Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2837 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 02:02 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Выкидывают такие телеки к хе...м тогда, даже на аналоговом кинескопном панасе DDD видно разницу между RCA и компонентом, я молчу уже между HD и 4K панелями 21 века :)
но есть вариант: Ты изначально инструкцию не читал, и вот уже несколько лет, смотришь выставленный в системе ро умолчанию 480p....
;)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2018, 02:49 

Разницу когда у меня был 63 см ЭЛТ я видел а на LED FULL HD ЖК 32 дюйма её нет !!!
И у меня 1080p на HDMI в плеере выставлено и телевизор при нажатии кнопки инфо это отображает.
ЭЛТ кстати что у меня был по сравнению с нынешним полное гуано - 50 герц било по глазам.


   
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 09:42 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
Коллеги, а кто потрошил типа таких флэт-кабели? Как они распаяны?


Вложения:
HTB1IVJ_dRLN8KJjSZFpq6zZaVXaK.jpg
HTB1IVJ_dRLN8KJjSZFpq6zZaVXaK.jpg [ 228.14 КБ | Просмотров: 387 ]

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 23:52 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 80.84 КБ | Просмотров: 345 ]


Фирма Premier. Яркий, звонкий звук за 35 рублей. :D
Выпускаются и красного цвета. Видно, что витые проводники, от того и звонкость. Для винилового вертака не подходит, экрана нет, фонит.
Что интересно, нет жёсткости на высоких частотах, как часто бывает с дешёвыми межблоками. В общем - на любителя.
А за такую цену можно покупать, даже если по кабелям комплект полный. Он теперь в моей кладовке на гвоздике, очень красиво висит. :)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 03:01 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
О епт! Кто скучал? К нам снова цирк!
Снова супер аудио-эксперт, прошелся по мурзилкам и дальше этот фуфел по сети толкать.

Ярко, звонко, без жесткости на высоких и с улыбками, начнем с твоих любимых экранов...
Серега, они там есть, причем двойные, и не темнеют со временем (этим кАбелям уже лет шесть, остатки), т.е медь там настоящая, как и фольга, а не лавсан со стразиками и блестками для гламурных подростков.
Вертак у тебя фонит, потому как "земля" у вертушки коннектится отдельно от "земли" катушек звукоснимателя (экран кабеля) и соединяется на "землю" корректора, это отдельный провод. Нормальные люди используют на вертушку кабель RCA с отдельной земляной жилой, а нормальные и зараженные глухотой используют штатный. Т.е с низкой емкостью, а емкость тем меньше, чем меньше площадь обкладок конденсатора (здесь экран и центральная жила) между которыми диэлектрик. Именно поэтому многие используют на межблок витую пару и получают превосходный результат, а не по причине эзотерического магнетто, который навешивают на уши любителям волшебства.
Вот премьеровский "эрсиэй" и "кокс":
Вложение:
DSC_0204_новый размер.JPG
DSC_0204_новый размер.JPG [ 90.12 КБ | Просмотров: 338 ]
Вложение:
DSC_0202_новый размер.JPG
DSC_0202_новый размер.JPG [ 97.75 КБ | Просмотров: 338 ]
Вложение:
DSC_0203_новый размер.JPG
DSC_0203_новый размер.JPG [ 100.1 КБ | Просмотров: 338 ]


Вот еще премьер, прекрасно идет на соединение по балансу (т.е когда приборы сильно удалены друг от друга):
Вложение:
DSC_0205_новый размер.JPG
DSC_0205_новый размер.JPG [ 120.31 КБ | Просмотров: 338 ]


Вот и получается, то, что получается. Одним надписи на оплетке разглядывать и быстрее экспертные заключения с рекомендациями раздавать на основе зрительных образов и ассоциативного мышления. Другим посмотреть на конструктив (это если магазин нормальный с путевыми витринами, там как правило они гвоздями прибиты с разделанными концами, чебы народ понимал, а затем оплачивал не сомневаясь) и если все по чеснаку то на передачу сигнала. В одном соглашусь, кабель не дорогой и если навесить качественный коннект и прислониться жалом, вполне годный шнурок выходит, хорошо гнется и ниче не красит, достоверно и никаких эмоций. Я ваще не вкуриваю как от шнурка можно получить впечатления и эмоции.
На мой личный субъективный взгляд, их можно получить когда его тоннами здаешь в цветмет или стягиваешь им чье-то горло или запястья.
Не?


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 04:37 

Если не темнеет, значит медь настоящаяя :lol: Вот это реально пёрл :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 07:36 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Я ему и отвечать ничего не буду. Он накидал тут фоток совершенно других кабелей, которые с экраном и доказывает что я дурак.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 08:08 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
metal-daze писал(а):
Вертак у тебя фонит, потому как "земля" у вертушки коннектится отдельно от "земли" катушек звукоснимателя (экран кабеля) и соединяется на "землю" корректора, это отдельный провод

Торенс, Дюаль, Элак...это то, что было и что не имело отдельного провода земли и ничего не фонило, если было исправно


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 08:20 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Ну я же не знал, что на моём Техниксе отдельный кабель к корректору, и что с межблоками без экрана фонит. Я же сам никогда не проверял.
За то местный Кашпировский всё видит на расстоянии и всё знает. Не знает только, что для вертака экранированный межблок нужен. Но это мелочи, главное буков побольше.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 12:57 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
metal-daze писал(а):
О епт! Кто скучал? К нам снова цирк!
Снова супер аудио-эксперт, прошелся по мурзилкам и дальше этот фуфел по сети толкать.

Ярко, звонко, без жесткости на высоких и с улыбками, начнем с твоих любимых экранов...
Ребят, скажите ему кто-нибудь, что его сарказмы великолепны, а загибание пальцев весьма виртуозное. Сразу видно - технически грамотен. А ещё пусть лицо попроще сделает и не надувается так, а то лопнет от собственной важности и обгадит тут всё.
Он же думает, если проводку в квартирах протягивает, значит уже спец во всём. :lol:
И если не может сказать что-то без выпендрежа, как это делают все остальные, пусть помолчит.
А мне впадлу с такими общаться.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 20:52 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Sergey N,
Да не, я спокоен, это из тебя тут полилось уже со всех щелей.
Sergey N писал(а):
Ребят, скажите ему кто-нибудь

Ты еще девчат позови... Ппц!
Сарказм конечно есть, и сказано тебе нормально было, и я сам разберусь говорить тебе что-то или промолчать, как в большинстве случаев, когда ты гонишь тут не разобравшись, с завидным постоянством. И лень тебе возражать, так-как суть твоих постов тщеславие, а не познание.
Sergey N писал(а):
Он накидал тут фоток совершенно других кабелей, которые с экраном и доказывает что я дурак.

Ты сам это доказал, когда сначала говоришь, потом когда тебе говорят, что ты не прав, начинаешь ерзать и накидывать на вентилятор. По делу то нечего добавить.
Куда важнее, купив дерьма и облажавшись, когда за 35 рублей не случилось чуда, пойти и помелом своим трепать какой ты Дартаньян.
И техникс включал не включал, и премьер не премьер. Дак может и ты не Сережа уже?
Был бы настоящим Серегой, посмотрел бы на сайте, что сертификат у них только на шнурки на 220В. Во всем остальном они поставщики, а не изготовители. Так шо сымай их с гвоздя и пихай в розетку, может аудио-эксперт из башки вылетит, а лучше сходи искупайся сегодня в ночь.
Sergey N писал(а):
А мне впадлу с такими общаться.

Да надо больно..., огради таких от себя любимого, иди уже, цирк должен гастролировать.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 21:22 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
В щедрости с Димой
Трудно тягаться
Ты ему слово
Он - пятьсот двадцать! :D

Со временем это пройдёт, и прежде чем указывать другим на их "странности", пусть подумает, всё ли правильно он сам делает.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 21:27 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20193
Его благодарили: 7758
Я думаю на этой ноте прекратим прения. Далее прошу по теме и без подначек и вые...ов.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 19:44 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Хочу разобраться, кто был не прав в недавнем споре. Может и я.
Обязателен ли экран на межблоке от вертака к корректору? В моей системе без экрана фонит. Сказали от того, что земляной провод сделан отдельно.
А в чем принципиальная разница, если этот провод не отдельный, а встроен в межблок и как это помогает использовать кабель без экрана, а именно витую пару и получать превосходные результаты безо всякого фона, как меня здесь уверяли?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 20:09 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
На старых немцах не было отдельного земляного. Экран (он же "холодный" проводник) провода подпаивали прямо на рубашку ДИН разъема, либо, в случае с RCA на внешний кольцеобразный контакт. Я делал из двух кусков микрофонного кабеля - по одному на канал: "горячий", "холодный" и экран, который распаивал с одного конца кабеля на "холодный" проводник. Сейчас вертушка со штатным кабелем с внешним проводком. Небольшой фон был только в первом случае, но и то кмк из-за подгнивших разъемов, сделанных из оцинкованной жести - при шевелении разъемов то появлялся гул, то наступала тишина


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 20:22 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
А штатные межблоки с экраном? Со штатным проводом мой вертак работает нормально. Но почему-то с таким же штатным от кассетника и на некоторых других проводах уже фонит. А если подключать ими сидишники, то все работает.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 20:28 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Sergey N писал(а):
А штатные межблоки с экраном?

Обычный заделанный кабель. На каждый канал - сигнальный и оплетка и отдельный проводник земли. Если слушаю стандартный картридж - провод земли цепляю. Если что то типа Пиккеринга у которого экран тушки через болты крепления головки соединяется с шеллом, то землю убираю. С ней получается земляная петля и идет фон. Впрочем в мануале на Пиккер и Стентон об этой особенности говорится отдельно


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 20:42 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
На моем штатный межблок - самый обычный, тоненький. Точно такими же с виду комплектуются все сд и двд проигрыватели. Но нормально с вертаком работает только родной.
Вот и думаю от чего так. Может на родном именно экран сделан - оплетка и помехи подавляет, а на других просто две жилы - плюс и минус? Может такое быть?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 20:52 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Sergey N писал(а):
, а на других просто две жилы - плюс и минус? Может такое быть?

Любой провод для межблочного соединения (штатный) имеет на канал один проводник и оплетку вокруг него

Изображение


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 21:00 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Дмитрий, ну так без экранирующей оплетки может фонить, или нет?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 21:02 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
конечно может. И с ней тоже может


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 12:59 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
metal-daze писал(а):
даже на аналоговом кинескопном панасе DDD видно разницу между RCA и компонентом, я молчу уже между HD и 4K
О, епт! Кто цирк заказывал? Супер видео эксперт прошелся по видеомурзилкам и дальше этот фуфел по сети толкает!
Разница между компонентом и rca на простом телеке... Смотрим, улыбаемся :)
Или это не из мурзилок и ты сам лично сравнивал и разница есть? Да не может быть! Ты что, златоглазый видеофил со всевидящим оком? Ха-ха-ха и все остальное в том же духе! Сравнивать и замечать разницу, оказывается, один ты умеешь. Если это делают другие - это уже цирк. Понятно! :)

Оно конечно разница будет, но частота строк и развертка мне так же безразличны, как тебе звуковые нюансы, на которые ты не обращаешь внимания.
Но я понимаю интересы других людей и не поднимаю их на смех, а ты почему-то не понимаешь.
Очень ты меня задел, Дима, своим хамством, потому и отвечаю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 13:29 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
RCA - это вид коннектора предложенного в 40-х годах одноименной компанией. А сам вид передачи видеосигнала называется композитным, если вся информация идет по одному проводу
Sergey N писал(а):
Ты что, златоглазый видеофил со всевидящим оком? Ха-ха-ха и все остальное в том же духе!

Еще будет продолжение в таком духе - горчичник обеспечен


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:54 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Sergey N,
Еще раз говорю, фильтруй базар!
Читай внимательно, что пишут и что пишешь сам.

Sergey N писал(а):
metal-daze писал(а):даже на аналоговом кинескопном панасе DDD видно разницу между RCA и компонентом, я молчу уже между HD и 4K О, епт! Кто цирк заказывал? Супер видео эксперт прошелся по видеомурзилкам и дальше этот фуфел по сети толкает!Разница между компонентом и rca на простом телеке... Смотрим, улыбаемся


Это не простой телек, как и видак с 6-ю бОшками, и выводилась калибровочная таблица.
Да.., улыбаемся... Как снова, не понимаешь о чем речь, ты начинаешь искажать что написано, и лепить смайлики с усмешками, пытаясь оградится за ширму высокомерного слухача. Ну так слухай дальше свой фон, все уже отсмеялись от души.
На смех тебя поднимали и поверь, будут поднимать, пока не закончится эта манера, давать оценки и рекомендации в том, в чем не сложно разобраться, и можно в принципе просто спросить, и получить такой-же простой и четкий ответ. Но ведь в твоем случае тебе важней потрепать за твою златоухость и показать павлиний хвост. Ну как тут не поржать.
Посмотри как устроены звукосниматели, какие инженерные решения порой используются, как иногда они в разы дороже самих вертушек и многих тонармов. И че, ты тут будешь людям вкручивать за важность звуковых нюансов (
Sergey N писал(а):
как тебе звуковые нюансы, на которые ты не обращаешь внимания.

Да конечно не буду!!!!!!
Я же вижу чем присоединен вертак..., к чему!? Не вижу состояние фонограммы и материала на которой она издана, не вижу картриджа, состояния подшипников проигрывателя, настроек тонарма, в каком состоянии терминалы подключения, что корректирует RIAA, чем увесиляется, через что? И в конце концов в чем??? В чистом поле? Что кстати много лучше любой, даже самой навороченной КДП.
Раньше слухачи из аудиомурзилок много рассказывали об звуковом оборудовании, своих методиках измерений и оценок, много трудились и только потом рассказывали о своих оргазмах в потолок. И то ловили на заказах. Теперь просто приходит х..й с горы.
Люди, я купил кабель, он дерьмо, грязные высокие, ему возражают, мол кАбели бываю разные, как и случаи.... случаи коммутации, тонко намекая, что RCA это не одна гребенка. Но как-же, что вертак, что мафон, что си-ди, компонент, композит, все одно - аналог. А значит жила и экран. И при этом на картинке отличный кабель, правда для другого случая, и цена отличная. Но как павлину объяснить если он слышит только себя и читает не то что пишут, а то , что хочет прочитать.
Ну ты че, совсем ку-ку? Ты че хотел-то? Высокомерно улыбаясь и постоянно хихикая чтоб все вокруг суетились и тебя обожали? Ну так-то да, рискуешь стать любимым клоуном.

А вот это?
Sergey N писал(а):
А мне впадлу с такими общаться.

а затем посвящение стихов
Sergey N писал(а):
В щедрости с ДимойТрудно тягатьсяТы ему словоОн - пятьсот двадцать!

Это от ненависти до любви один шаг? У тя там все системы в организме сформировались? С гендерной принадлежностью определился?
Че, видишь как то-же, можно контекстом поиграть.

Вот совсем по фэншую, но на мой взгляд перебор:
Вложение:
post-180237-0-17144200-1470917694_jpg_20de17f23af958838e09ec89887890dd.jpg
post-180237-0-17144200-1470917694_jpg_20de17f23af958838e09ec89887890dd.jpg [ 32.67 КБ | Просмотров: 123 ]

В твоем случае игнорируя соединение болтов корпуса корректора и болт на вертушке, провода идущие с катушек звукоснимателя к выходным терминалам RCA остаются без экрана, так-как трубка тонарма выполняющая эту роль остается не подключена. Именно она выводится на этот болт. Я перетряхнул не одну вертушку, поверь, просто соедини эти болты и будет счастье.
Так-шо дожми свой коннект до правильного состояния потом за цикерен потрындим.

И на последок, я освоил две бухты премьера, и еще буду осваивать, и ни разу нигде про него не писАл в плане звуковых нюансов, я ваще этот кабель по конструктиву выбирал не смотря, че там на оплетке накарябано.
Не пиши больше ничего про премьер, и не будешь гореть в аду. Его нормальные парни делают на нормальном оборудовании с полным тех.процессом (это про нетемнеющую "правильную" медь) и по гуманным ценам двигают.


Последний раз редактировалось metal-daze 20 янв 2019, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 18:59 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
metal-daze писал(а):
Вот совсем по фэншую, но на мой взгляд перебор:

Никакого перебора, именно так и должно быть.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:04 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Горыныч,
Ну если свезет, через некоторое время нам тут раскажут про отличия от штатного. ;)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:29 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 20939
Его благодарили: 3920
Горыныч писал(а):
Никакого перебора, именно так и должно быть.

Не всегда. Вот два примера. Одна головка с изолированной площадкой под шелл, вторая имеет экран, соединенный с кронштейном металлическими деталями крепежа

phpBB [video]


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:58 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
metal-daze, ты уж извини за прямоту, но я сейчас в твоем лице, впервые в жизни увидел настоящего параноидального шизофреника.
Все, молчу!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:00 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
Sergey N,
Ну это да, предсказуемо, что ты еще сможешь ответить не своей целевой аудитории.
В вопросы психиатрии не очкуешь лезть? Там ошибки уже не прощаются. Тем более ты халат последним надел ;)

operator,
Я не оч. понял что происходит в этом ролике, вернее какая последовательность примеров. Но мне кажется есть другой важный аспект. На форуме Алекса (хотя могу запамятовать ресурс) как-то рассказывал один форумчанин. Мол встал с дивана переставить трек на пластинке, бац, пищалки на акустике слетели в мусор. Потом выяснилось, диван из ткани, треники домашние из синтетики.

Вложение:
DSC_0207_новый размер.JPG
DSC_0207_новый размер.JPG [ 87.48 КБ | Просмотров: 98 ]

Вот Викторовский шел с четкой металосвязью. Мне кажется универсальное решение для всех этих случаев без риска убить статикой что-либо по всему тракту, и всегда можно налепить изоленту между бошкой и шелом в зависимости требуется это для картриджа или нет, не в ущерб безопасной эксплуатации оборудования.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 23:09 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11185
Его благодарили: 5092
metal-daze писал(а):
бац, пищалки на акустике слетели в мусор. Потом выяснилось, диван из ткани, треники домашние из синтетики.

Легко отделался. Могли бы и яйца. 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2837 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost