Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 10:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
На самом деле музыку из сети, так же как и электронную книжку, продукты из супермаркета, и даже резиновую бабу можно рассматривать как звенья одной цепи. Идет некое усреднение жизни в сторону удобства и информативности. При этом теряется сам аромат жизни, состоящий как раз из мелочей. Мы постепенно превращаемся из меломанов в потребителей музыкальной информации. Читая книгу, все меньше людей обращает внимание на красоту текста. и т д. Таким путем мы можем прийти к тому, что уже через несколько поколений будем неспособны поднять голову над корытом.

Цифра конечно победила. Сразу и навсегда. Но........ Мне недавно пришлось пожить пару месяцев без винила, и я слушал только скачанную из сети музыку. Так вот, за эти пару месяцев я не послушал целиком по моему ни одного альбома. Все только треки перещелкивал. Для меня лично удовольствия никакого. Так...... разве что скачать для знакомства.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:00 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Ну что ты хотел этим сказать? :?
Все меняется, лучше-хуже, но колесо крутится!!!
Нужно крутится вместе с этим колесом или, остаться там, в прошлом!!
Хотя, то что накоплено по жизни-книга..картина.. винил..имеет конечно большую цену!!

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:01 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Если бы ты интересовался, то знал, что "перещелкивание треков" - это широко известный симптом у людей перешедших на комп. Многие так и не могут приспособиться и переходят обратно на СД и винил. Связано это с тем, что сразу в доступности вся музыка и психологической неприспособленности к этому. То есть не надо совершать никаких лишних движений для перехода на другую музыку, отсутствует фактор "лени", который неизбежно есть если играет физический носитель. Молодежь как правило этому не подвержена. У меня кстати нет никакой тяги к "перещелкиванию", все зависит от индивидуума.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:10 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Омон РА писал(а):
"перещелкивание треков" - это широко известный симптом у людей перешедших на комп

Да причем здесь комп? Некоторые и ящик смотрят со скоростью один канал в секунду :lol:

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin писал(а):
Читая книгу, все меньше людей обращает внимание на красоту текста. и т д.


Да сейчас и книг то всё меньше читается, особенно нормальных , на бумаге которые....Всё больше электронные, а там можно любой шрифт задать, хоть готику или вязь.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:13 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Омон РА писал(а):
Если бы ты интересовался, то знал, что "перещелкивание треков" - это широко известный симптом у людей перешедших на комп. Многие так и не могут приспособиться и переходят обратно на СД и винил. Связано это с тем, что сразу в доступности вся музыка и психологической неприспособленности к этому. То есть не надо совершать никаких лишних движений для перехода на другую музыку, отсутствует фактор "лени", который неизбежно есть если играет физический носитель. Молодежь как правило этому не подвержена. У меня кстати нет никакой тяги к "перещелкиванию", все зависит от индивидуума.

Думал я об этом. Может дело и во мне, но все же мне кажется что некая тенденция в этом есть.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:17 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
там можно любой шрифт задать, хоть готику или вязь.

Всеволод извини, это я так написал, что можно понять двояко. Я имел в виду "красоту написанного" (Порванный парус был похож на знамя наголову разбитого полка)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:35 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20937
Его благодарили: 3920
На самом деле это похоже на кризис среднего возраста. Это когда раньше и девки были краше и сахар слаще и трава зеленее. Мне прям представляется момент печатания первых книг. Сотни ученых мужей с сожалением констатируют факт, что книга написанная каллиграфией переписчиком, чернилами и гусиным пером, в которую вложена душа, уступает место тиражированному на станке бездушному изданию. Или что ближе - выход первой пластинки Битлз. Молодеж писает паром на концертах, а более старшее поколение слушает Кросби и косится на Битлов, как мы сейчас на репперов. Так было всегда и так будет всегда.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:44 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 851
Его благодарили: 244
По мере появления в стране бытовых аппаратов с магнитной записью любители музыки заговорили о закате грампластинки;
- затем и лента минимизировалась и на смену бобинникам пришли кассетники и опять некоторые, невоздержанные типы возопили: конец всему предыдущему (в т.ч. и бобинам и пластинкам!);
- с воцарением СД, теперь предлагалось и кассеты наряду с винилом и катушками выкинуть в мусор;
- цифра на жестких носителях - чертовски удобно и главное недорого! СД не нужны!? . . .

Кто же все-таки победил в этой гонке вооружений? Для меня лично,пока явного лидера нет (хотя, магнитными носителями не пользуюсь давно, но это скорее было связано с частыми переездами и кардинальной сменой мест жительства).
Кто выиграл при смене поколений аппаратуры и типов записи? Да тот кто дружит с головой. На сегодня даже здесь мы видим все типы носителей и источников (включая даже быстро промелькнувшие на рынке и экзотические для большинства населения нашей страны МД).
Что будет дальше? Дальше будет прогресс (который, как мы знаем не всегда приводит к улучшению качества в погоне за . . .).
Знаю одно - музыку я буду всегда слушать и не факт, что при этом удобство пользования и цена обладания победит окончательно и бесповоротно.

С уважением.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:45 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Книга , думаю, останется всегда. В силу того, что есть определённый пласт изданий, где просто необходима хард копи. Скажем, художественные книги, где текст и графика несут равную нагрузку. Книги для малышей. Учебникам, полагаю, просто необходимо быть на бумаге. Сюда бы я приплюсовал репринтные издания. Подумав, можно назвать ещё массу причин бессмертия книги. Вот хотя бы такой момент. А на чём будет оставлять автограф писатель? Электронную подпись что ли? Нет, книга не умрёт. Винил – да.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:46 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
щзукфещк писал(а):
На самом деле это похоже на кризис среднего возраста.

В моем случае наверное даже уже и не среднего. А в целом согласен, написано правильно +1. Получается что дело во мне.
:? :? :? Что ж пойду дальше под винил страдать :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 11:49 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20937
Его благодарили: 3920
nikotin писал(а):
В моем случае наверное даже уже и не среднего

Так я знаю ;) . Просто есть рубеж, где то от 40-45, где начинает довлеть над человеком здоровый консерватизм основанный на изрядной доли скепсиса к современному прогрессу.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:05 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Победить должна музыка. А на чём вы её слушаете - это дело ваше. И если средства стали главнее цели, и перебирание треков или каналов переросло в навязчивую идею - это проблемы не технологий, а психики. Согласен с Омоном, Оператором и Гесером. Я могу слушать на компе в ушах, а параллельно смотреть сканы буклетов и читать историю группы в Инете. И что? Я не просто слушаю, я пытаюсь понять, чем живут или жили исполнители, чем была характерна та эпоха, кто их слушал, хвалил или ругал. И мне уже или всего 42, кому как. Если чел не любознателен - то пофигу, сколько ему лет. Убеждался в этом сотнитысячраз. Есть люди в возрасте, но но до сих пор живут не только киндер-кюхе-кирхен. А есть молодёжь, которой музыка нужна, чтобы мотать под неё головой, дрыжками ногать и бухашку бухать. Дело, кмк, в уровне развития слушающего. Разве нет молодёжи, слушающей винил при наличии мобильных, дебильных и иже с ними ? Я еду на работу, а в наушниках с мобилы мне поёт Чечилия Бартоли. Дома в цифре старый рок, новый рок, класика, джаз, электронщина, барды. И много чего из новой музыки. Если я хочу всё знать (нам расколоть его поможет !!! :lol: ) - то я и буду знать. А вот как не убить в молодёжи это желание - это совершенно другой разговор

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:18 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20937
Его благодарили: 3920
Цифра, а именно развитие цифровых, в том числе и лосси, форматов вкупе с развитием интернета несет огромную просветительскую миссию. За последние 2-4 года я узнал о музыке больше, чем за предыдущие четыре десятка лет. Для меня этот массив еще и служит информационно-музыкальным справочником. Я узнал о множестве стилей и направлений, о еще большем множестве артистов и групп, о которых, вероятно никогда бы и не услышал. В конце концов теперь я могу свободно определять, что покупать на виниле, а что пока не стОит


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:22 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 50
Откуда: Ульяновск

На форуме с
Сообщений: 1710
Его благодарили: 636
Здесь я целиком и полностью соглашусь с Вячеславом. Подтверждая то, что не все зависит от конкретного человека. У меня никогда не было СД проигрывателя. Да и дисков то полноценных (может как раз поэтому) тоже не скопил. Слушалось в основном с медиаплеера. До загона на винил, я абсолютно так же слушал музыку. Не успеешь включить одну песню, как руки сами тянуться переключать дальше, дальше и дальше. Вообщем не прослушивание, а не пойми чего. Теперь все гораздо интереснее. Естественно, не все альбомы можно слушать от начала до конца. НО...У меня не возникает желания вставать, подходить и перемещать иглу на следующую песню. Я действительно ХОЧУ слушать музыку. Всю, целиком. А сколько новых (ну для меня) исполнителей я открываю постоянно теперь. Вот, как-то так. :)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:22 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 851
Его благодарили: 244
AudioManiak писал(а):
. . . А вот как не убить в молодёжи это желание - это совершенно другой разговор


Есть у меня хороший знакомый - завзятый меломан (и, кстати неизлечимый аудиофил), имеющий почти неадекватную по размерам фонотеку исключительно на СД и не признающий других носителей. Так вот однажды он выдаёт в кругу друзей фразу, которой никто не ожидал: "Сын купил себе виниловый проигрыватель, кучу винила и настоял на совместной прослушке . . . я послушал пару пластинок и принял решение тоже себе купить вертушку, посоветуйте какую взять . . ."

Молодежь разная есть (как и мы в своё время).


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:27 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
щзукфещк писал(а):
Сотни ученых мужей с сожалением констатируют факт, что книга написанная каллиграфией переписчиком, чернилами и гусиным пером, в которую вложена душа, уступает место тиражированному на станке бездушному изданию.


Точно - читал, так это и было. Там даже шли разговоры о некоем святотатстве и прочем, уже подзабыл.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:29 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 851
Его благодарили: 244
щзукфещк писал(а):
Цифра, а именно развитие цифровых, в том числе и лосси, форматов вкупе с развитием интернета несет огромную просветительскую миссию. За последние 2-4 года я узнал о музыке больше, чем за предыдущие четыре десятка лет. Для меня этот массив еще и служит информационно-музыкальным справочником. Я узнал о множестве стилей и направлений, о еще большем множестве артистов и групп, о которых, вероятно никогда бы и не услышал. В конце концов теперь я могу свободно определять, что покупать на виниле, а что пока не стОит


Полностью с Вами согласен! В этом есть огромный плюс этого формата для нормальных людей. Но некий Н.Михалков и К думают совсем по другому и кстати за нашей спиной, имея административный ресурс в нынешней власти пытаются принимать решения об ограничении его для нас, и как подтверждают высказывания СМИ одновременно о личном обогащении.

С уважением.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 12:31 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
ingramosh писал(а):
У меня не возникает желания вставать, подходить и перемещать иглу на следующую песню.


Ну да, на медиаблеере это гораздо удобнее, не надо попу с дивана подымать. А я вот включаю альбом в цифре, делаю комфортную громкость, и слушаю от А до Я. Ну естессно, если музон ни в дугу,то беру и вырубаю. А привычки "надрачивать" не заимел. А с винилом и у меня был "фактор лени" (был в жизни и виниловый период).

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:34 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Когда всё становится мгновенно доступным, теряется интерес к жизни. Это про тыкание треков.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:51 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Гесер писал(а):
один канал в секунду :lol:


у меня быстрее

пульт тв
мышь
пульт сд
пульт уся
стопка и сигарета в зубы :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:58 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
вермиер писал(а):
теряется интерес к жизни.


"Когда ты шёл на красный свет - ты был герой, сомнений нет !" (Макар, который телят не гонял).

А кто заставляет при наличии возможностей переключать каналы на зомбояшшыке с частотой один в секунду ? Или треки на сидюке ? Или файлы на медиаплеере ?
Наигрался, натыкался, успокоился - и слушай себе в удовольствие. Нет, нам надо, чтобы для этого нужно было через себя перешагивать, что-то переворачивать, перематывать, а иначе ващще не кайф. Психология жителя СССР. Когда речь заходит о качестве звучания - я ещё могу понять преференцию винила перед цифрой. А когда "у верблюда два горба, потому что жись борьба" - это из области психологии (в лучшем случае). Ну ещё могу понять, когда нравится запах и вид новых пластов, запах новых бобин (сам торчал и маньячился когда-то), сам вид вертушки или бобинника в работе. Но это опять же из области привычек. Надо придумать специальный парфюм для винтажистов, чтобы пах конвертами от пластов или новой плёнкой! Брызнул - и тыкай кнопики, пока пальцЫ не заболят !!! :lol: А на телеке запускать запись крутящегося пласта на дорогущей винтажной вертухе. Это как я при неимении настоящего камина включаю зимой ХД-хапись камина и любимый музон мелодичный. И кайфую у камина под музыку. Сублимация, а кому сейчас легко ? :D

стопка и сигарета в зубы :lol: :lol: :lol:

Ага, и это порой в кайф !

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:00 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
bighill писал(а):
Книга , думаю, останется всегда.

несомненно

ищу группу набираю в поисковик....крою матом инет ....открываю книгу каталог и вкустно читаю удовлетворённый ;) ;)

попробуйте прочесть хоть главу романа в мониторе....помрёте от усталости и нетерпения....а в книге запросто и с как там щас говорят с вовлечённостью....

в мониторе невозможно читая текст в голове вообразить сюжет....а читая книгу особенно в сортире вы в полёте фантазий и иллюзий!!!!!!! :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:05 

body писал(а):
попробуйте прочесть хоть главу романа в мониторе..

А нахрена...... Искать надо в аудиокнигах..... :fool: :P :D


   
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:06 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
AudioManiak писал(а):
Ну да, на медиаблеере это гораздо удобнее, не надо попу с дивана подымать.


Так мы точно " зажиреем" .....и вообще двигаться перестанем..... :(
разные носители по своему хороши.....На виниле я слушаю то .....что в цифре не так "вставляет".....да те же группы 70х - 80х.....ВИА .....Антонова....., запад......
Мне Назарет только с винила нравиться..... :roll:
На работу , в маршрутке.....или в машине.....тоже цифра.....и нормалёк.....Приучил себя не перепрыгивать с трека на трек....Легко далось.....может быть потому что и раньше не "бегал" по трекам....

Бегая по трекам можно такую "красотищу" пропустить.....Частенько в музике 60-70х.....начинаеться как говориться за
"упокой", а заканчиваеться таким "здравием"......повороты на 180 и 360 градусов.....что потом эта композиция становиться любимой.....И где тут разберёшь с первых 15-20 секунд что " они" ( музыканты) задумали.....
тем и интервесно....что непредсказуема.....

Так есть "концептуальные" альбомы....где одна мелодия плавно перетекает в другую.....из современных
Porcupine Tree ......альбомы целиком.....и полностью...

ну а попсятину можно и "выдернуть" .....хоть первую.....хоть последную композицию.....всё едино :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:08 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Master-UFA писал(а):
body писал(а):
попробуйте прочесть хоть главу романа в мониторе..

А нахрена...... Искать надо в аудиокнигах..... :fool: :P :D


да это конечно можно

от чтения мысли более виртуальней что ли :? :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:12 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Master-UFA писал(а):
Искать надо в аудиокнигах.....

А нифига, я их в прошлом году переслушал...... думаешь хоть что нибудь запомнил?
А то, что с листа читал то помню, хоть десяток лет пройди.

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:16 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
body писал(а):
от чтения мысли более виртуальней что ли


Человек по разному воспринимает информацию....кому достаточно прочитать....( инструкцию) и запомнить....
а кто-то чисто визуально.....Ну зрительная память бывает лучшее....
Как на работе....." Не дошло через голову.....пускай доходит через ноги".....Достаточно один раз прийти на обьект...и на всю жисть запомнил.....

Т.е для меня получаеться фильмец лучше посмотреть....чем книгу прочитать... 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:19 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
тут дело в том ну я так думаю что смотря какая инфо нужна

если вобщем узнать смысл то можно и треками нащёлкать в аудио книжке :D

а вот если ты романтик то уходишь со страницами книги в мир иной с героями .....

да блин это то же самое что винил и треки в на жёст диске... :comandos:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Цифра победила. Ура или нет.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 15:22 
Аватара пользователя

Возраст: 66
Откуда: Небеса

На форуме с
Сообщений: 4233
Его благодарили: 68
Шура Осечкин писал(а):
body писал(а):
от чтения мысли более виртуальней что ли


Человек по разному воспринимает информацию....кому достаточно прочитать....( инструкцию) и запомнить....
а кто-то чисто визуально.....Ну зрительная память бывает лучшее....
Как на работе....." Не дошло через голову.....пускай доходит через ноги".....Достаточно один раз прийти на обьект...и на всю жисть запомнил.....

Т.е для меня получаеться фильмец лучше посмотреть....чем книгу прочитать... 8-)


Саня ну ты прав с этим

а вот многие и многие запросто променяют кино на книгу

а у меня ещё болевая память сильна....мне чемодан в вагоне на я...а упал в детстве до сих пор помню сюжет!!! :o :evil: :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost