Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:46 

Олег Н, ну устрой НОРМАЛЬНЫЙ СЛЕПОЙ ТЕСТ .
А то давно выяснилось - удифил глазами тоже слушает. ;)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:52 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Master-UFA писал(а):
Олег Н, ну устрой НОРМАЛЬНЫЙ СЛЕПОЙ ТЕСТ .
А то давно выяснилось - удифил глазами тоже слушает. ;)
Это уж как могу так и устраиваю.Чтоб слепой тест устроить.Это надо чтоб усилители сами по воздуху летали и в систему встраивались.А так как они не летают.То мне их приходится ставить.И я это делаю с открытыми глазами.. :cry: :cry: Значит вижу,что у меня стоит и работает..

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:59 

Олег Н писал(а):
Значит вижу,что у меня стоит и работает..

Вот... И где объективность.... :cry:
Олег Н писал(а):
Это уж как могу так и устраиваю.

Да и не надо тебе по-другому. Думаю ты ещё и с комментариями своими переключаешь. :lol: :lol: :lol:

Да ну Вас ........ :kef: :kef: :kef:

P.S. Жаль , что всё переходит на чистую шизоаудиофилию и шизотерику. :cry:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:08 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
AgNz писал(а):
Давайте попробуем развить аллегории со стеклами на примере телескопа

Олег, Вы , если в общем виде, попали в точку, ибо в основе и оптики и электроники лежат одни и те же законы и одни и те же объекты – электромагнитные волны. Просто у них различный частотный диапазон и соответственно несколько другие элементы. Ну и различные названия параметров, законов, что естественно, так как люди , учёные, которые исследовали эти явления, как правило, работали в узкой области и со своей аксиоматикой. Что вполне объяснимо, серьёзные работы в последние сотни лет – удел “узких” специалистов. Это не беда, это реальность. Ещё в студенческие годы (а это было давно, к сожалению) я прочитал небольшую работу Ч.Сноу “Две культуры” (кажется такое название). Там многое разъясняется. (автор по образованию физик , а в жизни литератор)
Но!! К сожалению, этот вопрос не для нашего форума. Так как и полупроводник и стекло – не является коньком Sound Space. У нас в почёте обожженная глина и медь…


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:11 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 54
Откуда: Донецк-Сталино

На форуме с
Сообщений: 2003
Его благодарили: 244
Master-UFA писал(а):
Вот... И где объективность....

Столь категорично тоже не надо. НЕ линейностью единой жива музыка.
Ну так как ответить на вопрос зачем нужны предусилительные каскады(предварительный усилитель)?

-----------------
"Варкалось...Хливкие шорьки пырялись по Наве..."©


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:18 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Гесер писал(а):
Ну так как ответить на вопрос зачем нужны предусилительные каскады(предварительный усилитель)?
Молодей! Правильный вопрос задал! А то наши "Учёные мужи" -вместо того чтоб давать технически грамотные ответы ,по чисто техническому вопросу,дают оценки людям.Их людским и человеческим качеством.По видимому они психологи? А стоило бы просто пояснить,для чего существуют предварительные каскады усиления? И сколько их достаточно? И почему? :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:50 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
bighill писал(а):
небольшую работу Ч.Сноу “Две культуры”


Лучше "Смерть под парусом". 8-)

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 18:55 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
bighill писал(а):
небольшую работу Ч.Сноу “Две культуры”


Лучше "Смерть под парусом". 8-)
А всё же может лучше?
Олег Н писал(а):
Гесер писал(а):
Ну так как ответить на вопрос зачем нужны предусилительные каскады(предварительный усилитель)?
Молодей! Правильный вопрос задал! А то наши "Учёные мужи" -вместо того чтоб давать технически грамотные ответы ,по чисто техническому вопросу,дают оценки людям.Их людским и человеческим качеством.По видимому они психологи? А стоило бы просто пояснить,для чего существуют предварительные каскады усиления? И сколько их достаточно? И почему? :cry:
:cry: :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 21:14 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Олег Н писал(а):
Выйди и посмотри на дорогу.И как увидишь на дороге машину перевозящую пакеты сложенные оконного стекла.То подойди и попробуй посмотреть, через этот пакет? Не пробовал? Вот попробуй,а потом нам расскажешь,что разглядел?

Как всегда непонимание сути. Во-первых, оконное стекло – это не оптическое стекло. Во-вторых, пакет стёкол – это система , содержащая нескольких границ вида стекло-воздух, а про закон Снеллиуса товарищ не слышал, так как Пёрышкина до сих пор не прочитал.

Олег Н писал(а):
Имеющее аберрационные искажения!!!

Сильно! “аберрационные искажения” – в перла от ДТ !

В рамках данной темы интересно поинтересоваться у наших форумных фотографов использует ли они объективы с самым коротким трактом в одну линзу? И почему даже в телефонных камерах применяют сложные объективы с 7-ью и более линзами?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 06:14 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
bighill писал(а):
так как Пёрышкина до сих пор не прочитал.
Когда читаешь ваши посты ,иной раз начинаешь задумываться;"А может действительно образование кроме пользы,вред приносит?" Не стоит рассуждать на счёт видов стекла.Темы о каскадах усиления.Вносящих искажение в музыкальный сигнал при последовательном усилении. Пересказывать одно и тоже по сто раз,смысла нет.А то что каскады усиления искажают сигнал,это поняли многие.Даже не имея специального радиотехнического образования и не изучая "Перышкина" Например вот Шура
Шура Осечкин писал(а):
Допускаю такой вариант....Что хочу......ну для начало чтобы просто не искажал ......
напрямую через мощьник как то веселее звучит....
Он ушами заметил,что искажений через более короткий тракт меньше.То есть через один усилитель мощности минуя предварительный усилитель меньше,чем тот более длинный путь,вместе с предом.А вот и ещё
Shabin писал(а):
Шура Осечкин писал(а):
Что хочу......ну для начало чтобы просто не искажал ......

тогда описанный мною вариант. коммутатор + РГ. без наличия активных элементов в цепи. промышленных не знаю. всегда сам делал.
И ещё:
samar писал(а):
Шура Осечкин писал(а):
мож кто ссылок набросает про коммутаторы...и преды...Дорого возьму

расскажи, что ты в голове "выстроил", зачем тебе пред. Просто в любых тобой приобретённых усях коммутация неплохо сделана...Да фонокор там есть как правило...
Насколько я понял, самая лучшая коммутация это без преда--только один мощник без переключателей и множество входов с ТБ иРГ... Просто громкость или с комп. проигрывателя или у хороших СД организован пред.. Отслушивал неск. мощников в такой реализации--они правдивей и качественней
Ну и наконец мнение тех,кто учил "Пёрышкина" и издавался в Санкт Петербурге ;
Вложение:
P1012491.JPG
P1012491.JPG [ 597.16 КБ | Просмотров: 1974 ]
Заметьте:Два каскада усиления дают выше качества звучания,чем Три каскада.Отсюда четыре каскада ,а так же пять каскадов и так далее, дадут ещё большую деградацию входного сигнала.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 07:01 

Олег Н, вот как самый главный по "короткому тракту" ..... скажи пожалуйста - это что , коротко или
длинно.
И вообще, на Хи-хи енд потянет...... али не...
Вложение:
00.png
00.png [ 100.29 КБ | Просмотров: 1970 ]

Вопрос конкретно для Олег Н. :kef:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 07:27 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Я тоже согласен насчёт короткого тракта, на мой слух - лучше, несмотря на большее кол-во гармоник против усилителя, имеющего больше каскадов. И это вобщем подтверждается теорией надёжности. Чем больше элементов, тем хуже надёжность, а это косвенно влияет и на качество звука, что проверено на практике, правда не слепым тестом, а чисто для себя.
Насчёт аналогии с телескопом, Вы товарищи тоже не правы. Телескоп - это не " аналог чистого усилителя", а скорее полосовой усилитель, где, по опять же аналогии с усилителем ПЧ, резко уменьшаются шумы ( за счёт меньшей полосы пропускания). Поэтому телескоп увеличивает и повышает чёткость. Если заделать усилитель с полосой один кГц, то он тоже настолько детально воспроизведёт частоты в данной полосе, что аж ахнуть можно.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 08:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Master-UFA писал(а):
вот как самый главный по "короткому тракту" ....
Андрей я не самый главный по короткому тракту.Я всего лишь пытаюсь для вас донести один из принципов,которого мы придерживаемся при проектировании и изготовлении аудиотехники.И для того чтоб его знать совсем не обязательно заниматься проектированием и изготовлением техники.А на счёт вопросов по схемотехники,это надо обращаться по адресу,на "Вега лаб" Там на здоровье сколько угодно обсуждайте.
Master-UFA писал(а):
Вопрос конкретно для Олег Н.
Как видите,если я "пёрышкина" учил очень давно,а иные недавно.Я уже забыл,но роли это не играет.Кто помнит,это тоже не помогает.Отсюда вывод.... :lol: :lol:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 09:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Бывает коротко да криво а бывает длинно но прямо :2piv:

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 09:28 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Олег Н
Бывает коротко да криво а бывает длинно но прямо :2piv:
В жизни по всякому бывает! Потому и зависит многое от знаний и уровня конструктора. :) Тут был задан вопрос:Сколько каскадов предварительного усиления требуется? Ну так как наши специалисты не посчитали нужным, прояснить этот вопрос.Попробую я его раскрыть. ;) Прежде всего надо знать,для чего требуется усилитель входящий сигнал имеющий определённую стандартную величину? Как известно выходные уровни сигнала различны.С ММ виниловой головки он составляет от 1,5 до 7 милливольт. А сигнал с цифрового источника,например CD проигрывателя 2-2,5 вольта.Этого сигнала явно не достаточно для получения напряжения раскачки последнего каскада усилителя мощности.Подающего ток и напряжение раскачки на акустическую систему.Проще :динамик.А какой же величины должно быть это напряжение? Отвечаю,для различных усилительных элементов различное.Ну возьмём для простоты лампу применяемую в оконечном каскаде усилителя мощности? Мы знаем,что вакуумный триод отличается высокой линейность и малым коэффициентом усиления.Например такой триод как 6AS7 имеет усиление 2.4 раза.Значит необходимо напряжение раскачки на управляющей сетке при анодном напряжении 350 вольт примерно 162 вольта! Как его можно получить при входном сигнале в 2,5 вольта? А разными способами.Можно с использованием лампы предварительного усиления имеющую высокие коэффициент усиления и дополнительное повышение напряжения с помощью повышающего трансформаторы.Будет достаточно одного предварительного каскада.Это будет короткий тракт.А можно и применить лампу ,но уже с меньшим усилением,но более линейную по полосе пропускания например 6Н8С .Но это уже потребует использования дополнительных каскадов усиления,Например два или три предварительных.И тогда уже усилитель,вместе с оконечным каскадом будет иметь от трёх до пяти каскадов усиления.И ещё следует добавить.При использовании темброблоком,включение ещё одного лишнего каскада усиления необходимо,так как после коррекции происходит затухание сигнала.И требуется его снова поднимать на необходимую величину раскачки выходного каскада.Замечу:Для пентода требуется гораздо более меньшее напряжение раскачки.А значит и гораздо легче его получить.Вот примерно так обстоят дела.. Ясное дело ,что для дополнительного усиления сигнала с ММ или МС головки потребуются и дополнительные каскады усиления напряжения...Да там ещё и цепи коррекции.Которые вносят дополнительное затухания сигнала... :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 09:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
Олег Н писал(а):
Master-UFA писал(а):
Вопрос конкретно для Олег Н.
Как видите,если я "пёрышкина" учил очень давно,а иные недавно.Я уже забыл,но роли это не играет.Кто помнит,это тоже не помогает.Отсюда вывод.... :lol: :lol:



Олег Н., Что, в самом деле не сможешь ответить прямо на поставленный вопрос?

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 09:45 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
олег писал(а):
Олег Н., Что, в самом деле не сможешь ответить прямо на поставленный вопрос?
Ты что уважаемый? Здесь не устраивают соревнования,и конкурсы.Видимо вы не совсем понимаете назначения данного сайта? По техничеким вопросам и обсуждениям следует обращаться туда куда ,это положено.На технический сайт ,конструкторов-например Вегалаб.Неужели ВЫ этого не знаете? :oops: Тут в диспуты вступать не намерен.Да и опыт такого обсуждения на этом форуме отрицательный.Я уже как то пытался давать схемы разработок Виктора.Ничего хорошего из этого не вышло.Местные специалисты нашли в них массу не правильных решений и недостатков.Отсюда вывод:Пускай на здоровье принимают решения сами.Мы им не советчики.Или так, для них советчики не авторитетные.... :D Так что отвечать ,смысла нет никакого... :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:24 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Цитата:
Тогда как понимать вот это?
Дипломатично свинтил. 8-)

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:28 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Dragon писал(а):
Уважаемый Олег Н.
Тогда как понимать вот это?
А что же тут не ясного? Это не рассмотрение конкретного схематехнического решения,а пояснение принципа и идеологии, которой мы придерживаемся, при конструировании и изготовлении наших усилителей.Как сам возможно сумел заметить,в разных описанных мною ситуациях,возможны и различные решения.Каждый конструктор выбирает тот,исходя их тех условий, наличия усилительных элементов,что у него в наличии имеются.Или исходя из каких то иных принципов.Потому и нет на свете одинаковых аудиоусилителей.Потому вы и ходите и ищите их ,дающих на ваш взгляд, наиболее лучшее звучание.... А иначе,зачем вы их перебираете? :lol: :lol: Надеюсь,это к конкретной схеме не относится? :oops: :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Цитата:
Тогда как понимать вот это?
Дипломатично свинтил. 8-)
Так я не хочу навязывать от себя другим какие то готовые решения.Пускай сами выбирают,то что им по душе. :D И так меня уже не мало обвиняют не обоснованно в диктате.А я наоборот, за то чтоб вы больше приобретали "Винтажа" .Сам то я не предлагаю приобрести наш усилитель.А если и он попал кому то в руки случайно.То это уже не от меня,а через вторые руки.Как у Володи например с ламповым в Москву.... :D Так что я, душою с вами..

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:36 

Олег Н писал(а):
Так я не хочу навязывать от себя другим какие то готовые решения.

А чем же ты занимаешься в каждой теме ....... :shock: :haha: :haha: :haha: :haha:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:43 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Master-UFA писал(а):
Олег Н писал(а):
Так я не хочу навязывать от себя другим какие то готовые решения.

А чем же ты занимаешься в каждой теме ....... :shock: :haha: :haha: :haha: :haha:
В каждой теме ,если ты не заметил я сообщаю свой личный взгляд на какую то ситуацию.И если и предлагаю? То только проверить самому.Не делая это в приказном тоне и не издеваясь над людьми, которые мой подход не приемлют.Ты видимо носишь очки? Одень ещё одни и внимательно посмотри,на мои тексты.Ни один прокурор не найдёт в них прямого призыва свято следовать моим принципам.Которые впрочем и не мои.А их придерживается не малая часть аудиофилов и конструкторов в мире. :D Мне думается,а точнее, прямо вижу .Болезненную мнительность.Слишком зациклились на моей персоне... Это не к добру! :cry: Я столько, лично о вас не думаю.В разы меньше... :)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 11:02 
Аватара пользователя
Имя: Андрей
Возраст: 64
Откуда: Санкт-Петербург

На форуме с
Сообщений: 2646
Его благодарили: 1171
Радиолюбитель писал(а):
Насчёт аналогии с телескопом, Вы товарищи тоже не правы. Телескоп - это не " аналог чистого усилителя", а скорее полосовой усилитель

Да нет, телескоп – это широкополосная система, так как он работает во всём видимом диапазоне длин волн (читай частот).


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 11:31 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
bighill писал(а):
Радиолюбитель писал(а):

Насчёт аналогии с телескопом, Вы товарищи тоже не правы. Телескоп - это не " аналог чистого усилителя", а скорее полосовой усилитель

Да нет, телескоп – это широкополосная система, так как он работает во всём видимом диапазоне длин волн (читай частот).

Да нет, я не про видимый диапазон длин волн писал, а про то, на что он нацелен. Для того чтобы рассмотреть часть ( малую) какого-то объекта он предназначен и имеено это и является его ограничителем, типа полосы пропускания в усилителе.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 11:42 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Денис
Возраст: 36
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 823
Его благодарили: 131
Вот докопались - у человека своя идеология понимания звука, причем никому не навязываемая :)


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:13 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег.
Возраст: 58
Откуда: Белорецк - Магнитогорск.

На форуме с
Сообщений: 3300
Его благодарили: 780
folk писал(а):
Вот докопались - у человека своя идеология понимания звука, причем никому не навязываемая :)

Своя идеология, не подкреплённая техническими знаниями? Тогда действительно одна лампа, один транс и кенотрон - вершина инженерной мысли, несмотря на то, что это уровень детского радиокружка. Зачем отягощать схему лишними деталями, а голову лишними знаниями? :lol:

-----------------
Никогда не спорьте с идиотами. Делая это, вы опускаетесь до их уровня, где они легко задавят вас своим опытом.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:28 

Мише Торопкину за свою книжку поди икается сильно и постоянно..........


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:29 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
олег писал(а):
Тогда действительно одна лампа, один транс и кенотрон - вершина инженерной мысли

Кстати, лампа, благодаря высокому анодному напряжению как раз и позволяет сделать усилитель на одной лампе. И это не кружок. Или степень знаний определяется количеством запаяных деталей?


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:42 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Радиолюбитель писал(а):
Кстати, лампа, благодаря высокому анодному напряжению как раз и позволяет сделать усилитель на одной лампе.
Следовало бы добавить,не просто лампа а ПЕНТОД работающий в ультролинейном режиме.И напряжение раскачки для пентода КТ-88 состовляет примерно 35 вольт.Что вполне может обеспечить и повышающий входной трансформатор.Да и нет тут ничего нового.Этот принцип во всю применяет Сакума.И почти все его усилители основаны на повышении напряжения раскачки на трансах. http://www10.big.or.jp/~dh/ Посмотрите,это между прочим тоже Японец! И причём уважаемый в МИРе.Тут понятно нет.За что его уважать? Он винтажём не занимается :cry: :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:54 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2086
Олег Н писал(а):
Следовало бы добавить,не просто лампа а ПЕНТОД работающий в ультролинейном режиме.


Вообще в мире фанатеют и закатывают глаза от прямонакальных триодов....В однотакте.....И считают бескомпромиссом именно это.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost