Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2837 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
алек-сей писал(а):
Или кристалы больше вырасатют..


Ой смотрите, чтобы сильно не выросли, а то они острыми краями изоляцию кабеля изорвут в хлам.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:30 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5158
алек-сей писал(а):
будем слушать музыку, хоть на патефоне...В нем нет проводов

А материал рупора? А иглы? Да из-за этого убиться можно! :D

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:35 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
У моего дружка есть патефон и не один - он их разыскивает, восстанавливает и продает страждущим турыстам, приобщает народ к Хай-энду за недорого. Никакие кабеля патефону понятное дело не нужны, а значит и звук у него не изгаженный, а самый что ни на есть эталонный.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:50 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Горыныч писал(а):
алек-сей писал(а):
будем слушать музыку, хоть на патефоне...В нем нет проводов

А материал рупора? А иглы? Да из-за этого убиться можно! :D

Я пас. :)

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 23:02 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 517
Его благодарили: 79
Горыныч писал(а):

А если владелец - дэвушка? :roll:


А если трансвестит ? :?

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 23:05 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Aureal писал(а):
watcher писал(а):
http://audioes.ru/download/file.php?id=70630&mode=view



45 кузов? :cool:
такой проницательностью :shock: может обладать только владелец 44 кузова,насколько помню ;)

и тем более он меня поймёт ,узнав что на фото S4 с AANом и 6ст. DQT :oops:

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 23:22 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
bighill писал(а):
watcher писал(а):
я просто делаю...заливаешь провод в термоизолированной банке пол или литром азота,накрываешь крышкой и ждёшь с час пока испарится..эффект явно есть...но что "вас"неверующих- твердолобых переубеждать ? хотите - придумывайте сотню оправданий чтобы ничего не делать


По сути сам эксперимент прост - в некоторую ёмкость положить объект и залить его определённой жидкостью. Но есть пара моментов:
Первый касается постановки эксперимента. Термостат изготовить просто и дёшево - в ближайшем подвале приобретаем пенопластовый лист, склеиваем бутербродом, выбираем середину и всё. Можно использовать ненужную колбу от термоса, правда, подойдёт не всякая. На этом простота для большинства заканчивается. Проблема связана с самим жидким азотом.


есть старая поговорка,что "горе от ума" (С)...нередко избыточные знания блокируют естетственный интерес к простому опыту путём его постановки,нагромождая воображаемые препятствия для его осуществления...
емкость для деталей делается довольно просто...одну пластиковую емкость заливают монтажной пеной в другой.. и это всё... :D

кладём моток провода,заливаем азотом ,накрываем крышкой и ждём пока он испарится

к слову сказать ,остался азот в банке или испарился мои знакомые измеряют довольно незамысловатым способом..пробуют пальцем... что скажешь,не только в челябинске мужики настолько суровы ,что..... и далее по тексту :D


Вложения:
20170421_213749.png
20170421_213749.png [ 371.9 КБ | Просмотров: 346 ]

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:00 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
watcher писал(а):
такой проницательностью :shock: может обладать только владелец 44 кузова,насколько помню ;)

и тем более он меня поймёт ,узнав что на фото S4 с AANом и 6ст. DQT :oops:


я просто в эске своей бывшей сидухи колхозил от V8, очень хорошо этот порог запомнил)

но 44 кузов тоже был. давно правда.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 00:33 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
алек-сей писал(а):
Такой конструктив подойдет ?

Алексей, хотя статья посвящена другому явлению, но отдельные моменты будут полезны и для обсуждаемого нами вопроса. Если кратко, то эксперимент состоял в следующем. Брался образец горячекатаной меди и при высоких температурах (300 - 500 гр.С) подвергался деформации. Затем вырезались пластины, требуемого для конкретной установки размера, которые деформировались при температуре жидкого азота (прокатка), после чего они подвергались низкотемпературному отжигу с контролем структурных изменений. Низкотемпературный в данном случае - это 50 -150 гр.С, то есть образцы подвергались нагреву.
Моменты, которые интересны нам:
-После деформирования образцы хранились при температуре - 18 гр.С, чтобы избежать рекристаллизации, которая для данного материала уже заметна при комнатной температуре.
- Изменения структуры этой меди регистрировались при положительных температурах , а не при отрицательных.
Помимо этих моментов, статья полезна тем, она даёт представление о том, как проводится физ. эксперимент - постановка задачи, установка, приготовление образцов, многочисленные опыты, получение результатов, их обсуждение и , как результат, выводы. Могу сказать, что времени ушло много, работал не один человек, финансовые затраты немалые. Поэтому, когда возникают вопросы, связанные с физ. явлениями , то ответы разумнее искать у физиков.

watcher писал(а):
к слову сказать ,остался азот в банке или испарился мои знакомые измеряют довольно незамысловатым способом..пробуют пальцем..

Сам жидкий азот при кратковременном контакте вред нанести не может - происходит его мгновенное закипание и между кожей и самим жидким азотом образуется слой азота в газовой фазе, те низкой теплоёмкости. Хуже, если коснётесь меди при этой температуре. И очень плохо, если сунете палец в жидкий кислород.

watcher писал(а):
что вы меня пытаетесь поде...нуть

Я не стремился Вас поддеть, считайте это реакцией на твёрдолобость и гондурас.
Но в самом посте есть и тайный смысл, возможно, его можно считать комплиментом. Вы обратили внимание, что я в качестве примера проблем с диэлектриками при низких температурах привёл трагическую историю Р. Скотта, а не какую-нибудь другую? Скажем, логичнее было бы вспомнить Ричарда Фейнмана (всё-таки разговор шёл о физическом явлении) и его блестящее объяснение катастрофы Челленджера. Где-то из глубин сознания появившиеся строки на памятнике Скотту:

"Бороться и Искать
Найти и Не сдаваться. "

на мой взгляд, прекрасно подойдут к вашим экспериментам.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 19:09 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
bighill писал(а):
Алексей, хотя статья посвящена другому явлению, но отдельные моменты будут полезны и для обсуждаемого нами вопроса.

Тогда так. :) Продолжаю...
А по сути...
Заинтересовало определение "медь не изотропна" . Картинка еще больше порадовала. :? Вот почему звук не идёт. 8-)

Куда деваться...Раз сам бестолковый. Ищем.. :oops:

Авторы: Михеев Владимир Александрович,
Зайцев Вадим Михайлович
Рецензенты:
Нестеренко Е. С., доцент кафедры обработки металлов давлением;
Журавель Л. В., доцент кафедры физики твердого тела и неравновесных систем
Самарского государственного университета
Михеев, В. А. Анизотропные материалы [Электронный ресурс] : электрон. учеб. пособие / В. А. Михеев, В. М. Зайцев; Минобрнауки России, Самар. гос. аэрокосм. ун-т им. С. П. Королева (нац. исслед. ун-т). - Электрон. текстовые и граф. дан. (2,24 Мбайт). - Самара, 2012. -



Цитата:
В отличие от отдельного кристалла, имеющего правильную огранку или внешнюю форму, поликристаллические твердые тела состоят из беспорядочно сросшихся кристаллов, имеющих неправильную форму. Такие кристаллы неправильной внешней формы получили название кристаллитов или зерен. Поэтому в поликристаллическом теле анизотропия, свойственная кристаллу, должна была бы отсутствовать. На самом деле об относительной изотропии может идти речь только в отношении отливок. Беспорядочно расположенные кристаллы создают в отдельных крупных зонах картинку макроскопической однородности и поликристаллические тела принято считать квазиизотропными.
Однако во время обработки давлением, в частности при прокатке, направленное действие деформирующих сил определенным образом ориентирует кристаллиты, вытягивая их в направлении прокатки. Кроме того, происходит частичный их поворот (ротация) зерен относительно друг друга и их кристаллографический осей вдоль направления максимальной деформации /3/.
8
В результате в листовом материале возникает преимущественная ориентировка кристаллитов или текстура, которая приближает свойства поликристаллического тела, в частности их анизотропию, к отдельному монокристаллу. Таким образом, возникает вторичная, по отношению к кристаллу, или деформационная анизотропия.


Вложения:
направление кабеля.jpg
направление кабеля.jpg [ 242.14 КБ | Просмотров: 280 ]

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 19:23 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Забыл..Пишу с уважением к любому мнению. Просто пытаюсь разобраться. :2piv:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 08:16 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Второе вложение посмешило от души.... :lol: Каждое зерно, крохотная электрическая схема...бла, бла, бла, и оказывается провод - это диод. :lol: Боже, как же тяжело жить, когда рядом столько неучей, со своей точкой зрения, основанной не на чём. Шевронная структура.... Слов нет..... :? :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2017, 20:34 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Радиолюбитель писал(а):
Шевронная структура.... Слов нет...

Видел под электронным микроскопом что-то другое? Я лично не видел, поэтому не возьмусь утверждать, так оно или нет.

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 06:59 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Bigman, Олег, а Вы свои провода вроде только снаружи полируете? Как же так, значит Вы обманываете надежды покупателей. Вы же не убираете шевронную структуру, гранулы там всякие... Почему же провода по другому звучать начинают? А, сейчас помощь прибежит. Ведь ток то у нас теперь не посредством электронов передаётся, а электромагнитным полем. Я забыл. :lol: Только вот, если это так, то почему у нас не работают электроприборы без розетки, батарейки, аккумулятора, солнечного элемента и других источников ТОКА, а просто от электромагнитных полей вокруг нас? А они в миллионы раз мощнее излучения проводника, при протекании через него ТОКА ( слово ТОК подразумевает, что по проводнику бегут заряженные частицы). Может расскажете наконец тайну вечного двигателя? ( Олег, ничего личного, а то многие обижаются на мою манеру ведения споров, чисто вопросы по делу и факты) :2piv:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:41 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Радиолюбитель писал(а):
Вы же не убираете шевронную структуру, гранулы там всякие... Почему же провода по другому звучать начинают? А, сейчас помощь прибежит. Ведь ток то у нас теперь не посредством электронов передаётся, а электромагнитным полем. Я забыл.

Полирую только цифровые кабели - про скин- эффект, надеюсь, рассказывать не надо? )) Но, даже на полированном, направление слышно, так что ничего отрицать не буду, в том числе и теорию "шевронной структуры", образующейся при протягивании провода.
Насчёт электромагнитной волны - это точно не ко мне - тут есть парочка "изобретателей" - это их великое ноу-хау. :D

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:49 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Радиолюбитель писал(а):
Ведь ток то у нас теперь не посредством электронов передаётся, а электромагнитным полем. Я забыл. Только вот, если это так, то почему у нас не работают электроприборы без розетки, батарейки, аккумулятора, солнечного элемента и других источников ТОКА, а просто от электромагнитных полей вокруг нас? А они в миллионы раз мощнее излучения проводника, при протекании через него ТОКА ( слово ТОК подразумевает, что по проводнику бегут заряженные частицы). Может расскажете наконец тайну вечного двигателя?


а как работают зарядки телефонов без проводов? ;)

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:25 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Электричество до конца еще не изучено... :shock:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:30 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
watcher писал(а):
а как работают зарядки телефонов без проводов?

Дима, ты их ( аккумуляторы) сможешь зарядить энергией электромагнитного поля проводника при прохождении по нему звукового сигнала?
Надо понимать, что в принципе, можно заряжать при помощи таких зарядок ( по сути, это тот же трансформатор, с выпрямителем, только первичная обмотка с железом, отделяется от вторичной с железом и всё), но потери там неимоверные, т.к идёт преобразование. Не зря же я упомянул про волны среди нас. Что-то они ничего не заряжают, т.к. энергия эта ничтожна в каждом конкретном месте пространства и передать таким способом "научились" только сказочники, типа Тесла. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:33 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Шура Осечкин писал(а):
Электричество до конца еще не изучено...


Шура, как же ты вообще работаешь в этой области? Или Вы там в щитовых, тоже провода по направлению подключаете? Ты уж не падай в моих глазах. Я тебя за адекватного тут держу. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:56 

Радиолюбитель писал(а):
Bigman, Олег, а Вы свои провода вроде только снаружи полируете? Как же так, значит Вы обманываете надежды покупателей. Вы же не убираете шевронную структуру, гранулы там всякие... Почему же провода по другому звучать начинают? А, сейчас помощь прибежит. Ведь ток то у нас теперь не посредством электронов передаётся, а электромагнитным полем. Я забыл. :lol: Только вот, если это так, то почему у нас не работают электроприборы без розетки, батарейки, аккумулятора, солнечного элемента и других источников ТОКА, а просто от электромагнитных полей вокруг нас? А они в миллионы раз мощнее излучения проводника, при протекании через него ТОКА ( слово ТОК подразумевает, что по проводнику бегут заряженные частицы). Может расскажете наконец тайну вечного двигателя? ( Олег, ничего личного, а то многие обижаются на мою манеру ведения споров, чисто вопросы по делу и факты) :2piv:

Да к чему все эти споры? Можно просто один раз послушать систему Юрия Макарова и потом послушать систему Радиолюбителя, и сразу станет ясно, кто действительно разбирается в вопросе, а кто нет. Результат будет абсолютно предсказуем на 100% .


   
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 11:03 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Сергей83 писал(а):
потом послушать систему Радиолюбителя

Хм, а Вам известна моя система? И Макаров, он наверное очень известный человек? Давайте уж меня с Ньютоном, Энштейном... сравним. Этих людей все знают. А Макаров...Наверное это кто-то с непревзойдённой системой? А может он для всего человечества даже что-то сделал? ....Нет, не помню такого. Так что Сергей83, , Вы уж как ни будь без меня в своей песочнице играйтесь. Я взрослый и серьёзный человек, обладающий достаточным интеллектом, что бы делать какие-то выводы.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 12:35 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Bigman писал(а):
Полирую только цифровые кабели - про скин- эффект, надеюсь, рассказывать не надо? ))

как это не надо, надо обязательно, очень даже интересно, чего и к чему ты за уши притянуть попытаешься ;) всегда интересно услышать что-то новенькое...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 14:52 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Abent писал(а):
Bigman писал(а):
Полирую только цифровые кабели - про скин- эффект, надеюсь, рассказывать не надо? ))

как это не надо, надо обязательно, очень даже интересно, чего и к чему ты за уши притянуть попытаешься ;) всегда интересно услышать что-то новенькое...

Новенькое, про скин эффект? Оно давным-давно уже не новенькое. Учи матчасть. ;) Ты сам попробуй в разрыв звукового сигнала, по очереди, впаять две одинаковых проволочки, одну полированную, другую нет. Только глухой не услышит разницы. И это в звуковом диапазоне. Попробуешь - расскажешь. А пока не попробовал, извини, твои умозаключения - это не более, чем твои умозаключения. 8-)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 15:35 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Читаю форумы и просто радость и гордость .....за нашу страну и наш народ. :!:
Этож сколько у нас грамотных, в школьные годы выучившие мат.часть, прилежно учивщиеся и занимающиеся спортом.
Я даже и не подозревал :shock:
:cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 17:12 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Шура Осечкин писал(а):
занимающиеся спортом.
Я даже и не подозревал

Если что, я только в твоём возрасте начал заниматься. Не спортом, а скорее физкультурой, или фитнесом, как сейчас говорят. 8-) Здоровья и без этого хватало от природы. Но вот внешность без занятий неуклонно портится, да и запас здоровья ни у кого не вечен. Так что, тоже начинай, Шура, пока не поздно! ;)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 17:22 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
Возраст спорту не помеха. :D
Я про то .....какие у нас грамотные люди......В школе на отлично.....комсомольцы, активисты. Молекулярные формулы металлов наизусть знают.....Ночью разбуди.....всю таблицу Менделеева знают....и как кислород удалить из меди....
Не страна...а кладезь знаний.
:cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 19:15 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Bigman писал(а):
Abent писал(а):
Bigman писал(а):
Полирую только цифровые кабели - про скин- эффект, надеюсь, рассказывать не надо? ))

как это не надо, надо обязательно, очень даже интересно, чего и к чему ты за уши притянуть попытаешься ;) всегда интересно услышать что-то новенькое...

Новенькое, про скин эффект? Оно давным-давно уже не новенькое. Учи матчасть. ;) Ты сам попробуй в разрыв звукового сигнала, по очереди, впаять две одинаковых проволочки, одну полированную, другую нет. Только глухой не услышит разницы. И это в звуковом диапазоне.)

матчасть учи, прежде чем на тему скина рассуждать ;) ага? давай вспомним про частоту, ток, диаметр, а потом приплетём полировку, ладно?
lдык куда проволоки паять в цифру, или звуковой диапазон?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 20:00 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Abent писал(а):
матчасть учи, прежде чем на тему скина рассуждать ага? давай вспомним про частоту, ток, диаметр, а потом приплетём полировку, ладно?
lдык куда проволоки паять в цифру, или звуковой диапазон?

Рассуждаешь здесь ты, а я утверждаю. 8-)
Если невнимательно читал, повторю - я лично полирую только цифровые кабели. К этому пункту вопросы есть?
Тем не менее, полировку слышно и в звуковом диапазоне. Попробуешь - сам убедишься. Или будешь и дальше воздух впустую сотрясать? ;)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 20:04 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Эх слепой тест по вам, полировщикам цифровых кабелей, плачет))

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2017, 20:11 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
AgNz писал(а):
слепой тест

Последний аргумент? 8-)
Если соберусь в Самару, непременно заеду в гости! ;) Устроим и слепой тест, и глухой, и вообще, какой пожелаешь))

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2837 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost