Форум о музыке и аудиотехнике Sound Space



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 21:25 
Аватара пользователя

Возраст: 54
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 372
Его благодарили: 88
На первой картинке интермодуляция 19 и 20 кило. На второй 1 и 20 кило.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 21:37 
Конструктор
Аватара пользователя
Имя: Олег
Возраст: 57
Откуда: Футурама

На форуме с
Сообщений: 3222
Его благодарили: 822
alexander_ntsЛично для тебя пособие по работе со Спектролабом.
Вложение:
SpectraLab для чайников.......pdf [3.91 МБ]
Скачиваний: 156

-----------------
В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих вокруг искусали бараны!


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 21:51 
Аватара пользователя

Возраст: 53
Откуда: Междуреченск КУЗБАСС

На форуме с
Сообщений: 2886
Его благодарили: 755
Олег Н
С цветным светодиодом это вы здорово придумали! :cool: Помню видик у меня был, там режим ожидания тоже цвет менял с зеленого на красный, удобно, понятно и красиво.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 22:24 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
different писал(а):
Олег Н
С цветным светодиодом это вы здорово придумали! :cool: Помню видик у меня был, там режим ожидания тоже цвет менял с зеленого на красный, удобно, понятно и красиво.
А по иному на ум не приходило.На белой лицевой панели гравировку лазером, плохо было бы видно.Надо было как то понимать ,какой вход в данный момент включён?Вот и приняли такое решение.Слава Богу теперь светодиоды много цветные. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 07:49 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3421
Его благодарили: 1220
Олег поздравляю с новым МС, ММ кором!
Все замечательно ты описал, хорошие слова сказал про новую вещь! И я уверен что аппарат хороший!
А будут ли сравнения с достойными конкурентами?


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 08:32 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
МихаилБ писал(а):
Олег поздравляю с новым МС, ММ кором!
Все замечательно ты описал, хорошие слова сказал про новую вещь! И я уверен что аппарат хороший!
А будут ли сравнения с достойными конкурентами?
С ламповыми сравнивал.Ну понятно только с теми с какими мне было возможно сравнять.Не в их пользу сравнение.Понимаю,что возможно и есть такой корректор,который составит конкуренцию по звуку,но пока не встретил.Будем дальше искать... Не знаю,корректно ли будет привести высказывание одного из владельцев МС корректора? Но вот какое мнение он высказал в письме .С учётом эмоций!!! "Привет Олег! ОХУЕТЬ, у меня других слов нет, просто замечательно!!! Мне хочется свой ламповый десяти килограммовый скинуть с балкона, хотя я его считал очень хорошим да и мастер довольно известный его делал
Виктору ещё раз передай БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!" Я цензуру не вводил.Настоящий текст письма. :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 08:46 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3421
Его благодарили: 1220
А пред ламповый используется в системе, правильно я понимаю?


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 10:07 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
МихаилБ писал(а):
А пред ламповый используется в системе, правильно я понимаю?
У кого? У меня есть пред.Но в других местах нет преда.И вообще ,то письмо прислал человек у которого японский винтажный транзисторный усилитель.Правда работает в режиме директ.Темброблок отключен.Я не верил,что с таким дерьмом, как транзисторный японский усилитель будет звучать.Как бы класс техники не тот.Но факт остаётся фактом... :?

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:03 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3421
Его благодарили: 1220
Олег у тебя какой пред? Если ламповый то на каких лампах? С темброблоком? С коректором внутри?
Или ты свой новый кор сразу к усилителю подсоединяешь?


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:29 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
МихаилБ писал(а):
Олег у тебя какой пред? Если ламповый то на каких лампах? С темброблоком? С коректором внутри?
Или ты свой новый кор сразу к усилителю подсоединяешь?
Уважаемый,у меня предов несколько.О каком ты говоришь? Да конечно ,они все на лампах.Я разве их не показывал? Заново писать не охота,ты в моей теме посмотри.Хотя предов на сверхминиатюрныъх лампах уже нет в наличии. viewtopic.php?f=52&t=2241 И усилители разные.У какого нет преда.То на линейный вход подключаю.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:45 
Аватара пользователя
Имя: Михаил
Возраст: 56
Откуда: Владивосток

На форуме с
Сообщений: 3421
Его благодарили: 1220
В том то и дело Олег :) в твоих предах и усилителях я давно запутался, а чего о них говорить то! Они все хороши, так что какая разница какой усилитель и с каким предом или без него, главное что красиво поёть!(это я не о тебе Олег, а о коректоре ;)


  Не в сети Профиль Профиль на meshok.net (откроется в новом окне) Магазин на avito.ru (откроется в новом окне) Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 12:53 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
МихаилБ писал(а):
В том то и дело Олег :) в твоих предах и усилителях я давно запутался, а чего о них говорить то! Они все хороши, так что какая разница какой усилитель и с каким предом или без него, главное что красиво поёть!(это я не о тебе Олег, а о коректоре ;)
Тогда как быть с ситуацией,что наши корректоры работают у других.У них нет моих усилителей и предов.И все довольны их звучанием.Вот примерно какие сообщения."Свои пластинки переслушиваю заново."Это один.Другой;"Взяли три корректора.Ваш .Ещё один самодельный и очень хороший корректор в японском винтажном усилителе.В преде.Ставим пластинку с Ниной Симон. Живая запись в клубе.Слушаем.И вдруг после вашего, замечаем в записи что то не хватает? А потом поняли.Если на вашем корректоре слышно, как в зале публика ходит стучит посудой,переговаривается.То на японском,этого просто нет.Исчез фон как его и не было.Зрители в зале исчезли.А так ,вроде бы тоже, неплохо звучит.. " :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:47 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Для информации,не для обсуждения.Первые два, опытных образца RIAA_MM корректоров.Изготовленные по новой схемотехники,обрели своих владельцев.Поэтому ,так мне предстоит поездка в Москву на 26-27 марта.Были изготовлены Виктором ещё два образца корректоров с новыми схемотехническими решениями.Для проведения испытаний в "полевых" условиях.И после получения отзывов(одобрительных),будут запущены в серию.Вот один из них, проходит проверку в моём тракте. :) Сверху прижат ,пассивным коммутатором GOLD POINT
Вложение:
P1040188.JPG
P1040188.JPG [ 403.57 КБ | Просмотров: 13525 ]
Межблочник выворачивает корректор. :D

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:34 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Олег, какие новости фонокорректостроения?
Какие отзывы от владельцев этих двухтранзисторных моделей?
Есть ли планы по развитию блока питания данной модели?


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:48 
Аватара пользователя
Имя: юрий
Возраст: 66
Откуда: самара

На форуме с
Сообщений: 1609
Его благодарили: 884
Сергей! Олега пока нет до конца августа. Я являюсь владельцем двухтранзисторного ММ корректора. У меня был выбор, я писал об этом ранее - из 3-х корректоров я выбрал этот. Не имею большого опыта с корректорами и виниловый тракт у меня довольно скромный - Техникс 2000 с ММ головкой Стэнтон. Мне данный корректор очень понравился, а учитывая гуманную цену я считаю данное приобретение значительным.

-----------------
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами.
Фрейд

Умные мысли приходят после того, как все глупости уже сделаны.


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 16:28 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Подтверждаю, слышал сетап Юрия, а так же использовал подобный фонокорректор в своей системе - результат великолепный.

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 18:58 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Efimov писал(а):
Олег, какие новости фонокорректостроения?
Какие отзывы от владельцев этих двухтранзисторных моделей?
Есть ли планы по развитию блока питания данной модели?
Да затрудняюсь точно определится.И на четырёх транзисторах в канале хороши. И на двух траззисторах хорошо звучат. Я сам ещё не вник.Может быть у тебя получится?Если зайдёшь в тему В гостях у Николая Umberto у него в последних Ютубу демонстрациях винила как раз работает RIAA корректор с жёлтой бумажной пломбой сзади на двух транзисторах в канале.Послушай сам и реши.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:08 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
Efimov,
Сергей!
Ничего не мешает приехать и послушать!
You are welcome!

А пока:

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 22:51 
Аватара пользователя
Имя: Сергей
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 481
Его благодарили: 115
Umberto писал(а):
Efimov,
Сергей!
Ничего не мешает приехать и послушать!
You are welcome!


Как это ничего?
Лето, жара, 100 км :)
Послал своего старинного товарища на разведку. Если ему понравится, то надо брать!!
Я сейчас пребываю в восторге от двухтранзисторного фонокорректора Bang Olufsen 60х годов. Это столь неожиданно, учитывая что имею несколько ламповых моделей этих фонокорректоров.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 23:00 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
Efimov писал(а):
Как это ничего?
Лето, жара, 100 км :)


Это называется лень-матушка... :)

Efimov писал(а):
Послал своего старинного товарища на разведку. Если ему понравится, то надо брать!!


Жду.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 08:50 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Тут в соседней теме.Уважаемый Андрей затронул довольно важный вопрос.Что будет лучше для полноценного звучания МС головки? Когда она работает через повышающий трансформатор,или же для неё служит входом услительный каскад выполненный с применением полевого транзистора? Я и не только Я,при прослушивании музыки с применением нашего МС корректора.Который имеет два каскада усиления выполненых с применением полевых транзисторов.Высказывали мнение,что он лучше звучит.Чем со входом на повышаещем тр.Более информативнее что ли.Хотя и допускаю,что существую входные тр. за не меряные деньги,способные не уступить по звучанию полевому транзистору.Возможно..Но Я с такими тр. не встречался.Но стоят они пол родины..А то что,владельцев входных трансформаторов для МС головок не переубедишь?Так это их личное дело..Да и уступают они в звучании полевику только в нюансах.Я лично слышу,что глубже погружаюсь в саму фактуру заука.Эмоциональное восприятие возрастает.Звучание МС головки начинает завораживать.Даже кожей начинаешь чувствовать музыку.

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 10:45 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
Олег Н писал(а):
олненых с применением полевых транзисторов.Высказывали мнение,что он лучше звучит.Чем со входом на повышаещем тр.Более информативнее что ли.Хотя и допускаю,что существую входные тр. за не меряные деньги,способные не уступить по звучанию полевому транзистору.Возможно..Но Я с такими тр. не встречался.Но стоят они пол родины..А то что,владельцев входных трансформаторов для МС головок не переубедишь?Так это их личное дело..Да и уступают они в звучании полевику только в нюансах.Я лично слышу,что глубже погружаюсь в саму фактуру заука.Эмоциональное восприятие возрастает.Звучание МС головки начинает завораживать.Даже кожей начинаешь чувствовать музыку.


Сложный и неоднозначный вопрос.
Хороший повышающий транс это вещь! Однако цены на такие трансы до 10000 долларов доходят. :D
Кроме того, разные головы требуют разного подхода, многие без транса поют лучше.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 10:46 
Имя: Ринат

На форуме с
Сообщений: 5
Его благодарили: 2
Добрый День! После прослушки у Николая преобрел мм корректор ММ от OLVicSound. Хороший корректор! Поздравляю. Используется голова DENON MC-301MK2 (33 ом. 0,4 мв в транзисторном сетапе Naim audio/+ mc транс Simens Klaugfilm T41/15c/Спокойный не бюджетный,тракт с ламповым характером и диким разрешением, позволяющий услышать ниже приведенные нюансы. По результатам недельного прослушивания есть ряд вопросов. Подскажите что то могу сам исправить,опыт есть.
1.Мне показалось что СЧ чуть звонковаты и могут утомлять, а верхний бас "панч" наоборот чуть провален,при том что 60Hz и ниже превосходно.
2.На сложных эл.гитарных соло "запилах" возникает ощушение некого искажения (грязь), как будто полевик нагружен питанием на грани появления перегрузки.
Замеры показали 29В переменки с блока питания. Как я понял напруга спецом форсированна.
3.Шум транзисторов (именно шипение,не путать с фоном) на холостом всё же прослушивает, и довольно громко, уровень громкости на 9-ть часов, и прёт наводка от кабеля блока питания,когда он рядом с межблоком.(земля организована правильно,мож быть. вертак,транс.коректор соедены отдельным проводом.все фоно кабели и межблоки балансные и заземлены экранами с одной стороны.
4.Выходной уровень сигнала с корректора на пред моей системы высоковат, чуть ручку с нуля и уже громко, (раньше на 9-ть,сейчас на 7-мь.).При подключении головы без транса к корректору не заметил нехватки мс выхода,играет почти так-же как с трансом или мм,СТРАННО!
Как можно устранить эти ньансы? И еще хочу спросить. Можно ли организовать более "цивильное" питание. Уж больно трансик хлипкий выносной, и приход переменки не фильтрованной в корректор,тоже не гуд (по фен-шую выпрямление стабилизация и фильтрация выносится,за пределы фоника.
Отсюда вопрос. Имею мега крутой блок питания Naim Hi-cap от моего прежнего корректора Naim Stageline 24в на канал, торик 300W+LM317+bhc 40000мкф.
Хочу организовать раздельное стабилизированное выпр. питание. Это возможно. если да то как, схемку тоже хорошо бы.
Повторюсь-это все нюансы. В целом звучание интересное. Просто хочу проабгрейдить по питанию ваш удачный проект.
Да и насколько влияние фазировки отмечено?
С Ув Ринат. 89032867451. Личка semyariyul@mail.ru


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 11:23 
Аватара пользователя


На форуме с
Сообщений: 623
Его благодарили: 113
для начала можно сделать витую пару на подачу переменки от трансика... и экран на неё одеть..

-----------------
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Клод Адриан Гельвеций.


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 11:25 
Аватара пользователя

Возраст: 56
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 3949
Его благодарили: 977
Ринат писал(а):
1.Мне показалось что СЧ чуть звонковаты и могут утомлять, а верхний бас "панч" наоборот чуть провален,при том что 60Hz и ниже превосходно.
2.На сложных эл.гитарных соло "запилах" возникает ощушение некого искажения (грязь), как будто полевик нагружен питанием на грани появления перегрузки.


Исходя из моего опыта могу сказать следующее: корректор обладает ровной АЧХ и высокой перегрузочной способностью и фантастическим разрешением во всем диапазоне. Проверено на десятках различных систем, самого высокого уровня.
Посему, отмеченные выше эффекты, скорей всего дает голова или система в целом.
Я так думаю... (С)


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 11:32 
Аватара пользователя

Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 13998
Его благодарили: 1984
Umberto писал(а):
Посему, отмеченные выше эффекты, скорей всего дает голова или система в целом.
Я так думаю... (С)

Здесь нужно спросить у Ринат, дают ли то-либо подобное другие фонокорректоры, вот и всё).

-----------------
Нужна электрогитара:
https://audioes.ru/viewtopic.php?f=83&t=11945


  Не в сети Профиль Моя система (откроется в новой вкладке)  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 15:21 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
Ринат писал(а):
Замеры показали 29В переменки с блока питания. Как я понял напруга спецом форсированна.
3.Шум транзисторов (именно шипение,не путать с фоном) на холостом всё же прослушивает, и довольно громко, уровень громкости на 9-ть часов, и прёт наводка от кабеля блока питания,когда он рядом с межблоком.(земля организована правильно,мож быть. вертак,транс.коректор соедены отдельным проводом.все фоно кабели и межблоки балансные и заземлены экранами с одной стороны.
4.Выходной уровень сигнала с корректора на пред моей системы высоковат, чуть ручку с нуля и уже громко, (раньше на 9-ть,сейчас на 7-мь.).При подключении головы без транса к корректору не заметил нехватки мс выхода,играет почти так-же как с трансом или мм,СТРАННО!
Как можно устранить эти ньансы? И еще хочу спросить. Можно ли организовать более "цивильное" питание. Уж больно трансик хлипкий выносной, и приход переменки не фильтрованной в корректор,тоже не гуд (по фен-шую выпрямление стабилизация и фильтрация выносится,за пределы фоника.
Отсюда вопрос. Имею мега крутой блок питания Naim Hi-cap от моего прежнего корректора Naim Stageline 24в на канал, торик 300W+LM317+bhc 40000мкф.
Хочу организовать раздельное стабилизированное выпр. питание. Это возможно. если да то как, схемку тоже хорошо бы.
Повторюсь-это все нюансы. В целом звучание интересное. Просто хочу проабгрейдить по питанию ваш удачный проект.
Да и насколько влияние фазировки отмечено?
Я попробую ответить Вам хотя бы на часть вопросов.. Начнём с питания.. Ну во первых схема корректора не питается 29 вольт переменки..После поступления на вход,напряжение удваивается(удвоитель напряжения) .А затем выпрямляется и стабилизируется электронным стабилизатором..Прикинь,сколько будет постоянки? Конструировал грамотный электронщик.. Ничего добавлять или менять в питании не требуется.. И ещё,что Важно.. У Вас корректор собран по "Старой" схематехники.. И Имеет (специально) высокий уровень выходного напряжения.Это удобно,когда люди используют низкочувствительные усилители со входа.. Вам следует взять (заменить) у Николая на другой корректор.Собранный по "новой" схематехники..У него на выходе 0,94 вольта.Максимум.. И нижний регистр , лучше отрабатывается.. По крайней мере мне так кажется.. И полагаю,всё у Вас наладится.. :) Стоит попробовать...

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 15:26 
Конструктор
Аватара пользователя
Автор темы


Возраст: 72
Откуда: Самара

На форуме с
Сообщений: 3304
Его благодарили: 402
На счёт фазировки? Да на свой системе я влияние слышу..

-----------------
Всё в руках человеческих....


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 22:25 
Имя: Ринат

На форуме с
Сообщений: 5
Его благодарили: 2
С другим корректором фона нет, вообще. Но он и не играет. Хотя весь остальной тракт того же производителя отменный.
Корректор
http://www.cinepremiumshop.com/2248-thi ... geline.jpg
И блок питания
http://i604.photobucket.com/albums/tt12 ... ap/002.jpg


По совету Олега поменял у Николая на более поздний вариант с меньшим выходом и большинство вопросов закрыто. Остался только фон. На выходных поиграюсь с заземлением, мож где петля вышла. Спасибо разработчикам! И Николаю за терпение и понимание.
PS:
Для статистики, фонокорректор oldmaster переиграл мой корректор naim stageline+naim hi-cap стоимостью 150000т.р


  Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RIAA корректоры ММ и МС от OLVicSound
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 22:39 
Администратор
Аватара пользователя
Имя: Алексей
Возраст: 40
Откуда: Москва

На форуме с
Сообщений: 5191
Его благодарили: 815

Интересно, я с год прожил с корректором от Олега - вот что-что, а фон отсутствовал вообще. Правда у меня была видимо совсем уж старая версия.

-----------------
There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark.


  Не в сети Профиль Профиль на discogs.com (откроется в новом окне) Профиль на meshok.net (откроется в новом окне)  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
© 2013-2020 Sound Space - форум о музыке и аудиотехнике
Разработка логотипа - artcore.top

    hosted by .masterhost