Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:54 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 459
Его благодарили: 46
1. увеличение длины пиписки .
2. надо, чтобы качало соседям .
3. акустика с 86 дБ
4. в мурзилке прочитано, что запас по мощности должен быть 10 раз
5. очень надо .
6. так вышло .

-----------------
NAKAMICHI 680ZX\682ZX\zx-7


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 09:55 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
speedstermf
7. понять и простить


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:14 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
fogoverfrog писал(а):
зачем мощность свыше 150 ватт в канал на плащади менее 20 квадратов?

Друзья, а что вы так уперлись только лишь в вопрос громкости? Соседи, соседи - бла-бла-бла :comandos:

Насколько я понимаю Мощность усилителю нужна не для громкости в первую очередь а для качества, а это в первую очередь наверно скорость звука, которую он должен извлечь своим импульсом из колонок.
А скорость басовой секции - читай артикулированность середины и низа, зависит конечно от мощности и возможности как раз выдать импульс - не зря же в характеристиках усилителей указывают скорости нарастания импульса. Ну как-то так. или я не того начитался? :lol:
Вот инженеры указывают например рекомендуемую мощность усилителя для своих колонок ATC SCM 35 - 50-300 Ватт, это же не значит что они рекомендуют купить 300-ваттник и слушать на максималке, просто 50 - это вообще компромисс - не тянет каменный 50-ваттник усил их, а вот начиная от 100 - 150 они уже поют совсем другие песни - сильно тугие они - 85 dB не подарок для любого почти уся

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:25 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14053
Его благодарили: 1989
glaz писал(а):
Мощность усилителю нужна не для громкости в первую очередь а для качества,


"Вес усилителя мне больше не важен" была такая тема.
эта тема превращается в ее клон)))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:29 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14053
Его благодарили: 1989
По теме - вот имеется усил, работающий в классе А, с мощностью 30 ватт на канал. И что - ручка громкости у него в том же положении, что и у 100-ваттных АБ. Громкость выше чем на 10 комфортно слушать невозможно - оглушительно.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:29 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
Акустика Energy Veritas 2.2i - 89dB. усилитель B&K Components AV 2600 - 60 Ватт на канал, но поскольку каналов 6 - и он позволяет включать их мостом, то вчера вечером подключил в мостовом соединении по два канала на колонку - разницу слышна сразу в лучшую сторону хотя и было не плохо. Инженеры, какая моща получается в мостовом 60+60? наверно около 100?

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:30 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
glaz писал(а):
fogoverfrog писал(а):
зачем мощность свыше 150 ватт в канал на плащади менее 20 квадратов?

Друзья, а что вы так уперлись только лишь в вопрос громкости? Соседи, соседи - бла-бла-бла :comandos:
Насколько я понимаю Мощность усилителю нужна не для громкости в первую очередь а для качества, а это в первую очередь наверно скорость звука, которую он должен извлечь своим импульсом из колонок.
А скорость басовой секции - читай артикулированность середины и низа, зависит конечно от мощности и возможности как раз выдать импульс - не зря же в характеристиках усилителей указывают скорости нарастания импульса. Ну как-то так. или я не того начитался? :lol:
Вот инженеры указывают например рекомендуемую мощность усилителя для своих колонок ATC SCM 35 - 50-300 Ватт, это же не значит что они рекомендуют купить 300-ваттник и слушать на максималке, просто 50 - это вообще компромисс - не тянет каменный 50-ваттник усил их, а вот начиная от 100 - 150 они уже поют совсем другие песни.

ну вот и приехали...
а теперь поговорим о качестве,
безусловно истина в написанном есть,
но с другой стороны, чем мощнее усилитель, (и, теоретически т.к. нет же прямой зависимости, более "быстрее"), тем он сложнее, и масса элементов в нем предназначена
именно, для этой трансформации мощности питания в выходную, и эти "лишние" каскады с другой стороны уже вносят искажения и портят звук.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:33 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
AgNz писал(а):
И что - ручка громкости у него в том же положении, что и у 100-ваттных АБ. Громкость выше чем на 10 комфортно слушать невозможно - оглушительно.

ну я про это и говорю - вопрос не в том до какого этажа соседям разборчиво слышно текст, а какова артикулированность и скорость и при этом глубина от середины и до низа на этой громкости - 10 часов.

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:37 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
speedstermf писал(а):
1. увеличение длины пиписки .
2. надо, чтобы качало соседям .
3. акустика с 86 дБ
4. в мурзилке прочитано, что запас по мощности должен быть 10 раз
5. очень надо .
6. так вышло .

Я тоже не понимаю, зачем моноблоки в 300 ватт в городской квартире. И все эти пункты часто присутствуют в системах. Чаще всего первый, который ПОНТЫ. Но...... мощность должна быть достаточной. Я выше писал, как 70 ватт мне не хватило, а вот 110 просто преобразило мою акустику (Пункт-3 86дб :) )

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:38 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
fogoverfrog писал(а):
и эти "лишние" каскады с другой стороны уже вносят искажения и портят звук.

Вот у меня товарищ интересуется Nakamichi PA-7E - там 200 Ватт на канал, зачем люди делали? топ? для сравнения пиписок или для своих японских соседей? вряд ли.
Кстати, Николай Umberto приглашает послушать у него, как эти лишние детали "портят звук".
Хотя конечно я с Вами согласен что усилитель в 1000 ватт для озвучки стадионов дома не нужен.

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:39 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Коллеги!
Ну какие 10-11 часов, о чем вы... Взрослые же люди...
На женских форумах пишут: Зинка похудела с 56 до 52 размера. :D
А PA-7 800 Ваттный! :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:41 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
fogoverfrog писал(а):
зачем мощность свыше 150 ватт в канал на плащади менее 20 квадратов?

Я вот какого гуся из этого вывел. Бывший мой Онкио усилок, да и другие усилки и ресиверы которые юзал, я громко никогда не слушал. Просто считал что никчему это, да и резкий звук получался на большой громкости, давил он как то на психику, не совсем приятно было слушать очень громко, когда выкручивал за 12 часов, ближе к 2 часам. Сейчас картина совсем другая, звук такой комфортный и чистый, что хочется ввалить еще волума. И даже когда 230-ти ваттные колонки начинают мне подмигивать красным глазом "перегруза", звук продолжает оставаться кристально чистым и приятным на слух, это просто ураган кайфа. Я считаю, что мощность 200 Вт на канал, ну если брать 4 Ома, вполне себя оправдывает, по крайней мере для меня...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:42 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Umberto писал(а):
Коллеги!
Ну какие 10-11 часов, о чем вы... Взрослые же люди...
На женских форумах пишут: Зинка похудела с 56 до 52 размера. :D
А PA-7 800 Ваттный! :)


так и 52 - это дохера ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:43 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
nikotin писал(а):
Я выше писал, как 70 ватт мне не хватило, а вот 110 просто преобразило мою акустику (Пункт-3 86дб )

и при этом у Вас 2 полосы (головок меньше), а вот если продолжить такую арифметику, то для 85 дб и для трехполоски ATС SCM-35 сколько нужно, ну приблизительно?

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:48 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
glaz писал(а):
85 дб и для трехполоски ATС SCM-35 сколько нужно

Для известных Rogers LS 3/5 с их кошмарной чуйкой аж в 84 Дб - рекомендовано было ещё тогда 200 ватт...

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:49 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
nikotin писал(а):
зачем моноблоки в 300 ватт в городской квартире

ну не все же в городских квартирах процветают - есть еще отдельные отсталые люди - мучаются "в деревне" и строят себе КДП/кинозалы по 80 метров. наверно туда как раз подойдет, да и опять же - смотря какие колонки - тугие или не очень

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 10:52 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
ну вот пример с соседней ветки
безусловно, данный девайс будет держать любые колонки за яйца железной рукой
но количество выходных транзисторов - я насчитал 8 на канал, может больше и тогда их 16! - воздух явно не озонируют на первых ваттах.

п.с. в любом случае, понимаю что только практика - мерило истины, и при случае, проездом в столицу с удовольствием воспользовался бы приглашением на прослушку.


Вложения:
nakamichi pa-7e power amplifier.jpg
nakamichi pa-7e power amplifier.jpg [ 99.8 КБ | Просмотров: 363 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 11:06 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
glaz писал(а):
и при этом у Вас 2 полосы (головок меньше), а вот если продолжить такую арифметику, то для 85 дб и для трехполоски ATС SCM-35 сколько нужно, ну приблизительно?

150 ватт их родного интегральника раскачивает любые ATC http://www.spl.ru/item/10914/ATC_SIA_2__150/

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 11:53 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
nikotin писал(а):
150 ватт их родного интегральника раскачивает

Спасибо за ссылку - я думаю что и не родные 150 ватт уже справятся.
Кстати, интересно сравнить внутренности их интегральника и оконечника - оба по 150 вт/канал, а трансы у одного и у другого - :?
Хотя картинка это одно - а звук - другое - конечно нужно слушать.

Кстати, слушаю мост 60+60 на канал - явно артикулировались все басовые партии от низа середины и до низа. Добавка пошла на пользу.
Слушаю на той же громкости "есличё" ;)

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 14:35 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
fogoverfrog
Про 150W в канал мой ответ: для акустики с очень дубовым чутьём, вот и про LS 3/5 коллега уже упомянул :oops: список можно продолжить.
Но тема-то коснулась энерговооруженности БП. 0,1F (оба канала) да на тяжёлую нагрузку (в плане импеданса) реально не много вовсе . При этом не обязательно что у него на выходе должны получаться 2х150W. с м22 пример уже привёл, там настоящих 2х30W в А классе. Звучит он отличительно в лучшую сторону от соседних по времени и цене например (SA-9800 2x100W в АВ) и из-за БП в том числе на котором не стали экономить ёмкости и место под них. Чего увы не скажеш про тот же 9800.. Когда он у меня был, даже пробовал к двум набортным емкостям подключал 2 по 78000uF толстыми проводами. Это основательно меняло звучание.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 14:51 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Это было при восстановленииsa-9800. Емкости Cornell Dubilier.. но конечно же втиснуть на всегда их туда был не возможно :D

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


Последний раз редактировалось BOFH 08 июл 2015, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 14:57 
Аватара пользователя
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
BOFH
про такие емкости установленные производителем - ну да..м.б.
а если в готовом бп растить до этого предела емкость фильтра установленный транс не даст (из фантастишь, практиш, гууд)
как правило, там едва ли расчитано на режимы работы по принципу патронов не считать

я видел фотки усилителя после твика в напылением приличных емкостей, но там бочком ставился еще один аналогичный транс
марка усилителя была совсем другая - но сути это конечно не меняет


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 15:04 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 43
Откуда: Иркутск

На форуме с
Сообщений: 1499
Его благодарили: 558
Разумеется, всё должно быть обдумано и гармонично. Транс и главное диоды выпрямителя, как вы упомянули, зарядные токи таких банок обязаны уверено держать. Иначе одним скучноватым вечером будет :bah:
Но суть в том, что в хорошем усилителе (не важно какой мощности) энерговооруженность должна быть достаточной. На чём зачастую и раньше экономили, а уж сейчас :cry: если не брать во внимание всякие МЛ и Грифоны..
Сорри за офф.

-----------------
Увидишь своих, так кланяйся нашим.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 16:36 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21128
Его благодарили: 3980
Я тут вчера на дискотеку попал впервые лет за 15 :D . Ну, не настоящую, но тем не менее - в баре отеля вечером крутили классические стандарты 50-х, 60-х, 70-х и 80-х. Причем помещение бара огромно, метров 300 или больше. Громко не делали, но звучало забойно. О панораме и прочих КИЗах дело естественно не шло, но вот частотный диапазон присутствовал весь и звучание такое уютное было и неагрессивное, не как обычно на таких мероприятиях. И что удивительно - работали не активные моники, а обычные пассивные. Только какие то старомодные,обшарпанные, размером с комод, покрытые пленкой под дерево и с радиотканью на морде. А усиление - относительно новодельный бытовой мощник Парасаунд на 120 Вт со значком ТНХ на морде, со снятой верхней крышкой, пристроенным бытовым вентилятором сзади рэка. Это позволило увидеть конденсаторы в БП - 6800 мкФ. Всего то. И никаких монстров по 0,1Ф. Помню на фирме был профессинальный рэковый Панасоник с двумя кулерами в попе и не то 300, не 400 ваттами, так тот тоже обходился небольшими емкостями в БП


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 17:01 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
operator писал(а):
Я тут вчера на дискотеку попал впервые лет за 15 :D . Ну, не настоящую, но тем не менее - в баре отеля вечером крутили классические стандарты 50-х, 60-х, 70-х и 80-х. Причем помещение бара огромно, метров 300 или больше. Громко не делали, но звучало забойно. О панораме и прочих КИЗах дело естественно не шло, но вот частотный диапазон присутствовал весь и звучание такое уютное было и неагрессивное, не как обычно на таких мероприятиях. И что удивительно - работали не активные моники, а обычные пассивные. Только какие то старомодные,обшарпанные, размером с комод, покрытые пленкой под дерево и с радиотканью на морде. А усиление - относительно новодельный бытовой мощник Парасаунд на 120 Вт со значком ТНХ на морде, со снятой верхней крышкой, пристроенным бытовым вентилятором сзади рэка. Это позволило увидеть конденсаторы в БП - 6800 мкФ. Всего то. И никаких монстров по 0,1Ф. Помню на фирме был профессинальный рэковый Панасоник с двумя кулерами в попе и не то 300, не 400 ваттами, так тот тоже обходился небольшими емкостями в БП

У меня такой на фронт в ДК стоит. Усилитель мощности Parasound Model 2125 . Оно ?


Вложения:
model-2125-1b-parasound.jpg
model-2125-1b-parasound.jpg [ 76.72 КБ | Просмотров: 268 ]

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 17:03 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21128
Его благодарили: 3980
Вроде похож


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 17:23 
Аватара пользователя

Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 1462
Его благодарили: 433
operator писал(а):
Вроде похож

Точно он. Я то же вентилятор сбоку пристраиваю, греется как утюг.

-----------------
"期待していると何も恐れない何でもかまいません誰かに真の自由"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 20:21 
Имя: Геннадий
Возраст: 68
Откуда: Ташкент

На форуме с
Сообщений: 201
Его благодарили: 66
AgNz писал(а):
"Вес усилителя мне больше не важен" была такая тема.
эта тема превращается в ее клон)))

совершенно согласен, притом, что тема была полностью обсуждена. Идет повтор и не всегда грамотный. :?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 03:51 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
И хорошо бы одну линию от соседей протянуть- и качество звука улучшится и экономия энергии (супруга довольна) 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: мощность твоего усилителя
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 08:19 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
Две бензогенераторы нужны на балконе,чтоб на две трансформаторы подключить для каждого канала.И две сабвухеры по киловату,чтоб две генераторы заглушить. :D

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost