Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 22:03 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2439
Его благодарили: 584
в лесу тихо. И jbl за глаза

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2018, 22:06 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2499
Его благодарили: 693
Так и я ему за это.. Итак зверей нет уже в лесу,, последние сбегут.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 14:04 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 474
Являясь владельцем нескольких пар наушников и вкладышей. Никак не мог определить им место, то на столе лежат, то на колонках, то вообще валяются, надо срочняк подставку!
В магазинах ЦЕНЫ :shock:
Решил из обрезков Ясеня и Дуба (дома завалялось) как Папа Карло сострагать , но случайно увидал в магазине "Леонардо" Обрубовка по Гудону (гипс, 20*20*30 см) Мастерская Экорше. 950руб. :D
Вышло так:


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 73.56 КБ | Просмотров: 2925 ]

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 15:56 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Вчера весь день «велосипедил», месил грязь по окрестностям. Приехав домой, сразу же закинул испачканную куртку в стиральную машину. Все, как обычно в таких случаях – сыпанул порошка, врубил сорокоминутный цикл с еще одним, дополнительным полосканием и отжимом. После куртяху повесил сушиться на батарею…
Пропажа плеера обнаружилась только утром, когда стал собираться на работу. Самые худшие опасения оправдались – плеер лежал в неприметном внутреннем кармане, специально для него и предназначенном, и жалобно пощелкивал релюшкой… :cry:

Евпатий Коловратий! :evil:
Я немедленно приступил к оказанию первой помощи утопающему. Вскрыл корпус, отсоединил батарею. Внутри сухо, воды нет, но явные следы элетрокоррозии. Вынул плату, и вместе с флешками закинул её в ванночку с этиловым спиртом…
Чуть позже, когда плата отлежалась, прошелся по ней зубной щеткой. Просушил малость феном. Потом залил все кнопки, микропереключатели, слоты для карт и все разъемы Deagreaser-ом (он, вроде как, должен выталкивать воду), и тут же протер сомнительно потемневшие пайки ватной палочкой, смоченной этим же средством…

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 494.96 КБ | Просмотров: 2912 ]


Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 416.52 КБ | Просмотров: 2912 ]


Результат малоутешительный: жизнь плееру я спас, но он, похоже, навсегда останется недееспособным инвалидом - кнопки не реагируют или реагируют через раз, управление не поддается хоть какой-то логике. Запустить музыку получилось. Но факт, как ни прискорбно, остается фактом - пользоваться такой вещью уже невозможно... :(

Господа аудиофилы! Берегите своих карманных питомцев! Мы в ответе за тех, кого «прикарманили»!

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:05 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11297
Его благодарили: 5158
afanasy писал(а):
кнопки не реагируют или реагируют через раз,

Эти кнопки можно заменить

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:09 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
А в кнопках ли дело? Там такой сумбур в управлении, все скачет по меню практически рандомно... :?
Накрылось там, кажысь, все медным тазом... :cry:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:11 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11297
Его благодарили: 5158
afanasy писал(а):
сумбур в управлении, все скачет по меню практически рандомно.

Так если кнопки подкорачивают, так и будет
ЗЫ. Отпаяй все все кнопки нафиг и включи аппарат.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:33 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Цитата:
Отпаяй все все кнопки нафиг и включи аппарат.


Володь, ты шутишь? :D Моим паяльником только вёдра лудить, а не в такие вещи лезть...
Там все такое микроскопическое - там спец нужен, с соответствующим оборудованием...
Сам полезу - убью все окончательно.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:36 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11297
Его благодарили: 5158
В ремонте сотовых есть знакомые? У них все имеется.

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:42 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 474
Вай вай Алексей, сожалею! :cry:
Надо паяльник в хозяйстве соответствующий иметь, скорее всего действительно кнопки коротят, отпаять и проверить.

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:50 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Горыныч писал(а):
В ремонте сотовых есть знакомые? У них все имеется.


Нет, таких знакомых нема... :(
Есть, правда, один спец по компам - они там, в принципе, теми же вещами пользуются - УЗ-ванны, станции с ценником под 200 тыщ, ну и т.д.
Закину удочку - может чем подсобит...

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 16:52 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
fotoslav писал(а):
Вай вай Алексей, сожалею! :cry:


Да я сильно не убиваюсь... :D
Мне завтра должен приехать Cowon C2. Не удержался таки - купил с рук в отличном состоянии. Хотел столкнуть их лоб в лоб... :comandos: да не судьба, видимо... :cry:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 18:18 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Я почему насчет кнопок засомневался:

Беру тонкую отвертку и КРАТКОВРЕМЕННО (!) замыкаю кнопку регулировки громкости, и громкость начинает прибавляться, не останавливаясь, пока не достигнет максимума! Даже, когда отвертка уже убрана! Обе кнопки (и "плюс" и "минус") - глючат одинаково. То есть причина глюка - НЕ неисправность самого контакта в кнопке.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2018, 19:13 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
fotoslav писал(а):
Вышло так:


А я не люблю такое: растягивается оголовье. Как по мне - лучше всего вешать наушники на такие вещицы
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 467.95 КБ | Просмотров: 2863 ]


Вложение:
14.jpg
14.jpg [ 95.59 КБ | Просмотров: 2863 ]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 18:35 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Можно сказать, у меня сегодня двойной повод для радости...
Ну, во первых, мой многострадальный «утопленник» все-таки ожил. И хоть сложно и нехотя, но постепенно пришел в себя. Вчера вечером, он то фордыбачил с управлением, то вообще пару раз отказывался включатся. Никакие кнопки, включая перезагрузку, не помогали. Запуск происходил только после того, как я сначала отсоединял, а потом опять подключал батарею – уже думал, что плеер на последнем издыхании.
Вобщем, рановато я начал заупокойную :pop: – китайчонок мужественно пережил часовую бурю в стиральной машине. Ну, и конечно же, респект создателям Дегризера! :cool: Эта чача выперла всю влагу из кнопок (да и не только), и все встало на свои места. Просто сохнет он не очень быстро.
Пока все работает. Иногда управление лажает, но не критично. Дальше будем поглядеть.
Но в целом, пациент скорее жив, чем мертв…

Второй приятный момент – я повторно стал обладателем Cowon C2. Не вынесла душа поэта, очень уж мне нравился этот аппаратик, столько лет прослуживший верой и правдой. И когда на Авито попался экземпляр по приемлемой цене и в идеальном состоянии – удержаться я не смог…

Вобщем, полный заводской фарш.

Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 286.04 КБ | Просмотров: 2825 ]


Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 414.99 КБ | Просмотров: 2825 ]


Комплектные наушники новые (хотя они там лежат больше для проверки работоспособности, чем по прямому назначению). На первое время, пока не обзаведусь приличными «бананами», буду гонять в них на пробежках.

Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 385.14 КБ | Просмотров: 2825 ]


Сегодня уже испытал обнову – пробежался с ним под сборничек бодрящего псай-транса. Продавец даже не стал удалять свою музыку (за что ему еще одно отдельное «спасибо»), поскольку кое-что для себя интересненькое я почерпнул.

Вложение:
3.JPG
3.JPG [ 465.42 КБ | Просмотров: 2825 ]


Сравнить эти два плеера, конечно, будет непросто. Хотя бы потому, что у одного есть эквализация, а у другого – нет. Придется время от времени менять их местами, а уж там посмотрим, что получится… :?

Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 378.72 КБ | Просмотров: 2825 ]

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 19:07 
Аватара пользователя
Имя: Вячеслав
Возраст: 47
Откуда: Пермь - Екатеринбург - Я, посередине

На форуме с
Сообщений: 1188
Его благодарили: 474
На Cowon поди и видеоклипы можа посмотреть?

-----------------
Всё сбудется... Стоит только не хворать!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 19:08 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19413
Его благодарили: 1922
:pzdr1:
А мой Самсунг служит мне верой и правдой уже 10 лет и нифига ему не делаться.
Правда МП3....но какое :o


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 19:08 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 47
Откуда: С-Петербург

На форуме с
Сообщений: 773
Его благодарили: 146
У меня телефон после второй просушки оживал полностью. Оставил на фильтре ГВС (батареи в то время обрублены были) с вечера, утором все тип-топ. А так да, после первой работал но подглючивал. А перключалки, по хорошему, после соответствующих жидкостей продуть нужно, если нет баллона, то можно шприцом или спринцовкой.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 19:11 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
fotoslav писал(а):
На Cowon поди и видеоклипы можа посмотреть?


Конечно. И киношку даже. Только экранчик маловат для этого.
Можно и фоточки грузить - листай их только... :)
Но это, скорее, больше для баловства. :D

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 17:55 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Не так давно встал вопрос о приобретении новых наушников для портатива. Плеер я пользую довольно активно, и мои старенькие накладные AT-эшки доживали последние деньки (облезли амбушюры, отвалилась резиновая накладка на оголовье, джек перепаивался уже раз 10 на моей памяти).
В общем, на этот раз я решил немного изменить концепцию, и попробовать внутриканальные наушники, как представителей еще более компактного класса.
Выбор пал, само собой, на китайцев (с нынешними ценами на «бренды» отпадает всякое желание слушать музыку).
И вот, с Али приехали Whizzer A15.

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 454.39 КБ | Просмотров: 2318 ]


Надо отдать должное производителю: за относительно невысокую цену, ему удалось создать продукт, как мне кажется, претендующий на премиум сегмент.
Хорошая упаковка и щедрая комплектация. С наушниками идет целый набор силиконовых насадок трех размеров и россыпь поролоновых фильтрующих вставок в звуковод. Для последних есть специально предназначенный пинцет (на мой взгляд, бестолковый, ибо слишком жестковат при сдавливании).

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 351.65 КБ | Просмотров: 2318 ]


Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 403.77 КБ | Просмотров: 2318 ]


Есть замечательный чехольчик из кожзама с магнитным замком для переноски наушников.

Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 259.27 КБ | Просмотров: 2318 ]


Да и сами виновники торжества выглядят весьма презентабельно: массивный металлический корпус, с аккуратной обработкой. Внешне изделие не вызывает ассоциаций с «откровенной китайщиной». Все очень достойно.

Технические характеристики:
Излучатель: 10 мм, динамический
Чувствительность: 98 дБ
Импеданс: 16Ω
Диапазон частот: 4 Гц – 25 кГц
Кабель: сменный, с MMCX-коннекторами, 1,2 м
Вес: 8,9 г


Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 249.3 КБ | Просмотров: 2318 ]


Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 243.24 КБ | Просмотров: 2318 ]


Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 149.42 КБ | Просмотров: 2318 ]


Посадка.
Поскольку это мои первые «внутриканалки», начальные впечатления от посадки были не очень. Я даже запереживал немного - а «приживется» ли обновка? Но обошлось. Перепробовал все предлагаемые размеры насадок, и смог подобрать оптимальные, как по удобству, так и по звуку (забегая вперед, отмечу, что количество баса будет сильно зависеть от выбранного размера силиконовой вставки).
Полное привыкание у меня произошло уже где-то на третий день использования – никакого дискомфорта. Заушины, к тому же, имеют «эффект памяти» - принимают нужную форму, и со временем перестают ощущаться и как-то беспокоить.
Еще некоторое время понадобилось, чтобы наловчиться их быстро одевать и снимать при необходимости. Да-да, тут тоже не все так просто, как в случае с обычными вкладышами без заушин. Для меня главное неудобство – это «выковыривать» их из под банданы (на велосипеде я катаю только в этом головном уборе). Но, с другой стороны, наушники держатся крепко и не выпадают самопроизвольно.
Звукоизоляция у Whizzer A15, на мой взгляд, очень хорошая (правда, метрополитена у нас нет – по части таких уровней шума ничего не скажу).

Звучание.
Наушники обязательно требуют некоторой «обкатки» (или «прогрева», как выражаются аудиофилы). Из коробки они, действительно, играют мерзко: все частоты задраны, пространства нет – все инструменты в кучу. Звук выравнивается только после нескольких часов непрерывной работы.
Как я уже сказал, количество баса сильно варьируется от выбранного размера силиконовой насадки. С маленькими (размер S) вставками количество НЧ наибольшее (в зависимости от глубины посадки в ушном канале, «затычки» способны содрогнуться даже самых искушенных бассхэдов).
Для себя я выбрал средний, M-размер.
В целом, звучание хорошо настроенных наушников можно назвать достаточно ровным, без вопиющих перекосов или значительных акцентов. Я тщательно их протестировал с Cowon C2, в различных предустановках эквалайзера. Только в директ-режиме «Normal» наушники звучали так, что их хотелось слушать. Все остальные пресеты сильно коверкали звук, вплоть до неприятия (с накладными Audio-technica ATH-ES55, все-таки, на одном из пресетов этот фокус проходил – небольшой недостаток НЧ у этой модели давал о себе знать, и одна кривизна, в данном случае, лечила другую).
Поскольку в цифровом виде я слушаю только современную музыку, то классику, джаз и вокал аналоговых времен не стал использовать в качестве тестовых записей. Тем не менее, и мои любимые джазовые французы-авангардисты из Chat Noir отлично отыграли. Да и всю дискографию Земфиры в отпуске «обкатал» вполне успешно. Больше всего, конечно, порадовали электронщики – драм-н-бэйс от Black Sun Empire и Concord Down был постоянным спутником в моих велопокатушках. Никаких претензий – звук четкий и несмазанный. Даже на максимальной громкости Whizzer не сваливают звук в кашу и хрип, уверенно держат нагрузку.
Этника, боссанова или тяжмет – все играет отлично, в рамках обозначенного бюджета мне не к чему придраться. Хотя если для вас портатив – один из ключевых источников музыки, и занимает далеко не последние позиции в вашей меломанской системе координат, наверняка, и требования к таким вещам будут несколько иными.
Я же получил то, что хотел – компактные, отлично звучащие наушники (причем - лучше предыдущих), с возможностью замены кабеля и минимальным микрофонным эффектом при катании на велосипеде. За разумный ценник. :cool:

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 11:42 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
А в качестве стационарных они как? Как качество, что у вас сейчас из стационарного наушникового есть, чтобы сравнить? Чуйка смотрю низкая, хотя черт знает, что они там напишут по правде - для стационара мощного это хорошо, лишние шумы лезть не будут. Уровень НЧ и их качество во внутриканалках еще очень сильно зависит от внутреннего диаметра звуковода самой вставки, поэтому у вас большое поле для экспериментов: чем уже диаметр, тем более четкие НЧ и меньшее их количество. Материал самой вставки и ее форма тоже сильно может влиять на звук. Про цену наушников вы не написали. ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 11:48 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11297
Его благодарили: 5158
Блуждающий в ночи писал(а):
Про цену наушников

https://ru.aliexpress.com/item/Whizzer- ... autifyAB=0

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 11:54 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Вот время настало - окуеть, помню Audio-Technica ATH-A500 за 3500 в магазине брал в Ростове. А Audio-Technica ATH-A900Х чой-то с рук с гарантией новые за 7 что-ли году в 14.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2018, 21:35 
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 51
Откуда: Питер...а так хотелось, чтоб сука Майами

На форуме с
Сообщений: 2439
Его благодарили: 584
afanasy,
ну а по качеству звучания с кем из брендовых сравнятся?

-----------------
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:15 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
afanasy, вы куда пропали? Ждем ответов на наши вопросы. Как от наушников, после прослушиваний окончательное впечатление? Что там у них с достоверностью тембров и динамикой?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:25 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Блуждающий в ночи, 187,

Прошу прощения, совсем забыл ответить…

Из стационарных наушников на данный момент ничего нет, поэтому прямое сравнение невозможно. Да и как-то это не очень корректно, на мой взгляд, сравнивать полноразмерные наушники (играющие от усилителя и стационарного ЦАПа) с портативом (тем паче, плеер у меня начального уровня, по сути).
Открытые Байеры 990, например, всяко будут давать воображаемую сцену шире.
А вот АЧХ у Whizzer A15 мне больше по нраву – без таких вот явных перекосов, по типу «птички».
Если сравнивать с Audio-technica ATH-ES55, то А15-е звучат более контрастно, что ли. Насыщеннее. Да и разрешение, все-таки, повыше: на некоторых композициях вылазят новые нюансы. И нет проблем с басом. То есть, это более универсальные наушники широкого спектра, чем АТ-эшки.
Стационарный ушной усилитель я продал, поэтому подрубить их к ЦАП-у не имею возможности. Попробовал послушать с ушного выхода своей звуковухи (Audiofire 4) – как-то не очень. Никогда этот выхлоп мне не нравился, ни с одними наушниками.

Достоверность тембров. Отвечу так: все достоверно ровно настолько, насколько позволяет передавать эту самую достоверность сама звукозапись как дисциплина. Сравнивать живые инструменты и их запись – для меня это где-то за гранью добра и зла. Я просто слушаю музыку.
Хотелось бы их послушать с каким-нибудь более дорогим плеером. Я подозреваю, наушники имеют потенциал, и они еще способны раскрыться. Опять же, не стоит ожидать от них звука полноразмерных топов. Кесарю – кесарево.

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 18:33 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Заинтересовало. А почему вы вышли при таком разнообразии именно на них? Как это произошло - советы или имели возможность предварительно послушать? НЧ у них с резким правдивым фронтом или мягкие-затянутые? ВЧ имеют схематическое построение (болезнь многих iem) или точно-резкое с многочисленными подробностями и разрешением, позволяющим услышать тихие нюансы?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 15:59 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Блуждающий в ночи писал(а):
Как это произошло - советы или имели возможность предварительно послушать?


Началось все просто. Понадобились новые наушники. Я сразу же полез на Али, смотреть, чего наши узкоглазые братья в этой сфере успели наваять. Зная, как в последнее время взлетели ценники на все брэндовые наушники, никакого желания копать в эту сторону у меня не возникло.
Сдается мне, арифметика тут простая: брендовая вещь будет в два-два с половиною раза дороже при том же уровне качества и звука. Тем более, китайцы уже вполне успешно запрыгнули в нишу топовых хай-энд наушников. Это свершившийся факт. И в дальнейшем, китайские производители будут только усиливать конкуренцию с западными коллегами по цеху. Не ровён час, в недалеком будущем мы станем свидетелями появления первых китайских электростатов. Чем черт не шутит?

В итоге, приглянулась пара-тройка моделей. Поизучал отзывы сначала на самом Али, потом на тематических ресурсах. В общем, интуиция подсказала, что с А15 я прогадать не должен. Так и получилось.

Блуждающий в ночи писал(а):
НЧ у них с резким правдивым фронтом или мягкие-затянутые? ВЧ имеют схематическое построение (болезнь многих iem) или точно-резкое с многочисленными подробностями и разрешением, позволяющим услышать тихие нюансы?


Что касаемо тонкостей по НЧ и ВЧ, доклад я сделаю чуть позже. Мне тут добрые люди неожиданно подкинули хороший усилитель. Вот я теперь хочу и сам понять, насколько высок потенциал «пятнашек»…

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 17:49 
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы

Имя: Алексей
Возраст: 41
Откуда: г. Саянск, Иркутская область

На форуме с
Сообщений: 2673
Его благодарили: 2191
Ну-с, продолжим-с… 8-)

Тема медленно, но верно перетекает из русла про «карманных игрунов» в лоно стационарных трактов, поскольку совершенно спонтанно образовалась следующая тестовая связочка: внешний ЦАП Meier Audio Stagedac и двухблочный ламповый усилитель для наушников от Sander’z (спасибо Эдуарду за возможность испытать очередной аудио-экземпляр от талантливого мастера).

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 282.3 КБ | Просмотров: 2095 ]


Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 356.6 КБ | Просмотров: 2095 ]


Хотя речь не о них, и задача стоит несколько иная – понять, способны ли Whizzer A15 занять достойное место в домашнем стационарном тракте в качестве основных наушников. А также – насколько высок потенциал этой модели при использовании их с портативными плеерами более высокой ценовой категории.
Тянуть резину не буду, начну с главного.
Мне видится, что Whizzer A15 не тянут на основные наушники для домашнего использования.

Причин, на мой взгляд, две: не подходящая посадка для долгого, комфортного прослушивания и особенности звукообразования у внутриканальных наушников как вида.

С посадкой, я думаю, все понятно. Одно дело, когда ты слушаешь их вне зоны комфорта (скажем, на пробежке или верхом на велосипеде, или даже просто пешком). И совсем другое – дома, развалившись в кресле, в полностью расслабленном состоянии, внимая всеми органами чувств к музыкальному священнодейству. Вот тут-то «посторонние предметы» в ушах и начинают докучать. Ушные раковины, как оказалось, очень чувствительная часть тела, и пока лучшим решением, на мой взгляд, для них будут являться большие, обхватывающие головные телефоны с умеренным прижимом.
Что касаемо звукообразования у внутриканалок. Оно сильно отличается от полноразмерных наушников, потому как в формировании звука не принимает участие внешняя часть ушной раковины, нет влияния на костную часть головы. Звук, полученный таким образом, заметно отличается – энергетически он бьет точечно, более сфокусировано и хлестко. Но при этом хуже формируется ощущение пространства, нежели в полноразмерных наушниках открытой конструкции. Полноразмерки в этом плане ближе к естественному воспроизведению, и больше, как мне кажется, напоминают звучание акустических систем.
Да и по характеру Whizzer A15 тяготеют к более энергичной музыке. У них в генах заложено движение, жажда скорости, а не отрешенное созерцание с высоты мягкого дивана. Низа здесь играют глубоко и мощно, чем-то даже напоминая Beyerdynamic 990 PRO, только без перебора по количеству, но все-таки с небольшим подъемом (по настоящему нейтральные наушники, как ни крути, звучат скучнее). Хотя не исключаю, что лампач так же может слегка форсировать НЧ. Но, даже если и так, делает он это красиво.


Вопрос про бас и его скорость, если честно, меня ставит в тупик. От записи к записи его характер меняется. Он может быть и убойно-жирным (к примеру, на электронной музыке), так и вполне себе умеренным и аккуратным на акустической (но «сухим» и сдержанным я бы его точно не назвал, тут больше возрадуются, все таки, любители панча, а не поклонники НЧ-аналитики). В любом случае, он вкусный. И достаточно четкий, чтобы не превратиться в кашу.
Очень эффектно и убедительно (до дрожи в печенках, до сотрясания ливера) передаются суб-басовые структуры. Чисто и глубоко. И при этом середину диапазона никто в жертву не приносит – она по прежнему читаема, и достаточно ясна и контрастна.

Претензий к высоким частотам лично у меня еще меньше. Устраивает все. Самое главное, тут все гармонично, ни что не цыкает и нет звона, набивающего оскомину. А вот их проработка, пожалуй, бывает и получше. Но, напоминаю – желать большего от наушников за такие деньги – это, извините, просто хамство. Чудес не бывает.

Вообще считаю, что у производителя получились довольно интересные наушники для «полевых условий». Судя по тому, какой звук они выдают в стационарном тракте, покупка под них плеера более высокой категории не лишена смысла... :?

-----------------
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы...


  Не в сети Профиль Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Карманные игруны
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 20:04 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 3011
Его благодарили: 701
Понятно. Все как обычно в этом классе, плюс-минус на подачу, ну и плохих тоже в этой цене полно, не стоящих своих денег. Значит у вас удачная лотерея, не зря купили.
afanasy писал(а):
Вопрос про бас и его скорость, если честно, меня ставит в тупик.

Его только на натуральных инструментах правильно оценить можно и понять, как на самом деле наушники играют, оценивать на электронике и прочих подобных синтетических стилях не стоит. На японских барабанах хорошо объем, скорость и глубину понять.

afanasy писал(а):
И достаточно четкий, чтобы не превратиться в кашу.

Это лучше всего на "насыщенном" роке слушать, конечно чтобы запись изначально была нормальная, а не каша.

А у Сандерса ручка регулятора громкости совсем не стыкуется с общей концепцией дизайна, как бельмо, нужно бы ему матовый металлик под цвет панели ставить и гладкую, без всяких выпуклостей.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost