Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 15:09 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
operator писал(а):
Лампы и сами ловят РЧ шум. От сотовых, от роутеров и вообще от всего, что "свистит" в эфир

Согласен. Но с неэкранированным межблоком, они хорошо ловят 50гц, даже от далеко стоящих трансформаторов. Фонокабелей это тоже касается.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 18:18 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Bigman писал(а):
Поменяй транзисторную систему на ламповую, и посмотрим, что запоешь про экран

Не-не. Пойте сами, в соловьиной стае без меня. И логику совета я не понял, зачем конкретно мне менять нынешнюю технологию на предыдущую. Я к аудио-видео отношусь как к аудио-видео и свою позицию по коннекту я выше обозначил, при этом красивые вещи они на то и красивые и никому не чужды. Там где кабель видно, там он красивый не в ущерб качеству, там где техника стоит плотно, там он не должен мешать ей стоять плотно, опять-же не в ущерб качеству и безопасности. Пока вполне удается без компромиссов в этом вопросе. Степень экранирования задается условиями эксплуатации и всего-лишь. У твоего корректора допустим выносное питание и все ок, у моего все вместе и друг на дружке и то-же все ок. Зафонил бы, я б разнес и возможно это проще при конструировании, но у меня свои условия, места нет, пришлось вкинуться в железо. Закажет потребитель у тебя инфобустер из витухи зашибись, переедет он в другую хату, зафонит, ну продашь ему другой а этот он подарит.... Окуенно!!! Или нет?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 18:24 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
metal-daze писал(а):
И логику совета я не понял, зачем конкретно мне менять нынешнюю технологию на предыдущую.

С этого места поподробней , пожалуйста. :)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 18:31 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Шо, полупроводник появился раньше?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 18:38 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
metal-daze писал(а):
Закажет потребитель у тебя инфобустер из витухи

Вот только не надо мне приписывать чужие "заслуги" 8-) Я просто делаю честные кабели, без эзотерики и прочих фантазий. А менять систему я не предлагал, просто привел пример, когда экран реально нужен, и это слышно. Если же быть до конца правильным, то экран нужен всегда - вокруг столько электромагнитной срани, которая лезет в тракт, что лучше все-таки постараться её отсечь. Да, и насчет витухи... Много экспериментировал с разными, ни одна не прижилась - не понравилось мне качество меди.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 18:45 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
В том случае мне кажется: "Музыка народная, аффтар стихов неизвестен" :) Однако ничто не мешает издавать фонограмму и периодически делать релиз переиздания...
И если это делается качественно и есть спрос то так оно и должно быть.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 18:53 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
metal-daze писал(а):
Шо, полупроводник появился раньше?

Да хер с ним , когда он появился , СБИСы появились ещё позже , так что твоя технология стара , почти как ламповая. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 18:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
metal-daze писал(а):
Шо, полупроводник появился раньше?

Иван Сусанин. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 18:59 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Bigman писал(а):
Да, и насчет витухи... Много экспериментировал с разными, ни одна не прижилась - не понравилось мне качество меди.

Совсем забыл уточнить, витуха нужна старая, хорошо поработавшая. Новая не "поёт". 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:03 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
nektar,
Однако и тебя и меня (та и эта) она вполне устраивает, инвестиции вложены, все окупилось и продолжает работать и развиваться, технологический тупик пока не предвидится и эта проблема следующего поколения, пусть то-же ерзают.

Горыныч,
Коллега, вот только не надо сейчас трубку с железными опилками вспоминать, при встряхивании которой появлялся тот самый эффект :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:04 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Цитата:
витуха нужна старая, хорошо поработавшая
С помойки штоле :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:09 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Горыныч писал(а):
Совсем забыл уточнить, витуха нужна старая, хорошо поработавшая. Новая не "поёт".

Наоборот... Она на цифре пахала..., в смысле на частотах "за пределом..." Нужна целковая! 8-) Тогда все притрется и прогрев будет комфортным... :cool:
Это если коллеги конечно не по вершкам опять. Там же инфо-линия :comandos:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:12 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Лично я никаких инфолиний не изобретал. Просто витуха, три пары запараллелены, четвертая - земля.
А старая медь лучше играет, потому что, она лучше. :D
Двадцать лет назад я люминий на витухе не встречал

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:14 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
А у меня на саб идет РК75. Разницы между ним и стоявшим ранее СтрейтВаером не услышал 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:16 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Горыныч писал(а):
Двадцать лет назад я люминий на витухе не встречал

А между тем, люминий на катушках ВЧ динамиков широко использовался, да и сейчас мотают, для уменьшения массы


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:20 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
РК-75, вообще, очень неплохо работает на звуке. Главное, правильно его приготовить.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:21 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
operator писал(а):
люминий на катушках ВЧ динамиков широко использовался, да и сейчас мотают, для уменьшения массы

Так там для уменьшения массы. Кстати, горят такие катушки сильно быстрее медных.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:36 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Лана, пятая страница второй части, а тема сисек не раскрыта....

В общем грузили мы как то скважину в дикой заброшенной местности. Звоню кентам, че как? Да типа оголовок на скважине не обварить, гена не стартует, аккумулятор сел, а так все путем. Приезжаю в поле, лежат они значит с папиросками на лужайке, генератор выгружен и накинуты на его две сопли от аккума микроавтобуса. Время идет, зарплата капает, все по плану. При этом в кузове автобуса лежит бухта ПВЗ -35 на перемычки заземления смонтированного оборудования. Берем топорик, рубим два по полтора метра в 35 квадратов и никидываем на клеммы. Гена стартует даже не всосав в свои банки...

Гарику привет!!! :2piv:


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 19:57 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
metal-daze писал(а):
Гарику привет!!!

Гоше что-ли? Он тоже геологом был? Не знал....

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 20:11 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Да не, ТС предыдущих тем который поднял вопрос с которого все началось, у которого чудо-шнурок в гараже со старой печки.
Такой артефакт нада беречь :) Можно не один форум взгреть в моменты грусти.

ЗЫ: Че значит то-же, я не геолог.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 20:31 

Я всё думаю, а зачем те, у кого все кабели звучат одинаково или просто не влияют, постоянно лезут в кабельные ветки?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 20:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20927
Его благодарили: 3919
Форум - общественная площадка, где каждый куда хочет, туда и "лезет". Естественно в рамках правил


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 21:13 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
...шо-шо делаите?

Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 22:15 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Владимир83 писал(а):
Я всё думаю, а зачем те, у кого все кабели звучат одинаково или просто не влияют, постоянно лезут в кабельные ветки?


Вот и я думаю, зачем те, у кого кабели влияют, ну то есть меняют АЧХ, лезут в кабельные ветки со своим "темброблоком" с одним, вечным положением ручки регулировки, причем на следующей фонограмме чтоб добавить или убавить, повернуть ручку стоит от килотонны, и вместо поворота нужен перетык. Какое отношение ваш способ развлечения имеет к кабелю для передачи аналогового сигнала?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 23:23 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Наговорились? А теперь прошу вас отвлечься от флуда и далее по теме. И ещё, джентльмены, не надо обвинять оппонентов в нищебродстве. Это было бы простительно, если бы вы сами были миллиардерами. Аналогично и обвинения в злато-тугоухости уже изрядно надоели. Скажу банальность, но все же звуковоспроизведение подразумевает в основе своей чистейшую вкусовщину, и рвать из за этого тельняшки... По моему смешно.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 23:49 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 515
Его благодарили: 78
Walther писал(а):
звуковоспроизведение подразумевает в основе своей чистейшую вкусовщину, и рвать из за этого тельняшки... По моему смешно.



Да при чем тут .......... тута была истерика со стороны свечного заводика , по поводу неуважения к "продукции" , да еще и в привычных охотничьих угодьях. Усмотрен подрыв бизнеса , а вы про какое-то звуковоспроизведение .

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 00:06 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
Walther писал(а):
звуковоспроизведение подразумевает в основе своей чистейшую вкусовщину
Нет.
Чистейшую вкусовщину подразумевает в основе своей пупоцэнтричьность - когда поцыэнт совершенно искренне убеждён, что Вселенная вертиццо вокруг его пупка.
Звуковоспроизведение тут никаким боком, оно раздел физики, а не психиатрии.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 05:14 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
Владимир83 писал(а):
Да, иногда лучше жевать...


И все самоутвердились :cool: и те кто слышат и те кто не слышат и те у кого вообще нет кабелей :)

Круто !!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 05:26 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 457
operator писал(а):
А между тем, люминий на катушках ВЧ динамиков широко использовался, да и сейчас мотают, для уменьшения массы

и сейчас используется, не всех типах динамиков... меднёный люминь прямо, или шестиугольного сечения... только сейчас этим никто не хвастается, технологии меднения люминя стали дешёвыми до неприличия

Горыныч писал(а):
РК-75, вообще, очень неплохо работает на звуке. Главное, правильно его приготовить.

старинный советский уже весь окисленный, чёрный... современный частенько центральная жила сталь, с напылением, экран - полипропиленовая плёнка с алюминиевым напылением :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2019, 06:01 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
operator писал(а):
Разницы

В сабе :ssh:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost