Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:00 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Омон РА писал(а):
Х...ли там защищать, квартира не сгорела и ладно, чай не социализм.
Уважаемый,ты бы матерился среди своих близких.Больше к месту будет.А в теме не стоит.Люди читают... :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:01 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Омон РА
Ты понимаешь что случись чего ну не с квартирой а с акустикой покупатель с этой шаражкиной конторы не копейки не получит.
Вывернутся..усь самопал , сертификата нет и не будет , все на свой страх и риск.
Все эти DIY сомнительны весьма. Одно дело для себя там хоть бошкой о стену ,дело личное но на продажу это всегда риск.


Кстати
Цитата:
Виктора сделанный на полевых транзисторах и
Схема оригинальная или где то подтыренная ? Сколько там полевичков ?

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 18:08 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Олег Н писал(а):
Да кто ж тебя насильно заставляет такое слушать?

Не передёргивай! Слушал я у Леши maddddy твои усилители, так как был у него в гостях. В итоге я попросил его переключить на Пионер.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:11 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14036
Его благодарили: 1986
Basilian писал(а):
И красят звук не по-детски. Такое ощущение что слушаешь дешевый сидюк с вкоряченным ламповым выходом

иногда поражает какие неожиданные мнения бывают. Никакого окраса не заметил, великолепное разрешение испугало видимо. Если долго слушать винтаж 70-80 х, а уж тем более одной фирмы-производителя, то первое впечатление может быть крайне неоднозначным и пойти в другую сторону, сторону неприятия. Ни в коей мере не умаляю возможных достоинств Сони, но такого рода оценка - нечто большее чем просто ощущение от прослушивания, это похоже на какую-то личную неприязнь.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:20 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
AgNz писал(а):
Если долго слушать винтаж 70-80 х, а уж тем более одной фирмы-производителя

Я слушал и винтаж, и современные сетапы, и студийные - совершенно разных марок и разных комбинаций.

AgNz писал(а):
Никакого окраса не заметил, великолепное разрешение испугало видимо.

Окрас там намного сильнее заметен, чем у например Пионеров, Сони, Марантцев плюс он совершенно иной, и именно этот окрас Вы и принимаете за "разрешение" и "качество". При такой окраске лично мне было более-менее комфортно слушать только поп и кое-что из арт-электронщины.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:30 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3912
Его благодарили: 620
Basilian писал(а):
и именно этот окрас

Это типа, я тут лучше всех в звуке разбираюсь, сказал окрас, значит окрас. А может всё-таки до этого слушал всё с окрасом гнилых, ржавых контактов, а теперь на других отрываешься? Не в обиду конечно Basilian, но вот я, мои друзья, мои некоторые знакомые, слушали усилители ДТ и никакого окраса не слышали, звучат так, насколько близко могут приблизить реальные звуки. И вообще, понятие окрас, несколько расплывчатое, говори точно в граммах, раз такой слух, сколько процентов гармоник и на каких частотах услышал? А то мы тут лохи, Олег нас всех загипнотизировал и мы теперь в одну дудку поём, что у него усилители звучат лучше многих , многих заводских изделий. Есть лучше усилители, я это знаю, но они не являются теми, что ты Basilian слушаешь в данный момент. Так подумай, может это ты заблуждаешься?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:36 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14036
Его благодарили: 1986
просто "окрасом" в данном контексте может являться внимание и деликатность усилителей по отношению к деталям, то есть динамика и разрешение, и через это - первоначальное ощущение яркости и некоего оттенка светлости звучания. Послушав усилители около месяца каждый день по нескольку часов я хорошо понял что это было а как это понимать. А понимать есть что - легкость восприятия музыки и ее информативность сильно возросли.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 20:57 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Радиолюбитель писал(а):
звучат так, насколько близко могут приблизить реальные звуки.

Послушай например Квод + Таннои или Марантц с Альтек-Лансинг :lol:

Радиолюбитель писал(а):
Есть лучше усилители, я это знаю, но они не являются теми, что ты Basilian слушаешь в данный момент

Я слушаю у себя то, что могу себе позволить поставить в сьёмной квартире. А вот сьездить к хорошим людям послушать систему на порядок выше классом - не проблема. Что я и делаю регулярно.

AgNz писал(а):
внимание и деликатность усилителей по отношению к деталям, то есть динамика и разрешение, и через это - первоначальное ощущение яркости и некоего оттенка светлости звучания

Если ты до этого много слушал современную технику - может быть :-) В сравнении с современным звуком техника от ДТ неплоха. Но вот с классикой топовой и предтоповой - ну не тягаться ей.

А в общем - что это я Вам доказываю - слушайте раз Вам нравится. Уши у всех разные и вкусы тоже :2piv:

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:24 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
Цитата:
Уши у всех разные и вкусы тоже :2piv:

Вот это в точку!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:34 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14036
Его благодарили: 1986
Basilian писал(а):
В сравнении с современным звуком техника от ДТ неплоха.

ну вот и выяснили, хорошо, ибо
Basilian писал(а):
Но вот с классикой топовой и предтоповой - ну не тягаться ей.

тут опять упомянут винтаж, в корне разные концепции, и соответственно вкусовщина и предпочтения. Разумеется техника от ДТ это как раз именно высокие современные стандарты.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:42 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ребята! Вы напрасно спорите? Смысла в этом ,никакого нет.Так как нельзя сравнять не сравнимое.Промышленного производства аудиотехника спроектирована и изготовлена по совершенно иным каноном,чем техника которую проектируют и изготавливают небольшие фирмы.А значит и звучать они будут по разному.И тут уже, кому какое звучание и сервисные возможности больше по душу? На вкус и цвет товарищей нет-( старая поговорка).Это уже кому что лучше на душу ложится? Я уже настолько привык к нашему звучанию,что стал просто равнодушен к другому.Так и другие слушатели. :2fr:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:46 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 14036
Его благодарили: 1986
ну в общем я примерно то же и хотел выразить

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 22:04 
Аватара пользователя
Имя: Александр
Возраст: 54
Откуда: г.Омск

На форуме с
Сообщений: 19375
Его благодарили: 1911
Basilian писал(а):
В итоге я попросил его переключить на Пионер.


стоило человеку высказать своё мнение.... и понеслось.... :?

AgNz писал(а):
Никакого окраса не заметил, великолепное разрешение испугало видимо.


AgNz писал(а):
но такого рода оценка - нечто большее чем просто ощущение от прослушивания, это похоже на какую-то личную неприязнь.


В общем ему просто показалась так....вот чувствительный парнишка Агнец....

Радиолюбитель писал(а):
Это типа, я тут лучше всех в звуке разбираюсь, сказал окрас, значит окрас. А может всё-таки до этого слушал всё с окрасом гнилых, ржавых контактов,


Нееее.....сказал Oldmaster 003 MK2 значит Олд и Мастер :!:

Радиолюбитель писал(а):
Так подумай, может это ты заблуждаешься?


AgNz писал(а):
Разумеется техника от ДТ это как раз именно высокие современные стандарты.


А кто это сказал.....почему я этому должен верить.... :shock:

Так у вас други получаеться как о " покойном " ( не к ночи помянутом)

Либо хорошо - либо ничего

Вот такой ненавязчивый сервис.... :D


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 22:05 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н
Цитата:
Промышленного производства аудиотехника спроектирована и изготовлена по совершенно иным каноном,чем техника которую проектируют и изготавливают небольшие фирмы
Ты имел под словом"фирмы" ваш кружок Пионеров ? 8-)
Какие такие каноны ? Что за горбатого тут лепят ?

Цитата:
Ответ sia_2
Музыка может лучше звучать на менее линейном усилителе, обладающем лучшими свойствами в области малых времен.
Это стереотип времен начала 80-тых годов, когда 99% техники "ломалось" на адекватной (по естественности звучания) передаче атак.
В действительности ситуация несколько сложнее.
Если говорить о свойствах в области малых времен, то для "электроники" критичен не вид переходной характеристики (он сам по себе может быть почти любым, лишь бы время установления с точностью порядка 1% не превышало ~10...15 мкс и с точностью порядка 0.1% не превышало бы ~25...30 мкс), а постоянство и независимость его вида от амплитуды и "предыстории" сигнала, то есть речь идет о том, чтобы электронное устройство по своим свойствам в области малых времен как можно меньше отличалось от пассивной цепи из идеально линейных компонентов. Фактически речь идет о динамической линейности и результирующей т.н. динамической векторной точности для сигнала в полезной области частот (до примерно 30-40 кГц), причем в присутствии возможных ВЧ помех.
С "формальными" методами измерений на низких частотах эти свойства практически никак не связаны, единственный более-менее объективный способ измерения этой величины - вычитание выхода из входа на реальных и специально сформированных квазишумовых сигналах. Корректно это измерение на "готовом" устройстве можно выполнить, только сочетая аналоговую (подавление основной части выходного сигнала) и цифровую обработку ("тонкая" коррекция остаточной фазовой и амплитудной погрешности вычитания), иначе не получить требуемого разрешения (для получения практически значимых результатов нужна точность порядка -80...-100 дБ на реальном сигнале).
Методика эта показывает очень жесткую корреляцию с качеством передачи эмоционального содержания фонограмм, но, естественно, не учитывает вкусовых предпочтений.
То есть, она не позволяет управлять специально вносимой окраской и акцентом впечатления, которое будет создавать данный образец техники. А для "домашнего" применения - значительно чаще требуется, чтобы музыка подавалась не "как есть", а "как хочется", плюс при продажах существенную роль играет необходимость обеспечения "вау-эффекта", даже в ущерб "долговременной" привлекательности звучания. Собственно, поэтому и существует такое разнообразие вариантов.



Я могу сказать даже не слушая по опыты что изделия ДТ буду подрашивать звук ну и что.
Да пусть только называть это единственном правильным нельзя.
95% хие нда это приятности в комфорте. :)

Цитата:
95% ХайЭнд - это форма красивых искажений, в том или другом виде. Это аппаратура не для точной передачи звуков, а для получения удовольствия слушателем. Так же и многие, а-ля сверхлинейные усилители на рынке таковыми по сути не являются, а имеют просто небольшие искажения, порой весьма приятные слуху.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 03:08 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
dimo61
Цитата:
а какой рейтинг усилителей у тебя?
Я стараюсь не рентинговать. Есть более удачные и менее удачные. Дорогие и дешевые .

Цитата:
по твоей шкале оценок лучшие ?...
Не одного! Не одного не слышал что бы звук был прямо ох..натуральный до синевы. Причем очень дорогие и дешевенькие.

Цитата:
с чем нужно сравнивать другие усилители?
Бросать все идти в консерваторию на концерт, ходить часто и тогда все уси в топку полетят где им и место.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 09:26 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
dimo61 писал(а):
а что делать тем у кого симфоническая музыка и опера в консерватории зубную боль вызывает


Начать с джаза.... 8-) Можно в нём и остаться, не залезая в дебри классики.

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:04 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
dimo61
Цитата:
к чему тогда все разговоры что плохо ,что хорошо ?
Пофлудить :lol:

Есть более менее , некоторые по крайней мере звучат комфортно и усталости не вызывают однако комфортный звук может маскировать эмоции и действительного разрешения не будет , за то под него можно заснуть. :)
Есть категория которая напрягает на всей музыке. Через такие девайсы слушать долго не могу. Мозг устает , уши в трубочку сворачивающийся. Это самые неприятные усилители. На первый взгляд от них таки прет какой то" детальностью" , жесткий не комфортный звук. Жесть одним словом.
Есть категория вечно торопящихся, пример тому Денсен. Вроде не напрягает однако такое ощущение что опережает муз события но такого просто в природе быть не может :D слишком быстр и динамичен гипертрофирован одним словом. Не мое с .
Есть подающие музыку невнятно в том числе "грязно" с жестяным каким то призвуком часто ко второй категории сверху по описанию.
Очень часто грешит этим винтаж который без профилактики на 99 %.

Вариантов куча из этих четырех сочетаний. Очень часто относительно дешевенькие звучат интереснее более дорогих но там конечно с оговорками . Часто для таких приходится ставить дорогую акустику с высокой чуйкой и мин разделительными фильтрами , вот на ней они проявляются. На тяжелой с мин чуйкой преимущество имеют более дорогие и мощные.
Ну без ООС ники звучат порой интересно особенно гибридники . Врут все но врут порой так что выключать не хочется . :) С одной стороны приятно конечно но чувствуешь себя обманутым , позволяют на какое то время разнообразить впечатления но на пост основе держать такое не хочется. Как правило они все жанровые то есть не всеядные.
Для джаза например прелесть а для рока смерть.

Пока я хорошего универсального не сыскал. Сейчас гоняю на Pioneer A120D но он немного переделан под себя , пока некий компромисс .
Пример очень комфортного гладкого звука переделанный Амфитон. Напоминает лампу неплохую.
Есть мысля ламп сверху навтыкать накалы соединить и выдавать за лампачь особо упорным дуракам. :D

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 01:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
dimo61
В чуть чуть лучшую если брать А 120D или А 77Х в стоке. Но фонокорректор в 120 и 77Х лучше.
После апгрейда небольшого а он в в 120D и 77Х делается проще и удачнее это уже другие усилители. Кроме того и 120D и 77Х не имеют преда. Там пассивный, фактически коммутация и регулятор громкости. Это удачнее чем навороченная схема 777 го.
Да и конструкция удачнее чуть чуть в некоторых моментах.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 12:32 
Имя: Павел
Возраст: 35
Откуда: Самарская обл., г. Тольятти.

На форуме с
Сообщений: 166
Его благодарили: 28
dimo61
Надеюсь потом на форуме будет отчет о прослушивании и сравнении на слух, если получится, с другими усилителями.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:15 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
dimo61
Потрудитесь почитать: Винтажные усилители и ресиверы - обзоры и тесты http://forum.vegalab.ru/showthread.php/52644-%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B

Вот там и удовлетворяйте свое любопытство ,у меня такое ощущение что хотят подловить на чем то.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:23 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
dimo61 писал(а):
могу взять послушать Pioneer A-777 .... в какую сторону он отличается от А120Д ?

Bender писал(а):
В чуть чуть лучшую если брать А 120D или А 77Х в стоке

dimo61 писал(а):
стало быть 777 можно рассматривать в качестве достаточно хорошего усилителя

Наверно можно было бы... Только настораживает одно слово - в стоке... Поэтому, думаю нет ничего общего между 777 и А120, внутри которого побывал Bender :D А если 777-й еще и без профилактики, то затея сомнительная...


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: Oldmaster 003 MK2
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:31 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
different
777 е все более менее свежие :) В основном там селектора от грязи и окислов отмыть и все. Там засада в другом , если поводить по платам от входа до мощника можно запыхатся :) ,плюс в преде достаточно дешевенькое ОУ . Но сам мощник более менее.
В 77Х и подобным отмывать переключатели хреново ну и звук с токе только на дискотеку ,777 тоже туда же.

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost