Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 13:11 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
afanasy писал(а):
а первопроходцы всего этого - невольные жертвы нашего невежества, узости сознания и скептицизма?

Все обстоит с точностью до наоборот, "первопроходцы" не жертвы, а бенефициары. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:28 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2619
Его благодарили: 2135
Цитата:
Ни то и ни другое. Как пел Высоцкий "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса..." Люди искренно верят в какую нибудь догму и пытаются обратить неофитов в свою веру. Это ни хорошо и не плохо.


Хорошо, принято... :2piv:
Я вот крепко призадумался - люди, значит, верят... А ВО ЧТО ВЕРИМ МЫ? Я имею ввиду, что МЫ (или каждый из нас в отдельности) взяли в качестве того базиса, фундамента на котором строится наше представление об АУДИО как таковом?
Есть ли у нас с вами платформа? Есть ли от чего оттолкнуться... или так - барахтаемся в пустоте? :roll:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:39 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
afanasy писал(а):
Есть ли у нас с вами платформа? Есть ли от чего оттолкнуться... или так - барахтаемся в пустоте?

Есть две базовые вещи - меломания и аудиофилизм. В первом случае на первом месте музыка. Во втором - средства для её воспроизведения. Первые, в основном, тратятся на контент, покупая технику по мере необходимости. Вторые во главу угла ставят средство для извлечения звуков, покупая контент лишь как необходимое дополнение к технике. Если что, то это всего лишь моё мнение :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:53 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
щзукфещк писал(а):
Есть две базовые вещи - меломания и аудиофилизм. В первом случае на первом месте музыка. Во втором - средства для её воспроизведения. Первые, в основном, тратятся на контент, покупая технику по мере необходимости. Вторые во главу угла ставят средство для извлечения звуков, покупая контент лишь как необходимое дополнение к технике. Если что, то это всего лишь моё мнение

собственно, это никак не противоречащие друг другу концепции, и очень часто ровно сбалансированы у одного индивидуума. Я себя к примеру вижу именно таким.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 16:59 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
AgNz
Может и так. Но от тебя я не разу не слышал хоть что то о музыке. Вообще. Никогда. А о железяках - всегда и везде. Вывод как бы напрашивается ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:48 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
щзукфещк писал(а):
AgNz
Может и так. Но от тебя я не разу не слышал хоть что то о музыке. Вообще. Никогда. А о железяках - всегда и везде. Вывод как бы напрашивается

так форум то именно о железках. Музыка это слишком личное, да и не смогу я ее обсуждать с немузыкантами. Пополнять тему "Кто что сейчас слушает" - скучно и времени нет. А главное - смысла тоже нет , никому тут мои Сатриани с Петруччи нафиг не нужны, прежде всего, и я это хорошо понимаю)). И что обсуждать - смотрите, как меня накрыло от пассажа на 42 секунде? нет и еще раз нет, так можно забыть про работу).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 17:50 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
AgNz писал(а):
И что обсуждать - смотрите, как меня накрыло от пассажа на 42 секунде?

Ну ты же пишешь о том как тебя накрывает от новых колонок или усилителя.. Ну да ладно


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 18:04 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
щзукфещк писал(а):
Ну ты же пишешь о том как тебя накрывает от новых колонок или усилителя.. Ну да ладно

чаще всего просто информирую о чем-то новом и сообщаю, все ли в порядке у вещицы с низами).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 06:23 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2619
Его благодарили: 2135
Я тут вот что подумал: а ведь эти позиции (чисто меломанская и чисто аудиофильская) совершенно не отражают признание (или неприятие) «изотерических» (аномальных) явлений в аудио.
Можно быть приверженцем и той или другой стороны, можно умело балансировать между ними (как считает коллега AgNz) – но при этом занимать совершенно различные позиции по вопросам эзотерики.
Это ведь как НЛО – тот, кто его хоть раз в жизни встречал – уже никогда не отступится от своих позиций. А тот, кто не встречал (или просто отрицает) – будет считать первого сумасшедшим или галюционистом.
Ведь всю «аудио-эзотерику» тоже можно разделить условно на две части: одни её представители пляшут с бубнами в надежде «уплотнить бас», «раздвинуть сцену», «облагородить высокие» (от обычных аудиофилов их отличает применение нетрадиционных или непризнанных наукой методов улучшения звука); другая половина – работает над гармонизацией системы с окружающей средой и самим слушателем, ищут способы вовлечения в процесс и приемы усиления эмоционального воздействия.
Себя лично я отнесу к меломанам с симпатиями к «эзотерикам» второго типа.
Музыка для меня на первом месте. Формальные признаки высококачественной аппаратуры меня мало интересуют. Я готов слушать бабушкину моно-консоль, если она меня будет будоражить эмоционально. Точно также НЕ буду слушать блестящую гору хай-энда, если посчитаю, что жизненные силы музыки в ней исчезающе малы…

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 07:04 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
afanasy писал(а):
другая половина – работает над гармонизацией системы с окружающей средой и самим слушателем, ищут способы вовлечения в процесс и приемы усиления эмоционального воздействия.

Тут чаще всего имеет место быть психоакустическое воздействие. Например, заменив табуретки под АС на самодельные стойки из бука, я поимел столько музыкального счастья в первые пару месяцев, что ни в сказке сказать, ни пером описать :D . Хотя, если честно, на звуке это отразилось мало, ибо там были "винтажные" табуретки из массива, весом кило по 8 :) . Но гармонизация и рэндомизация, в лице эстетически более правильного внешнего вида прошла успешно.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 08:25 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
afanasy писал(а):
Точно также НЕ буду слушать блестящую гору хай-энда, если посчитаю, что жизненные силы музыки в ней исчезающе малы…

в таком случае и я ее не буду слушать, и скорее всего никто не будет.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 09:53 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
afanasy писал(а):
ищут способы вовлечения в процесс и приемы усиления эмоционального воздействия.


Сразу вспомнился конец 60-х , психоделик-рок , ЛСД и движение хиппи.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 14:36 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2619
Его благодарили: 2135
Цитата:
Сразу вспомнился конец 60-х , психоделик-рок , ЛСД и движение хиппи.


Согласен, ассоциации как бэ сами по себе напрашиваются, но всё четко определено еще в самом начале топика:

Цитата:
вот такое странное получилось название у темы, но речь не о наркотических веществах или алкоголе, а о воздействии музыки на человека.


-----------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
в таком случае и я ее не буду слушать, и скорее всего никто не будет.


А это, коллега, как получится: один обос..ся кипятком, другому этот звук будет как серпом по яйцам. Ибо звук одной и той же системы каждый воспримет по-своему, и вовсе не обязательно что все придут к одному выводу:

Цитата:
что жизненные силы музыки в ней исчезающе малы…


Я даже более чем уверен, что вышеупомянутую "бабушкину моно-консоль" экспертное жюри из 10 случайно выбранных форумчан - в большей части своей сочтет абсолютным непотребством. Во всех смыслах.

Никто не может сказать точно: от чего зависят наши аудио-симпатии и антипатии…
Одни только тембральные окрасы чего стоят… уравнение с множеством неизвестных… :?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 18:15 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
afanasy писал(а):
А это, коллега, как получится: один обос..ся кипятком, другому этот звук будет как серпом по яйцам. Ибо звук одной и той же системы каждый воспримет по-своему, и вовсе не обязательно что все придут к одному выводу:

а вот поэтому я проповедую стратегию универсальности системы. И эту самую универсальность можно спокойно заложить на этапе проектирования предварительного усилителя - на мой взгляд, главного формирователя саунда всего тракта. Ведь если даже акустика недодает низы - надо предусмотреть дополнительный форсаж низов именно на преде, выдаст драйву на тяжеляке как миленькая, хехехех. Если это конечно не референсные полочники, не подразумевающие изначально такого издевательства со стороны.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:34 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2619
Его благодарили: 2135
Цитата:
а вот поэтому я проповедую стратегию универсальности системы.


Универсальность в аудио существует, но я лично её не принимаю.
Это как с инструментом: лучше иметь один хороший нож и одни хорошие пассатижи, чем с десяток разнообразных «ковырялок» в виде швейцарского раскладного ножа…
То – что жизненно необходимо любителю брутального металла, может костью встать в горле утонченного любителя малых камерных составов…
У этих людей не только разные воззрения о музыке как таковой, но и свои «больные точки» в акустике, усилении и т.д.

Цитата:
И эту самую универсальность можно спокойно заложить на этапе проектирования предварительного усилителя - на мой взгляд, главного формирователя саунда всего тракта.


Пред – это лишь некий «пульт управления» с весьма ограниченными возможностями в плане ГЛОБАЛЬНОГО формирования саунда.
Если кто-то подарит мне, к примеру, колонки с кевларовыми среднечастотниками или с басовиками на алюминиевой диафрагме – то у этих колонок нет никаких шансов прижиться у меня дома. И никакой (даже самый расчудесный) пред им просто не поможет. Ибо характер таких динамиков мне хорошо знаком и это не лечится.
И слушать я их не буду. Потому что просто не нравится.
Даже отвратительный пищик может испортить всю малину. Слушал как-то дорогущие JBL – вот даром не нать и с деньгами не нать…
А кому-то – самый сок…

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:46 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
afanasy писал(а):
Пред – это лишь некий «пульт управления» с весьма ограниченными возможностями в плане ГЛОБАЛЬНОГО формирования саунда.


Правильно. Хорошего преда не должно быть заметно в тракте. Их так и проверяют на вшивость - изымают из тракта , и если ничего не изменилось , то пред свою задачу выполняет исправно.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:54 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2497
Его благодарили: 691
nektar писал(а):
Их так и проверяют на вшивость - изымают из тракта


так свой и проверял .. что с ним , что без.. хотя крутилок и кнопок там есть что накрутить, и одна мне нравиться, " hologram" называеться.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 16:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
afanasy писал(а):
Универсальность в аудио существует, но я лично её не принимаю.
Это как с инструментом: лучше иметь один хороший нож и одни хорошие пассатижи, чем с десяток разнообразных «ковырялок» в виде швейцарского раскладного ножа…
То – что жизненно необходимо любителю брутального металла, может костью встать в горле утонченного любителя малых камерных составов…

вот именно. но мы сейчас рассматриваем случай когда оба эти стиля слушаются с удовольствием одним человеком.
Я могу развить эту тему, привнеся аналогию мух инструментов, но наверное не буду. Просто задам вопрос - чем отличается Gibson от Fender? Обе - электрогитары. Но между ними - пропасть! То что играется на Фендере Стандатр Страте вы НИКОГДА не сыграете на Гибсоне Лес Пол, и наоборот.
А мой пред одинаково хорого воспроизведет тяжеляк с включенным темброблоком, и камерный оркестр при включении в его прямой ламповый тракт минимального прохождения сигнала. Не спорьте с музыкантом-практиком по поводу универсальности исполнения пожалуйста.
afanasy писал(а):
сли кто-то подарит мне, к примеру, колонки с кевларовыми среднечастотниками или с басовиками на алюминиевой диафрагме – то у этих колонок нет никаких шансов прижиться у меня дома. И никакой (даже самый расчудесный) пред им просто не поможет. Ибо характер таких динамиков мне хорошо знаком и это не лечится.
И слушать я их не буду. Потому что просто не нравится.
Даже отвратительный пищик может испортить всю малину.

ну какие-то частные случаи технологий мы не сейчас рассматриваем, это на любителя.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:35 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Чет мужики вас опять понесло про железо. Разговор то изначально был про эмоции. Если прет, то прет и от музцентра, и даже от телефона с затычками.
А не прет от того, что молодость уходит, и сильные эмоции уходят вместе с ней. Уже и спиртное действует не так, и ночь с хорошенькой девушкой удовольствия приносит меньше, ну и с музыкой та же примерно история. Человек все больше опирается на разум, и все меньше живет эмоциями.
Вопрос как с этим бороться. Я это победил начав слушать джаз, а потом и классику. Но боюсь что советовать всем Моцарта и Малера невозможно. Слишком мы все разные.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:42 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin писал(а):
Я это победил начав слушать джаз, а потом и классику. Но боюсь что советовать всем Моцарта и Малера невозможно. Слишком мы все разные.


А мне пока нечего побеждать! :D Ночь с женщиной приносит даже больше позитива , чем в 20 лет . В спиртном я "открыл" для себя и пытаюсь разбираться в красных винах . Джаз слушаю , да и попсу старую тоже.....Ну а классику я оставлю на потом..... 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:44 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
а меня больше всего сейчас прет с гитары. включаю музыку и сам на гитаре под нее импровизирую.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:50 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz писал(а):
а меня больше всего сейчас прет с гитары. включаю музыку и сам на гитаре под нее импровизирую.

В этом огромный кайф. Я тоже этим долго занимался, правда очень давно. Сейчас все реже гитару в руки беру.
Все больше просто хочется музыку послушать.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:54 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 1359
Его благодарили: 120
AgNz писал(а):
включаю музыку и сам на гитаре под нее импровизирую

В молодости баловался диджейством. И был у нас в городе "дедушка городских диджеев" Дима Хазов.
Так вот он приглашал на пати парня-гитариста. И тот такое вытворял, что народ просто не мог пробиться на эти вечерины, так было клёво! :cool:
После этого я пробовал всякие миди-прибабмасы, чтобы по ходу семплы вставлять или "подыгрывать" по мере испорченности вкуса, не зря же
когда-то на акардиёне играл! ;) Но не то это было . . . :( Живая гитара с клубняком, как бы кощунственно это ни звучало, была просто бомбой!

-----------------
Инженером может называться тот, кто, потратив один доллар, выполнит задачу, которую, потратив сто долларов, может выполнить любой идиот.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:55 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Олег , сделал бы демо-запись , показал кому надо.....Глядишь , и зашевелилось бы что-нить... ;)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 17:58 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2619
Его благодарили: 2135
Цитата:
ну какие-то частные случаи технологий мы не сейчас рассматриваем, это на любителя.


А вот это совершенно напрасно. Ибо колонкостроение чуть больше чем полностью состоит из таких вот "частных случаев".
Акустика - вот что определяет саунд системы, а пред (если он хороший) - дополняет и позволяет варьировать звук в дозволенных ему пределах - не более.
Если акустика не нравится - никакой пред не поможет. Это же очевидно, по моему... :?

Универсальность (в виде супер-преда) - она существует только для одного отдельно взятого человека (для Вас, например) и отдельно взятой системы. И я ничего не имею против того, что Вы его используете.
Универсальности ДЛЯ ВСЕХ - не существует. Ибо уши разные, притязания в звуке - тоже. Ну, не заставите вы меня полюбить столбы (или полочники) на компрессионных резиновых динамиках! Хоть с предом, хоть без!
Характер - это навсегда. Что-то там подкрутить, чтобы понравилось - АБСОЛЮТНО ВСЕМ! - так просто не бывает...

А вообще да, от темы отклонились окончательно. Осталось только холивар "винил против цифры" сюда присовокупить - и это будет настоящий саундспэйс! :cool:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:06 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
afanasy писал(а):
на компрессионных резиновых динамиках!


Так у вас вроде система с компрессионниками.....Электростатов я что-то не вижу.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:08 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2619
Его благодарили: 2135
Может и компрессионная, я просто по привычке все "резинки" компрессионниками именую...
А моя - чистейшая бумага. С бумажными же подвесами.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:28 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2619
Его благодарили: 2135
Цитата:
Тут чаще всего имеет место быть психоакустическое воздействие. Например, заменив табуретки под АС на самодельные стойки из бука, я поимел столько музыкального счастья в первые пару месяцев, что ни в сказке сказать, ни пером описать . Хотя, если честно, на звуке это отразилось мало, ибо там были "винтажные" табуретки из массива, весом кило по 8 . Но гармонизация и рэндомизация, в лице эстетически более правильного внешнего вида прошла успешно.


Очень хорошо подметил, Дмитрий Анатолич! :)
Я думаю, что такая же фигня и с кабельной продукцией. Но на нашем форуме игры с проводочками вроде как не освистываются и большинством принимаются довольно благосклонно. Дескать, под провода можно худо-бедно физическую теорию подвести . А иной раз - и не только физическую. :? Моножила третьего рейха там... иль еще чего... :roll:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 18:35 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
afanasy писал(а):
Ну, не заставите вы меня полюбить столбы (или полочники) на компрессионных резиновых динамиках! Хоть с предом, хоть без!

тут ничего не могу сказать, оптимальное решение разрушить стереотипы - слепой тест.
у меня сейчас магнат квантум столбы, там резина, и что, это лучшее что я слышал из закрытой акустики на текущий момент.
ни один ящик так не сыграет. У меня была эпоха винтажных ящиков с бумагой на тканевых диффузорах, 2 года перебирал.
А бумага - ну что бумага, просто старомодный материал. Технологии давно шагнули вперед, как и везде. Желаю больше слушать, знакомого материала, и в домашних условиях.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Меня прёт?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014, 19:02 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2619
Его благодарили: 2135
Цитата:
А бумага - ну что бумага, просто старомодный материал.


Для меня это звучит как комплимент! :2piv: Люблю олдскул.
Если бы финансы позволяли - полюбому бы замутил щиты или ОЯ на древних Клангфильмах на подмагничивании. Но дорогие, заразы... :cry:
Колонки никогда не перебирал, нынешняя акустика - всего-то 3-я по счету за все годы.
Был двухгодичный период активного хождения по гостям, по салонам (в том числе и с винтажной техникой)... и как-то быстро я определился - чего я хочу и какой звук мне по душе. Купил - и успокоился. Метания на этом и закончились.
Знаю, что объективно мои колонки проиграют очень многим другим. Тяжеляк точно не сыграют (правда я его не слушаю).
Но это не давит... абсолютно. Спокойно слушаю любимую музыку и не парюсь. С лампой - вообще улёт... :cool:

Кстати, про Магнаты - верю. Слышал полочники их недорогие - весьма прилично. Но опять же - не моё.

Цитата:
Технологии давно шагнули вперед, как и везде.


Шагнуть-то шагнули. Только для музыки в этом я вижу больше минусов, чем плюсов. Опять же - чисто имхо...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  В сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost