Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:23 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Walther писал(а):
Вообще то, сэр, в этом Клубе собрались джентльмены с неплохими системами, а кое кто и с выдающимися! :)


И что? :shock: Обосраться и не жить теперь? Я знаю за наш форум, и за системы многих форумчан. Здесь же не антифорум, где нет ничего хорошего , а только РЖ. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:24 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Basilian писал(а):
А это значит разницы нет и быть не может.


Блаженны верующие! :pop:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:30 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
nektar
Если у тебя есть разница - значит криво читается и алгоритм коррекции не отрабатывает положенное :mrgreen: И всего-то :2piv:

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 10:45 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Basilian

Да копируйте хоть на "рёбрах" , хоть на ацетате....Если не слышно разницы и всё едино , то в добрый путь! :2piv:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:24 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Вот статейка про "Точное копирование звуковых компакт-дисков"
http://yar.hole.ru/MP3Tech/cd_copy.htm

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:30 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Если грамотно грабить, а затем записывать, то результат может быть даже лучше оригинала. Т.к. на оригинале могут быть изначально дефекты ( овальность дорожек, наплывы лака, неравномерное нанесение отражающего слоя... да, да, на фирменных такое тоже случается, но редко), то сграбив с полным восстановлением в вав, а затем закатав на болванку, результат будет лучше.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:37 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Тетрод писал(а):
Вот статейка про "Точное копирование звуковых компакт-дисков"
http://yar.hole.ru/MP3Tech/cd_copy.htm

Статейка несколько от балды. В основном всё правильно, но как только начинаешь читать раздел :Тонкости процесса прямого чтения звука, сразу понимаешь, чувак пишет надуманно, чисто свои мысли и не в курсе, что для СД-аудио всё определено до грамма и любой проигрыватель обязан работать точно по алгоритму чтения данного формата и не как иначе.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:48 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
nektar писал(а):
Basilian

Да копируйте хоть на "рёбрах" , хоть на ацетате....Если не слышно разницы и всё едино , то в добрый путь! :2piv:

Сева, а ты слышишь разницу между рипом и сидюком?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:00 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Walther писал(а):
Сева, а ты слышишь разницу между рипом и сидюком?


Михаил, есть очень корявые рипы. Их слышно . Не знаю, с чем это связано. Может скорость прожига велика....Хотя резаки могут сами определять типа оптимальную скорость. Но это не касается музыки Жана М Жара , Технотроника , Амирамова и т.п. Тут медицина бессильна.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:07 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nektar писал(а):
Хотя резаки могут сами определять типа оптимальную скорость.

На это полагаться не надо. Для музыки у меня до сих пор есть резак нек какой-то, там есть первая скорость. Вот им и пишу, скорость выставляю вручную.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:19 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Радиолюбитель писал(а):
там есть первая скорость.

Эта первая скорость была важна для тех болванок, которые были одновременно с этими "резаками". Для современных болванок оптимальная скорость уже не 1-я.
И у современных резаков как раз по этой причине нет первой умощнённой передачи. Покупать надо не все подряд болванки, а которые уже зарекомендовали себя хорошо. В Инете есть статьи об этом и о них, искать повторно чесслово лень. И резаки для аудио брать получше, настраивать ручками все параметры, проги использовать не штатные, а сделанные специально для качественного, пусть и долгого снятия образа, желательно с верификацией. И будет вам счастье. А то, что система у кого-то не хуендовская, и поэтому разницы не слышит - бряхня. Сравнивал на системах что назывется "дай бог каждому". И слушали толпой. Отличий не услышали. А перед этим сравнивали образ и диск побитово - верняк. Некоторые принципиально не пишут на болванки, а покупают диски, типа я могу себе это позволить. За них остаётся только порадоваться. А вот что касание пальцами струн неверно звучит с хорошей правильно прописаной с образа на хорошем резаке болванки - не слышал и не верю. Пусть "ушастые" выслушивают "выпавшие" питы, те, кто не читал об алгоритмах коррекции.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:24 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
AudioManiak писал(а):
И слушали толпой. Отличий не услышали. А перед этим сравнивали образ и диск побитово - верняк. Некоторые принципиально не пишут на болванки, а покупают диски, типа я могу себе это позволить. За них остаётся только порадоваться. А вот что касание пальцами струн неверно звучит с хорошей правильно прописаной с образа на хорошем резаке болванки - не слышал и не верю. Пусть "ушастые" выслушивают "выпавшие" питы, те, кто не читал об алгоритмах коррекции.

Согласен на 100%


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:54 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
AudioManiak писал(а):
Эта первая скорость была важна для тех болванок, которые были одновременно с этими "резаками". Для современных болванок оптимальная скорость уже не 1-я.

Для болванок да, но в своё время, гогда мне тоже, как и ТС был интересен данный вопрос, увидел одно мнение, которое показалось мне логичным и достаточным. Суть такова, что при записи на 1 скорости ( считывание тоже на этой скорости на всех сидюках идёт) размеры питов получаются точно такие же, как в оригинале. При записи же на повышенных скоростях, питы уменьшаются в размерах, отсюда может идти нестабильное считывание, особенно на последних компазициях, в чём я несколько раз убеждался, когда по запарке забывал установить 1 скорость и запись проходила на 16. В последних песнях появлялись неравномерные шумовые всплески, иногда щелчки и прерывания.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
А вот бывает такое, что винду запишешь на повышенной скорости, и она не установится. Значит с ошибками пишет? Получается, и с музоном так же?
AudioManiak писал(а):
проги использовать не штатные, а сделанные специально для качественного, пусть и долгого снятия образа

А еще пишут, что комп нада отдельный, с 95-ой виндой урезанной, без интернета и лишних программ.
Радиолюбитель писал(а):
В последних песнях появлялись неравномерные шумовые всплески, иногда щелчки и прерывания.

Есть такое.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:28 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 81
Его благодарили: 2
Подведём предварительные итоги:
1. Технически - время службы лазера не должно зависеть от использования CD-R вместо штамповки. Принцип считывания один, как и один допуск параметров считывания с диска. Плюс ко всему, форумчане достаточно долго используют болванки и ни один сидюк от этого не погиб.
Значит, продолжаю воспроизводить CD-R на сидюке.
2. Мнения по поводу потери качества звучания материала на болванке по сравнению с штамповкой разделились, но большинство разницу не ощущает. Предполагается, что если она и есть, то достаточно мизерная, так что может и оказаться на уровне подсознания.
Значит, продолжаю опять же слушать CD-R.

Только напоследок намекните, для CD-R зависит ли качество звука от типа программы-записывальщицы? EAC у меня ни в какую не хочет писать - запарывает болванки. Пробовал сносить систему, привод менял - всё одно. Так что пишу с помощью Easy CD-DA Extractor. Но, там вообще никаких настроек сидюка - в плане выставления сдвигов (как в EAC) нет.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:33 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Неро, не выше шестой версии пиши.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:34 

Цитата:
Easy CD-DA Extracto

Тоже ею пользуюсь.Правда признаться за последние несколько месяцев ,ни одной болванки не записал :D


   
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 13:52 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Walther писал(а):
Лучше просто "угукнуть", чем писать всякую херню. Особенно по пьяни Умному понятно, а дурака не вразумишь.


Во первых я не пьяный и уже давно......( со вчерашнего)......

А про УГУ так это я вас подколол.........
Сааааааавсем разучились писать....или просто в ломы.......кликнул букву.......типа АП......и тема дальше попёрла.....

Я во многие темки не захожу......не интересные они мне....

Так что обвинять меня ненадо :comandos:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:01 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
different писал(а):
Значит с ошибками пишет?

Я всегда смотрю, какие скорости указаны на самой болванке и выбираю меньшую.
different писал(а):
Получается, и с музоном так же?

Данные пишутся цифровые. Они или считываются, или нет. Если бывает выпадение инфы и алгоритмы восстановления не справляются - проявляется в виде щелчков. А чтобы бас-гитара заиграла как скрипка или вальс стал маршем - на моей памяти не было! ;) Опять же, проблемы бывают, но исключительно из-за качества самой болванки или из-за "просевшего" привода. Я думаю, все знают, что на СиДи записываются, грубо говоря, уровни громкости, закодированные в цифровом виде ? И все помнят, что визуально запись можно представить в виде графика, в каждой точке которого свой уровень (амплитуда сигнала), который и кодируется для записи на СиДи. При восстановлении не должна меняться тональность или размер (3/4, 4/4 и т.п.). Только выпадение сигнала - "прерывание" плавной линии графика, или невозможность считывания. Оговорюсь ещё раз - это для технически исправных устройств записи и считывания.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:05 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
Vitaly_S писал(а):
EAC у меня ни в какую не хочет писать - запарывает болванки.

Странно . . . :? Юзаю её уже который год, никаких проблем. Её же использую для снятия инфы с диска, результат всегда хорош.

ЗЫ: Да, использую внешний кодировщик lame.exe, в проге указываю путь к нему.

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:22 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Только EAC. Как наиболее точный.
Шура Осечкин писал(а):
Во первых я не пьяный и уже давно...

Это радует.
Шура Осечкин писал(а):
А про УГУ так это я вас подколол...

Как подколол, так и получил.
Шура Осечкин писал(а):
Так что обвинять меня ненадо

Кто обвиняет?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:33 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20358
Его благодарили: 7856
Dragon писал(а):
А это для чего?

Для mp3.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:13 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21132
Его благодарили: 3980
dimo61 писал(а):
опиши хотя бы одну подробно (лучшую)
какая комната?
обработана под звук?
сеть какая (как организованна )?
расстановка колонок в комнате какая ?
аппараты какие? провода ?


СD-R формат бытового архивирования. Для обычных людей с двумя ушами на простой голове. Комнаты у которых - жилые, с сервантами, диванами, книжными стеллажами и шторами. Сеть - обычная, какую по СНиПу проложили. Аппараты серийные, из магазина или когда то из магазина. При таких условиях, отвечающих нуждам и чаяниям 99,9% всех людей, копия звучит неотличимо от оригинала. А если вы начнете "копания" в аппаратуре, сетях и прочей "ловле блох", то могу вам самому посоветовать глянуть на пылинку с вашей постели. Увидите примерно такое зрелище
Изображение
Это пылевой клещ, сапрофит, живущий у вас и у меня и у кого угодно. Так вот, никто на них внимания не обращает, а они есть. Также и ваши различия диска оригинала и копии на болванке


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:50 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: г. Самара

На форуме с
Сообщений: 1227
Его благодарили: 343
щзукфещк писал(а):
А если вы начнете "копания" в аппаратуре, сетях и прочей "ловле блох", то могу вам самому посоветовать глянуть на пылинку с вашей постели. Увидите примерно такое зрелище
Изображение
Это пылевой клещ, сапрофит, живущий у вас и у меня и у кого угодно. Так вот, никто на них внимания не обращает, а они есть. Также и ваши различия диска оригинала и копии на болванке

Неужели такая страшная разница?? Не-еее больше никаких копий!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 16:54 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21132
Его благодарили: 3980
Визатор писал(а):
Неужели такая страшная разница?? Не-еее больше никаких копий!!

Вы видите этого клеща невооруженным глазом? Нет. И никто не видит. Так же и клон. Допускаю, что разница будет. Но только "под микроскопом", а в реальной практике - нет


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:09 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
А зачем тратить деньги впустую на никчемные болванки? Их же потом даже не подаришь, не продашь? Лучше тогда уж слушать с компа через цап. Зафига такие лишние телодвижения? :?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:10 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
А меня вот такой вопрос всегда гложет..
На чем делать копии -на компе, своим резаком-приводом или СД аппаратом с функцией записи, были такие ранее..Сейчас что то не видать.. :?
В свое время хотел прикупить пионерчик СД с функцией записи..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 17:49 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21132
Его благодарили: 3980
different писал(а):
Их же потом даже не подаришь, не продашь? Лучше тогда уж слушать с компа через цап. Зафига такие лишние телодвижения?

Цена болванки - 5-6 рублей. Цап стоит несколько дороже, нет? Например у меня вообще нет внешнего ЦАПа и вряд ли будет в обозримом будущем. Проще болваночку записать и послушать хоть в гостиной, хоть в спальне или на кухне на обычных системах


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 18:02 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
щзукфещк
Ну, вас богатых не понять. :lol: У меня только одна система, и причем обычная. :D Для разок послушать пользуюсь одним диском RW. А болванок было прилично в машине, выкинул. Стали перескакивать последние треки.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD original vs CD-R clone
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 18:07 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21132
Его благодарили: 3980
different писал(а):
Стали перескакивать последние треки.



Ну не знаю. У меня, как уже писал, есть болванки в машине, которым по 10 лет, да самой машине уже больше 5 лет и все крутит исправно
different писал(а):
У меня только одна система, и причем обычная

Раз внешний ЦАП есть, то уже не "самая обычная" ;) .
Сейчас правда от болванок избавился, остались только раритетные серии, которые в оригинале не купишь с кондачка, ну и в машину пишу, там у меня старичок с флешек не читает


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost