Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 10:56 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Dimon66 писал(а):
вот как. а начиналось, что винил лучше звучит. а сейчас
Горыныч писал(а):
И даже состояние пластинки иногда пофиг. Лишь бы играла.

:D :D

Начиналось с того, что месье Никотину нравится звучание ТОЛЬКО винила. А дальше понеслось.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:15 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5158
Willi1973 писал(а):
Изображение


Вот, хороший пример! Не представляю себе Сару на виниле. Только в цифре, и только в максимально возможном разрешении... :cool:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:35 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2483
Сара, да, хороша :cool:

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:46 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Горыныч писал(а):
Не представляю себе Сару на виниле. Только в цифре, и только в максимально возможном разрешении...

Да, тётя классно поёт. Хотя Олег Некрасов её не любит, говорит она вроде бывшая Квортрупа. Мне нравится! :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:52 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Радиолюбитель писал(а):
Горыныч писал(а):
Не представляю себе Сару на виниле. Только в цифре, и только в максимально возможном разрешении...

Да, тётя классно поёт. Хотя Олег Некрасов её не любит, говорит она вроде бывшая Квортрупа.

Ну понятно, ревнует. :D

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:53 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2483
Радиолюбитель писал(а):
она вроде бывшая Квортрупа.

что это значит?

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 11:54 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Dimon66 писал(а):
Радиолюбитель писал(а):она вроде бывшая Квортрупа.что это значит?



Что он Аудио Нот не любит :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 12:01 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7610
Его благодарили: 2483
15.01.2015, 11:09 | «Газета.Ru»
Американская певица Сара Брайтман приступила в России к подготовке к десятидневному полету на Международную космическую станцию (МКС), пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина.
Полет Брайтман запланирован на 4 октября 2015 года. По словам источника, Брайтман уже прибыла в Звездный городок.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 12:04 

Радиолюбитель писал(а):
Что он Аудио Нот не любит

+1 :lol: :lol: :lol:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 13:19 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
bighill писал(а):
Вячеслав, а не могли бы Вы назвать пяток дисков (ремастированных BlueNote в двухтысячных) , звучание которых вам понравилось. Указав издание.

Да запроста, только без номеров. Я просто не дома сейчас. Весь Блюнот переиздавался на ремастерах. Все блюнотовские ремастированные компакты звучат немного по другому чем неремастированные, но тоже очень хорошо. Блюнот беру только американский. Многие правда попродавал, так как нашел на виниле. Ну вот к примеру эти:

GRANT GREEN
Green Street
Grantstand
Sunday Morning

LEE MORGAN
The Rumproller
The Sidewinder
Tom Cat

HORACE SILVER
Blowin The Blues Away
The Tokyo Blues

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:11 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
atthegate1976 писал(а):
Если исполнитель нравится- всё равно как он записан.

Горыныч писал(а):
И даже состояние пластинки иногда пофиг. Лишь бы играла


А вы радио почаще слушайте. И сможете сильно сэкономить на пластинках. ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:31 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5158
nektar писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Если исполнитель нравится- всё равно как он записан.

Горыныч писал(а):
И даже состояние пластинки иногда пофиг. Лишь бы играла


А вы радио почаще слушайте. И сможете сильно сэкономить на пластинках. ;)

Во-первых, я сказал - иногда. ;) Единственно радио, которое изредка слушаю, это - Эрмитаж, Голощекинский. :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 05:25 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
nektar писал(а):
atthegate1976 писал(а):
Если исполнитель нравится- всё равно как он записан.

Горыныч писал(а):
И даже состояние пластинки иногда пофиг. Лишь бы играла


А вы радио почаще слушайте. И сможете сильно сэкономить на пластинках. ;)

Не поверишь. Слушаем. Маяк. И оооочень интересные программы бывают. И при чем тут винил? :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 07:43 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
:D Да и вообще тема заросла всякой "лирикой"...
Итак : Качаем, Слушаем и Радуемся, но (по мнению некоторых граждан) - РАНО !!!
:D Ну прям - БЕДА !!!

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 08:39 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Willi1973 писал(а):
Качаем, Слушаем и Радуемся, но (по мнению некоторых граждан) - РАНО !!!

Вилли, да, сомнения есть. Что то по моему не совсем ладно в хайрезах. Вот эти два альбома
Herbie Hancock - Maiden Voyage
Wayne Shorter - Speak No Evil
Эти хайрезы выложенные Бабаевым в формате TR24 of 24/192 звучат у меня похуже чем на фирменных неремастированных CD. Более сухо что ли. А компакты звучат более жизненно. Я, как вы знаете, сторонник физических носителей, но бывают случаи когда просто невозможно достать пластинку или компакт. Так есть ли смысл забивать хард вот такими оцифровками. Ведь весят они раз в пять больше. Может просто не обращать нав них внимание, и искать грамотный рип с CD ???

И в чем тут вообще дело ? Я вижу три возможно слабых места
1 Слабость моего ЦАПа ТИК-501. Хотя отзывы о нем в сети вроде неплохие
2 Слабость тракта. Ноут - китайский шнурок по USB - ЦАП - дешевый шнурок к усилителю
3 Не совсем качественная оцифровка. Хотя это HD Tracks
Хотелось бы разобраться.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:01 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nikotin писал(а):
Не совсем качественная оцифровка. Хотя это HD Tracks

А если я МП3 преобразую в хай рез на компе с параметрами 24 бита 192 кГц, это ведь тоже HD Tracks? Может такие "оцифровки" и качаем из сети? Я бы не стал доверять всяким Бабаевым. Кто знает, с чего, как и на чём. Может лучше искать нормальные копии, нормальных дисков подготовленных для записи специалистами? Может тогда и отторжения от цифры не будет? Сам же пишешь, что у тебя есть СД диски, которые звучат аналогово. Значит не в формате дело, а в тех оцифровках, которые Вы качаете. Подумай Вячеслав.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:12 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Вячеслав, любое переиздание записей, изначально сведённых в аналог - тащит за собой многие "проблемы" ремастеринга, которые включают в себя и студийное оборудование и "философию" саунд-инженера, который будет колдовать с оцифрованным материалом. Ну и есть такой интересный аспект: что за исходник используется. Зачастую - это может оказаться не совсем первая копия мастер ленты, потому как (и Всеволод об этом неоднократно упоминал) "возраст" и условия хранения - накладывают свой, далеко не лучший, отпечаток на оригиналы (это ведь не вино и не коньяк). Т.н. FLAT TRANSFER - достаточно редки и не всегда мгоут оказаться лучше грамотного ремастированного издания. Остаётся - слушать. И хвала небесам, что трекеры позволяют ознакомиться с "претендентом" на вбухивание денег тем, кто собирается поддержать правообладателя своим рублём.
Ни в коей мере не хочу давать советов по оборудованию (состав, коммутация, размещение). Категорически. Но одно всё-таки подскажу : попробуйте заменить источник (ведь наверняка это - компьютер).
HD Tracks - это всего лишь магазин (как и ещё с дюжину подобных), торгующий тем, что заказали у правообладателя или те предложили им "на реализацию". Это - не студия. И к оцифровке и ремастерингу - не имеют никакого отношения.
Грамотный рип с CD - всегда грамотный, при условии соблюдения определённых правил (за которыми на трекерах всё-таки приглядывают). А вот сам "рипуемый" компакт - может быть каким угодно изданием и звучание на них может весьма и весьма отличаться.
Возможно - пишу прописные банальности, но иногда складывается впечатление, что это - необходимо.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:14 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Радиолюбитель писал(а):
Может лучше искать нормальные копии, нормальных дисков подготовленных для записи специалистами? Может тогда и отторжения от цифры не будет?

Паша, ну я уже классик-рок практически не слушаю. А в джазе там выбор хайрезов невелик. Вот, скачал, сравнил, и возникли вопросы. А что ты имеешь в виду под "нормальными копиями"? Только не говори про винилрипы. Я как на их тракты посмотрю, так уже и качать не хочется. Ну и еще одно странно. Бабаевские оцифровки ведь хвалит народ.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:20 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Радиолюбитель писал(а):
Может такие "оцифровки" и качаем из сети? Я бы не стал доверять всяким Бабаевым. Кто знает, с чего, как и на чём.

Павел, не соглашусь...
Обычно в теме на трекере принято размещать ссылку на источник. Если есть желание - можно пройти по ней и приобретя "оригинал" - сравнить... ;)

Вячеслав - не "Бабаевские оцифровки", а материал, размещённый им на трекере.
Релизёр и оцифровщик - совершенно разные понятия и последнее применимо к трекерам только в разделах "собственные оцифровки".

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:21 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Willi1973 писал(а):
Возможно - пишу прописные банальности, но иногда складывается впечатление, что это - необходимо.

Вилли, спасибо за разъяснения. Я и есть в цифре тот самый новичок, которому все надо разжевать. :) Просто у меня раньше было убеждение что 24/192 всегда будет лучше чем рип с компакта. Теперь вижу, что все не так то просто, и однозначно.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:29 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Willi1973 писал(а):
Но одно всё-таки подскажу : попробуйте заменить источник (ведь наверняка это - компьютер).


Вилли! что именно Вы бы рекомендовали ??? Интересно всё таки знать, да и сравнить со своими двумя системами на винде и мак мини с выносным блоком питания. Вот вчера только опять сравнивал, благо домашние свалили, всё оставалось одинаково, кроме источника (винда и мак) и усб шнурка, на маке он серебрённый и довольно дорогой. Ну переигрывает мак и всё... Хотя по началу включил винду и подумал, а на хера возился с маком, если всё отлично... Только потом включив мак понимаешь что именно он тебе больше нравится , особенно подача вокала, голос приобретает мягкость, бархатистость, душевность. На винде как то это немного механически выглядит. Да и кстати и проги даже одинаковые, хорошо что для мака JRiver появился, для меня лучшая прога для воспризведения цифрового контента


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:40 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
samar
Владимир, советовать человеку, который собрал и настроил HTPC - заменить его на что-либо иное - грех, почище, чем торговать свининой в центре Махачкалы... А вот ежели "скачал, включил на AIMP-е - не поёть" - то тогда проще поменять железку, чем вникать в тонкости настройки правильного вывода звука с PC . :)

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:49 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Спасибо Вилли! Такого же мнения придерживаюсь--нету пока альтернативы правильно собранному и настроенному ПС, при воспроизведении цифры...
Тут --да!!! Очень неудобно для многих любителей звука, ибо не купишь в одной коробке аппаратик , а не понравился--другой. Тут цифра явно в проигрыше и винилу и магу...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:49 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
samar писал(а):
Willi1973 писал(а):
Вот вчера только опять сравнивал, благо домашние свалили, всё оставалось одинаково, кроме источника (винда и мак) и усб шнурка, на маке он серебрённый и довольно дорогой. Ну переигрывает мак и всё... Хотя по началу включил винду и подумал, а на хера возился с маком, если всё отлично...

Линукс поставь...забросишь разом огрызок с окошком. :)

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:53 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1146
Dm.K писал(а):
Линукс поставь...забросишь разом огрызок с окошком.

Дим, наверное уже стар я для линукса, здесь с маком еле освоился... а уж с линуксом, который собирается под технические требования...для меня это высший пилотаж.. Хоть краешком бы увидеть что это и как..


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 09:56 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nikotin
Цитата:
Просто у меня раньше было убеждение что 24/192 всегда будет лучше чем рип с компакта
Да ни фига.
Я уже писал для для винила все эти 24Х96 и тем паче 24Х192 мутота и они весьма избыточны.
На CD Очень влияет правильный нойшепинг и дизеринг .
Цитата:
Дизеринг не улучшает звук, а только помогает избежать ухудшения звука при снижении разрядности (числа уровней квантования), например, при конвертации 24 бит в 16 бит. Собственно, в этом и заключается идея дизеринга - добавив небольшое количество правильного шума (шум с треугольным распределением и тп), мы улучшаем линейность и избавляемся от коррелированных с сигналом помех (искажений). То есть даже в случае идеального дизеринга мы получаем то же, что было, плюс немного шума. "Немного" - это 2 ступеньки (младший разряд) по амплитуде, что чуть меньше такой ступеньки в среднеквадратичном выражении. На слух практически не заметно, только если в совсем паузах.

Почему говорю про уровень: действительно, добавляя шум (обычно используют ультразвуковой), можно в некоторых случаях повысить линейность ЦАПа. Но во 1х это происходит только в случае мультибитных ЦАПов. Во 2х для этого нужны уровни шума, намного превышающие то его количество, что добавляется при дизеринге.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 10:11 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Bender писал(а):
Я уже писал для для винила все эти 24Х96 и тем паче 24Х192 мутота и они весьма избыточны.

Олег, мы тут слегка про другое. То, что на трекерах идёт под "грифом" [TR24][OF]...
Bender писал(а):
На CD Очень влияет правильный нойшепинг и дизеринг

:D Вроде никто тут ни сном ни духом не собирается авторить Редбучное из Хайрезов...
Тут - с воспроизведением-бы разобраться...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 10:48 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Willi1973
А что разбираться то, хреновый дезиринг и звуку при воспроизведении пиз... ц или не пиз... ц но в купе с остальным результат близок этому нецензурному. ! Вот и все.

У меня были файлы с CD с плохим дизерингом низкоуровнего сигнала где то на уровне -40-60 дБ так я тебе скажу ппц там а не сигнал :)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


Последний раз редактировалось Bender 16 янв 2015, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 10:51 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
samar писал(а):
Хоть краешком бы увидеть что это и как..

:? Надо у Олега Н. как нибудь собраться(если он не против будет), там и заслушать и Линуксы и всё остальное...

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 21:53 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5158
Предлагаю знатокам высоких спектров оценить "на глаз" вот такую картинку:
И определить, что являлось исходником данной фонограммы, аналоговый мастер или сидюк голимый.... 8-)


Вложения:
Безымянный 1.jpg
Безымянный 1.jpg [ 292.9 КБ | Просмотров: 445 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost