Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 08:04 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
вермиер писал(а):
Не все оригиналы хороши, уж это наверное все знают и если уж что то оценивать, то надо и учитывать первоисточник.



Похоже не все :D Я с такими встречался, не любителями цифры :D Как увидел, какие они диски пытались слушать, чуть не блюванул. Скачав, первый попавшийся и записав на болвань, но нормальный образ, послушав у этого..."только винил" признающего человека, нормальный диск, челюсть у него отпала и про ущербность сиди он перестал говорить в принципе. И это было на дремуче винтажном проигрывателе.... А если на нормальном, современном послушать? А если через ЦАП... Вот так то.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 08:14 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Радиолюбитель писал(а):
про ущербность сиди он перестал говорить в принципе

Про ущербность сиди в основном говорят люди, которые вбухали приличные деньги в винил и технику. Ну как то надо убедить себя в правильных расходах средств. Ещё есть коллекционеры, их понять можно.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 08:16 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19422
Его благодарили: 1937
Так надо самому голову включать и делиться опытом.
Тогда и хай резы в кайф будут.
Можно и на виниле обжечься...если ушатанный крутить. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 08:48 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Радиолюбитель писал(а):
Какие могут быть хайрезы групп или составов, когда и понятия такого не было и аппаратуры? На кой хрен скачивать то, что изначально записано убого и не важно в каком формате? А? Хотите ощутить, чем отличаются хайрезы от СД? Ну так качайте современных исполнителей, записанных не в дремучие года, и качайте настоящие хайрезы, а не апсемлированные сиди

А вот и ТО САМОЕ, с чем трудно не согласиться. Да еще от такого опытного человека. Только вот какая засада - музыки то интересной в это самое "хайрезное" время записано мало. Это конечно мое личное мнение, но вообще то на форуме большинство людей уже в возрасте, и слушают в основном музон 50-80х годов. Так что думаю многие со мной согласятся. Вот и получается именно то, о чем я раньше и писал. Винил и CD для тех кто любит музыку, а современные форматы с высоким разрешением - это больше для любителей посмаковать нюансы звука. Кое кто кстати тогда на это даже обиделся. ;)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 08:50 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nikotin, Вячеслав, тут с тобой согласен на все 100%. Я в харезах, только новое, современное слушаю.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 08:56 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19422
Его благодарили: 1937
Шура Осечкин писал(а):
Интересен процесс скачивания пользователями ?
Я например долго не разбираюсь...Все данные...начиная от данных пласта и заканчивая битами и частотой...
Может кто пример приведет.
Через какое " сито" он отсеивает рип...Сколько времени тратит чтобы проАНАЛИЗИРОВАТЬ..разложить по полочкам или по косточкам...
Пластинка- вертушка-голова-корректор-усилитель-Ацп.
Че еще забыл ? Какой формат ? Чистка..



Этот текст всегда будет игнориться ....Никто не сподобиться написать как и почему ....

И только будут "летать" заученные ОБЩИЕ фразу...типа это лучше это хуже....Петь "замыленные" дифирамбы винилу ...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:01 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
вермиер писал(а):
Про ущербность сиди в основном говорят люди, которые вбухали приличные деньги в винил и технику.

Я вбухал в винил кучу бабла, и конечно CD люблю поменьше, но считаю его нормальным форматом. И даже во многом недооцененным. И звучат компакты в хорошо подобранном тракте отлично. И списывать CD в утиль - это глупость, которая чаще всего звучит от любителей файлов. А вот раздутый ажиотаж вокруг всех этих современных форматов, имеет явно искусственное происхождение.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:10 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Шура Осечкин писал(а):
Этот текст всегда будет игнориться ....Никто не сподобиться написать как и почему ....

Шура, ты хочешь, чтобы тебя научили всему? Это не возможно, тем более, с твоим отношением к этому делу. Ты же изначально против, тебя другим надо переубедить, научить, рассказать..., но сам ты для этого, ни чего делать не хочешь. Я вот, всему сам научился и если мне что не понятно, то сам и ищу ответ, не нахожу, значит пробую, часто ошибаюсь, но приобретаю опыт и в результате, нахожу ответ. Так что, без труда, не выловишь и рыбку из пруда. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:17 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Шура Осечкин писал(а):
Этот текст всегда будет игнориться ....Никто не сподобиться написать как и почему ...

Саня, ну я не спец по винилрипам, и думаю что тут Миша Вальтер сможет помочь. Ну а в общем то думаю надо прежде всего смотреть на то, какой у раздающего виниловый тракт. Особенно голова, так как она больше всего влияет на звук. Потом состояние пластинки, а также какой пресс. Как то так.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:21 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Ага. Тут у кого то видел- голова АТ150-я, а корректор- NAD PP. :mrgreen:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:23 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Шура Осечкин писал(а):
Че еще забыл

Много чего. Есть специальные темы, а давать рекомендации учитывая про всё и сразу, не реально. Это равносильно книжку написать.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:27 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7613
Его благодарили: 2489
Шура Осечкин, скачиваешь все варианты. выбираешь лучший. запоминаешь автора раздачи. проверяешь все его раздачи. так набирается компания правильных авторов. :cool:

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:28 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
atthegate1976 писал(а):
Ага. Тут у кого то видел- голова АТ150-я, а корректор- NAD PP.

Ну да, и так бывает. :) Короче только собственный опыт. А дальше начнется то, что я например не люблю. Вместо слушания музыки, будет постоянное сравнивание скачанных файлов, и сомнения по поводу "а какой же оставить" Это очень утомляет.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:34 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 384
Его благодарили: 94
Радиолюбитель писал(а):
хайрезы групп или составов

Павел, ты опять высказываешься крайне категорически: нет, потому что не может быть. С тех времён остались студийные мастер-ленты 2/38 или даже 2/76. С них очень хорошо получаются хайрезы. У меня есть сацд кармина бурана каких-то 80-х лохматых годов записи или ещё раньше. И что характерно, только стерео 2.0, без всяких дурацких многоканалов, без ап-микса.


  В сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21203
Его благодарили: 4043
atthegate1976 писал(а):
голова АТ150-я, а корректор- NAD PP.

nikotin писал(а):
Ну да, и так бывает. :) Короче только собственный опыт.

А самое интересное то, что эта связка, совершенно никудышная на вашем тракте, волшебно звучит на его. А бывает стол за три кило, головка стоимостью с четыре хороших кофемашины, корректор взятый в ипотеку, а рип слушать тошно. Своя система и есть своя система и виниловый сетап собирается в гармонии с остальным трактом и цена тут не всегда определяюща


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:39 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
alexander_nts, Александр, я много чего скачивал, тех лохматых годов, в разных форматах, не нашёл ничего, что имеет качество лучше компа. Поэтому я и категоричен. С той плёнки, тоже уже мало чего вытянешь, к сожалению. Вот, если записано сразу в цифре, не ниже 24-х бит, с большим битрейтом, то и хайрезы с них звучат.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:45 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19422
Его благодарили: 1937
Радиолюбитель писал(а):
Это не возможно, тем более, с твоим отношением к этому делу.


Откуда такие выводы ? :shock: Вы по ходу на "своей " волне.....
Меня не надо учить.....Я призывал делиться опытом, как делают это на форумах....

operator писал(а):
А бывает стол за три кило, головка стоимостью с четыре хороших кофемашины, корректор взятый в ипотеку, а рип слушать тошно. Своя система и есть своя система и виниловый сетап собирается в гармонии с остальным трактом и цена тут не всегда определяюща


А я про что писал ? Перечисление сетапа с которого взят рип это ни о чём не говорит...." Темная лошадка" .
Пока не скачаешь....не послушаешь, не поймёшь....

вермиер писал(а):
Это равносильно книжку написать.


Вот Задунайский это может ....но тот что БЕНДЕР :oops: .....и покажет и расскажет что делал и как "правильно починить аппарат.....А другим это в тягость.
такие интриги пишете....прям мозг взрываеться....И что за рипы скачивают ? И какой там у них волшебный способ , что все они звучат Супермузыкально ?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:46 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
У приятеля старенький кинескопный телевизор Панасоник с выгоревшими цветами. Так он утверждает, что новые телевизоры хуже, чем у него, в виду чрезмерной яркости и насыщенности. О том, что и то, и другое можно уменьшить, его не убедило. Это я к тому, кому что нравится и почему.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 09:59 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2051
Его благодарили: 1052
:D 19 апреля 2014-го года, в 22:10 по Москве Вячеслав решил, что "Хайрезокачальщики" рано радуются.
Прошло почти три года. Радости - не убавилось. Преимущества цифрового способа регистрации звуковой информации именно в Hi-Resolution - менее значимыми не стали (студии не скатились, к примеру, до 3M Digital Audio Mastering System).
alexander_nts писал(а):
С тех времён остались студийные мастер-ленты 2/38 или даже 2/76. С них очень хорошо получаются хайрезы.

...Которые в полной мере передают то, что не только было изначально записано на эту самую М.Л., но и то, что с ней за "эти лохматые годы" стало. А лучше она не становится, но и это - пол беды. В погоне за хоть сколько нибудь "мастер-лентой" - современные горе-издатетели порою гребут всё, что в бОльшую сторону отличается от 4х19,05...
alexander_nts писал(а):
без всяких дурацких многоканалов

А вот именно наличие оного на современном переиздании позволяет хотя-бы слегка надеяться, что в руках у издателей был именно оригинальный мультитрек.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 10:15 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20388
Его благодарили: 7884
Шура Осечкин писал(а):
Перечисление сетапа с которого взят рип это ни о чём не говорит...." Темная лошадка" .
Пока не скачаешь....не послушаешь, не поймёшь....

Прааальна! Тут рулетка. Что касаемо оценки звука... Ну вот есть у меня допустим пара треков какого нибудь ансамБля, которые я знаю наизусть - вот с ними и сравниваю. Еще лучше это в Фубаре делать - выстроил их по списку и гоняй! И ежели рип хорош - вот тут будет все, и сопле, и копытен, и панорамен широкий, что для меня является скажем так приоритетным. Ибо иногда слушаешь винилрип какого нибудь "корифэя", а он мало того что глух как пробка (рип, хотя видимо и "корифэй" тоже), так сУжен по самое ХЗ, градусов 50 наверное!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 11:29 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Walther писал(а):
градусов 50 наверное!

Мсье знает толк в коньяках :cool:


Вложения:
ararat_4850001003861_images_1432528624.jpg
ararat_4850001003861_images_1432528624.jpg [ 205.79 КБ | Просмотров: 62 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 11:40 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Willi1973 писал(а):
19 апреля 2014-го года, в 22:10 по Москве Вячеслав решил, что "Хайрезокачальщики" рано радуются.
Прошло почти три года. Радости - не убавилось.

Вилли, ну ведь если подходить без фанатизма, то проблемы то есть. Я вот в очередной раз решил приобщиться к новым веяниям. Купил пару 2тб хардов и полез в сеть. Тут поясню, что рок и джаз у меня на физических носителях, и интересует меня сейчас прежде всего классика. Так вот, то что я обнаружил, сразу разбило все мои мечты. Во первых хайрезов мало. Во вторых очень часто это какие то аудиофильские лэйблы с современной трактовкой произведений, и откровенно слабыми исполнителями. Ну и наконец качество звука обычно не лучше, чем на фирменном CD. А иногда и хуже, вплоть до безжизненного.
Далее, существует еще две проблемы, которые для меня существенны. Если даже качать не хайрезы, а просто CDрипы, то все равно выбор музыки ощутимо меньше, чем можно купить на CD. И еще существует проблема в информативности. Не всегда выкладывают полиграфию к изданию, и приходится ее искать на каких то других ресурсах.
С такой уймой проблем, я никак не могу радоваться этим самым хайрезам.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 11:54 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7613
Его благодарили: 2489
nikotin писал(а):
все равно выбор музыки ощутимо меньше, чем можно купить на CD.


так ты же купив диск не выкладываешь его. почему другие должны? ;)

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 11:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11308
Его благодарили: 5162
Dimon66 писал(а):
nikotin писал(а):
все равно выбор музыки ощутимо меньше, чем можно купить на CD.


так ты же купив диск не выкладываешь его. почему другие должны? ;)

Во-во! :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 12:46 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Dimon66 писал(а):
так ты же купив диск не выкладываешь его. почему другие должны?

Я писал уже что не умею. Но дело не в этом, и у меня нет претензий к сети, потому что все эти файлы я рассматриваю как нечто несерьезное. Если нет нужной музыки, ну так я куплю на пластинке или компакте. Это был ответ уважаемому Вилли на его критический выпад в мою сторону.
Вилли, без обид :2piv:

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:06 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Радиолюбитель писал(а):
на дремуче винтажном проигрывателе....

вот думаеццо именно на них и надо сиди слушать, а не на современных однобитках-недобитках.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:11 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Шура Осечкин писал(а):
Пластинка- вертушка-голова-корректор-усилитель-Ацп.
Че еще забыл ? Какой формат ? Чистка..

лично по мне - верушка-голова, т.к. именно по ним понятен общий материальный уровень и грамотность рипующего. а в остальном я тупо не разбираюсь.
если человек с арктура рипит - нафиг такой рип.
А так, чтобы сделать действительно стоящий рип - нужно разбираться и в изданиях и иметть деньги на проигрыватель с бошками и на платсинки хорошие и хороший студийный АЦП подобрать. не на звуковуху же рипать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:14 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nikotin писал(а):
А дальше начнется то, что я например не люблю. Вместо слушания музыки, будет постоянное сравнивание скачанных файлов, и сомнения по поводу "а какой же оставить" Это очень утомляет.


а пласты и головы не надо выслушивать чтобы решить что оставить?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:16 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
operator писал(а):
А самое интересное то, что эта связка, совершенно никудышная на вашем тракте, волшебно звучит на его. А бывает стол за три кило, головка стоимостью с четыре хороших кофемашины, корректор взятый в ипотеку, а рип слушать тошно. Своя система и есть своя система и виниловый сетап собирается в гармонии с остальным трактом и цена тут не всегда определяюща

как мне сказал один товарищ - если смешать говно с говном, может получится хорошо :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 13:19 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
вермиер писал(а):
У приятеля старенький кинескопный телевизор Панасоник с выгоревшими цветами. Так он утверждает, что новые телевизоры хуже, чем у него, в виду чрезмерной яркости и насыщенности. О том, что и то, и другое можно уменьшить, его не убедило. Это я к тому, кому что нравится и почему.


я когда включил видик на кинескопнике, мне показалось, что картинка очень живая, несмотря на низкое разрешение.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost