Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2837 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:06 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
nikotin, Вячеслав, а вы какое сечение фонокабеля используете? Я так понял, что это очень важно для звука!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:25 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Sergey Nikk писал(а):
Вячеслав, ну я то всё это слышу с простой головой. Я ничего не выдумываю. Есть мысля, что мой корректор намного выше классом, чем голова. Может из за этого у меня такие впечатления?

Да я и не спорю. Кабельная тема сама по себе очень скользкая. Я просто изложил свой опыт от прослушки кабелей, а вы свой. Все нормально.
Ну а насчет сечения фонокабеля, так я и не знаю какое оно. Это технари обращают внимание, а я просто пользователь. Феномен замечаю, а объяснить не берусь. Хотя в случае с МС головами по моему все ясно. Там же выходной сигнал очень слабый, и видимо поэтому роль фонокабеля там так важна. А в случае с обычными ММ головами фонокабель наверное можно рассматривать как обычный межблочник.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:37 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Вложение:
001.JPG
001.JPG [ 32.99 КБ | Просмотров: 266 ]
nikotin, у вас что-то типа такого, с тонким отводом для подключения к массе? И провод там, наверное, такой же по толщине, как центральная жила межблока? Если так, то это очень и очень хреново! Каким бы качественным не был этот провод, его маленькое сечение сильно зажимает звук.

Надо ставить что-нибудь потолще. Любой провод для пробы толщиной примерно в миллиметр, можно и побольше. У меня сейчас стоит отрезок межблока QED, две сигнальные жилы и экран скручены концами вместе и в таком виде подсоединены и к выводу тонарма, и к корректору. Разница с тонким штатным шнурком - огромная!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:41 
Аватара пользователя

Возраст: 55
Откуда: Питер

На форуме с
Сообщений: 1082
Его благодарили: 533
nikotin писал(а):
в случае с обычными ММ головами фонокабель наверное можно рассматривать как обычный межблочник.

Согласен, только не забывать, что он должен быть с низкой погонной емкостью. Разницу этого параметра фонокабеля и ее влияние на звук я реально слышу , к остальной шнурковщине отношусь спокойно.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 22:59 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
Ох, правильно Вячеслав сказал, - скользкая тема.
Замена фонокабеля - самая скользкая. Думаю, не всегда замена штатного кабеля, особенно, на приличной вертушке, может быть на пользу.
В данном случае кабель выступает в качестве согласующего элемента между головой и корректором, и учитывать нужно параметры всех трёх этих элементов.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:11 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
А я ничего не учитывал! Проверил несколько кабелей, выбрал тот, с которым лучше звучит и слушаю. Доказываю всем, что звук сильно изменился в лучшую сторону, а никто верить не хочет.

Ну, кто заинтересуется, сделает, как я посоветовал и сам всё определит.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:16 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11298
Его благодарили: 5159
Sergey Nikk,
Это значит, что с данной головой согласование случилось. А если голову заменить, скорее всего придется снова кабель подбирать.
Все-таки, удобнее иметь корректор с регулировкой входных параметров.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 23:35 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
Не так давно мне шнурковщина была не интересна. И мыслей не было, что, за кабеля надо отдавать приличные деньги. Жаба не позволяла, да и не верил в значительную пользу кабелей дороже полтинника баксов. Микрофонные напаял, коаксиальные. Премьеры и Люксманы с Митьки. И начал искать свой звук, меняя усилители и колонки. Попутно и вертаки. Сначало все было не дороже 30-40 тыс руб. за аппарат. Япошки сразу отсеялись и исчезли из моего интереса. Только минидисковая Сонька 30ЕС и кассетная 850ЕС остались.
Купил колонки Ревоксы топовые, думал счастье вот оно. Ан , нет, пошла чехарда с усилителями. Преды как класс у себя исключил. Пассивный регулятор громкости и мощники. Вот их то и менял. Не нравился звук. На маленькой громкости вроде хорошо, добавляю, появляется резкость. Винил звучал получше, чехарда с картриджами помогала. СД невозможно долго слушать. Утомляет циканье. Постоянно прибирал на Ревоксах ВЧ и СЧ динамики регуляторами. Думал, надо мощные усилители моим колонкам подсунуть, слабые их не могут раскачать.
Не помогли Квод 909 и Крелл 200. Сцена мелкая, колючая, игрушечная от напольников в 50 кг каждая.
Приобрел известную моножилу, Да детально, но у меня итак избыток этого. А вот не комфортно долго слушать, хочется громкость прибрать. На Крелл поставил сетевик, с палец толщиной, на Ревоксы аккустические Акротеки. Стало чуть получше, но не принципиально.
Пришел черед коситься на свои Ревоксы. Может в них проблема?.
Все это время у меня я часто заезжал к Николаю Umberto
и слушал множество разных аппаратов и колонок. На Арбате духовые и контрабас прекрасно звучат, дома у меня - дрянь.
Вобщем было с чем сравнивать.

И вот 2 недели назад по совету Николая я взял у него поставил в свою систему перед мощником кабель Tchernov Cable Reference MK II IC. Утомлять не буду , но шок я испытал. Звучание стало масштабным, с отличной динамикой как у старых, легких, бумажных динамиков. Симфониевские колонки вспомнились. Теперь я понял, что Мои Ревоксы очень хорошие колонки и Крелл тоже не промах.
И вертак Браун 500 с Ортофоном МС30 и Нагаокой 200-й мне нравятся.
Не нравятся мои межблоки и мне надо купить хорошие кабеля.
Давно решил слушать все сам, а не доверяться чужим ушам. Мое мнение, слепые тесты, это как выбирая парфюм в магазине, нюхать и нюхать. Быстро башка начинает тупить.
Я принес домой, послушал сам и сделал для себя выводы.
После НГ коплю деньги на межблок. :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 00:13 

Откуда: Москва , ТиНАО , Троицк

На форуме с
Сообщений: 517
Его благодарили: 79
Sergey Nikk писал(а):
Каким бы качественным не был этот провод, его маленькое сечение сильно зажимает звук.



Беда -то какая. А ребята из клер аудио не знают , комплектуют Мастер Инновейшен толстенным кабелем с тонюсеньким сечением . :(

-----------------
Лучше иметь 200 пар С-90 по 5 тыщ, чем одни Вилсон Александрия за лимон


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 03:09 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 375
Его благодарили: 145
Путь в аудио у каждого свой..
Меня лишний раз заставила придавать значение подбору веревок испытанная на собственных ушах история со сменой спикеров.
Знакомство с SONY ESPRIT APM 6 в гостях у человека в теме разбудило в организме неутолимый зуд желания затащиить эти шедевры инженерной мысли и дизайна к себе домой.
Поднапрягшись в совмещении дебета с кредитом в итоге эта процедура и была успешно произведена.И когда казалось бы должна была зазвучать музыка произошел неприятный конфуз в виде кашеобразной субстанции полившейся из динамиков :shock: Дело в том что
те провода которыми были запитаны JBL 4333 на новых колонках выдали собственную грязь которая присутствовала из-за их конструкции и дешевых материалах из которых их сляпали :( но осознание этого пришло позже и 1ым желанием было позвонить бывшему владельцу и договориться о возврате неиграющей акустики.
Со всеми этими манипуляциям как-то был забыт акустический Furukawa любезно предложенный для прослушивания.После внедрения данного шнура все моментально и запело и заплясало :udarn: :uraa:

-----------------
«Быть человеком довольно непросто. требуется анестезия »


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 05:19 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Rodstvenik писал(а):
по совету Николая я взял у него поставил в свою систему перед мощником кабель Tchernov Cable Reference MK II IC. Утомлять не буду , но шок я испытал. Звучание стало масштабным, с отличной динамикой

Я конечно могу притащить любые кабели на прослушку. Только не вижу больше в этом никакого смысла, так как даже не знаю ради чего, и что именно мне надо улучшать. Система прекрасно играет и так, и к тому же как я и писал, совсем не восприимчива к смене кабелей. Видимо и такое бывает. :)

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 06:06 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Denis
Откуда: Vladivostok

На форуме с
Сообщений: 2848
Его благодарили: 651
Вячеслав, а с проводками картридж-шелл не экспериментировали?

-----------------
Keep Calm and Carry On


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 06:14 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Markvox писал(а):
Вячеслав, а с проводками картридж-шелл не экспериментировали?

Специально не экспериментировал. Покупал пару недешевых комплектов, но как то особо разницы вроде бы не услышал. Стараюсь просто ставить качественные шеллы. Надеюсь что и проводки там хорошие.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 07:56 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
nikotin писал(а):
Вот хотелось бы услышать мнение наших опытных технарей. Действительно ли у разных колонок разная восприимчивость к замене кабельной обвязки ???


по технарски - чем меньше чуйка у АС, тем больше влияние кабеля будет. также думаю кабель будет сильнее влиять на усилках с меньшей ООС. внутрянка АС тоже влияет, но ее влияние разное и зависит от этой самой внутрянки.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 08:08 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Rodstvenik писал(а):
И вот 2 недели назад по совету Николая я взял у него поставил в свою систему перед мощником кабель Tchernov Cable Reference MK II IC. Утомлять не буду , но шок я испытал. Звучание стало масштабным, с отличной динамикой как у старых, легких, бумажных динамиков. Симфониевские колонки вспомнились. Теперь я понял, что Мои Ревоксы очень хорошие колонки и Крелл тоже не промах.
И вертак Браун 500 с Ортофоном МС30 и Нагаокой 200-й мне нравятся.
Не нравятся мои межблоки и мне надо купить хорошие кабеля.
Давно решил слушать все сам, а не доверяться чужим ушам. Мое мнение, слепые тесты, это как выбирая парфюм в магазине, нюхать и нюхать. Быстро башка начинает тупить.
Я принес домой, послушал сам и сделал для себя выводы.
После НГ коплю деньги на межблок. :D


может кабель красит звук в "динамику старых шириков"?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 09:45 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
бабай писал(а):
Sergey Nikk писал(а):
Каким бы качественным не был этот провод, его маленькое сечение сильно зажимает звук.



Беда -то какая. А ребята из клер аудио не знают , комплектуют Мастер Инновейшен толстенным кабелем с тонюсеньким сечением . :(
Вот примеры кабелей с увеличенным сечением "земляного провода. Все про всё знают, но делают, как считают нужным.
Ortofon и Analysis-Plus и не особо дорого: 20 и 40. :D


Вложения:
Ortofon.jpg
Ortofon.jpg [ 46.23 КБ | Просмотров: 178 ]
Analysis-Plus.jpg
Analysis-Plus.jpg [ 83.48 КБ | Просмотров: 178 ]
  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 10:48 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
А откуда вы знаете, что там сечение "земли" больше? Я разбирал Хай-эндные "шланги" и внутри оказывалось тоненькое сечение, а вся остальная масштабность кабеля достигалась за счет толстенной изоляции. Изоляцию в массы - денежки в кассы :) :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 10:57 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Зачем же вы хай-энд портили? :D
Да всё может быть! Разводилова хватает! Может и изоляция толстой быть, а могут и сечение побольше сделать и заломить за такой кабель ценник конский.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 11:08 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
Sergey Nikk писал(а):
Зачем же вы хай-энд портили?

Достаточно на коннекторе открутить "рубашку" и всё станет видно. Хотя, особо ушлые производители стараются в термоусадку затянуть, что бы неповадно было :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 11:18 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Sergey Nikk писал(а):
Зачем же вы хай-энд портили?


Приятель захотел другие краники нацепить на поливочные шланги)

Sergey Nikk писал(а):
а могут и сечение побольше сделать и заломить за такой кабель ценник конский.


Ценник и так конский :) Денежки от сечения не зависят, они зависят от хотелок производителя и позиционирования его продукции :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 11:28 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Вообще-то все эти маленькие сечения при внешней громоздкости довольно легко раскалываются и без вскрытия кабеля - достаточно подержать в руках простой медный электрокабель такой-же толщины и длины и потом такой подозрительный фирменный шнурок, изоляция весит мало :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 11:47 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 59
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 781
Sergey Nikk писал(а):
Да всё может быть! Разводилова хватает! Может и изоляция толстой быть, а могут и сечение побольше сделать и заломить за такой кабель ценник конский.

Всё логично - топовый кабель имеет нормальное сечение, и ценник у него зашкаливает. А ведь младшие линейки той же фирмы, должны чем-то уступать топовой, вот и делают потоньше. Далее реклама и маркетинг. И продажи идут, и экономия меди хорошая. 8-)

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 11:52 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Блуждающий в ночи писал(а):
Я разбирал Хай-эндные "шланги" и внутри оказывалось тоненькое сечение, а вся остальная масштабность кабеля достигалась за счет толстенной изоляции. Изоляцию в массы - денежки в кассы

Самая высшая фишка в маркетинге - экономить даже на изоляции, заменяя её обычным воздухом, и придумывая легенды о том, что проводник должен парить в индивидуальном пространстве, не соприкасаясь ни с чем.
Вот он, триумф маркетинга - TaraLabs Air-tube™
Реально продаем воздух - махонький проводничок в какой-то плетеной трубе широкого диаметра, висящий внутри на пластиковых ножках. Фу, мля, аж противно становится.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 11:57 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Bigman писал(а):
Sergey Nikk писал(а):
Да всё может быть! Разводилова хватает! Может и изоляция толстой быть, а могут и сечение побольше сделать и заломить за такой кабель ценник конский.

Всё логично - топовый кабель имеет нормальное сечение, и ценник у него зашкаливает. А ведь младшие линейки той же фирмы, должны чем-то уступать топовой, вот и делают потоньше. Далее реклама и маркетинг. И продажи идут, и экономия меди хорошая. 8-)


Bigman, спасибо! Хоть кто-то меня здесь понимает! :2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 14:38 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
ИМХО, чем меньше у кабеля погонная ёмкость- тем лучше кабель. Всё это прекрасно измеряется. Остальное- эзотерика.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 14:54 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
atthegate1976 писал(а):
ИМХО, чем меньше у кабеля погонная ёмкость- тем лучше кабель.

А если в тракте усилителя отсутствует разделительный конденсатор на пути сигнала, то не так и очевидна эта "лучшесть"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:32 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1923
Да.....а коннекторы какие должны быть ? Серебрянные....золотые , иридиевые или уродивые ?
Ведь от них тож зависит контакт и звук. :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 15:58 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21150
Его благодарили: 3985
По идее латунные.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 16:26 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
Eggo писал(а):
Согласен, только не забывать, что он должен быть с низкой погонной емкостью. Разницу этого параметра фонокабеля и ее влияние на звук я реально слышу , к остальной шнурковщине отношусь спокойно.

а реальные цифры "низкой погонной ёмкости" можно озвучить?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шнурковщина и все с ней связанное
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 16:36 
Аватара пользователя
Имя: Павел
Возраст: 57
Откуда: солнечная Хакасия

На форуме с
Сообщений: 2210
Его благодарили: 459
AgNz писал(а):
Самая высшая фишка в маркетинге - экономить даже на изоляции, заменяя её обычным воздухом, и придумывая легенды о том, что проводник должен парить в индивидуальном пространстве, не соприкасаясь ни с чем.
Вот он, триумф маркетинга - TaraLabs Air-tube™
Реально продаем воздух - махонький проводничок в какой-то плетеной трубе широкого диаметра, висящий внутри на пластиковых ножках. Фу, мля, аж противно становится.

без всяких фишек, 30...50 лет назад, когда отечественная промышленность мало на чём экономила, во всю ивановскую выпускали кабели с диэлектриком из воздуха, для промышленного применения
в настоящее время лучшие буржуйские производители коаксиальных кабелей занимаются такой же хернёй :)


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2837 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost