Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1723 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 58  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 07:21 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Я с телефона, может вчера и глюк какой был. То, что сейчас на странице 47, отображалось в начале темы. По этому и под столом. :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 21:25 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
У меня есть версия, Umberto.

Если взять музыку, которая записана в цифре сейчас – особенно если она хорошо записана, то никакой большой разницы с аналогом не будет. В качестве примера: Leslie West 2015 совершенно очевидно записан в цифре. Пластинка звучит отлично. Компакт диск – тоже отлично. Разница в нюансах, которые легко списать на разницу цифрового и винилового тракта, особенности восприятия и пр. Если сравнить эту запись с чисто аналоговыми записями более ранних лет, то никакой драматической разницы тоже не будет. Все опять же сведется к нюансам.

Драматическая разница между винилом и цифрой проявляется там, где музыка ИЗНАЧАЛЬНО писалась в аналоге – 50-60 и 70-80 годы.
Вот эта вся музыка (величайший пласт!) при переводе на цифру каким-то образом была просто убита. Есть версия что виной тому первый студийный оцифровщик SONY, на котором в 80е годы цифровали все мастер ленты, получая цифровые мастера, с которых по сей день штампуют компакт-диски. Не буду утверждать, что это так, но весьма вероятно. Странно только, что с тех пор не переоцифровали все эти записи на более современной аппаратуре.

Скажу еще несколько слов вот о чем: очень силен миф, что дескать, цифра не нравится тем, кто предпочитает аналог, только потому, что у них «дерьмовый ЦАП». Будь у них ЦАП «нормальный» – все было бы иначе, и никакой «аналог» не был бы нужен. Это не так. И дело даже не в том, хороший у вас ЦАП или плохой, а в том, какую цифровую запись этому ЦАПу запись приходится преобразовывать.
Никто не будет отрицать, что МР3 играет хуже, чем wav (flac) – меньше нюансов в музыке, более плоский и зажатый звук, меньше басов. Это очевидно. Так вот, разница между хорошей аналоговой записью и самым лучшим wav/flac/компакт диском на порядок больше, чем между компакт-диском и MP3.

Цифра может играть великолепно. При одном условии – ваш чудесный ЦАП должен работать с хорошим цифровым файлом. А на компакт-диске в 80% случаев записан средний, а то и плохой цифровой файл. Для примера предлагаю скачать и послушать несколько тестовых треков отсюда:

http://www.hdtracks.com/landing

Это страница бесплатных тестовых треков с сайта hd-tracks.com который предлагает файлы высокого разрешения, звучащие на порядок лучше компакт дисков. Скачивание требует регистрации, но если вы не слушали раньше ht-tracks - опыт однозначно стоит потраченных 10 минут.

Прослушивание hd-track показывает, что цифра может звучать намного лучше только за счет того, что в ЦАП поступает более качественная информация и рамки привычного звучания легко могут быть раздвинуты. Аналоговый звук раздвигает эти рамки еще больше.

Преимущество аналоговых записей перед цифровыми заключается не в том, что в одном случае музыку «порубили на кусочки», а в другом случае нет. Хотя это тоже имеет значение. Главное преимущество винила и бобины в том, что аналоговая запись содержит 80-90% записанного в студии материала (10-20% спишем на потери при перезаписи – все-таки не с первой копией имеем дело), а до цифрового носителя доходит в лучшем случае 50%

Вот эти 50% ваш прекрасный ЦАП и преобразует в аналог, и никаким образом он не сможет дотянуть эти 50% до уровня тех 80%, что содержатся на аналоговом носителе.

Разницу между обычными CD записями и аналоговыми можно представить, сравнив между собой попарно эти две записи:

THE BEATLES Taxman – CD https://cloud.mail.ru/public/Han8/mWj2x5wxU

THE BEALES Taxman – analogue tape wav https://cloud.mail.ru/public/NEt7/U8MnMU5fV

LIVIN BLUES – CD https://cloud.mail.ru/public/7jkd/iYmwKXF6k

LIVIN BLUES – analogue tape wav https://cloud.mail.ru/public/53s9/BHCPBb7P6

В обоих случаях, запись с компакта звучит бледнее – в ней меньше масштаб, меньше басовая составляющая, меньше пространства. И это при том, что сравнивается не реальный аналог, а его wav оцифровка, которая ухудшает звучание исходной записи минимум на 30%

Я не призываю всех отказываться от цифры. Цифра удобна и в этом формате можно достать любую нужную музыку. Но если вы хотите выжать из своей системы абсолютный максимум, то имеет смысл задуматься о построении хорошего аналогового тракта, вместо того, чтобы бесконечно перебирать ЦАПы и колдовать с проводами.

Лучший источник звука из всех возможных – катушечный магнитофон. Это дорогое удовольствие, записи занимают много места, но
лучше этого звука нет и не может быть ничего - http://hiendmusic.ru/item/2017/4/6/katu ... ka-v-stere

На втором месте будет виниловый тракт с правильно подобранным звукоснимателем и фонокорректором. Встроенные фонокорректоры даже в очень хороших винтажных предусилителях не раскроют потенциал винила на 100%, и во многих случаях такой виниловый тракт будет звучать даже хуже цифры.

На третьем месте хорошая кассетная дека с записями, сделанными с катушечных мастер-лент. При этом очень небольшое количество дек (всего 4-5) могут легко побороться с винилом за вторую позицию.

На четвертом месте хороший ЦАП с файлами hd-tracks

И только на пятом месте обычные компакт диски с любыми транспортами, ЦАПами и прочими цифровыми приблудами.


Чтобы окончательно "вкурить тему" предлагаю в подарок отличный и редкий прог-роковый альбом, оцифрованный с ленты - FANTASY "Paint a picture" 1973 http://hiendmusic.ru/item/2017/2/24/fan ... cture-1973


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 21:27 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Umberto писал(а):
Понимаю, что тема холиварная, но тем не менее... цель не дискуссия "аналог vs цифра"...
лично для меня, давно нет никаких сомнений (сегодня имел возможность ещё раз убедиться).
Цель данного топика понять ПОЧЕМУ хуже? В, чем, так сказать, физика данного явления?
В общем, если есть глубокие мысли по теме дискретизации, теореме Котельникова и так далее, прошу поделится с общественностью.
Надеюсь, обойдется без "как всегда" :)



Привет, Umberto.

Выдвинул свою версию постом выше.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 21:46 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
О госпади, еще теория..и не лень было столько букв стучать в никуда..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 22:42 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 375
Его благодарили: 145
Павел Санаев писал(а):
И только на пятом месте обычные компакт диски с любыми транспортами, ЦАПами и прочими цифровыми приблудами.

а почему не 45е место а почетное 5е :o значит для редбук не все потеряно ;)
один знаток/Umberto/заварил эту холиварную кашу и Вы туда же :hor: с безаппеляционными суждениями о тотальной ущербности СД

-----------------
«Быть человеком довольно непросто. требуется анестезия »


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 23:01 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
dragonfly писал(а):
Павел Санаев писал(а):
И только на пятом месте обычные компакт диски с любыми транспортами, ЦАПами и прочими цифровыми приблудами.

а почему не 45е место а почетное 5е :o значит для редбук не все потеряно ;)
один знаток/Umberto/заварил эту холиварную кашу и Вы туда же :hor: с безаппеляционными суждениями о тотальной ущербности СД



Не о тотальной, почему. Все что примерно так года до 90 записано. Позже уже нет большой разницы.

Что до редбука, то если с hd-tracks то вполне может быть на 4

А насчет безапелляционности - какие еще могут быть суждения, если 2+2=4, а у снегиря красная грудка?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 23:23 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Мы очень рады за Вас Павел, что Вы себе доказали и разложили все по полочкам..
Наконец то Вы зажили в гармонии.. Ну я имею ввиду о звуке..
Нам до этого далеко еще, да и собственно большинство и не спешит..
Да и дороги каждый выбирает по своему вкусу и интересу..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 00:00 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Павел Санаев, а вот скажите пожалуйста, ну почему аудиоматериал в advanced resolution или т.н. Hi-Res так нарочито именуется Вами hd-tracks ???
Чойта совсем про DSD & DXD ничего нигде не упомянумши в своей "системе координат". А ведь там "рубка на кусочки" - совсем иного качества. Затеяли просветительскую деятельность столь широкого масштаба - соответствуйте.
:) Про "подарки" с Вашего сайта - промолчу (я их... передарил)...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 00:19 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Willi1973 писал(а):
Павел Санаев, а вот скажите пожалуйста, ну почему аудиоматериал в advanced resolution или т.н. Hi-Res так нарочито именуется Вами hd-tracks ???
Чойта совсем про DSD & DXD ничего нигде не упомянумши в своей "системе координат". А ведь там "рубка на кусочки" - совсем иного качества. Затеяли просветительскую деятельность столь широкого масштаба - соответствуйте.
:) Про "подарки" с Вашего сайта - промолчу (я их... передарил)...


аудиоматериал нарочито именуется мной hd-tracks потому что именно так он именуется на сайте, на который я дал ссылку.

DSD - очень хороший цифровой формат! Вот в нем, кстати, оцифрованный винил или ленту уже очень трудно отличить от исходного оригинала. Если бы "подарки" на сайте были оцифрованы в DSD 5.6, а не wav, они звучали бы на порядок лучше. НО! Во-первых, такой тяжелый файл мало кто захочет скачать. Во-вторых, как показала практика, мало кто может эти файлы воспроизводить.

Вот на этой странице я выкладывал оцифровки в DSD http://hiendmusic.ru/item/2017/1/12/str ... -ocifrovok и даже ссылку на фубар оставил с предустановленным dsd плагином. Как показала статистика, за полгода скачали около 100 wav тестов, и только 2 dsd.

Вот когда всю музыку 60-80х заново оцифруют с мастер лент в dsd и это будет в широком доступе - путь платном, как hd-tracks, тогда я первый скажу, что значимость аналога сильно упала. По пока что я свой материал, который слушаю, в этом формате найти не могу. А те немногие вещи, которые попадаются, все равно до аналога не дотягивают. Хотя и лучше CD звучат.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 00:53 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Павел Санаев писал(а):
аудиоматериал нарочито именуется мной hd-tracks потому что именно так он именуется на сайте, на который я дал ссылку

:D Потрясающе... Интересно, хоть на одном из ресурсов, торгующих подобным контентом, знают о подобных "проделках Фикса" ???
Разумеется - про Изображение речи не ведётся. Но и там высокоразрядный материал кличут иначе.
Павел Санаев писал(а):
Как показала статистика, за полгода скачали около 100 wav тестов, и только 2 dsd

Взгляните на статистику загрузки трансферов с винила в "рассаднике пиратства" у "широко известных в узких кругах" специалистов этого дела... Не место (формат) - красит человека, а человек - место...
Павел Санаев писал(а):
Вот когда всю музыку 60-80х заново оцифруют с мастер лент в dsd и это будет в широком доступе

© Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе...

© Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал.

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 01:37 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
ЮрийМ63 писал(а):
Мы очень рады за Вас Павел, что Вы себе доказали и разложили все по полочкам..
Наконец то Вы зажили в гармонии.. Ну я имею ввиду о звуке..
Нам до этого далеко еще, да и собственно большинство и не спешит..
Да и дороги каждый выбирает по своему вкусу и интересу..

Юрий, последняя строчка в точку. Все выше в Вашем сообщении личный бред. Это только мое мнение.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 02:52 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3966
Его благодарили: 981
Павел Санаев писал(а):
Привет, Umberto.

Выдвинул свою версию постом выше.


Привет, Павел!

Эта тема называется "Почему цифра плохо звучит?". То етсь, никакой дискуссии лучше, хуже, если не хуже то насколько, просто не предполагалось. Меня интересовал только ответ на вопрос почему.
Естественно, никаких ответов я не получил, зато услышал кучу всяких глупостей от людей с ограниченным аудио опытом.

С тех пор, как один коллега обличенной модераторством поменял название темы, на ту чушь что ты видишь сейчас, я в здесь не появлялся. Сделал исключение, только для того чтобы ответить на твои реплики.

Для меня по прежнему, вполне очевидно, что даже самые современные форматы, воспроизведенные через самые лучшие ЦАПы, включая MSB Selekt и иже с ним, пока не могут конкурировать с хорошей аналоговой записью.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:00 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11256
Его благодарили: 5143
Umberto писал(а):
"Почему цифра плохо звучит?"

Желаете восстановить первоначальный вариант?

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:09 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 468
Игорь конечно бред.. 8-)
Мысли только мои.. так делюсь ими по ночам..
Но разговор то не об этом.. А про- что хорошо а, что плохо(не звучит)

Как кто то уже говорил- вкусовщина..
Кстати где Олег Некрасов? Да смотрю и Никотин почти не пишет..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:18 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19379
Его благодарили: 1912
Лето....все в эйфории ... :D На дачах и в отпусках....в Болгариях и Турциях...

Кстати а кого то устраивает " родные фонокоры" которые встроены в усилки ?
Обязательно городить все эти коробочки со сложными схемотехниками.... :shock:
Это шаг к улучшению звука или очередное извращение ?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:21 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Шура Осечкин писал(а):
Кстати а кого то устраивает " родные фонокоры" которые встроены в усилки ?

Меня не устраивал ни один. С внешним от Александра aka SanderZ гораздо лучше


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:35 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19379
Его благодарили: 1912
И как же народ слушал винил до 90х ... :shock: и как же всех устраивал звук....
Отдельный фонокор - это уже улучшение звука или все таки усилитель тоже играет роль?
Продают много коробочек....но ни одного слова об подключении его какому либо усилку.
Типа....подключай хоть к Веге или Электроники и винил раскроет свои краски... :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Шура Осечкин писал(а):
И как же народ слушал винил до 90х ... :shock: и как же всех устраивал звук....

Если главный источник - винил (вспомогательный - магнитофон) и рядом в одном квартале то же самое и нет интернета с файлами и сидюка с дисками, то в принципе слушать можно. Потом берешь сидюк и думаешь, а винил то тухлый. Потом подключаешь внешний качественный фоник и меняешь мнение на противоположное


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:59 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Umberto писал(а):
Для меня по прежнему, вполне очевидно, что даже самые современные форматы, воспроизведенные через самые лучшие ЦАПы, включая MSB Selekt и иже с ним, пока не могут конкурировать с хорошей аналоговой записью.

и для всех остальных также очевидно ,что оценка селекта в магазине с колонками на табуреточках ,без нормальной сети,без обработанной комнаты нерепрезентативна ... на запорожце не понять смысла конструкции покрышек вейрона

к тому же это хороший звук от цапа подорвёт торговлю аналогом,поэтому на ум сразу приходит мысль об ангажированности

повернёте назад в аналог Алексиса с сундука ? если аналог по вашему лучше ;)

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 09:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
operator писал(а):
Если главный источник - винил (вспомогательный - магнитофон) и рядом в одном квартале то же самое и нет интернета с файлами и сидюка с дисками, то в принципе слушать можно. Потом берешь сидюк и думаешь, а винил то тухлый. Потом подключаешь внешний качественный фоник и меняешь мнение на противоположное


А потом меняешь источник цифры на приличный, или ЦАП на приличный, и выясняешь, что винил сливает.
А потом меняешь фоник на уровень еще повыше (или голову, или тонарм), и винил подтягивается или опережает в чем-то...

Так и живем )

Свое скучное мнение уже говорил: и аналог, и цифра, при хорошей реализации дают одинаково замечательный звук, с нюансами, связанными со вкусовщиной конкретного пользователя.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:02 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19379
Его благодарили: 1912
А я вот именно услышал впервые как звучит красиво винил с усилка Телефункен 350......со встроенного фонокорректора.
И вполне прилично и даже круто.Не про какие выносные фонокоры и речи небыло.
Тут конечно не поспоришь....это индустрия даааалеко ушла.Сейчас у каждого уважаемого винильщика выносной фонокор.
Я к чему.....пройдёт время и у каждого будет отдельный ЦАП.....и это будет так же по обыденному и бытовому.
И никто за это спорить не будет. Типа это так и должно быть... :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:11 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21071
Его благодарили: 3967
Шура Осечкин писал(а):
.Не про какие выносные фонокоры и речи небыло.
Тут конечно не поспоришь....это индустрия даааалеко ушла.Сейчас у каждого уважаемого винильщика выносной фонокор.

Да всё это было. На западе в промышленных масштабах, у нас как всегда - сделай сам. Вот небольой пример из Справочника радиолюбителя 80-х годов. Паяй - не хочу


Вложения:
CIMG0236.JPG
CIMG0236.JPG [ 1.49 МБ | Просмотров: 195 ]
CIMG0235.JPG
CIMG0235.JPG [ 1.49 МБ | Просмотров: 195 ]
CIMG0234.JPG
CIMG0234.JPG [ 1.46 МБ | Просмотров: 195 ]
CIMG0233.JPG
CIMG0233.JPG [ 1.49 МБ | Просмотров: 195 ]
CIMG0232.JPG
CIMG0232.JPG [ 1.54 МБ | Просмотров: 195 ]
CIMG0231.JPG
CIMG0231.JPG [ 1.5 МБ | Просмотров: 195 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:21 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Шура Осечкин писал(а):
Я к чему.....пройдёт время и у каждого будет отдельный ЦАП

Да по факту, это уже так... если увлечен музыкой, есть комп, то уже есть и какой либо цап...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:29 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Я вот думаю что на восприятие или невосприятие цифры ЦАП не особо и влияет. В первую очередь это определяет транспорт. Даже замена прошивки, или просто настройки, уже меняют звук и так же его восприятие. ЦАП - дело третье, и перебирать их, подключая к ноутбуку или просто к домашнему компу, смысла нет, и звука тоже.
Имея в пользовании хороший цифровой транспорт на хорошем железе и программном обеспечении, с серьезно продуманным выводом цифрового сигнала, можно уже судить о восприятии цифры и что лучше а что хуже.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:30 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2498
Его благодарили: 692
полные контейнеры этих цапов будет. скоро... новая волна, модно, интернет-цапы и тд.. все набрали в медиомарктах.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:35 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19379
Его благодарили: 1912
Какой транспорт :o
Я с компа слухаю какие- либо сборники или ознакомление с новым муз.материалом .....в основном не заморачиваюсь, слухаю в формате МП3.....через Пионер ЛХ 55 и усилок Телефункен 2000....
Некоторые песенки звучат так....что фиг отличишь МП3 от флаков ....Вполне слухабельно....и даже более....вполне комфортно :cool: :cool: :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:46 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3966
Его благодарили: 981
Горыныч писал(а):
Желаете восстановить первоначальный вариант?


Это вполне очевидно.
watcher писал(а):
и для всех остальных также очевидно ,что оценка селекта в магазине с колонками на табуреточках ,без нормальной сети,без обработанной комнаты нерепрезентативна ... на запорожце не понять смысла конструкции покрышек вейрона

к тому же это хороший звук от цапа подорвёт торговлю аналогом,поэтому на ум сразу приходит мысль об ангажированности

повернёте назад в аналог Алексиса с сундука ? если аналог по вашему лучше ;)


Селект я слушал в одном из лучших сетапов Москвы.
До аналога ему как до Луны пешком. Даже до кассетника Nakamichi.
Глубокую мысль про Алексиса не осилил.
Можешь считать меня ангажированным, но это слабый аргумент для дискуссии.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:47 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3966
Его благодарили: 981
Шура Осечкин писал(а):
Я к чему.....пройдёт время и у каждого будет отдельный ЦАП.....и это будет так же по обыденному и бытовому.
И никто за это спорить не будет. Типа это так и должно быть... :)


Обязательно будет, причем прямо в голове. Более того, уже сейчас есть, смартфон называется. :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:48 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Шура Осечкин писал(а):
Некоторые песенки звучат так....что фиг отличишь МП3 от флаков ....Вполне слухабельно....и даже более....вполне комфортно

Ну если устраивает, так и не копай дальше... будет одно расстройство и безумная трата денюшек


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:48 
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск

На форуме с
Сообщений: 237
Его благодарили: 42
Шура Осечкин писал(а):
Некоторые песенки звучат так....что фиг отличишь МП3 от флаков ....Вполне слухабельно....и даже более....вполне комфортно :cool: :cool: :cool:


Это о чем говорит? Правильно. Не вытягивает.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1723 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost