Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 08:08 


На форуме с
Сообщений: 1622
Его благодарили: 31
:shock: да уж как представил

другое дело, что если перевести например в бутылки водки, то стоимость ящика (бюджетной) - вполне адекватная цена за первопресс какой ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 08:44 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Да нынче вообще иное дело чем тогда. Раньше за дешевый двухкассетник-потаскунчик в комиссионке просили хренову тучу денег - не говоря уже про приличный геттобластер.

А нынче можно себе позволить совсем иную технику.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 08:59 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: Ковров

На форуме с
Сообщений: 130
Его благодарили: 7
А в СССР тогда не было геттобластеров, они пошли намного позже в США, в негретянских кварталах!!!
Были как правило японские, реже европейские аппараты.

Соглашусь, что просили сумашедшие деньги. Я как то на одном форуме писал что за видик ( ВМ18) предлагали гараж !!! Если был набор тройка: телевизор панасоник 72 см,NV-J45 видик и шарп GF-777 давали новую кооперативную 2х коммнатную квартиру или новую черную волгу !!! Газ-24. ;)

Времена были такие.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:55 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Bolshoi2020 писал(а):
А в СССР тогда не было геттобластеров,


А Шарп 777 разве не геттобластер? Только что бэз аганёчкоф! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 11:18 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: Ковров

На форуме с
Сообщений: 130
Его благодарили: 7
нет что вы , это не гетто бластер, это шедевр магнитолостроения.
гетто бластеры вот.

Геттобластер

Термин «геттобластер», синоним бумбокса, можно счесть оскорбительным или одобрительным в зависимости от контекста. Слово «геттобластер» возникло в кварталах городов Соединённых Штатов, с преобладающим чернокожим населением, независимо от их материальных возможностей. Именно «Геттобластер», а не «бумбокс», стал общим термином в Великобритании и в Австралии применительно к крупным портативным стереосистемам.
Слово «геттобластер» используется в названии по крайней мере одного журнала и одной звукозаписывающей компании, а также как элемент популярного стереотипа афроамериканской культуры 1970-х и 1980-х годов, связанного, как правило, с фанком, хип-хопом и рэпом, брейкдансом.
В Великобритании в 1990-х годах употребление этого слова существенно сократилось в пользу термина «Брикстонский портфель» (Brixton briefcase), относящемуся к пригороду Южного Лондона с чернокожим населением Брикстон.
Компания (Виргин Геймз) в 1985 году выпустила свою игру Ghetto Blaster для 8-битного домашнего компьютера Коммодор 64; в ней герой ходит по улице с бумбоксом и под музыку обстреливает людей, чтобы заставить их танцевать.
Первый бумбокс был придуман в 1975 году братьями-близнецами Стейси и Скоттом Вёльфел (Stacey and Scott Woelfel), использовавшими для этого деревянный корпус со встроенными колонками и 8-дорожечной автомобильной магнитолой. В конце 70-х различные компании представили свои бумбоксы. Но, хотя ими были созданы довольно мощные и продвинутые модели, настоящую популярность бумбоксы получили лишь в 80-х — вместе с развитием феноменов брейкданса и хип-хоп культуры.


Вложения:
trailer-boombox.jpg
trailer-boombox.jpg [ 21.91 КБ | Просмотров: 296 ]
ghettoblaster.jpg
ghettoblaster.jpg [ 111.58 КБ | Просмотров: 296 ]
геттобластер.jpg
геттобластер.jpg [ 31.53 КБ | Просмотров: 296 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 11:39 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Возраст: 68
Откуда: Woodstock GA. USA

На форуме с
Сообщений: 124
Его благодарили: 13
В основном большая часть аппаратуры шла из валютных,в меньшей степени, и в основном из чековых Березок.Для молодого поколения поясню-советские специалисты работающие за рубежом,как правило в Африке и странах ближнего Востока, получали зарплату в инвалютных чеках, таких красивых фантиках, которые выдавали вместо валюты, которую наше государство беззастенчиво экспроприировало.На эти фантики можно было отовариваться в магазине при посольстве,это те кто работал рядом , или , если где в глуши собирать до возвращения в Союз.За обладание этими чеками люди в прямом смысле гибли за металл.Ну представте себе инженера из Воронежа где-то в экваториальной Африке с температурой под 40 в тени и влажностью 90%.Многие не выдерживали. Но вот контракт заканчивался и счастливый обладатель чеков возвращался в Союз.Гостеприимно распахивались двери Березок с вожделенным дефицитом, где на полках сверкали все сокровища загнивающего запада, от бритвенного станка Жилет до 25 и 32 '' Панасоников. В Москве на чеки можно было купить и квартирные кооперативы повышенной комфортности , гаражы, машины,путевки в санатории.Можно было чеки продать , нелегально конечно 1 к 2. Как вы думаете, почему в Союзе , да потом и в России так популярны марки Sharp, Akai, Technics//// Потому что они лучшие? Отнюдь, правильно, потому что они были в Березках. Наши славные представители Внешторга именно с этими фирмами заключили договора.Вот и были забиты Березки этими аппаратами.До сих пор Akai 747 как икона, на которую молятся и который был в конце 70 просто недоступен , так как стоил 5000 рублей , Жигуль стоил 5500 руб лей при средней з.п по стране 130-150. Akai 4000 стоил 1500-2000 рублей и был более доступен. Кстати в те годы выше японской котировалась европейская аппартура Philips и Grundig действительно были брендами.Philips один из первых освоил технологию в телевизорах Match Line 100gz и с конца 80 более 10 лет держал лидерство на телевизионном рынке. Ну а родные Березки предлагали в 70-е Sharp 25'' еще со стеклом за 1300 чеков, и они казались громадными, Панасоники 72 см черные появились уже позже и стоили 1800-2200 чеков, а потом и видаки пошли .Хороший JVC стоил на руках 5-7 тысяч руб. Помню в 90 году в Западном Берлине нашли видеоплейера по 300 марок и это было дешево , примерно 3200 рублей.Да было время....превыше всего было качество звука, за это отдавались любые деньги.Может быть поэтому , как в 70-году взял в руки фирменный диск Rubber soul, так трепетное отношение к винилу осталось на всю жизнь и для меня не существует альтернативы CD или винил.....правда живя в Штатах я могу себе позволить собирать только винил, он здесь дешев, иногда беру и по 50 центов и по 1 доллару . В магазинах подороже- по 3-5 дол Конечно такие монстры как Led Zeppelin, Deep Purple, Pink Floid стоят гораздо дороже, но можно найти по нормальной цене, на днях купил под заказ Made in Europe за 4 дол в EX. Есть у меня и фирменные американские диски CD. Да очень качественные записи но какие-то мертвые , выхолощенные. Слушаю только в машине.А насколько приятнее и волнительней взять в руки альбом винила...поставить диск на вертушку, снять щеточкой невидимые пылинки,установить иглу и внемля прозрачному звуку, настоящему живому аналоговому звуку, с интересом разглядывать конверт, многие из которых настоящие произведения полиграфического искусства.Ну что вы можете разглядеть на микро буклетике CD?Так , разве что кто исполняет, и то если зрение позволяет...Но как шутили товарищи из эсэосовской охраны Бухенвальда,-Каждому свое. Каждый формат имеет право на жизнь, так для работы Большому конечно удобнее CD, ну а для души.....Вообщем- Ищите, да обрящете! Всех поздравляю с новым клубом, спасибо Алексею!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:42 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Вложение:
ioqmhssPT6k.jpg
ioqmhssPT6k.jpg [ 32.34 КБ | Просмотров: 282 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 16:03 

vladislav55 писал(а):
А насколько приятнее и волнительней взять в руки альбом винила...поставить диск на вертушку, снять щеточкой невидимые пылинки,установить иглу и.................... с интересом разглядывать конверт, многие из которых настоящие произведения полиграфического искусства./quote]

Это суть будущей проблемы :D :D :D
vladislav55 писал(а):
и внемля прозрачному звуку, настоящему живому аналоговому звуку,


А вот это уже сама проблема 8-) 8-) 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 18:01 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 58
Откуда: Ковров

На форуме с
Сообщений: 130
Его благодарили: 7
не такая уж проблемма, катушечники мы все любим, тут скорее всего цена вопроса, брать на десятки тыш сам аппарат и по 1500-2000 за пласт !!! Вот в чем вопрос.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 18:17 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Bolshoi2020 писал(а):
не такая уж проблемма, катушечники мы все любим, тут скорее всего цена вопроса, брать на десятки тыш сам аппарат и по 1500-2000 за пласт !!! Вот в чем вопрос.

Я вот одного не понимаю. CD вы только оригиналы слушаете? Лицензию не приемлете вообще, например? А CD-R - нет, не пишите и никогда не писали в машину?

Почему разговор о пластах за 1,5-2к? Вы в курсе что этих денег стоит первопресс большинства изданий (а некоторых и пара-тройка штук)? То есть вещь редкая, уникальная и по умолчанию дорогая - спрос диктует цену. А если покупать, например, в Штатах - в состоянии VG+ или EX оригинальные прессы можно брать по 2-3 доллара. NM чуть дороже, но все равно приемлемо. И вы понимаете за что платите - за физически ощутимую частичку этохи, которая чудом сохранилась в отнюдь не огромном количестве. Есть, конечно, уникальные издания, которые стоят очень дорого - везде. Но с CD та же ерунда, разве нет?
Я говорю только о том в чем разбираюсь (я напрямую покупаю винил только в Штатах), но уверен что и в Германии, Англии, Японии полно нормальных вариантов. Не по рублю, но и не по 70 баксов, как вы пишите.
Ну и напоследок, возвращаясь к лицензионным CD и прочим поделкам - кто мешает слушать винил Мелодии и т.д? Задаром можно набрать столько, что до гроба хватит. А по 20 р накупить еще и на реинкарнацию.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 18:21 

maddddy писал(а):
И вы понимаете за что платите - за физически ощутимую частичку этохи, которая чудом сохранилась в отнюдь не огромном количестве.


вааах.... бальзам Рижский в сердеце.... 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:36 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2497
Его благодарили: 691
Bolshoi2020 писал(а):
А в СССР тогда не было геттобластеров


вот он самый лучший и крэпкий и неприхотливый как вэрблюд ,,, геттобластер 80 ых всех народов СССР. :D

Вложение:
__336.jpg
__336.jpg [ 492.58 КБ | Просмотров: 265 ]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 22:43 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
kent

Да!!! Вот он, голос ЭПОХИ!!!!

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:06 

kent
У другана такой был.По улицам под Парк Горького , да под Сектор газа отжигали))


   
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:15 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20196
Его благодарили: 7758
nektar писал(а):
Вот он, голос ЭПОХИ!!!!

А может темку такую создать? По аппаратам эпохи? Что касается Романтика - кассеты жевать любиииил... И звук открываемого кассетоприемника напоминал клацанье винтовочного затвора, демпфера то не было!

-----------------
Le Franc-tireur


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:16 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 378
СД супротив винила - это все равно,что плотник супротив столяра! :D :piv:

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:19 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Walther писал(а):
Что касается Романтика - кассеты жевать любиииил...


Многие из них жевали! :D Делались на тракторных заводах! :lol:

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:21 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Тетрод писал(а):
СД супротив винила - это все равно,что плотник супротив столяра!


В принципе оба формата неплохо дополняют друг друга. Но винил намноооого интереснее. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 13:13 


На форуме с
Сообщений: 211
Его благодарили: 36
Я вот как не зайду на сайт меня это название подфорума очень напрягает, почему "Форумные войны"?Ятак понимаю форумные это когда несколько форумов обьявили друг другу войну,может все же переименовать подфорум в "Форматные войны"это ближе к темам.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 13:35 

Михаил Фёдорович писал(а):
Форумные войны


Это чисто только про этот - мы тут бьемся кто круче про винил расскажет, а кто круче его опустит и приподымет ФАКел си-ди 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:24 

тут вот пишут, что СД долговечнее, чем винил. Это ж с какой такой радости? Винил вон по 40 лет живет, а СД столько навряд-ли... У меня есть диски, которым по 10 лет и че-то они воспроизводятся не так весело, как свеженькие. И дело не в царапинах, т.к. даже без них случаются глюки при воспроизведении.
У меня есть один альбом Чайфов - диск чистенький, но читаются первые несколько треков, а потом начинается заикание и перескакивание. Так что фигня это всё на счет долговечности Сд - 10-15 лет им срок, а потом как повезет..


   
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 14:36 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Денис_Сергеевич

Про долговечность...Есть в коллекции винил, Коламбия с джазом, которому 55 лет....И нормально всё, не минт , конечно, но очень не плохо
Если аккуратно с грампластинкой обращаться, то она долговечна. 8-)
Есть и компакты , оригиналы 85-87 годов....Пока тоже всё нормально. Но акрил сам по себе стареет....А винил легче запилить при желании :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:19 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Опять гражданская война. Ну ее. Пойду лучше винильчик слушать. :) :) ;)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:21 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
nikotin писал(а):
Опять гражданская война.


Ага, переливание из пустого в порожнее! :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:21 

nikotin писал(а):
Пойду лучше винильчик слушать.


А запей компашечкой 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:30 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Рабинович писал(а):
А запей компашечкой

А нету уже у меня стекляшков. Избавился. Только пластинки :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 15:44 

nikotin писал(а):
А нету уже у меня стекляшков. Избавился. Только пластинки


Сиди тогда невыпимши....бальзама сидючкового щастья :D


   
 
 Заголовок сообщения: LP против CD
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 16:35 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20196
Его благодарили: 7758
"А дикари теперь заламывають руки,
Ломають копия, ломають луки!" :lol: :lol: :lol:

-----------------
Le Franc-tireur


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: компЮтер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 08:20 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19348
Его благодарили: 1887
Рабинович писал(а):
Началось...


Да это временно косячнул и у народа паника :shock:

Винил слухайте . а не рипы качайте :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: компЮтер
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 08:52 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20196
Его благодарили: 7758
Шура Осечкин писал(а):
Рабинович писал(а):
Началось...


Да это временно косячнул и у народа паника :shock:

Винил слухайте . а не рипы качайте :)

И что, услышу большую разницу?
:D

-----------------
Le Franc-tireur


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost