ шум более 125 ДБ. Габариты 440*240*406, Масса – 39кг.
Более 50 лет компанией ROTEL владеет династия японских аудиофилов. Разработка и инспекция продукции – в Англии, технологии – Япония (штаб квартира в Токио), сборка - на собственных современных заводах расположенных в Азии. Философия фирмы ROTEL «основа хорошего звучания – блок питания высокой производительности, он должен быть большим и тяжелым». Тороидальные трансформаторы изготавливаются исключительно на собственных заводах по фирменным спецификациям.
Стерео усилитель мощности RB-1090 является примером для подражания в ряду усилителей мощности. Реально это два разделенных усилителя (по сути это два отдельных моно усилителя) общего у них только корпус и кабель питания.
Усилитель мощности ROTEL RB – 1090 собран только на фирменных, высокотехнологичных и качественных элементах подбираемых вручную + идеальный монтаж и внутренняя разводка. Уникальные Английские конденсаторы BHC - Slit Foil и T – Network (TNC), Американские конденсаторы Rubycon (типа «черные врата»), прецизионные пленочные резисторы (с допуском 0,1%) Vishay.
ROTEL RB – 1090 имеет: 2 громадных, мощных – сильноточных тороидальных трансформатора (каждый по 1 250 wt т.е. итого 2 500 wt) и восемь (8!) конденсаторов по 22 000мкф – общей емкостью 176 000 мкф, что дает повышенный ток для питания нагрузки с низким сопротивлением (2 и менее Ома) и значительный резерв мощности. Внутри 2 раздельных моноусилителя мощности, каждый со своим трансформатором и блоком питания. Сильноточные комплементарные каскады состоят из 12 выходных транзисторов (каждый по 150 ВТ и 15 Ампер). Массивные радиаторы. Имеет защиту от перегрузки по току которая предупреждает о опасных режимах с помощью светодиодных индикаторов. Есть так же цепь, минимизирующая броски тока при включении. Качественные позолоченные клеммы для Ас и интерфейсы RGA, XLR , DB – 25 и 12 вольтовой тригерный вход. Имеются ролики под задней панелью для перемещения.
Звучание ROTEL RB – 1090 я лично характеризую как - Магия звука. Скажу просто своими словами: Характеризуется очень мощным и масштабным исполнением. Великолепный звук, широкий динамический диапазон и потрясающая динамика, большая и объемная сцена, воздушный и аккуратный, точный, слышны мельчайшие нюансы и подробности. Я бы сказал, охватывает весь спектр человеческих эмоций. А главное высокая музыкальность и честно соответствует своей стоимости. Если по частотам то: Бас - артикулированный – упругий, точный и очень – очень быстрый. ВЧ - прозрачные, проникновенные и острые, но без чрезмерной жесткости. СЧ - богатая обертональная палитра, вокал звучит необычайно – божественно. В общем можно слушать часами, а это главное.
Далее представлю Вам некоторые высказывания:
«ROTEL RB – 1090 принадлежит к числу тех, которые могут с гордостью снять перед покупателем крышку своего аппарата».
«ROTEL RB – 1090 настолько впечатляет, что можно с полной уверенностью назвать его золотым стандартом».
«Воспроизведение ROTEL RB – 1090 было безупречным, ослепительным и поражало утонченностью и силой».
«Я был счастлив установить ROTEL RB – 1090 в мою стерео систему. Он музыкальный мощный и делает гораздо больше, чем нужно для моих акустических систем. Он будет и для Ваших акустических систем делать больше чем нужно, потому что ему совершенно наплевать, какого рода у него нагрузка».
«Прослушать масштабное оркестровое произведение на ROTEL RB – 1090 – все равно, что прослушать его живое исполнение».
«Я его Вам настоятельно рекомендую – Лучший результат цена\качество».


С вашими новыми жаблями это будет МАГИЯ.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 21:57 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Хотел бы я ознакомиться со звучанием вот этой системы:


Вложения:
Rotels.jpg
Rotels.jpg [ 81.61 КБ | Просмотров: 159 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 05:10 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег, вот даже по внешнему виду видно, что эта система будет неслабо колбасить какой нибудь мясной тяжеляк, но тонких нюансов от нее ждать не следует. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 07:24 

Цитата:
Хотел бы я ознакомиться со звучанием

Ага,расколбас со звоном посуды-то еще звючянее :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 08:04 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2482
интересно, зачем там скворечники . в левом углу. что бы птички подпевали?

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 08:07 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
nikotin писал(а):
Олег, вот даже по внешнему виду видно, что эта система будет неслабо колбасить какой нибудь мясной тяжеляк, но тонких нюансов от нее ждать не следует.

Вячеслав, а на нюансы способна только тихая система?
На фото - бытовая, домашняя система. Просто с небольшим запасом по мощности. Конечно, это не в 2 метрах перед Харбетами сидеть, выслушивая нюансы по ночам. Эта система может полностью воссоздать реальность оркестрового концертного зала.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 08:30 

Цитата:
Эта система может полностью воссоздать реальность оркестрового концертного зала.

В хорошо подготовленном помещении.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 08:35 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Corpsegrinder1974 писал(а):
В хорошо подготовленном помещении.

Часто оркестр тоже играет в неподготовленном помещении, когда например его приглашают в большие неподготовленные залы и неподготовленные гостиные, но его там тоже бывает приятно слушать).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 08:46 

Оркестр можно и на улице с кайфом послушать,а вот колонки на улице и не подготовленных помещениях,играют отвратительно.


Последний раз редактировалось Corpsegrinder1974 27 июл 2016, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 08:47 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
вот как бы вчера еще в голову залетела мысль о #типовой громкости воспроизведения в домашних условиях.
и тут сразу картинка показательная. (масло-масляное, чо :D )
понятно, что владелец этого сетапа, не слушает тихо или умеренно, от слова вообще. другой архетип. надо чтоб валило с ног, и трясло ливер.
а ламповое усиление, напротив, более заточено на камерность и интимность звукоизвлечения. и не важно в 2 часа ночи или после завершения комендантского часа
воссоздать атмосферу стадиона и небольшого клуба ведь совсем разные задачи, а это определяется звуковыми предпочтениями владельца, и споры тут бесполезны :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 08:52 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
AgNz писал(а):
На фото - бытовая, домашняя система


Это, прошу прощения, три пары акустики на канал, сомнительного качества, стоящие на (хм, не знаю) ... кухне?
Бытовуха, обычное дело..


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:03 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Narayan писал(а):
Это, прошу прощения, три пары акустики на канал, сомнительного качества, стоящие на (хм, не знаю) ... кухне?
Бытовуха, обычное дело..

согласен, все выглядит как-то кривовато, но мне хочется ее послушать).
beauty is in imperfection)
А вообще, как-то поднадоел лоск выверенных в мелочах систем. Хочется чего-то с перчинкой, неправильное, дерзкое, неожиданное. Чтобы сначала до ее включения было полностью непонятно, как она будет играть.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:14 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
хозяин этого сетапа, вообще-то странный тип, любит, панимаишь, дубли, в аудио у него эта странность дала о себе знать по полной


Вложения:
2016_07_27_10_08_00.jpg
2016_07_27_10_08_00.jpg [ 147.06 КБ | Просмотров: 61 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:22 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz писал(а):
Вячеслав, а на нюансы способна только тихая система?
На фото - бытовая, домашняя система. Просто с небольшим запасом по мощности. Конечно, это не в 2 метрах перед Харбетами сидеть, выслушивая нюансы по ночам. Эта система может полностью воссоздать реальность оркестрового концертного зала.

Олег, нет, не только тихая.

Где то 4 метра у меня до Харбетов

Концертное звучание в условиях типового жилища создать невозможно.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:25 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
nikotin писал(а):
Концертное звучание в условиях типового жилища создать невозможно.


Вроде как и так, но с другой стороны - вполне можно приблизиться на достаточное расстояние к.
Подготовка комнаты, рассеивающие конструкции, которые субъективно очень значительно, в разы, "увеличивают" объем помещения и звук в нём.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:28 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2482
большие колонки- громко слушает. обычное заблуждение.
на фото 6ти канальная система 6+2. может для кино/музыкалок использоваться.
Kilde: Oppo BDP105D
Forforsterker: Musical Innovation 16 (6 kanals)
Effektforsterker: Musical Innovation MI22
Høyttalere: Impulse H6 kloner
Subwoofer: 2stk Bill Fitzmaurice THTLP

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:36 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Да SACD в многоканале он слушает, не ужели не понятно?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:36 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Ясно, что аппаратура ,в данном случае, не используется по прямому назначению. Либо, перезд, либо ,наоборот, новоселье :)


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost