Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:07 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
Sergey N писал(а):
А если такие мастера хорошие кабели в своих системах используют. Тогда кто они?
Наличие Сесьтемы, и непременно снабжённой Фелософеееей (про которую поцыэнт, которому Адкрылезь Тайны Бытея, готов рассуждать сутками напролёт, в наиболее нажористых случаях - сам с собой, см. "эти ваши эньтюрьнеты") - уже симптом не особенно хороший...
Вы лучше скажите прямо, что желаете мне доказать - что Чюдатворныи Снурки, которые вы покупаете (или всё-таки продаёте?) позволяют вам атчотлевее слышать Черуящщее Пенее Морсеанов в головах соседей за стенкой? Или что?
Хорошие кобелины - это медные, экранированные, хорошо паяющиеся и удобные для монтажа. Чюдатворныи Снудки, с Палосачькаме Самоварного Золота и Трынсцыньдентальныме Сучьнасьтяме - из другой оперы. Два совершенно разных удовольствия, знаете ли.
...или вы паранойного бреда Дедушки не видели штоле...
TAN писал(а):
замена кенотрона может оказывать влияние на звук порой большее чем замена выходной лампы (это на ранних этапах). Вот я собственно про эти замены и хотел поговорить.
"Они сами о себе":
Сергей Ef писал(а):
urakoff писал(а):
"Основной массе адептов нужен РЕЗУЛЬТАТ РАСКРЫТИЯ МУЗЫКИ И ЗВУКА В ЦЕЛОМ , не взирая на бренд."
Основной массе нужен вообще не звук.....а уверенность в собственном превосходстве.Рустем в своё время делал такие опыты.....ставил в усилитель ламповую панельку ,а подводил к ней только накал.....и вот АБСОЛЮТНО ВСЕ признались ,что с лампой Телефункен .....охренительная разница .! 8-)
Анекдот:
продал я одному "эксперту" кенотрон Тунгсол 49 года 6Х5.
Вечером звонит мне : " Охренительно!!!!!!! Спасибо огромное! Только почему он зеленым не светится?"
я спрашиваю его : " а что, тот который до этого стоял, светился?"
Выясняется , что кенотрон всунули вместо "зеленого глаза" 6Е5 !

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?p=17794#p17794
TAN писал(а):
что то я кена не увидел. А штука в звучании важная, на деликатности отражается
А вот это у кого как :-)

Изображение

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:14 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Phlanger писал(а):
Вы лучше скажите прямо, что желаете мне доказать - что Чюдатворныи Снурки...
Я то ничего доказывать не собирался. Есть такие же технари, как вы, знатоки своего дела. Но к кабелям по другому относятся, а вы их за это в пациЕнты записали. :D Только и всего. Ладно, проехали, надоело. :2piv:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:24 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
TAN писал(а):
не в курсе. Но я так понимаю нужно время что бы найти что у него было последнее.
Из того, что мне попадалось на глаза - перебарыжывание Аббасом ископаемых (в прямом смысле, 18-го века) мисок и ложек, изготовленных из правильного олова. В отличие от неправильного ПОС-61, на котором собран тот самый пульт, про который вы уже изволили нести каких-то глупостей.
TAN писал(а):
я хотел сказать что в мире такой аудиоархеологии внешний вид не показатель
Да и не только. Вы моих уродцев может просто не видели, а я соотв. Вопли Ужыса слышал неоднократно. От неподготовленных гражданских лиц... Тем не менее, всё работает и все потерпевшие Щястлевы.
TAN писал(а):
В приведенных вами цитатах нет противоречий.
Тоисть сначала заявлять, что вам интересно послушать музыки, а потом заявлять, что музыки вам надо для адслувшывываводь аббасовы миски-кастрюльки и прочие ритуальные предметы того же пошиба - вы щетаите, нет противоречий?
Нет-нет, мне всё понятно, спасибо.
Sergey N писал(а):
Есть такие же технари, как вы, знатоки своего дела. Но к кабелям по другому относятся
Вы щетаите, что технический анамнез гарантирует от галлюцынаццый и прочих соотв. симптомов? Увы, не гарантирует... Тем более, когда они хорошо оплачиваются.
А вот вам бугага:

Изображение

это устройство для прогрева Чюдатворных Снурков.
Так возжелал потерпевший.
В субботу он это дело забрал.
Я ему гойворю: жъ это паранойный бред? Он отвечал, "а шо делать? Хочут! Будем продавать Снурки уже прогретыми!"
Лавочник он...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:27 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1609
ЧТО ЭТО?????? :shock:


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:27 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Phlanger писал(а):

Да, это просто анекдот! :)
Но Ефимов и Ураков ребята серьезные, и в плане придумок, и в плане используемых материалов, и по части аккуратности в работе. Но вот у них уже маркетинговой составляющей и добавочной стоимостью на продукт могут быть нюансы, соглашусь. Но нам то какое дело? Они делают, кто-то покупает - все хорошо. Можно только порадоваться. Что бы критиковать их - это надо все ихние работы отслушивать и сравнивать их между собой и с подобными работами в этой теме. Это оборудование будет иметь ярковыраженные жанровые предпочтения, в которых проявляется вся предполагаемая прелесть. Но это не всем по душе будет. Ниша достаточно узкая.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:28 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 48
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3702
Его благодарили: 514
Ещё немного и...
Я не только поверю в звучание кабеля, я ещё и видеть начну, как это передается по всему сечению проводника. Как высокие частоты, подвергаясь скин-эффекту пытаются воспарить на полированной моножилой. И...Встречаясь с диэлектрической оболочкой падают вниз. И скользят вновь по нескончаемой полированной медной глади ..... :lol:

-----------------
" Лучше один раз увидеть....а заодно и послушать"


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:34 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
atthegate1976 писал(а):
ЧТО ЭТО?????? :shock:
это устройство для прогрева Чюдатворных Снурков. BEAG EBE5310 (более 100 Ватт на 3 Ома)
http://static.newauction.ru/offer_image ... e_5310.jpg
, в посыл-возврат между предом и УМом (там есть пред с обрезными фильтрами - исходно это трансляцыоннег) пхаюца Мяжблочьнеги, на заднетцу вешаеца ик!веваленд нагрузки, и на него идут Окккусьтичиськия Правода, на морду вешаеца ой!педик с фонограммой розового шума - и понеслась женцкая половая органа по кочькам...
TAN писал(а):
Это оборудование будет иметь ярковыраженные жанровые предпочтения
...у которого к ламповой панельке подключен только накал? Для Адслувшывывавонея Разнетцы?
Это прекрастно, ящетайю.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:03 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Phlanger писал(а):
на котором собран тот самый пульт, про который вы уже изволили нести каких-то глупостей.

???
Что бы говорить предметно: схему пульта и цитату глупостей.
С оловом - не знаю. Но я бы не стал из-за этого объявлять человека сумасшедшим. Изначально, когда я только начинал интересоваться этим вопросом мне почти все казалось бредом. Когда проверяешь уже появляется уверенность в том, что что-то работает, а что-то если и влияет, то такое влияние исчезающе мало. И тогда уже сомнения: может у моей системы разрешение мало, а может ребята чего-то навыдумывали. Но это как бы и не страшно: не мои проблемы, я беру то что могу унести из этого экспириенса.

Цитата:
Вы моих уродцев может просто не видели, а я соотв. Вопли Ужыса слышал неоднократно. От неподготовленных гражданских лиц... Тем не менее, всё работает и все потерпевшие Щястлевы.

К вам видимо били претензии в том что новодел можно сделать лучше. Вы не согласны? Да конечно можно. Можно трансы заказать у Хасимото, ящики, если металл, то в Китае, дерево, у местных краснодеревщиков. Из Штатов укомплектоваться рассыпухой, где надо - танталовые резюки, где надо Алан Брэдли, емкости, разьемы, лампочки благородные. У вас получится и спроектировать грамотно, что бы потом аккуратно без помарок собрать. Но кто оплатит это? Кто внесет задаток?
Так что делаете вы и делаете полезное в общем то дело. Знакомите людей с иным уровнем аудио, до которого им сложно дотянуться если "по чесноку". Вы срезаете кучу "углов". Определенную нишу занимаете, спрос же какой никакой есть. Ворчат и ругают те, до уровня потребления которых ваши изделия не дотягивают. Ну и что? Это не их продукт. Вы можете изменить уровень своего конструирования, подняться выше, или оставить все как есть, но обижаться на весь мир не имеет смысла.
С винтажем картина другая. Там все танцы вокруг редких деталюшек. Само конструирование по другому происходит.

TAN писал(а):
В приведенных вами цитатах нет противоречий.
Тоисть сначала заявлять, что вам интересно послушать музыки, а потом заявлять, что музыки вам надо для адслувшывываводь аббасовы миски-кастрюльки и прочие ритуальные предметы того же пошиба - вы щетаите, нет противоречий?
Нет-нет, мне всё понятно, спасибо. [/quote]
Давайте так: забейте на это дело. Решите что не ваше. Не существует для вас Абасов, Ураковых и прочих. "Нет суслика". "И ложки тоже нет. Правда Нэо?". И тогда мир станет проще. И вы будете нести в него добро своими конструкциями. И будет определенный круг пользователей, который будет это ценить и уважать. Без шуток.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:14 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
алек-сей писал(а):
Ещё немного и...
Я не только поверю в звучание кабеля, я ещё и видеть начну, как это передается по всему сечению проводника. Как высокие частоты, подвергаясь скин-эффекту пытаются воспарить на полированной моножилой. И...Встречаясь с диэлектрической оболочкой падают вниз. И скользят вновь по нескончаемой полированной медной глади ..... :lol:

Если честно, не знаю как на счет полировок и всего прочего. Но вот есть штука мощная как электричка: горячо нелюбимый мной кабель из посеребренной меди. Допускаю что я не встречал правильных реализаций, или не так применял. Но штука настолько мощная, что изменения будут заметны даже в мифической Электронике-302. Хоть Норд-Ост, хоть Ван-ден-Хул, хоть наш во фторопласте. Грубо и эффективно. Многим нравится.
Кто знает что там с ложками древними получится? :)


Последний раз редактировалось TAN 30 окт 2017, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 21:18 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Roxi писал(а):
Да и не медик я . Но эпикриз пора..................

Значит пора медиком становится. Тяга к теме очевидна. Не стесняйся.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 22:18 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
TAN писал(а):
Что бы говорить предметно: схему пульта и цитату глупостей.
пардон, прочитать, что вы написали про изделие Руперта Нива после того, как сморозили эталонную глупость про электролиты - вы прекрасно можете найти сами. А схему мне искать лениво, извините.
TAN писал(а):
уровень своего конструирования
Видите ли, Чюдатворныи Палосачьки на деталюшечьках и уровень конструирования - это, кагбе вам сказать, два разных удовольствия. Но боюсь, это вам рано ещё. У вас ведь в анамнезе... исторический факультет, или педагогический, я всё никак не сообразю?
TAN писал(а):
И тогда мир станет проще.
Видите ли, мир, прямо на глазах становящийся проще и доступнее их пониманию - полагаю, тайная мечта буквально всех идиотов. А мне как-то по барабану.
Цитата:
И вы будете нести в него добро своими конструкциями.
Не буду. Нести в мир добро - навязчивая идея разнообразных ревматеков, склеротеков, параноеков и шизофренеков. "А не будут брать - отключим газ"(с) А мне как-то по барабану. Другой диагноз, по-видимому.
Цитата:
И будет определенный круг пользователей,
Я продаю своих уродцев совершенно независимо от того, называю ли я кошку кошкой, или нет. Однако правду гойворить легко и приятно, а остальное не мои проблемы, извините.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 08:17 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Phlanger писал(а):
пардон, прочитать, что вы написали про изделие Руперта Нива после того, как сморозили эталонную глупость про электролиты - вы прекрасно можете найти сами. А схему мне искать лениво, извините.

Эта глупость, как вы выразились - мое убеждение, возникшее не на пустом месте, и не в результате "переопыления" мурзилками или авторитетами из учебников электроники. Что бы прийти к подобной "глупости" я это слушал и сравнивал. Искренне желаю вам предаться этому пагубному делу! :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 09:00 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
TAN писал(а):
Эта глупость, как вы выразились - мое убеждение, возникшее не на пустом месте, и не в результате "переопыления" мурзилками или авторитетами из учебников электроники. Что бы прийти к подобной "глупости" я это слушал и сравнивал. Искренне желаю вам предаться этому пагубному делу!

Знаете, когда в ход идут чудатворные детальки - это о многом о пацыэнте говорит. Сразу начинается низвержение авторитетов , классическая физика нашей вселенной похеревается. Ну да латна.....
Надысь Вы 2А3 упоминали. А нашу ГУ-50 триодом не пробовали .....
Кстати о шириках. Чем ухи-то ублажаете свои ?
Схемки покажу , забавные .Они в свободном доступе . Так шо авторы без претензий.
Одна была сделана давно, когда бум на 2А3 и 300В начался . Аудиофилы вслепую сравнивая грязно ругались , отдавая ей предпочтение.Вторая - это от Александра Сергеевича . Знатного любителя ламп. Но вот так получилось - эксперимент , а
оказалось классно звучит .
А Вы , гура похоже , что о них скажите.


Вложения:
Бок1.jpg
Бок1.jpg [ 17.28 КБ | Просмотров: 246 ]
а-ля tube.jpg
а-ля tube.jpg [ 30.92 КБ | Просмотров: 246 ]

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.
  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 10:05 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Roxi писал(а):
Знаете, когда в ход идут чудатворные детальки - это о многом о пацыэнте говорит. Сразу начинается низвержение авторитетов , классическая физика нашей вселенной похеревается. Ну да латна.....

Если бы изучали тему и все это отслушивали, то такой ерунды бы не писали. Физики никто не отрицает, авторитетов не низвергает. Есть просто пограничные вещи, которые приборами не померить, а слух выявляет разницу. Пусть она маленькая, но тем не менее заметная и устойчивая. Все дело в том есть ли кому до этого дело? Вот вам например это неинтересно - это не беда, но вы же воинственно отрицаете сам факт существования таких мелочей. Вы материалист, и должны понимать, что до того, как Ньютона накрячило яблоком законы всемирного тяготения существовали. Отслушивать проводочки и детальки - к этому надо прийти. И опять же кастинг деталюшек, как процесс подбора звука существует у многих аудиофирм, другое дело там маркетинг сильно врезается в тему. А если для себя делать?

Цитата:
Надысь Вы 2А3 упоминали. А нашу ГУ-50 триодом не пробовали .....

Уважаемый, ГУ-50 я пробовал очень давно по прямому назначению, в связной технике. В звуке я её тоже пробовал и нравилась вполне. Было это в начале нулевых, сейчас уже особенностей не вспомню. Будут проблемы с добыванием 2А3 м.б. и на ГУшках что-то сделаю. Не вспомню сейчас точно... Кажется ГУ-29 мне тогда еще нравилась.

Цитата:
Схемки покажу , забавные .Они в свободном доступе . Так шо авторы без претензий.
Одна была сделана давно, когда бум на 2А3 и 300В начался . Аудиофилы вслепую сравнивая грязно ругались , отдавая ей предпочтение.Вторая - это от Александра Сергеевича . Знатного любителя ламп. Но вот так получилось - эксперимент , а
оказалось классно звучит .

Конкретно предложенные вами схемы не делал и не слушал. Делал один Пассовский вариант, но в моно. Для наушников делал на одном транзисторе, с большим током покоя пару вещей, эксперимента ради, макетные версии. Гибрид сам не делал, у приятеля слушал.

Цитата:
А Вы , гура похоже , что о них скажите.

Не, не гура. :) Просто носитель определенного подхода и идеологии. Причем мейнстрим могу слушать на чем угодно, и в МП3. А вот для души, что называется, стационарно, там уже могут быть заморочки. Приписывать ничего лишнего не надо. У вас похоже это "военная тема" и наболело. :)
Полупроводники, с большими токами покоя звучат не как лампы. Не так воздушно и легко. Но по части вовлечения в музыку они очень мне нравятся. Это прекрасный выход если у человека есть образование и навыки работы, но существует масса ограничений как в быту(размер помещения и громкость для окружающих), так и в материальной части. По части "интересности" звучания(а не ясности и воздушности), грамотно приготовленные полупроводники могут соперничать с некоторыми лампами и на индивидуальный вкус даже превосходить их(если не слушать 47-ые и крупные, подобные 211-ым триоды). С т.з. работы это тоже очень увлекательно. Во-первых не все транзисторы "звучат". Во-вторых, все нуждаются в выборе правильного режима. Режима не с т.з. высокой линейности(располож.т.покоя на ВАХ), хотя это главный отправной момент, а с т.з. теплового режима. Опять же кому то это эзотерика, а кому-то физика. Но факт: звучат по разному, нужно с этим экспериментировать, подбирать токи и отслушивать еще в пилотных версиях. Я дальше первых пилотов не пошел. Сказал:"Вау! Да тут целое поле возможностей!". И закрыл туда дверь, времени на все не хватит. Нужно внимание, а поверхностно неинтересно. Сейчас, кстати, даже не знаю сколько стоят хорошие транзисторы и насколько легко их найти. Ровно как не знаю насколько актуальна проблема фейков, когда я занимался - эта тема только набирала актуальность, так что с какими сложностями сейчас сталкиваются даже не знаю.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 10:41 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
TAN писал(а):
Если бы изучали тему и все это отслушивали, то такой ерунды бы не писали.

TAN писал(а):
Отслушивать проводочки и детальки - к этому надо прийти.

TAN писал(а):
Конкретно предложенные вами схемы не делал и не слушал.

Хм... схему читать не умеем. Ладно .
TAN писал(а):
звучат по разному, нужно с этим экспериментировать, подбирать токи и отслушивать

Диагноз вполне ясен .
Остальное , надеюсь , Phlanger, договорит . 8-)

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 11:02 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
TAN писал(а):
мое убеждение, возникшее не на пустом месте
...что седючочки с находящимися на них записями падают непосредственно с неба, от самого господа Б-га. Ну да.
Roxi писал(а):
А нашу ГУ-50 триодом не пробовали

...а кс!тате!

Изображение

это уже третий. Первый правда был не триодом, а покемоном.
Сам про звючянееее ничего не скажу, я глухой. Но мужуки хвалили. Вообще, весьма приятная в работе оказалась лампа.
Roxi писал(а):
Надысь Вы 2А3 упоминали. А нашу ГУ-50 триодом не пробовали ...
6П31С :-)
Кажется многоуважаемый Бока ещё когдааа сказал, что оно и есть "2А3 для бедных". Ну там нюансы конешно были, но когда из откровенного хлама, да за 20 копеек... и хорошо работает, сволочь.
Входной каскад, правда, пришлось вопреки исходной задумке переключить в пентод.

Изображение

...ГУ-29 лежат, ждут своего часа.
...и Г-811 :-)

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 17:18 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Roxi писал(а):
Хм... схему читать не умеем. Ладно .

Не умеешь прочитать что написано? Или не понял смысла? Может срывает на эмоции как пацана, от осознания собственной грамотности? Ты простой троль. Письками хочешь помериться по части грамотности? Давай в личку, тут не место. Вспомни по дороге учебники которые ты читал.
Некоторые из тех над кем тут потешаются за чудачества, по части грамотности, фору некоторым местечковым гурам дадут. Если дальше будешь делать безосновательные, нерасшифрованные выводы, без пояснений и типа снисходительно - общаться с тобой буду на простом уличном языке.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 17:19 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Корпус от "Эстонии" - жесть. Но первоначальное содержимое просто нужно было выкинуть.
Сколько раз мне их приносили для замены выходных транзисторов...


Последний раз редактировалось TAN 31 окт 2017, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 17:22 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Phlanger,
811, да по звуку интересная была. Запомнилась!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 17:30 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
TAN писал(а):
Корпус от "Эстонии" - жесть.
Так хотел заказчег. Это он его мне пригнал. И пошла она, солнцем палимая, ажъ в город Североморск...

...на звуг!г!г! мне - честно - начхать, жъ я глухой. Но вот аднатагдт на Г-811 рисуется с выхлопом Ватт чуть ли не десять, если по скромному. Аудевофелизды замерли в ожыдании, а мне всё некогда, всякую другую дрянь тащат и тащат...

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 17:33 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
А чего на "ТЫ" !? Мы вроде не так знакомы для этого.
Что , зацепило чтоль.
Я просто спросил, что Вы о схемах думаете . Ответ - я их не собирал.........
Весьма странный ответ .
Тем паче я не спрашивал . как они звучат . Там схемы совершенно разной идеологии и концепции . ( каскад српп на лампе
не причём ).
Ну вот решил я по своей глупости , опять , узнать мнение человека. Думал вот с ним можно на тему SE да full renge ПОГОВОРИТЬ .
Ну , видать , не судьба .

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 17:44 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Так не общаются. И так вопросы не задают. Перечитай переписку. Я пытался пояснить чудачества "эзотерические", но с этим не сложилось. Хочешь что бы с тобой общались уважительно - веди себя так же по отношению к другим.

Если по схемотехнике того что там нарисовано - уже в личку. Ни той ни другой схемы я бы не посоветовал. Если хочется гибрида лаконичнее всего НЭМовская схема.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 17:52 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4769
Его благодарили: 945
...гыбьриднеков есть под рукой два варианта.
Один я собирал за последний год раза четыре. Стоят у заказчега. Вроде пока не погорело.
Второй вариант - то, что я пародировал. Kora150, вот эта
https://www.stereophile.com/integratedamps/605kora/
http://ambiance-hifi.fr/viewtopic.php?t=1891
есть фрагмент схемы.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 18:22 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
TAN писал(а):
Я пытался пояснить чудачества "эзотерические",

А вот это надо кому или не .... :oops:

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 18:30 
Модератор-ветеран
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Откуда: Колыбель космонавтики

На форуме с
Сообщений: 20191
Его благодарили: 7755
Сюда прошу кидать все неудобоваримое, что засоряет основные темы.

-----------------
Le Franc-tireur


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost