Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2837 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:00 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
И опять киноцитата, очень характеризующая сегодняшние дебаты :lol:
phpBB [video]

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:03 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
:cool: :cool:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:21 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

glaz писал(а):
Леш ты опять не понял

Да что же такое-то, а. Старею, видать :)

glaz писал(а):
AgNz - Я не слышу разницы, докажите мне кто-нибудь что она есть, А если не докажете то все вы содомиты!
Все кто "слышит": Да как же ж мы тебе докажем когда у тебя: "Я не слышу" ???
AgNz: Ну как-нибудь докажите, но имейте ввиду - все равно не услышу! Категорически!

Человек просит хоть какого-то подтверждения пустопорожней болтовне, а ему отказывают - "не дорос еще, да и рожей лицом и кошельком не вышел. И вообще нам не досуг". А потом про интимность прослушивания кабелей - причем вот эту самую интимность упомянул не один человек, прошу приобщить к делу заметить! Сугубо индивидуальное занятие.
Штоже же делать, как же быть.

А я чего-то там не понимаю, да ;)


Андрюх, давай так. У меня жена на пару недель укатила к маме в другую страну, а я остался - работа не пустила.
Приезжай почти в любой день, благо соседи. Я тебе включу то что сейчас имею (отнюдь не предел мечтаний, сам знаешь почему - я таки на чемоданах), думаю ты оценишь. Звучит, зараза. Тем более что ты еще не слышал обновок.
А дальше - бандану на глаза и перетыкаем шнурки. Межблок - между Бигманом и Китаем разницу услышишь, это я гарантирую (бла-бла-бла "разрешение системы"). А потом - все что хошь - фазировки сетевиков, замену одних на другие.. На здоровье! :cool:

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:38 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
AgNz писал(а):
Владимир писал(а):
Олег и Радиолюбитель, вы слышите фазировку сетевиков? Если да, то как это сказывается на звучании?

Я нет, не слышу. Если другие её слышат - хотелось бы подтвердить это слепым тестом.
Слепой тест должен выглядеть так - я 15 раз включаю кабель за ширмой и записываю включение, испытуемому ставим 30 - секундный фрагмент одного и того же трека на его выбор.

На своей системе и на знакомом мне материале - легко. Словами трудно описать, но примерно так: в одном случае резко и раздражающе, а в другом - просто комфортно и приятнее слушать. А сами сетевики по разному дают динамику и глубину-объем.
Не среляйте в пианиста, он играет как может (с) :D

maddddy писал(а):
Владимир писал(а):
вы слышите фазировку сетевиков

Похоже на диагноз :)

Вы не видите суслика а он там есть. (с)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:50 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Rodstvenik писал(а):
AgNz писал(а):
Владимир писал(а):
Олег и Радиолюбитель, вы слышите фазировку сетевиков? Если да, то как это сказывается на звучании?

Я нет, не слышу. Если другие её слышат - хотелось бы подтвердить это слепым тестом.
Слепой тест должен выглядеть так - я 15 раз включаю кабель за ширмой и записываю включение, испытуемому ставим 30 - секундный фрагмент одного и того же трека на его выбор.

На своей системе и на знакомом мне материале - легко. Словами трудно описать, но примерно так: в одном случае резко и раздражающе, а в другом - просто комфортно и приятнее слушать. А сами сетевики по разному дают динамику и глубину-объем.
Не среляйте в пианиста, он играет как может (с) :D

maddddy писал(а):
Владимир писал(а):
вы слышите фазировку сетевиков

Похоже на диагноз :)

Вы не видите суслика а он там есть. (с)

Игорь, ну раз на своей системе - "легко", а суслик в наличии.. Пригласили бы кого из форумчан на слепой тест, раз уж есть такая уверенность. Я вот к себе готов пригласить "слышащих", а кататься времени нет точно, в обозримом будущем.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:50 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
AgNz писал(а):
Радиолюбитель писал(а):
Не повторяется эффект.

и слава богу, Паш.. я уж думал я тут в теме один такой))
я даже помню специально для этого отвертку-фазомер купил, использовал при подключении вилок. Сейчас - перестал.

Ну Вы попали... :D А я не зря купил отвертку-фазомер. Мне она помогает. И не большие деньги это стоит. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:03 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
maddddy писал(а):
......


Радиолюбитель писал(а):
Не повторяется эффект.

Вот реально интересно было бы устроить слышащим фазировку сетевиков слепой тест. Но ведь никогда не согласятся :)
А отсылки к тому что кто-то где-то что-то написал и бла-бла-бла вы все глухие - ну сколько же можно-то уже ;)

Толку от слепого теста за короткий промежуток времени ноль. Это как нюхать парфюм в магазине. Быстро мозги набок. И кофе нюхать не помогает. В тестах важно не торопиться, а это не получается. Все хотят бегом получить результат.
Как то так.

Лично мое мнение, спорить не буду!

maddddy писал(а):
А в Москве как оптимальный вариант есть Николай Umberto с возможностью послушать что угодно и в любых сочетаниях. А тоже как-то не складывается слепой тест.
Даже и не знаю почему.

С огромным удовольствием присоединюсь! Организуем?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:16 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
glaz писал(а):
AgNz писал(а):
да я хоть завтра сорвусь, только позовите, уважаемые

Олег ты прав, слушать нужно на той системе в которой "слышат" разницу.
И прав кстати, по поводу слепого теста - пусть услышит тот кто слышит а то вдруг ты сам совсем уже того - только камазы и слышишь когда со светофора рвут, после своей игры в ВИА :D

Ага, у Николая десятки компонентов и это не одна система. Разницу можете услышать. А если не слышно, Вам повезло, то есть Вам по-фиг, вы и так счастливы. Не надо голову ломать и деньги тратить.
Прям рад за Вас!

Ни чего личного.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:19 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
maddddy писал(а):
Rodstvenik писал(а):
AgNz писал(а):
Владимир писал(а):
Олег и Радиолюбитель, вы слышите фазировку сетевиков? Если да, то как это сказывается на звучании?

Я нет, не слышу. Если другие её слышат - хотелось бы подтвердить это слепым тестом.
Слепой тест должен выглядеть так - я 15 раз включаю кабель за ширмой и записываю включение, испытуемому ставим 30 - секундный фрагмент одного и того же трека на его выбор.

На своей системе и на знакомом мне материале - легко. Словами трудно описать, но примерно так: в одном случае резко и раздражающе, а в другом - просто комфортно и приятнее слушать. А сами сетевики по разному дают динамику и глубину-объем.
Не среляйте в пианиста, он играет как может (с) :D

maddddy писал(а):
Владимир писал(а):
вы слышите фазировку сетевиков

Похоже на диагноз :)

Вы не видите суслика а он там есть. (с)

Игорь, ну раз на своей системе - "легко", а суслик в наличии.. Пригласили бы кого из форумчан на слепой тест, раз уж есть такая уверенность. Я вот к себе готов пригласить "слышащих", а кататься времени нет точно, в обозримом будущем.

Жаль (про время). У меня так же. Но , поверьте, если мне хочется кушать, я ищу еду. Значит Вы не голодны. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:22 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 1508
Его благодарили: 385
maddddy писал(а):
Андрюх, давай так. У меня жена на пару недель укатила к маме в другую страну, а я остался - работа не пустила.
Приезжай почти в любой день, благо соседи. Я тебе включу то что сейчас имею (отнюдь не предел мечтаний, сам знаешь почему - я таки на чемоданах), думаю ты оценишь. Звучит, зараза. Тем более что ты еще не слышал обновок.
А дальше - бандану на глаза и перетыкаем шнурки. Межблок - между Бигманом и Китаем разницу услышишь, это я гарантирую (бла-бла-бла "разрешение системы"). А потом - все что хошь - фазировки сетевиков, замену одних на другие.. На здоровье!

Вот ехал сейчас с работы и как раз об этом подумал (не про "бандану на глаза" :lol: а про к тебе в гости давно хотел заехать :2piv: ) так что бинго!
И вот еще что, совсем напоследок, задам Олегу AgNz вопрос: Какая цель такого слепого прослушивания, которое ты предлагал? То есть при условии что "ты не отличаешь" а "они отличают"?
Пожалуй сам и отвечу - узнать отличаются ли кабели?. Но на самом деле ты не это узнаешь, а лишь то, сколько раз и кто из "слышащих" угадает или ошибется. Ведь для тебя результатом такого прослушивания должна стать некая таблица я так понимаю? С плюсами и минусами напротив имен "слышащих" и названий кабелей. И чем интересен этот результат? А можно ведь допустить что на кого-то влияет погода, магнитная буря и плохое настроение или еще что со здоровьем? Ну ошибется человек? и что? Я так полагаю что в этом случае истинным результатом прослушивания станет навешивание ярлыков на "слышащих" кто согласится участвовать - "этот слышит", "а этот #издит что слышит" ну как-то так ведь? Это при твоих условиях - когда сам ты не хочешь участвовать, потому что решил что "не слышишь", а фиксируешь результаты.
Ну и главный вопрос: а что тебе лично даст такой результат? Ну узнаешь ты что слушатель А отличает кабели в 75% случаев, а слушатель Б отличает в 60% случаев, а слушатель С вообще пень :) ? Дело в том, что Ты ведь не узнаешь самого главного: как именно отличается звучание, и отличается ли вообще - может они просто гадают и угадывают? :)
Мне кажется что гораздо больше пользы для личного роста как увлеченного звуком человека будет если ты отбросишь стереотипы про влияние на психику цены "в 200 тыщ", (ну выпей валерьянки наконец :)) и сам внимательно и спокойно поучаствуешь - послушаешь, проанализируешь что слышал, сформулируешь сам для себя свои впечатления. Вот это реально полезно для самого себя и для своего роста. Вот это будет не впустую потраченное время. Не зависимо от результата - это будет ТВОЙ ЛИЧНЫЙ НОВЫЙ ОПЫТ.
ну извини если что за наезды и за то что пишу банальности. :2piv:

-----------------
"У аудиофила есть только два союзника - его уши и мозги." (c) Александр lll и glaz

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:32 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Rodstvenik писал(а):
поверьте, если мне хочется кушать, я ищу еду. Значит Вы не голодны. :)

К сожалению, наверное, на данный момент - нет.
Очень мне нравятся все эти игрушки, но сейчас просто нет возможности из-за переезда.


glaz писал(а):
к тебе в гости давно хотел заехать :2piv: ) так что бинго!

Велкам же, всегда рад! :2piv:

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:36 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
maddddy писал(а):
Umberto писал(а):
А зачем это нужно тем "кто слышит"?

Ну да, все должны тупо прислушиваться к словам "познавших истину", ага :D

Алексей, не в обиду... Я читал про Ваше увлечение Пионерами, но не понимал, как можно их слушать. Да, красиво, но на каком то этапе ( возраст один из них , но достаточно рано) эту "дискотню молодежную" мне стало слушать противно. Когда танцевал и балдел с подружками - супер, класс! А вот вдумчиво послушать для себя, примитивизм.
Опять же только мое мнение.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:45 
Аватара пользователя
Имя: Вилли
Возраст: 50
Откуда: Саратовская область

На форуме с
Сообщений: 2049
Его благодарили: 1049
Хммм... По поводу сетевых шнурков: чуть больше года назад Владимр aka Горыныч "веселился" с одним корректором и ... парой "проводов".
На одном материале делались оцифровки с выхода корректора.
Так вот:
Горыныч писал(а):
... Вот почему на Клевере разные спектры? с1 - это дешевый кабель, явно видны ВЧ помехи и спектр шумноват вверху.
А с2 - это с немецким кабелем. Помех почти нету и плотность шумов заметно ниже.

Willi1973 писал(а):
:shock: :shock: :shock:
Изображение

Изображение

ВИЖУ !!!

-----------------
«Современная аудиофилия — это не гонка за совершенством,
а желание получить максимум от каждого возможного прослушивания, имея то, что есть»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 00:46 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Rodstvenik писал(а):
Алексей, не в обиду... Я читал про Ваше увлечение Пионерами, но не понимал, как можно их слушать. Да, красиво, но на каком то этапе ( возраст один из них , но достаточно рано) эту "дискотню молодежную" мне стало слушать противно.

А слушали? M-22 + C-21, A-0012, XLC-1850? Правда слушали, а не читали, не в обиду? ;)
Да и не старик я, тьфу-тьфу, почему бы не послушать "молодежное". И врядли слушаю то что ценят местные "старики". Хотя можно и без кавычек, чего уж там.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:09 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
Dimon66 писал(а):
эти все факторы не влияют на стоимость кабеля. и кабель сделанный широко известным в узких кругах мастером будет такой же по свойствам что и брендовое изделие

очевидно ваша система просто не позволяет услышать,что как минимум межблочные кабели этого мастера довольно начального уровня ... даже PBJ лучше более ровным тональным балансом..а более серьёзные кабели ещё больше отличаются в лучшую сторону..

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:09 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
maddddy писал(а):
Андрей, ну емае.. Один раз на непонятно какой системе шнурки звучали по-разному. Так с этим, опять же, никто и не спорит. Есть системы где что не воткни - разницы не будет, а есть чувствительные к замене шнурков за $5000 на шнурки за $10000. Это говорит о совершенстве этих систем? Или этих шнурков? Или ушей слушателя? Или..?


Это говорит о том, надо оно Вам или нет. Зачем забивать себе голову чужими проблемами? Так потрындеть?

Или все же попытатся поучиться? ( ну в смысле про суслика) :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:16 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Rodstvenik писал(а):
maddddy писал(а):
Андрей, ну емае.. Один раз на непонятно какой системе шнурки звучали по-разному. Так с этим, опять же, никто и не спорит. Есть системы где что не воткни - разницы не будет, а есть чувствительные к замене шнурков за $5000 на шнурки за $10000. Это говорит о совершенстве этих систем? Или этих шнурков? Или ушей слушателя? Или..?

Это говорит о том, надо оно Вам или нет. Зачем забивать себе голову чужими проблемами? Так потрындеть?

Или все же попытатся поучиться? ( ну в смысле про суслика) :D

А вам зачем знать ответ на этот вопрос? Что от этого зависит? Допустим, потрындеть. А если поучиться - вы что, предоставите мне научно обоснованные факты по данному вопросу? Или таки согласитесь на прослушку? Так уже не согласились же.
Тут абсолютно все на тему шнурков - "так, потрындеть".
Уж извините, я тут просто посмеиваюсь сижу, а кто-то всерьез все воспринимает. Это же реально разговор немого с глухим.

И вы так и не ответили по поводу обхаянных вами Пионов..

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:18 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
AgNz писал(а):
нахожу это бредоватым и абсолютно антинаучно-эзотеричным.


это определение гораздо точнее подходит для вашего заявления что ламповый предвак и транзисторный конец -это гибрид ;)

Цитата:
Когда мне говорят про реакцию проводника на изменение потребляемого тока, меня реально начинает козявить - никакой реакции кроме возможного нагрева быть просто не может. Просто подключите шнурок с запасом по мощности.

опять демонстрируете мышление на примитивном уровне..рассматриваете установившийся процесс протекания тока в линии,а должны рассматривать переходные процессы...

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:25 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
Господи, полвторого ночи, все добрые християне давно почивают сном праведников, а здесь по прежнему бурление...
Угомонтесь, джентльмены, ибо все в нашем мире относительно, абсолютно все! И дабы проиллюстрировать свое утверждение, вот вам еще одна кинозарисовка на вечную тему:
phpBB [video]

Спокойной ночи!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 01:44 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
maddddy писал(а):
Rodstvenik писал(а):
maddddy писал(а):
Андрей, ну емае.. Один раз на непонятно какой системе шнурки звучали по-разному. Так с этим, опять же, никто и не спорит. Есть системы где что не воткни - разницы не будет, а есть чувствительные к замене шнурков за $5000 на шнурки за $10000. Это говорит о совершенстве этих систем? Или этих шнурков? Или ушей слушателя? Или..?

Это говорит о том, надо оно Вам или нет. Зачем забивать себе голову чужими проблемами? Так потрындеть?

Или все же попытатся поучиться? ( ну в смысле про суслика) :D

А вам зачем знать ответ на этот вопрос? Что от этого зависит? Допустим, потрындеть. А если поучиться - вы что, предоставите мне научно обоснованные факты по данному вопросу? Или таки согласитесь на прослушку? Так уже не согласились же.
Тут абсолютно все на тему шнурков - "так, потрындеть".
Уж извините, я тут просто посмеиваюсь сижу, а кто-то всерьез все воспринимает. Это же реально разговор немого с глухим.

И вы так и не ответили по поводу обхаянных вами Пионов..

Сенкс, за сдержаность и корректность!
Отвечаю: То , о чем Вы написали, я не слушал. Это правда. Я сделал для себя вывод, слушая , наверное простые Пионеры.
Банально, но у меня нет возможности все перепробовать, но по своему жизненному опыту, я знаю, что простой Мерседес, лучше топовой Лады. И не потому что Лада - гавно, просто сделана под другие запросы и глупо от нее требовать повадок Мерса. Мерседес - это другие стандарты и требования. И другое время.

Тем не менее Лада, лидер продаж в России. Что ж, это тоже реальность, но в другом мире.
Мы живем в одном городе и мы можем пообщаться в реале и поговорить, чем клаву долбить. Было бы желание.
??????


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 02:19 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Ну раз уж тему Владимира зафлудили окончательно..

Rodstvenik писал(а):
простой Мерседес, лучше топлвой Лады. И не потому что Лада - гавно, просто сделана под другие запросы и глупо от нее требовать повадок Мерса. Мерседес - это другие стандарты и требования.

Абсолютно согласен! Хотя года 4 назад возили меня частенько на "простом" новеньком Мерседесе за 2,8 по работе - это был полный мрак. Продан он был владельцем через 2 месяца. "Из говна и палок" (с) Кроме значка на капоте там от Мериндоса ничего вообще. Но и не Лада - однозначно.
Ну да мы не об этом.

По поводу Пионов - большинство читало мои темы про покупку всякого-разного. У меня были неограниченные возможности в плане привоза чего угодно в Россию, причем со сроками 2 дня. Потом стало хуже-хуже-хуже, дороже-дороже-дороже.. И закончилось совсем. Но пока возможности были - чего я только не привез. Многие форумчане в курсе, потому как я им активно помогал (безвозмездно, прошу заметить). И наслушаться успел - мама дорогая.
А Пионов - коллекционировал. Вы же не думаете что я слушал все вот это вот, типа кассетных дек, которых привез штук 10-12, а слушал - одну, да и то раз эдак 5 за все время, хотя и сбацал профилактику :D
Но слушал-то я - шикарные М-22+С-21, вообще уникальный мультивольтажник А-27 (0012), который днем с огнем, как говорится.. Не учитывая все что через меня прошло для форумчан (и тупо на продажу, грешен, было дело), да выставочные усилки ОлегаН довольно долго у меня простояли, да системы в гостях у кучи форумчан.. В общем я бы не сказал что совсем уж не с чем сравнить. И тот же М-22 - да емае, это шикарнейший транзисторник, просто идеальный! А-27 - великолепный интегральник, один из лучших, если говорить о винтаже (а мне нравится звук из 70-х, но это уже вкусовщина), правда недоставаемый вообще.
В общем как-то даже обидно, когда ругают такие агрегаты за глаза. Уверен что когда-нибудь я снова их себе куплю ;) Где-то в другом месте, к сожалению.

Rodstvenik писал(а):
Тем не менее Лада, лидер продаж в России. Что ж, это тоже реальность, но в другом мире.
Мы живем в одном городе и мы можем пообщаться в реале и поговорить, чем клаву долбить. Было бы желание.
??????

А вот Ладу - никогда в жизни :)
Пообщаемся, конечно, я только за!

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 08:13 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
watcher писал(а):
AgNz писал(а):
нахожу это бредоватым и абсолютно антинаучно-эзотеричным.


это определение гораздо точнее подходит для вашего заявления что ламповый предвак и транзисторный конец -это гибрид


а что же это? как называется такое решение? Это не я придумал, первый гибрид, который я вообще увидел в жизни, был от Олега Н. Второй и третий - тоже. И все в округе называли их гибридами.
watcher писал(а):
Цитата:
Когда мне говорят про реакцию проводника на изменение потребляемого тока, меня реально начинает козявить - никакой реакции кроме возможного нагрева быть просто не может. Просто подключите шнурок с запасом по мощности.

опять демонстрируете мышление на примитивном уровне..рассматриваете установившийся процесс протекания тока в линии,а должны рассматривать переходные процессы...


То есть меня должны интересовать процессы включения и выключения прибора? Зачем?
Или динамические скачки потребления? Тем более - зачем, ведь при этом в линии ничего не происходит, этим полностью заведуют энергоемкости БП.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 08:19 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
Это не я придумал, первый гибрид, который я вообще увидел в жизни, был от Олега Н. Второй и третий - тоже. И все в округе называли их гибридами.
Гибридный усилитель,это такой усилитель в котором используется комбинации усилительных элементов.Это и вакуумные радиолампы и полупроводниковые усилительные приборы.Это могут быть и транзисторы и ОУ.. Причём в любом сочетании.. Как в начале усилителя так и в конце.. И даже в середине .. Всё на усмотрение конструктора.. :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 08:40 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
Rodstvenik, Пионеры - хорошие аппараты. Разумеется, если сравнивать не в абсолюте, а в своем ценовом сегменте среди конкурентов. Алексей вот любит старые Пионы 70-80-х, а мне нравятся 90-х. А-05, А-07 - отличные интегральники с коммутатором вместо преда и двойным моно.А-09 вообще класс! Точнее А-класс. Недавно его слушал и понял, что хочу поменять свой А-05 на него. Правда ценник негуманный, да и акустику придется тоже заменить


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 12:12 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Цитата:
Ну и главный вопрос: а что тебе лично даст такой результат? Ну узнаешь ты что слушатель А отличает кабели в 75% случаев, а слушатель Б отличает в 60% случаев, а слушатель С вообще пень :) ? Дело в том, что Ты ведь не узнаешь самого главного: как именно отличается звучание, и отличается ли вообще - может они просто гадают и угадывают? :)

Андрей... ну я не знаю...вроде не школьник, а такие вопросы задаёшь. Есть такая наука - статистика, в институте должен был проходить, так вот, она как раз и придумана для того, чтобы описать не объяснимые или не явные вещи на основе большого количества ответов испытуемых. Причём, если результат близок к 50 на 50 %, то считается, что явления ( процесса или другого явления) нет. Вот, если, как ты пишешь, человек, в 75-ти %, например, услышал разницу, то для Олега ( и меня) это будет являться доказательством того, что разница есть, не смотря на физику процесса, и мы уже сможем это учитывать в своих системах, даже не слыша разницу. По принципу, пусть будет. И это, тогда тоже улучшит звук у нас с Олегом, хоть мы и не будем это слышать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 12:41 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Радиолюбитель писал(а):
Андрей... ну я не знаю...вроде не школьник, а такие вопросы задаёшь. Есть такая наука - статистика, в институте должен был проходить, так вот, она как раз и придумана для того, чтобы описать не объяснимые или не явные вещи на основе большого количества ответов испытуемых. Причём, если результат близок к 50 на 50 %, то считается, что явления ( процесса или другого явления) нет. Вот, если, как ты пишешь, человек, в 75-ти %, например, услышал разницу, то для Олега ( и меня) это будет являться доказательством того, что разница есть, не смотря на физику процесса, и мы уже сможем это учитывать в своих системах, даже не слыша разницу. По принципу, пусть будет. И это, тогда тоже улучшит звук у нас с Олегом, хоть мы и не будем это слышать.

Поддержу, только внесу небольшую поправку - результат должен быть ближе к 100 %. Когда люди покупают шнурок и говорят, что разница колоссальна, это может означать только одно - возможность для них безошибочно определить прирост звучания с кабелем в слепом тесте.
И еще - это не будет являться "доказательством" для нас. Мы тут вообще не при чем.
Это будет являться именно "свидетельством" наличия разницы. Именно то, что и нужно узнать. Никому ничего доказывать не нужно.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:37 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
maddddy,
Цитата:
И вы так и не ответили по поводу обхаянных вами Пионов..
Именно так! Нечего Pioneer хаять. :)
У этой фирмы были изумительные уси и другая продукция весьма конкурентоспособная относительно других брендов.
У меня побывало много разного и могу добавить что продукция Pioneer всегда выступала достойно.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:54 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Радиолюбитель писал(а):
И это, тогда тоже улучшит звук у нас с Олегом, хоть мы и не будем это слышать.
И у Вас изменится звук.И Вы услышите.Просто, Вы пока такие опыты не проводили.С тем с чем следует проводить. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 13:59 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
Олег Н писал(а):
Вы пока такие опыты не проводили.С тем с чем следует проводить.

я проводил вот с этим. может, это не то, с чем надо?


Вложения:
DSC06630.JPG
DSC06630.JPG [ 184.77 КБ | Просмотров: 97 ]

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945
  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Samar !!! моя бессистемность...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 14:07 
Конструктор
Аватара пользователя

Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
AgNz писал(а):
я проводил вот с этим. может, это не то, с чем надо?
У меня эта хрень,Американский фильтр питания дома в углу валяется.. Приходи ,покажу. :D Его использовать вообще запрещается..Он только способен "зажимать" звучание.. Никакой силовой кабель,его катушки индуктивности не продавит..
Вложение:
P1050014.JPG
P1050014.JPG [ 366.44 КБ | Просмотров: 240 ]
Теперь понятно,почему ты ничего не слышишь.После такого фильтра,даже Ленин не услышит.. :cry: :lol:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2837 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost