Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1723 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:56 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2048
Его благодарили: 1048
Шура Осечкин писал(а):
ознакомление с новым муз.материалом .....в основном не заморачиваюсь, слухаю в формате МП3.....

А вот это - честное слово - зря. LAME остановился в развитии, и даже более того - деградирует.
Часть "очарования", скрытая в самой записи - теряется однозначно. Даже "сморщенное" для "тунца" имеет гораздо более благопристойный вид.
Изображение
И хоть обсуждать сжатое потерьное тут совсем mauvais ton - без этого порою никуда...

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 10:58 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
samar писал(а):
Ну если устраивает, так и не копай дальше... будет одно расстройство и безумная трата денюшек


Я взрослый мальчик....сказками про аналог и цифру меня не удивишь. :)
ДВД - аудио и СуперАудио СД я слухаю через Пионер...с жёсткого диска.
Вынтажный звук даёт усилок Телек 2000.... Очень хорошая машина .
Пока устраивает на 100% :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:08 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Umberto писал(а):


Селект я слушал в одном из лучших сетапов Москвы.
До аналога ему как до Луны пешком. Даже до кассетника Nakamichi.

уточните,в каком сетапе?

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:24 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Шура Осечкин писал(а):
Лето....все в эйфории ... :D На дачах и в отпусках....в Болгариях и Турциях...

Кстати а кого то устраивает " родные фонокоры" которые встроены в усилки ?
Обязательно городить все эти коробочки со сложными схемотехниками.... :shock:
Это шаг к улучшению звука или очередное извращение ?


сансуйский с-2301 меня устраивает точно. деноновский вроде попроще. правда сравнить было не с чем. да и винил для меня - баловство не более.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:35 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20929
Его благодарили: 3919
По моему Олег aka Bender как то писал, что почти все усилители, которые прошли через его руки, имели где то чуть лучше, где то чуть хуже, но все таки не особо выдающиеся корректоры. За очень редким исключением


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:22 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
На счет транспортов очень правильное замечание, но роль ЦАПа недооценивать нельзя. То что сейчас предназначено для воспроизведения хай-резов - это банальные дельта-сигмы(чипы ЦАП) с различными технологическими вариациями. Ни одна дельта-сигма не сможет сравниться с честным мультибитным ЦАПом грамотно приготовленным. Но вот беда: считается что технологически невозможно приготовить серийную R-2R матрицу с требуемыми допусками для 24-х битного сигнала. Т.е. мультибиты только для CD формата. Поэтому, учитывая что качество реализаций современных девайсов бывает не на высоте, очень часто случается что некоторые ЦАПы CD-ишного формата выдают гораздо более ясный звук нежели современные хай-резные устройства.
Какова бы ни была технология, аналоговая или цифровая, всегда прослеживается одна схема: изощрения добавляют удобства и/или красивости, улучшают стоимость, и напротив, прямые, архаичные, честные решения дают самый правильный звук, но требуют средств. Если учесть что кругом полно неправильных технических или комплектационных решений, то даже предположительно "правильные" устройства могут проигрывать "неправильным". Но если сделать все "по честноку", то... мыло оно и в Африке мыло, т.е. дельта-сигма выше головы не прыгнет. Вне зависимости от ухищрений с распараллеливанием конвейеров и т.п.. Я не о том что "дельты" так уж плохи, а о том что они тоже с изъяном. Любой "цифровой инструмент" имеет свои ограничения и проблемы, равно как и аналог. И хотелось, что бы люди претендующие на компетентность имели представление именно об этих ограничениях. Что бы было понятно, насколько это возможно, как тот или иной производитель решает эти задачи. Всегда полезно представлять себе, сколько в ценнике за продукт от технологий, от комплектации или от наглости.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:42 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
TAN писал(а):
дельта-сигма выше головы не прыгнет

Не согласен. Она давным давно прыгнула ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ выше резистивных матриц и их псевдо отростков, типа DEMM и т.д. Именно по этому, а также, как правильно было замечено, что ограничения начинаются от 18 бит уже и максимум, что выжали, из этой технологии прошлого, это 20 бит ( но это практически не бывает не при каких условиях). Ограничения у дельта-сигмы тоже конечно есть, но порядок их совсем ругой, 32 бита например, динамический диапазон 130 дБ.... Это всё с лихвой уже покрывает ограничения нашего мозга, поэтому, можно считать, что на данный момент, лучше дельты-сигмы, ни чего не придумано. А то, что иногда, 16 битный мультибит ( я про те, что типа резистивных матриц и им подобных, т.к. дельта-сигмы, давно как тоже мультибиты, т.е. там есть некоторое кол-во счётчиков) звучит "лучше" дельта-сигмы, так это зависит от многих факторов. Нектар вон мультибиты сравнивает с самыми первыми, однобитными ЦАПами, которые появились в свой время для удешевления и встраивания в бумбоксы разные. Такие ЦАПы, давно не производятся и с ними сравнивать просто смешно. Сравнивайте с флагманами, свои флагманские мультибиты, например с AK4490 или AK4497 или с Саброй... тогда и будет всё сразу ясно, ху из ху.
А это табличка для сомневающихся в мультибитности


Вложения:
Структура ЦАП.gif
Структура ЦАП.gif [ 11.82 КБ | Просмотров: 54 ]
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:49 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
Да этого просто не может быть.
Сева вроде не дилетант в аудио мире.
Да и зачем ему это делать :shock: сравнивать какие бумбоксы :?
Хотя...опять же...был определенный отрезок времени когда эти бумбоксы и муз.центры только отлетали ....хапали их все....и кайфовали. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:51 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Шура Осечкин, ну так почитай его тему, где он цапчик себе подкупил... Ты вроде всё читаешь? Не помнишь?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:14 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Что то вспомнилось... Упомянул тут про то что неправильные решения могут обыгрывать правильные за счет чего либо, например за счет комплектации.
Пример из аналогового мира. Достаточно старый и очень известный, именуемый в народе "Ухом", корректор Тима Паравинчини "EAR 834". Ну Тим П. - "химик", понятно каждому технарю. Но его работы многим нравятся и многих вдохновляют. 834-ый корректор - классическая схема с RC коррекцией в цепи ОС. Приведу ссылку на страничку сайта Романа Беснова, посвященную тьюнингу 834-го:
http://www.goodsoundclub.com/Forums/Sho ... =2052#2052
Роман называл его каким то "хитреньким" или "умненьким", и посвятил этому девайсу немало времени. Может это у кого и вызовет иронию, но Роман достаточно искушенный слушатель. В этом можно убедиться посмотрев на его сетап:
http://www.goodsoundclub.com/Playback/MyPlayback.aspx
Что мне у него понравилось... Схема кривая, об этом ему все уши прозудели, но он на это совершенно не обращал внимание. Его что-то зацепило в этом девайсе Паравинчини, и он просто начал копать, копать, копать, в поисках своего звука. Как в той хохме: "Подковы приносят удачу только тогда, когда их прибивают на копыта и пашут, пашут пашут". Но тут "пахота" была видимо очень благодарная - судя по всему, он достиг цели, по дороге получив не мало удовольствия от такой работы. :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:26 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Aureal писал(а):
Шура Осечкин писал(а):
Лето....все в эйфории ... :D На дачах и в отпусках....в Болгариях и Турциях...

Кстати а кого то устраивает " родные фонокоры" которые встроены в усилки ?
Обязательно городить все эти коробочки со сложными схемотехниками.... :shock:
Это шаг к улучшению звука или очередное извращение ?


сансуйский с-2301 меня устраивает точно. деноновский вроде попроще. правда сравнить было не с чем. да и винил для меня - баловство не более.



Со встроенным "сансуйским" корректором винил только баловством и может быть ;) Притащите домой на прослушку хорошее отдельное устройство - сразу будет понятна разница. А там уже и до хорошей головы недалеко. И не останется никаких вопросов про ЦАПы, цифру и пр. Вообще никаких.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:27 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
Какой антиресный момент....
Если я хочу приготовить хороший цифровой звук , я должен офигенно разбираться в ЦАПах...мультибит...или еще какой....вечные эксперементы с компом и прогами...
А музыку когда слухать ? :shock:
А много ли народу разбираеться в этой кухни?
Думаю нет....не много.
Музыку слушают гораздо больше народу....и счастливы и считают свои системы совершенными.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:37 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
TAN писал(а):
EAR 834

Один из отстойных, на мой взгляд, по звуку корректоров. А всё дело именно в ошибке, которую я, лично, обнаружив в своё время и устранил. Вот тогда, звук стал нормальным. Что за ошибка, писать не буду. Сам потратил пару вечеров, пока понял, что не так. Так что, если Вы слышите небольшой фон у данного корректора, то его можно устранить. Но эта доработка устраняет не только фон ( это побочное явление от ошибки), а просто он начинает играть, как и задумывался. :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:43 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Павел Санаев писал(а):
Притащите домой на прослушку хорошее отдельное устройство - сразу будет понятна разница. А там уже и до хорошей головы недалеко. И не останется никаких вопросов про ЦАПы, цифру и пр. Вообще никаких.


Зачем же так однобоко-то к вопросу подходить?
У меня вполне терпимое "отдельное устройство". И башка с остальным - ну, не самое позорное.
И при этом "вопросов про цифру" - ну просто дофига. Играет, зараза, не хуже, по некоторым моментам - лучше.

Это всё при сопоставимом, плюс-минус, бюджете на аналоговый и цифровой тракт.
Или вы сравниваете винил за миллион долларов с цифрой за тысячу долларов?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:57 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Радиолюбитель писал(а):
тогда и будет всё сразу ясно, ху из ху.

Не стану с Вами спорить. Обращу внимание на два момента.
1. Концепция. Правильний мультибит готовится по такой схеме:
без передискретизации и без ЦФ, преобразование I/U на тантале или "правильной проволоке", далее хороший повышающий трансформатор, и лампочка.
Например, когда я когда-то это делал, то в аналоговой обвязке ЦАПа по питанию, отказался от породистых электролитов. Там слышно все.
2. Методология.
а) мерило всего слуховые ощущения, табличками с циферками пользоваться можно, но для грубой ориентации.
б) выбор правильного музыкального материала (даже если вы "химичите"). тут все очень строго, как в метрологии. иначе начинаются поиски черной кошки, в темной комнате, и часто оказывается что кошки не было.
---
"AK4490 или AK4497 или с Саброй"
Конкретно AK4490/4497 не слушал - не прокомментирую. Скорее всего, даже мне если и попадется что-то подобное в промышленном исполнении, то вся прелесть AK уже будет сожрана обвязкой. Имел дело с более младшими моделями. Деликатность подачи АК мне понравилась, но сравнивать именно ясность подачи я бы даже не стал пробовать.
С прослушиванием Сабры связывал надежды. Молодняк гудел на форумах. Слушал одно изделие в китайском хай-файном исполнении. Очень хорошо звучало, но откровений я не услышал.
А вот когда подстраиваешь "балансировочный" резистор у мультибита, на слух, в наушниках - реально "приход" случается(это кстати не мой термин :) ).
Вопрос в другом: многим ли нужны эти тонкости и откровения? Рынок проголосовал рублем за "дельты".


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:02 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
Почему молодняк ?
Дедушка Бьлгарин сватал Сябры и Сидоров очень искренне нахваливал....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:06 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
TAN писал(а):
Рынок проголосовал рублем за "дельты".

Да дело не в рубле, а в технологичности, повторяемости, лучших характеристиках.... :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:10 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Шура Осечкин писал(а):
Какой транспорт :o
Я с компа слухаю какие- либо сборники или ознакомление с новым муз.материалом

Шура, нам с тобой можно и с компа слушать, мы меломаны. Но хочется все же приемлемого качества звука, что бы не было такого что...
Шура Осечкин писал(а):
фиг отличишь МП3 от флаков

Цифра тоже требует к себе внимания еще в источнике, как и аналог.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:14 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Narayan писал(а):
Павел Санаев писал(а):
Притащите домой на прослушку хорошее отдельное устройство - сразу будет понятна разница. А там уже и до хорошей головы недалеко. И не останется никаких вопросов про ЦАПы, цифру и пр. Вообще никаких.


Зачем же так однобоко-то к вопросу подходить?
У меня вполне терпимое "отдельное устройство". И башка с остальным - ну, не самое позорное.
И при этом "вопросов про цифру" - ну просто дофига. Играет, зараза, не хуже, по некоторым моментам - лучше.

Это всё при сопоставимом, плюс-минус, бюджете на аналоговый и цифровой тракт.
Или вы сравниваете винил за миллион долларов с цифрой за тысячу долларов?



Сравнение "при прочих равных", конечно. И я выше писал, что эта разница проявляется сильно только для записей 50х-80х годов. С середины 80х она уже очень невелика, а с конца 80х почти исчезает. Если взять хорошо записанные современные альбомы - навскиду из последних, что было - Leslie West 2015, David Gilmor - там что винил, что цифра в паритете и не вижу в этих пластинках никакого смысла. Разве что в руках подержать. Гилмора скачал с hdtrack.com - играет лучше пластинки.

А со старыми записями просто принципиально другая ситуация. Они в свое время писались в аналоге, и на цифру их перевели погано - вот и все. Поэтому какой смысл обсуждать возможности ЦАП, если в этот ЦАП поступает плохая цифровая запись?

Сравните сами попарно два трека - в одном случае CD с другом - оцифровка с аналога.

THE BEATLES Taxman – CD https://cloud.mail.ru/public/Han8/mWj2x5wxU

THE BEALES Taxman – analogue tape wav https://cloud.mail.ru/public/NEt7/U8MnMU5fV

LIVIN BLUES – CD https://cloud.mail.ru/public/7jkd/iYmwKXF6k

LIVIN BLUES – analogue tape wav https://cloud.mail.ru/public/53s9/BHCPBb7P6

Абсолютно на любом ЦАПе вы сами услышите разницу. И если она слышна даже в оцифровке, которая ухудшает аналоговый исходник процентов на 30, то что говорить про прямое сравнение этих записей? И кстати, hi-res этих альбомов не многим лучше CD, так что разница была бы такая же.

Исключения бывают. Купил по случаю CD Abbey Road Parlophone - ремастированное переиздание. Вот этот компакт играл сопоставимо с пластинкой. Как говорится, могут если захотят! Но компактов с таким звуком среди записей 50-80х единицы. Так что все вопросы по недостаткам цифрового звука не к трактам, а к носителям.

И записей 2000х годов это не касается. А то некоторые сравнивают компакт и пластинку с альбомом 2017 года - говорят - одинаково! Конечно одинаково, это и так понятно. Можно даже не сравнивать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:19 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19347
Его благодарили: 1887
А многие именно СД начала эры дисков ищут и с удовольствием слушают.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:23 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
Павел Санаев писал(а):
Сравнение "при прочих равных", конечно. И я выше писал, что эта разница проявляется сильно только для записей 50х-80х годов. С середины 80х она уже очень невелика, а с конца 80х почти исчезает. Если взять хорошо записанные современные альбомы - навскиду из последних, что было - Leslie West 2015, David Gilmor - там что винил, что цифра в полном паритете и не вижу этих в пластинках никакого смысла. Разве что в руках подержать. Гилмора скачал с hdtrack.com - играет даже лучше пластинки.

А со старыми записями просто принципиально другая ситуация. Они в свое время писались в аналоге, и на цифру их перевели погано - вот и все. Поэтому какой смысл обсуждать возможности ЦАП, если в этот ЦАП поступает плохая цифровая запись?

...

Исключения бывают. Купил по случаю CD Abbey Road Parlophone - ремастированное переиздание. Вот этот компакт играл сопоставимо с пластинкой. Как говорится, могут если захотят! Но компактов с таким звуком среди записей 50-80х единицы. Так что все вопросы по недостаткам цифрового звука не к трактам, а к носителям.


Получается, обсуждаем не цифру/аналог, а специфику записи, как первоначальной (если она была в аналоге), так и последующего перевода в цифру.
Получается один разговор о мягком, другой - о холодном.

Спорить о том, что плохих записей в цифре хватает - не буду. На виниле посредственных изначально - хватает тоже более чем.
По поводу того, что переизданий с аналога в цифре единицы - категорически не согласен. Гора их, особенно на сегодняшний день.
Есть очень приличные оцифровки многих известных альбомов 50х60х70х, которые не уступают, к примеру, оригинальным винилам.

Берем каталоги правильных брендов, и покупаем целыми каталогами, коли средства позволяют: Analoge Productions, Music Matters, Fone Records, Impex Records и т.д.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:27 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Шура Осечкин писал(а):
А многие именно СД начала эры дисков ищут и с удовольствием слушают.



Да многие альбомы на первых выпусках мягче и естественнее звучат.

А еще есть отдельная строка извращений - запись с винила на СД. Мой знакомый делает такие записи на какой-то "пишущий СД плеер" - есть оказывается такие, что пишут прямо на болванку - некоторое время выпускались в 80х годах. И надо сказать, что результат - совсем даже не "извращение". Очень мягко и натурально звучит такой диск, ничего не зажато - намного лучше, чем аналогичный фабричный CD. Я себе беру слушать в машину - получается лучший звук, которого в ней можно добиться.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:28 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Шура Осечкин писал(а):
А многие именно СД начала эры дисков ищут и с удовольствием слушают.


Я вот, не понимаю таких. Тоже, насобирал когда-то дисков AAD, а потом, не знал куда их деть, с их отстойным динамическим диапазоном. Может, те, кому не нравится цифра, именно такие только и слушали? Может в этом засада? Я так и выкинул порядка 400 дисков, накупленых по 25 рублей когда то ( большинство Болгарских, немецких, десяток америкосов...) :shock:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:29 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Narayan писал(а):
Получается, обсуждаем не цифру/аналог, а специфику записи

во-во :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:31 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Павел Санаев писал(а):
Мой знакомый делает такие записи на какой-то "пишущий СД плеер" - есть оказывается такие, что пишут прямо на болванку - некоторое время выпускались в 80х годах. И надо сказать, что результат - совсем даже не "извращение". Очень мягко и натурально звучит такой диск, ничего не зажато - намного лучше, чем аналогичный фабричный CD.

Были такие, Филлипсы. Только вот звук...., хотя, если нравится.... :shock:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:32 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 357
Его благодарили: 151
На самом деле, вопрос-то абсолютно правильный: идем от релиза, ищем наиболее качественный, и по возможности его выбираем (а не пляшем от абстрактной цифры или абстрактного аналога).


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:37 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 375
Его благодарили: 145
Павел Санаев писал(а):
года до 90 записано

может Вы не в курсе что первопрессы бывают не только в виниле но и в так критикуемыми Вами маленьких кружочках.
Есть пример из жизни=Dire Straits *Love over gold*=изначально слушал ремастер 1996г.и был казалось бы доволен .Но стоило раздобыть 1ю копию альбома /РDО/как предыдущий вариант записи со свистом красиво рассекая пространство улетел прямиком в топпку :comandos:
Так убить музыку на переиздании шедевра надо было постараться.. :atata:

-----------------
«Быть человеком довольно непросто. требуется анестезия »


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:39 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20929
Его благодарили: 3919
Павел Санаев писал(а):
, что пишут прямо на болванку - некоторое время выпускались в 80х годах

Со второй половины 90-х. И писали они не на простую болванку, а с маркером с ТОС и надписью For audio. То есть обычный Мирекс им не скормишь


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:40 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 58
Откуда: Боровичи (Новгородская)

На форуме с
Сообщений: 723
Его благодарили: 130
operator писал(а):
Шура Осечкин писал(а):
Кстати а кого то устраивает " родные фонокоры" которые встроены в усилки ?

Меня не устраивал ни один. С внешним от Александра aka SanderZ гораздо лучше

А если встроить хороший корректор в усилитель, он хуже играть станет?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:41 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20929
Его благодарили: 3919
dragonfly писал(а):
Dire Straits *Love over gold*=изначально слушал ремастер 1996

В 96 Сони ремастер делала, по технологии Супер Бит Мэппинг (SBM). Ремастер вполне приличный


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1723 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost