Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:12 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
натолкнулся на просторах интернета на новую фишку -
"Корпорация Sony подготовила к выпуску довольно необычную карту памяти microSD: изделие с обозначением SR-64HXA создано специально для ценителей высококачественного звука.
Изображение
Производитель утверждает, что по сравнению с обычными флеш-картами новинка «создаёт значительно меньше или вообще не создаёт электрического шума при считывании данных». Благодаря этому можно добиться звука премиум-качества."
или ещё вот это-
"Установлено, что магнитная энергия, накапливаемая на дисках CD, DVD, Blu-ray, оказывает негативное влияние на звук и изображение. Но каким же образом алюминиевые диски намагничиваются? Алюминий, применяемый при производстве дисков, - немагнитный металл, однако он содержит в качестве примесей около 1% других - ферромагнитных металлов: никеля, железа, кобальта. Такие включения содержит также краска, использованная для нанесения рисунка на диск. Германская компания HiFi-Tuning предлагает весьма полезный и простой в использовании прибор для размагничивания дисков: Disc Demagnetizer."
Изображение

что это??? зачем это нужно??? очередной развод на деньги!!!

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 15:26 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Без лоха и жизнь плоха!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 19:43 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Dimon66 писал(а):
Установлено, что магнитная энергия, накапливаемая на дисках CD, DVD, Blu-ray, оказывает негативное влияние на звук и изображение.

Установлено :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:10 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Вроде бы в подходящую тему пишу. На Сундуке Серега Лебедев запостил интересную инфу. Хотелось бы почитать мнения, так как я тоже считаю, что эпоха классического рока 60-70х в хай резах представлена скудно, и качество довольно часто даже хуже, чем на фирменных CD. А так как я на Сундуке надолго забанен, то копирую его пост сюда. Итак.....
Цитата:
Идеально звучащий HI-RES рок для проверки аудио-системы

Самый часто - бесконечно часто - задаваемый мне вопрос, это "а какие пластинки слушать чтобы точно знать, что они божественно идеальны по звуку". На этот вопрос у меня порядка пары миллионов ответов, потому сегодня я решил сильно усложнить и конкретизировать задачу.

Для домашней проверки слуха и аудио-систем существует множество удачных фирменных сборников наподобие "Head-Fi and HDtracks - Open Your Ears", которые не просто собирают идеально отписанные треки, но и сопровождают каждый из них описанием - что и как в данной композиции ты должен слышать и ощущать (на торрентах энтузиасты выкладывают такое вместе с буклетами, проверь сам). Это, безусловно, прекрасно и полезно, но не решает экзистенциальной проблемы аудиофила - а что мне делать, если я не хочу слушать тестовый джаз, классику и этнику, а хочу любимый рок-н-ролл!

Классических рок-альбомов с прекрасным звуком не так уж и мало, правда, если они записаны до девяностых годов, то несут на борту проблему: верно звучат в одном-двух "правильных" изданиях, когда остальные паршивы. Про это можно долго говорить, но я все-таки решил сузить задачу на этот раз и изучить тот рок, который звучит идеально не на LP и не на CD, а в доступных файлах высокого разрешения - от 24 бит 88 килогерц и выше.

По мере изучения материалов выяснялось что там все плохо. Очень плохо, даже хуже, чем ты думал. Ибо во-первых рока (особенно старого, классического) в таких разрешениях пугающе мало для 2017 года. Во-вторых многое доступно на торрент-трекерах в самопальных рипах, неудобнейших форматах и часто являет собой апсэмплы, даунсэмплы или перегон из пяти каналов в два. В третьих многие (очень многие!) из изученных мною хайрезов звучали не только не лучше, но даже катастрофически хуже своих же эталонных CD-братьев на 16 бит 44 килогерца.

Переслушав просто груду записей я был уверен, что с легкостью вывалю в сеть сборничек треков на 20-25, но после итоговых долгих мучений осталось - стыдно сказать - семь. Обычному слушателю я бы посоветовал сегодня: вернись обратно к CD или винилу (смотря что ты там любишь больше) и не лезь в мир хайрез музыки, если это не современный джаз, классика или электронщина, изначально записываемые в диких разрешениях.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:34 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Я все хай резы повыкидывал..
Собрал только СД формат.. Звучит лучше чем эти гигобайтные грузы.. :comandos:

Поддерживаю..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:40 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21078
Его благодарили: 3968
ЮрийМ63 писал(а):
Я все хай резы повыкидывал..
Собрал только СД формат.. Звучит лучше чем эти гигобайтные грузы.

Аналогично. Было время, когда скачивал т.н. хайрезы и оцифровки с винила в 24/96 или 192, закатывал на болванки и слушал на Пио LX-50. Но потом как то сдулось всё и вернулось к винилу и сиди


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 19:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
ЮрийМ63 писал(а):
Я все хай резы повыкидывал..
Собрал только СД формат.. Звучит лучше чем эти гигобайтные грузы..

Юра, вот и я тоже сталкиваюсь с этим. Раньше думал, что или уши уже не те, или я чего то не понимаю, но компакты очень часто звучат даже лучше хай-резов.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:15 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Не всё так печально ....Ну это мнение одного человека. Достаточно посмотреть отзывы на торрентах множества пользователей , которые скачивают эти самые хай-резы....Их там сотни тысяч .
И.......все довольны... :D
Насчёт "неудобного " формата ...соглашусь. Сборники очень тяжело нарезать....Мне это совсем не удаёться... :(

Существует ещё и САСД и ДВД-А , БлюРей аудио....Чем плохи форматы ? Очень даже неплохо звучат :cool:

Ну представь что завтра никакой цифры в нэте не будет....Типа запретили весь музон.
Что бум делать ? покупать пару ....тройку пластов в месяц и пилить их....Так все песенки наизусть выучишь ....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:24 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Да, по нынешним временам конечно без цифры уже никуда. Я тоже кое что качаю. Но вышеозначенная проблема точно есть.
У меня как то раньше была мысль избавиться от компактов, и перейти на файлы. А оставить только винил, потому что слишком дорого обходится сразу и винил и CD. Но потом много хай-резов удалил именно из-за качества звука, которое меня явно не устраивало. Короче вовремя одумался.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:30 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Саш, да пусть хоть миллионы..
И с дсд наигрался..
и с дивиди -аудио..
И резать их очень просто..
Нарезал в свое время пару сотен..
ты еще наверное не понимаешь и тебе просто интересно..
Винила уже нет так что скажу так- не хочу..
остался один формат СД..
И цап просто сиди формат.. старый добрый.. самого первого разлива..
Слушаю и радуюсь..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:33 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Вложение:
IMG_20170216_185135.jpg
IMG_20170216_185135.jpg [ 224.69 КБ | Просмотров: 119 ]


Я сегодня преобрёл Pioneer BDP-LX55.... :cool: Отличный аппаратец . Даже МП3 интересно звучит . :)
-Аудио ЦАП: 32 бит / 192 кГц
И это уже чувствуеться...Так и СД можно слушать....Зачем их выкидывать . Конечно уровень не тот что у тебя ....не Люксман конечно....Но вполне слухабельный :cool:

Пока интересно....потом может пропадёт интерес .


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:40 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Цитата:
Классических рок-альбомов с прекрасным звуком не так уж и мало, правда, если они записаны до девяностых годов, то несут на борту проблему: верно звучат в одном-двух "правильных" изданиях, когда остальные паршивы.

С этим соглашусь, ибо присутствует.
Цитата:
По мере изучения материалов выяснялось что там все плохо. Очень плохо, даже хуже, чем ты думал. Ибо во-первых рока (особенно старого, классического) в таких разрешениях пугающе мало для 2017 года. Во-вторых многое доступно на торрент-трекерах в самопальных рипах, неудобнейших форматах и часто являет собой апсэмплы, даунсэмплы или перегон из пяти каналов в два. В третьих многие (очень многие!) из изученных мною хайрезов звучали не только не лучше, но даже катастрофически хуже своих же эталонных CD-братьев на 16 бит 44 килогерца.

С этим - нет, ибо черпанув поверхностно, не составив представления о грамотных оцифровках и не назвав хоть одного автора паршивого винилрипа получается в итоге "мне Рабинович по телефону напел". Ваш скромный слуга приводил список авторов и рипов, которые можно и нужно качать, здесь же - умственные рассуждения. И еще: ежели речь идет о
Цитата:
во-первых рока (особенно старого, классического) в таких разрешениях пугающе мало для 2017 года.
собственно роке, то тут разумеется винилрипы, а там никаких
Цитата:
апсэмплы, даунсэмплы или перегон из пяти каналов в два.
таких зехеров нема, чистое стерео. А ежели имеется ввиду SACD и пр. рипы, то там уже самопалов почти нет, ибо давно существуют of-релизы, студийные и правильные. Так что, либо уважаемый Серега Лебедев не в теме, либо лукавит.
Кстати, отличие от CD этих самых грамотных винилрипов заметно сразу же даже на наушниках, подключенных к ноутбуку. И таких у меня немало.
P.S.А вообще интересно, я думал эта холиварная тема уже сгинула и "Холивар не вынес двоих" :D , но нет, труп несчастного жеребца был реанимирован и снова радует нас своим жизнеутверждающим ржанием. Приятно! :)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:43 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Шура Осечкин писал(а):
Я сегодня преобрёл Pioneer BDP-LX55.... Отличный аппаратец . Даже МП3 интересно звучит .
-Аудио ЦАП: 32 бит / 192 кГц

Любопытственно! Недурно! Так держать!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:01 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14042
Его благодарили: 1986
Шура Осечкин писал(а):
Я сегодня преобрёл Pioneer BDP-LX55.... Отличный аппаратец .

Да Шура поздравляю, великолепный аппарат.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:09 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Walther писал(а):
P.S.А вообще интересно, я думал эта холиварная тема уже сгинула и "Холивар не вынес двоих" , но нет, труп несчастного жеребца был реанимирован и снова радует нас своим жизнеутверждающим ржанием. Приятно!

Миша, да я запостил ЭТО не с целью войны. Просто сталкивался с этой проблемой, и неоднократно. Ты то в основном слушаешь рок, и там действительно много довольно неплохих винилрипов. А вот в классике очень часто дойчеграммофоновские, декковские и филипсовские компакты звучат лучше хайрезов. Буквально на днях с этим столкнулся на примере шопеновских прелюдий с Мартой Аргерих.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:25 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
AgNz писал(а):
Да Шура поздравляю, великолепный аппарат.


Спасибо :cool:
Щенячьей радости не испытываю ....но аппаратец реально понравился. В отличном состоянии , как из магазина....с чеками ....куплен в Пульт.ру.
В планах поменять усилок на более современный ....и пока достаточно.
Будем цифру одолевать 8-)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 21:33 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
nikotin писал(а):
А вот в классике очень часто дойчеграммофоновские, декковские и филипсовские компакты звучат лучше хайрезов. Буквально на днях с этим столкнулся на примере шопеновских прелюдий с Мартой Аргерих.

А, ну тут конечно. На удивление, да?

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:07 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
После покупки CD-плеера Teac T1 (VRDS) совершенно отбило охоту
слушать хай-резы. До этого я списывал "отсутствие звука" на недостаток своего ЦАПа.
А с CD наслаждение прослушиванием вернулось.

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:19 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Короче вердикт. Рано ставить крест на компактах. А может и вообще не надо этого делать. Даже хотя бы только по той причине, что на компактах самый большой выбор музыки. Лично я в сети не нахожу многого и из классики, и из позднего джаза, не то что в хайрезах, но даже в CD-рипах.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:23 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
Но некоторые CD слушать просто невозможно, звук сухой, ухи режет... Как пример - рижский Zodiak. Сидюк отвратный, а толковых винил рипов в Сети минимум три. Минимум. Та же история и с "Пикником" - CD Иероглиф 1995г. Союз-Рекорд слушать противопоказано! А в целом, по теме, я тоже не против CD. Особенно неремастированных. А по названию темы анекдот вспомнился - уж не сочтите за флуд:
У мужика бессонница. Ворочается с боку на бок, в башке мысли копошаться:
- Интересно, есть бог или нет? Или все-таки есть? Или все-таки нету? ...Или есть?
Тут голос сверху:
- Да нету меня, нету! Спи уже!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:34 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
"правильный" хайрез легко отличим от сд. что хорошо заметно в частности на последнем Mike Oldfield. в прошлую субботу заходил Павел Радиолюбитель и определил "ху из ху".
рок 60-70 в основном плохо записан. у тех звукорежиссеров был скажем так извращенное представление о звуке. например Квин. а вот у отличного мастера Алана Парсонса получалась качественная запись. все дело в первоисточнике. оттуда ноги растут плохих и хороших хайрезов.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:35 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Walther писал(а):
А в целом, по теме, я тоже не против CD. Особенно неремастированных.


Я тоже ЗА....
Но вот это:
Walther писал(а):
Но некоторые CD слушать просто невозможно, звук сухой, ухи режет... Как пример - рижский Zodiak. Сидюк отвратный,


Отремастировать заново всё же надо было.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:48 
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 56
Откуда: Город Рубиновых Звёзд

На форуме с
Сообщений: 1376
Его благодарили: 338

Победитель конкурса:
"Винил Pink Floyd"
Walther писал(а):
Но некоторые CD слушать просто невозможно, звук сухой, ухи режет... Как пример - рижский Zodiak. Сидюк отвратный, а толковых винил рипов в Сети минимум три. Минимум. Та же история и с "Пикником" - CD Иероглиф 1995г. Союз-Рекорд слушать противопоказано! А в целом, по теме, я тоже не против CD. Особенно неремастированных. А по названию темы анекдот вспомнился - уж не сочтите за флуд:
У мужика бессонница. Ворочается с боку на бок, в башке мысли копошаться:
- Интересно, есть бог или нет? Или все-таки есть? Или все-таки нету? ...Или есть?
Тут голос сверху:
- Да нету меня, нету! Спи уже!


Миша, всё же неплохо бы купить вертак. Фонокорр от 2Т и обе пластинки от меня в подарок. :2piv:
И не надо мучиться с ужасными CD. :)

-----------------
Чем ближе к истине, тем дороже обходится каждый шаг. (М.Крайтон)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 22:52 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
odyssey писал(а):
всё же неплохо бы купить вертак. Фонокорр от 2Т и обе пластинки от меня в подарок.


Очень здравая мысль! И от меня в подарок пару пластов говнорока , который только на виниле и звучит!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 23:04 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
ЮрийМ63 писал(а):
Я все хай резы повыкидывал..
Собрал только СД формат.. Звучит лучше чем эти гигобайтные грузы.. :comandos:

Поддерживаю..

фух..... а я думал только меня так нахлобучило..... все супер поиски истины....... Юрка спасибо реально успокоил.смотрю читаю.. народ кайфует от всего ищут что то сверх новое вкусное. наверное это хорошо.а мне все пофик -- апатия.слушаю сд и кайфую. :cool: :2piv:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 23:16 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20325
Его благодарили: 7844
nektar писал(а):
Walther писал(а):
А в целом, по теме, я тоже не против CD. Особенно неремастированных.


Я тоже ЗА....
Но вот это:
Walther писал(а):
Но некоторые CD слушать просто невозможно, звук сухой, ухи режет... Как пример - рижский Zodiak. Сидюк отвратный,


Отремастировать заново всё же надо было.

Да ну, проще было бы оцифровать минтовую или VG пластиночку, записать матрицу и нашлепать нормальных сидюков. А пока вон и винилрипов хватает. Это кстати и к этому
odyssey писал(а):
неплохо бы купить вертак.
и к этому
nektar писал(а):
И от меня в подарок пару пластов говнорока , который только на виниле и звучит!
. Но за предложение спасибо!
Вложение:
03.gif
03.gif [ 264.4 КБ | Просмотров: 41 ]

AUDIO-SCCORPION писал(а):
народ кайфует от всего ищут что то сверх новое вкусное.

Лично я - уже нет, все что хотел нашел

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 01:51 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Я пока не делаю выводов - хайрез VS CD тк цап для CD у меня есть и хороший. А вот хайрезы кушать особо нечем. Звуковуха то их достойно играет, но после цапа как то понимаешь, что это далеко, не все, на что способны хайрезы. Нужно отдельный цап для них тоже покупать. А пока не до того мне. Планирую только сокращать кучу железа дома.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 07:37 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Ну прям как дети ей богу... :D Какие могут быть хайрезы групп или составов, когда и понятия такого не было и аппаратуры? На кой хрен скачивать то, что изначально записано убого и не важно в каком формате? А? Хотите ощутить, чем отличаются хайрезы от СД? Ну так качайте современных исполнителей, записанных не в дремучие года, и качайте настоящие хайрезы, а не апсемлированные сиди или состряпанные неумехами винил рипы ( тут есть очень даже ничего, но процентов 5 всего). Скачали? Вот их и сравнивайте. А то накачают, по сути одно и тоже, но сохранённое с разным битрейтом ( а если делаешь из сиди сасиди, то он таким не будет) и пытаются уловить разницу :?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 07:54 
Аватара пользователя

Возраст: 74
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 698
Его благодарили: 156
Не все оригиналы хороши, уж это наверное все знают и если уж что то оценивать, то надо и учитывать первоисточник.

-----------------
Не работаешь-жить не на что, работаешь жить некогда.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 07:58 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19381
Его благодарили: 1916
Интересен процесс скачивания пользователями ?
Я например долго не разбираюсь...Все данные...начиная от данных пласта и заканчивая битами и частотой...
Может кто пример приведет.
Через какое " сито" он отсеивает рип...Сколько времени тратит чтобы проАНАЛИЗИРОВАТЬ..разложить по полочкам или по косточкам...
Пластинка- вертушка-голова-корректор-усилитель-Ацп.
Че еще забыл ? Какой формат ? Чистка..


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1023 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost