Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:02 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19387
Его благодарили: 1917
Как то с дочей...когда она была маленькая на Новогодние детские праздники попали в Муз. театр.
На сцене пели и ....только пели.Балет и т.д....
Из зала пачками народ уходил.
Для кого спрашивается это было сделано ?
Все собрались в фойе под елкой и весело участвовали в конкурсах с дедом Морозом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:09 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Нет, мне не нравится толчея, плохой , обычно , звук, я писал здесь про концерт Кена Хенсли, звукорежиссура на двойку, лажа повсеместно, такое было и на классической гитаре в Уфе (наверное, все-же я аудиофил?). А в хорошей обстановке дома...Не понравилось, сменил пластинку.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:13 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Lamar писал(а):
звук, я писал здесь про концерт Кена Хенсли,

Причем здесь Кен Хенсли?
Сходите в небольшой зал, БЕЗ ЗВУКОРЕЖИССУРЫ, послушайте молодых пианистов или скрипачей. Как правило, это бесплатно!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:26 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
nektar писал(а):
TAN писал(а):
Yello - они всегда, однозначно звучали с цифры лучше... всегда!

Неправда ваша. Аутентичное виниловое издание - оно всё же динамичней и плотнее подаётся. Есть напор и в то же время прозрачность.

Возможно так же, что у нас разные тракты для винила и для цифры.
Термин "плотней" - специфика винилового звукоизвлечения, которое меня очень подкупает.

nektar писал(а):
TAN писал(а):
Никакой грамотный "Нельсон Пасс", не смотря на очень выдающиеся результаты, не сможет заставить звучать камень так же как хорошую лампу.

Нельсон Пасс , очевидно не клоун и не ставит перед собой задачу сделать из камня лампу. Да и зачем? Он в камнестроении достиг определённых успехов и признания , о чём отечественным кулибиным можно только мечтать.

Пасс, кроме всего прочего(любовь к звуку и способностей к бизнесу) еще технарь. Заявлений "в лоб" об этом у него нет. Но если почтитать его интервью, то там очень заметно следующее:
1. разными схемотехническими и технологическими ухищрениями он делает то, что в ламповых усилителях дается "бесплатно";
2. говорит о приемуществах своих, каменных, изделий перед ламповыми по тем или иным параметрам... например, его волнует скорость нарастания (sleew rate). т.е., хоть он и не делает заявлений, но явно читается, что он делает нечто лучшее чем ламповые конструкции;
3. если почитать про его эксперименты, то тоже могут сложиться неоднозначные впечатления(например с рупорными АС)... по всему чувствуется что он "формировался на лампах", но полупроводники, считает, дают больше приемуществ, надо лишь уметь их готовить.
Про отечественных "кулибиных" - не знаю. С одной стороны, дух противоречия, развитый в нашей публике конечно может раздражать. С другой, есть редкие представители, которые по технической грамотности, желанию экспериментировать и добиваться результатов не хуже самого Пасса. Для примера Вам: Владимир Ульянов.
Сам Пасс вырос из DIY-ской среды. До 1991г.(создание PassLab) он опубликовал несколько статьи с конструкциями своих усилителей(про A40 и A75) именно как DIY-щик. Так что я отношу Ваш выпад в эту сторону исключительно на счет коммуникативных качеств отдельных представителей "паяльщиков" :)


Последний раз редактировалось TAN 31 июл 2016, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:26 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
Вообще-то я могу кое, что себе позволить (это я про бесплатно) :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:37 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
nikotin писал(а):
Или вот маэстро Гергиев. Где он только не выступает ... А у Гергиева просто пустота, и механистичность.

Именно так!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:39 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Шура Осечкин писал(а):
С юности...когда на Мансерат Кабалье кнутом загоняли...
и говорили что это Мировая Звезда...а в Омске пустой зал...

Хм...равносильно продаже дорогущих швейцарских часов на блошином рынке...

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 22:46 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20338
Его благодарили: 7849
Dm.K писал(а):
Шура Осечкин писал(а):
С юности...когда на Мансерат Кабалье кнутом загоняли...
и говорили что это Мировая Звезда...а в Омске пустой зал...

Хм...равносильно продаже дорогущих швейцарских часов на блошином рынке...

Дружще, не стоит забывать, что по большому счету прослушивание музыки сродни рассматриванию полотен живописцев, т.е. и там и тут махровая вкусовщина. И меня лично это радует. Ну вот не ложится скажем на мое ухо длительное прослушивание классики. Или металла. Или джаза. Или Питера Габриэля (в самом деле!) Или ещехрензнаетчего - и думаете я от этого стану обделенным? Да никогда! Просто раз меня не тянет на какой то жанр музыки, значит она мне не нужна. Пока. А там - посмотрим.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:00 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Walther писал(а):
и думаете я от этого стану обделенным? Да никогда!


Уже обделенный, причем, совершенно независимо от того, что вы или кто-то другой об этом думаете.

Walther писал(а):
Просто раз меня не тянет на какой то жанр музыки, значит она мне не нужна.

Классика это не жанр, это и есть музыка.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:12 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
С живописью - хороший пример для аналогии.
Но вот еще аспект: восприятие должно трудиться. Напрашивается сравнение с книгочтением. Есть очень интересные книги(опять же до этого интереса нужно дозреть), но по части восприятия информации - тяжело идет. Томас Манн например. Читаешь, и прям понимаешь - это не развлечение :) С некоторой классикой так же.
Бывают и другие примеры. Например, прочитал книгу быстро и легко, на одном дыхании. Спустя время тянет перечитать избранные моменты. Начинаешь, затягивает, увлекаешься... и обнаруживаешь что много чего при первом прочтении так и не осознал - мимо пролетело, а в реальности все намного глубже. И язык изложения легок, и серьезные моменты присутствуют. В музыке такое тоже не редкость.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:30 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20338
Его благодарили: 7849
Umberto писал(а):
Уже обделенный, причем, совершенно независимо от того, что вы или кто-то другой об этом думаете.

Слишком категорично, что уже не является истиной.
Umberto писал(а):
Классика это не жанр, это и есть музыка.

Словеса-с, уж извините, заумство. Музыка многогранна и многожанрова, и монополизировать ее в угоду классике... Однобоко, в общем то.
TAN писал(а):
С живописью - хороший пример для аналогии.
Но вот еще аспект: восприятие должно трудиться. Напрашивается сравнение с книгочтением. Есть очень интересные книги(опять же до этого интереса нужно дозреть), но по части восприятия информации - тяжело идет. Томас Манн например. Читаешь, и прям понимаешь - это не развлечение :) С некоторой классикой так же.
Бывают и другие примеры. Например, прочитал книгу быстро и легко, на одном дыхании. Спустя время тянет перечитать избранные моменты. Начинаешь, затягивает, увлекаешься... и обнаруживаешь что много чего при первом прочтении так и не осознал - мимо пролетело, а в реальности все намного глубже. И язык изложения легок, и серьезные моменты присутствуют. В музыке такое тоже не редкость.

Видите, как любопытно - книга, прочитанная на одном дыхании, не надоедает. А вот Томас Манн, например, со своими Будденброками или тягучий Платонов со своим Котлованом вызывают желание закрыть книгу и более к ней не прикасаться. Не нужно заставлять себя слушать, смотреть или читать что то, что не нравится. Разовьется масса комплексов ;)

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:38 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Walther писал(а):
Слишком категорично, что уже не является истиной.


Увы, вам, увы...

Walther писал(а):
Словеса-с, уж извините, заумство.


Куда уж проще-то??? Ясно как божий день.

Walther писал(а):
Музыка многогранна и многожанрова,


Поделитесь классификацией, плиз.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:48 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20338
Его благодарили: 7849
Umberto писал(а):
Walther писал(а):

Walther писал(а):
Музыка многогранна и многожанрова,


Поделитесь классификацией, плиз.

Да запросто, вот тут почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D0%B9

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:49 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
nektar писал(а):
TAN писал(а):
Реальная детальность - это несколько иное. Это "воздух" на правильных записях, где он записан. Атмосфера аккустического пространства, передаваемая без всяких звенящих призвуков. Когда она естественна - это слушается как... ну не знаю, магия просто какая-то, как дыхание. Зачем этот "воздух", резонный вопрос? Естественно, передача побочных шумов пространства записи - это всего лишь фишка. Фишка, которая бросается на слух. А детальность эта культивируется ради того, что бы услышать больше в звучании самих инструментов и голоса. Призвуки дерева, какие то там естественные паразитные резонансы, тончайшие мелизмы голоса. Это очень дорогого стоит. И эта магия почти исчезает теперь, в наше время...


Не путайте детальность со звуковым разрешением. Если при воспроизведении появляется множество "звуковых блох" - это и есть пресловутая детальность. Когда её чрез меры , она отвлекает. А вот если проступают индивидуальные манеры исполнителей или инструментов , их техники и особенности исполнительского мастерства , настроения - вот это особенно ценно.

Всеволод, к сожалению, на вскидку, мне оказалось проблематичным найти в нормальном источнике(МЭК, JAES) определения
Под руку попалось с какого-то "звукорежисерского" форума:
"Разрешение – способность аудиосистемы разборчиво передавать один или несколько одновременно звучащих инструментов, не смешивая их.
Детальность – способность передачи аудиосистемой всех тонкостей и нюансов, присутствующих в исходном сигнале."

Однако, легко обнаружилось то, что я считаю грубым дилетантским суждением, которого, по всей видимости многие придерживаются:
"Потеря детальности часто является непреднамеренным следствием устранения яркости и зернистости высоких частот. Инженерные приемы смягчения агрессивности высоких частот также ведут к стиранию существенной музыкальной информации. О таких компонентах говорят, что они имеют низкое разрешение. Некоторые слушатели предпочитают мягкое звучание низкого разрешения более естественному воспроизведению. В действительности, при разработке некоторых компонентов воспроизведению намеренно придают внешний лоск для большей „музыкальности" звучания."
Детальность = яркость, зернистость, агрессивность ВЧ ? Автор, как говорится, "ничего слаще морковки не пробовал". Замечу только "каменной" "морковки", в плохом исполнении. :) Ну и плюс путаница понятий.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 23:59 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Walther писал(а):
Да запросто, вот тут почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D0%B9


Интересна ваша собственная классификация, а не дураков из википедии. Но, видимо, не дождусь.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 00:01 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
TAN писал(а):
"Разрешение – способность аудиосистемы разборчиво передавать один или несколько одновременно звучащих инструментов, не смешивая их.
Детальность – способность передачи аудиосистемой всех тонкостей и нюансов, присутствующих в исходном сигнале."


Чушь все это.
Никакой детальности не существует, есть разрешение.
Иначе, масло масленное.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 00:11 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20338
Его благодарили: 7849
Umberto писал(а):
Интересна ваша собственная классификация, а не дураков из википедии. Но, видимо, не дождусь.

Во первых, почему дураков? По вашему этих жанров нет? Это во первых. А моя классификация, человека неискушенного пожалуй будет сходна с деревом, где масса ветвей - к примеру, рок'н'ролл мирно соседствует с камерной музыкой, заунывные мелодии чилийских гаучо с меланхолическим кантри. Ваша любимая классика может находится на одной большой ветке старогерманских песенных напевов или пяти нот французских менестрелей. Это во вторых. Ну и любопытно было бы услышать вашу трактовку музыки, для разнообразия, так сказать. Это в третьих.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 00:12 


На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Umberto писал(а):
Чушь все это.
Никакой детальности не существует, есть разрешение.
Иначе, масло масленное.

Николай, не упрощайте. Вне зависимости от нашего интуитивного понимания этих терминов, есть такая штука в мире , именуемая "субъективной экспертизой". Там есть методология сравнения, оценки и, понятное дело, описание терминов. Вот ссылку на авторитетные источники, у меня быстро найти не удалось. Если вспомню, то позднее найду и выложу. Это серьезные вещи, выработанная платформа, если хотите, а не спор во дворе "какой цвет считать лиловым, а какой фиолетовым".


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 00:33 
Имя: Марат

На форуме с
Сообщений: 803
Его благодарили: 167
В музыке, живописи и подобном-чувственном, думаю, категоричность не уместна.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 01:03 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nikotin писал(а):
Если не считать ламповые магнитофоны моего детства - Астра, Днипро, и.т.п. то всю жизнь я прожил с транзисторными аппаратами. Ну если не считать пару ламповых корректоров. И вот когда я вплотную заинтересовался лампой, то столкнулся с интересными вещами. За исключением трех порядочных самодельщиков, которые трезво оценивают ситуацию, в остальном люди так или иначе связанные с ламповой техникой, похожи на фанатствующих сектантов. Мне включают систему, и начинают вести со мной себя так, как будто я совсем зеленый новичок в аудио. Когда я прямо указываю на косяки тракта, в ответ только снисходительно улыбаются. Типа что с него взять, если он не рубит в теме.

оно так и есть. Пока у всех ламповодов-самодеятелей, с коими сталкивался, крыша была уехавшей наглухо.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 02:27 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Коротко об этой теме:

Вложение:
hlukZ1EOIHw.jpg
hlukZ1EOIHw.jpg [ 44.66 КБ | Просмотров: 176 ]

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 04:45 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Umberto писал(а):
Интересна ваша собственная классификация, а не дураков из википедии.

Там внизу список дураков, на основе изданий которых и была написана статья :D :

Спойлер:
И. И. Земцовский. Народная музыка (рус.). belcanto.ru (12.01.2011 в 15:03). Проверено 6 декабря 2011. Архивировано из первоисточника 5 февраля 2012.
↑ Народная музыка (рус.). .krugosvet.ru. Проверено 6 декабря 2011. Архивировано из первоисточника 14 февраля 2012.


Духовная музыка // Гондольера — Корсов. — М. : Советская энциклопедия : Советский композитор, 1974. — (Музыкальная энциклопедия : [в 6 т.] / гл. ред. Ю. В. Келдыш ; 1973—1982, т. 2).
Духовная музыка // Большой энциклопедический словарь

Андрей Горохов. Музпросвет. М.: Ад Маргинем, 2003 г. ISBN 5-93321-059-5
↑ «Старая пластинка»
↑ industrial.onego.ru: Music reviews archive
http://rwcdax.here.ru/indrus.htm
↑ allmusic
↑ AllMusic Guide Genre: Ambient. by Sean Cooper
↑ Феофанов, 1978, с. 66-67.
↑ Зельдин, 1977, с. 51.
↑ Риман, 2008, с. 7.
↑ Платонов, 1987, с. 30.
↑ Dalton, Stephen, «Revolution Rock», Vox, June 1993
↑ * Du Noyer, Paul (ed.) (2003). The Illustrated Encyclopedia of Music. Flame Tree. ISBN 1-904041-70-1
↑ * Weinstein, Deena (1991). Heavy Metal: A Cultural Sociology. Lexington. ISBN 0-669-21837-5. Revised edition: (2000). Heavy Metal: The Music and its Culture. Da Capo. ISBN 0-306-80970-2
↑ Jon Pareles. Heavy Metal, Weighty Words (англ.). New York Times (July 10, 1988). Проверено 26 ноября 2009. Архивировано из первоисточника 3 февраля 2012.
↑ Genre—Heavy Metal. Allmusic. Проверено 17 марта 2007. Архивировано из первоисточника 3 февраля 2012.
↑ "visual kei is a branch of Japanese rock (affectionately referred to by fans as J-Rock). … it aims to experiment with various established genres such as rock, punk, metal, goth and glam in an attempt to create a wholly new sound. « For those about to J-Rock by Subha Arulvarathan, the Carillon, March 15, 2006, Issue 20 Volume 48, official student newspaper of the University of Regina.
↑ „Josephine Yun, author of the book Jrock, Ink., explains that visual kei originated in the late 1970s and early 1980s as Japan’s rock scene began cultivating its own identity. 'It was rock 'n roll, punk rock, glam and metal with a twist — a twist just as angry and rebellious as what came before it — but a poetic one, artistic, with painstaking attention to detail,' Yun explains.“ Kabuki Rock, by Bryan Reesman, Grammy.com, The Latin Recording Academy, November 30, 2006
↑ a fleeting genre known to fans as „Visual Kei“ (aka „Visual Rock“). Nonetheless, this fusion of metal, punk and gothic aesthetics ignited at least two generations of followers with its shocking visual appeal» X [Japan]: Reliving the Height of Japan’s Superlative Visual Rock Band, By Minnie Chi, Asia Pacific Arts, bi-weekly web magazine, UCLA Asia Institute
↑ «That’s why Hide and others in the new rock movement are so important: they’re original and they’re selling millions of units. As the guitarist of X-Japan, Hide (real name Matsumoto Hideto) was a pioneering member of a new J-Pop sub-genre called „visual rock.“ Born of a combination of hard rock and metal, visual rock leans toward a more theatrical presentation emphasizing imagery as much as music. One only needs to watch an X-Japan video to recognize its decadent glam influences, as drummer Yoshiki is often decked out in lace stockings and torn black leather vests. However, the band’s androgynous looks can be attributed as much to kayou kyoku (traditional Japanese pop) as to the eccentric costumes of '70s David Bowie and '80s hair bands. It is precisely this hodgepodge of international styles that makes visual rock such a noteworthy new genre. Couple that with the high-dollar, idol-influenced publicity that goes behind these bands, and you’ve got a new brand of rock that makes KISS look like shoegazers.» Gibson, Dave Get ready America; Japan’s J-Pop phenomenon has all eyes facing east. Retrieved September 10, 2007;
↑ Garry Sharpe-Young. A-Z of Power Metal. Rockdetector Series. Cherry Red Books, 2003. ISBN 1-901447-13-8, 9781901447132
↑ Garry Sharpe-Young. A-Z of Thrash Metal. Rockdetector Series. Cherry Red Books, 2002. ISBN 1-901447-09-X, 9781901447095
Garry Sharpe-Young. A-Z of Doom, Gothic & Stoner Metal. Rockdetector Series. Cherry Red Books, 2003. ISBN 1-901447-14-6, 9781901447149
↑ Garry Sharpe-Young. A-Z of Death Metal. Rockdetector Series. Cherry Red Books, 2001. ISBN 1-901447-35-9, 9781901447354
↑ Garry Sharpe-Young. A-Z of Black Metal. Rockdetector Series. Cherry Red Books, 2001. ISBN 1-901447-30-8, 9781901447309


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 08:19 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Николай, Вы со своей категоричностью уж больно инквизитора напоминаете.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 09:18 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
atthegate1976Ну что Вы плетёте?Вы хоть с инквизитором встречались?И знаете как он выглядит?Человек Высказывает свою точку зрения.Причем,так он знаком с тем о чём говорит,верное суждение.А Вы ему сразу клеймо и оскорбление.Сразу видно,что вы из Сибири.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 09:37 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
operator писал(а):
Там внизу список дураков, на основе изданий которых и была написана статья :D :


А толку-то... Глупость, даже пафосно и наукообразно выраженная, все равно остается глупостью.
Кстати, там шансона не хватает, по идее, должен быть на первом месте.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 09:39 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Олег Н писал(а):
atthegate1976Ну что Вы плетёте?Вы хоть с инквизитором встречались?И знаете как он выглядит?Человек Высказывает свою точку зрения.Причем,так он знаком с тем о чём говорит,верное суждение.А Вы ему сразу клеймо и оскорбление.Сразу видно,что вы из Сибири..

Олег, а что тут такого. Николай всегда категоричен, и считает свою точку зрения единственно правильной. И мало того, он ее еще и навязывает. Тут действительно смахивает на инквизицию. Считаю что классика, джаз, блюз, и рок прекрасно могут уживаться. Просто это музыка разного настроения.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 09:40 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
atthegate1976 писал(а):
Николай, Вы со своей категоричностью уж больно инквизитора напоминаете.


В чем категоричность?
Просто называю вещи своими именами.
Если человек откидывает почти тысячелетний пласт музыкальной истории, что ему сказать? Что он себя не обделяет?
Как-то совсем нечестно будет...


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 09:48 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19387
Его благодарили: 1917
Ну допустим не откидывает.....а послушав откладывает в долгий ящик или просто избавляется.Мне много винила приходило из Германии, где было много классики ....
Все слушал и дарил, тем кто увлечен ею.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 09:49 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2997
Его благодарили: 701
Umberto писал(а):
Уже обделенный, причем, совершенно независимо от того, что вы или кто-то другой об этом думаете.


А вы стреляли из гранатомета по движущемуся танку? Как это нет, да вы, батенька, эмоционально обделенный в данном аспекте!

Олег Н писал(а):
Сразу видно,что вы из Сибири..

А вот Самару, как обычно, ни с чем не спутаешь: самые светлые мысли излучает данный регион, озаряя ими наши просторы от кипарисов вплоть до самых белых медведей.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 09:59 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20338
Его благодарили: 7849
Umberto писал(а):
Если человек откидывает почти тысячелетний пласт музыкальной истории

Какой именно пласт, позвольте вас спросить? Только не говорите мне ради бога, что вы слушаете песнопения древних греков и египтян.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost