Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 10:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Андрей! Вы можете хоть как издеваться---ну это моё и мне по барабану, что там сверху и снизу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

да и друзья у меня подстать, пара кирпичей на СДке... :P :P :P

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось samar 08 мар 2013, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 10:53 

Master-UFA писал(а):
samar писал(а):
пара кирпичей на СДке...

И реально помогает ?
Как тебе сказать? Реально помогают шесть штук кирпичей,на CD ке.Это точно очень заметно.А одна полуторка ,помогает ,но не так значительно.Скажу больше.Если положить один кирпич перед колонкой и на него положить акустический кабель.А сверху придавить другим кирпичём,то звучание прозрачнее станет в разы.Уже проверяли на спор. ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:48 

Тетрод писал(а):
Два Товарища писал(а):
Желаешь красить? Крась!

Кто желает?Где желает?Когда желает? :D
Два Товарища писал(а):
Да чем много языком говорить,лучше попробуй! Потом и нам скажешь.Это сделать не долго.

Ну так опиши свой опыт подробно.Какой усилитель,какой провод,акустика,фонограмма...Тип,цвет,вес кирпичей.Фото.
Да и теоретическую базу хорошо бы подогнать под это дело. ;)
Языком болтать (то есть теорию подгонять, это вы мастера) вот и погоняйте.А моё дело только констатировать факт.Фотографии были.Но к сожалению нечаянно стёр. Хотя, вот кое что нашёл. Ладно, ещё давно людям показывал.Кстати усилитель при тестировании использовали полностью транзисторный с дроссельной нагрузкой.Заодно и его покажу.
Вложение:
134859035521004052.jpg
134859035521004052.jpg [ 56.89 КБ | Просмотров: 492 ]
Вложение:
13485904657200272.jpg
13485904657200272.jpg [ 110.21 КБ | Просмотров: 492 ]
Вложение:
134859038228007429.jpg
134859038228007429.jpg [ 128.56 КБ | Просмотров: 492 ]
Вложение:
13486767805900907.jpg
13486767805900907.jpg [ 80.86 КБ | Просмотров: 492 ]
Вложение:
134867681585002213.jpg
134867681585002213.jpg [ 103.36 КБ | Просмотров: 492 ]
Вложение:
134867685085007643.jpg
134867685085007643.jpg [ 91.4 КБ | Просмотров: 492 ]
Вложение:
134867695971009546.jpg
134867695971009546.jpg [ 66.77 КБ | Просмотров: 492 ]
Вложение:
134867710072008965.jpg
134867710072008965.jpg [ 76.44 КБ | Просмотров: 492 ]


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:51 

kwd писал(а):
нет! я точно не златоухий!!!
повелся на кирпичную версию улучшения звука для СД.
но кирпичей в доме не оказалось, применил дощечку и винтовой домкратик.
упирался в усилитель, который установлен над СДюком. нагрузку менял по всякому.
НИХРЕНА!!! ноль эмоций.... :D :D :D
Надо было голову в тиски зажать? Чего уж дощечку? Раз кирпичей не оказалось. :D :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:51 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Два Товарища
А что это за коробочка промеж кирпичей зажата?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 11:56 

Два Товарища писал(а):
Надо было голову в тиски зажать? Чего уж дощечку? Раз кирпичей не оказалось.

тебе, старому, не стремно с еще более старшим перебрехиваться?
ну зажми свой член в это приспособление, зазвучит охренительно!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:03 

Umberto писал(а):
Два Товарища
А что это за коробочка промеж кирпичей зажата?
Это не мой акустический кабель.А Димка приносил свой.Демонстрировал его звучание.Это какой то американский.Я не запомнил.Мой кабель это синего цвета японский Oyaide OR-800 Advance,его на снимке видно.Нет фотографии как мы восемь кирпичей на Вадию нагрузили.У меня честно сказать поджилки тряслись. Но даже Вадия запросто реагирует на груз.Звучание меняется.И после того как мы последовательно,заменили кабели.И нагрузили кирпичи.Звучание системы поднялось на разительную высоту.Как один из присутствующих сказал :"Теперь и акустика зазвучала,как ей и положено на её стоимость 6000 долларов США" А до этого плевались!!! Так что? Я уже попробовал и прошёл через это.И мне ваш бред ,слушать не интересно.Глупые рассуждения.Возьмите и проверьте.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:04 

Вот люди хренью то занимаются.... ну как не скажешь, что головой страдают, да ещё на всеобщее обозрение выкладывают ;) ;) ;)
А ещё над Куниширским смеялись.... :lol: :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:06 

Два Товарища писал(а):
.Нет фотографии как мы восемь кирпичей на Вадию нагрузили.У меня честно сказать поджилки тряслись. Но даже Вадия запросто реагирует на груз.Звучание меняется.И после того как мы последовательно,заменили кабели.И нагрузили кирпичи.Звучание системы поднялось на разительную высоту.


Во мля с чуваками на работе поржем в понедельник от всей души - хорошее начало рабочей нелдели :lol: :lol: :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:06 

kwd писал(а):
Два Товарища писал(а):
Надо было голову в тиски зажать? Чего уж дощечку? Раз кирпичей не оказалось.

тебе, старому, не стремно с еще более старшим перебрехиваться?
ну зажми свой член в это приспособление, зазвучит охренительно!
Да ты оказывается постарел, а ума не набрался? Ну тогда спорь с молодыми и не сведущими.Тебе с ними по пути.Я дело говорю.А ты хрень несёшь .Ты бы ещё вместо бензина в бензобак воды налил.Тебе ведь всё равно,что кирпичи,что струбцина? :D :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:09 

Рабинович писал(а):
А ещё над Куниширским смеялись....

Видать зря.....Интересно , а Френд скоро до торсионных полей дойдёт......

А если без смеха - то уже писец полный ......03....


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:09 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Два Товарища
Правильно я понял, что коробочка зажатая кирпичами это акустический кабель? Просто, я себе кабель представлял несколько иначе...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:09 

да куда нам с красными дипломами политехнического образования до красных ворошиловских справок кулинаров!


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:11 

Master-UFA писал(а):
Рабинович писал(а):
А ещё над Куниширским смеялись....

Видать зря.....Интересно , а Френд скоро до торсионных полей дойдёт......

А если без смеха - то уже писец полный ......03....
Андрюха,ты и правда веришь,что трое совершенно разных людей и разных возрастов,одновременно с ума сошли? Ну тогда и я не уверен в вашем психическом здоровье.Трое не могут одновременно ,услышать одно и тоже.Не смешите меня. :lol: :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:12 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Два Товарища
Так значит та коробочка на фото не обязательное условие для опыта?Между кирпичами можно поместить любой акустический провод? А можно ли вместо кирпичей использовать тиски для повторения этого опыта?

Коллеги,попрошу воздержаться от перехода на личности

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:15 

Два Товарища писал(а):
Тебе ведь всё равно,что кирпичи,что струбцина?

:stn: :stn: :stn:
:alo: :alo: :alo:
:lol: :lol: :lol:
Во дает, а? :lol: :lol: :lol:
Два Товарища писал(а):
ты и правда веришь,что трое совершенно разных людей и разных возрастов,одновременно с ума сошли?


Ой как верю, ай как верю - я это не раз видел и у себя в городе :D :D :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:15 

Сдаётся мне .... Самара - это какая-то аномальная и анормальная зона......... :geek: :geek: :geek: :geek: :geek:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:16 

Umberto писал(а):
Два Товарища
Правильно я понял, что коробочка зажатая кирпичами это акустический кабель? Просто, я себе кабель представлял несколько иначе...
Да каких только кабелей на свете не бывает.У меня на американском "Транспаренте" тоже какую то коробочку приделали.Эти вопросы не ко мне.Я не знаю,чей кабель.Уже не помню.Но то что эффект существует,это верно.Об этом и Костя Мусатов писал.А он в отличии от меня профессор.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:17 

Тетрод писал(а):
А можно ли вместо кирпичей


Кстати - кирпичи обязательно силикатные или пенобетонные? А если натюрель традиционные? А с каким наполнителем? А пережженые подойдут? А глина с какого карьера? А опилки с какой породы дерева, а редим обжига? :? :? :?
:o :o :o
:D :D :D


Последний раз редактировалось Рабинович 08 мар 2013, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:19 

Два Товарища писал(а):
тоже какую то коробочку приделали


В этой какрабухе контакты дерьмо - кирпичи их приводили в норму - вот это одно реальное объяснение.
Проще лечится установкой нормального кабеля без карабчонок с хрен знает счем... :cry: :cry: :cry: :cry:
:D :D :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:20 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Два Товарища писал(а):
Umberto писал(а):
Два Товарища
Правильно я понял, что коробочка зажатая кирпичами это акустический кабель? Просто, я себе кабель представлял несколько иначе...
Да каких только кабелей на свете не бывает.У меня на американском "Транспаренте" тоже какую то коробочку приделали.Эти вопросы не ко мне.Я не знаю,чей кабель.Уже не помню.Но то что эффект существует,это верно.Об этом и Костя Мусатов писал.А он в отличии от меня профессор.

Интересно, какую функциональную нагрузку несет эта коробочка?
Мне всегда казалось, что кабель это просто проводник. Может я ошибался?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:21 

Два Товарища писал(а):
видимо у вас в городе повышенная радиация


У вас она походу вообще давно уже зашкалила :D :D :D


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19412
Его благодарили: 1922
Как сказала бы моя учительница по математике - " Бред сивой кобылы"....

Товаришчь,( или вас два ?) прекращай ухнёй заниматься....

Могу всякое читать про схемы и усилки. про японскую и англинскую акустику, но про кирпичи.... :shock: :shock: :shock:

А кто вас надоумел ? Не санитар ли в дурдоме? А то я подрабатывал санитаром в дурке. когда в пожарке работал...
Мы и не то предлагали больным..... ;)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:22 

Umberto писал(а):
что кабель это просто проводник


НЕТ! Ученые, прогрессивные, давно доказали, что настоящий кабель аудиофила - это КОРОБОЧКА 8-) 8-) 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:30 

Шура Осечкин писал(а):
но про кирпичи....

А кто вас надоумел ? Не санитар ли в дурдоме? А то я подрабатывал санитаром в дурке. когда в пожарке работал...
Мы и не то предлагали больным.....
Согласен с тобою.Прекратил.Давно заметил,что смысла нет, кому либо что доказывать.Мне честно сказать,всё равно. ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:35 

Umberto писал(а):
Два Товарища писал(а):
Umberto писал(а):
Два Товарища
Правильно я понял, что коробочка зажатая кирпичами это акустический кабель? Просто, я себе кабель представлял несколько иначе...
Да каких только кабелей на свете не бывает.У меня на американском "Транспаренте" тоже какую то коробочку приделали.Эти вопросы не ко мне.Я не знаю,чей кабель.Уже не помню.Но то что эффект существует,это верно.Об этом и Костя Мусатов писал.А он в отличии от меня профессор.

Интересно, какую функциональную нагрузку несет эта коробочка?
Мне всегда казалось, что кабель это просто проводник. Может я ошибался?
Я кажется понял,для чего коробочку приделали.Она у них из пенопласта или материала похожего на него.И как Костя Мусатов писал в своём блоге:"Если взять деревянную палочку и привязать её между кабелями,то вы сами услышите как звучание улучшится.Именно по этому и вставляют хлопковую нить в кабель.Для уменьшения вибраций." Думаю и эту коробочку приделали с этими же целями.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:36 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Два Товарища
Ну так провели бы эксперимент с тисками на своем оборудовании.Может и не нужно будет, желающим проверить этот опыт,тащить 6 кирпичей себе в квартиру?!

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:36 

Завтра же куплю поддон кирпичев для эксперимету.Обложу все усилки и сидюки.Так же на холодильник для лучшего морозу, и на телег, авось хд каналы споймаю.


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:40 

Два Товарища
Олег, дружище... ты сам-то о чем думаешь и что потом мыслишь, когда что-то вдруг становится слышно? Неужели мысли не посещают к врачу обратиться? Все же возраст - сосуды мозговые там закупорочки - нагнулся к кирпичикам, распрямился - и... услышал.... ещё раз нагнулся убрать распрямился и уже не то совсем...... РЭГ давно делал? :D :D :D А младшие товарищи слышат только от исходящей от тебя подачи... Ведь первый кто-то из тройки начинает говорить про ЭТО :D :D :D А остальные уже готовы ЭТО принять - психология психопатии :D :D :D
При в моем присутствии да за ширмочкой - хрен бы вы что услышали и что отличили - я про это не раз писал, а троица собравшаяся с единственной целью отслушать кирпичи - именно это и должна услышать - иначе и быть не может 8-) 8-) 8-)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 12:41 

Тетрод писал(а):
Два Товарища
Ну так провели бы эксперимент с тисками на своем оборудовании.Может и не нужно будет, желающим проверить этот опыт,тащить 6 кирпичей себе в квартиру?!
Так не тащи! Тебя кто уговаривает? Мы попробовали,нам было интересно.Я теперь знаю,что точно улучшает и разительно.Но не всегда это использую.Так и ты, имеешь право не применять.У нас в стране демократия! :)


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost