Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1723 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3984
велосипедист писал(а):
А если встроить хороший корректор в усилитель, он хуже играть станет?

Что бы не курочить усилитель и придумали внешние корректоры.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 15:16 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Радиолюбитель писал(а):
TAN писал(а):
Рынок проголосовал рублем за "дельты".

Да дело не в рубле, а в технологичности, повторяемости, лучших характеристиках.... :)

"Технологичность" и "рубль" взаимосвязаны. Лазерная подгонка резисторной матрицы - удорожание. Потом разброс параметров получается определенный - маркировка с грейдами.
Дельты стоят копейки и неплохо звучат. "Зачем больше если и так неплохо?" все упирается в деньги. Для промышленных применений только остались некоторые мультибиты. Видимо не везде в измерительные приборы дельты можно ставить.
А по поводу параметров, могу порыться, поискать чужие соображения на этот счет, т.к. сам я измерениями не занимался. Не вспомню точно у кого, но по моему у Д.Андроникова было очень хорошо на этот счет написано с т.з. измерения циферок.
В вашей табличке среди мультибитов был 1704 от BB/TI. Так вот, он вроде как один из самых, по параметрам был. Но на деле, его очень не высоко оценивали. Тогда считалось что в крайнем случае 1702, а 1704 - перебор по звуку. У многих была очень четко вытроенная иерархия качества, которая мало чем отличалась от одного любителя к другому. Единственное были люди предпочитавшие чипы AD а другие от BB. Даже TDA-шек в этом списке ТОПов не было.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 15:32 
Аватара пользователя
Имя: Марат
Возраст: 52
Откуда: Ижевск

На форуме с
Сообщений: 847
Его благодарили: 200
operator писал(а):
Мирекс им не скормишь

Филипсы не морщились - употребляли, а Пионеры - да, выёживались, требовали особые диски, правда и у Пионера была 500-я модель всеядная


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:12 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
маратище71 писал(а):
Пионеры - да, выёживались

был у меня в 97 годе рекордер пионер pdr 555 .. диски до сих пор живые.. писал неплохо, воспроизводил не ахти. только диски for Audio принимал.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:14 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3984
маратище71 писал(а):
Филипсы не морщились - употребляли

Морщились и не употребляли. Только после определенных манипуляций можно было скормить. Было сделано Филипсом специально, что бы покупали только маркированные диски, при одинаковой конструкции они были дороже обычной болванки для компа


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 16:16 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Радиолюбитель писал(а):
TAN писал(а):
EAR 834

Один из отстойных, на мой взгляд, по звуку корректоров. А всё дело именно в ошибке, которую я, лично, обнаружив в своё время и устранил. Вот тогда, звук стал нормальным. Что за ошибка, писать не буду. Сам потратил пару вечеров, пока понял, что не так. Так что, если Вы слышите небольшой фон у данного корректора, то его можно устранить. Но эта доработка устраняет не только фон ( это побочное явление от ошибки), а просто он начинает играть, как и задумывался. :D

Роман, активно с питанием экспериментировал. Не на уровне:"догадался и сделал открытие", а кропотливо перебирал варианты, отслушивая каждый. Это не "пару вечеров". На чем он остановился не помню. Но не думаю что фон его постоянно преследовал :)
Там буквально "три сосны", для того что бы заблудиться :)
Звук может зависеть от всего.
По поводу "отстоя". Если вдруг человек могущий себе позволить гораздо большее, выбирает именно этот вариант, да еще и так возится с ним - это что-нибудь да значит? Ну как минимум то что у него в системе это работает.
На мой взгляд, схема имеет ценность с исторической т.з.- некогда огромное число корректоров делалось именно по подобной схемотехнике. Но если у кого-то она играет, то почему бы и нет?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 17:00 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Narayan писал(а):
На самом деле, вопрос-то абсолютно правильный: идем от релиза, ищем наиболее качественный, и по возможности его выбираем (а не пляшем от абстрактной цифры или абстрактного аналога).



Абсолютно верное, краткое, исчерпывающее замечание. И нет смысла ломать копья вокруг сферической цифры в аналоговом вакууме :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 17:23 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 375
Его благодарили: 145
operator писал(а):
вполне приличный

и я так считал пока не услышал оба и мои уши однозначно отдали пальму первенства 1му изданию.Если попадется=зацените :cool:

-----------------
«Быть человеком довольно непросто. требуется анестезия »


Последний раз редактировалось dragonfly 17 июл 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 17:23 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Так на MD деки откуда пишут....с того же компа СД ....винила....
И кайфуют.....сам когда то упражнялся.
Тоже звук устраивал.А как почитаешь....Атрак энтот вопче отстой....

У меня немного дисков осталось самописных....на Тиковском приводе...на 4 скорости....звук шикарный. :cool:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 18:44 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 469
Шура, мне так же нравятся минидиски!!!
Часто гоняю.. :cool:


Да пусть что угодно и кто угодно говорит про какие то там тех.характеристики.. Главное нравится... :cool: :cool: :cool:

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 19:08 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
dragonfly, а вы у себя винил, или цифру слушали с тем своим знакомым,?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 19:17 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Umberto писал(а):
Селект я слушал в одном из лучших сетапов Москвы.
До аналога ему как до Луны пешком. Даже до кассетника Nakamichi.


на выделенном дискусию можно и закончить. у каждого свое


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 20:01 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Радиолюбитель писал(а):
TAN писал(а):
дельта-сигма выше головы не прыгнет

Не согласен. Она давным давно прыгнула ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ выше резистивных матриц и их псевдо отростков, типа DEMM и т.д. Именно по этому, а также, как правильно было замечено, что ограничения начинаются от 18 бит уже и максимум, что выжали, из этой технологии прошлого, это 20 бит ( но это практически не бывает не при каких условиях). Ограничения у дельта-сигмы тоже конечно есть, но порядок их совсем ругой, 32 бита например, динамический диапазон 130 дБ.... Это всё с лихвой уже покрывает ограничения нашего мозга, поэтому, можно считать, что на данный момент, лучше дельты-сигмы, ни чего не придумано. А то, что иногда, 16 битный мультибит ( я про те, что типа резистивных матриц и им подобных, т.к. дельта-сигмы, давно как тоже мультибиты, т.е. там есть некоторое кол-во счётчиков) звучит "лучше" дельта-сигмы, так это зависит от многих факторов. Нектар вон мультибиты сравнивает с самыми первыми, однобитными ЦАПами, которые появились в свой время для удешевления и встраивания в бумбоксы разные. Такие ЦАПы, давно не производятся и с ними сравнивать просто смешно. Сравнивайте с флагманами, свои флагманские мультибиты, например с AK4490 или AK4497 или с Саброй... тогда и будет всё сразу ясно, ху из ху.
А это табличка для сомневающихся в мультибитности

Флагманы на однобитах стоят конских денег. Мы сравниваем то, что можем себе позволить. Я не могу отдать за лаври голд (БУ) 10ку баксов. да и не считаю это целесообразным. Умберто вон дак за 110 кбаксов приводил в пример. Я уж не знаю откуда такие дензнаки на набор микросхем, но факт - оно звучит, дешман однобитный не звучит. Зато по цене дешмана я могу купить это:
http://www.accuphase.com/historys/dc-91_e.htm динамический диапазон 98Дб
или apogee 1000 за совсем недорого. любой однобитник в эти деньги сольет вчистую им.
вы отзывы на тот же Apogee почитайте если мне не верите. ключевое - сняли простыню с колонок.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 20:13 
Аватара пользователя
Имя: Юрий
Возраст: 57
Откуда: г. Сакраменто

На форуме с
Сообщений: 4846
Его благодарили: 469
Все цыфирики считают и мерят.. :lol:

Пойдука я на вечерний пляжик сгоняю..

-----------------
Непременно все будет ох...но!!!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 21:10 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
а я катушечку поставлю, с ними цифери тягатьтся keine шанс. :buba:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 21:11 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 375
Его благодарили: 145
Sergey N писал(а):
слушали

у меня основа =СД и катухи для разнообразия

-----------------
«Быть человеком довольно непросто. требуется анестезия »


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:20 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
different писал(а):
Я вот думаю что на восприятие или невосприятие цифры ЦАП не особо и влияет.


Я вот тоже так думал.....До недавнего времени. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:25 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Радиолюбитель писал(а):
или с Саброй.


Говно.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:29 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Радиолюбитель писал(а):
Так что, если Вы слышите небольшой фон у данного корректора,


Х...йня всё это. Ни разу не сталкивался с фоном в этих корректорах. Видно у тебя был или копаный или клон.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:33 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Радиолюбитель писал(а):
лучших характеристиках.... :)


Да ты уже здесь всех затрахал своими "характеристиками"! :D Ред буку не надо 130 дб. динамики. Теоретически 97 бы выдавалось ПРАВИЛЬНО и хорош.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:37 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Радиолюбитель писал(а):
Я так и выкинул порядка 400 дисков, накупленых по 25 рублей когда то ( большинство Болгарских,


А я бы о таких даже не упоминал здесь. 8-) Не серьёзно.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:42 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Интересно, как поведет себя цап, который "простынь с колонок снимает', в нормальннй системе с хорошим разрешением? Сверхдетальность и перенасыщенность получится? А потом кто-то такое слушает и говорит, что цифра по ушам режет. Именно это я и называю несогласованной системой, куда поставлено самое лучшее, но где вместо музыки набор чистых и детальных звуков воспроизводится.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:44 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Sergey N писал(а):
Интересно, как поведет себя цап, который "простынь с колонок снимает', в нормальннй системе с хорошим разрешением? Сверхдетальность и перенасыщенность получится?


Апогей 1000-й не был сверхдетальным. Но и не переслащивал.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:45 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Sergey N писал(а):
но где вместо музыки набор чистых и детальных звуков воспроизводится.


99% современного аудио. Сходите на любую выставку.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:47 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Ну я знаю таких людей которые " резкость" убирают подбором акустики.
Например винтажной япией.Все эти Кенвуды и Пиванеры звучат как вата.
И резкости никакой... :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 22:50 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Шура Осечкин писал(а):
Ну я знаю таких людей которые " резкость" убирают подбором акустики.
Например винтажной япией.Все эти Кенвуды и Пиванеры звучат как вата.
И резкости никакой... :)


Правильней ущи ватой заткнуть!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 07:54 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
nektar писал(а):
Х...йня всё это. Ни разу не сталкивался с фоном в этих корректорах. Видно у тебя был или копаный или клон.

Я их уже переделал 8 шт, больше в Самаре просто нет :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 08:10 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Sergey N писал(а):
Интересно, как поведет себя цап, который "простынь с колонок снимает', в нормальннй системе с хорошим разрешением? Сверхдетальность и перенасыщенность получится? А потом кто-то такое слушает и говорит, что цифра по ушам режет. Именно это я и называю несогласованной системой, куда поставлено самое лучшее, но где вместо музыки набор чистых и детальных звуков воспроизводится.

Если девайс спроектирован людьми ктоторые слушают музыку - описанных вами артефактов не будет.
И одна тонкость: по ушам режет псевдодетальность и "маскировка"(условно говоря, когда о всплеске АЧХ в р-не 6-7КГц могут сказать такое). Именно эти вещи заметны, эффектны и хорошо продаются под видом оной.
Про согласованность. Да, это беда. Берется изначально кривой аппарат, а потом его "косяк" исправляется за счет противоположных свойств последующих компонентов.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 08:43 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Aureal писал(а):
Флагманы на однобитах стоят конских денег. Мы сравниваем то, что можем себе позволить. Я не могу отдать за лаври голд (БУ) 10ку баксов. да и не считаю это целесообразным. Умберто вон дак за 110 кбаксов приводил в пример. Я уж не знаю откуда такие дензнаки на набор микросхем, но факт - оно звучит, дешман однобитный не звучит. Зато по цене дешмана я могу купить это:
http://www.accuphase.com/historys/dc-91_e.htm динамический диапазон 98Дб
или apogee 1000 за совсем недорого. любой однобитник в эти деньги сольет вчистую им.
вы отзывы на тот же Apogee почитайте если мне не верите. ключевое - сняли простыню с колонок.

Я с вами согласен.
Кроме того, есть еще один путь: попросить поверенного мастера сделать на заказ. И сделать так, как вы хотите, а не как он себе это представляет. Для этого нужно очень немного знаний. Выглядит это так же как будто вы делаете ремонт в квартире. Говорите, что хотите получить в результате, обсуждаете схему, подбираете материалы, обсуждаете и рассчитываете ценник, вносите задаток. Потом, через некоторое время, в зависимости от занятости мастера, прослушиваете, определяетесь с мелочами которые стоит довести - это как правило замена комплектухи(конденсаторы, резисторы, лампы меняются на аналогичные, но по другому звучащие - косметика). И потом вы производите расчет. Все так же, как и в других сферах.
Если же вы(не вы лично, это абстрактно) отслюнявите денег мастеру, и скажете щелкнув пальцами: "По щучьему велению, хочу штоп было зае.ись!!!" То и результат будет соответствующий. В силу своего, как правило воинственно-инженерного образования, мастер и выдаст на все деньги. И результат по началу даже будет казаться крутым, но долго вы это слушать не сможете. Возьмите для примера самых топовых известных аудио-инженеров которые балуются или баловались подобным, ну например Д.Андроникова или К.Мусатова. С т.з. инженерной грамотности они просто примеры для подражания. Но с т.з. звука - увы. у них получается строить именно приборы-приборы. Они пытаются максимально достигнуть предельно возможных измеряемых параметров. Иногда даже с поправкой на психоакустику. Но не работая в команде с разномастными ценителями - их удел приборостроение (с т.з. звука - в плохом смысле слова). Люди которые строят правильные аппараты - не преследуют абсолютных целей с т.з. измерений, у них есть понимание результата в виде того как это будет на слух. В фирмах, наподобие Аккуфейс наверняка трудились подобные Дмитрию или Константину люди, но они находились в определенных рамках. Не только по части нишевого позиционирования аппаратов, но и по части звука в каждой ценовой нише. Все изыскания отслушивались не по одному разу, не по одному разу схема перелопачивалась, прежде чем стать конечным продуктом.
Одним словом я за качественный DIY, в ситуациях когда пользователь четко понимает что ему необходимо.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 10:26 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
самопальщики такое вряд ли осилят
Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1723 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost