Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 22:49 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Вот еще подброшу такую мысль. Получается что в пользу винила и альбомного мышления. Пластинка по времени звучит приблизительно 40 минут. По моим наблюдениям это как раз то оптимальное время, чтобы прослушать альбом полностью, внимательно, и не особо утомившись от музыки. С приходом CD постепенно в практику вошло добавление бонус треков. Чаще всего это материал который продюсеры или сами музыканты ранее просто отбраковали. А потом вообще большинство альбомов стали выходить забитыми под завязку. То есть практически почти в два раза длиннее. Плохо то, что очень часто довольно приличный муз. материал добивается до 70-80 минут откровенно неудачными композициями. Лишь бы заполнить диск полностью. От этого смазывается общее впечатление от альбома, добавляются треки которые вроде бы надо прослушать раз диск куплен, а это уже просто ворует наше время. Ну и 80 минут - это все же перебор для тех, кто привык слушать музыку внимательно, а не фоном

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 22:57 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19409
Его благодарили: 1919
Полностью согласен.
Стандартные альбомы легко откладываються в памяти.
С жесткого диска ....такой хаос....Подтверждает название " Всемирная паутина"...Заходишь чтобы послушать определенный альбом.....зацепляешься за какой - нибудь , который попался на глаза ( ой чет давно не слушал) :shock: и ......понеслась. :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 22:58 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Вячеслав , а как же быть с операми?. Слушать их частями? Тебе , как поклоннику классики , они должны быть интересны , но исходя из выше написанного тобой , крупные музыкальные формы утомительны.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:03 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11287
Его благодарили: 5157
nektar писал(а):
а как же быть с операми?.

А в опере всегда есть замечательная штука - антракт. Сходили в буфэт, освежились, так сказать, и снова прикасайся к прекрасному. 8-)

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:04 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Вячеслав , а как же быть с операми?. Слушать их частями? Тебе , как поклоннику классики , они должны быть интересны , но исходя из выше написанного тобой , крупные музыкальные формы утомительны.

Всеволод, ну тут ты видимо прав. Правда я так и не въехал в оперу :) Но вот симфонии действительно есть на двух пластинках. Но я создавая эту тему имел в виду рок, поп и джаз, как музыку которую в основном большинство и слушает.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:05 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Горыныч писал(а):
А в опере всегда есть замечательная штука - антракт. Сходили в буфэт, освежились, так сказать, и снова прикасайся к прекрасному.


А кто мешает длинный CD поставить на паузу и попить чайку с баранками? 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:09 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Но я создавая эту тему имел в виду рок, поп и джаз, как музыку которую в основном большинство и слушает.


В поп-музыке на CD изданиях часто альбом добивается ремиксами , которые бывают достаточно интересными , или вообще Би-сайдами , которые не входили в альбом , редки и иногда представляют творчество исполнителя в ином ракурсе.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:12 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
А кто мешает длинный CD поставить на паузу и попить чайку с баранками?

Не, ну не то это уже. Пауза, сигарета, чашка кофе, или чай с конфеткой уже уводит от музыки. Ломает настрой. После паузы может случиться так, что и слушать уже потянет ченть другое.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:18 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
В поп-музыке на CD изданиях часто альбом добивается ремиксами , которые бывают достаточно интересными , или вообще Би-сайдами , которые не входили в альбом , редки и иногда представляют творчество исполнителя в ином ракурсе.

Ладно, давай зайдем с другой стороны. То есть ты считаешь что если бы на пластинке были бы добавлены еще ремиксы или би-сайды, и она звучала бы больше часа, то было бы лучше ???
На мой взгляд весь кайф сорокаминутного альбома в его целостности и продуманности. Все эти бонусы я всегда считал злом. Лучше бы их выпускали отдельными изданиями.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
То есть ты считаешь что если бы на пластинке были бы добавлены еще ремиксы или би-сайды, и она звучала бы больше часа, то было бы лучше ???


У виниловой пластинки есть определённый предел по качеству времени записи на сторону. Так что 60-ти минутная пластинка - это отстой по звуку по определению. Для тру меломана и филофониста важно собрать больше музыкальной информации определённого исполнителя. Поэтому тут в ход идут альбом и все синглы / макси-синглы из него (и ещё до кучи , что-нибудь концертное , если выходило). Но это может быть достаточно затратным способом собирания коллекции. Поэтому с приходом такого более длительного по времени записи носителя как CD , стало возможным сократить расходы за счёт расширенных изданий.
Лично я пополняю свою коллекцию обоими способами по возможности. 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:39 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
nikotin писал(а):
С приходом CD постепенно в практику вошло добавление бонус треков. Чаще всего это материал который продюсеры или сами музыканты ранее просто отбраковали. А потом вообще большинство альбомов стали выходить забитыми под завязку. То есть практически почти в два раза длиннее.

Слава, не всегда. Первые CD выпускались с точным соответствием винилу. Да и писались именно с винила, я отлично помню сидюк Pink Floyd - Delicate Sound of Thunder, выпущенный почти одномоментно с винилом - так там микрощелчки даже кое где были! А потом, начиная с 90-х годов, да, стали "добивать" пустое пространство.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:40 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
У виниловой пластинки есть определённый предел по качеству времени записи на сторону.

Это то ясно, но я имел в виду отвлеченно. Если допустить что есть две пластинки. Одна с оригинальным альбомом, а другая еще и с бонусами, то я бы предпочел без бонусов. А насчет бонусов хорошо бы подумал, и если посчитал бы нужным, то взял бы их на каком нибудь отдельном издании. А возможно что обошелся бы и без них.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:40 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
nektar писал(а):
Горыныч писал(а):
А в опере всегда есть замечательная штука - антракт. Сходили в буфэт, освежились, так сказать, и снова прикасайся к прекрасному.


А кто мешает длинный CD поставить на паузу и попить чайку с баранками? 8-)

истина.если слушая музончик ты понимаешь что просто устал.... кто мешает этот музон поставить на паузу.попить чайку или не чайку и потом с новыми ушами послушать дальше? :?

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:42 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Walther писал(а):
Слава, не всегда. Первые CD выпускались с точным соответствием винилу

Миша, так я и написал что сорокаминутный стандарт ломался не сразу, а постепенно.
Цитата:
С приходом CD постепенно в практику вошло добавление бонус треков

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:46 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
На мой взгляд весь кайф сорокаминутного альбома в его целостности и продуманности. Все эти бонусы я всегда считал злом. Лучше бы их выпускали отдельными изданиями.


Сорокаминутные альбомы разные бывают. Если это концептуальник , то да , возможно он самодостаточен. Если это "Зе Бест" , то ничто не мешает его увеличить по времени. Кстати , как любитель джаза , ты должен понимать , что издания с альтернативными треками и демо-версиями представляют художественную ценность и интерес , так как сейчас вряд-ли какой лейбл будет выпускать джазовые синглы (именно в формате сингла) с ранее неизданным материалом.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:47 
Аватара пользователя

Возраст: 63
Откуда: Сочи-Москва-Братислава

На форуме с
Сообщений: 2032
Его благодарили: 328
nikotin,
получив ваш дружище HDD -- слушаю все что там записано. и там много папочек которые звучат более 40 минут и нармуль не парит абсолютно.вникать как говорят в музыку -- по щелчку не реально.10 минут или 40. человеческое сознание или отвергает материал или принимает его.. ихмо мое мнение.

-----------------
АД ПУСТ. ВСЕ БЕСЫ ТУТ.


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:51 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
По теме - целиком соглашусь с Вячеславом - бонусы, особенно непродуманные, убивают диск как целостное произведение. Скажем так, снижается накал, исчезает тот посыл, который исполнитель хотел донести до слушателя. Вот скажем взять Imagine Леннона - одно маститое издание отшлепнуло роскошное издание с буклетами, полный фарш, как говорится. И напихало туда примерно такое же количество студийной сырятины. И вот нах мне, прослушавшему один из лучших рок-альбомов 70-х и лучший вообще у Леннона (мое мнение) и пребывающему в умиротворенной нирване пополам со светлой грустью, слушать, как Леннон что то бормочет своей Йоке на фоне откашливания, скрипа и пердежа (пардон-с) набившейся в студию толпы оглоедов!

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 23:57 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Тому , у кого в горле першит , а в заднице зудит от бонусов , посоветую 2 способа. Закончив прослушивание альбома , не слушать бонусы и ставить другой диск. Или покупать / слушать только оригинальные стандартные издания . 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:04 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
Кстати , как любитель джаза , ты должен понимать , что издания с альтернативными треками и демо-версиями представляют художественную ценность и интерес , так как сейчас вряд-ли какой лейбл будет выпускать джазовые синглы (именно в формате сингла) с ранее неизданным материалом.

Джаз я почти всегда беру на виниле. Именно так, как он выходил. А если уж интересуют некоторые альтернативные версии, то такие сборники случаются на CD. Но вообще то я не большой сторонник искать все что музыкант сыграл. Чаще всего он же, или его продюсер, в свое время отбраковали этот материал как неудачный. Вот то что выходило в виде оригинальной пластинки - это и есть настоящая ценность.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:06 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Walther писал(а):
По теме - целиком соглашусь с Вячеславом - бонусы, особенно непродуманные, убивают диск как целостное произведение. Скажем так, снижается накал, исчезает тот посыл, который исполнитель хотел донести до слушателя. Вот скажем взять Imagine Леннона - одно маститое издание отшлепнуло роскошное издание с буклетами, полный фарш, как говорится. И напихало туда примерно такое же количество студийной сырятины. И вот нах мне, прослушавшему один из лучших рок-альбомов 70-х и лучший вообще у Леннона (мое мнение) и пребывающему в умиротворенной нирване пополам со светлой грустью, слушать, как Леннон что то бормочет своей Йоке на фоне откашливания, скрипа и пердежа (пардон-с) набившейся в студию толпы оглоедов!

Миша, жму руку. :2piv: :2piv: :2piv: Хоть один человек меня правильно понял.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:14 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
nektar писал(а):
Закончив прослушивание альбома , не слушать бонусы и ставить другой диск. Или покупать / слушать только оригинальные стандартные издания .

Мне проще - рипнул диск и убрал всю ненужную йухню. А другой диск ставить... Это тебе молодому да шустрому подпрыгнуть с кресла нехер делать, а нам, старым больным людям сие иногда затруднительно. Ну да ладно... Суть то в чем? Нехер калечить первоначальные издания, бонусы можно выпускать и отдельно, для сугубых любителей.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:18 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
Чаще всего он же, или его продюсер, в свое время отбраковали этот материал как неудачный.


А людям то нравится! ;) Например , моно и стерео версии Трейна с Хартманом на одном CD . Отличный демо-диск для понимания того , что мы потеряли и приобрели перейдя на стерео. А насчёт удачного или неудачного - тут тоже не всё однозначно. Есть версии очень интересные , не хуже альбомных .

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:25 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Walther писал(а):
для сугубых любителей.


Ну я же сразу сказал - для тру меломанов и филофонистов , которые хотят поглубже въехать в творчество исполнителя . Я бы сейчас завязал бы узкожанровый разговор с Вячеславом о некоторых альбомах Тайнера , к примеру , и об альтернативных треках к ним , или о замечательных таких альтернативах Гриффина и Хендерсона....Но кому кроме нас двоих это будет надо? :(

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:27 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
Walther писал(а):
Суть то в чем? Нехер калечить первоначальные издания, бонусы можно выпускать и отдельно, для сугубых любителей.

Ну вот собственно и я это же хотел донести до народа, но почти никем понят не был. Старею наверное. Варюсь в своем котле, и все меньше людей меня понимает. Уж на что с Всеволодом вроде никогда раньше не спорили, а тут уже по второй теме разные взгляды

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:31 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20361
Его благодарили: 7860
Да испортился он - бабы довели! :D

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 00:46 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
nikotin писал(а):
а тут уже по второй теме разные взгляды


А первая то про что была? :?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 03:34 
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Вячеслав
Возраст: 70
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 4303
Его благодарили: 1554
nektar писал(а):
А первая то про что была?

Ну лампа и камень же. Мы правда все больше в личке терли, но разошлись каждый при своем мнении.

-----------------
Оторвать меня от музыки было бы более жестоко, чем поставить к стенке и расстрелять. (с) Sun Ra


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 06:25 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14057
Его благодарили: 1990
А причем здесь ремиксы и бонусы? Есть исполнители, которые стабильно выпускают длинные альбомы, не содержащие даже проходных вещей, не говоря уже о вышеперечисленном - все песни слушаются великлепно. Возьмите того же Марка Нопфлера - последние 5 альбомов. Ни бонусных треков, ни ремиксов, слушаются на одном дыхании (по крайней мере, у меня). Поэтому тему считаю мягко говоря .... ладно, не буду обзываться).

40 минут было сделано исключительно из за ограничений винила, вот все музыканты и подстроились под носитель.
И это общепризнанный факт.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  В сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 06:41 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 378
Его благодарили: 89
nektar писал(а):
60-ти минутная пластинка - это отстой по звуку по определению

Ответ неверный. Мой тангенс прекрасно играет часовые винилы. А ежели поворотник так не может - то это его проблемы.

Если бонус-треки раздражают, то кто заставляет их слушать?

Никогда бы не подумал, что уважаемый Никотин слушает винилы с секундомером, и после 40 минут начинает утомляться от музыки. Если музычка мне нравится, то часовая и более длинная программа прослушивается запросто, время как-бы останавливается. Ну вот не смотрю я на часы, когда музыку слушаю.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 07:11 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21139
Его благодарили: 3981
alexander_nts писал(а):
Мой тангенс прекрасно играет часовые винилы. А ежели поворотник так не может - то это его проблемы.

Дело вообще не в типе тонарма. На часовых, из-за плотности нарезки, дорожки имеют меньшую глубину и ширину, а значит меньший динамический диапазон и уровень записи. Из-за более низкого уровня записи они так же имеют больший уровень шума. Факт вообще то общеизвестный, вне зависимости от того есть у вас Пионер или нет

AgNz писал(а):
40 минут было сделано исключительно из за ограничений винила, вот все музыканты и подстроились под носитель.

Я бы не так сказал. Скорее до винила вообще не выпускали подобных альбомов. Шеллачная пластинка с двумя песенками, вот и весь формат. С появлением Лонг Плеев начали придумывать новый стандарт подачи музыкального материала и появились альбомы в том виде, который так нравится Славе


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost