Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 00:24 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nikotin писал(а):
Это о металле и электронике. А ведь многим нравится, а Вы пытаетесь навязывать свои вкусы


Навязывать и высказывать свое мнение - разные вещи!
Или вы предлагаете мне в угоду преобладающему массовому дурновкусию держать язык за зубами, дабы не обидеть ненароком поклонников какой нибудь лабуды?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 00:28 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
nikotin писал(а):
Ну я же написал выше. Но прежде всего разговор о рок-музыке. Это же огромная вселенная. Начиная с чистого блюза, через ритм-н-блюз, рокнролл, фолкрок, психоделик, хард, прог..... Там столько интересного. Я вообще считаю что во второй половине 20го столетия, самые гениальные произведения написаны именно в жанре рок-музыки. Так как академическая утратила душу, и стала чисто интеллектуальным развлечением. Думаю что не будет больше гениев уровня Малера или Рахманинова. Так что о роке не стОит говорить пренебрежительно.

Рок музыка была очень ярким явлением, даже фантастически ярким и интересным, но очень недолго. Дальнейшие бесконечные самоповторы даже самых маститых слушать весьма утомительно.
В общем, рок дал по заднице слащавой попсе 60-70-х, спору нет. Хотя и попса тогда была симпатичная.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:21 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7605
Его благодарили: 2478
хай-энд всего ли инструмент для лучшего восприятия музыки. он всего лишь делает более тонкий срез.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:23 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Umberto писал(а):
Навязывать и высказывать свое мнение - разные вещи!
Или вы предлагаете мне в угоду преобладающему массовому дурновкусию держать язык за зубами, дабы не обидеть ненароком поклонников какой нибудь лабуды?

Я обычно мимо прохожу. Какого черта я буду лезть со своим уставом в чужой монастырь. Музыка - это сфера эмоциональная. И кто знает, что там творится в душе у человека. Тут в себе то часто не разберешься.
Меня как то поразил диалог двух меломанов на англоязычном форуме. Они хвалились новыми приобретениями. Один достал где то редкую запись Яши Хейфеца, а другой редкий виниловый пресс группы Бони М. Вроде бы какая огромная дистанция между гением скрипки Хейфецем, и поп-музыкой. А они очень мило беседовали.
Или вот наш Всеволод (Нектар) слушает поп-музыку с женским вокалом. Это вообще не мое, И что, я должен прийти и посоветовать ему симфонии Брукнера? Да он пошлет меня, и будет прав. Человек нашел СВОЮ музыку, и счастлив. Собрал приличную коллекцию винила, и причем знает эту тему со всеми коллекторскими тонкостями. Да за него можно только порадоваться.
Или вот еще пример. У меня есть друг детства, врач, зав отделением полостной хирургии. Милейший, интеллигентный человек. Очень начитан. А слушает шансон, и охотится за разными редкими лагерными песнями. Довольно большая коллекция у него, но к нему в машину я стараюсь не садиться, так как достали уже все эти "Красноярское небо над притихшим этапом", и подобное. Ну и как то я сказал ему об этом, на что он мне ответил, что только в неволе полностью раскрывается душа русского человека, и что ни хрена мы не понимаем всей всей этой глубины, а только умничаем со своими Моцартами и ПинкФлойдами. :?
Так шта пусть уж каждый решает сам для себя.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:33 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7605
Его благодарили: 2478
nikotin писал(а):
и что ни хрена мы не понимаем всей всей этой глубины, а только умничаем со своими Моцартами и ПинкФлойдами.


Раньше я думал - для каких дэбилов с утра крутят "Играй гармонь"? Потом я начал опохмеляться. Душевно поют, кстати.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:44 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Umberto писал(а):
Навязывать и высказывать свое мнение - разные вещи!

"Навязывать" отличает от "высказывать" отсутствие аргументации. Чем всегда и грешат ламповики и винильщики. Единственный аргумент, к которому они прибегают : "дороже,значит, лучше" . Но он не является истиной.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 09:10 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Детство вспомнилось - металлисты против репперов, гопников и еще там кого то :lol:


Я ща такую штуку слушаю
http://www.youtube.com/watch?v=XXIQq_prSf0

мне нравится и плевать, что кто думает.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 09:43 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Aureal писал(а):
Я ща такую штуку слушаю
http://www.youtube.com/watch?v=XXIQq_prSf0

мне нравится и плевать, что кто думает.

Плюйте на здоровье, только здесь-то зачем7

nikotin писал(а):
Или вот еще пример. У меня есть друг детства, врач, зав отделением полостной хирургии. Милейший, интеллигентный человек. Очень начитан. А слушает шансон, и охотится за разными редкими лагерными песнями. Довольно большая коллекция у него, но к нему в машину я стараюсь не садиться, так как достали уже все эти "Красноярское небо над притихшим этапом", и подобное. Ну и как то я сказал ему об этом, на что он мне ответил, что только в неволе полностью раскрывается душа русского человека, и что ни хрена мы не понимаем всей всей этой глубины, а только умничаем со своими Моцартами и ПинкФлойдами.


Здесь все серьезно!
Налицо интеллигентский мазохизм в особо извращенной форме. Подобные хождения в народ были в моде в конце девятнадцатого века.
Надеюсь, все помнят к чему это привело.

Вообще, я завел об этом речь лишь в ответ на ваши реплики о, так называемой, "жанровости" ламповых усилителей.
Кстати, полный список жанров я так и не получил. :D

bighill писал(а):
Единственный аргумент, к которому они прибегают : "дороже,значит, лучше" .


Покажите мне, где я такое говорил.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В гостях у Николая Umberto
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 10:26 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Umberto писал(а):
bighill писал(а):
Единственный аргумент, к которому они прибегают : "дороже,значит, лучше" .


Покажите мне, где я такое говорил.
Это люди домысливают за тебя.Ну и за меня конечно,иной раз.. Хотя если обратится к фактам,тот же Вячеслав Никотин советует человеку приобрести RIAA корректор на ОУ-стоимостью дороже 50000 рублей.. Который гарантированно хуже звучит ,чем RIAA корректор который предлагает к продаже Николай Umberto на дискретных усилительных элементах..И не охваченный,это будь она трижды проклята,ОООС. Стоимостью 17000 рублей... Однако не смотря на это звучит такая фраза;
bighill писал(а):
Единственный аргумент, к которому они прибегают : "дороже,значит, лучше" . Но он не является истиной.
Вот по поводу ИСТИНЫ-так это верно..За 17000 рублей звучит несравненно лучше и качественнее.. Их и предлагает Николай.А его почему наоборот обвиняют? Дескать ,он предлагает более дорогие изделия.. Где справедливость в этой стране? :D ВИДИО Николая подтверждает правоту моих слов.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:00 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1643
Его благодарили: 889
Добрый день! Выдалась свободная минутка, которая в свою очередь наложилась на хорошее настроение - спешу ввести Вас в аналогичное состояние. Прения вокруг камня и лампы напомнили мне цитату из "Берегись автомобиля!" - каждый, который не имеет машины мечтает ее купить! В связи с этим думаю, что даже крутые "каменные" приверженцы мечтают иметь хороший ламповый тракт! Реализация данного проекта весьма затратна поскольку не имеет верхнего предела. С досады можно уподобиться персонажу басни Крылова "Лиса и виноград" и наговорить о хорошем ламповом тракте лишнего. Руководствуясь личными впечатлениями скажу, что услышанное мною 20.04.16 звучание SE усилителя у Олега Н. было очень убедительным, сочетая в себе динамику и "скорострельность" транзистора с "каминным" эффектом лампы. Лично я с большим удовольствием стал бы обладателем аналогичного девайса, но на ум приходит другая цитата из "Кавказской пленницы" про дом и козу! Вот как то так!

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:23 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
.За 17000 рублей звучит несравненно лучше и качественнее.. Их и предлагает Николай.А его почему наоборот обвиняют? Дескать ,он предлагает более дорогие изделия..

Наверное стоит попробовать продавать твои корректора на за 17 тр а за 170000тр! :) Корпус там мрамором и золотом укрепить и все дела.

Воистину нужно быть совершенно недалеким человеком что бы купить вот это а 350 евро!Кстати тип ОУ затерт( Это Analog Devices AD817) но стоят кроватки типа можно апгрейдить и дальше ;)
Вложение:
EraGold-pcb1.jpg
EraGold-pcb1.jpg [ 359.76 КБ | Просмотров: 259 ]



Удачи Вам богатенькие и тупые Братины! 8-)


Вложения:
image.php.jpg
image.php.jpg [ 89.44 КБ | Просмотров: 259 ]

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:32 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Bender писал(а):
Воистину нужно быть совершенно недалеким человеком что бы купить вот это а 350 евро!

Большинство покупателей люди не искушенные в электронике.
Но УШИ то у всех есть!
Однако, брендозависимое потреблятсво глушит заглушает все.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Umberto
Похоже и ушей а вернее мозга нет у людей , мозжечок наверное остался . Послушать и сравнить вот это что я постил и что то другое и я уверен корректора от Folk a куда лучше звучат чем та гадость .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:39 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Umberto писал(а):
Но УШИ то у всех есть!Однако, брендозависимое потреблятсво глушит заглушает все.

тут ещё дело может быть в ином... опускаются промышленные производства, со своими лабораториями, штатом инженерами, зачастую с огромным опытом конструкторской работы, в угоду мелким, кустарным и наколенным аппаратам с несокрушимом доводом--слушать ушами... Иногда Никотина очень не трудно понять.. а самое главное ещё эту кустарщину подтянуть под стоимость мировых брэндов...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
samar
Я понимаю маркетологов от Graham , выпусrать копеечный товар под своим "крутым" брендом нельзя :) люди не поймутс..кроме того те бабки что заложены на производство настолько малы что не отобьются на содержание огромного штата маркетолог и прочей шушеры без которой продукт на рынок не двинуть.

Очень удачно подмечено;
Цитата:
Сегодня "чисто производственная себестоимость" практически любой вещи не имеет права превышать 10...20% ее продажной цены, иначе не на что будет содержать клерков и маркетологов. Поэтому реально выживают только самые дешевые и технологичные в производстве решения, как бы ни вопили в рекламе об обратном.


Поэтому как раз мелкие фирмы "кустари" и могут обеспечить и качество и приемлемые цены. И не надо подтягивать наши цены под вот такую хню...у нас они прозрачнее и дешевле при неизмеримо лучшем качестве зачастую.
Конечно и там есть свои "кулибины" с х знает чем но тут ребята надо уже самому голову включать.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 12:57 
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
samar писал(а):
тут ещё дело может быть в ином... опускаются промышленные производства, со своими лабораториями, штатом инженерами, зачастую с огромным опытом конструкторской работы, в угоду мелким, кустарным и наколенным аппаратам с несокрушимом доводом--слушать ушами... Иногда Никотина очень не трудно понять.. а самое главное ещё эту кустарщину подтянуть под стоимость мировых брэндов...

Не могу понять, какое дело мне, как покупателю, до всяких там "промышленных производств" и брендов?
Нет у меня никаких обязанностей по содержанию оных.
Пусть убеждают качеством!
Однако, убеждают меня совсем другие люди. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Umberto
Да да у которых нет промышленных производств и нет лабораторий :)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Я вам приведу в слух мысли на счет современного производства весьма известного конструктора. Кто догадается тот молодец ;)
Цитата:
Как известно, проектирование любого изделия начинается с а) выбора основных проектных решений, исходя из поставленных задач и б) разрешению неизбежно возникающих технических и экономических противоречий.
В случае с СЛ его изначальным назначением было создание близкого к эталону (как объективно, так и субъективно) усилительного устройства для работы на мониторы среднего и отчасти дальнего поля для студии. Этой первичной задаче (получение предельной точности и "прозрачности" работы усилителя, причем в реальных условиях эксплуатации - на реальные АС, а не "резистор", и в присутствии всевозможных помех одновременно с гарантией отсутствия "ползучей деградации" в эксплуатации) - и были подчинены остальные решения. Надо четко понимать, что это - устройство, сделанное под конкретную (причем в общем-то, достаточно узкую) задачу, а не "все и сразу для всех".
При этом неизбежно возникают несколько основных осей противоречий.
Первая группа противоречий - технических - между обеспечением необходимой выходной мощности, надежности и качественных характеристик.
Вторая группа противоречий - между экономической эффективностью ("продаваемостью"), реальным качеством конструкции и ее себестоимостью в производстве.

Теперь про "экономические" характеристики.
В нормальном мире почти любая вещь разрабатывается и производится с целью ее последующей продажи, при этом технические соображения всегда имеют второстепенную роль по сравнению с необходимостью ее продажи на конкретном рынке и за конкретную цену. "Искусством ради искусства" занимаются разве что немногие профессора в университетах, и то при проведении поисковых работ (типа получится-не получится, или "что можно или нельзя таки сделать"). Поэтому изначальная постановка задачи при проектировании изделия, которое должно ПРОДАВАТЬСЯ, исходит отнюдь не из технических, а из маркетинговых соображений.
Применительно к дорогой аудиотехнике - это в первую очередь, "игрушка для взрослых", во вторую - средство демонстрации статуса владельца. Первое обстоятельство и означает, что звук (и вид) должен НРАВИТЬСЯ покупателю, при этом то, насколько звук "точен" - в действительности не имеет существенного значения. Технические параметры - естественно, должны выглядеть по возможности, внушительнее, чем у конкурента. Но в то же время любой инженер знает, что "бесплатных пирожных" не бывает - улучшая одно, неизбежно ухудшаем другое. В лучшем случае повышение указываемых формальных технических характеристик приводит к повышению цены и сложности производства и особенно "доводки" конструкции. Гораздо чаще, однако, причем не по "злому умыслу", а вследствие ограниченности времени/ресурсов - это приводит к ухудшению не указываемых в описаниях, и зачастую даже не формализованных, но значимых для реального качества характеристик. По той же причине методики, используемые для измерений параметров, к примеру, аудиоусилителей - достаточно далеки от реальных условий эксплуатации, к примеру, измерения искажений, как правило, выполняются на чисто активной нагрузке (изредка - на нагрузке IHF, существенная реактивность которой проявляется только на НЧ) в установившемся тепловом режиме, а не на реальном нестационарном сигнале, когда, к примеру, токи покоя выходных транзисторов в большинстве усилителей "плавают" в несколько раз. Измерения IMD производятся не по спектру, а по величине амплитудной модуляции ВЧ сигнала (без учета фазовой). Максимальные мощности измеряются на частоте 1 кГц, а не на низких частотах, где более чем удваивается нагрузка на БП (нет распределения потребления по плечам), в то время как нужна мощность именно на НЧ. Причем все эти методики закреплены в стандартах, и уже "зашиты" в большинстве приборов. Естественно, грамотные люди это прекрасно знают, и нередко проектируют устройства с расчетом именно "на прохождение тестов", а не на реально высокое качество.
В итоге интегральная оценка "на слух" (естественно, при условии достаточного опыта и квалификации прослушивающих) зачастую оказывается гораздо информативнее подобных "цифирек". В то же время нет ничего удивительного в том, что предельная точность одного звена на практике - при отнюдь не идеальных остальных - нередко может идти во вред общему художественному впечатлению. Пример из сходной области: портрет тетушки (особенно не первой молодости), сделанный мягко рисующим портетным объективом, выглядит гораздо симпатичнее и приятнее, чем тот же самый портрет, полученный жестким задиафрагмированным аэрофотосъемочным объективом на негатив 180х180, где видна каждая зазубринка на волосках и крупинки пыли в порах кожи.
Нахождение же баланса между "рекламными" характеристиками, сложностью/стоимостью и субъективным восприятием, особенно с учетом сложившихся стереотипов - весьма сложная задача, к примеру, усилители и АС с реально низкими искажениями/ровным тональным балансом субъективно звучат, как правило, тише и "скромнее" своих более "грязных"/"кривых" собратьев, причем проявляется это при уровнях искажений, еще далеко не воспринимаемых явно именно как искажения. К примеру, при эксплуатации СЛ в студийных условиях "мягкий" ограничитель выполнял, в частности, функцию предупреждения об установке чрезмерной выходной мощности - ибо, несмотря на большой уровень звукового давления (измеряемого, к примеру, микрофоном), ощущение именно громкости - довольно слабое, и определяется в основном АС. Мне потом даже пришлось сделать специальный квазипиковый индикатор выходной мощности с большим динамическим диапазоном (10 mW - 200W).
P.S. Для раскрытия истинного потенциала СЛ необходимы источники сигнала очень высокого качества, практически недоступные за пределами профессиональной среды, и АС классом существенно выше весьма в общем-то неплохих LSR32. Из того, с чем его тогда удалось послушать, лучше всего он играл с большими UREI, однако это - абсолютно не домашние АС, в частности, зона комфортного прослушивания у них (в отличие от LSR) невелика.
P.P.S. Описание СЛ я в свое время опубликовал именно потому, что это - не совсем "коммерческая" разработка, и, в силу цельности концепции, попытки без должной квалификации сделать из него "коммерческую" (т.е. более мощную и "навороченную" версию) приведут лишь к потере того очень тщательно выбранного компромисса между характеристиками, который и составляет главную "изюминку" данной конструкции.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:20 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Umberto писал(а):
Не могу понять, какое дело мне, как покупателю, до всяких там "промышленных производств" и брендов?
Нет у меня никаких обязанностей по содержанию оных.
Пусть убеждают качеством!
Однако, убеждают меня совсем другие люди.
На то существует ответ в Библии .Уже порядка двух тысяч лет как;"Нет пророка в своём отечестве!" Так сказал Иисус Христос.После того как над ним люди посмеялись и выгнали из Иерусалима.Ну, а теперь на счёт отечественных мастеров:Вполне вероятно,что в недалёком времени наш RIAA корректор будет весьма затруднительно приобрести в стране Россия.. Желающие поедут за ними в Лондон. :? И будут приобретать его на фунты стерлинги.Там больше понимают На Эбби Роуд ,надо слушать Ушами? Или же достаточно прочитать паспорт на изделие? :D Я не шучу! :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:44 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Олег Н писал(а):
Вполне вероятно,что в недалёком времени наш RIAA корректор будет весьма затруднительно приобрести в стране Россия.. Желающие поедут за ними в Лондон. :? И будут приобретать его на фунты стерлинги.Там больше понимают На Эбби Роуд ,надо слушать Ушами? Или же достаточно прочитать паспорт на изделие? :D Я не шучу! :oops:


так жеж сразу всем станет легше.
уйдет товар за бугор, будет недосягаем, может и спам затихнет?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 13:48 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Беда многих отечественных Кулибиных - в детских ляпах , неподобающих разработчику , активно пиарящему себя и поливающему говном брендовое (я уже сталкивался с этим ) или в очкодетальстве.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:07 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
Беда многих отечественных Кулибиных - в детских ляпах , неподобающих разработчику , активно пиарящему себя и поливающему говном брендовое (я уже сталкивался с этим ) или в очкодетальстве.
Это есть не только у родных отечественных..А и у любых иных.. Стоит только на производителей в Китае посмотреть.. :lol: Там их немеряно.. Да и у других хватает.. Ещё не известно где их больше? :lol:
Bender писал(а):
Воистину нужно быть совершенно недалеким человеком что бы купить вот это а 350 евро!Кстати тип ОУ затерт( Это Analog Devices AD817) но стоят кроватки типа можно апгрейдить и дальше
Или Вам примеров от Олега Бендера не достаточно? :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:12 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
fogoverfrog писал(а):
так жеж сразу всем станет легше.
уйдет товар за бугор, будет недосягаем, может и спам затихнет?
Ты уверен что всем легче станет? Я точно знаю,что не всем.. И никогда не надо говорить за Всех.. "и похоже, что Вам удалось сделать очень удачный корректор. Его очень хвалят и пока никто не хаил, это дорогого стоит." -это мнение других.. :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:13 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Олег Н писал(а):
Желающие поедут за ними в Лондон.

ну вот теперь мой друган и до Лондона договорился... Да ты их сделай хотя бы с десяток, да на ебей выстави... потом и пой про... по итогам продажи... А то у Вас получается только, как у Крылова...когда там хвалят друг друга... Для многих Вы простозаинтерисованные личности--один делает, другой продаёт... Нужны большие, не заинтерисованные отзывы и голосование рублём... А так вся тра ля ля... Потому народ так скептически и воспринимает эту танковую маркетологию...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:24 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
samar писал(а):
Да ты их сделай хотя бы с десяток, да на ебей выстави...
Так Я уважаемый Володя ими не торгую..Это по моему всему форуму давно известно.. :D Это работа других.
samar писал(а):
Нужны большие, не заинтерисованные отзывы и голосование рублём...
Именно один из отзывов я и про цитировал.. Читай выше.А на счёт" голосования " рублём? Так нашими фонокорректорами пользуются уже не один десяток любителей.. И выше Я процитировал.. .Мне так же было не известно мнение о их работе.На мой вопрос о наших корректорах ,мне и ответили: " Я внимательно читал форумы, и похоже, что Вам удалось сделать очень удачный корректор. Его очень хвалят и пока никто не хаил, это дорогого стоит." ... Это правда не на нашем форуме... На нашем не хвалят! :D Тут пожалуй исключение. :P

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:27 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Олег Н
я уже спрашивал раньше, если дело дошло до мелкой серии выложи схему этого аленького цветка
раз ты его
1 не продаешь
2 не производишь
значит тебе копеечка идет за пиар
ну вот и покажи схему то ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:33 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
fogoverfrog писал(а):
Олег Н
я уже спрашивал раньше, если дело дошло до мелкой серии выложи схему этого аленького цветка
Уважаемые !Я привожу обычно примеры из своей практики.. А получается,как будто Я занимаюсь рекламой наших изделий.. Давай те прекратим обсуждать наш корректор.. Тем более ,что в этом ни для кого смысла нет.. Я затронул,вопрос о том могут ли пользоваться спросом ,изделия не больших производителей..Или же весь рынок отдан на откуп мощным брендам..Полагаю,что не весь.. И вот ещё пример другого автора.
Вложение:
P1040103.JPG
P1040103.JPG [ 435.96 КБ | Просмотров: 175 ]
Заметьте, это не Я писал.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 14:39 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Да все уже думать забыли про тот ваш-наш-ералаш, который ты не производишь и ни как ни продашь,
если бы не ТЫ


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:12 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Выскажусь пожалуй по теме фонокорректоров. Авторский против бренда. Давайте трезво посмотрим.
У меня четвертый год играет в системе Luxman E-200 http://www.audiomania.ru/fonokorrektor/luxman/luxman_e-200.html И я с ним горя не знаю. Вообще никаких претензий. Звук очень хорош. Пробовал с ним топовые ММ головы от Ортофона, Нагаоки и Голдринга. Из МС были два типа АТ-33, ZYX-100, Benz-Micro Glider и Lyra Dorian. Я принес его, включил, и забыл о нем. Никогда никаких намеков на какой нибудь фон, или еще что то. Вспоминаю о нем только при смене головы, потому что надо нажать другую кнопку.
Еще из того, что считаю достоинством
МС транс на борту. То есть не нужно париться с подбором внешнего транса. Кнопки MM, MC high, MC low
У него два входа, и у меня к нему подключены два вертака. Это очень удобно.
Режим МОНО
Встроенный размагничиватель МС голов. Штука на мой взгляд бесполезная, но она присутствует на борту. А отдельно продается за несколько сот баксов.
Два года гарантии тоже в плюс конечно.

Этот Люксман на вторичке иногда проскакивает. В районе тысячи баксов. Думаю что любой авторский фонокорректор разумно будет сравнивать по цене только со вторичкой. По причине отсутствия паспорта, упаковки, гарантии, и еще по той причине, что если вы надумаете апгрейдить сетап, то при продаже в вы скорее всего назад всю сумму не вернете.
А вот теперь скажите мне. Можете ли вы предложить мне за штуку баксов фонокорректор со всеми вышеописанными плюсами, с гарантией, без разного рода геморов при подключении, и с абсолютно стопроцентной повторяемостью экземпляров.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Лампа VS транзистор
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 15:16 

nikotin

Фонокорректор Luxman E-200

подорожал, однако...
пару лет назад я такой за 35000р продал ... :?


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost