Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:00 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Master-UFA писал(а):
motiv писал(а):
Я делал power follower 99c, у того банок вообще мизер, а работает замечательно

:) :) :) А чего там у него , на половичке , в питании , а ...... ;) ;) ;)

Мое любимое у него там в питании ;)
Правда с диодиком лучше :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 18:54 

Я тоже сегодня провёл день с пользой. Послушал систему Дмитрия. Очень понравилось. Дима спасибо :2piv:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 19:04 

Владимир писал(а):
Я тоже сегодня провёл день с пользой. Послушал систему Дмитрия. Очень понравилось. Дима спасибо :2piv:
Ну вот за два дня у нас соратников на двое увеличилось.Ещё один стал понимать,что нам по душе. :2fr: :klass:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 19:08 

Два Товарища писал(а):
Владимир писал(а):
Я тоже сегодня провёл день с пользой. Послушал систему Дмитрия. Очень понравилось. Дима спасибо :2piv:
Ну вот за два дня у нас соратников на двое увеличилось.Ещё один стал понимать,что нам по душе. :2fr: :klass:
:oops: :D


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 19:20 
Аватара пользователя

Откуда: USSR

На форуме с
Сообщений: 852
Его благодарили: 244
Два Товарища писал(а):
Владимир писал(а):
Я тоже сегодня провёл день с пользой. Послушал систему Дмитрия. Очень понравилось. Дима спасибо :2piv:
Ну вот за два дня у нас соратников на двое увеличилось.Ещё один стал понимать,что нам по душе. :2fr: :klass:


Вам бы, уважаемый Товарищ лет на 100 пораньше родиться, ей богу, цены бы вам не было в компании с Троцким . . . :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 19:25 

Borisovich писал(а):
Вам бы, уважаемый Товарищ лет на 100 пораньше родиться, ей богу, цены бы вам не было в компании с Троцким . . .
А вы не заметили тревожную тенденцию? Ещё ни один,кто бы не услышал наш совместный подход к решению звуковоспроизведению,не вернулся назад,к прежнему решению? Вам -это ни о чём не говорит? :oops: Все без исключения!!! :2fr:И что самое характерное,в данном случае,меня рядом не было.Даже не присутствовал.А что толку?Итог один! :cool:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:05 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Два Товарища писал(а):
Borisovich писал(а):
Вам бы, уважаемый Товарищ лет на 100 пораньше родиться, ей богу, цены бы вам не было в компании с Троцким . . .
А вы не заметили тревожную тенденцию? Ещё ни один,кто бы не услышал наш совместный подход к решению звуковоспроизведению,не вернулся назад,к прежнему решению? Вам -это ни о чём не говорит? :oops: Все без исключения!!! :2fr:И что самое характерное,в данном случае,меня рядом не было.Даже не присутствовал.А что толку?Итог один! :cool:

Да ладно?! 5 человек только я могу назвать ;)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:09 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Master-UFA писал(а):
У меня , при скромных 15 ваттах .. :oops: , правда SE , в гибриде 4 банки по 47000 мкф. на плечё..... :oops:
На каждом канале...... :oops: :oops: Итого - 16 Х 47000 мкф.
Больше просто не влезло в корпус...... :o :o

Кстати....и эти люди запрещают нам ковырять в носу! :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:11 

motiv писал(а):
Кстати....и эти люди запрещают нам ковырять в носу!
Главное нас ещё и осуждают? :cry: :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:13 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Два Товарища писал(а):
motiv писал(а):
Кстати....и эти люди запрещают нам ковырять в носу!
Главное нас ещё и осуждают? :cry: :oops:

Ты за всех опять не говори и не увиливай :lol:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:18 

motiv писал(а):
Ты за всех опять не говори и не увиливай
А я за всех и не говорю,а только за Двух Товарищей! Мы так же банки не жалеем.Чего жалеть,для себя любимых делаем. ;) Кашу маслом не испортишь!


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:37 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Два Товарища писал(а):
Павел писал(а):
ХЗ, но лично у меня более или менее соотносятся
Молодец,тебе понятно то ,что другим не понятно.Тогда дай совет покапателю усилителя,на какой параметр указанный в паспорте усилителя следует ему обратить,чтоб понять,вот этот усилитель в отличии от другого усилителя будет более музыкальным?И купив его, он будет его радовать звучанием.

Только добрался до компьютера)
Я лишь могу с уверенностью на 100% сказать какой усилитель, только по параметрам, точно не стоит брать. Скорее всего, большинство на форуме и сами могут сделать такие объективные выводы по данным указанным в паспорте. Если они конечно указаны ;) Иначе - лотерея.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:39 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Два Товарища писал(а):
motiv писал(а):
Ты за всех опять не говори и не увиливай
А я за всех и не говорю,а только за Двух Товарищей! Мы так же банки не жалеем.Чего жалеть,для себя любимых делаем. ;) Кашу маслом не испортишь!

А это что? Кстати, покажи где банок много, я пока не видел ;)
Два Товарища писал(а):
Borisovich писал(а):
Вам бы, уважаемый Товарищ лет на 100 пораньше родиться, ей богу, цены бы вам не было в компании с Троцким . . .
А вы не заметили тревожную тенденцию? Ещё ни один,кто бы не услышал наш совместный подход к решению звуковоспроизведению,не вернулся назад,к прежнему решению? Вам -это ни о чём не говорит? :oops: Все без исключения!!! :2fr:И что самое характерное,в данном случае,меня рядом не было.Даже не присутствовал.А что толку?Итог один! :cool:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 23:16 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 65
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2647
Его благодарили: 1172
Внимательно прочитал эту тему. Мне нравится , когда Олег (AgNz) является ТС. В этом случае всегда прекрасный первый пост . С его узнаваемым стилем, образами и грамотной подачей материала. Дальше , как правило, бывает хуже, когда он пытается в перепалках играть роль простого парня. Но первый пост всегда интересен.
Для себя выделил сообщения мудрого Borisovich. Жаль, что он редко пишет, я практически всегда согласен с его высказываниями.
Ну и конечно , как обычно, зажигает Олег (ДТ). Тезис о волне припоя однозначно в перлы. Ясно представил себе smd компоненты , плывущие на этой волне. Эдакие компоненты-сёрфингисты ! Олег , этапы современного (smd) монтажа таковы: принтер для нанесения паяльной пасты -> робот , для установки компонентов на плату -> паяльная печь (тут могут быть вариации) -> тестирование.
На крупных предприятиях существуют роботы, которые припаивают провода и выводные компоненты. На мелких это делают вручную.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 05:57 

bighill писал(а):
> паяльная печь (тут могут быть вариации)
Всё верно,это я для упрощения.Всё одно,для людей работавших как и я в 70 годах прошлого века на оборонном предприятии .Где девочки монтажницы сидели с паяльником и паяли припоем ПОС61 -роли не играет.Они всё одно ничего в современной технологии монтажа, не понимают.Собрались ждать навесной монтаж от Китайцев? Разницы нет!Сейчас 21 век-и назад пути нет! :D :D


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 06:46 

dimo61 писал(а):
почему я слышу без спектроанализатора характер звука,в данном случае усилителя ,и у меня складывается впечатление об этом звуке .

Так почти все слышат. Это надо сильно слухом страдать , чтоб не заметить. Вся разница в звуке -
- она заложена в спектре гармоник и нелинейности АЧХ и ФЧХ....... В бехОСых это проявляется гораздо сильнее.
dimo61 писал(а):
.а вот вы ,слушаете исключительно правильные усилители ...и как раз был упомянут квод,что это не ширпотреб...разве не так?

Да не слушаю я усилители.... слушаю музыку. :D А Quad - у него нет характерного "транзисторного звука".
dimo61 писал(а):
можно не рассуждать , нужно просто дать оценку ,раз усилитель упомянут в данном контексте ..

Можно - Quad 405 гораздо правильнее большей части винтажа-ширпотреба.
dimo61 писал(а):
или наконец узнать о других усилителях высокой верности

Лично для меня эталоном идёт " HH-V800 " . Хороши , по достоверности , " Sakevich SK 1200 " и
" Filigrane FA 400 " .
dimo61 писал(а):
желательно доступных для доставания на тест,которые наверное будет небезинтересно послушать ...

О каком Вы "тесте" .... На Ваше акустике, сделанной наобум.... Ведь даже пищалку невозможно "подшить"
без измерений. Я почему-то уверен, что даже частоту раздела Вы не знаете у своей акустики, не говоря о
полной АЧХ. И фазировке пищика......
Я столько раз спрашивал о именно Вашей акустике..... И интересовался , исходя из чего у Самара (по Вашим
рекомендациям ) так сделано.....
Проще Вам (и гораздо эффективнее) не "тесты"-атслушки устраивать , а убедиться в окраске звука
тестом "в разрыв" тракта .
А вообще, у Вас неплохо получается атслушивать проводку , сетевые разъёмы , КИЗы "правильные" искать.....
Фломастером зелёным пользуетесь, надеюсь......


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 06:50 

bighill писал(а):
Для себя выделил сообщения мудрого Borisovich. Жаль, что он редко пишет, я практически всегда согласен с его высказываниями.
Удивлён? А что товарищ мудрого сказал?
Borisovich писал(а):
Однако, интерес к Вашим высказываниям даже меня сподвиг к данному посту.
Какой-то непонятный диссонанс начинаю чувствовать от постоянных филиппик в адрес инженеров-разработчиков (сотрудников аудиобрендов), производителей и их "фирменных" так называемых маркетологов. Ну неужели всё у всех так плохо?
Борьба за удешевление в данной сфере (как и во многих других) конечно имеет место быть. Но мы одновременно наблюдаем и совсем обратный процесс, когда скромная внешне и почти пустая внутренне коробочка может стоить нереальных и неоправданных денег. Это мы про удешевление дешевого, но как все знают, что существует и другой мир: "новодельные" усилители, колонки, источники с пятью и даже шестью баксовыми цифрами в ценнике. Неужели оправдано производство виниловой вертушки ценой в нафаршированный Мерседес . . . а её покупка?
И тем не менее продаётся и покупается. Так неужели все вышеназванные работники аудиобрендов не видят "золотую жилу" и не хотят своего маленького счастья в разработке и производстве более качественной аппаратуры? Или правда все они недоучившиеся двоечники?! А кто в этом случае мы (так сказать, потребители)? . . . А кто тогда вы? Практически потенциальные Нобелевские лауреаты? Если так, то поздравляю и надеюсь, что награда найдет героев . . . (кстати Алферов получил нобелевку через тридцать лет после своих разработок).
Вот это вероятно? Внимательно прочитал и не нашёл слова правда.Вам нравится рассуждения не имеющие под собою реальной основы? Удивлён! Вы бы хотя бы пообщались с теми людьми,кто в силу свой профессии сталкивается с производителями и ширпотреба и так называемого HI-ENDа? Увы одни умозаключения и не обоснованные подозрения в заоблочных амбициях! Ничего иного тут нет.Придётся поделится свои опытом и знанием в этой теме! Есть такой человек Саша Бардышев в Москве.Очень известный пенсионер в стране.Сейчас не о том речь.Он общался и знает все усилители мира.И его в мире HI-END производителей хорошо знают.Как он не скажет;"Я даже слышал как звучит усилитель на одной из дач Сталина!" Так вот.Когда он ещё работал в "Пурпурном легионе" и там продавал усилители,то произошёл показательный случай.Фирма "Аудио ресёрч" обратилась к ним с просьбой закупить им 100 штук радиоламп отечественного производства.Мы говорит покумекали и решили.Если мы на одну лампу по доллару набросим то заработаем на 100 лампах 100 долларов! Нормально! Отправили им предложение.А они в отказ.Мы спрашиваем;"Что не устраивает вас?" А они в ответ;"Нет мы покупаем лампы по 10 центов за штуку!" :oops: А теперь узнай,почём они продают,так называемый свой HI-End? Идём далее! Прислал свой усилитель Володя Шушурин в магазин "Пурпурный легион" из США. И установил в него лампы Советского производства! Приезжает он на выставку в Москву.Я говорит Саша подхожу к нему и спрашиваю;" Володь,ты зачем поставил в свой усилитель,Советские лампы? Ведь не поёт? "А он в ответ "Ну кому надо тот заменит,на американские!" Саша ему "Правильно! Только усилитель не звучит ,а нам его продавать надо.Он стоит 30000 долларов США!" А он пожимает плечами и улыбается.Ништях,тех.поддержка? Хвалёная вами? :cry: И Следующие,с какого вдруг фонаря решили,что мы или не мы имеем претензии на признание в учёном мире и желание на получение премии.Любой? Какие требуются награды уже имеются.Это знаю ВСЕ на этом форуме.Остальные зачем? Да и за что собственно? Никто и не претендует.За нас решили."Без меня- меня женили!" Ну и последнее.Чем заниматься бурными фантазиями,я уже как то вам уважаемый ,предлагал в Ленинграде связаться с Валерой AVG и послушать в реалии один из наших усилителей с дроссельной нагрузкой.Взять его с разрешения Валеры к себе домой и постараться ответить на такой в общем то не сложный вопрос,Почему это он у вас дома преигрывает любой из имеющихся у вас усилителей известных брендов? И что там с мозгами у инженеров и конструкторов-этих фирм? Я то знаю,что всё у них в порядке.Они не имеют право делать такие схемотехники.А то что знают как? В этом нет сомнения.Ну да вы возможно, получите иной ответ.Ещё раз спрашиваю:Почему реально не желаете его сравнить с брендовыми? Опаска за Бренд есть? Так вам какое до них дело? Или у вас ними договор имеется? Как например у Сакумы есть договор с TAMURA .Вот он всячески и вставляет их намоточные изделия в свои усилители ,где надо и где не надо! Так он за это деньги получает.Вам то какой в этом смысл? Беречь их репутацию? :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:05 

Два Товарища писал(а):
Придётся поделится свои опытом и знанием в этой теме!

Олег, а сколько времени ты вообще этим занимаешься......
Два Товарища писал(а):
в реалии один из наших усилителей с дроссельной нагрузкой.Взять его с разрешения Валеры к себе домой и постараться ответить на такой в общем то не сложный вопрос,Почему это он у вас дома преигрывает любой из имеющихся у вас усилителей известных брендов?

А откуда такая уверенность.....
Два Товарища писал(а):
Почему реально не желаете его сравнить с брендовыми?

Странный вопрос, не находишь. Это ТВОЯ и Виктора обязанность - доказать реальное превосходство.
Два Товарища писал(а):
? Как например у Сакумы есть договор с TAMURA .Вот он всячески и вставляет их намоточные изделия в свои усилители ,где надо и где не надо! Так он за это деньги получает

Реклама - двигатель торговли. :lol:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:19 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Два Товарища писал(а):
Есть такой человек Саша Бардышев в Москве.Очень известный пенсионер в стране.Сейчас не о том речь.Он общался и знает все усилители мира.


Прямо уникум какой-то. По стилистике напоминает все это речи на сьезде комсомола :)
- Ленин - наш рулевой и бессмертный вождь и его знают люди всего мира! Ура, товарищи! (бурные продолжительные аплодисменты)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:28 

Омон РА писал(а):
Два Товарища писал(а):
Есть такой человек Саша Бардышев в Москве.Очень известный пенсионер в стране.Сейчас не о том речь.Он общался и знает все усилители мира.


Прямо уникум какой-то. По стилистике напоминает все это речи на сьезде комсомола :)
- Ленин - наш рулевой и бессмертный вождь и его знают люди всего мира! Ура, товарищи! (бурные продолжительные аплодисменты)
Очень грустно,что не знаешь лучших людей страны.В столице они хорошо знакомы: " Человек так устроен, что достигнув определенного уровня, никогда не останавливается на достигнутом. А привыкнув к хорошему, невозможно вернуться назад. Перепробовав большое количество импортной хай-енд аудиотехники, представленной на рынке в начале девяностых годов, я понял, что можно и нужно достичь лучшего звучания, нежели предлагали классические американские или европейские производители. Разобрав с добрый десяток, другой, самых продвинутых аппаратов, я убедился, что в условиях даже мелкосерийного производства и капиталистческой организации труда, основное внимание прежде всего уделяется технологичности и дешевизне производства, а конечная цена изделия определяется исключительно усилиями дизайнеров и маркетологов. Вот тогда и поселился во мне червячок, который постоянно твердил - "Такой Хай-Енд нам не нужен !!!"

Поскольку я никогда не рассматривал аудио технику как средство самоутверждения и признак благосостояния и, тем более, как деталь интерьера, да и поскольку я не был слишком сильно избалован роскошью и достатком, я определил для себя очень четко основное требование, которой должна соответсвовать аудио-техника - высококачественное воспроизведение музыки. Все остальные соображения вторичны.

Внимательно изучая технику, импортируемую основными дилерами и дистрибьютерами, я пытался собрать свою референсную систему, руководствуясь в основном рекомендациями журнала Stereophile. Сколько же рекомендованных компонентов я не перепробовал, только вот звуком никогда не был доволен до конца. Что-то было не так. Интуитивно я это понимал, но, ослепленный цветом зеленых бумажек, даже запах которых имеет какое-то наркотическое действие, и полностью поглощенный духом космополитизма, я безудержно менял компоненты, кабели, таскал по комнате колонки, покупал, не глядя, тестовые аудиофильные диски, и, вдруг понял, что этот процесс начинает походить уже не на вялотекущую шизофрению, а на буйное помешательство. Но верить в ангажированность авторитетных западных изданий ну никак не хотелось. Стоимость компонентов росла, а звука не было, одни красивые звуковые эффекты. Последней вехой этого периода стало приобретение этакого Хаммера от аудио - комплекта KRELL - KSA-100 и KRC-2. Когда под этим монстром у меня треснуло английское стекло дорогой стойки, я задумался, а нужно ли мне все это?

На пару месяцев я забросил весь этот пуленепробиваемый Хай- Енд и внимательно проанализировал содержание журнала Stereophile за четыре года. Анализу подверглись статьи по темам - отдельно цифровые источники, отдельно усилители, отдельно кабели и т.д. Выводы не заставили себя ждать: очень, повторяю, ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ РЫНКОМ. Прекрасный литературный и технический язык, точные и масштабные измерения, тонкие рекламные ходы, что еще нужно для регулирования рынка? При этом явное лоббирование изделий ограниченного круга крупных американских производителей и ненавязчивое, мягкое выталкивание других. Заметна ориентация на среднего небедного американца, покупающего изделия по рекомендациям таких вот журналов. Ни одно другое издание не делает это так тонко и профессионально. И весь эфимерный таинственный мир хай-енда растворился как утренний туман. Никаких чудес, никаких розовых очков и загадочных пасов руками, просто самый обычный бизнес, грамотно и профессионально построенный - вот в чем суть Хай-Енд индустрии. Да, приходится прогибаться и напрягаться, по сравнению, например, с торговлей памперсами или ширпотребом. Но законы те-же, просто исполнение более изящное. Красивая дорогая обертка и зачастую (к счастью не всегда) пустышка внутри. Причем налицо явные и активные попытки управления рынком, формирования новых потребностей, жесткая конкуренция. А мы то, как аборигены, попались на крючок, финансируюя "честно" заработанными вечнозелеными отпрысков дядюшки Сэма и бог весть кого. Пока американцы скупали за бесценок наши стратегические запасы радиоламп, пользуясь услугами бизнесменов с сомнительной репутацией, мы, как настоящие патриоты звездно-полосатого флага, вкладывали свои кровные в американских производителей и горстку эмигрантов, основавших Хай-Енд бизнес в России. Интересно, а что же им у себя в Америке не работалось? Ну да ладно, даже огромное им спасибо за это. Не было бы их - активных и предприимчивых, не было бы такого выбора новодельной дорогой аудиотехники и не с чем было бы сравнивать. А когда нет референсной точки отсчета, отсутствуют ориентиры, абсолютно невозможно создать что-либо нормально играющее.

Болезнью отсутсвия эталона страдают некоторые производители так называемого Российского Хай-Енда. Жаль, что они этого не понимают. Не говоря уже о том, что не слушая музыку постоянно, невозможно вообще ничего нормально звучащего сконструировать. А многие ведь только сидят за компьютерами, моделируют, рассчитывают, паяют, лепят свои "пирожки" и выдают нагора потребителю. Господа, давайте прекратим делать убогие автомобили, убогий "хай-енд", давайте будем стараться больше зарабатывать и повышать свой уровень жизни. Иначе просто нельзя, невозможно быть патриотом своей страны, нечем будет гордится, никто не будет с нами считаться. И никакие ракеты не помогут, сгниют они все, а новых не построим, интелектуального потенциала не хватит. Ну, в лучшем случае, скопируем очередной двадцатилетней давности BMW и назовем его K-ALEKO. Как и раньше, - ездить он нормально не будет.

Когда же мы в России прекратим сравнивать плохое с посредственным и хвалить и то и другое? Так мы на мировой уровень не выйдем никогда, а хотелось бы.

Продолжу на основную тему:

Вот так вот у меня и наступила внутри почти полная пустота и разочарование в западной Хай-Енд индустрии. Ну что-то надо было делать, на музыку я уже "подсел" конкретно, как и на качественное звучание. Никакие простые Hi-Fi изделия уже не годились совсем. А Хай-Енд из магазина тоже уже был пройденным этапом, приносящим больше головной боли, чем удовлетворения. Тем более, изучив конструкцию большого количества изделий, и поняв, что для меня, как инженера, там нет ничего сложного, захотелось замахнуться на что-то действительно сложное и интересное. Так и родилась в 1992 году идея изготовления референсного цифро-аналогового преобразователя. Эта была самая неизвестная область на то время. И месяцев через шесть были готовы первые два образца, однобитный на чипах Crystal Semiconductor с ламповым выходом и 20-битный на Burr Brown PCM63. Особенностью последнего, было преобразование тока в напряжение на резисторе, с разделительным трансформатором-фильтром второго порядка в качестве согласующего звена с аналоговой частью. Какого же было мое удивление, когда спустя несколько месяцев, фирма Esoterica привезла в Москву первые конвертеры от Audio Note, выполненных по очень похожему принципу. Даже лампы в выходной ступени и схемотехника SRPP были похожи. Наверное, когда я спал, секретные английские агенты-экстрасенсы, читали мои мысли. Послушав первые Audio Note и сравнив их со своим изделием, я понял, что многого еще не знаю. Вроде все то же самое, а звук другой. Вывод был однозначен - инженерные рассчеты и классические измерения ничего не значят и не имеют практически никакой корелляции с субъективным восприятием звучания. Они только являются отражением того, есть ли грубые ошибки в конструкции устройства или нет. Работа впереди предстояла огромная. Предстояло все-таки построить достаточно референсный по звучанию контрольный тракт, иначе затея становилась бессмысленной.

Примерно в это же время я познакомился с Бардышевым Александром, работавшим консультантом в "Пурпурном Легионе". Многие считали и считают его чудаком, завернутом на старой акустике. Как они не правы. Это был единственный человек, который дал мне тогда правильный совет - послушать старую профессиональную акустику TANNOY. Потом были и JBL и Altec Lansing. Но превые хорошие контрольные колонки были именно TANNOY. Весь современный хай-енд вместе взятый не достигает той точки отсчета, котрая уже давно установлена старой акустикой, с большими бумажными диффузорами на жестком подвесе с кобальтовыми магнитами, рупорными излучателями. Не даром сейчас эта акустика стоит достаточно дорого, даже в не очень хорошем состоянии. Если просто пара б.у. басовых динамиков Altec тридцатилетней давности стоит 1500 USD, это о чем то говорит?

Жаль, что многие аудиофилы дезориентированы аудиоизданиями и соображениями эргономики и дизайна. ЗВУК - вот настоящая эргономика и дизайн, остальное красивая "китайская" упаковка. Недаром так ценится у настоящих байкеров настоящий классный звук полуторалитрового мотора, а не пластиковый обвес по кругу. Пока Вы этого не поймете, не достигните настоящего референсного звучания своей системы, и внутри Вас всегда будет жить неудовлетворенность, порождающая мигрень и излияния желчи на близких и других аудифилов. Ваша система должна звучать так, чтобы ее действие было сродни легкому наркотику, кайф должен быть. И очень важно, чтобы на Вашей референсной системе нормально звучали обычные простые записи, со всеми их недостатками, а не вылизанные до состояния глянцевого блеска силиконовых грудей аудиофильские компакты. Ваша система не должна утомлять Вас за несколько часов прослушивания, если это не так, Вы, по словам Питера Квортрупа, попали в "Аудио-Ад". Почитайте его статью на нашем сайте на странице "Audio Note", очень много там полезной информации.

После появления у меня настоящих TANNOY, я все таки не был удовлетворен до конца. Уж больно резко и грязно все звучало. Как мне тогда повезло, пряма таки путеводная звезда зажглась, мне совершенно случайно удалось обменять весь мой KRELL на старинные ламповые моноблоки Luxman. И настал момент истины. До этого момента я не слышал ламповых усилителей, способных меня поразить, эти смогли. Они были явно лучше любого новодельного полутранзисторного Audio Research и, тем более, Sonic Frontiers. Я однозначно понял, что хороший ламповый звук - это то, к чему надо стремится. Конечно те Luxman были далеки от совершенства и предсьавляли собой японский аналог McIntosch 275 и не все в их звучании мне нравилось, но общее впечатление было очень сильным. Последующие семь лет были потрачены на эксперименты, изучение ламп и создание на самом деле референсных изделий - конвертеров, фонокорректоров, усилителей. Волею судеб, в 1999 году, когда я достиг определнных результатов в конструировании референсных изделий, мы с Александром Бардышевым приняли решение организовать штучное производство этих изделий. С результатом нашей работы Вы можете познакомится в разделе сайта "Изделия". В настоящее время Александр - единственный в Москве человек, обладающий колоссальным опытом прослушивания референсной старинной техники, обладающим одновременно острым слухом и очень критическим, честным взглядом на качество звучания. В лаборатории "Z-Audio" он является главным идеологом и экспертом по качеству звучания, хотя официально трудится в обществе "Гирос". Я же, Владимир Зимаков, являюсь главным по схемотехнике, производству, конструированию новых изделий и продажам.

Нет ни одного нашего клиента, который остался не доволен результатами нашей работы. Вы не найдете в нашей комиссионке ни одного нашего изделия, на вторичном рынке их тоже нет. И дело не в том, что мы их мало производим, а в том, что наши изделия референсной серии очень трудно превзойти с точки зрения качества звучания, стоят они дорого, и их владельцы не спешат расставаться с ними. В этой серии, мы производим изделия очень высокого качества, из самых лучших, независимо от стоимости, доступных сегодня аудиофильских комплектующих и всегда рассматриваем звучание наших изделий в контексте конкретной системы. Удельный вклад стоимости комплектующих в стоимость изделия достигает 70%, что просто недостижимо для крупных производителей, в изделиях которых, этот показатель едва дотягивает до 20-30%. У нас пока нет диллерской сети, мы занимаемся прямыми продажами, что ставит наши изделия вне конкуренции по соотношению цена-качество, даже по сравнению с изделиями Audio Note.

Отдельно хочу отметить, что те кто ищет "чуда" за копейку находятся на неверном пути, опыт мировой индустрии и наш собственный показывает, что хороший звук достигается только путем комплексных интеллектуальных усилий в конструировании и немалыми материальными затратами, причем, одинаковое внимание должно быть уделено абсолютно всему - от схемотехники и материалов корпуса до материалов электродов лампы и даже материала жала паяльника и температурного режима пайки. Любая попытка сэкономить приводит к ухудшению качества звучания изделия. Правда есть и другая сторона вопроса - необязательно дорогое изделие звучит очень хорошо. Есть достаточно тому примеров. Очень даже справедлива фраза "И опыт, сын ошибок трудных...". Подумайте над этим, пожалуйста.

Не обойдите вниманием раздел этой страницы "Статьи". В нем будут размещены материалы, которые помогут Вам понять нашу идеологию и подход к конструированию референсной ламповой техники. Также там будут помещены другие полезные материалы. "

В. Зимаков. Москва. 2001


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:34 

Ну и что.... Стандартная статья из аудиомурзилки....
Нафиг ты , Два Товарища, её тиснул....


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:39 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Два Товарища писал(а):
Очень грустно,что не знаешь лучших людей страны.


Надо его на Доску Почета - и в каждый город, чтоб любая бабка знала и в каждый класс, чтоб дети сочинения писали. Куда ни глянешь вокруг вас - везде лучшие люди, все их должны знать.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:48 

Master-UFA писал(а):
Ну и что.... Стандартная статья из аудиомурзилки....
Нафиг ты , Два Товарища, её тиснул....
Как нафиг? Люди из Тайги вышли.Ещё фуфайки после войны не заменили.Никого не знают,а на аудиофоруме общаются.Хоть кого то они должны же знать.Не только нас с Виктором? Мы далеко не самые известные люди в этой области в стране! Хотя я их понимаю.Из леса вышли,а тут на улицах :"Полицаи".По неволи подумаешь,что Немцы в городе? :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:53 

Два Товарища писал(а):
Как нафиг? Люди из Тайги вышли.Ещё фуфайки после войны не заменили.Никого не знают,а на аудиофоруме общаются.Хоть кого то они должны же знать.Не только нас с Виктором? Мы далеко не самые известные люди в этой области в стране!

Слушай, ты не зазвездился до упора ..... :shock: :shock: :shock: :shock:
:2piv: :2piv: :2piv:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:58 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Товарищ с утра отжигает не по слабому :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 09:01 

Омон РА писал(а):
Товарищ с утра отжигает не по слабому :)
Хорошо что юмор понимаешь? :2fr:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:03 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
bighill писал(а):
Тезис о волне припоя однозначно в перлы. Ясно представил себе smd компоненты

Вы ещё молоды и не знаете, что раньше, когда не было смд деталей, на предприятиях платы паялись именно "волной". Олег правильно написал. Платы ( с набитыми деталями) по конвейеру проходили над ванночкой с раплавленным припоем и волна этого припоя пропаивала все детали. Тогда просто не было
bighill писал(а):
роботы, которые припаивают провода и выводные компоненты

Так, что в перлы Вы поспешили отдавать, как бы Вас самого не засмеяли по незнанию. :?:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:58 
Аватара пользователя

Возраст: 58
Откуда: St Georgen.

На форуме с
Сообщений: 2498
Его благодарили: 692
Два Товарища писал(а):
Ваша система должна звучать так, чтобы ее действие было сродни легкому наркотику, кайф должен быть

нашёл самую соль про свою систему. ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 13:09 

kentРедкий случай,почти не встречается,что нашёл,что надо? Поздравляю искренне.А чтоб ты сказал,если ты у тебя его передали на Селф -сплиттер? (Надеюсь теперь правильно написал? :oops: :D ) -он в разы более точнее и жизненнее запел.Почти как Однотактный усилитель по звучанию.Только ещё лучше.Отыгрывал любые жанры.Что для однотактного усилителя затруднительно. ;)


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 13:22 

Возраст: 35
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 254
Его благодарили: 9
Два Товарища писал(а):
Селф -сплиттер? (Надеюсь теперь правильно написал? :oops: :D )

Ба, свершилось чудо, снег пойдет. А где еще один пробел у дефиса? Может еще знаки препинания будешь ставить нормально и поток мыслей оформлять начнешь? :lol: :lol: :lol:


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost