Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:41 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Радиолюбитель писал(а):
можете забинить меня на вечно

Какой трагизм. :cry: А ведь проблема выеденного яйца не стоит. Кто-то слышит, кто-то нет, кто-то просто не заморачивается по этому поводу. Но каждый имеет право на собственное мнение. И зачем было так агрессивно навязывать свою точку зрения?

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:49 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
Bigman писал(а):
Какой трагизм.

Как Джордано Бруно прям перед костром))

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:51 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Я вот паяю себе кабели сам и не пытаюсь кого то назвать ни златоухими, ни нищебродами. В моём деле микрофонный балансник может быть и 50 метров. Какая там аудиофилия... :D Давайте все таки придерживаться вежливой дискуссии, без обид и оскорблений :2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:55 

187 писал(а):
187 писал(а):
Владимир83 писал(а):
готов ответить за свои слова и продемонстрировать

конечно нет.


Как я и говорил))))) Доказательств нет, просто ушел хлопнув дверью и высоко подняв голову в своих "знаниях"

Владимир83,
простите их. Это ортодоксы от аудио ))

Да мне сейчас до него как то фиолетово, пустое место. Как то хотел с ним в живую пообщаться по поводу его хамства на форуме, он не захотел. Поспрашивал ребят, рассказали что он из себя представляет и попросили не трогать. Пусть хоть в виртуале самоутверждается.

Все эти разговоры, лишь для того, чтоб новенькие понимали, что он из себя представляет и стоит ли вообще обращать внимание на его посты. А то человек ветку завёл, просит совета, пишет что услышал и тд, а над ним пошли насмешки от данного персонажа.

На этом всё наверное. :2piv:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 18:59 

operator писал(а):
Я вот паяю себе кабели сам и не пытаюсь кого то назвать ни златоухими, ни нищебродами. В моём деле микрофонный балансник может быть и 50 метров. Какая там аудиофилия... :D Давайте все таки придерживаться вежливой дискуссии, без обид и оскорблений :2piv:

Да хамит только один персонаж. Остальные просто общаются.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:12 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Владимир83 писал(а):
я приношу свой. Собираемся как можно больше народу и слушаем.
Если мой кабель окажется хуже или просто не будет влияния, я тебе даю определённую сумму денег, допустим 100 тр.

ты географически где?
могу поучаствовать... захера народ... вычислишь в слепую свой кабелёк среди 5-7 других, с меня стольник, нет - с тебя, плюсом дарим твою систему в сборе радиолюбителю


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:15 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
Abent писал(а):
захера народ...

а судьи кто??? (с)
этак сговором с радиолюбителем попахивает нехорошо

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:16 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
я приношу свой. Собираемся как можно больше народу и слушаем.
Если мой кабель окажется хуже или просто не будет влияния, я тебе даю определённую сумму денег, допустим 100 тр.

ты географически где?
могу поучаствовать... захера народ... вычислишь в слепую свой кабелёк среди 5-7 других, с меня стольник, нет - с тебя, плюсом дарим твою систему в сборе радиолюбителю

Самара. Давай, но с такими условиями в моей системе. Свой акустический вычеслю на раз, да и 100 лишняя не помешает как раз.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:20 
Аватара пользователя

Возраст: 62
Откуда: Набережные Челны

На форуме с
Сообщений: 270
Его благодарили: 112
187 писал(а):
Прикрываясь "знаниями" физики они пытаются втереть остальным, что лучший кабель - это спаянный самостоятельно из найденного на помойке и окислевшегося РК-75 и приобретенными на алиэкспрессе разъемами. И что звук в системе будет ровно такой же как с Эзотериком например.

Очень удачное сравнение 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:20 

187 писал(а):
Abent писал(а):
захера народ...

а судьи кто??? (с)
этак сговором с радиолюбителем попахивает нехорошо

Да в своей системе и свой акустический сейчас вообще без проблем. Вот с сетевиком и межблоком думаю могут быть проблемы, именно из большого количества вычеслить свой.
Ида, раз в споре ещё дарим мою систему, то в случае моего выигрыша хорошо бы и мне к 100 добавить хотя бы себестоимость моих ас. Ну чтоб обоюдно выгодно было.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:42 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
187 писал(а):
Abent писал(а):
захера народ...

а судьи кто??? (с)

дык давай! возьмёшь воттки...

Цитата:
этак сговором с радиолюбителем попахивает нехорошо

да упасибох, я его в глаза не видел... даже на фотографии...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Радиолюбитель писал(а):
. Модераторы, можете забинить меня на вечно, чтобы желания даже не возникало зайти на этот форум.

Слова не мальчика , но мужа. Это самое умное и правильное, что ты сказал за двое суток.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 19:49 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Владимир83 писал(а):
Ида, раз в споре ещё дарим мою систему, то в случае моего выигрыша хорошо бы и мне к 100 добавить хотя бы себестоимость моих ас. Ну чтоб обоюдно выгодно было.

эээ, любезный, не серьёзно.... ты заранее в выигрышном положении... и выгода тут не причём...
по географии проясни, а то пустое толчём


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:04 

Abent писал(а):
Владимир83 писал(а):
Ида, раз в споре ещё дарим мою систему, то в случае моего выигрыша хорошо бы и мне к 100 добавить хотя бы себестоимость моих ас. Ну чтоб обоюдно выгодно было.

эээ, любезный, не серьёзно.... ты заранее в выигрышном положении... и выгода тут не причём...
по географии проясни, а то пустое толчём

Я же выше написал, что Самара.
Почему я в выигрыше? Я предложил послушать кабель и решить, влияет ли он или нет, лучше или нет, верно? Большим количеством народа, чтоб оценка была обьективной. Те что бы народ просто послушал и высказал мнение, верно?
Вы же предлагаете почему то проверить меня на вшивость, верно? Ради Бога, я не против. Я вычислю свой акустический в своей системе, в чём проблема?
Еще преложили, в случае моего проигрыша подарить систему радиолюбителю, верно? Без проблем. Чтоб было обоюдно выгодно, предложил в случае моего выигрыша заплатить мне себестоимость моих ас, а не целой системы. Всё более чем справедливо, разве нет.
Так что берите в районе 700 тр и приезжайте, буду рад видеть.
Те я в любом случае докажу, что кабели влияют и это слышно. Собственно это нам и нужно, не так ли?


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:08 

Abent писал(а):
187 писал(а):
Abent писал(а):
захера народ...

а судьи кто??? (с)

дык давай! возьмёшь воттки...

Цитата:
этак сговором с радиолюбителем попахивает нехорошо

да упасибох, я его в глаза не видел... даже на фотографии...

С вотткой думаю мы просто всё пропьём и расползёмся :lol: Кстати, чуть под градусом, слышу почему то получше даже.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:29 
Аватара пользователя
Имя: Василий
Возраст: 52
Откуда: Ставрополь

На форуме с
Сообщений: 39
Его благодарили: 2
Владимир83 писал(а):
Почему я в выигрыше?

Ты выбрал сумму, место (свой дом), выбрал систему (свою), выбрал кабель, который будешь опознавать (свой), и не понимаешь почему у вас заранее неравные условия?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:38 

Falstaff писал(а):
Владимир83 писал(а):
Почему я в выигрыше?

Ты выбрал сумму, место (свой дом), выбрал систему (свою), выбрал кабель, который будешь опознавать (свой), и не понимаешь почему у вас заранее неравные условия?

Так я же предложил на нейтральной территории послушать толпой и решить, прав радиолюбитель или нет, и если не прав, то он отдаст 100 за своё хамство на форуме.
Но предложили проверить меня на вшивость и вычислить мой кабель. Или вы мне предлагаете в совсем незнакомой системе это сделать? Может ещё в системе радиолюбителя это сделать?
Смешной вы однако :lol:
Да ещё почему я не понимаю :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:49 
Аватара пользователя
Имя: игорь
Возраст: 57
Откуда: Казахстан Петропавловск

На форуме с
Сообщений: 338
Его благодарили: 73
Нифига тут страсти разгорелись аж тему прикрыли . Поздно зашёл уже всё потёрли . Вот и делись своими личными субъективными впечатлениями . По поводу радиопогубителя я же несколько раз написал , что надо не просто читать ,а понимать смысл написанного . Тема изначально была про сетевой кабель к Латру штатный кабель у усилителя остался . К латру он прикручивается штатными клеммами . Персонаж конечно он забавный . Предлагает верить какому то придурку с ютуба ,только потому ,что он разделяет его точку зрения . Засим останавливаюсь , а то и тут начнётся ,или уже началось ? :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 21:06 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
Предлагаю тему переместить в форумные войны. )

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 21:13 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2433
Его благодарили: 581
Falstaff писал(а):
Владимир83 писал(а):
Почему я в выигрыше?

Ты выбрал сумму, место (свой дом), выбрал систему (свою), выбрал кабель, который будешь опознавать (свой), и не понимаешь почему у вас заранее неравные условия?

если бы была способность осмыслить все вышенаписанное, то вы бы поняли, что разговор начинался о том, что все кабели одинаково звучат.
Поэтому и было предложено Владимиром83 собраться народу(непредвзятому) и либо услышать, либо опровергнуть. О вычислении своего кабеля, тем более в чужой системе, разговора не было.
И условия как раз нормальные. Раз все кабели одинаковы, то по замыслу вбрасывающего - отличить невозможно. Вот и пусть посмотрят на хорошо известной слушающему системе, можно отличить или нет...

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 21:29 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Я бы тоже приехал , но уж больно далеко. :?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 21:54 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Я бы еще добавил, что не просто далеко, а еще и сомнительно...
Сначала решили собраться и раздербанить и пропить сотку (неужели кто-то надеялся выиграв сотку вынести выигрыш из заведения мимо коллектива? накуя тогда коллектив приперся, лампочки со стрелочками чели смотреть на ваших системах, у самих не хуже)..., затем сузили круг и увеличили призовой фонд в семь раз.
Че-то как-то мутновато, не?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 21:55 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
metal-daze писал(а):
Че-то как-то мутновато, не?

Для пятницы в самый раз))

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 21:58 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Епт..., точно, на часы не глянул.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 21:58 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
"Это интернет, детка. Тут все герои, меценаты и мультимиллионеры..." :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:37 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Мне одному показалось, что автор в ролике кайфует? Вижу прям прет его и колбасит нормально. Но молоток, не сбился, наверно что-то приличное употребил :cool:
Я токо одного не догоняю. По межблочникам все понятно, емкость, вдох-выдох, сам намучился со своим 10кОм на дэнон. Но один момент пересчитать выходную цепь и подобрать радиодеталь на самопале и совсем другой покупать-сдавать-менять-перепродавать шнурки, это можно до конца жизни. Так-же понятно когда эксклюзив, или авторское, красивое солидное итд итп. Техника вся из компромиссов. Получил супер выходые характеристики потерял во входных, тут да, можно шнурком поиграть (не колхозить же внутри), человек в творческом поиске, пусть покупает на здоровье. Допустим возня с винилом приносит удовольствие, так и здесь, мешать не надо, надо помочь, качественно и за "не дорагааа". Припоя хватит на всех.
С акустическими то-же все понятно.
Но я внатуре не вкуриваю на счет силовых... Я допускаю влияние просадки напруги в сети в момент слуханья, но сомнительно. Фаза да, сам на цапе слышал, но это ловля блох. Но парни, чес слово, если техника реагирует на межблок, акустический и еще силовой... Точно перебор. На авито накуй такую технику!!! Даже не в ремонт.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:40 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
metal-daze писал(а):
если техника реагирует на межблок, акустический и еще силовой... Точно перебор.

Могу посоветовать способ , что бы техника не реагировала. Не включать её .

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 22:57 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Именно! Человек который слышит все эти три воздействия явно уже доведен до ручки этой техникой, вернее развивающимся недугом в центральной нервной системе и головном мозге. Какая разница где он расстанется с деньгами, в аудио-салоне или медицинском учреждении. А так отдохнет месяцок-другой, глядишь отпустит, поживет еще.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 23:00 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
metal-daze писал(а):
Человек который слышит все эти три воздействия

О , я завидую слуху и умению слушать этого человека.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 00:19 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Да причем тут слух и умения хлопать ушами. Есть вещи которые влияют, есть которые понт. А хороший понт, дороже денег.
Радиолюбитель по большому счету прав, и на самом деле все это понимают. Есть момент где он не прав.
Допустим стоит система по центру интерьера, где и звук и вид, дорого и благородно, штатный силовой 2х0.8 будет выглядеть НЕЛЕПО, как двухсотый крузак на куперовской резине, или прокладка между рулем и сиденьем, который как ошпаренный влетел на икс шесть на шинку и из окна кричит, парни, а есть че б/у но не в хлам на мой радиус? И девка в спортивном костюме в босоножках выглядит точно так-же как и мужик в отпаренном костюме и кроссовках. Есть технически обоснованные рабочие решения и разумная достаточность, есть все то-же самое, но люкс. Все это понятно и просто, социальное разделение необходимо и заложено природой, кому-то себя побаловать охота, но вот когда там начинают ковырять какую-то эзотерику и алхимию ну смешно чес-слово.
Лично в моем понимании много проще - Пацаны, я рогом землю рыл башки не поднимая, у меня усь за лям, динамики за два.... Поэтому хаму свою с эрка-70 бантиком на кую завяжите и колокольчик повесьте.
Монстар кэйбол онли!!! :palcy:
Кто на че учился!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost