Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 12:08 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
А с Аббасом то что не так? У кого-то тракт "не слышит" старых деталек, направления проводников или какой маркетинговый ход, про который я не слышал?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 13:15 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4803
Его благодарили: 956
Ну вы сами-то его паранойнокоммерческий бред - видели? И надо ещё объяснять вам, что не так с Аббасом после этого?
Ну всё с ним не так. Всё. И сразу.

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:14 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Phlanger писал(а):
Ну вы сами-то его паранойнокоммерческий бред - видели?

Ссылочку сделайте. Я что-то давно из темы выпал.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 14:34 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4803
Его благодарили: 956
Да ей-богу, ну шо вас - в гугиле забанили?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 15:41 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Phlanger писал(а):
Да ей-богу, ну шо вас - в гугиле забанили?

Я не знаком с его конструкциями вживую, за редким исключением. Часть того что он раньше писал не его оригинальные придумки и идеи. Он активно и достаточно глубоко развивал чужой опыт, и в какой то момент сам начал продвигать свои идеи. Некоторые из них действительно заслуживают внимания. Какие-то вещи, до которых дотягивался, я проверял. А дотянуться, поверьте не просто. Нужно провести не маленькую работу по эволюции и железа и поиска записей. В постороении своей системы, в оценке и освоении старого "железа" Аббас очень далеко ушел. ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. И это был не выдуманный мир. В то время был определенный круг людей которые активно экспериментировали в этом направлении(элементная база и минималистская схемотехника) и слушали правильно записанную музыку. И интересный опыт одного человека повторяли многие и приходили к похожим результатам. Поэтому заявить что это все бред, будет все равно как если парень из подворотни скажет: "Да уйня все ваши AMG и BMW и прочие бу-га-га-шечки! Мне для того что бы перевести задницу из точки А в точку Б достаточно Соляриса".
Но у меня был большой период, когда я не интересовался этой темой совсем. Отсюда и вопрос: может я чего не знаю? Бывает же так, когда люди очень сильно погружаются в какой-либо предмет... погружаются, погружаются, а потом раз - и их оттуда уже не достать. Всякое бывает. Но тогда надо с сочувствием отнестись.
Что до бизнеса - так не волнуйтесь, и выкиньте из головы. Это очень узкий спектр клиентов, тех кто слышит, понимает и готов платить. Пресловутый "Барабан Страдивари" он как раз в другой области. Там где отрыв в среднюю ценовую категорию. Где продают посеребренные провода. Где продают "дизайн" и т.д.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 15:47 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
Твою мать....................... слов нет. Таки Вы тоже из этих.... :(

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 15:51 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Roxi писал(а):
Твою мать....................... слов нет. Таки Вы тоже из этих.... :(

Да все наверное через это прошли, кто в живую, кто через интернет, кто просто начитался/почитывал :D

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 16:08 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Roxi писал(а):
Таки Вы тоже из этих.... :(

:lol:
У "этих" есть одно важное приемущество. Система координат и цель в звуке. Если не затрагивать современный инженерный подход. Все остальное - блуждание в ночи. Хорошо если у кого еще фонарик есть. Зайдите на форум ДХ почитать - там классика жанра по этой части.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 16:30 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
Да нет у них никакой цели . Только звуки на уме . И пох на музыку им. Ищут , болезные , "правильные" записи.
И , как правильно заметил Phlanger - несут паранойнокоммерческий бред .
Система координат там ваашше не подлежит идентификации .

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 16:34 
Аватара пользователя
Имя: Илья
Возраст: 49
Откуда: ЮГ

На форуме с
Сообщений: 1135
Его благодарили: 76
Roxi писал(а):
Да нет у них никакой цели . Только звуки на уме . И пох на музыку им. Ищут , болезные , "правильные" записи.
И , как правильно заметил Phlanger - несут паранойнокоммерческий бред .
Система координат там ваашше не подлежит идентификации .

Но лучше им этого не говорить, обижаются, замыкаются в себе, смотрят волком, в больницу не идут :D

-----------------
"всё имеет свою цену"


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 16:55 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Roxi писал(а):
Твою мать....................... слов нет. Таки Вы тоже из этих.... :(
Да перестаньте вы мыслить стереотипами. Есть МНОГО технически грамотных людей, мастеров, которые и "кабели слышат" и своими руками качественную технику делают. Такие и на этом форуме присутствуют.
Правда я сейчас не особо понял, кто такие "эти", а остальное давно хотел вам сказать.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 16:57 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19393
Его благодарили: 1918
Это " свадебные генералы".....
:D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: CD vs Vinil
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 17:10 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Roxi писал(а):
Да нет у них никакой цели . Только звуки на уме . И пох на музыку им. Ищут , болезные , "правильные" записи.

Такое обычно говорят те кто не разобрался в ситуации и путает паровоз с самоваром. На музыку как раз то и не наплевать. А правильные записи нужны хотя бы для тестов и для работы. Хотя бы для того что бы не искать то чего нет, там где этого быть не может.
Ваши доводы какие-то воинственно невежественные!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:22 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
Sergey N писал(а):
Да перестаньте вы мыслить стереотипами. Есть МНОГО технически грамотных людей, мастеров, которые и "кабели слышат" и своими руками качественную технику делают. Такие и на этом форуме присутствуют.

Стереотипами... я !?
Много есть людей именно грамотных технически . Больше скажу - я многих мэтров знаю и даже неплохо. Только делают качественную технику они , не копируя что-то, а аж сами и её выдумывают. Это их копируют. Даже здесь есть товарищ
, молчком так взявший .... и типа оне выдумали .
Тока опять бяда ..... ну не больны они шнурковщиной . Как то умудряются доводить аппаратуру без чудатворных проводочков.
А самое страшное - ну нет у них "правильных" записей.

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:31 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4803
Его благодарили: 956
TAN писал(а):
Был определенный круг людей которые активно экспериментировали в этом направлении... и слушали правильно записанную музыку
и применяли эту правильно записанную музыку для адслувшывавовынея мисок и кастрюлек, которые им продал Аббас?
TAN писал(а):
правильные записи нужны хотя бы для тестов
Ну да.
Sergey N писал(а):
Есть МНОГО технически грамотных людей, мастеров, которые
которые остро нуждаются в услугах санитаров? Причём оказываемых им принудительно?
Да есть конешно, жъ я разве спорю...
TAN писал(а):
Ваши доводы какие-то воинственно невежественные!
...в то время как мирнообразованные люди адслувшывавовыют правильными записями миски и кастрюльки которые им продал Аббас?
Ну они это под чютким присмотром санитаров делают, я надеюсь?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:32 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
TAN писал(а):
Roxi писал(а):Да нет у них никакой цели . Только звуки на уме . И пох на музыку им. Ищут , болезные , "правильные" записи.Такое обычно говорят те кто не разобрался в ситуации и путает паровоз с самоваром. На музыку как раз то и не наплевать. А правильные записи нужны хотя бы для тестов и для работы. Хотя бы для того что бы не искать то чего нет, там где этого быть не может.Ваши доводы какие-то воинственно невежественные!


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:54 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Phlanger писал(а):
которые остро нуждаются в услугах санитаров? Причём оказываемых им принудительно?
Да есть конешно, жъ я разве спорю...

Вы, наверное, не подумавШи, но открыто оскорбляете некоторых людей.
Вы зазнаётесь, а это ещё никого до хорошего не доводило.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 18:59 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Phlanger писал(а):
...в то время как мирнообразованные люди адслувшывавовыют правильными записями миски и кастрюльки которые им продал Аббас?
Ну они это под чютким присмотром санитаров делают, я надеюсь?

Так с этого и надо было начинать! "Кастрюльки" значит... :)
Что бы начать разговор о "кастрюльках", т.е. о том что в вашем понимании выглядит непривлекательно, я задам пару вопросов.
1. Сколько вы слушали DHTSE усилителей нагруженных бумажным широкополосником?
2. Какие замены ламп вы в них делали? Как вы оцениваете разницу?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:30 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4803
Его благодарили: 956
TAN писал(а):
"Кастрюльки" значит
Миски и кастрюльки. Миски. Вы совершенно напгастно пренебрегаите гюгилем. Неужели вы не в курсе последнего аббасова припадка? Или его с тех пор ещё что-то накрыло?

Чюдатворна Прямакальных Аднатагдтных Уселятилий я собрал и продал две штуки

Изображение

Изображение

Всякого рода перетыкивания с адслувшывавовынеями я оцениваю как симптомы параноидной шизофрении, а что?
Sergey N писал(а):
Вы, наверное, не подумавШи, но открыто оскорбляете некоторых людей.
Вы зазнаётесь, а это ещё никого до хорошего не доводило.
Я называю кошку - кошкой. Как и подобает джентльмену. В отличие например от лавочника, готового торговать в том числе и паранойным бредом. У вас имеются обоснованные возражения против такого подхода?

-----------------
Глухой.


Последний раз редактировалось Phlanger 30 окт 2017, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:34 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Roxi писал(а):
Тока опять бяда ..... ну не больны они шнурковщиной . Как то умудряются доводить аппаратуру без чудатворных проводочков.
А самое страшное - ну нет у них "правильных" записей.

И???
Мой усилитель, например, собран, кроме БП, по так называемому "методу контуров Степичева". Да это работает. Да проводки разные можно вживлять в усилитель или отслушивать межблочники и это будет заметно. Но с некоторого времени, я намеренно сделал межблочник из простой меди, в которой, на момент изготовления кабеля, направление было почти невозможно определить. Просто вот такое настроение было. Но это не говорит о тупости системы. Если мне в какой то момент захочется сфокусироваться на этом - будет новое развлечение.
По поводу грамотных инженеров. Таких вот прям чтоб креативные были и что-то новое создавали, таких прям реально - раз-два-три и обчелся. Это вот прям такие парни, глядя на решения которых думаешь: я бы так точно не смог. Что-то новое придумать в этой теме реально сложно, т.к. все уже придумано до нас. Остается только стоить как из кубиков Лего и придумывать только правильные режимы и питание. Ну может хитрости, по мелочи, но это уже когда приходится выкручиваться из сложных ситуаций. Но вот если мы возьмем отдельно от наших блестящих, известных инженеров, их коммерческую продукцию, которая кстати исполнена на превосходном техническом уровне и спросим себя: "хотел бы я себе такое"? Не во всех конечно случаях, но во многих, лично я бы отказался. Потому что мне не нужен инструментальный, с великолепными техническими характеристиками, усилитель или ЦАП. Потому что мне музыку слушать интересно а не звуки. Должен быть какой-то баланс. Но кому-то такой детальный полупроводниковый звук нравится же. Почему нет? Кстати, с идеологической точки зрения я такое "мониторное" звучание понимаю. Кстати, в силу определенных причин, в таких конструкциях с межблочниками несколько иное взаимоотношение.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:40 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4803
Его благодарили: 956
TAN писал(а):
мне музыку слушать интересно а не звуки
TAN писал(а):
правильные записи нужны хотя бы для тестов и для работы. Хотя бы для того что бы не искать то чего нет, там где этого быть не может.
TAN писал(а):
Какие замены ламп вы в них делали? Как вы оцениваете разницу?
TAN писал(а):
Нужно провести не маленькую работу по эволюции и железа и поиска записей. В постороении своей системы, в оценке и освоении старого "железа"


Простите, не могли бы вы сделать одну простую вещь? Одну, любую? Из двух:
- снять крестик
- надеть трусы

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:40 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
Phlanger писал(а):
Я называю кошку - кошкой. Как и подобает джентльмену. В отличие например от лавочника, готового торговать в том числе и паранойным бредом. У вас имеются обоснованные возражения против такого подхода?

Вы может не поняли? Я не про магов и шаманов, торгующих зомбаторами кунаширского, говорю. Просто люди делают усилители, корректоры, но влияние кабелей не отрицают.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:43 
Забанен навсегда
Аватара пользователя

Возраст: 109
Откуда: Moskau

На форуме с
Сообщений: 4803
Его благодарили: 956
Sergey N писал(а):
люди делают усилители, корректоры
Некоторые люди делают и продают усилители и многие другие полезные вещи - не отрицая при этом паранойного бреда, который активно несут некоторые покупатели, а при случае и вполне активно его монетизируя.
Вас что-то удивляет штоле?

-----------------
Глухой.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:46 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Тульская обл.

На форуме с
Сообщений: 2638
Его благодарили: 1066
А если такие мастера хорошие кабели в своих системах используют. Тогда кто они?


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:53 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
TAN писал(а):
Мой усилитель, например, собран, кроме БП, по так называемому "методу контуров Степичева". Да это работает. Да проводки разные можно вживлять в усилитель или отслушивать межблочники и это будет заметно. Но с некоторого времени, я намеренно сделал межблочник из простой меди, в которой, на момент изготовления кабеля, направление было почти невозможно определить. Просто вот такое настроение было. Но это не говорит о тупости системы. Если мне в какой то момент захочется сфокусироваться на этом - будет новое развлечение.По поводу грамотных инженеров. Таких вот прям чтоб креативные были и что-то новое создавали, таких прям реально - раз-два-три и обчелся. Это вот прям такие парни, глядя на решения которых думаешь: я бы так точно не смог. Что-то новое придумать в этой теме реально сложно, т.к. все уже придумано до нас. Остается только стоить как из кубиков Лего и придумывать только правильные режимы и питание. Ну может хитрости, по мелочи, но это уже когда приходится выкручиваться из сложных ситуаций. Но вот если мы возьмем отдельно от наших блестящих, известных инженеров, их коммерческую продукцию, которая кстати исполнена на превосходном техническом уровне и спросим себя: "хотел бы я себе такое"? Не во всех конечно случаях, но во многих, лично я бы отказался. Потому что мне не нужен инструментальный, с великолепными техническими характеристиками, усилитель или ЦАП. Потому что мне музыку слушать интересно а не звуки. Должен быть какой-то баланс. Но кому-то такой детальный полупроводниковый звук нравится же. Почему нет? Кстати, с идеологической точки зрения я такое "мониторное" звучание понимаю. Кстати, в силу определенных причин, в таких конструкциях с межблочниками несколько иное взаимоотношение.

После этого поста можно писать эпикриз . 8-)

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:55 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Phlanger писал(а):
Неужели вы не в курсе последнего аббасова припадка? Или его с тех пор ещё что-то накрыло?

Вот не в курсе. Но я так понимаю нужно время что бы найти что у него было последнее.

Цитата:
Чюдатворна Прямакальных Аднатагдтных Уселятилий я собрал и продал две штуки

Отлично.
На широкополосах слушали?
И беда: что то я кена не увидел. А штука в звучании важная, на деликатности отражается. Кроме того, замена кенотрона может оказывать влияние на звук порой большее чем замена выходной лампы (это на ранних этапах). Вот я собственно про эти замены и хотел поговорить. Условно говоря, поиск на что заменить 2А3, может и поднапрячь, а вот какой-нибудь 5Ц3С заменить на 5U4G от Сильвании даст понимание того что значит "материалы". Я не вкурсе что у Абасса за новые кастрюльки, поэтому беспредметно буду говорить. Раскопал человек трансы чудно звучащие, но страшно выглядящие, и применил в дело без переборки. Какой в этом грех? Хотя насколько я помню именно он частенько перебирал трансы. Короче говоря, я хотел сказать что в мире такой аудиоархеологии внешний вид не показатель. Там с т.з. звучания уникальные вещи могут проскальзывать.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 19:58 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Roxi писал(а):
После этого поста можно писать эпикриз . 8-)

К обсуждаемому вопросу, есть что сказать? Медик.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:01 
Автор темы



На форуме с
Сообщений: 154
Его благодарили: 78
Phlanger писал(а):
TAN писал(а):
мне музыку слушать интересно а не звуки
TAN писал(а):
правильные записи нужны хотя бы для тестов и для работы. Хотя бы для того что бы не искать то чего нет, там где этого быть не может.
TAN писал(а):
Какие замены ламп вы в них делали? Как вы оцениваете разницу?
TAN писал(а):
Нужно провести не маленькую работу по эволюции и железа и поиска записей. В постороении своей системы, в оценке и освоении старого "железа"


Простите, не могли бы вы сделать одну простую вещь? Одну, любую? Из двух:
- снять крестик
- надеть трусы

Я ничего не перепутал. В приведенных вами цитатах нет противоречий. Поясните что вам непонятно, где по вашему противоречия?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:02 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Коллеги, снижаем градус беседы. Всё равно все при своём останутся.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2017, 20:05 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 73
TAN писал(а):
К обсуждаемому вопросу, есть что сказать? Медик.

А что абсуждаем ? CD vs Vinil ? Или уже не..........
Да и не медик я . Но эпикриз пора..................

-----------------
С закрытыми глазами слух у людей моментально отшибает.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost