Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 14:28 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Олег Н писал(а):
Не играет ГРАДО..


В карты ? Или в домино? :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 14:52 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
nektar писал(а):
Олег Н писал(а):
Не играет ГРАДО..


В карты ? Или в домино? :D
Тут мне пришло на ум логическое соображение.. Мне думается я сообразил почему какие то головни не играют на проигрывателе.. То есть меняют свою тембральную окраску.. А играет не корректор..Он только усиливает входящий с головки сигнал.. Что вошло то и усилил.. А сигнал формируется в связке тонарма с головкой. Кабель от тонарма влияет.. Да и стол свою лепту вносит.. Не любая головка спевается с проигрывателем.. В данном случае проигрыватель CEC BD5200 Вполне возможно он и косячит.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 15:36 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 58
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
Олег Н, Камиль мой сосед. Я ему сделал свой корректор платку правда и он ее сам инсталлировал. Ему еще один нужен а у меня остались далеко не бюджетные варианты вот он и мечется в поисках альтернативы :)
Эту Градо я кратко у себя послушал , средняя головка, R входное нужно от 15 кОм или чуть ниже .

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 15:42 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Bender писал(а):
Олег Н, Камиль мой сосед. Я ему сделал свой корректор платку правда и он ее сам инсталлировал. Ему еще один нужен а у меня остались далеко не бюджетные варианты вот он и мечется в поисках альтернативы :)
Эту Градо я кратко у себя послушал , средняя головка, R входное нужно от 15 кОм или чуть ниже .
Да на здоровье.. Пускай по экспериментирует.. Почему человеку не услужить.. Вот кстати Олег.Так как ММ корректор возле тебя находится.. Воспользуйся случаем и возьми его на пару дней, послушай в своей системе.. Насколько он тебе покажется приличным? :? Кстати вполне можно изменить входное сопротивление.. Только громкость уменьшится..

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 16:52 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Bender писал(а):
Олег Н, Камиль мой сосед. Я ему сделал свой корректор платку правда и он ее сам инсталлировал. Ему еще один нужен а у меня остались далеко не бюджетные варианты вот он и мечется в поисках альтернативы :)
Эту Градо я кратко у себя послушал , средняя головка, R входное нужно от 15 кОм или чуть ниже .

Олег, на твоём фонике Градо Референс Платинум лучше всего в положении 47 кОм играет.Головы Градо у меня 2, фонокорректоров 3. Проблем нет ни с одним. ;)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 21:16 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Небольшая ремарка:
я, эти корректоры слушаю уже года два, а может и три.
Так вот, "играют" корректоры со всеми головками, в том числе и с Градо.
Другое дело, что бюджетные Градо созданы для фанатов бренда. Дорогие Градо хорошие.
Если поставить самую хорошую голову на плохой проигрыватель, результат будет плачевный.
Чудес не бывает.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 21:21 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Владимир.
Возраст: 62
Откуда: СПб. Колпино.

На форуме с
Сообщений: 11293
Его благодарили: 5157
Umberto писал(а):
Если поставить самую хорошую голову на плохой проигрыватель, результат будет плачевный.

Я бы сказал, на неподходящий проигрыватель. Откуда у нас плохие? :oops:

-----------------
Лужу-паяю, ЭВМ починяю.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 21:25 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Московская область

На форуме с
Сообщений: 10426
Его благодарили: 2087
Горыныч писал(а):
Я бы сказал, на неподходящий проигрыватель. Откуда у нас плохие?


А я бы даже уточнил , на неподходящий тонарм неподходящего проигрывателя - жоппа. На неподходящий тонарм подходящего проигрывателя - она же , только вид сверху. :D

-----------------
Мы не должны позволять цифрам определять качество звука , как и химическому анализу быть арбитром вина
__________________________________________________________________________________ (Нельсон Пасс)


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 21:28 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
С уточнениями согласен, но я имел в виду другое: когда берут вертушку весом три кило и чего от неё ждут... :D
Отсюда и возникают разочарования в Градо и корректорах.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:08 
Имя: Ринат

На форуме с
Сообщений: 5
Его благодарили: 2
Что на человека напали! У этого корректора стандартные параметры и он совместим со всеми головками не вылезающих из этих рамок. Все это вкусовшина играе не играет. Четыре тошибовских поливика и горстка кондеров(заметьте не самих плохих), не могут не играть.
Вы схему видели? -это стандарный каскад без оос. Что с ваших голов идет, то и усиливает!
Там нет замудренных цепей коррекции и кучи резисторов под все головки от сюда результат. Если голова дерьмо или в резонансе с палкой, на выходе все эти прелести примерно 1:10.
Напомню, что каждое авторское изделие это прежде всего его предпочтения и подача, которая может не всем нравится. Да и от тракта много зависит. Поэтому мы в этой ветке и обсуждаем данные изделия. Особенно интересно услышать обладателей.
Мне в целом понравилось, своих денег стоит, хотелось освежить систему. Этот корректор вполне слушибилен и не более того. Никто сдесь не пишет что он гениален.Стояли головки
Victor z-1 sas
Victor x-1 shibata
Shure v15 original stylos
Denon dl-301mk2
Ps. Да, и самое главное фон я убрал с помощью микрофонного кабеля от транса до разъёма. Но питание всё же так и просится в отдельную коробочку.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 22:13 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Ринат писал(а):
Ps. Да, и самое главное фон я убрал с помощью микрофонного кабеля от транса до разъёма.


Что я говорил!
Пы. СЫ. А, корректор, все таки гениален!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 04:57 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ринат писал(а):
Вы схему видели? -это стандарный каскад без оос. Что с ваших голов идет, то и усиливает!
Да ты Ринат умный! Соображаешь.. :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 07:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ринат писал(а):
Но питание всё же так и просится в отдельную коробочку.
Ну если уж никак на счёт питания не успокоишься? То следует вот что сказать.Потребляемый ток у корректора на где то 15 ма.. А у силового тр.ток 0,2 ампера. Запас многократный..Зачем тогда ставить силовой тр. больший мощности? Это первое.Второе:Кто может создавать магнитные поля и наводки на усилительные каскады корректора? Конечно ,это единственный компонент,силовой тр. Значит его следует вынести подальше.Что и сделано.. Все остальные компоненты схемы,наводки на соседние компоненты не создают.Можно конечно более подробно разобрать систему питания корректора.. Но смысла в этом нет.Её разрабатывал конструктор в совершенстве разбирающийся в этом вопросе.. Так что изгалятся и делать внешний блок питания,нет никакого технического смысла.Проще говоря,это дремучий и не грамотный подход к решению данного вопроса.А Виктор -этого не любит.. Всё же он чистый инженер.И глупостями заниматься не любит.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 09:00 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
Олег Н писал(а):
Ринат писал(а):
Но питание всё же так и просится в отдельную коробочку.
Ну если уж никак на счёт питания не успокоишься? То следует вот что сказать.Потребляемый ток у корректора на где то 15 ма.. А у силового тр.ток 0,2 ампера. Запас многократный..Зачем тогда ставить силовой тр. больший мощности? Это первое.Второе:Кто может создавать магнитные поля и наводки на усилительные каскады корректора? Конечно ,это единственный компонент,силовой тр. Значит его следует вынести подальше.Что и сделано.. Все остальные компоненты схемы,наводки на соседние компоненты не создают.Можно конечно более подробно разобрать систему питания корректора.. Но смысла в этом нет.Её разрабатывал конструктор в совершенстве разбирающийся в этом вопросе.. Так что изгалятся и делать внешний блок питания,нет никакого технического смысла.Проще говоря,это дремучий и не грамотный подход к решению данного вопроса.А Виктор -этого не любит.. Всё же он чистый инженер.И глупостями заниматься не любит.


ну, значит тут поздравлю с ДР :D
такое ощущение, что чистый инженер на форуме в количестве 1 боевой единицы, остальные - либо не чистые, либо не инженеры
да, ребята! все подготовили блокноты для документирования абсолюта? (и разговор тут не о марке алкоголя, увы)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 09:15 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Внемлим! 8-)


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 10:37 
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
Возраст: 57
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 7609
Его благодарили: 2483
а у них хороший тандем образовался: чистый инженер и не чистый маркетолог :D

-----------------
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ»,
что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 11:44 
Имя: Ринат

На форуме с
Сообщений: 5
Его благодарили: 2
Олег Н писал(а):
Проще говоря,это дремучий и не грамотный подход к решению данного вопроса.А Виктор -этого не любит.. Всё же он чистый инженер.И глупостями заниматься не любит.


Что-то я сомневаюсь в дремучести создателей моего предыдущего кооректора и выносного блока питания.
Концепция качественного питания, реализована в моем тракте Naim Audio/
Пред+транс.
Фонокорректор+транс
Мощник +транс
Конечно это уже другие деньги,но всё же.


Вложения:
Комментарий к файлу: Примерно так выглядит Блок питания обсуждаемого корректора
Prikleennyi_transformator2.jpg
Prikleennyi_transformator2.jpg [ 89 КБ | Просмотров: 14035 ]
Комментарий к файлу: Мой стандартный блок питания к корректору и преду Naim audio/
У меня их два.

DSC_0046.jpg
DSC_0046.jpg [ 70.18 КБ | Просмотров: 14035 ]
  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 12:02 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 2050
Его благодарили: 591
господа аудиофилы и им сочувствующие.
открою страшную тайну - блоки питания к данным корректорам не разрабатывается и самостоятельно не изготавливаются а закупаются, партиями по цене 3 рубля пучок в лабазе прошаренный радиолюбитель. типа - разработка на аутсординге 8-)
точка.
далее едет наваристая лапша про гениальность, вкупе с продуманностью и обоснованностью приправленная грамотами от вднх и значком ворошиловский стрелок.
в заключение супердовод, что разработчики помех у себя дома не маютЪ, ну и конечно упоительные отзывы счастливых обладателей.
не хотят изготовители понять, что раздельное питание - это азбука в усиление слабых сигналов.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 12:09 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
Ринат, у корректоров ДаблФрендов в корпусе корректора находятся две платы - питания и собственно корректора. А в блоке питания - трансформатор.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 14:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ринат писал(а):
Что-то я сомневаюсь в дремучести создателей моего предыдущего кооректора и выносного блока питания.
Ну тогда нет смысла его менять.. Тем более на такой "не правильный" и "не азбучный" как корректор от VictorLab ... Полагаю наш корректор просто обязан плохо работать.. Так что советую его избегать.. Он создан для не грамотных пользователей.. :cry: :oops:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 14:54 
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Евгений
Возраст: 47
Откуда: Омск

На форуме с
Сообщений: 10860
Его благодарили: 1610
Олег Н писал(а):
Ринат писал(а):
Он создан для не грамотных пользователей.. :cry: :oops:

Браво! Бедные покупатели :cry: :D


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 14:56 
Аватара пользователя

Возраст: 57
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3967
Его благодарили: 981
Олег Н писал(а):
Полагаю наш корректор просто обязан плохо работать.. Так что советую его избегать.. Он создан для не грамотных пользователей.. :cry: :oops:

Злой ты, Олег... :D
Все дело в том, что корректор очень дешевый.
Поэтому, многим кажется, что надо в нем что нибудь улучшить.
Когда покупают что нибудь брендовое за 639 000 рублей (реальный пример из моей практики, когда это чудо заменил корректор VictorLab), копаться в нем рука не поднимается.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 15:16 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Umberto писал(а):
Злой ты, Олег...
Все дело в том, что корректор очень дешевый.
Я не злой! Мне досадно,что конструировал для людей выдающийся инженер-электронщик.. И так как он прекрасно разбирается в физике усилительных приборов.. И уж точно знает,для чего служит блок питания устройства..И какими оно должно обладать характеристиками.. Так блок питания ими и обладает в достаточно мере,для этого усилителя малых сигналов.. И уровень фона в нём не превышает допустимый предел.. И токи и напряжение стабилизированы.. Вообще,этот корректор пример тщательной проработки схемы и отладки.. А вместо этого ,в адрес конструктора сыпятся советы.. Ну если такие грамотные? В чём же дело? Возьмите и сами сделайте.. И тратиться не придётся.. :D Заодно и пришлите для сравнения с нашим... Пускай победит сильнейший... :cool:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 15:18 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
atthegate1976 писал(а):
Олег Н писал(а):
Ринат писал(а):
Он создан для не грамотных пользователей.. :cry: :oops:

Браво! Бедные покупатели :cry: :D
Вам за других горевать не стоит.. Они сами за себя погорюют :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:11 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 99
Его благодарили: 26
После экранировки кабеля проблема фона исчезла? Так? Так!
Это означает что? что фон был внешним.
Так причем тут элементы стабилизации? Далее все рассуждения подобны - куда кого, курицу в яйцо или яйцо в курицу – бессмыслица полная.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:33 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Goodwin писал(а):
После экранировки кабеля проблема фона исчезла? Так? Так!
Это означает что? что фон был внешним.
Так причем тут элементы стабилизации? Далее все рассуждения подобны - куда кого, курицу в яйцо или яйцо в курицу – бессмыслица полная.
Это означает,что система питания корректора достаточно качественна.То есть отвечает установленным требованиям.. А всё остальное от лукавого.. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:26 
Аватара пользователя
Имя: Игорь
Возраст: 60
Откуда: г.Москва

На форуме с
Сообщений: 766
Его благодарили: 369
И мои 5 копеек.
Было дело, выбирал и сравнивал корректоры. Самодельные. Слушал и сравнивал корректоры от конструкторов-форумчан. За два года, пока остановился на корректорах от VictorLab. С первого раза 1,5 года назад VictorLabы не зацепили., но послушав и поперебирав многое вернулся к ним. Они для меня сейчас лучшие ( цена - звук ). :cool:
Umberto писал(а):
Олег Н писал(а):
Полагаю наш корректор просто обязан плохо работать.. Так что советую его избегать.. Он создан для не грамотных пользователей.. :cry: :oops:

Злой ты, Олег... :D
Все дело в том, что корректор очень дешевый.
Поэтому, многим кажется, что надо в нем что нибудь улучшить.
Когда покупают что нибудь брендовое за 639 000 рублей (реальный пример из моей практики, когда это чудо заменил корректор VictorLab), копаться в нем рука не поднимается.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:32 
Аватара пользователя

Возраст: 49
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 2207
Его благодарили: 571
У меня стоит первый экземпляр этой серии корректоров, ещё пред-серийный, который я выкупил у Лёши maddddy. Из всего, что я слушал - а слушал я немало - оказался наилучшим для моего тракта и моих голов, самым честным и самым прозрачным, не требующим подстройки ёмкостей и сопротивлений. Желающие могут приехать на послушать :-) Кстати второй пред-серийный у Олега odissey и он тоже его очень любит, хотя у него три разных корректора имеется.

-----------------
It's a Sony!


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 22:53 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Basilian писал(а):
У меня стоит первый экземпляр этой серии корректоров, ещё пред-серийный, который я выкупил у Лёши maddddy. Из всего, что я слушал - а слушал я немало - оказался наилучшим для моего тракта и моих голов, самым честным и самым прозрачным, не требующим подстройки ёмкостей и сопротивлений. Желающие могут приехать на послушать :-) Кстати второй пред-серийный у Олега odissey и он тоже его очень любит, хотя у него три разных корректора имеется.
На форуме мне уже ни раз приходилось слышать не заслуженные обвинения.Что дескать кто то из владельцев наших корректоров "ПИАРИТ" их и высказывается доброжелательно .Как пример:
fogoverfrog писал(а):
господа аудиофилы и им сочувствующие.
открою страшную тайну - блоки питания к данным корректорам не разрабатывается и самостоятельно не изготавливаются а закупаются, партиями по цене 3 рубля пучок в лабазе прошаренный радиолюбитель. типа - разработка на аутсординге
точка.
далее едет наваристая лапша про гениальность, вкупе с продуманностью и обоснованностью приправленная грамотами от вднх и значком ворошиловский стрелок.
в заключение супердовод, что разработчики помех у себя дома не маютЪ, ну и конечно упоительные отзывы счастливых обладателей.
Это конечно полный бред.. Ну да ладно.. Мне всегда импонировало,то что владельцы наших корректоров,после приобретения их.Как исчезали из поля зрения.. Они всегда молчали.. И наши корректоры не появляются на вторичном рынке.. Если такое выражение:"ХОРОШИЙ ТОВАР-В РЕКЛАМЕ НЕ НУЖДАЕТСЯ!" И мне было приятно,что нашими изделиями владеют,только те,кому положено ими владеть.. То есть,те,кто слышит и понимает ценность хорошей работы! Именно по этой причине,Я всегда говорю,Продавать на форуме никогда не стану.. Хотя и всегда открыт к общению.. И с удовольствием готов познакомить ,любого с тем понимаем качественного звучания,КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ.. А это уже дело слушателя;Согласен он с ним?Или же это не его? .. В общем то впервые высказывают своё суждение владельцы наших корректоров,спустя годы.. Мне это не по душе.. Это как бы разрушает,некоторую интимность и эксклюзивность.. Жить нам осталось,не много.. Пускай после нашей жизни,наши изделия служат хорошим напоминанием их владельцем,что и в наше время,были достойные мастера.. Нам нечего брать у иностранцев.. И сами кое что соображаем.. Есть изделия,за которые не стыдно и у нас. :2piv:

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 06:55 
Аватара пользователя

Возраст: 65
Откуда: САМАРА

На форуме с
Сообщений: 374
Его благодарили: 6
мною были взяты так сказать на прослушку данный корректор пассивный пред с встроенными корректорами ММ и МС(об этом в другой теме свои впечатления изложу).Корректор был подключен и к пассивному преду и к моему Musical Fidelity,отыграл с головами ELAC и Shure.Отличная передача информации,при этом происходило сравнение с промышленными корректорами в частности Cambrige Audio и корректором от усилителей ДЮАЛ.Я не берусь судить строго мне очень понравилось,я всё таки больше слушаю музыку чем аппаратуру,вероятно буду себе заказывать нечто подобное.Да мумов и посторонних звуков в тракте не наблюдалось.


  Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost