Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 09:23 

Два Товарища писал(а):
Но сообщу параметр выходного сопротивления мостового выхода усилителя с дроссельной нагрузкой.Он составляет 0,3-0,4 ома!

А замерял......
И потом , это что , маленькое ......


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 09:42 

Master-UFA писал(а):
Два Товарища писал(а):
Но сообщу параметр выходного сопротивления мостового выхода усилителя с дроссельной нагрузкой.Он составляет 0,3-0,4 ома!

А замерял......
И потом , это что , маленькое ......
Мне без разницы маленькое оно или нет.У ламповой техники, оно практически не отличается с их трансформаторном выходом.Но почему то, ни у кого не придёт в голову критиковать "Макинтош" ламповый имеющий от силы коэффициент 18! И кричать на всех углах,что у МАКА Баса нет! :lol: :lol: Засмеют!Да и потом,это всё слова.В Тольятти были на прослушивании как минимум четыре различных усилителя и ДиминК в том числе.Если конечно не ошибаюсь.И предпочтение было отдано двум из них.Нашему усилителю с дроссельной нагрузкой и Какому то винтажному.Уже не помню название.Пусть Володя samar извинит меня я его мнение от прослушивания того усилителя покажу:
samar писал(а):
Изображение

второй аппарат. Скажу просто, я их отслушал все-- желание заменить Хитачу, вызвал только он, в его звуке есть что особое. Усь полный, без фонокорректора, здоровенный, тяжёлый. Не знаю достоинство это уся или колонок--но тут выдались такие высокие, что было ощущение, что порежет ухо, ну примерно аналогия с рёвом авиационной турбины с переходом на самый высокий свист., естест-но это был с вкл. тембрами. Он и очень достойно показал себя и при прямом соединение его с СД, без преда . Очень басы в прямом соед. понравились--они совсем другие, чем при прослушивании первого уся. Характеризовал бы так-- акцентрированные, собранные, резкие. Разница с Хитачей безусловна есть в лучшую сторону.


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 09:42 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Два Товарища писал(а):
Dm.K писал(а):
Темнит однозначно, слабоватый там контроль динамиков(басовиков).
Всё то ты знаешь? А другие глухие и ушами ничего не слышат? За всех говорить не буду.А чтоб не быть голословным,ты Дима сходи в Тольятти к Александру (брату Андрея Бибигона) и у него как раз стоит работая с акустикой Квод напольной я их слушал и с твоим и с маранцем(у Сергея в Самаре)...да и со своим мелким до кучи сопротивлением 6 ом.Наш усилитель с дроссельной нагрузкой и послушай,управляет он басами или нет? Ты знаешь, а я уже ходил и 4 усилителя у него послушал. Могу сказать, что твой, был интереснее Роксана(интегральника) Володя samar когда у него дома стоя этот усилитель и работал с полочниками Кводами.Мы лучшего баса вообще у него дома не слышали.А ведь это был полочник! Помню, как они захлёбывались у него в зале, бедняги...и бесконтрольно болтался басовик на пассивных Adam

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 09:49 

Dm.K писал(а):
Помню, как они захлёбывались у него в зале, бедняги...и бесконтрольно болтался басовик на пассивных Adam
Всё так,ну и что это говорит? Да ничего!! Только с Адамом так и было.Во всех остальных случаях.И нонешнем в том числе,этого нет и в помне.Так всё очень просто,не бери Адамы,вот и не будет проблем.Как их нет сейчас у Олега! :P


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 09:52 

Dm.K писал(а):
Помню, как они захлёбывались у него в зале, бедняги...и бесконтрольно болтался басовик на пассивных Adam
А вот любопытно, напольники Кводы в Тольятти-на котором он сейчас работает.Тоже захлёбываются в зале? :lol: :lol: Они целой группой их отслушивали.Зачем тогда взяли его? Никто не навязывал,насколько помню! :D А знаешь почему на твоём усилители Адамы не захлёбывались? Андрея Бибигона спроси:Как он сказал,баса то нет совсем.Вот и захлёбываться нечему! :)


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 09:54 

Master-UFA писал(а):
А позволь спросить , как ты считаешь, у ЭТОГО - тракт длинный или как .......

Два Товарища, чего молчишь.... :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:07 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Два Товарища
Пока не слышал чисто лампового усилителя, который бы "играл бас" лучше, чем транзисторный :-?
В смысл слова лучше я вкладываю количество деталей в нижнем регистре и, как уже говорил Дима.К, контроль динамиков.
Пока из ламповых мне больше всего понравился усилитель Димы61.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:20 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
Два Товарища писал(а):
Dm.K писал(а):
Помню, как они захлёбывались у него в зале, бедняги...и бесконтрольно болтался басовик на пассивных Adam
Всё так,ну и что это говорит? Да ничего!! Только с Адамом так и было.Во всех остальных случаях.И нонешнем в том числе,этого нет и в помне.Так всё очень просто,не бери Адамы,вот и не будет проблем.Как их нет сейчас у Олега! :P

Олегу пока, не с чем сравнить. C теми же Adam + мой мелкий, проблем не было.
А по поводу, что "нет баса", я совсем не удивлён...его и на Ксиндаке "не было":D

Два Товарища писал(а):
А вот любопытно, напольники Кводы в Тольятти-на котором он сейчас работает.Тоже захлёбываются в зале? Ты приезжай и послушай, он же тебя приглашал.Зачем тогда взяли его? Никто не навязывал,насколько помню! История умалчивает об этом. А знаешь почему на твоём усилители Адамы не захлёбывались? Андрея Бибигона спроси:Как он сказал,баса то нет совсем. К какому он привык? да, такого не было.Вот и захлёбываться нечему! :)

PS. вот тебе измерения моего бывшего Ксиндака(6800R) http://photo.qip.ru/users/wdhdd/150903750/
есть в нём бас или нет?

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:30 

dimo61 писал(а):
про хвост искажений чуть позже нужно говорить ...

А это бесполезно .
dimo61 писал(а):
шкале качества звука

У меня нет "шкалы качества"..........
Вопрос был :
dimo61 писал(а):
квод 405 это стандартно-ширпотребный усилитель ?

Ответ конкретный был :
Нет.


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:37 
Имя: Дмитрий
Откуда: Тольятти

На форуме с
Сообщений: 1264
Его благодарили: 68
dimo61 писал(а):
для меня вот самое смущающее ...

Выкладывай свои для сравнения, неполохо бы увидеть измерения у Олега. На предельной выходной мощности.

-----------------
http://pvd-audio.com/


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:39 

Dm.K писал(а):
Выкладывай свои для сравнения

И на той же частоте.......


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:48 

:lol:
Как задан вопрос - таков и ответ.


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:56 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Эх, замеры бы увидеть...


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 11:00 

dimo61, Вас , может , на недельку снова отдохнуть отправить............

Quad - это просто другой усилитель . С совершенно другой схемотехникой . С принципиально другим способом
борьбы с нелинейными искажениями. Хотите убедиться - спектроанализатор в помощь. Сравнивайте ширпотреб
и его.

Я не буду рассуждать о звучании.


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 11:02 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Многие форумчане пишут, что замеры каких-то параметров совершенно не соотносятся с так называемым качеством звучания. Значит, их нет смысла делать.
ХЗ, но лично у меня более или менее соотносятся :)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 11:30 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Играет 3й час, звучание усилителя очень приятное. В большей степени английское, чем какое-либо другое из приходящих на ум, напомнило Аркам 300 который за 76000 р, но гораздо интереснее тем что бас сильно глубже. В общем злая шутка смонтировать его в корпусе Мириада сильно удалась.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 11:37 

Павел писал(а):
ХЗ, но лично у меня более или менее соотносятся
Молодец,тебе понятно то ,что другим не понятно.Тогда дай совет покапателю усилителя,на какой параметр указанный в паспорте усилителя следует ему обратить,чтоб понять,вот этот усилитель в отличии от другого усилителя будет более музыкальным?И купив его, он будет его радовать звучанием. Я не смог это сделать, не только по паспорту усилителя.Но даже рекомендации продавцов,Которые сказали,это лучший усилитель,что у них имеется на сегодняшний момент в продаже.MIRIAD MA-240 Я его купил за 2500 долларов США .Принёс ,подключил:ГОВНО!!! :cry: :oops: Ну ка научи,нас неграмотных? :?


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 11:46 

AgNz писал(а):
Играет 3й час, звучание усилителя очень приятное. В большей степени английское, чем какое-либо другое из приходящих на ум, напомнило Аркам 300 который за 76000 р, но гораздо интереснее тем что бас сильно глубже. В общем злая шутка смонтировать его в корпусе Мириада сильно удалась.
Точно подметил.Я как то читал на форуме,делился мнением авторитетный в нашей стране конструктор.И он так сказал;"Проделав множество опытов и измерений,я пришёл к выводу,что самый музыкальный усилитель имеет выходное сопротивление примерно 0,3 ома!" Так это как раз и соответствует его значению.Это раз.Второе,ты правильно заметил,Английское не утомляющее звучание.Но бас значительно глубже.Я пологаю,вот почему.Как известно у лампового усилителя,особенно хорошо и прозрачно звучит именно середина.Так этот усилитель с дроссельной нагрузкой имеет подход к построению принципа нагрузки ,как и у лампы.Отсюда результат.Только в связи с тем,что там всё же работают полупроводниковые транзисторы.Правда -Полевые-которые по своим параметрам, сильно напоминают вакуумный триод.Вот и получается,его детальность выше чем у ламп и лучше общие характеристики устройства.Можно слушать его долго.И его звучание никогда не надоедает! Очень не обычный усилитель! :cool:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 11:50 

Два Товарища писал(а):
Правда -Полевые-которые по своим параметрам, сильно напоминают вакуумный триод

Вот уж фигушки!!!!!!!!! Савсем не триод.......... :twisted:
Два Товарища писал(а):
самый музыкальный усилитель имеет выходное сопротивление примерно 0,3 ома!

И пофиг , чтоль , какая нагрузка ........ 8-)


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 11:51 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Да Агнец, слушая "частотку" , как ты неоднократно выражался на "крутых" колонках типа клипш и продающейсязанереальныеденьги колхозной Дали - услышать что-то нормальное было для тебя Хай-Энд откровением :D Как там хитачный "разрыватель жоп" лучше которого ты раньше ничего не слышал, выкручивая тембра - очевидно отправиться на Авито, как легенда мирового звукостроения? :D
:pzdr1:


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 11:58 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Омон РА писал(а):
колхозной Дали

не понял паттерн, но по моему прозвучало что-то обидное?:))
Омон РА писал(а):
Как там хитачный "разрыватель жоп" лучше которого ты раньше ничего не слышал, выкручивая тембра - очевидно отправиться на Авито, как легенда мирового звукостроения?

а почему ты ничего не предположил насчет Ротеля, Хармана, Ямаха у меня щас новая есть тож прямо из магаза 700я?

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:00 

Омон РА писал(а):
услышать что-то нормальное было для тебя Хай-Энд откровением
Верно ты пишешь! Но винить никого в этом нельзя.Производители серийной техники,такую не делают,в силу оправданных причин.И это правильно! Их дело делать технику имеющую низкую себестоимость,технологичную в изготовлении и способную согласоваться с любым источником сигнала и любой нагрузкой.Там такое не допускается,купил принёс, а акустика не подходит.Ну например как случай с Адамами! Этого допускать категорически не разрешается.А значит,применяй Общую Отрицательно Обратную связь! Чего мы всячески избегаем.Как разрушающую естественность звучания.У них такой номер не пройдёт! :oops:


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:02 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
AgNz писал(а):
а почему ты ничего не предположил насчет Ротеля, Хармана, Ямаха у меня щас новая есть тож прямо из магаза 700я?


К нормальной акустике подключи - и желание трогать тембра отпадет и многое другое удивительным станет. Тока не надо что-то типа напольных бивней за 600 баксов :D Про которые ты писал еще давненько что "супер."

AgNz писал(а):
не понял паттерн, но по моему прозвучало что-то обидное?:))


Только в сторону Дали, продающей дрова за огромные деньги.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:05 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
И потом не забывай о комнате для прослушивания - она оказывает просто огромное влияние, надо правильно ее обустроить, что практически многим недоступно, а сравнение разных аппаратов в типовых жилых комнатах, это своеобразный колхоз.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:08 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Омон РА писал(а):
К нормальной акустике подключи - и желание трогать тембра отпадет и многое другое удивительным станет.

тембра на хайрез системе я уже лавно не включаю. А Дали ты не любишь потому что сопоставляешь им свои Фокалы видимо, купленные вслепую, по отзывам.
Глянул сейчас сквозь решетку - 4 банки по 22000 мкф каждая стоят в усилителе, щедро надо сказать.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:09 

К иллюстрации, японской техники и использование этой техники ,самими японцами!
Вложение:
P1011591.JPG
P1011591.JPG [ 696.74 КБ | Просмотров: 2269 ]
К нашему вчерашнему разговору!


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:12 

Два Товарища писал(а):
К иллюстрации, японской техники и использование этой техники ,самими японцами!

книжка Миши Торопкина?


   
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:12 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
У меня была возможность новые дали 6 за копейки взять, типа как и ты взял.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:19 
Забанен навсегда


На форуме с
Сообщений: 1977
Его благодарили: 3
Да и потом, те фокалы, что я взял, далеко не айс - вот на что смотреть у фокалов к примеру нужно - те есть начинать с этого и выше если настоящий звук нужен - таковы реалии и уж никак не 600 баксов

http://pult.ru/product/29363.htm
http://pult.ru/product/21450.htm


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отличный день с музыкой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 12:20 
Аватара пользователя
Автор темы


Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14058
Его благодарили: 1991
Омон РА писал(а):
У меня была возможность новые дали 6 за копейки взять, типа как и ты взял.

хм... ну я не планировал обсуждать в этой теме наши упущенные возможности.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1069 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost