Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:58 

Радиолюбитель писал(а):
Кстати, лампа, благодаря высокому анодному напряжению как раз и позволяет сделать усилитель на одной лампе.

А поподробнее, пожалуйста. О причастности высокого анодного .

Олег Н , чё тебя винтаж нервирует... Sakuma , кстати , просто чудак .... Говоришь он винтажём не занимается,
так его идеи и дела - это под лозунгом : вперёд к обезьяне. Да простят меня его фанаты.......
Кстати, можешь попробовать по его принципу из стерео сделать моно - сильно задумаешься о его правде.... :)


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:03 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Master-UFA писал(а):
А поподробнее, пожалуйста. О причастности высокого анодного .

А чо подробнее то, чем меньше напряжение питания, тем больше каскадов для получения нужного усиления по напряжению.


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:29 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
Олег Н писал(а):
Следовало бы добавить,не просто лампа а ПЕНТОД работающий в ультролинейном режиме.


Вообще в мире фанатеют и закатывают глаза от прямонакальных триодов....В однотакте.....И считают бескомпромиссом именно это.
На здоровье! Это пожалуйста.Мы с этого начинали.Меня звучание прямонакальных ламп не устроило.Решили перейти на лампы с косвенным накалом.У них есть масса преимуществ по сравнению с прямонакальными.А звучание,меня их устраивает. :)
Master-UFA писал(а):
Олег Н , чё тебя винтаж нервирует... Sakuma , кстати , просто чудак .... Говоришь он винтажём не занимается,
Ты всё перепутал на оборот Андрюха! Это винтаж не меня нервирует,для меня его просто не существует.Я и модели то не знаю и не интересуюсь ими.Это как раз Вас нервирует мой равнодушное отношение к винтажу! Для меня что есть он,что нет его? Роли не играет.Как и Водка которую я не пью уже много лет.Я в магазин продуктовый захожу и её просто на полках не замечаю.Так и винтаж? :lol: :lol: Не знаю я, что это такое?Мне это ни к чему.Сами делам!!! ;) И Сакума мне не указ.Это я вам, как пример реализации предварительного усиления с применением повышающих трансформаторов привёл.Сами усилители делаем.Нам у Сакумы учиться не чему... :oops: В том смысле, что это не наше изобретение.Это давно применяется. :lol:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:55 

Олег Н писал(а):
Это винтаж не меня нервирует,для меня его просто не существует

Олег Н писал(а):
Для меня что есть он,что нет его? Роли не играет

И вертушка у тебя , по твоим же словам - оффигенная , самого последнего новодела........
Олег Н писал(а):
И Сакума мне не указ

Вот так , значит....
Олег Н писал(а):
.Нам у Сакумы учиться не чему... В том смысле, что это не наше изобретение.Это давно применяется.

Это ты о трансформаторе повышающем ... Так там недостатков выше крыши....
Ну Лис ты старый.

""""Решили перейти на лампы с косвенным накалом.У них есть масса преимуществ по сравнению с прямонакальными""""
Скажи уж честно - фон не побороли..... :2piv:


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:05 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Распиши нам свою мясорубку инновационную а ? Лучше уж о ней чем о ваших системах!

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:12 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Master-UFA писал(а):
Скажи уж честно - фон не побороли.....
Почему не побороли? Побороли.Накал выпрямили и все дела.Дело не фоне.А дело в том,что звучание несколько холодноватое у прямонакальных ламп ,на любителя.Попробовал? Не устроило? Ну и перешли на косвенный накал.Звучание тёплое.Это по душе.
Bender писал(а):
Распиши нам свою мясорубку инновационную а ? Лучше уж о ней чем о ваших системах!
Мясорубки в наличии нет! Чем надо тебе помочь,если ты заходишь в мои темы? Уж не знаю? Может модераторы ,что то придумают для тебя? Это к ним надо обращаться.Темы то не закрытые.Ничем помочь тебе не могу, в этом смысле.... :oops: :cry: А ты сам не пробовал, в мои темы не заходить? Попробуй может,что и получится? :cry:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:43 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Кстати пришел ответ от С Агеева по поводу вашего усилителя с дроссельной нагрузкой. Я ему выслал ваши промакашки. :D
Цитата:
Дроссель с выходным дифкаскадом, причем двухтактный - решение как раз неплохое.
Позволяет практически полностью отвязаться от источника питания.
Но сама схемотехника - детский сад.
Безоосник нужно делать с тщательно вылизанной компенсацией искажений, иначе это пустая трата времени и сил.


Мотайте на ус.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:55 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Олег Н
Кстати пришел ответ от С Агеева по поводу вашего усилителя с дроссельной нагрузкой. Я ему выслал ваши промакашки. :D
Цитата:
Дроссель с выходным дифкаскадом, причем двухтактный - решение как раз неплохое.
Позволяет практически полностью отвязаться от источника питания.
Но сама схемотехника - детский сад.
Безоосник нужно делать с тщательно вылизанной компенсацией искажений, иначе это пустая трата времени и сил.


Мотайте на ус.
Ну хоть спасибо на толковом вот ответе.Только не забывайте уже существует готовые изделия.И из легко можно послушать.И даже их мерили.Как ты помнишь.Никто из тех людей, что мерил.Не нашёл в нём, каких то значительных искажений.Так что, это всё слова!!! А если по делу?То действительно ,там есть над чем можно работать.И работы этой ,как не скажет Виктор, не початый край.Виктор только приблизился к решению проблемы.Но результат уже не плохой.Работайте дальше.Если конечно сможете? ;)

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 14:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Мне в лом было брать с собой звуковуху и эквивалент нагрузки плюс интсталировать СпектраПлюс Алексею на комп. А так у меня было сильное желание поглядеть что у вас там сделано.
Так что считайте что вам сильно повезло или б не повезло :)Кроме того из погоды сорвалась поездка к Константину Мусатову в МТУСИ а жаль , о ваших изделиях он отзывался хорошо. Могли бы у него их запытать не предвзято.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:02 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Олег Н
Мне в лом было брать с собой звуковуху и эквивалент нагрузки плюс интсталировать СпектраПлюс Алексею на комп. А так у меня было сильное желание поглядеть что у вас там сделано.
Так что считайте что вам сильно повезло или б не повезло :)
Так у Алексея нет усилителя с дроссельной нагрузкой в наличии дома.Там обычный гибридный усилитель в двухполярным питанием.Уже меряли.Двайвер линеен от 2,5 герц до 1 мгц! А характеристики самого усилителя замерял Обушкин.Да вы смотрели уже?
Вложение:
SpectraPLUS 003.jpg
SpectraPLUS 003.jpg [ 132 КБ | Просмотров: 1664 ]
Брал бы замерял? Что пугаешь? Я всё равно не напугаюсь... :lol: :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:04 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Не АЧХ не интересно. Это подтерулька , можно было двухтоновый глянуть итд.. вот это интересно и у Константина все послушать и посмотреть.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:10 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Олег Н
Не АЧХ не интересно. Это подтерулька , можно было двухтоновый глянуть итд.. вот это интересно и у Константина все послушать и посмотреть.
Можно и так если интересно.Мне это скучно.Нового не откроется.Параметры на высоте.На какой правда высоте? И кто что за высоту принимает? Но в стандарте HI-FI -это точно.А дальше? Уже значения не имеет.Да и какая собственно разница? Большинство людей считают,что он звучит,лучше чем они в магазине слышат! Ну и ладно!! :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:20 

Олег Н писал(а):
.Двайвер линеен от 2,5 герц до 1 мгц!

Олег Н писал(а):
.Параметры на высоте

Олег Н писал(а):
Но в стандарте HI-FI -это точно

И кто в это , окромя тебя , поверит......... Сам придумал , для себя , наверное....


   
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:30 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Master-UFA писал(а):
Сам придумал , для себя , наверное....
Кто придумал? Народ мерил,даже и при тебе... А меня посвятили... Хотя и так было всё понятно ,без измерений.Ну зато другие убедились... :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:37 

Олег Н писал(а):
Народ мерил,даже и при тебе..

При мне !? :shock: :shock: :shock: :shock:


   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost