Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:06 
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск

На форуме с
Сообщений: 237
Его благодарили: 42
operator писал(а):
Кто это писал? :D


Вот тоже прочитал, где то вода водянистая, где то чувствую дурят.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:17 
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск

На форуме с
Сообщений: 237
Его благодарили: 42
Павел, я вашу логику понял, но лажа есть, попробую с этим разобраться. У вас довод про раннюю цифру крутится вокруг более совершенной на тот момент пленочной фотографии. Берем пример ранней цифры G. Moroder E=mc2.
Кто это не слышал поднять руку. Я любопытства ради послушал разные издания, остановился на американском, лег на ухо как то по лучше. Переиздание на сд запороли, хотя вроде чего проще бери да слизывай. На Хоффмане буржую матюгались на умельцев. Dire Straits брательники по оружию, та же история, только большое множество разных цифровых переизданий в разный период времени. А приблизиться прям ну никак , по отношению например к амерскому оригиналу. Как с этим быть ?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:19 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21137
Его благодарили: 3980
Описание скопировано с русскоязычной Вики, которое является, в свою очередь, корявым переводом с английской статьи :lol:
Цитата:
CDA (англ. CD Audio Track) — простейший формат хранения аудиоданных в цифровом виде, используется на музыкальных компакт-дисках. Данные в этом формате представлены в несжатом виде, что обеспечивает воспроизведение при фиксированной линейной скорости вращения диска. Эти диски могут воспроизводиться на любом проигрывателе компакт-дисков. По своему внутреннему содержанию близки к формату файла WAV. Файл невозможно воспроизвести после простого копирования его с компакт-диска на жёсткий диск, потому как файл формата CDA — это звуковая дорожка компакт-диска, которая не содержит фактических значений импульсно-кодовой модуляции.


Цитата:
.cda is a common filename extension denoting a small (44 byte) stub file generated by Microsoft Windows for each audio track on a standard "Red Book" CD-DA format audio CD as defined by the Table of Contents (ToC) (within the lead-in's subcode).[1] These files are shown in the directory for the CD being viewed in the format Track##.cda, where ## is the number of each individual track.

The .cda files do not contain the actual PCM sound wave data, but instead tell where on the disc each track starts and stops. If the file is "copied" from the CD to a computer, it cannot be used on its own because it is only a shortcut to part of the disc. However, some audio editing and CD creation programs will, from the user's perspective, load .cda files as though they are actual audio data files, and allow the user to listen to them. This should not be confused with the tracks actually containing the audio data on the CD.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:37 
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск

На форуме с
Сообщений: 237
Его благодарили: 42
Нда, с таким объемом файла , да про аудиофилизм, как то прямо скажем :comandos: жопа, не побоюсь этого слова. Павел у вас же на руках помоему таскамовский рекордер , дсд он корябает тоже. Наверняка пробовали разные форматы цифровать и неужели не услышали разницы?
Пока рутрекер рулит, хотя бы бесплатно слушаешь разных деятелей. Не понравилось стер.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:40 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Павел Санаев писал(а):
Мой интерес один - развеять миф, что "все решает ЦАП". Все решает ЦАП плюс то, что в этот ЦАП поступает. А если вы имеете дело с музыкой 60-80х, то поступает в ваш ЦАП полное дерьмо, и он из этого дерьма никак конфету не сделает.

ЦАП решает не все. Но для того чтобы в это упереться, надо купить решающий все ЦАП. А пока нет оного - ЦАП решает.

PS я с вами согласен насчет релизов так то. Но цапик надо вам получше.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:44 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Павел Санаев писал(а):
При оцифровке любых аналоговых записей, в том числе винила, используется система "ИКМ" Импульсно-кодовая модуляция. Наши CD-Audio данные записанные с винилового проигрывателя представлены в несжатом виде и записаны в формате "CDA".
Файл невозможно воспроизвести после копирования с компакт диска на жёсткий диск, потому что файл формата "CDA" - это реальная звуковая дорожка, которая не содержит фактических значений импульсно-кодовой модуляции и обладает более широким и детализированным диапазоном воспроизведения в отличии от других цифровых форматов: WAV, FLAC, SACD, DSD и т.д.

При сохранении наших файлов на жёстком диске в формате "WAV" (что считается без потерь) слышно заметное ухудшение качества звука! Это значит, что мы слушаем обычные компакты в формате "WAV" с обрезанными всплесками AЧХ и удивляемся, как плохо записан диск в студии, но это не так! Погоня за битами (16-32) и частотами дискретизации (44,1-384) вовсе не обязательна, чтобы получать хороший цифровой звук. Человеческому уху вполне хватает 16bit/44,1kHz - эта информация захватывает весь частотный диапазон, доступный для восприятия.
Интересно, что компьютер определяет записанный диск как "0 байт" - то есть рекордер не присвоил файлам импульсную кодировку! Получается, что мы записали диск в первоначальном  виде без обрезов всплесков записи в "АЧХ". Нам удалось создать очень близкий к виниловому аналогу цифровой "Мастер". При перезаписи такого «мастера» с помощью компьютера на другой диск, новая копия получается один в один без потерь, и новый записанный диск также содержит информацию в "0 байт" без системы кодировки "ИКМ"!


фееричненько так :D :cry: :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:52 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Андрей К писал(а):
Павел, я вашу логику понял, но лажа есть, попробую с этим разобраться. У вас довод про раннюю цифру крутится вокруг более совершенной на тот момент пленочной фотографии. Берем пример ранней цифры G. Moroder E=mc2.
Кто это не слышал поднять руку. Я любопытства ради послушал разные издания, остановился на американском, лег на ухо как то по лучше. Переиздание на сд запороли, хотя вроде чего проще бери да слизывай. На Хоффмане буржую матюгались на умельцев. Dire Straits брательники по оружию, та же история, только большое множество разных цифровых переизданий в разный период времени. А приблизиться прям ну никак , по отношению например к амерскому оригиналу. Как с этим быть ?



Я сравниваю не позднюю цифру с ранней цифрой, а раннюю цифру с аналогом. Что касается разных вариантов изданий CD там вариантов много - есть ранние, которые звучат лучше поздних, есть поздние, которые звучат лучше ранних... А про "брательников по оружию" вообще говорить нет смысла - пластинка писалась уже в цифре, дорожки сверх плотные - это как раз тот случай, когда СД не хуже, а то и лучше пластинки звучит.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 15:57 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Aureal писал(а):
Павел Санаев писал(а):
Мой интерес один - развеять миф, что "все решает ЦАП". Все решает ЦАП плюс то, что в этот ЦАП поступает. А если вы имеете дело с музыкой 60-80х, то поступает в ваш ЦАП полное дерьмо, и он из этого дерьма никак конфету не сделает.

ЦАП решает не все. Но для того чтобы в это упереться, надо купить решающий все ЦАП. А пока нет оного - ЦАП решает.

PS я с вами согласен насчет релизов так то. Но цапик надо вам получше.



На любом ЦАПе - и простом и крутом имеет значение, что вы на него подаете.

Цапик получше мне не надо, по одной простой причине - у меня компакт дисков всего штук 100 и слушаю я их только в машине. Но вы меня своим цапиком реально заинтриговали. У меня лежит один дома без дела. Пригласите меня с ним в гости на чай. Интересно сравнить. Вот, чесслово, не ...ями меряться :2piv: Я всегда рад новым открытиям.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:01 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Андрей К писал(а):
Нда, с таким объемом файла , да про аудиофилизм, как то прямо скажем :comandos: жопа, не побоюсь этого слова. Павел у вас же на руках помоему таскамовский рекордер , дсд он корябает тоже. Наверняка пробовали разные форматы цифровать и неужели не услышали разницы?
Пока рутрекер рулит, хотя бы бесплатно слушаешь разных деятелей. Не понравилось стер.



DSD на порядок лучше, чем эти диски. Но в машине, например, как DSD слушать?

Если сравнивать звучание болванок, то эти диски действительно хороши. Что там "фееричного" написали - второй вопрос. Не я писал. Но если выбирать, что вставить в машину - "фирму" или эту запись - последняя звучит и масштабнее, и драйвовее, и приятнее.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:06 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21137
Его благодарили: 3980
Павел Санаев писал(а):
Если сравнивать звучание болванок, то эти диски действительно хороши. Что там "фееричного" написали - второй вопрос.

Технически запись не отличается. По факту - просто прямая запись без промежуточного мастеринга. Только и всего. А то налито воды вашими протеже про "лучшесть". Кстати, Анатолий Маркыч шикарно писал свои диски с джазовыми певицами 50-60-х и тоже без мастеринга, без декликера и денойза. На трекере можно найти


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:07 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Павел Санаев писал(а):
На любом ЦАПе - и простом и крутом имеет значение, что вы на него подаете.

Цапик получше мне не надо, по одной простой причине - у меня компакт дисков всего штук 100 и слушаю я их только в машине. Но вы меня своим цапиком реально заинтриговали. У меня лежит один дома без дела. Пригласите меня с ним в гости на чай. Интересно сравнить. Вот, чесслово, не ...ями меряться :2piv: Я всегда рад новым открытиям.

да ради бога. готовы сегодня или завтра - велкам в личку. я на юговостоке.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:09 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
Павел Санаев писал(а):

Если сравнивать звучание болванок, то эти диски действительно хороши. Что там "фееричного" написали - второй вопрос. Не я писал. Но если выбирать, что вставить в машину - "фирму" или эту запись - последняя звучит и масштабнее, и драйвовее, и приятнее.


в машине пофиг что слушать. даже в хорошо обработанной. МП3 выше крыши. при условии правда более менее качественного декодера в магнитоле. обычно они там полное говно.

Исключение - тачка премиум класса на пневме с двойными стеклами и дополнительной шумкой. Но там штатная музыка такая, что так просто ее не сменить.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:10 
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск

На форуме с
Сообщений: 237
Его благодарили: 42
На счет ЦАПов. Формат интересовал только дсд. Присутствовал на одном междусобойчике. У хозяина квартиры был какой то дорогой проигрывать ОРРО и цап той же конторы , денег скажу вам стоят от души. Принесли кореца какого то тысяч за 8, китайца за 6. Играло у всех хорошо, но ОРРО драло помаленьку. Юсб провод нордост блюхевен отцепили от оппы и воткнули в дешманских мерзавцев, все стало хорошо не хуже чем у хозяина хаты.
Я похоже чего то не того слушал или померещилось , что адской разницы не услышал? ( если принципиально интересны номера железок, спрошу).


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:19 
Аватара пользователя

Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2373
Его благодарили: 347
ОРРО не считаются АХ какими цапами. Да и возможно комп у человека был не очень настроен и он был узким местом или тракт.
У меня грешным делом какой то дешманский оптокабель от компа к цапу не дает себя поменять. Ставил фирмовый - не нравится и все тут. Вернулся к старому.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:23 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Андрей К писал(а):
На счет ЦАПов. Формат интересовал только дсд. Присутствовал на одном междусобойчике. У хозяина квартиры был какой то дорогой проигрывать ОРРО и цап той же конторы , денег скажу вам стоят от души. Принесли кореца какого то тысяч за 8, китайца за 6. Играло у всех хорошо, но ОРРО драло помаленьку. Юсб провод нордост блюхевен отцепили от оппы и воткнули в дешманских мерзавцев, все стало хорошо не хуже чем у хозяина хаты.
Я похоже чего то не того слушал или померещилось , что адской разницы не услышал? ( если принципиально интересны номера железок, спрошу).



Так и должно быть. Транспорт роли почти не играет, и с какого транспорта подавать на приличный ЦАП сигнал на звучание практически не влияет.

На эту же тему меня всегда умиляют разговоры про "виброразвязки" для СД плееров. Конусы-шмонусы и прочий разводняк. Возьмите и постучите по своему СД плееру, когда он играет. В звуке что-нибудь меняется? Ничего! И это если стучать - то есть создавать очень сильную вибрацию. Так на хрена его "виброразвязывать" если он даже на стук не реагирует.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:25 
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск

На форуме с
Сообщений: 237
Его благодарили: 42
Не с компом там все гуд. Они притащили бук, заточенный под аудио, лишние процессы выключены, шуршал только программный АPlayer. Кстати встроенный в корг цап выдал примерно тоже самое, допускаю что он там дешманский стоит.

А что у нас считается АХ чтоб дсд вкурить?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:34 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Павел Санаев писал(а):
Транспорт роли почти не играет, и с какого транспорта подавать на приличный ЦАП сигнал на звучание практически не влияет.


Типичное заблуждение. По таким высказываниям обычно "гуры" и определяются. :D

Павел Санаев писал(а):
Возьмите и постучите по своему СД плееру, когда он играет. В звуке что-нибудь меняется? Ничего!

Буфер и код Рида-Соломона в действии . Про такое вы слышали? Или будете и дальше чушь нести?

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:39 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
nektar писал(а):
Транспорт роли почти не играет,

Я б тогда давно б свои колёсники на свалку свёз ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:39 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Павел Санаев писал(а):
Транспорт роли почти не играет

Поэтому и "цифра" не приживается. Это как сказать вертак с картриджем роли не играют, звук начинается с фонокорректора...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:46 
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск

На форуме с
Сообщений: 237
Его благодарили: 42
kent писал(а):
nektar писал(а):
Транспорт роли почти не играет,

Я б тогда давно б свои колёсники на свалку свёз ;)


Вот еще надрываться заслуженный человек будет. Свистни только, мальчик приедет сам вынесет. :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:53 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
не дождётесь, постараюсь как можно дольше несвистеть 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:25 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
kent писал(а):
nektar писал(а):
Транспорт роли почти не играет,

Я б тогда давно б свои колёсники на свалку свёз ;)



"Колесники" в данном случае источник, а не "транспорт". Транспорт - то с чего диск подается на ЦАП.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:29 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
nektar писал(а):
Павел Санаев писал(а):
Транспорт роли почти не играет, и с какого транспорта подавать на приличный ЦАП сигнал на звучание практически не влияет.


Типичное заблуждение. По таким высказываниям обычно "гуры" и определяются. :D

Павел Санаев писал(а):
Возьмите и постучите по своему СД плееру, когда он играет. В звуке что-нибудь меняется? Ничего!

Буфер и код Рида-Соломона в действии . Про такое вы слышали? Или будете и дальше чушь нести?



Ну так буфер есть и справляется - чего еще надо? Или вы всерьез будете настаивать на том, что УСЛЫШИТЕ разницу звучания одно и того же СД плеера на виброконусах и без них?

То есть вот еще раз: один и тот же СД-плеер играет, просто стоя на стойке, и тот же самый плеер стоит на виброконусах. Вы услышите эту разницу?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:34 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11284
Его благодарили: 5157
Павел Санаев писал(а):
один и тот же СД-плеер

Очень разные бывают СД-плееры в плане конструкции. Чем мощнее в аппарате система исправления ошибок, тем менее он чувствителен к внешним воздействиям.
Правда, частенько при этом, и звуком не блещут такие аппараты.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:47 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Павел Санаев писал(а):
Ну так буфер есть и справляется - чего еще надо? Или вы всерьез будете настаивать на том, что УСЛЫШИТЕ разницу звучания одно и того же СД плеера на виброконусах и без них?

То есть вот еще раз: один и тот же СД-плеер играет, просто стоя на стойке, и тот же самый плеер стоит на виброконусах. Вы услышите эту разницу?


Конечно услышу. И разные транспорты , подключённые к одному DAСу , само собой

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:51 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
Горыныч писал(а):
Павел Санаев писал(а):
один и тот же СД-плеер

Очень разные бывают СД-плееры в плане конструкции. Чем мощнее в аппарате система исправления ошибок, тем менее он чувствителен к внешним воздействиям.
Правда, частенько при этом, и звуком не блещут такие аппараты.



Я минимум по трем в разное время постукивал :D Со звуком там все нормально было. Реакции на постукивание по корпусу - ноль. Значит система исправления ошибок нормальная. Вопрос - зачем ставить такой аппарат на виброразвязку, если он не реагирует ДАЖЕ на стук, что является экстримальным воздействием.

Зачем ставить на развязку виниловую вертушку понятно - она реагирует на любой стук по полу, на любую вибрацию и это СЛЫШНО. Воздействие на СД плеер не слышно никак, даже если по нему постучать. Да, конечно, они разные, но я уже сказал, что стучал по трем - не реагировал ни один. Если очень нужно, могу найти названия этих моделей. Поверьте, там с конструкцией все было ок.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:52 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
nektar писал(а):
Павел Санаев писал(а):
Ну так буфер есть и справляется - чего еще надо? Или вы всерьез будете настаивать на том, что УСЛЫШИТЕ разницу звучания одно и того же СД плеера на виброконусах и без них?

То есть вот еще раз: один и тот же СД-плеер играет, просто стоя на стойке, и тот же самый плеер стоит на виброконусах. Вы услышите эту разницу?


Конечно услышу. И разные транспорты , подключённые к одному DAСу , само собой



А как изменяется звук от постукивания по СД плееру? Кроме того, что вы слышите этот стук в комнате ;)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 18:02 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Павел Санаев писал(а):
А как изменяется звук от постукивания по СД плееру?


Я не стукач , и вам не советую. :) Всегда найдётся то воздействие , которое окажет заметное влияние. В бытность у меня MF - A2CD , был случай сбоя воспроизведения во время плясок (гости прыгали , через пол на стойку перешла вибрация). Была бы стойка нормальная и пол , было бы всё типа нормально. А так нет.
Павел Санаев писал(а):
Вопрос - зачем ставить такой аппарат на виброразвязку, если он не реагирует ДАЖЕ на стук,


Что-бы уменьшить нагрузку на систему слежения за дорожкой. В конце концов это продлевает жизнь приводу.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 18:13 
Имя: Павел Санаев

На форуме с
Сообщений: 126
Его благодарили: 35
nektar писал(а):
Павел Санаев писал(а):
А как изменяется звук от постукивания по СД плееру?


Я не стукач , и вам не советую. :) Всегда найдётся то воздействие , которое окажет заметное влияние. В бытность у меня MF - A2CD , был случай сбоя воспроизведения во время плясок (гости прыгали , через пол на стойку перешла вибрация). Была бы стойка нормальная и пол , было бы всё типа нормально. А так нет.
Павел Санаев писал(а):
Вопрос - зачем ставить такой аппарат на виброразвязку, если он не реагирует ДАЖЕ на стук,


Что-бы уменьшить нагрузку на систему слежения за дорожкой. В конце концов это продлевает жизнь приводу.


Вот насчет продления жизни приводу - это годное объяснение :2piv: Меньше нагрузка на буфер опять же. Если в квартире пляшут и дети бегают пока музыка играет, то пожалуй да - виброразвязка для СД даже необходима. Так бы и писали в мануалах :D


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 18:19 
Злобный модератор
Аватара пользователя

Откуда: Город бесов

На форуме с
Сообщений: 21137
Его благодарили: 3980
У моего сидюка Stable Platter Mechanism - можно гопака рядом отплясывать безболезненно :ukr: Палкой не стучал :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost