Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:15 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
http://audio4you.ru/index.php/7-news/37 ... usilitelej


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:23 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Что поделаешь! Прогресс неумолимо катится на вас асфальтовым катком


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:24 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11283
Его благодарили: 5154
:lol: :lol: :lol:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:28 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 64

На форуме с
Сообщений: 2722
Его благодарили: 379
С 1 апрелем! :D :pzdr2:

-----------------
Скоро зима.Пора улетать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:38 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Тызналь-тызналь :D :D :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:42 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
atthegate1976 писал(а):
Тызналь-тызналь

Так в самом тексте функционеры с фамилиями Jean-Claude Cretin, Richard Liar :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:44 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
По моему это утка. Но если начинать анализировать эту тему, то все очень непросто. Под каким флагом нам подается этот запрет, а под флагом экологической целесообразности. Вроде бы разумно, если бы не было более насущных проблем. А именно - почти бесконтрольная вырубка лесов, и тотальное загрязнение планеты. Да очень много есть и других проблем гораздо более важных в этой области.

Второе, и очень нехорошее. За нас решают, как нам жить. Чем питаться, какую информацию мы должны получать, и вот теперь даже на какой технике мы должны слушать музыку. Идет тотальное усреднение, и оболванивание масс. Любое качество приносится в жертву удобству. И для этого придумываются порой очень смехотворные доводы. Ну и еще я не исключаю просто лоббирование чьих то интересов. Возможно производителей аппаратуры класса D

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 10:46 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
И если это чья то шутка, то сегодня это шутка, а завтра вполне может стать реальностью.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 16:46 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
ура!!! наконец то не будет споров по поводу лампы и транзистора. :lol: :lol:

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 17:52 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AUDIO-SCCORPION писал(а):
ура!!! наконец то не будет споров по поводу лампы и транзистора.

Рано, рано запрещать. Я только вплотную к лампе подошел. Дайте хоть полгодика :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:18 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Вячеслав, Вы вокруг неё вьётесь, как мотылёк вокруг лампы, уже давно. Возьмите послушать какой нибудь... ну Мэнли, что ли, да с Лэд Зеппелин, эхххх!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 18:26 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
atthegate1976 писал(а):
Вячеслав, Вы вокруг неё вьётесь, как мотылёк вокруг лампы, уже давно

Да все дело в моей акустике Харбет. Её никак не получается подружить с однотактом. Сейчас ломаю голову. Или заменить ее на Ливин Войс, или оставить систему как она есть, а взять на вторичке Хереси, и строить лампу отдельным трактом. Склоняюсь к ЛивинВойсам

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 19:18 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Войсы не слышал, а вот хереси и корнуэлы в салоне с двухтактом слушал. Не понравилась рупорная окраска и очень скромный бас.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 23:49 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
nikotin писал(а):
AUDIO-SCCORPION писал(а):
ура!!! наконец то не будет споров по поводу лампы и транзистора.

Рано, рано запрещать. Я только вплотную к лампе подошел. Дайте хоть полгодика :)

Дружище не надо................ ты уже давно нашел свой звук!!! и тому твоя и старая система и не смотря что .... ну ты сам помнишь не надо тебе всего этого. только музыка!!!!!!! и не какой сэтапной лампы :2piv: ;)

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 03:18 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AUDIO-SCCORPION писал(а):
Дружище не надо................ ты уже давно нашел свой звук!!! и тому твоя и старая система и не смотря что .... ну ты сам помнишь не надо тебе всего этого. только музыка!!!!!!! и не какой сэтапной лампы

Да понимаешь, тут возможно даже и не в лампе дело. Просто ЛивинВойсы очень понравились. Божественно классику играют. Да и не только классику.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 07:28 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
nikotin писал(а):
Добавлено: Сегодня, 04:18

однако)
Вячеслав, почто не спится? о лампе думы думаются?))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 07:32 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21094
Его благодарили: 3970
Он во сне, усилием мысли печатает


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 08:26 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
AgNz писал(а):
Вячеслав, почто не спится? о лампе думы думаются?))

Да нет Олег. Я просто по ночам музыку часто слушаю. А к лампе отношусь все спокойней и спокойней. Все больше утверждаюсь в мысли, что тема "лампа VS камень" неоправданно раздута, и хорошие усилители за ширмой можно даже и не отличить. Позавчера как раз был по делам в Москве, и успел на прослушку в салон. Слушал Ливин войсы. Сначала с ламповым интегральником Cary CAD-300 - не особо понравилось. Потом были Wavac (пред и два моноблока на 300В) Вот это мне очень понравилось, но стОит блин дорого. Ну а потом я попросил еще и хороший транзисторный усилок подсоединить. Подключили Lavardin IT-15, и раза три меняли тракт с лампы на камень. Я старался слушать с закрытыми глазами, чтобы максимально сосредоточиться на звуке. Особенно на тембрах акустических инструментов, и на динамике. И разницы то я практически не заметил. Ну или ПОЧТИ не заметил. Может конечно уши у меня уже старые, но мне все равно кажется что при слепом тесте почти никто не смог бы с полной уверенностью сказать где тут лампа, а где камень. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 08:50 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
nikotin писал(а):
И разницы то я практически не заметил. Ну или ПОЧТИ не заметил. Может конечно уши у меня уже старые, но мне все равно кажется что при слепом тесте почти никто не смог бы с полной уверенностью сказать где тут лампа, а где камень.

Если лампа реализована с минимальным КНИ, тогда тембрально ее звучание максимально приближается к транзисторному. А "скоростные" характеристики, динамику в салонных условиях отслеживать и сравнивать наверное сложно, это надо дома, ночью...)

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 08:50 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Вячеслав. Я тебе об этом давно пишу. Если ламповый усилитель отстроен, применены лампы с низким коэф. гармоник, имеют общую обратную связь, то звучат они один в один с транзисторными, не отличишь ты их. Если нужен "шарм" лампы, не там ты ищешь. Забудь всякие Кэри, Ваваки и прочие промышленные изделия. Не услышишь ты именно разницу камня и лампы. Не поленись, заедь к кому-то в гости, у кого есть авторский ламповый усилитель, без обратной связи и лучше ( чтобы сразу было понятно, чем лампа отличается) не на суперлинейных лампах, и послушай. Тебе не надо будет даже глаза закрывать, чтобы понять, в чём отличие.
Если лень, то брось это занятие. Лампа не лучше камня, она ( если правильно сделана) звучит просто несколько по другому. Более плотно что ли, голоса и струнные выходят несколько вперёд, бочка тоже как-то плотнее звучит..... В общем трудно описать разницу, каждый слышит по своему и "сверяет" в мозгу со своими константами.
А так, ты до бесконечности будешь ходить по салонам и не решишь для себя - надо тебе или нет. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 08:57 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14048
Его благодарили: 1988
Радиолюбитель писал(а):
Вячеслав. Я тебе об этом давно пишу. Если ламповый усилитель отстроен, применены лампы с низким коэф. гармоник, имеют общую обратную связь, то звучат они один в один с транзисторными, не отличишь ты их. Если нужен "шарм" лампы, не там ты ищешь. Забудь всякие Кэри, Ваваки и прочие промышленные изделия. Не услышишь ты именно разницу камня и лампы. Не поленись, заедь к кому-то в гости, у кого есть авторский ламповый усилитель, без обратной связи и лучше ( чтобы сразу было понятно, чем лампа отличается) не на суперлинейных лампах, и послушай. Тебе не надо будет даже глаза закрывать, чтобы понять, в чём отличие.
Если лень, то брось это занятие. Лампа не лучше камня, она ( если правильно сделана) звучит просто несколько по другому. Более плотно что ли, голоса и струнные выходят несколько вперёд, бочка тоже как-то плотнее звучит..... В общем трудно описать разницу, каждый слышит по своему и "сверяет" в мозгу со своими константами.
А так, ты до бесконечности будешь ходить по салонам и не решишь для себя - надо тебе или нет.

Всецело согласен. Лампа нужна только там, где нужны гармоники (искажения).
Где нужно приукрасить, добавить комфорта ушам. Проникновения, Эмоций. Но бренды с трудом идут на это, им ведь параметры в паспорте заявлять публике))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:07 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
AgNz писал(а):
Но бренды с трудом идут на это, им ведь параметры в паспорте заявлять публике))

Вот, вот. 8-)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:09 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7607
Его благодарили: 2478
эти хождения по салонам вечно будут. ну нравиться человеку сам процесс выбора. метания и терзания. тонкой души человек.

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:14 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Dimon66 писал(а):
нравиться человеку сам процесс выбора. метания и терзания

Скорей всего ты прав. Нравится сам процесс выбора.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:24 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Радиолюбитель писал(а):
Забудь всякие Кэри, Ваваки и прочие промышленные изделия. Не услышишь ты именно разницу камня и лампы. Не поленись, заедь к кому-то в гости, у кого есть авторский ламповый усилитель, без обратной связи и лучше ( чтобы сразу было понятно, чем лампа отличается) не на суперлинейных лампах, и послушай. Тебе не надо будет даже глаза закрывать, чтобы понять, в чём отличие.

Паша, ты думаешь я не слушал. Давно уже мучаю эту тему. Полно авторских слышал. Большинство если честно играют откровенно хуже, чем мой тракт. Но есть такие, которые я бы хотел иметь у себя. Только с оговоркой, что чисто для определенных жанров музыки. То есть ни о какой универсальности тут речь не идет. Это чисто местечковый кайф именно для той музыки, которую выкладывает в своих видео Умберто. Ты правильно обрисовал звук лампы, сказав что он не лучше или хуже, а он просто другой. Этот по настоящему "просто другой" я пока находил только в однотактном исполнении. Паша, про то что надо забыть все брендовые усилки - это смешно. Как раз самый лучший вариант из тех что слышал, это брендовые Sun Audio. Сетап находится в Самаре. Это пред и мощник на 300В

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:29 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Радиолюбитель писал(а):
эти хождения по салонам вечно будут. ну нравиться человеку сам процесс выбора. метания и терзания. тонкой души человек.

так ведь эта сторона одна из прекраснейших в филии, ходить, выбирать, терзаться, ночами проворачивать варианты... без этой стадии всё звучит одинаково... а вот когда наконец то решился, выбрал и купил.... то тут нирвана...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:41 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 69
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
samar писал(а):
так ведь эта сторона одна из прекраснейших в филии, ходить, выбирать, терзаться, ночами проворачивать варианты... без этой стадии всё звучит одинаково... а вот когда наконец то решился, выбрал и купил.... то тут нирвана...

Ну да, примерно где то так :) Только странно что я раньше за собой этого не замечал. Всю жизнь хорохорился, и всем говорил что я чистый меломан, и мне почти плевать на чем музыку слушать. А вот последние года три накрыло.
Шляюсь по гостям, по салонам.... Правда квартирные прослушки всегда более качественные. В салонах часто просто мешают сосредоточиться, или начинают просто откровенно впаривать товар. Ну и есть у меня сокровенная мечта. Лампа кстати там если и выходит на сцену, то только в самый последний момент.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:45 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Радиолюбитель писал(а):
Вячеслав. Я тебе об этом давно пишу. Если ламповый усилитель отстроен, применены лампы с низким коэф. гармоник, имеют общую обратную связь, то звучат они один в один с транзисторными, не отличишь ты их. Если нужен "шарм" лампы, не там ты ищешь. Забудь всякие Кэри, Ваваки и прочие промышленные изделия. Не услышишь ты именно разницу камня и лампы. Не поленись, заедь к кому-то в гости, у кого есть авторский ламповый усилитель, без обратной связи и лучше ( чтобы сразу было понятно, чем лампа отличается) не на суперлинейных лампах, и послушай. Тебе не надо будет даже глаза закрывать, чтобы понять, в чём отличие.
Если лень, то брось это занятие. Лампа не лучше камня, она ( если правильно сделана) звучит просто несколько по другому. Более плотно что ли, голоса и струнные выходят несколько вперёд, бочка тоже как-то плотнее звучит..... В общем трудно описать разницу, каждый слышит по своему и "сверяет" в мозгу со своими константами.
А так, ты до бесконечности будешь ходить по салонам и не решишь для себя - надо тебе или нет. :)


опираясь на свой скромный опыт добавлю - лампа еще и по разному с разной акустикой и разными помещениями звучит. прибой пользовал, да он вроде и похож на транзистор, но с какой то акустикой поет, что выключать не хочется, с какой то - вообще слушать невозможно. еще говорят провода на звук лампы сильно влияют.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:48 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Ничего особенного в схеме Sun Audio не увидел. Трансформаторы только Тамура, несколько резисторов Ален Бредли, больше ничего особенного и нет. Почему он тебе больше всех понравился - вопрос. Ну это твои предпочтения, не мне их обсуждать. Поэтому даже и не знаю, что ещё посоветовать :?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Допрыгались?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 11:50 
Аватара пользователя
Имя: Владимир
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 3577
Его благодарили: 1145
Паш, не нужно ничего советовать... Тут важен процесс выбора... я прекрасно Вячеслава понимаю... но есть такая шлея под хвостом и она не уйдёт, пока не приобретёшь... Хотя и вопрос, как ты намекаешь можно лишить гораздо меньшей кровью...


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost