Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 15:17 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3418
Его благодарили: 1220
Да буржуи совсем охренели - уже мышам коврики покупают :D


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 20:14 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Думаю, всё определяется потребностями и финансам. Сам на МАС уже точно никогда не перейду. В силу возраста и , что более важно, программы, которыми пользуюсь, работают под Виндоус. Где их воровать под МАС , я не знаю.
Дома давно пользуюсь только ноутбуком с подключенным внешним монитором. Для меня это наиболее удобная конфигурация (2 монитора) , ну и в общем-то места меньше занимает под столом. Есть, правда, ещё 2 деск топа (на антресолях), иногда бывает нужно задействовать 2 компьютера. Да и , сейчас уже нечасто, бывает необходимость вставить в слот какую-нибудь плату. Ну и с того времени , когда на торрентах требовался рейтинг, в сети на скачку-раздачу стоит NAS.
Что касается цветопередачи у МАС. А что , они производят свои матрицы? И вообще, они же железом не занимаются.
Мышь или тачпад? Кто как привык, но в некоторых программах тачпад неудобен. Да и на ноутбуке мне он во всяком случае мешает. Поэтому отключен. Пока по клавиатуре давлю, постоянно его задеваю, и курсор уходит с нужного места.
Вместо коврика достаточно листа бумаги, у меня на столе стекло .


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:25 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
bighill писал(а):
Что касается цветопередачи у МАС. А что , они производят свои матрицы?


Да, насчет классных мониторов у МАС посмешили - производители матриц и всей начинки давно известны, а что там за шильдик стоит - дело десятое. Ноут дома удобен, да и рынок "ящиков под столом" довольно быстро сокращается. Из моих знакомых за последние 4 года все брали только ноуты, за исключением нескольких человек, которых банально "обули" знакомые и впарили им б/у декстопы. В учебное заведение, где работает моя жена, также начали брать в последнее время только ноутбуки. Начал набирать обороты рынок МОНОБЛОКОВ - вполне полноценная замена старым "гробикам" - правда еще дороговато, но думаю, что пройдет немного времени и все станет нормально с ценой. Растет доля неттопов и планшетов. Мой прогноз такой: еще немного времени и большие, привычные для некоторых, компьютерные ящики навсегда исчезнут из наших домов.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:42 

Омон РА писал(а):
Мой прогноз такой: еще немного времени и большие, привычные для некоторых, компьютерные ящики навсегда исчезнут из наших домов.

Да уже стремительно исчезают. Знакомые в фирмах комповых говорят , что доля продаж 90 на 10 %
в пользу ноутов. На вторичном рынке классические ящики за копейки висят.....


   
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:43 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Омон РА писал(а):
Да, насчет классных мониторов у МАС посмешили - производители матриц и всей начинки давно известны, а что там за шильдик стоит - дело десятое.

Маководам можно приводить сколько угодно аргументов - в ответ будет звучать "мак все равно лучше", до посинения :D

Омон РА писал(а):
Мой прогноз такой: еще немного времени и большие, привычные для некоторых, компьютерные ящики навсегда исчезнут из наших домов.

Абсолютно согласен! За исключением 2-х случаев - игры и работа. В этом ноуты в ближайшее время будут отстающими, но не надолго.
Ровно до того момента когда уже существующие у военных и ученых технологии (такие, например, как твердотельный охладитель) придут на рынок. В общем все как обычно..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:49 

maddddy писал(а):
как твердотельный охладитель

Элемент Пельтье . Так они уже давно в бытовуху попали..... В холодильниках, автомобильных , например.
Да и в компах попадаются.


   
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:51 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Master-UFA писал(а):
Элемент Пельтье . Так они уже давно в бытовуху попали..... В холодильниках, автомобильных , например.
Да и в компах попадаются.

Я не о том. Речь о квантовых охладителях.
Цитата:
Ученые из NIST (Национальный Институт Стандартов и Технологий, США) сумели довести свою разработку до рабочего прототипа.
Прототип твердотельного холодильника использует квантовую физику на пластине чипа, установленного ​​на зеленой плате, для охлаждения гораздо большей пластины из меди ниже стандартных криогенных температур. Другие объекты также могут быть прикреплены к пластине для охлаждения.
Охлаждающий элемент состоит из 48 "сэндвичей", в свою очередь состоящих из нормального металла, слоя наноматериала и слоя сверхпроводника.
Когда подается напряжение, горячие электроны "туннелируют" из нормального металла через изолятор в сверхпроводник. Температура в нормальном металле резко падает и "высасывает" электронные и колебательные энергии из объекта, который охлаждается.
В настоящий момент прототип за 18 часов охлаждает медную пластину до 256–290 микрокельвинов, ожидается достижение рекордных 100 микрокельвинов.

Приближается революция в системах охлаждения. Сначала в электронных микроскопах и телескопах, где сейчас применяют жидкий гелий для уменьшения тепловых колебаний, ну а через несколько лет — ждём в быту, в своих бесшумных компьютерах и прочих гаджетах

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:30 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
maddddy писал(а):
Абсолютно согласен! За исключением 2-х случаев - игры и работа. В этом ноуты в ближайшее время будут отстающими, но не надолго.

Да, учёные не уйдут с десктопов в эксперименте.
Во-первых , из-за удобства и большого парка плат сбора информации на PCI шине.
А во-вторых, в расчётных задачах с использованием параллельной работы нескольких видеокарт.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 21:22 

Здравствуйте.Ребята если не в тему простите и перенаправьте.У меня вопрос такой: в глухой деревне ставлю внешнею антенну,3G модем и настраиваю всё это дело на windows XP, удаётся добиться скорости 4 гига, потом втыкаю модем в MAC и скорость соединения еле поднялась выше 1 гига, и пинг просто огромный по сравнению с тем который был на windows.проверял несколько раз всё по прежнему.


   
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 22:36 

Master-UFA писал(а):
Знаете, сравнивать MAC с "Виндовозом" вообще некорректно. Это очень разные штучки....
У одного "закрытая архитектура" - другой изначально на апгрейд заточен. Проблемки в ремонте ... ;)
Да обычно пользователь сам ломает.... Кстати, убить систему у MAC-а ой как сложно. :D
Надёжность MAC-ов просто не обсуждается. Просто это другого уровня комп..... И операционка .
Не страдающая врождёнными пороками Винды.
Убедиться в преимуществах можно только одновременно используя MAC и "Виндовоз" .
Омон РА писал(а):
Думаю, что скоро их не будет, этих ВЕЩЕЙ с завышенной ценой за бренд

Ерунда. У них свой рынок сбыта . И, в основном , для профессионального применения.
С каждым твоим словом согласен Андрюха.Всё именно так и есть.У меня старший сын учится в Архитектурной академии и ещё немного подрабатывает профессиональной фотографией.Так вот он говорит у них в группе замены МАСу нет .Только на нём, можно выполнять необходимые для них операции.WIN -сразу проявляет у них своё убожество.Про PC на Винде он и слышать не желает.А то что его можно так же абгрейдить и ремонтировать.Так это факт! Я вместе с ним уже заменил в его МАС бук Про 17" батарею,поставили SSD диск и заменили HDD поставили Вестерн дижитал на 750 гб.И он обновил ему софт.Он прям как воспрянул.Вычисления остались на том же уровне.Зато доступ к загрузки, стал ещё быстрее.


   
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 22:43 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
А вы все таки что сравниваете, железо или ось? ;)

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 07:31 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
И что характерно: сравнивают, в основном, те, кто Мак видел, в лучшем случае, на картинках... :D
Тот, кто поработал на Маке, сравнивать перестает, ибо, не с чем... 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 09:38 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Горыныч писал(а):
Тот, кто поработал на Маке, сравнивать перестает, ибо, не с чем...

Да ладно :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 12:43 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Радиолюбитель писал(а):
Да ладно

Мак имеется? Какой?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 13:28 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Горыныч писал(а):
Мак имеется? Какой?

Чистого мака нет и не будет. Он мне не стучал в одно место. Слишком специфичными прогами пользуюсь, а они только под виндой и на маке никогда не будут. А операционку для интеловского железа ставил, баловался и понял, что для моих запросов там мало всего, а дорогой, красивый калькулятор мне не нужен. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Windows против Mac
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 20:23 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5090
Хак это не Мак. А винда, кстати, гораздо прямее работает на маке, чем хакинтош на писюке.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost