Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 09:19 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
Dragon писал(а):
Теперь хочу Micro купить

Эка мотануло то - с Ленки на Микру :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 09:46 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Dragon писал(а):
Теперь хочу Micro купить.

А какую именно Микру? ДД или пассик? У меня по ним есть опыт.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 10:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
nikotin
Я знаю. :) Есть негативный опыт по пассиковым вертакам с тяжелыми дисками.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 11:08 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Bender писал(а):
Я знаю. Есть негативный опыт по пассиковым вертакам с тяжелыми дисками.

Олег, смеяться будешь, но я взял недавно опять BL-111L. Обговорил с владельцем условие, что куплю только если он позволит заглянуть внутрь. Брал с собой приятеля, опытного инженера, и грамотного технаря. Внутри практически идеально. Пользовались ей видимо мало. Слушал со стетоскопом часа два во всех точках. Все тихо. Станина серого цвета. Знатоки говорят, что это лучше чем черная. Уже дома приятель сделал ей тех. профилактику. Потом она неделю у меня играла. Все ОК. Теперь снова разобрал, и отдал плинт на реставрацию. Крышку буду заказывать. И остался самый главный вопрос - полировка бронзового диска. Вот думаю, отсылать в Гонконг, или поискать другой вариант. Короче пока доволен как слон.

Dragon писал(а):
Хотелось бы конечно DD , пассиковые стоят конечно дешевле, но морока с ним наверно будет.

Пассиковые Микры стоят наоборот дороже. А из прямоприводных в идеале будет DD-8, ну или в крайнем случае DD-7, с тонармом МА-505. Он прост в настройках, и неплох по звуку.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 13:16 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Dragon писал(а):
Спасибо за наводку, буду искать

Вот здесь бывают, да и заказать вроде можно. Продавец человек порядочный.
http://new.vinylplus.ru/index.php/equipment/players-vinyl

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 13:31 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Dragon писал(а):
Ниже DD7 не обращать внимания?
А то вот BD есть

Я не знаю этот вертак, но уж слишком он прост, да и тонарм похуже. И с ликвидностью проблемы могут потом быть, а ДД7 и ДД8 очень легко продаются.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 16:24 
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 204
Его благодарили: 29
Цитата:
Да крутить не чего не надо. Просто включить чтобы диск крутился и послушать стетоскопом . После можно тем же стетоскопом отхлестать по роже владельца впаривающего вертак с посторонними шумами в механике а на крайняк и слегка перекрыть кислород.
самое смешное ,этой темы ишо не было,я взял стетоскоп и пшол на смотрины ленки.гремит ролик как ржавый подшипник.морду не стал бить поскольку продавал любитель и характеристику аппарата по телефону мне озвучил так-не нравится он мне. :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:15 

Я бы 91 посмотрел..


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:16 

nikotin писал(а):
Bender писал(а):
Я знаю. Есть негативный опыт по пассиковым вертакам с тяжелыми дисками.

Олег, смеяться будешь, но я взял недавно опять BL-111L. Обговорил с владельцем условие, что куплю только если он позволит заглянуть внутрь. Брал с собой приятеля, опытного инженера, и грамотного технаря. Внутри практически идеально. Пользовались ей видимо мало. Слушал со стетоскопом часа два во всех точках. Все тихо. Станина серого цвета. Знатоки говорят, что это лучше чем черная. Уже дома приятель сделал ей тех. профилактику. Потом она неделю у меня играла. Все ОК. Теперь снова разобрал, и отдал плинт на реставрацию. Крышку буду заказывать. И остался самый главный вопрос - полировка бронзового диска. Вот думаю, отсылать в Гонконг, или поискать другой вариант. Короче пока доволен как слон.

Dragon писал(а):
Хотелось бы конечно DD , пассиковые стоят конечно дешевле, но морока с ним наверно будет.

Пассиковые Микры стоят наоборот дороже. А из прямоприводных в идеале будет DD-8, ну или в крайнем случае DD-7, с тонармом МА-505. Он прост в настройках, и неплох по звуку.

Ну ни фига себе, и не хвалится :D Молодец :cool:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:26 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Владимир писал(а):
Ну ни фига себе, и не хвалится Молодец

Спасибо Володя. А на Сундуке в теме перетирали о полировке бронзового диска. Ну а хвалиться можно будет, когда с косметикой закончу. Но играет с длинным тонармом просто кайф. Не зря многие любят этот вертак.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:30 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
nikotin писал(а):
И остался самый главный вопрос - полировка бронзового диска. Вот думаю, отсылать в Гонконг

Осторожно спрошу - а зачем в Гонконг? Мне думается, что уж шелесяку то в любом приличном ящике отполируют и даже покроют плазмой в вакууме, золотом или платиной 8-)


Последний раз редактировалось operator 10 май 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:32 

Хвалится нужно с самого начала, как купил, как разбирал, результаты реставрации и т,д Лично мне очень интересен весь процесс, желательно с фотками. Давай рассказывай всё, знаешь на каком сайте ;) жду


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:01 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
щзукфещк писал(а):
Осторожно спрошу - а зачем в Гонконг?

Там не все так просто. Если бы это был какой нибудь алюминий, или нержавейка, а это бронзовый сплав. Если его просто отполировать, то скоро он потускнеет, и покроется пятнами. А в Гонконге все очень серьезно, и со всего мира туда шлют блины от Микр. Только ждать немного придется, пока наберется партия, так как им надо оборудование перестраивать.
Изначально Микровские блины покрыты тонким невидимым лаком, вот они не только полируют, но и напыляют лаковое покрытие.
Вот что написал человек получивший свой заказ

" Покрыты они каким-то прозрачным покрытием моментально отталкивающим влагу. При дыхании на них видно как испарина моментально и безследно улетучивается не оставляя ни каких следов. Отпечатки от пальцев так же быстро исчезают прямо на глазах."

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:05 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Владимир писал(а):
Хвалится нужно с самого начала, как купил, как разбирал, результаты реставрации и т,д Лично мне очень интересен весь процесс, желательно с фотками. Давай рассказывай всё, знаешь на каком сайте жду

Володя, у меня и фотика нет, все бабло на винил уходит :D Да ты можешь подъехать, и я тебе все покажу и расскажу. Аппарат в Самаре пока стоит.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:14 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
nikotin писал(а):
блины покрыты тонким невидимым лаком, вот они не только полируют, но и напыляют лаковое покрытие.
Вот что написал человек получивший свой заказ

" Покрыты они каким-то прозрачным покрытием моментально отталкивающим влагу. При дыхании на них видно как испарина моментально и безследно улетучивается не оставляя ни каких следов. Отпечатки от пальцев так же быстро исчезают прямо на глазах."

Ох уж эти неугомонные диафилы :lol: . Российская контора Natural еще в середине 90-х точила ручки своих усилителей из бронзы и покрывала лаком. Как то неудобно это было за хайтек считать, а вот стеклянные панели они покрывали прозрачным слоем нитрида титана плазмой в вакууме.
А вообще, любой антиквар реставратор недорого произведет полировку и покрытие спецлаком любой бронзулетки


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:25 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
щзукфещк писал(а):
Российская контора Natural еще в середине 90-х точила ручки своих усилителей из бронзы и покрывала лаком. Как то неудобно это было за хайтек считать, а вот стеклянные панели они покрывали прозрачным слоем нитрида титана плазмой в вакууме.


Плохо кончили они.....Все силы ушли на на лачение и рандоль. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:27 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
nektar писал(а):
Все силы ушли на на лачение и рандоль

Так мы как раз об этом. А тут то они на коне ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:29 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
щзукфещк писал(а):
Ох уж эти неугомонные диафилы . Российская контора Natural еще в середине 90-х точила ручки своих усилителей из бронзы и покрывала лаком. Как то неудобно это было за хайтек считать, а вот стеклянные панели они покрывали прозрачным слоем нитрида титана плазмой в вакууме.
А вообще, любой антиквар реставратор недорого произведет полировку и покрытие спецлаком любой бронзулетки

Дима, но ведь шлют то со всего мира. Чеж кругом такие лохи как я :) Наверное действительно не все так просто. И на Классикаудио тоже не советуют заниматься самодеятельностью.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Владимир
Цитата:
Я бы 91 посмотрел
Непомерно дорого. Лучше DD-8 ку или Ямаху GT 2000 или 2000L. Стол и движок там от Микры а тонарм свой у них . Отменное звук ! Ямаха будет куда лучше 8 ки .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 20:02 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
nikotin писал(а):
Дима, но ведь шлют то со всего мира. Чеж кругом такие лохи как я


Цитата:
Группово́е подкрепле́ние, (англ. communal reinforcement) — социальный феномен, процесс, благодаря которому прочное убеждение внутри какой-либо социальной группы формируется посредством повторения некоторого утверждения (некоторой идеи, концепции) членами этой группы. Процесс происходит вне зависимости от того, были ли проведены соответствующие исследования или подтверждено ли достаточными эмпирическими данными создаваемое убеждение настолько, чтобы быть принятым рациональными людьми. Процесс также независим от истинности или ложности повторяемого утверждения (идеи, концепции). Следовательно, распространённость в группе того или иного убеждения не является свидетельством его истинности или ложности.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 20:06 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
Bender писал(а):
Лучше DD-8 ку


И 7ка покатит ....

http://molotok.ru/micro-seiki-dd-7-tolk ... 74996.html


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 20:14 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Шура Осечкин
Подозрительно дешево пока отдают с 505 тонармом. Где то засада крупная.
Продавец дебил если пишет
Цитата:
Тонарм с обширными возможностями где много регулировок, (единственный в своём роде тонарм, который позволяет менять частоту собственного резонанса,
8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 20:20 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
Bender писал(а):
Подозрительно дешево пока отдают с 505 тонармом.


Считаете дёшего.....купите дороже :D

http://molotok.ru/micro-seiki-dd-7-tolk ... 47546.html


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2014, 20:23 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Шура Осечкин
Против Ямы 2000 это не то..к тому же режима СТОП с остановкой диска для смены пластинки не на 7 ке не на 8 ке принципиально нет. С отсутствием автостопа можно смирится но менять миньены на ходу не удобно.

Самое прикольное что на плате управление например у 8 ки кнопка Плей всегда замкнута перемычкой :) При отключении питания он же режим СТОП диск долго крутится.
P.S я подозреваю что полноценный режим СТОП можно восстановить но тогда придется делать отдельную кнопку на Вкл питания так как родное управление сделано через жопу.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 16:44 
Имя: Расул
Откуда: Из под Красноярска

На форуме с
Сообщений: 17
Его благодарили: 0
А зачем вообще они нужны сейчас- проигрыватели эти. Компакт диск играет намного лучше. И в использовании удобнее.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:08 

Возраст: 69
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 618
Его благодарили: 155
Ну вот, опять... Как будто в луже воздух испортил. В полемику вступать неохота.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:10 
Имя: Расул
Откуда: Из под Красноярска

На форуме с
Сообщений: 17
Его благодарили: 0
Простите, никого не хотел обижать.
Это просто мое мнение, вот и хотел разобраться.
я человек тут новый :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:24 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21155
Его благодарили: 4000
Гацкий папа писал(а):
я человек тут новый

Сдается мне - не очень :lol:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:31 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Гацкий папа писал(а):
А зачем вообще они нужны сейчас- проигрыватели эти. Компакт диск играет намного лучше. И в использовании удобнее.

Если бы не гацкий джиттер... :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 17:34 
Имя: Расул
Откуда: Из под Красноярска

На форуме с
Сообщений: 17
Его благодарили: 0
У CD проигрывателя нет большого джиттера, если не используется внешний ЦАП


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: DotNet и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost